Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows 10 (а тому ли я дала?)
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна > Хард, софт
Страницы: 1, 2, 3, 4
sergo-kon
Попалась страничка со статьёй о лицензионном соглашении при установке Вин 10.

Тынц

После прочтения коментов за статьёй, я в растерянности. smile.gif
ALexusB
"Весело и вкусно в Макдональдц" smile.gif Но оч вредно для здоровья
Тут видимо тоже
Потому.. "пусть пробуют они, я лучше обожду"(С) <Высоцкий>
BoK®
Цитата(sergo-kon @ Aug 12 2015, 11:23) *

Попалась страничка со статьёй о лицензионном соглашении при установке Вин 10.

Тынц

После прочтения коментов за статьёй, я в растерянности. smile.gif


А вы, чо, предупреждалку не получали???
Вот, пришло от PC Utilities вслед за предложением бесплатного сыра:
"
We have decided to approach our users and customers during this time in order to share with you the important security update information regarding recent events and Windows users everywhere.
Very important, please read.
------
You’re receiving this email to inform you about the news of a FALSE Windows 10 update.
If you receive an email with an offer to upgrade your current Window version to the new Windows 10 version for “FREE – DO NOT OPEN IT!
There is a Ransomware email providing a FAKE Windows update and it is hijacking PCs everywhere. People who accept this false update are being forced to pay a lot of money to regain control over their personal computer files, photos, videos, and other important information. Millions have already been affected and you should know about it.
This is how it works:
Users are receiving emails, pretending to be from Microsoft, about the Windows 10 update.
Once downloaded, this malicious update, takes over their computer and blocks the user from accessing all their important files, photos, videos, etc.
"
Краткий перевод:
Если увидели Windows 10 - не трогайте.
sergo-kon

Не, я даже не пытался запускать обновлялку на В10. Наоборот, пытался найти файл, который можно удалить, что бы она исчезла. Но эти файлы защищены.
ALexusB
Цитата(BoK® @ Aug 12 2015, 22:35) *

А вы, чо, предупреждалку не получали???
Вот, пришло от PC Utilities вслед за предложением бесплатного сыра:
"

If you receive an email with an offer to upgrade your current Window version to the new Windows 10 version for “FREE – DO NOT OPEN IT!


Не, это про трояны по емейлу под видом винды
А тут речь о самой винде, но по описанию прям про вин10 smile.gif
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Aug 12 2015, 22:57) *

Наоборот, пытался найти файл, который можно удалить,

KB3035583 этот? В журнале обновлений.
Denis
Цитата(Green Corsair @ Aug 13 2015, 02:12) *

KB3035583 этот? В журнале обновлений.

Надо будет грохнуть его. Тоже выскакивает в самый неподходящий момент. Раздражает меня неконтролируемая мной жизнь системы mad.gif
Green Corsair
Цитата(Denis @ Aug 13 2015, 09:56) *

Надо будет грохнуть его.

Результатом не забудь поделиться. Если чО, звиняйте, инфа из статьи (точнее из комментов) по тынцу от sergo-konа, сам не сносил.
sergo-kon
Не, я так жестко не подходил к проблеме.
Поискал эти файлы в папке виндуса. Нашел. Но из всех что там были, удалить удалось только тот, что обозначается значком браузера(у меня гугл) и пустая папочка "даунлоад". Но все остальные остались и этот придурошный квадратик в активной панели остался с возможностью нажать на него и получить результат.

Обновление под номером данным Зелёным Карсаром не сносил. Надо будет посмотреть что и как.
ALexusB
Установленные апы удаляются не там, а в Контр панель\Удаление программ\Там пункт про апдайты, там список, там нужный КБ
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Aug 13 2015, 17:57) *

Не, я так жестко не подходил к проблеме.

Несколько раз пытался скрыть значок на панели задач, вылазил после перезагрузки компа. Сейчас не виден пока.

Цитата(ALexusB @ Aug 13 2015, 20:25) *

Установленные апы удаляются не там,

Из "просмотра журнала обновлений" ссылочка на "установленные обновления" (вин 8.1)
Denis
Цитата(Green Corsair @ Aug 13 2015, 13:17) *

Результатом не забудь поделиться. Если чО, звиняйте, инфа из статьи (точнее из комментов) по тынцу от sergo-konа, сам не сносил.

Грохнул этот ап. Перегрузился. Значёк из панели исчез. Пока полёт нормальный.
ТенеЛов
Ок...я тут , видимо, один поплыл в океан ...без штурмана, карты и экипажа laugh.gif
Все эти страшилки почти имеют место быть...НО...впервые, нам предложили на них согласиться smile.gif Все описаное (ну или почти все) легко делается и во всей NT линейке. Практически все страшилки отключаются, неугомонный народ уже все автоматизировал , как всегда и т.д. и т.п.

Что касается удаления устройств по усмотрению микрософта и пиратского софта...думаю, что пугалка, скорее всего дело ограничится Хбоксом, а вернее котроллерами и софтом владельцем которго является микрософты. Опять же, технически это можно сделать и сейчас, а практически это никому не нужно, как было с пиратской 7-кой. И плюс контр-меры уже разрабатывают гениальные пользователи smile.gif
А если отключить обновление, как многие делают и еще несколько служб, то ваш бастион "непокобелим" biggrin.gif
Мое плавание проходит пока как на круизном лайнере олинклюзив smile.gif Вокруг всего до хера, 90% не нужно, а пиво бассейн и гамак всегда на месте...
Все обновления устанавливаются, ничего не крашится, игры работают....вот сейчас скачал новый драйвер нвидевый...поглядим...
------------
Да....я ни в коем случае не пиарю вин 10 smile.gif
и вот ( про вынь 7 писали почти тоже самое)
http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?14/11/32
Green Corsair
Цитата(ТенеЛов @ Aug 13 2015, 23:08) *

Что касается удаления устройств по усмотрению микрософта и пиратского софта...

Вот и будем посмотреть.
Цитата(ТенеЛов @ Aug 13 2015, 23:08) *

А если отключить обновление,

А есть такая возможность, на уровне пользователя?
sergo-kon
Через контрольную панель удалил ап 3035583. При перезагрузке комп очень долго соображал с настройками.
Когда перезагрузился, значек так и остался на панели.
В диспетчере задач выключаю процесс GWX, он исчезает. Но по прошествии скольких то минут снова вылазит на панель.
Похоже я какой то другой ап грохнул.
Denis
Цитата(sergo-kon @ Aug 14 2015, 13:59) *

Через контрольную панель удалил ап 3035583. При перезагрузке комп очень долго соображал с настройками.
Когда перезагрузился, значек так и остался на панели.

Ну Серго, не знаю. У меня после удаления так же шло конфигурирование, но запустился комп. Сегодня включил -- всё пучком. Никакого значка обновления до Вин 10. Может у тебя какая-то не кошерная сборка Виды?
sergo-kon
Ну... я не знаю... 5.gif 1.gif

Я этот ноут в Царицино на рынке брал. Винда там стояла уже. Подтверждения на лицензию не просит.
Ну разве, что тач пад необрезанный. laugh.gif
Denis
Цитата(sergo-kon @ Aug 14 2015, 22:18) *

Ну... я не знаю... 5.gif 1.gif

Я этот ноут в Царицино на рынке брал. Винда там стояла уже. Подтверждения на лицензию не просит.
Ну разве, что тач пад необрезанный. laugh.gif

Гы-гы! Так это я старый извращенец, который по привычке каждые пол-года переставляет винду из удовольствия или привычки к процесу.
sergo-kon
Цитата(Denis @ Aug 14 2015, 21:52) *

Гы-гы! Так это я старый извращенец, который по привычке каждые пол-года переставляет винду из удовольствия или привычки к процесу.


Я уже близок к возвращению к старой традиции. Но ещё не все установленные игры прошел до конца.
Не хочу пыхтеть с сохранение фсякого хлама, который пока что нужен.
Вот щас трилогию Готик допройду и тогда наверное совершу великое святотатство.
ТенеЛов
Цитата(Green Corsair @ Aug 14 2015, 12:14) *

А есть такая возможность, на уровне пользователя?

Отключение авто-обновлений есть во всех вин, на сколько я понимаю, в 10-ке я не смотрел, но думаю это тоже предусмотрено.
----------
Пока я не нашел ни одной функции, которая мне необходима и которая является новой по сравнениею с 7-кой smile.gif
DLNA меня вполне устраивает вот это http://www.homemediaserver.ru , известная и проверенная программа, хучь для чайника, чучь для профи...нонешняя встроенная в контекстное меню мне не понравилась, потому как там мало возможностей. А надо сказать, бывает, что надо не только озвучки попереключать (чего в вин 10 я не нашел) , а и транскодированием воспользоваться. С учетом, что я привык качать фильмы по 25-30 гигов за просто фильму, неговоря уж о сериалах по 200+, для меня новшество никакое.

Рабочие столы разные....не знаю...ну наверное удобно, я даже попробовал сделать несколько...в итоге плюнул. Для дизайнера какого нить или менеждера...у которых 100мильенов ярлыков на столе и нужная функция...у меня все умещается на одном столе. Главное не лениться структурировать и по папочкам вовремя рассовывать. А у кого бардальеро...так ему и 15 столов загадить не проблема 1.gif

В общем кроме непривычных менюшек, ничего не изменилось....НО wink.gif Что касается скорости. Визуально заметно (у меня) увеличение скорости открытия окон. Любых.
Заметен ли DX12? Не знаю. Я не ощущаю явного улучшения картинки, а как то серьезно смотреть производительность было недосуг...

Пока останусь на вин 10...буду смотреть, что и как.
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Aug 14 2015, 12:59) *

В диспетчере задач выключаю процесс GWX, он исчезает. Но по прошествии скольких то минут снова вылазит на панель.
Похоже я какой то другой ап грохнул.

Какая версия винды, автообновление включено? Может не всё удалил. Вот тут FAQ нашёл
http://www.cyberforum.ru/windows10/thread1512061.html
Цитата
если у вас Windows 7, то необходимо искать в списке обновления с номерами КВ3035583, КВ2952664, КВ3021917 и удалить их. Если у вас Windows 8.1, то необходимо искать в списке обновления с номерами КВ3035583, КВ2976978 и удалить их.


ALexusB
ДХ12 разьве не хочет новых (не вышедших) в-карт?
У меня в свойствах в-карты прям указано, что ДХ11 есть, причем какой-то .0, а не .1 или .2
Или это так с 10.1 было, не помню - но там есть разные ДХы и в карты понимают\нет их.
sergo-kon
Цитата(Green Corsair @ Aug 16 2015, 00:47) *

Какая версия винды, автообновление включено? Может не всё удалил. Вот тут FAQ нашёл
http://www.cyberforum.ru/windows10/thread1512061.html


Винда домашняя расширенная. Авто обновления вкл. Может не всё. Я одну с таким номером нашел, удалил и возрадовался. smile.gif
За фак спасибо. Посмотрю.
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Aug 16 2015, 15:31) *

Винда домашняя расширенная. Авто обновления вкл.

Я про номер винды спрашивал, там КБшки разные. А обновление поставь "Искать, но устанавливать по желанию".
Удали и скрой, а так оно опять установится.
ТенеЛов
Цитата(ALexusB @ Aug 16 2015, 11:28) *

ДХ12 разьве не хочет новых (не вышедших) в-карт?
У меня в свойствах в-карты прям указано, что ДХ11 есть, причем какой-то .0, а не .1 или .2
Или это так с 10.1 было, не помню - но там есть разные ДХы и в карты понимают\нет их.

Заявлено, что карты поддерживающие DX11 примут 12-й, но в несколько усеченномм виде. Там все как то сложно описывается, для непосвященного понятно лишь, что работать будет, но не полной мере.
sergo-kon
Цитата(Green Corsair @ Aug 16 2015, 16:23) *

Я про номер винды спрашивал, там КБшки разные. А обновление поставь "Искать, но устанавливать по желанию".
Удали и скрой, а так оно опять установится.


там оказалось ещё два КБ. Один удалил, второй почему то не активируется на удаление. Может надо комп перезагрузить. Пока не стал это делать.
Но думаю что теперь удавится.
sergo-kon
КВ3021917 не удаляется. Просто нет такой опции для этой КБ.
Я взбесился и нажал обновить до вин10. 1.gif
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Aug 17 2015, 09:33) *

КВ3021917 не удаляется. Просто нет такой опции для этой КБ.
Я взбесился и нажал обновить до вин10. 1.gif

А у тебя точно "семёрка" ...была? У меня ESET мешает обновлениям, удалениям тоже, наверно. Удаляю, обновляю, ставлю.
sergo-kon
Ну почему "была"? Она и есть. Вин7 домашняя расширенная.
Я пока не обновил на 10. Просто нажал кнопку "зарезервировать".
А почему то обновление не удаляется не знаю. Просто нет поции "удалить". Только "урорядочить".
Те что от 10.06.15 и ранее, не имеют такой опции.
N.tony
Как-то вы, по-моему, через задний проход это делаете...
Насколько я смотрел, запрос на обновление до вин-10 - стандартный пакет обновлений. Его можно занести в список игнорируемых на странице управления апдейтами. Единственная сложность может заключаться в том, что у вас по умолчанию автоматические обновления, это тогда надо поменять тут:
http://windows.microsoft.com/en-us/windows...n#1TC=windows-7
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Aug 17 2015, 13:23) *

Просто нет поции "удалить". Только "урорядочить".
Те что от 10.06.15 и ранее, не имеют такой опции.

У меня та же фигня.
Цитата(N.tony @ Aug 17 2015, 13:29) *

Единственная сложность может заключаться в том, что у вас по умолчанию автоматические обновления,

Перестроить недолго. Просто нумер обновления для меня филькина грамота. Тут или ставить, что предлагают, или вообще отключить. Можно ещё вбивать в поиск каждое обновление и читать.
Vinnie
А кто-нибудь знает, этот значок на резервирование вообще должен когда-нибудь сам уйти? Или он там вечно будет, пока в ручную апы не снесешь 6.gif ? По идее ж, до какого-то определенного срока резерв бесплатный. Думал забить, но теперь еще и хинт в трее всплывает каждый раз sad.gif .
Green Corsair
Цитата(Vinnie @ Aug 18 2015, 02:52) *

А кто-нибудь знает, этот значок на резервирование вообще должен когда-нибудь сам уйти?

Предложение в силе в течении года. Я свой скрыл с панели, думаю над удалением обновлений. Пишут, веб камера (нету у меня сего бесовского изобретения) срабатывает при обновлении до 10-ки, типа фото на память (для ЦРУ?). dry.gif Ну и все пароли, если что у них будут.
ТенеЛов
Как удалить значек, обновление и т.д.
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...4b-177096b1eb07
Green Corsair
Цитата(ТенеЛов @ Aug 19 2015, 18:07) *

Как удалить значек, обновление и т.д.

Я так и делал. Эта падлюка после перезагрузки опять вылазила, сбрасывая настройки. Гвоздь им в кеды.
ТенеЛов
Цитата(Green Corsair @ Aug 19 2015, 19:39) *

Я так и делал. Эта падлюка после перезагрузки опять вылазила, сбрасывая настройки. Гвоздь им в кеды.

Нужно сначала снять автообновление и поставить принимю решение сам(ну типа того), потом удалить КВшку, потом перезагрузить, а потом скрыть КВшку. smile.gif Потом можно вернтуь автообнову. Ну во всяком случае я сделал так на компе с 7-кой некошерной 1.gif и ничего не появилось. Больше не предлагает обновиться.
------------
Я на 10-ке тут пока пару сериалов скачал...вот жду репрессий smile.gif Пока тихо
sergo-kon
Цитата(ТенеЛов @ Aug 19 2015, 19:49) *


Я на 10-ке тут пока пару сериалов скачал...вот жду репрессий smile.gif Пока тихо


А какого рода репресии?
Квитанция на штраф с учётом банковского счёта, пароль к которому они уже получили, или посредством инета, загнанный вирус на комп, который расплавит процессор? 1.gif
ТенеЛов
Цитата(sergo-kon @ Aug 19 2015, 20:27) *

А какого рода репресии?
Квитанция на штраф с учётом банковского счёта, пароль к которому они уже получили, или посредством инета, загнанный вирус на комп, который расплавит процессор? 1.gif

Я думаю так. сначала пришлют письмо о том, что нехорошо тырить американские фильмы...и предложать удалить их и преобрести законным, с их точки зрения, путем. В противном случае, пригрозят передать даныые правообладателю и скорее всего, пригорозят отобрать лицензию на винду.
Это в случае первого , так сказать, уличения smile.gif
Я думаю, как то так будут развиваться события. В начале....
ALexusB
Просерчат винт, найдут другие сериалы и еще что и сразу током 220В через мышку или молнией из монитора.
Диптаут "фальшивые зеркала" Лукьяненко наступает. Ага
ALexusB
Железки тоже имею хаки на уровне биос оказывается
http://geektimes.ru/post/260228/

ставят свой софт, заменяя системные файлы даже чистой винды
sergo-kon
Цитата(ALexusB @ Aug 20 2015, 09:00) *

Железки тоже имею хаки на уровне биос оказывается
http://geektimes.ru/post/260228/

ставят свой софт, заменяя системные файлы даже чистой винды




Устроим же революцию с сожжением на костре бесовской техники!
Все дьявольские штучки, все адские окна в огонь!
Даздравствует каменный век!
Ну опять же, здоровый образ жизни. Шашлык из мамонта. На худой конец из слона. 1.gif
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Aug 20 2015, 10:32) *

Ну опять же, здоровый образ жизни. Шашлык из мамонта. На худой конец из слона. 1.gif

А он у нас лет 30 назад только кончился. Слонов правда не было, воробьи были. Экшены, квесты, стелсы, всё на свежем воздухе. smile.gif
sergo-kon
Цитата(Green Corsair @ Aug 20 2015, 12:39) *

А он у нас лет 30 назад только кончился. Слонов правда не было, воробьи были. Экшены, квесты, стелсы, всё на свежем воздухе. smile.gif


Как это, слонов не было? Ты что беляши ни когда на рынке не покупал? Куда, по твоему, из зоопарков старые и больные слоны девались? Там в беляшах кого только не было. И макаки, и медведи, и волки. Но больше всего слонов.
Не, что не говори а при союзе было лучше. Беляшь со слонятиной, котлета из конины, ну в крайнем случае из кошки.
И самое главное, что за всю эту вакханалию, в ответе был пионэр. laugh.gif
Ни тебе Готик, ни тебе Ассасинов. Распилил старую клюшку. Сколотил гвоздями автомат "шмайстер", проглотил бутерброд с собачьей колбасой и во двор, воевать с соседскими пацанами.
Вот это была житуха.
А сейчас какие то проблемы с нововведением новой винды, напичканой спайями. Ноуты со встроенными прибамбасами для слежки.

Тынц. smile.gif
DEFEATOR
Винда эт да... Я помню в детстве палки в осиные гнезда тыкали и потом сцу...ка бежали от них... вот адреналин был!!!!! Х...ли винда.... До сих пор на насекомых иммунитет...
ALexusB
http://top.rbc.ru/politics/21/08/2015/55d7...a79472a7602e4e5

Запрет на ВИн10 (пока инициатива, не закон)
sergo-kon
Всё это конечно хорошо, но альтернативы нет. Ещё лет 10 назад были разговоры о разработке нашей, отечественной альтернативы виндовсу от майкрософт. Даже были разговоры о начале выпуска наших отечественных компьютеров.
Но похоже всё застопорилось на уровне болтовни из за неопределённости дальнейшего развития технического прогресса. Потому как поднимать производство это вложения денег. А если вкладывать, надо знать на какие технологические приоритеты ориентироваться, т.к. если сделать что то уникальное, но не рыночное, в условиях рынка, это равносильно тому что деньги в печке сжечь.
ALexusB
Ну как нет альтернативы?
АК-47 или пусть апгрейд 74, все равно 40 лет уже в деле
Танки там всякие (пусть даже Т90 - все одно 20 лет)
Космос - весь на 60-80гг

ВинХР еще у кого-то стоит? От 2003г?
А тут "новая" Вин7 - лучшая ОС века - ей лет 10 работать и работать еще.
Зачем с нее переходить?
Всякие Линуксы не смотрим, тут переход сложный. МС все же как АК, рынок подмят.

Одно дело гонка за играми (пиратными понятно), другое - они на вин10 не пойдут. Зачем она такая многим?

Зачем так часто менять что-то? Маркетиноговые денежки и тп это да, но реальной потребности нет, тем более железки уперлись и лет 5 на месте стоят колом, чеб на заборе не писали.

Все это юмор, конечно. Все пропатчится, не МСом, так фанатами - все будет, просто не в 2015году, а чуть позже.
Green Corsair
А что им мешает прекратить поддержку "семёрок" и "восьмёрок", типа хозяин-барин. Не нравится свою ОС пилите.
ALexusB
А зачем ее обновлять? Работает же?
У меня на компе есть проги, которым лет по 10, а то и больше.
Например, я ПаинтШопПро версию от 96г использую до сих пор - весит мало, на дискетку раньше влезала. Редактит графику удобно, привык к ней.
ТенеЛов
Цитата(Green Corsair @ Aug 21 2015, 21:01) *

А что им мешает прекратить поддержку "семёрок" и "восьмёрок", типа хозяин-барин. Не нравится свою ОС пилите.

на данный момент они только усилили поддержку 1.gif , в последних обновлениях и 7 и 8 появились (или включились) следилки , как в 10-ке.

https://support.microsoft.com/en-us/kb/3080149
https://support.microsoft.com/en-us/kb/3075249
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.