Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Kingdom Come: Deliverance
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Denis
Kingdom Come: Deliverance — однопользовательская компьютерная ролевая игра от первого лица c открытым средневековым миром.

Дата выпуска: 13 февраля 2018 г.
Движок: CryEngine
Разработчик: Warhorse Studios
Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Гейм-дизайнеры: Даниэль Вавра, Viktor Bocan
Издатели: Warhorse Studios, Deep Silver


Удивлён молчанием по-поводу Kingdom Come: Deliverance. Игра уже есть в аптеках нашего города! Игра стоящая. Для ролевиков маст хэв попробовать. Я в прологе более двух часов возился, разбирая механику прокачки и управления. Боевая система очень понравилась. Но нужно привыкать. Ощущения от игры -- Ведьмак 3, но без магии. Сюжетные задания строго рельсовые, но все побочки дают полную свободу в рамках мира. РПГ механика хороша. Качается то, чем занимаешься. Потому разумно исследовать мир прокачивая всё что возможно. Хорошую оптимизацию игры пока не завозли. На моём Core i5 с 16 гектарами памяти и радеоном 7850 с 2 ГБ видеопамяти наблюдается подтормаживание на средних настройках. Графика приятная. Меню персонажа особо радует. Приглашаю к обсуждению.

https://www.youtube.com/watch?v=VOVlflaY5-4
Thorgal
Мне игра не зашла. Боевка не в моем вкусе. Вида от 3-го лица нет. Анимация деревянная. Мимика персонажей тоже. Сюжет не интересен, персонажи безразличны с первых минут игры. Вскрытие замков и сейвы вроде поправили модами, но вообще такой "реализм" не в моем вкусе. Возвращать игру не буду, но и играть в нее нет никакого желания...
Кстати с открытым миром там тоже проблемы. Фриплей походу там не предусмотрен до определенного момента. Во всяком случае я до него не добрался. Заскучал.
ALexusB
Я видел, но решил обождать
Там обещается патч на 30гб, вот с ним и попробую.

По описанию и скринам оч. гут - пробовать нужно точно
Тем более "из аптек города"
ТенеЛов
Пока не купил, но смотрел на Твиче...по ощущениям должно быть интересно. Жду до 29го...на GOGе будет без DRM версия)
ALexusB
29го чего?
в этом феврале вроде 28 дней
DEFEATOR
Если очень обще , то визуально это какой-то недоскайрим... Подробности анимации, как-то = сбоо- подбор чего-либо, а особливо виляние ягодицами тренера-мечника при ходьбе (эт самое начало).... Нунах...
tsp
Попробовал - зачепило. 1.gif Не без глюков,конечно, но... в лесу - красиво. Пока конкретных багов не встретил. В общем доволен покупкой. Боёвка и стрельба (которая прокачивается с обалденным натягом - в цель хоть застреляйся - нет прогресса навыка) - специфичные обалденно, но привыкнуть можно. Реализм,в общем, "избирательный"- ГГ костёр разжечь не может,нужно искать готовый, что бы жратву приготовить. Или может факел для этого нужен? Всё равно ерунда. В те времена у каждого "нормального" пацана должны быть соответствующие причиндалы в дороге.
ALexusB
Во, уже Up3 вышел
Нужно смотреть! smile.gif
ТенеЛов
Цитата(ALexusB @ Feb 16 2018, 11:36) *

29го чего?
в этом феврале вроде 28 дней

очепятался)) 27 февраля в GOGе выйдет
Ну и как всегда там...30 дней гарантия возврата денег
ALexusB
Очень мощная игра!
Скорее скайрим по играбельности, т.к. от первого лица, но и ведьмак по "польскому" антуражу средневековья
По мне ценность игры в реалистичности оружия, одежды и помещений
Графика вполне на уровне.
У меня игра тормозит прилично
на жф660ти Коре-и7 и 8Гб ОЗУ

Явно с любовью сделанные локации, представляющие немалую историческую ценность. Уровень хорошего сериала типа "Потерянного королевства"
Но в 1403 году в богемии (под Прагой)
Половцы-тарары больше на "наших" похожи smile.gif Как всегда "русский" след и тут

Уровней сложностей нет, мне сложно - много реплея, убивают
На хбох360 паде играется, кнопки все под него иконками
ALexusB
Как качать ГГ?
Система сейвов, кнечно стремная. Авто- оч редкие
У меня игра вылетает иногда, оч много переигрывать
А свои сейвы конечные от выпивки, на которую нет денег.

Если б хоть выход был записать и сохранить, а то даже не ясно, как из игры выходить

Пока игра больше похожа на кино
Много болтовни, много роликов
Напоминает квесты ТелГейст типа Эпохи метрвых и прочих Бэтменов.
Хотя вроде свободный мир и Скайрим
Но уже несколько часов игры и только одна квестовая драка с Кулешом
АльТаиР
Цитата(ALexusB @ Feb 18 2018, 10:10) *

Как качать ГГ?
Система сейвов, кнечно стремная. Авто- оч редкие
У меня игра вылетает иногда, оч много переигрывать
А свои сейвы конечные от выпивки, на которую нет денег.

Если б хоть выход был записать и сохранить, а то даже не ясно, как из игры выходить

Пока игра больше похожа на кино
Много болтовни, много роликов
Напоминает квесты ТелГейст типа Эпохи метрвых и прочих Бэтменов.
Хотя вроде свободный мир и Скайрим
Но уже несколько часов игры и только одна квестовая драка с Кулешом

Прокачка как в Скайриме - чем больше чем то пользуешься, тем больше качается, причем навыки качаются от всякой ерунды. Например, красноречие качается от простых разговоров, травничество - просто от собирания травки.
С сейвами конечно перемудрили - надо было ввести какой-то хардкор режим, аля режим "Выживания" в 4-ом Фолауте, и туда запихнуть эту систему сохранений, для простых же смертных надо было оставить как нужно. Мне неудобно, так как времени нету особо и игровые сессии по часу могут быть и меньше, приходится нервничать, дорогой шнапс тратить, либо бежать до своей кровати. Автосейв при выходе бы точно не помешал.
Хотя потом может когда денег много будет и шнапс купить не проблема, то нормально и будет, но точно не в начале.
Среди известных мне способов сохраниться - шнапс, своя кровать, австосейв после изучения навыка у учителя, слышал что сохраниться можно в купальнях при выборе любой услуги, но у меня при заказе стирки сейва не произошло. При заказе ночлежки в трактире по идее должно, но не проверял.

В целом ролеплей полный, полное погружение и просто великолепная атмосфера, что очень редко сейчас в играх. Что даже удивительно, обязаловка в виде еды и сна, меня не раздражают, хотя обычно такую опцию в РПГ стараюсь обходить стороной, так как гемора много, а удовольствия никакого. Видно способствует вся это реалистичная атмосфера.
Боевка понравилась, но благодаря полному реализму не рвешься в бой со всеми встречными. так как каждая даже мелкая стычка будет иметь последствия для ГГ, в виде сломанных конечностей, кровотечения, поврежденного обмундирования или еще чего. Уже думаешь вступать в бой или ну его нафик.
Вообще весь этот хардкор думать заставляет, что редко сейчас, обычно все за тебя придумали уже, тебе только на кнопки нажимать надо. Думать это хорошо smile.gif
Внимание к деталям радует. Пришел ночью к НПС-ю побочный квест сдать, а он в кровате спит, причем без верхней одежды, все как положено. Начинаю диалог с ним - он ругается, типа совсем дурак?, утром приходи, сплю я не видишь что ли lol.gif пришлось утром подойти)
ALexusB
Есть читы на анлим сайвы
Но перестает открывать замки sad.gif
Но есть чит на замки
Пробую оба
Открывание замком мне сложно, это не привычные фол\скайрим
Тут прям жесть
Denis
Провёл в игре более пятидесяти часов. Не спешу по сюжету. Качаюсь. Пролог (до момента как у нас забирают меч) закончил со 2-ым уровнем боя на мечах, 6-ым травничества, неплохо прокачанным говорением, вторым уровнем взлома замков, с полоной экипировкой стражника, с неплохим оружием, ну и главное -- с более чем 100 грошей. Подсказка: когда первый раз вас учат бою на мечах в родном селе -- бейте без остановки, что бы учитель не прекратил бой после того, как вы выполните несколько комбо. Я так и заработал два уровня в одном учебном бою.

Для тех, кто пока не знает где денег набрать -- собирайте и продавайте травы. Вы удивитесь, но деньги за это идут очень даже не плохие. Взял уже второй перк на травничестве на увеличение стоимости продажи травок. Помимо этого качается травничество и торговля. За один подход в продаже по 20-40 грошей. Но количество денег у торговцев ограничено. Есть дневной лимит.

Взлом сложный, но интересный. По-началу, очень сложно. На звук сломанной отмычки быстро прибегают жители. У меня сейчас 4-й уровень и лёгкие замки ломаю только в путь. Плюс перк на то, что бы отмычки не ломались быстро. Проблема в том, что даже ночью могут застукать плохо спящие жители или случайный прохожий. Потому совет, что бы быть менее заметным и более тихим в передвижении в снике -- снимайте с себя всё шмотьё. В меню персонажа можно видеть уровень шумности при передвижении. И вот достать бы чёрную одежду... А то ночью в белой рубашке быстро палят меня. А кража... Самая шикарная, но сложная мини-игра в игре. Наводка: хотите путь вора осваивать -- выполните просьбу мельника ;-)

В игре атмосфера и диалоги неподражаемые. Встретил по дороге рыцаря, который начитался рыцарских романов и хотел вызвать меня на бой, что бы стать известным. Я его уговорил спасать девиц от драконов! Когда он уходил, то бубнил, что обязательно встретит кого-то кто снесёт ему голову :-)
ALexusB
Как тырить вещи?
Меня мельник так и не научил. Ушел бубня, что я бестолочь
Жму до зеленой иконки, потом тикает время, далее успеваю выбрать ?, далее желтая вещь, но она не берется
Может на паде все сложно, на клаве надо пробовать
Замки ломаю сложно. Поставил мод
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedelive...tab=description
Он не читит игру, текстура секторов, так хоть как-то ломаю, с расходом отмычек

Куда лошадь дели?
Я по сюжету пролога ехал по дороге, открыл лагерь около купален и бах, пошел ролик и я уже без лошади и теперь все время без нее.
Понятно, что можно купить еще где-то.
Как в лошадь шмот пихать? У нее в ТТХ есть грузоподъемность 212, у ГГ 78
Я в прологе качался мало, по сюжету.
После пролога и титров (после 10+ч игры smile.gif) игра распогодилась и пошел "скайрим"!
Denis
Цитата(ALexusB @ Feb 18 2018, 17:56) *

Как тырить вещи?
Меня мельник так и не научил. Ушел бубня, что я бестолочь
Жму до зеленой иконки, потом тикает время, далее успеваю выбрать ?, далее желтая вещь, но она не берется

Жмёшь и держишь пока зелёный цвет; потом отпускаешь Е и появляется меню кражи -- часовой круг с входом на 12 часов и кружками. Чем дольше держал Е тем больше вещей видишь. На клаве надо используя А или Д передвигать ползунок к вещи; нажать Е что бы вещь открыть; потом нажать Е, что бы взять и двигать ползунок к выходу. Когда дойдёшь до выхода -- нажимай Е. Время отпущенное на кражу ты видишь в верхней части часов. Обычно его очень мало. Не успел вытащить руку из кармана -- поймают. Помимо этого есть модификатор того, что тебя могут увидеть посторонние люди в момент кражи, плюс жертва может двигаться. Короче пробуй и тренируйся на пьяных и спящих.
ALexusB
Нашел способ воровства - оглушить и обобрать (квестовго стражника прошел, ночью сонного придушил слегка - сча еще тащу все,там алебарда на 1200 монет smile.gif)
"Ну или гипсп можно снять с бесчувственного тела"(С)
tsp
Цитата(ALexusB @ Feb 18 2018, 20:56) *
Куда лошадь дели?
Лошадь подарят по сюжету - в благодарность за содеянное.
Цитата
Я по сюжету пролога ехал по дороге, открыл лагерь около купален и бах, пошел ролик и я уже без лошади и теперь все время без нее.
Эта была краденая поэтому забрали.
Цитата
Как в лошадь шмот пихать? У нее в ТТХ есть грузоподъемность 212, у ГГ 78
Когда появится "своя" лошадь - соответствующая вкладка (в меню предметов) станет активна и можно будет из своей сумки перекладывать в конскую.
Denis
Чего-то я увлёкся побочками и понял, что меня никто не научит стрелять из лука, если я не пройду сюжетное задание поступление на службу к рихтажу.
______________________________________________
По вопросу, а как тренировать кражи, если нет возможности сохраняться в любом месте (я не сумел это настроить). Я снимаю на ночь в таверне койку; просыпаюсь в 4 утра и не надевая шмот (вы ведь раздеваетесь перед тем, как лечь в постель?) прокрадываюсь к первому спящему и начинаю красть. Если спалился -- перегружаюсь (ведь у нас автосейв после пробуждения wink.gif )
tsp
Цитата(Denis @ Feb 19 2018, 02:03) *
... поступление на службу...
Вот там будет доступна реальная прокачка ближнего боя. Желательно выиграть лук и паныча. На начальном этапе - очень приличная штука.
ALexusB
Я тоже зря по сюжету не бегал - пройти обучение у сотника просто нужно, открывается норм. боевка, с блоками и контратаками
Лук тоже дают + краги. Я выиграл у паныча случайно без переигрываний, хотя толком не попал никуда изначально, в диалоге зачморили.
Но паныч сам лох, я в итоге попал 2 раза в мишень с 7 очками, у него 5.

ГГ в отношении паныча "берегов не видит" имхо, там будут еще квесты про их сталкивание smile.gif

Из лука я в реале стреляю лучше, чем в игре smile.gif
Как в зайца попадать не ясно (есть квест на шкурку), если только в слона, в упор

Разобрался с миниигрой в кости, там еще от противника зависит - есть лохи, что перекидывают 1 кость в конце, что дает шанс ГГ.
В прологе НПС как раз "везунчик" по 4 единички кидал.
Я вел 1950 против 1600 - он обошел за ход.

Мод на сайвы я поставил, все ок. Сперва глючил лом замков, но потом ожил.
Главное бухло спасительное выложить - с ним конфликт.
Потому игра стала нормальной, в сложных местах с\л спасает, но я по привычке уже не частю и от этого приходится переигрывать.
В игре честный быстрый переход - не телепорт, стражники с грузом палят. Один раз убежал, так потом все равно пустого стопанули и штрафанули.
Теперь палят оч. часто, нужно обходить

Заметил странность (так ли?) - ворованный шмот со временем теряет "красную" ручку. Логики алгоритма не понял.
Но от перекладывания туда сюда в ящик шмота он иногда уже без ручки.

Как я пер 160кг (стори):
По квесту нищего грабил стражника, но у меня не выходило, а он спал. Снял с бессознательного вообще все.
Там полный шмот с алебардой. Спал он одетый получается.

В реале я понял, что просто не дойду.
В итоге выкинул часть (в несколько с\л, т.к. то палили, то все пропадало) и туда сюда, все упер.
Выкидывал свое, т.к. шмот стражника как раз всегда пропадал, а мое не все.
И бросал на дороге практически в закутке, т.к. во дворах все пропадало, а ящик не нашел, а где они - идти нереально.

Игра оч. сильно цепляет. И отлично, что это не эльфо-гномовая игра.
Мир вполне реальный, локации тоже (даже бегать в реале долго, как в магаз у дома дойти smile.gif)

Купил перк алхимика и ремонта
Как это все использовать?
Камень точильный - ок
Как чинить бронь? Пришлось выкинуть с 3% остатка
Где мешать колбы?
Denis
Цитата(ALexusB @ Feb 19 2018, 10:12) *

Заметил странность (так ли?) - ворованный шмот со временем теряет "красную" ручку. Логики алгоритма не понял.
Но от перекладывания туда сюда в ящик шмота он иногда уже без ручки.


Купил перк алхимика и ремонта
Как это все использовать?
Камень точильный - ок
Как чинить бронь? Пришлось выкинуть с 3% остатка
Где мешать колбы?

Алхимия по заветам Ленина: "ученье свет, а неученье тьма"
По-ходу ГГ неграмотный. Я в самом начале игры книжку украл из собственного дома на повышение силы. Открываю, а там все буквы перепутанные. При попытки читать мне выдается сообщение: "что, дескать сын кузнеца не может быть грамотным. Найдите учителя, который научит вас основам грамотности". Это я к тому, что не выучившись читать, не сможешь зелья мешать. В лаборатории надо всё по книге с рецептами делать. Я открыл книжку, а там кракозябры. Самих лабораторий много. Есть в городах, например в Ратае, где надо поступать на службу к рихтажу, сразу за аптекой магазином травника. Есть в лесу, в домиках травниц. Я для одной уже смешное задание по изгнанию духа мертвеца выполнял. Разговор с просительницей и сам ритуал был чисто в духе развода лохов с выбором провести ритуал на плохой латыни или на чешском языке. Пришлось пешком пилить на кладбище в соседний город, за цветочками с могилы мертвеца. В реале это заняло пол часа. Зато налюбовался природой и открыл пару локаций интересных. Жаль не завезли чешскую озвучку. Хотя и на немецком очень аутентично. Всё же немецкий был основным языком общения знати.

Ремонт
С ремонтом всё просто, как в Сталкере. Покупаешь у Сидоровича ремкомплекты для брони, портняжные комплекты и набор сапожника и чинишь. Чем выше уровень починки, тем более повреждённые вещи можно чинить. Ещё починкой за денюжку занимаются кузнецы, портные и сапожники. Если уж невмоготу.

Метки ворованных вещей
Ворованные вещи теряют ручку со временем, или если их чинить или перекладывать. Но не все. Что странно, меня стопнула стража и обшмонала, но ворованный меч, с которым я хожу не забрала. Ворованный шмот продавай мельникам. Они тут скупщики краденного. Я вот не понял, a как накапливаются штрафы? Вроде воровал и взламывал так, что никто не замечал, ан нет. Штрафуют! Значит среди бела дня кто-то видит, но не сразу кричит, а стучит страже. А та уже тебя на блок-постах входах в города и штрафует.

Игра в кости
С костями не очень пока понял как играть. По миру можно скупать какие-то особые кости, дающие бонусы в игре. У меня одна изначально была, а вторую у бродяги купил. Типа ворованная, но из какого-то магического комплекта.
tsp
Цитата(ALexusB @ Feb 19 2018, 13:12) *
...Купил перк алхимика и ремонта
Как это все использовать?...
В Ратае алхимическая лаборатория всегда открыта. Находится в здании с аптекарем только вход с другой стороны (со стороны церкви) - с торца как бы. Рецепты в квестах и в продаже. Если карта с кладом №1 есть, то в этом кладе рецепт яда есть. По моему только читать надо уметь.
ТенеЛов
Прямо повеяло хардкором, олдскулом и всевозможными полыханиями с переигровками постоянными))))
Жду своей версии без ДРМ)
Denis
Вынужден был снизить настройки графики на низкие, чтобы пропали фризы. Сейчас у меня от 56 до 80 ФПС. При том, что на редеренных кат сценах падает до 24-30 ФПС. Убрал размытие в движении, что меня раздражало и стало очень комфортно играть. Обновлю ещё дровишки на моём Радеоне (как раз несколько дней назад появились) и посмотрим. Может ещё и верну настройки на средние.
--------------
Ну и надежда, что в издание года завезут оптимизацию. 3.gif
ALexusB
У меня были фризы на высоких текстурах, откатил все на среднее, даже объекты и низкие тени, постэффекты и тп
Стало норм, а то тормозило особо в роликах
Игра у меня долго грузилась, как фолаут1 на пне-1 меж локаций
Благо был ССД диск под систему и место на нем, на нем все ок 5-10 сек

Ратуе на базаре есть писец, ему ГГ втирает "научи буквам", но тот шлет оч далеко, зато есть маркер и квест
Из этого я узнал, что ГГ лох
Хотя в доме этого же писца (в ратуше) есть книги по 50р, продать по 16-20 можно (торг на цены - это нечто!!)
Они все читаются, как скайримные и там просто история (в отличие от бесполезной скайримной) вполне реальная, о половцах, маркграфах и тп
Книги со звездой (что за звезда, как на картах) - я их просто продал

В ящике на мельнице был шмот от вархорса + 5 карт, это бонусы?
Т.к. карты в магазах стоят вполне солидно, а тут полный набор
Оно конечно, не все читово, поди еще найди это место
Шмот от вархорса (+8 бронь) я сносил до 3% и выкинул, хотя может зря...
Хожу в фуфайке гвардейца ратуе на +7

Мельник у меня ничего не покупает, хотя сказал - я еще кольцо его не сдал.

Есть ли в лесу животные?
Шкуры стоят вполне солидно + квест на зайца дали.
Но я бродил по квесту мельника - набрал травок по 30шт разных, волков, как в ведьмаке не было.
Хотя собаки явно есть.

Сча на очереди квест охота с панычем - может это "триггер" на животин, явно же они должны быть.

Если игра цепляет и хочется ее в офлайне - могу рекомендовать первый том Анжея Сапковского
Сага о Рейневане
Я второй уже не осилил, а первый оч аутентичный... богемия, Прага, там годы чуть позже, но смысл тот же.

====
как играть в кубики - там есть мануаль в самой игре
Стратегия
Откладывать по 1 или 5
Но 5 иногда лучше перекинуть, тк очки дают 3шт одинаковых, если 4 вообще гут
Потому 3 4ки - это круто
Когда осталось 2 фишки и шансы выкиунть 5 и 1 малы, нужно завязывать перекид и передавать ход
т.к. иначе будет 0
Denis
В лесах есть гулаги специальные места для охоты. Там пасутся олени. Кабанов я пока не видел. А зайцев пруд-пруди.

Я вот тоже подумываю ССД-диск купить. А то у меня самая тормозная часть компа -- диски. В результате Вин рейтинг 5,6 вместо 7,8. Сейчас поставил новые дрова на видео-карту. Попробую что изменилось.

Ты книги не продавай, если не умеешь читать. Книги со звёздочками вроде увеличивают параметры ГГ-эя.

Мельнику срочно сдавая кольцо мертвеца. Он тебя порекомендует ещё троим мельникам. У одного есть задание с ржачным названием "Трудности перевода". Но заканчивать его рекомендую хорошо бронированным и на мечах дерущимся.

Сапковского я полюбляю. Сагу не читал. Только всех Ведьмаков.
tsp
Цитата(tsp @ Feb 19 2018, 16:25) *
... По моему только читать надо уметь.
Соврал. 1.gif Сегодня начал по новой. Шнапс нормально варится и без умения читать (буквы перепутаны в рецепте, но понять можно)
Цитата(ALexusB @ Feb 20 2018, 00:16) *
...Книги со звездой (что за звезда, как на картах) - я их просто продал...
Я такие покупал (воровать не пробовал) - такую прочитаешь (она тематическая - про починку, например) - повышается навык не только чтения, но и предмета изучения. В таких книгах текста нет - читаются условно - тратится время на чтение и показывается прогресс изучения читаемого. Прочитал - можно продавать ( после этого она считается "старой книгой").
Цитата
В ящике на мельнице был шмот от вархорса + 5 карт, это бонусы?
Да, насколько я знаю - такие только от предрелизной продажи. Клады реальные (неважно карты есть или нет) - можно найти. Там топовый шмот .. оружие и т.д.
Цитата
Мельник у меня ничего не покупает, хотя сказал - я еще кольцо его не сдал.
Сдадите кольцо - появится ветка диалога.
Цитата
Сча на очереди квест охота с панычем - может это "триггер" на животин, явно же они должны быть.
По моему так. Животные будут - точно (зайцы, кабаны, олени - сам видел; волков не видел)
ALexusB
Я пошел на охоту с паничем, там меня научили всему, настрелял зайцев пачку, а дальше меня в лепили в нон-стоп приключения, что негде шмот скинуть
Боевку по квесту расследования в лесу не прошел, пару с\л почти, но убивает гад
А вот в снеке его ссзади по башке и ок, но ничего от этого не качается, зато штома столько, что только лошадь и спасает
Пока пауза образовалась, буду побочные квесты сдавать
В лошадь шмот не перекладывается - нужно сумки покупать?
Как заменить лошадь? Есть опция украсть любую и сравнить с моей - все они круче по всем, у меня какой-то ослик smile.gif
tsp
Цитата(ALexusB @ Feb 20 2018, 04:40) *
...В лошадь шмот не перекладывается - нужно сумки покупать?
Как заменить лошадь? Есть опция украсть любую и сравнить с моей - все они круче по всем, у меня какой-то ослик smile.gif
Наверное уже полная. У коня же "грузоподъёмность" превысить нельзя - она не ГГ. Можно будет купить всё на конезаводе, после завершения квеста с убийством лошадей. Женщина (у которой муж погиб при налёте) там продаёт: лошадей; седла (они сразу с сумками - отдельно, как в Ведьмаке, не видел); уздечки и т.д.
Воровать можно, но я не пробовал. Встречаются бешеные - в лагере разбойников перебил, там стояла - называлась - бешеная лошадь. Была возможность на неё сесть. На них, кстати, можно ездить без узды и седла, только ложить шмотки будет некуда
А на заводе можно будет посмотреть коней (даже заставят это делать) прежде чем покупать. Я брал - хорошая - бежит быстро, везёт много. Стоила под 2000.
ALexusB
На выданном "Сивко" нет кнопки на шмот, только сесть\слезть sad.gif
Как с лошади сражаться?
Я пробовал в начале пролога, где убегать нужно. По мотивам игры МаунтИБлайд, думал, сча конник всех раскидает... а нужно было просто отвлечь внимание от Терезы и свалить.

Меч вынуть можно, махать тоже, но прицела и ударов нет.

У сотника в диалоге было про обучение копьям и топорам, но по сюжету меня уже ждали (не ждали, т.к. думал свалить в магаз) и пришлось езать с перегрузом со всеми.
Получается будут и копья, а они с лошадей просто напрашиваются.
Ведьмак на лошади был огого. А вот Скайрим никак.
Тут что?

Есть ли мод на убирание эффекта шлема?
Оно реалистично, да, но нифига не видно ( мне и так сложно драться) - шлем половца одел, а он с маской
Не в бою ГГ его задирает, в бою опускает - пол-экрана черное, танковская шель
Прикольно, но неиграбельно
Denis
Модик на убирание шлема видел на нексусе. Но сам модами в этой игре не пользуюсь, т.к. пока не уверен в стабильности игры. Как у тебя получилось настроить возможность сохранятся? Я брал какой то мод и установил его, но не работает. Подскажешь?

Ещё не понял как клады искать. Купил у мельника карту и вроде как понятно, где это приблизительно, но как говорится: "гладко на бумаге да забыли про овраги, а по ним ходить".
-------------------
Туплю. На ютюбе есть видео со всеми кладами. По-ходу надо в лес идти. А я думал, что при дороге. Совсем оказуалился.
__________________

Вчера прошёл квестовую линейку работы на рихтажа, которая закончилась мордобоем с паном Птачеком. Сегодня на охоту с ним еду. Кстати, читал, что многие квесты ограничены по времени. С сюжетными так это?
ALexusB
Вот! Я вчера думал, что триггеры это фигня, пока ГГ не придет, мир на паузе (в Корсарах по сути такие триггеры, если спецом таймеранет)
Тут я после пьянки пошел гулять с Терезой по квесту ухаживания.
И в 10 утра приперся на встерчу с паном, а его нет!
Маркер есть, лошадь и собаки есть, но все...
может можно было "завтра" прийти, но я переиграл
В процессе квеста (бега) отстал цветы пособирать, сразу "провал".
После квеста с охотой (оч зачетно с с/л) я настрелял просто прорву зайцев (там важно где\чей лес). если ниже стоянки - то это ворованные зайцы будут, не в зачет
Стрелы извел все, но и зайцев было оч много
Там квест сам неохотно зачитывается - устанешь, мож хоть с 1 зайцем ждать (спать) на стоянке, само продолжится

Зайцев в итоге пришлось всех выкинуть, тк продать не успел, стали портится + перегруз
Зайцы идут странно, там вест 0.02, но 1 заяц 15-25шт (баг видимо) у меня было под 200шт этих тушек в итоге (с 8-10 зайцев)

так вот, после этого квеста идет подряд еще и там точно таймер, если не пойти в течении 2 мин реала, он проваливается
Но думаю, это не страшно, можно по маркеру доехать и потом.
А может и нет... не пробовал

Мод на сайв я брал не с нексуса, хотя он явно там, а где-то с левого сайта про читы к игре
мод zzz_
такой же на замок ставил, уже с нексуса
Важно - до поставки мода бутылки все в чемодан и потом не бери их вообще в руки
tsp
Цитата(ALexusB @ Feb 20 2018, 15:34) *
- устанешь...
Зато качается стрельба, ловкость, охота, живучесть... не знаю ещё что. По моим наблюдениям стрельбу можно совершенствовать только на охоте, в бою, и квест есть специальный... ну и платно, конечно. И всё. Соревнования по стрельбе в "тире" улучшения навыка не дают -только деньги можно выиграть.
Цитата
На выданном "Сивко" нет кнопки на шмот
Кнопка не на лошади, а в меню инвентаря - жмёшь "I" и там перекладываешь. При нажатии "сума" внизу активна кнопка "на лошадь" - смотрите внимательнее. Для того что бы брать с коня - в верхнем ряду есть вкладка - "лошадь". У меня всё нормально работает.
Мясо, даже испорченное, - можно продать. Если его приготовить (сварить/изжарить у костра\печки) - оно перестаёт быть "ворованным". То что много и "кусочками" - это фича, как мне кажется, что бы можно было реализовать кормление ГГ. Оленя убьёшь - вообще полно мяса, и дорого стоит.
ALexusB
% порчи продукта не меняется от жарки\варки
Оно может и честно, рыбу "2 сорта" варкой в 1й не превратить - все равно будет вонять.
У меня ГГ травился уже, шанс с 50% велик, а на 0-10% вообще 100%

Я выкинул кроликов, может зря, доеду до магаза, сдам понятный шмот попробую вернуться - там ящик был, туда сложил, там еще лута много, не унес

Про лошадь понял, спасибо - я б не догадался, ожидал как в Скайрим с модом или кнопку на лошаде, а не в форме.
По квесту охоты брал я с лошади, как из чемодана, ожидалось. что и моя так
Denis
Я травился продуктами с 65-70% годности. Осетрина 2-ого сорта. Да. Потому с собой таскаю только семечки сушёные продукты (их же лутаю из карманов жмуриков), а на постоялых дворах покупаю овсяную кашу с булочкой по утрам а вечером похлёбку и свининку (всё как в реале)
ALexusB
А я жру в котелках, что встречаются
не понял как их заполнять
Как-то 13 яблок скинул - опции есть не появилось
Котелок дает +25 и пару раз переедал, штрафы идут с бонусом долгого Неголодания

Вопрос - как качать доп навыки?
В смысле что
Все же не получится
Вот в охоте есть клыки и рога - че выгоднее
В боевке длинный меч, короткий... и там куча комбо
Это запомнить еще нужно и меч иметь соотв.
Я не стал очки распределять
В остальных методом тыка по описанию, что милее
"ослика" +15 веса взял, понятное.
Denis
Цитата(ALexusB @ Feb 20 2018, 16:46) *

Вопрос - как качать доп навыки?
В смысле что
Все же не получится
Вот в охоте есть клыки и рога - че выгоднее
В боевке длинный меч, короткий... и там куча комбо
Это запомнить еще нужно и меч иметь соотв.
Я не стал очки распределять
В остальных методом тыка по описанию, что милее
"ослика" +15 веса взял, понятное.

А в чём проблема прокачки дополнительных навыков? Что делаешь, то и качаешь. Или ты о перках? Переводы перков выполнены явно через гугл переводчик и не смыслово не причёсаны, в отличие от разговоров. Я открываю перки по мере прохождения. Взял два перка по мечу. Один на короткий, а второй на длинный. Приятные перки на взлом, например крепкие отмычки, и на сник (человек дождя). Очень мощные перки травника +2 к живучести, эмпатия, рост силы при сборе трав...
ALexusB
Лекция по теме исторической ценности игры (сам еще не смотрел) - посоветовали (кто увлекается историей)
https://www.youtube.com/watch?v=n-07_rcDNtY
tsp
Цитата(ALexusB @ Feb 20 2018, 19:46) *

А я жру в котелках, что встречаются
не понял как их заполнять
Готовить надо не в котелке, а на огне (чуть рядом будет опция "приготовить"); "добавить" (или как там) это что бы можно было подсыпать всякой ерунды врагам (яд, например, или сонное зелье) - возможность диверсии, так сказать. 1.gif
Пожрать из них можно только раз, вроде.
ALexusB
Встретил рыцаря-что мама послала на подвигиsmile.gif
Тоже навтирал ему
Потом подумал, то это халявный шмот
И надо было его валить
Но... уже ушел, догнал, диалога нет
Сзади не кража, а оглушить и все забрать (это какая-то дыра балансовая)
За это еще незаметность прокачалась
Полный хеви шмот теперь (полежит до снятия ладошек)
Я наконец-то все продал, что наиграл за два дня и еле ползал (лошадь тоже в полную)
У части торговцев уже и деньги кончились, на кармане 1К теперь
Хотя цены на норм экипировку кусаются
Продается что-то на 10-15% от цены
Denis
Цитата(ALexusB @ Feb 20 2018, 22:52) *

Встретил рыцаря-что мама послала на подвигиsmile.gif
Тоже навтирал ему
Потом подумал, то это халявный шмот
И надо было его валить
Но... уже ушел, догнал, диалога нет

Не бойся, этого перса, как ни странно, будешь ещё встречать. Я один раз его отпустил, а второй подрался. Он мне навалял и поблагодарил за то что я с ним бился.

Цитата(ALexusB @ Feb 20 2018, 22:52) *

Полный хеви шмот теперь (полежит до снятия ладошек)

С очень дорогого лута не снимается. Продавай мельникам.
ALexusB
Я его уже встралил, когда в сундук все сложил и он очухался и убегал с криками и была табличка, что теперь он успокоится, когда меня в тюрьму посадят.
Так что если и встречу,то голышом и он меня сдаст
Интрига будет. А может и не голышом и он меня уделает
Боевики на кулаках потом одеваются и я по 3-4 раза их шмот снимал после боя smile.gif
Разобрался в несколько с\л как валить убегающих воришек
А то сперва мечом сек (с лошади не попасть), пехом
Потом понял: нужно доганть, развернуть и не доставая меч будут кулачки. Далее с бездыханного тела все забрать можно + спасибо от ограбленного пизанта
А я по началу не того завалил smile.gif
====
Нарвался на случайко на дороге в быстром переходе, там наемник с топором - мирно предложил спаринг и костыляет мне в 3 сек. Че-то я не разобрался как щит пробивать у него

По квесту спер ключ у Начальника стражи от арсенала с 5шт туник не кражей, а в темном месте по башке
Заодно очередной шмот собрал на пару тыщ.
ALexusB
Обратил внимание на перки и навык Пьянства
У меня он ноль, тк шнапс без дела.

Как сказывается сохранение бухлом (и вообще бухло потребляете)?

Чтение изучил. Латынь ГГ понял круче меня - методом тыка прошел
Букварик прочел №1, второй купил, но нужно 5 скил, качать чем? Книги обычные? Книги +1 че-то чтение качают?
Склил на скорость чтения влияет и все? А то букварь в несколько приемов читал сутки

Накупил стрел треннироваться, а потом натырил 60+... эх, жаба душит smile.gif

про баги и планы фиксов
https://3dnews.ru/965597
через неделю возможен патч на 20 Гб smile.gif Но и ожидается норм ФПС и текстуры

Мне даже как сча все нравится, хотя есть иногда зависы и текстуры в мыле.

Цитаты из обзоров и оценки
https://3dnews.ru/965629
в целом 8/10, кто-то влепил 4/10 (за баги)

По мне 9/10, после багов 10/10 "игра года" (в жанре рпг-слешер, т.к. фаркрай потенциально тоже в топе но уже шутер-рпг)

Для проекта Кикстартера - это вообще круть
В соседней теме про КорсарыЧ новость обретает новую надежду - что да, так можно
tsp
Цитата(ALexusB @ Feb 21 2018, 13:11) *
Как сказывается сохранение бухлом (и вообще бухло потребляете)?
Мой ГГ "не пьёт"(он вообще очень положительный перс lol.gif ), но посюжету всё равно "заставят". Шнапс делаю и продаю. (модик, заменяющий шнапс, стоит)
Цитата
Чтение изучил. Латынь ГГ понял круче меня - методом тыка прошел
Букварик прочел №1, второй купил, но нужно 5 скил, качать чем? Книги обычные? Книги +1 че-то чтение качают?
Склил на скорость чтения влияет и все? А то букварь в несколько приемов читал сутки
Есть книги по алхимии (качают алхимию и чтение), по увеличению силы... и т.д.
В чтении есть умения (у меня "студент" открыт - книжки дешевле).


Denis
В Магистрате города Ратае книг много на повышение скилов. Можно натырить. Тем более, что есть квест мельника нa кражу купчей из магистрата. Я вчера просто так залез туда ночью, увидел, что малый скил для открывания дверей и сундуков, но посмотрел где-что можно украсть в будущем. Нашел там минимум десяток книг.

Народ, а где вы обучаетесь чтению? В Ратае есть кто-то, кто учит или надо будет квестово топать куда-то?

Я пока шнапс покупаю, благо проблем насобирать сотню монет нет. Травка растёт везде и продажа приносит неплохие деньги. Боюсь пофиксят это делo в сторону уменьшения цены или невозможности продажи всем торговцам, а то смешно, что траву покупают и сапожники, и ювелиры, и прочие торговцы. А она в двух метрах от них растёт. И кстати, с прокачкой уровня травничества, появляется возможность сбора новых трав, которые иначе и не подсвечиваются при сборе.

Вчера мало времени на игру было, но зато поохотился на зайцев. Поднял уровень охоты на два и стрельбу из лука на два. Забавно, что были в лесу и олени, только по ним попасть не мог почти в упор. Видимо квест на зайцев делает оленей бессмертными и точка.
ALexusB
Я в оленей тоже не попал в упор, через них пролетало. Списал на квест "охота"
выбрал перк "рога", но пока не видел животин

Зайцев будет толпа на месте углежогов по квесту конюшни. Но я поехал, не стал гонять

Чтение - топать в Уже..че-то там
далеко
на лошади в реале долго даже

Сложные замки начинают открываться, но сразу все ломается
Без шансов, как в фолату\скайрим? По сути нужна табличка "фигвам"?
Ожидалось, что раз начал, то и его можно, но сложнее
Может так и есть, нужно желтый круг до мм держать без скосов
Denis
Цитата(ALexusB @ Feb 21 2018, 13:20) *

Сложные замки начинают открываться, но сразу все ломается
Без шансов, как в фолату\скайрим? По сути нужна табличка "фигвам"?
Ожидалось, что раз начал, то и его можно, но сложнее
Может так и есть, нужно желтый круг до мм держать без скосов

Ну а что ты хотел? При всей моей любви к Скайриму -- это не скайрим. С низким уровнем взлома -- шансов практически нет. В реале ведь не будешь шпилькой открывать сейф. Сник, взлом, кража тут честные. Я подумываю отдельно купить и бесшумные туфли и одёжку чёрного цвета для воровских заданий, а то в подштанниках и белой рубашке при шумности 0 у меня видимость 50. Так что даже в тёмном помещении меня палят. Кстати, а есть какие зелья на улучшение зрения в темноте или какой-нибудь потайной фонарь?
Насмешила фраза в рецензии на игру "слишком сложная (и бесполезная) система стрельбы из лука". Люди абсолютно перестали понимать, что стрельба из лука это тяжёлый труд, а точка прицеливания выбирается исходя из опыта, а не крестиком на экране монитора. Вспоминаю, как в 2006 году я, будучи в Чехии, решил пострелять из реплики настоящего средневекового тисового лука. Надел перчатку, наруч на левую руку и... при натяжении не мог полностью разогнуть левую руку державшую лук. Причём натяжение тетивы было не боевое 60-70 кг, а что-то около 35-40 кг. Попасть в мишень с 10 шагов я попал, но крепко задумался.
tsp
Цитата(Denis @ Feb 21 2018, 15:27) *
Народ, а где вы обучаетесь чтению? В Ратае есть кто-то, кто учит или надо будет квестово топать куда-то?
В Ратае обратитесь к рихтеру (могу соврать название - пожилой дядька в ратуше на 2-м этаже за столом сидит - он вас отправлял к Соловью патрулировать город) - мол хочу научиться читать - и откроется квест. Там будет всё понятно. Денег надо - 50 крон что ли. Идти далеко, но попутно с выполнением квеста о конезаводе.
tsp
Цитата(tsp @ Feb 20 2018, 07:14) *
...На них, кстати, можно ездить без узды и седла, только ложить шмотки будет некуда...
Поправочка - Шмотки складывать будет можно, но в меньшем количестве. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.