Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разные игры
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Aragorn
Игра на 2070 SUPER выдаёт 30fps на ультра, жесть, оптимизации вообще нет, графа не впечатляет, уровень жта5, ещё вылетает ошибками, патчем поправили вроде сёдня, теперь вместо непредвиденной ошибки игра виснет тупо, играть невозможно, ужасный релиз, и за это 2к выбросил.
ALexusB
30фпс в каком разрешении? Это ж важно, если в 8К или даже в 4К это ж хорошо
Если в фулХД, то плохо
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 7 2019, 09:50) *

Скорость для текстур ниже ОЗУ вкарты, конечно, но и не свопить ХДД.

Но можно активно свопить ССД. Скорость значительно выше хдд, и можно выделить фиксированные 50гб или больше (например), такой памяти у видеокарт и озу нету. Либо будет сильно дороже. smile.gif

Цитата(Denis @ Nov 7 2019, 09:29) *
ну и Win 10 поставлю.

А он что даст, в плане ускорения?
Aragorn
Цитата(ALexusB @ Nov 7 2019, 23:39) *

30фпс в каком разрешении? Это ж важно, если в 8К или даже в 4К это ж хорошо
Если в фулХД, то плохо

Именно, в фул хд, всё выкручено что можно, 30 кадров.
Denis
Цитата(delfin_ @ Nov 8 2019, 01:51) *

А он что даст, в плане ускорения?

Да просто пора переходить на 10-ку. Некоторые программы его требуют.
tislic
Какие?
Denis
Цитата(tislic @ Nov 9 2019, 16:05) *

Какие?

Например Adobe Dimension, ещё ряд адобовских программ. Тенденция налицо. Пора мигрировать.
tsp
Цитата(Aragorn @ Nov 7 2019, 23:43) *
... играть невозможно...
Не знаю... если речь о RDR 2, то мне нравится. У меня, на 1060, на высоких настройках тесты показывали 43 фпс, на средних 52, но я думал это из-за памяти ( 8 гигов всего). На высоких в игре притормаживало... играю на средних. Пока ничего критического не встретил. С реализмом тут получше чем в кин дем ком... из лошадей даже какашки падают 1.gif . В общем я доволен покупкой. Управление, конечно мне не нравится... пока не разобрался как менять патроны/стрелы ( на охоте очень сложно добыть качественный трофей), но лошадей объезжать уже научился (пол дня в них лассо кидал - оказалось что надо совсем не так).
HawkEye
Цитата(tsp @ Nov 10 2019, 07:57) *

Не знаю... если речь о RDR 2, то мне нравится. У меня, на 1060, на высоких настройках тесты показывали 43 фпс, на средних 52, но я думал это из-за памяти ( 8 гигов всего).

А процессор какой?
tsp
Цитата(HawkEye @ Nov 12 2019, 01:09) *

А процессор какой?
i7-6700K
ТенеЛов
Начал сегодня Star Wars: Jedi Fallen Order...
Что сказать...мне нравится. Выбор пал на нее, потому как я подозревал, что среди трех вышедших сейчас на ПК, мои стариковские вкус и скилл не будут разочарованы и ущемлены lol.gif
Не разочарован на данный момент.

По графонию и оптимизации.
на моем стареньком i7-3770к и хорошей 1660ti, 16 гб памяти ,никаких проблем нету. Игра выставилась на ультра (или как там в игре эпические) и не знает проблем. Сам графоний ...ну да, мыло есть и т.д. (надеюсь модеры включатся) НО, моему глазу хорошо. Красиво, хотя и есть проблемы стандартные с плащами и провалами в текстурки))
В целом UE4 все делает хорошо.

Сюжет и боевка.
далеко не ушел, поэтому ничего не скажу. Боевка современно-задротно-занудная))) Но не напряжная.
Озвучка хорошая, хотя дрочители на англозвук будут как всегда шипеть.
ALexusB
А можно ссылочку на достойный ютубный обзор? Чтоб не попало на какие-то обзоры не в ту степь, близкое к твоему мнению.
Я че-то про игру вообще не знаю, а из вселенной ЗВ только лего Сага ЗВ зашла (на пару с ребенком). Сейчас Мандалорец начали смотреть, тема зайдет по ЗВ, думаю.

Руну 2 обзоры посмотрел, так даже не хочется с ней связываться.
Denis
Цитата(ALexusB @ Nov 15 2019, 13:39) *

Руну 2 обзоры посмотрел, так даже не хочется с ней связываться.

А мне захотелось РУНУ 1 перепройти. Помню, что фанател от неё в 2001-2003 гг. Но уж больно она длинная...
ТенеЛов
Цитата(ALexusB @ Nov 15 2019, 12:39) *

А можно ссылочку на достойный ютубный обзор? Чтоб не попало на какие-то обзоры не в ту степь, близкое к твоему мнению.
Я че-то про игру вообще не знаю, а из вселенной ЗВ только лего Сага ЗВ зашла (на пару с ребенком).


вообще не смотрел ничего по ЗВ 1.gif (кроме роликов официальных)
Думаю обзоры рано еще.
Стоит посмотреть стримеров на твиче или трубе...
------
я исходил из того, что я оба в KOTORа , считаю их шедевральными. SWTOR был у меня в (и есть ) в обструкции, а эту игру я ждал. Тем более чистый сингл.
----------------------------------
Добавление.

Поиграл подольше. На мой вкус больше чем надо прыжков,беготни по стенам и механизмам.
Боевка дарк соулз. Дело вкуса. Только меч. Канонично. Будет возможность популять сюжетная))
Прокачка ...она есть 1.gif
Сюжет в духе ЗВ вполне. Загадок не встречал, то что за них выдается это так...для 3х летних детей не составит труда. Это обидно, совсем перестали делать игры где можно подумать над квестом.
Игра не шедевр, но оптимизированна и безбаговая (скорее всего их почти нет)
пысы я забыл важное. Лута нет. Ну то есть лут это кастомизация одежды, меча и корабля с дроидом. И все. И это вот прямо жесть))
ALexusB
Милая игруха-слешер. РПГ т.к. сюжет и перки. Музычка, внешний вид, канонично. Но да, без лута, как-то не полноценное (не скайим).
Загадки - это в побочных ответвлениях локаций всякие крутилки вертелки, когда надо куда-то залезть в определенной последовательности.
Похоже на Лару Крофт - много этого скаладрома.
Морской Демон
Прошел сейчас демку Resident Evil 3 Remake. Блин, как же круто все!
Графон, звук, геймплей! Дайте полную версию прямо сейчас!
Green Corsair
Что думаете насчёт грядущего Wasteland 3? Почему то его все с Икс Комом сравнивают. dry.gif
ALexusB
Может боевка стала пошаговой в два шага?
Модное в куче игры уже.
Так-то это ближе к Фолауту 1-2 же, или более свежему АтомРПГ
Green Corsair
Ну не знаю, в Икс Комы не играл. Есть стримы демо-версии.



Цирк ехал, клоуны остались?

Green Corsair



tislic
Судя по аватару, ты корсар и в играх про пиратов хорошо разбираешься, давай поговорим об игре которая ближе к нам.

Как говориться в этом ролике, в игре "Корсары: Проклятье дальних морей" можно выбрать сложность игры, которая влияет на количество очков умений получаемых при достижении нового уровня, если в самом начале собрать всю команду (боцмана, казначея, канонира и т.д.) то получаешь такое количество очков, которое получил бы в конце при достижении последнего уровня (level'а).

На игромании лежит довольно детальный солюшен прохождения, он хорошо известен, думаю ты и на других ресурсах еще раньше встречал, прежде чем он появился на игромании, что предлагается делать там и о чем говорю я, думаю понятно. Если это можно сделать в начале, в чем тогда состоит сложность игры?
Green Corsair
В первых корсаров не играл, в серию вошёл со вторых. Сложность не в количестве очков, а в фехтовании. А по механикам это не ко мне.
ALexusB
Цитата(tislic @ Aug 26 2020, 21:53) *

Судя по аватару, ты корсар и в играх про пиратов хорошо разбираешься, давай поговорим об игре которая ближе к нам.

Как говориться в этом ролике, в игре "Корсары: Проклятье дальних морей" можно выбрать сложность игры, которая влияет на количество очков умений получаемых при достижении нового уровня, если в самом начале собрать всю команду (боцмана, казначея, канонира и т.д.) то получаешь такое количество очков, которое получил бы в конце при достижении последнего уровня (level'а).

На игромании лежит довольно детальный солюшен прохождения, он хорошо известен, думаю ты и на других ресурсах еще раньше встречал, прежде чем он появился на игромании, что предлагается делать там и о чем говорю я, думаю понятно. Если это можно сделать в начале, в чем тогда состоит сложность игры?


Код и формулы от К1 не знаю, в К2+ многое от уровня еще зависит.
Шансы встретить большие корабли на мелком, уровни (и скилы их капитанов).
Сами очки скилов ГГ (от офов илиродные) дают только часть прироста к формуле. То есть преимущество, конечно, дают, но сам бой, тактика в нем - это уже дело игрока.
Ну а фехт - это пробой/блок/урон, толщина НР врага, шанс попасть по ГГ.

Я понимаю дизайнеров и современные игры, где нет выбора уровня - он от уровня (перков) ГГ рулится сам. Все зоны и враги уровневые и "не ходу туда, снег башка попадет..." или наоборот ходи.
Сложность в шутерах настройкой нужна, к коридорных, где нет шанса пойти "в бок" прокачаться.
Там НПС или сазу ГГ валят с одной пули, не дают шанса на ответку, или делают игру комфортной для игрока.

Дома появилась 8-битная приставка к ТВ с играми 1980х от денди и прочие, еще 4х цветные марио, танчики и т.п.
Современному игроку в них нереально играть - там всегда новая игра, мало жизней.
Современные такие вот аркадки имеют карту с коробками уровней (ангри бердс, ам-ням и прочие герои магии для мобил), там прошел (пусть с 10 раза) "коробку", все - замок снялся с i+1, далее ее можешь мучить, без отката в самое уже не интересное начало.

В Корсарах сложности не было вообще, напомню, это было введено в ВМЛ. Мне самому было некомфортно играть (другу, фанату серии, тоже) - потому и появилась такая крутился - чтоб в абордаже не убивали сразу.
Но, напомню, был даже турнир на хардкоре ВМЛ - кому-то нужно жесть.
Green Corsair
Мне нравится когда противник с ростом сложности становится не толще, а умнее.
И не читерит, типа денег из ниоткуда. Вот есть рудник, пусть сначала отожмёт, а потом монеты клепает.
Green Corsair


cry_1.gif 4:25 апофеоз бездарности


Если Ancestors: The Humankind Odyssey за полцены взять жаба потом не задавит, кто играл?
ALexusB
Эпики раздают Хитмана и Шадовч-четотам (типа киберпанка с магией с боями тактикой).
Бери и не жалей, что не брал smile.gif
Green Corsair


Я пока в PINE решил побегать, когда вышла глянул и забросил. А сейчас решил вернуться.

ALexusB
Для инфы
Юбисофт отдает до 8.09.20
Tom Clancy’s The Division

Я забрал
Но! Если была уже дема в кармане, то статус игры не меняется.
Писал в суппорт, там добрые люди дали прямой линк на сайт, по которому все покупается за 0.
https://register.ubisoft.com/the-division/ru-RU

Сама игра типа фалаута, для 2015 ролик уж очень 2020 напомнил с короновирусом smile.gif
Предрекли, даже нацгвардия в НьюЙорке.
Green Corsair
Цитата(ALexusB @ Sep 2 2020, 08:25) *

Предрекли, даже нацгвардия в НьюЙорке.

Новый Фар Край тоже сравнивают с кое-какими событиями.
А в сизон пасс все dlc входят?
Посмотрел я обзоры, сижу и думаю, а нафиг она нужна? Обычная онлайн-стрелялка, без какого то либо сюжета, ещё и dlc, хоть и со скидкой нужно брать. А оно мне надо?
tislic
-Я уже столько капитанов отправил собирать гербарий из кораллов, что становиться не интересно - сказал tislic переворачивая в камине горящую головешку и немного выждав паузу обернулся к кабальеро в зеленом камзоле, - Готов показать все, что ты умеешь, в обычной онлайн-стрелялке про пиратов... Tempest?
Green Corsair
Цитата(tislic @ Sep 4 2020, 20:52) *

Tempest?

Не, меня в онлайн не затянешь, ну разве пофаниться пару часов. Но это же не тот случай? Был у меня опыт с онлайн-пиратами от китайских производителей, кажется. Меня на год хватило, причём с перерывом, баста. no.gif
Thorgal
Щупаю за вымя GreedFall... Боёвка какая-то замороченная. Огнестрел рулит, а фехтовать с монстрами себе дороже. Два-три пропущенных тычка и ты труп. Но патронов маловато. В продаже почти не встречаются и по 10 монет за штуку. И вообще с лавках цены на оружие и броню конские... Качаю науку, чтобы самому крафтить. Перекаты надо прокачивать, увороты слабо помогают в бою против тварей. С людьми воевать попроще. Менеджмент очень перегруженный. В Корсарах было все намного лаконичнее и понятнее. Сюжет тоже пока не особо цепляет. Графон и анимации не то ни се... В общем ощущения от игры пока на троечку. Немного вытягивает ситуацию мод на визуал оружия на персонаже. Без него наверное вообще не сел бы даже пробовать.
HawkEye
Цитата(Thorgal @ Sep 24 2020, 09:04) *

Щупаю за вымя GreedFall... Боёвка какая-то замороченная. Огнестрел рулит, а фехтовать с монстрами себе дороже. Два-три пропущенных тычка и ты труп.

В фехте разобраться просто надо. Я тоже не сразу понял и мучился поначалу.
Там доступны 2 клинка с быстрым переключением между ними, в этом и соль.
Один клинок целенаправленно улучшаем под пробивание брони, а второй - собственно под урон. В бою сначала сбиваем монстрам броню, а потом кромсаем - так дело веселее идет. Плюс доступно "заклинание" первого уровня - парализовать выбранную цель на короткое время, это помогает в бою с группой.
Соратникам, естественно, тоже улучшаем оружие так, как нам надо, исходя из выбранной тактики.
Еще можно поэкспериментировать с прокачиванием эффекта "оглушение" на оружии, но я этим как-то не заморачивался.
Патроны он крутит по 5 за раз, ЕМНИП. Если огнестрелом не злоупотреблять, то хватает вполне, и покупать не приходится.
В игре будет возможность скрафтить шмот с повышением характеристики на +1, так что за счет опыта качать все до упора нет нужды.
Green Corsair
А как Мутанты Год Ноль на фоне третьего Вейстланда играются?
ALexusB
Мне Мутанты зашли сильно лучше Вастелендса 3.
Сильно разные игры для сравнения
Мутанты - это боевки ХСОМ, но в приключениях на карте.

Denis
Цитата(ALexusB @ Oct 21 2020, 13:40) *

Мне Мутанты зашли сильно лучше Вастелендса 3.
Сильно разные игры для сравнения
Мутанты - это боевки ХСОМ, но в приключениях на карте.

Ты их полностью прошёл? А дополнение? Меня дополнение утомило. Всё тоже что в оригинале, но толще враги и надо менять топовое оружие. Уныло. Забросил.
ALexusB
Дополнение не видел, только ориг. Без лося.
Ориг нормально, но оружие нужно было менять и потом качать, вражны пухли, но было норм по интересу.
Green Corsair
О, что-то интересное, гангстеры, сухой закон:
https://3dnews.ru/1020905


Подробности
Denis
RDR2 появился в аптеках нашего города. Акурат у меняня и ССД диск поставлен и 10-ка. Иду за рецептом, что бы посмотреть smile.gif
tomclon
Четверть века назад, в электронном журнале Спектрофон, вышла отечественная игра Звёздное наследие, - адвентюра, по мотивам игры Elite.
В 2005 году вышел её ремейк от 1С, на двух CD дисках. Лично мне спектрумовская версия понравилась.
Нашёл свежее видео с интервью разработчика:
https://www.youtube.com/watch?v=oD7Acq2uw5c
P.S. кстати там и третьи корсары упоминаются smile.gif .
InkyFreeman
Просто жесть. Нет слов. Не играйте в это и не тратьте на это свое время и здоровье. Такая игрушка оставит в вашей душе неизгладимый след. А столько было ожиданий. Проплаченные блогеры несут в массы ньюансы геймплея, вот только никто из этих блогеров о боях не трындит. Их попросту нет.
tomclon
Согласен насчёт EVE, в угоду донату, игра неиграбельная, как впрочем и Elite Dangerous.
Игроки тридцать лет ждали чего то онлайн по проще, а вышел неиграбельный шлак, единственной целью которого является попортить глаза игрокам sad.gif
Green Corsair
Зарекался медведь...
Сделал предзаказ Empire of Sin, ждите новостей, если не перенесут.
В эфире новостя:
По поводу игры народ вовсю ломает клюшки. Вообще ситуация, когда одни игры становятся "играми года" до выхода, а другие откровенно хейтят мне не нравится. Лично мне игра понравилась, примерно этого и ждал. Может там и работает что не так пока, но играть интересно.
ALexusB
Как это ХСОМ мафия?
По роликам микс экономического сима и ХСОМ

Обзор
https://3dnews.ru/1026980/empire-of-sin-review


-----
10.12.20 эпики раздают
Pillars of Eternity - Definitive Edition
Green Corsair
Цитата(ALexusB @ Dec 7 2020, 15:56) *

Как это ХСОМ мафия?
По роликам микс экономического сима и ХСОМ

Бои пошаговые, выкуриваешь бандитов из здания и строишь, что тебе нужно. С другими боссами можно переговоры вести, торговать, тёрки разруливать или воевать.
Вообще, советую не читать обзоры, а посмотреть стримы, лучше от разных авторов. Подход к прохождению может быть разным.
Denis
А я подсел, причём жёстко, на мобильную игру Empires and Puzzles. Друг давно уговаривал попробовать, а тут мои дети меня подсадили. Акурат на католическое Рождество. Скажу честно, до этого меня так захватывало мало игр (Фалаут 1, 2, Пираты Карибского моря с ВМЛ, Скайрим и Драгон Эйдж). Уже месяц как не подхожу к играм на ПК и ПС. Вот так smile.gif
ALexusB
А мож описать, что и как и почему зацепило?
По скринам карточная игра + три в ряд вместо боя
Denis
Цитата(ALexusB @ Jan 27 2021, 23:32) *

А мож описать, что и как и почему зацепило?
По скринам карточная игра + три в ряд вместо боя

Она глубже. Бои на арене с помощью пазлов -- это только верхушка айсберга. Тебе надо собирать героев. Их много. У каждого свои характеристики и уровни прокачки за ресурсы. Развивать крепость для получения доступа к лучшим ресурсам, прокачки героев и созданию снаряжения. Проходить провинции. Они поделены на сезоны. В первом 25 этапов по 10 уровней; второй -- Атлантида: 24 этапа по 10 уровней и возможность пепрепройти на трудном уровне; третий -- Вальхала. При прохождении ты собираешь ресурсы и пр. Следующая опция набеги. Воюешь против реальных игроков. Возможность вступить или создать клан игроков и участвовать в войнах против других кланов, а также воевать с титанами. Постоянные квесты на классы героев, ресурсы и пр. Очень плотный календарь ивентов, специальных квестов, призывов... Турниры с разными правилами... Игра живая, в постоянном развитии. Можно всё проходить бесплатно, но можно сесть на донат. Он очень грамотно продуман. Тяжело всё перечислить. В чём то напоминает героев меча и магии, но гораздо глубже.

Основа основ, как играть в Empires & Puzzles
Короткий обзор по механике игры
tomclon
Вопрос не по теме, но всё же.
Если в онлайн игре создать фришный аккаунт, можно ли будет на него что то купить в стиме, и как?
В стиме есть два вида покупок, - Купить для себя и Купить в подарок, в чём отличие?
Green Corsair
Ну если один раз игру купил, для себя. То потом её только в подарок взять можно, для друзей, но столько раз, сколько не жалко денег.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.