Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Corsairs Legacy
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Корсары 4 (в разработке)
Страницы: 1, 2
CooLWeB
Анонс новой игры:

Corsairs Legacy



Подробнее о игре:

Cюжет игры Corsairs Legacy
tomclon
Ролики хорошо сделаны, а вот создавать новую игру по сериалу "Черные паруса",
- большой просчёт, лично мне такая игра не нужна. Всегда можно подобрать уже давно написанные и отснятые классические произведения, а не использовать недавно вышедший сериал о пиратах.
InkyFreeman
Та Бро, неважно , что они пишут и что обещают, главное , что они вообще что то создают, пусть АА и то Слава богу!
Пусть серия куда то двигается, Важно то что есть деятели которые в этой теме и что - то создают. Пусть ролики, пусть обещаниями, пусть унити, мне точно не так важно, главное серия. И то что мы ещё живы!
tomclon
Цитата(InkyFreeman @ May 12 2021, 14:59) *

неважно , что они пишут и что обещают, главное , что они вообще что то создают,

Вот именно что важно, что то любителям серии Русских игр Корсары, не нужно и так создали невостребованные ККС и Темпест, теперь опять туда же.
Цитата(InkyFreeman @ May 12 2021, 14:59) *

Пусть серия куда то двигается, Важно то что есть деятели которые в этой теме и что - то создают. Пусть ролики, пусть обещаниями, пусть унити, мне точно не так важно, главное серия. И то что мы ещё живы!

Более 10 лет назад, когда я пришёл на ресурс BMS, там был мод пак, устанавливаемый на Корсары ГПК, и это было нужно всем, но потом было решено выпустить отдельную игру Корсары каждому своё, которая так и осталась невостребованной, сейчас с Корсарами легаси (название кстати неудачное) та же самая история, заманивают игроков Корсарами ГПК, а сама игра будет почти полностью по неактуальному для Корсаров сериалу, "Чёрные паруса".
tislic
В защиту Темпест, которая по сугубо личному мнению была причислена к ненужной, там есть PVP и групповое PVE, причем можно играть с мобильного, при этом сам бой не занимает кучу времени, как в Naval Action 30 мин. и более.
tomclon
С 2005 года существует огромная вселенная "Uncharted Waters Online"
https://www.youtube.com/watch?v=V3aNUPQh-9g
в которую я играю и которая самая лучшая, из игр морской, исторической, географической тематики, с легендами, морскими и наземными боями и тд. И единственное что может составить конкуренцию, это игра литературного жанра, которого в UWO, нет.
tislic
И на каком она языке, ее можно играть на мобильном? (риторический вопрос)
tomclon
Возможно скоро выйдет урезанное мобильное продолжение - Uncharted Waters Origin,
https://www.youtube.com/watch?v=WbmGFTJJfxw
возможно там и Русский будет, игра больше географическая, с хорошими морскими боями, но с сильно урезанными пошаговыми наземными боями. UWO создавалась более 30 лет, и до сих пор развивается cool.gif .
tislic
Цитата
Возможно

Наверное, может быть и миллион если - это первый признак непригодности. И да, если мы Капитана Блада упоминали, как сказал полковник Бишоп поднявшись на Синко-льягос и сев на сундук: "Возможно вам сократят срок заключения". Понимаешь, почему его предложение было непригодно?
CooLWeB
Новое видео:

Дневник разработки №2
tislic
ALexusB почему бы не попробовать твою наработку рпг системы в Corsairs Legacy?
Морской Демон
Цитата(CooLWeB @ May 25 2021, 17:17) *

Новое видео:

Честно говоря, что первый дневник разработчиков про сюжет, что этот про саундтрек не особо понравились. Очень много воды, повторения сказанного ранее и минимум полезной информации. Да и товарищ, зачитывающий текст, как-то монотонно это делает. Лучше бы, на мой взгляд, показали процесс создания локаций, работы над анимациями и т.п.
По представленой музыке - городская и природная темы, в целом, понравились. Напоминает саундтреки из других игр серии (хотя лично для меня лучший саундтрек все же в К2). А вот боевая как-то не очень зашла.
CooLWeB

Экономика игры Corsairs Legacy
CooLWeB

Ролевая система игры Corsairs Legacy
InkyFreeman
Ну,пока ничего нового. а можно вопрос куда главных ГГ бежит?
Это такая уже харизма обозначилась во всех Играх посвященных пиратам. ГГ всегда куда то бежит? Куда и зачем? жара , солнцепек а он бежит! Не устао он бегать по джунглям?
Пытаюсь вспомнить, а именно : не С ПКМ ли ГГ стал бегать по джунглям?
Вы че парни решили вернуться в прошлое? Похвально, но не актуально! Только не обещаЙте нам еще генератор квестов- тогда можно и не переживать за ваш проект!

Самое время Вам взять паузу и спокойно обсудить проект. О чем он и для чего? Я понимаю звучит это дико только пока не вижу в нем ничего нового вы уж простите меня за откровенность!
А можно вам воросик дилетанта игромира - А что такое пиратство? В чем суть? Хочется понять что вами движет?
А где Мир, а где Герои пока вижу джунгли по которым ГГ куда то бежит. Мож ему самое время остановиться и определиться, что он там вообще делает?
Могу продолжить,но...
Я не знаю парни вы что в игры нормальные никогда не играли? Ну поставьте Готитку 1 - возьмите идеи какие то - вполне для мира пиратов подходит, не надо даж голову ломать! Могу еще штук 5 = 6 игр перечислить - просто тупо берете идеи и в проект свой внедряете и разбавляете своими идеями из фильма Черные ... думать надо что делаете. Иначе вас ждет провал.
Ждем от вас совершенно другой ролик - формулы себе оставьте. Мы эти формулы годами изучали. Мы шо здесь одни математики собраны?
Мы искатели приключений !
люди годами играют (даже в шедевры 90 ых годов) до сих пор моды пикчат к ним. А почему ? Потому что цепляет и не отпускает!
Не надо проект ВАм ААА делать, сделайте АА, но он должен цеплять ! Экономите на сценаристе? ну ну ...Джунгли у вас это не фича! Это забег легкоатлета в кожаных штанах! Вот!
А джунгли настоящие это жестокое испытание- смотрите фильмы. Там все показано! и не один раз! Удачи вам!
tislic
Это спам бот, отстань от него.
InkyFreeman
Цитата(tislic @ Jun 24 2021, 14:41) *

Это спам бот, отстань от него.

Хапй Бро, я наив думал это им надо! Я ошибался! Это одностороннее движение. Им просто нужны лайки, хайпы и прочая херня. Ну, тогда зачем все это?
Потом вылезает разраб и ноет - мы типа пытались и напрягались, а вот вы неблагодарные опять недовольны!
Та Это смешно мы будем что здесь обсуждать формулы? если лень им писать скрипт, есть Ексел там свои формулы и рассматривай. Нам какое до твоих формул дело?
о чем это последнее видео? НИ о ЧЕМ!
ALexusB
А по мне дневники разработки оч познавательны - показывают процесс.
БлакСаны делали все скрытно и на выходе вышел пшик.
А тут им самим драйв и цель к 2 недельному срезу в видео. Это отличная мотивация
И ныть о вечных корсарах тут мы умеем, уже десять лет практикуем.
Пусть кто-то делает. Собаки лают, ветер носит, а караван идет.
InkyFreeman
Я просил тя все удалить, раз мы с ботами общаямся! Или роботами мне это точно не нужно
tislic
Будешь, как }{0ТТ@БЬ)Ч smile.gif
InkyFreeman
Delete
tislic
Ни чего ты не понял, не собками, а шавками назвали

Изображение
tomclon
Цитата(tislic @ Jun 27 2021, 16:06) *

Ни чего ты не понял, не собками, а шавками назвали

Изображение


Легавые корсары? Название проекта, ассоциируется именно так.
tislic
Цитата
Легавые корсары

так и будем их назвать.
CooLWeB
Цитата(ALexusB @ Jun 25 2021, 08:28) *

А по мне дневники разработки оч познавательны - показывают процесс.
БлакСаны делали все скрытно и на выходе вышел пшик.
А тут им самим драйв и цель к 2 недельному срезу в видео. Это отличная мотивация
И ныть о вечных корсарах тут мы умеем, уже десять лет практикуем.
Пусть кто-то делает. Собаки лают, ветер носит, а караван идет.


Алексус, спасибо за поддержку)

Цитата(tislic @ Jun 24 2021, 14:41) *

Это спам бот, отстань от него.

Я сюда захожу.


Цитата(InkyFreeman @ Jun 22 2021, 23:45) *

Ну,пока ничего нового. а можно вопрос куда главных ГГ бежит?
Это такая уже харизма обозначилась во всех Играх посвященных пиратам. ГГ всегда куда то бежит? Куда и зачем? жара , солнцепек а он бежит! Не устао он бегать по джунглям?
Пытаюсь вспомнить, а именно : не С ПКМ ли ГГ стал бегать по джунглям?
Вы че парни решили вернуться в прошлое? Похвально, но не актуально! Только не обещаЙте нам еще генератор квестов- тогда можно и не переживать за ваш проект!

Самое время Вам взять паузу и спокойно обсудить проект. О чем он и для чего? Я понимаю звучит это дико только пока не вижу в нем ничего нового вы уж простите меня за откровенность!
А можно вам воросик дилетанта игромира - А что такое пиратство? В чем суть? Хочется понять что вами движет?
А где Мир, а где Герои пока вижу джунгли по которым ГГ куда то бежит. Мож ему самое время остановиться и определиться, что он там вообще делает?
Могу продолжить,но...
Я не знаю парни вы что в игры нормальные никогда не играли? Ну поставьте Готитку 1 - возьмите идеи какие то - вполне для мира пиратов подходит, не надо даж голову ломать! Могу еще штук 5 = 6 игр перечислить - просто тупо берете идеи и в проект свой внедряете и разбавляете своими идеями из фильма Черные ... думать надо что делаете. Иначе вас ждет провал.
Ждем от вас совершенно другой ролик - формулы себе оставьте. Мы эти формулы годами изучали. Мы шо здесь одни математики собраны?
Мы искатели приключений !
люди годами играют (даже в шедевры 90 ых годов) до сих пор моды пикчат к ним. А почему ? Потому что цепляет и не отпускает!
Не надо проект ВАм ААА делать, сделайте АА, но он должен цеплять ! Экономите на сценаристе? ну ну ...Джунгли у вас это не фича! Это забег легкоатлета в кожаных штанах! Вот!
А джунгли настоящие это жестокое испытание- смотрите фильмы. Там все показано! и не один раз! Удачи вам!


Спасибо за фидбек.


Еще пара новых видео


Выбираем анимацию бега Corsairs Legacy



Оружие в игре Corsairs Legacy



Идеальный бег? Corsairs Legacy



Открытый мир. Corsairs Legacy


И разбор оружия в Corsairs Legacy от историка:


Кирилл Назаренко об оружии в Corsairs Legacy
Бывалый
Увидел на Стиме игру, чуть слезу от умиления и ностальгии не пустил, бегом на форум на котором не был лет 10, а новость и представитель разраба уже здесь. Испытал сначала воодушевление, а потом смотрю, начали какашками кидаться. Люди, вы чего?
InkyFreeman
заходи через лет 20 - ть прошибет не иначе
tislic
Лучше вспомнить и посмотреть, чем посмотреть и вспомнить.
Neilor
Я знаю, что разработчики Corsairs Legacy с Украины, и поэтому хочу сказать одно: держитесь там!🙏🙏🙏
ALexusB
Свежий трейлер игры, море и абордаж
Проект (несмотря на...) жив и развивается

По графике уровня 20ли летнего Storm 2.5, но хорошо, есть куда развиваться, да и дело не в графике, а геймплее, а тут есть шанс на бережное сохранение всего хорошего для реального Наследия корсаров.



Corsairs Legacy

Leviafan
Демо-версия вышла в Стиме!

https://store.steampowered.com/app/1594880/...G__Sea_Battles/
ALexusB

обзор новостей боевой системы

Ребята ясно воодушевлены ПКМ\ВМЛ\ГПК + блакФлаг
И это хорошо.
Юнити, не Анрил, но для такой игры это не главное, если будет играбельно и по механикам "как мы ждем".
sergo-kon
Да, как будто на старые кости нарастили молодое мясо. smile.gif
Морской Демон
Цитата(sergo-kon @ Jul 18 2023, 17:59) *

Да, как будто на старые кости нарастили молодое мясо. smile.gif

Как мне кажется - анимации все еще хуже, чем в том же ГПК выглядят...
ALexusB
БлакСаны стали делать захват с людей анимацию, на выходе вышел статичный ролик. "А я им говорил"... эти делают все ок.
Анимация у них скорее всего скелетная и и они ее рисуют сами в редакторе, как могут. Зато они заморочены правильным вопросом - балансом боевки, пробоем блока, уроном от пистоля и прочем, что в Корсарах как раз и было. И, хочется думать, бережно переносят идеи корсаров в свой двиг.

Так что пусть пилят дальше.
sergo-kon
За то, как мне увиделось, там есть пинок ногой в живот. Это как раз то, чего мне так не хватало в КВЛ-ГПК.
Ну а анимация, тут я думаю чисто вкусовщина. Кому то пойдёт, кому то что то будет не так.
Конечно по сравнению с КВЛ-ГПК тут фигурки двигаются не так брутально но у себя я не заметил явного отторжения, как это бывает, когда посмотришь какое нибудь очередное "творение", к примеру та же Кинг Баунти что не так давно вышла. Там персонаж вообще бегает и ходит, как будто роту армян обслужил.
Thorgal
К сожаления так и не смог полноценно заценить сие творение на данный момент. Нет, и комп тянет, и демка скачивается, но вот не работает у них там в настройках инверсия мыши. Как я понял обе инверсии, хотя мне нужна вертикальная. После 30 лет игры с инвертированием мне уже поздно переучиваться. Надеюсь хоть к релизу эту функцию починят...
ALexusB

Анонс ролика релиза в январе 2024


Визуально тот самый ремейк Корсары 2-3, что мы хотим. Не Асасин Блак Флаг и спасибо
Leviafan
Игра в раннем доступе сегодня вышла в Стиме

https://store.steampowered.com/app/1594880/
ALexusB
Мне авторы подогнали ключик. Я начал играть.

Есть уже первые впечатления, пишу им в личку.
Т.к. у меня проф деформация по части Ui/UX и балансу, а там это все нервно курило в стороне.
Но потенциал у игры есть и хороший.
Боевка отлдскульная, привет ПКМ.
Графика норм.

Довести до ума и раскрыть потенциал вполне можно.

Не ААА, но оно и не нужно.
Я б в таком мире и графике игры помодил, как тогда на ПКМ.

Одобрям-с

====== upd ==
https://steamcommunity.com/app/1594880/revi...snr=1_5_100010_
отзывы в стиме минусовые в основном. В целом негатив по делу, игра за 1900р ожидается на 10+ч игра хотяб.
Тут же оч сыро все, о чем и пишут.

Но повторю, я вижу потенциал игры, можно доделать и мир, и баланс. Хватит ли желания и внимательности к мелочам у авторов? Не знаю.
Но для 3х лет разработки, конечно мало.

Если это не гаражная работа по выходным, конечно.

Акелла за 3 года командой в 20+ чел сделала ПКМ с нуля, не на готовом движке.
Leviafan
Вроде они на релокацию много времени тратили в 2022 году + у них первая работа с Юнити без опыта

В стиме да, облажали

Хоть и написано, что ранний доступ

Я как-то купил в раннем доступе симулятор автозавода за 2500, так там еще хуже все было - просто набор интерфейсов / элементов и все, задач каких-то на тот момент еще не было, по сути просто движок с конструктором машинок

А стоило еще дороже

Тут хоть играть можно, есть геймплей и сторилайн, игра по сути выпущена, именно как игра, со своими плюсами и минусами

Мне эта модель больше краудфандинг напоминает, продажа заготовки игры по немаленькой цене для сбора денег на дальнейшую разработку + показать, что собственно готово

И как краудфандинг оно и вполне хорошо

Но игроки, которые отдают 2000 рублей за сырую игру, без понимания, за что собственно платят, сейчас разгонят волну хейта

Хотя здесь Mauris нужно дать плюс в карму за публичный выпуск первой корсарской игры, ушедшей от Storm, законченной в игровом плане (есть начало, конец), с возможностью поиграть в это каждому - все остальное либо на Storm, либо не выпущено, либо не доделано


Конкретно этот билд игры напоминает Корсары 3, но без багов - основу для следующих игр.

Базовые корсарские механики здесь есть, движок и графика есть, осталось прикрутить открытый мир и наполнить контентом, интересной историей, квестами, эвентами

Еще мне это напомнило самую первую реализацию Блада на Storm 2.5

Судя по слитому билду и интервью тех лет, что-то такое изначально и пытались сделать - морские / наземные миссии без свободного мира


Графика и анимация - вполне приятные, мне бы такого и хватило для комфортной игры + нетребовательно к компу

По интерфейсам тоже вроде все довольно хорошо - логично, понятно, что куда тыкать
ТенеЛов
Ну не знаю. Ни геймплея ни сторилайна не нашел 1.gif
Рукопашка , конечно, лучше корсаровской , но отстойная тем не менее. Абордаж ужасен. Не пройти не проехать 1.gif BF за пример брать надо , а не Корсары. Ничего кроме раздражения не вызвало.

Морской бой...Корсары. Ядра периодически куда то пропадают.

История, ну обычное что то, но нудное...видимо так озвучено.

На суше. Бежишь по лестнице ощущение землетрясения 1.gif В тюрьме квест 3 минуты, голова и глаза как после бомбежки. Вещи выкинул...и где они? Улетели? 21 век как бы 1.gif Сундуки норм.

Графоний...ну никто и не ждал ничего особенного. Была бы игра заполнена игрой, вообще бы было супергуд . Хотя дорабатывать там много чего есть. Тени травы скачут как в психбольнице))) Отключил

В целом. Релизить было нечего. Игры нет. Есть заготовка. Дайте доступ модеры ее за год превратят в шедевр.
Но тут зарабатывать хотят. А продавать нечего.
Дело не в том много ли это 1900 или мало. Дело в том что это ценник проектов А+, а тут пустота и демоверсия в лучшем случае.

ПыСы а бакланы в джунглях это отдельная песня))) беруться из воздуха, улетают в скальную породу 1.gif
Напоминает мошек в поле. Летают над тобой все время)))
--------------
Ночь на суше наступает так, как будто гасят свет в театре или кинотеатре. Небо при этом слишком светлое остается...
------------
Но общая картинка глаз радует. Наполнить игру и будет очень неплохо...
sergo-kon
Ну что я могу сказать. Купыла мама коныка а конык бэз ногы.
Жаль дитя. Он даже света белого не видел а век его уже закончен.
Помянем, братья. Да вознесётся душа его. smile.gif
Морской Демон
Прошел доступный в раннем доступе контент.
Не стали фехтование переделывать.
Как было оно кривое и интуитивно непонятное в демке, так и осталось.
В ГПК/ККС оно все же получше, на мой взгляд (или у меня синдром утёнка).
По морской части претензий особых у меня не было, кроме реактивных кораблей и какого-то стерильного абордажа. Абордаж не поменялся. Но в настройках можно теперь выбрать подходящий режим плавания. За это разработчикам + в карму.
Графика вроде симпатичная, но местами есть проблемы с освещением (где-то пересвечено). И некоторые модельки НПС не очень удачные получились.
С учетом того, что игра сюжетная, с разбивкой по главам на каждый чих - вообще непонятно, зачем некоторые механики введены, типа перегрузки товара после абордажа (особенно с учетом того, что в каждой главе трюм/хп корабля/команды/парусов восстанавливается до значений по-умолчанию). Или обыск трупов, где просто куча предметов, которые некуда деть (кроме патронов и лечилок - остальное, по сути, на выброс). Или вскрытие двух сундуков в трюме при абордаже (которые открываются абсолютно одинаково на всех кораблях). Ну т.е. понятно, что эти механики сделали с прицелом на будущее. Но конкретно в этой игре они не используются и их можно смело вырезать. Сейчас они скорее вводят в недоумение...
Сюжет не особо интересный получился.
Главы на Барбадосе - это тоска и уныные. По сути - бегай туда-обратно между хабами с активностью по пустым коридорам джунглей. Очень не помешала бы система быстрых перемещений между уже посещенными местами (как и карта острова, в принципе). Правда тогда игра оказалась бы еще короче...
Перудо - мне не зашло совсем.

В общем - пока все довольно печально.
ТенеЛов
Цитата(Морской Демон @ Feb 1 2024, 14:05) *


Перудо - мне не зашло совсем.

В общем - пока все довольно печально.

А мне перудо понравилось 1.gif Там проблема что не правильно описано в правило кое что. Ну и бот абсолютно тупой. Иной раз его действия совсем выбиваются из любой логики. Но в целом прикольно.
Если хорошо ее сделают то там залипнуть можно надолго, по мне dry.gif
ALexusB
Ценник сегодня уже 990р
И это адекватно для фанатов и поддержки проекта.
Отзывов 120 уже и 40% положительное (смешанное теперь, а не говно)
ТенеЛов
уже 790 и 990 поможите чем можите сами мы не местные (тенденция выпускать что то подобное и нытье о вспоможении просто впереди ветра уже 1.gif )
----------
все последние отзывы --- " Игра увлекательная , красивая графика и функционал действий персонажа. Жду продолжения сюжета игры." С 1.gif 1.gif 1.gif

Все очевидно. Попытка спасти репутейшен...
-----------
Выпустили бы как следующую версию демки. Не было бы такого хейта. Даже наоборот. И денег бы собрать смогли больше скорее всего.
Но нет. Ранний доступ. Ранний доступ простите к чему? Игры нет. Сюжета нет. Механики -Корсары. Ранний доступ к картинкам под занудный бубнеж?

Им нужно сделать интерфейс, глобалку и квесты (море квестов). Пусть даже все остальное (абордаж,анимации,фехтование и т.д.) останется такое как есть.

Единственное что спасет это очень большой и интересный сюжет. Или поменьше но 4 1.gif , но сразу. Никакие исправления анимаций ничего не дадут при наличие 10-15 часов сюжета. Назовут проходным говном и играть будет группа фанатов, пока мододелы не сделают что нить...
sergo-kon
Реакция
sergo-kon
А вообще, если серьёзно, я не понимаю о чём вы все тут говорите.
Вроде как ни чё а вроде как и в попе колит. Не серьёзно.
Понятное дело, что мы тут все давно больны одной болезнью и слава Богу это не трипер а КОРСАРЫ.
Но с другой стороны, лично мне было достаточно увидеть обзор в районе десяти минут, что бы понять, что это некроторги.
Я имею ввиду тех, кто решил выставить на продажу приукрашенный труп.
Картинка целиком из ККС с небольшими дополнениями. Анимация, чуть более ошкуренный Буратино.
В чём заслуга тех, кто это сделал? Перевели на другой движок? Что ещё сделали? И за это зарядили с ходу 1.9 тыр?
Элит Денжерс, сделанная изначально с нуля и по сей момент дорабатывается, таких денег не стоит а тут за плесневелое дерьмо игуанодонта такие деньги.
За такое не деньги давать а как говорил у нас кэп на теплоходе, за такое морду бить надо. Догонять и снова бить. Что бы в преть было не повадно чужое детище, да ещё давно похороненное, пытаться продавать.
Роди своё дитя и продавай с чистой совестью.
Такое моё мнение.

п.с. О! Вспомнил. В Фоллаут 2 был персонаж в Дыре, который уснувшего гуля выставлял за деньги как мумию фараона.
Один в один. Туалетной бумагой обмотали и "Заплатите. Заходите. Диво дивное смотрите". smile.gif
п.п.с. В СССР, когда начался спад, ещё в конце 60ых начале 70ых, присказка появилась "толи ряды пожидели, толи жиды порядели".
Так и хочется сказать, жиды может и поредели а традиции остались. (ни чего против жидов не имею, если крещение примут smile.gif )
ALexusB
Ну в целом да... я АтомикХартс Голд за 2300р взял со всеми 4мя ДЛЦ (на тот момент не вышедшими).
И оно того стоило. Игру прошел с удовольствием, в ДЛЦ не пойду, уже надоело (лимб и гусь этот, не мое).

Тут я поиграл, т.к. ключ получил, так бы я смотрел со стороны дальше, ролики. Но в целом они все +- правду и выдают.
Тут поправка на первый проект, графику моря и тп - но да, это не повод ценник ставить, как готовое.

Но и ККС за 2тыр - это тоже такое...
Это срубить бабла на истории, там же разрабы исходной игры совсем не они.
Имхо это от того, что Акеллы нет и пох на копирайты.

Это как сча Фолаут 1 перекрасить в розовую пижаму и продать как новую игру.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.