Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разные игры
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
ALexusB
Цитата
Правда не уверен что с РС3 так получится.

да-да
"Ты еще не прошел 14й уровень, а уже спать собрался. Куда? Ну ка доигрывать, мало ли, что завтра в школу и спать хочешь, вся ночь впереди!"
smile.gif
Мы так от чтения отвратили уже

Мой сча кооп отложил в угоду синглу в БразерсИнАрм2 , т.к. тема ВОВ
хотя по началу плевался и год стояла на компе зря, т.к. управление отрядом "фууу"
Хотя вот только посмотрел как играет...
Все в одиночку, отряд стоит в стороне "чтоб не убили случайно, а то как-то всех убили, жалко"

Снайпер Елит 4 прошел на ура, а Елит 2 бросил, т.к. там "кровища" не отключается нормально и нужно русский убивать (что реально жесть для такой игры), и пусть они хоть все власовцы, но понятно нагнетание, кто с кем воевал... мой-то уже идейно подкован по этой теме и даже мр40 и ппш41 из деревях сделали.
Denis
Цитата(ALexusB @ Dec 8 2017, 21:29) *

да-да
"Ты еще не прошел 14й уровень, а уже спать собрался. Куда? Ну ка доигрывать, мало ли, что завтра в школу и спать хочешь, вся ночь впереди!"

Во-во! Сегодня я ему разрешил, пока мамы не было, в Бордерлендс 2 на Плейстейшн погонять. Так он залип так, что едва его оторвали. А вообще чувствую, что когда он играет мне надо уходить, а то всё сетую и нервничаю, что он не правильно играет: "Ферзём ходи!" lol.gif
sergo-kon
Цитата(Denis @ Dec 9 2017, 00:12) *

А вообще чувствую, что когда он играет мне надо уходить, а то всё сетую и нервничаю, что он не правильно играет: "Ферзём ходи!" lol.gif


У меня такая же байда, когда смотрю как кто то играет. Всю плешь играющему проем, как надо правильно "лошадью ходить".
Но самое главное, ты только попробуй мне такое замечание сделать, когда я сам "у штурвала", сразу узнаешь что такое "гром и молнии". lol.gif
Green Corsair
В Ghost Recon Wildlands откроется охота на Хищника из одноимённого фильма
https://3dnews.ru/962872
Обновление собственно уже вышло, пойду искать инопланетную вражину.
Thorgal
Цитата(Green Corsair @ Dec 14 2017, 17:51) *

В Ghost Recon Wildlands откроется охота на Хищника из одноимённого фильма
https://3dnews.ru/962872
Обновление собственно уже вышло, пойду искать инопланетную вражину.

А чужих туда еще не завезли? Какой ерундой занимаются разработчики. Лучше бы нормальный стелс режим в игре сделали. С переноской и сокрытием трупов, как в Хитмане.
Green Corsair
Это акция к 30-летию выхода фильма. На месяц где-то.
Denis
НА АБОРДАЖ! - ABANDON SHIP
Альфа версия нового пиратского симулятора. Точнее симулятора морского боя и абордажа. Аркадненько, но интересно. Озвучка стрельбы и повреждений очень классная. Видео игрового процесса ТУТ
Thorgal
Впервые поставил полюбопытствовать Ghost Recon Wildlands. Все красиво и карта вроде не маленькая, но прошел пока лишь начальную миссию. Еще не освоился в управлении. Из трех солдат на прицел врагов берет почему-то лишь один и то надо удерживать "Q" достаточно долго. Вероятно надо еще прокачивать тактику отряда, чтобы можно было валить 4-х врагов одновременно. И конечно весь стелс на корню рубят исчезающие за несколько секунд трупы... Бесит... Вертолет управляется немного не так как в GTA 5. Тоже придется привыкать. Зато физику у машин вроде норм сделали. В общем буду посмотреть. Может поиграю, а может отложу до лучших времен.
Thorgal
Нет с машинами в Ghost Recon Wildlands не все в порядке. Подвеска слишком жесткая у некоторых моделей, либо ее там вообще нет. И самолеты управляются, ну очень коряво. В GTA 5 даже с Титаном проблем не было никаких, на пляж можно было посадить, а тут крошечный парасоль так и норовит уйти в штопор. С мышой вообще не смог настроить управления. Только на клаве, что в этой игре страшно неудобно. Зато с вертолетами никаких затруднений нет. Управляются легко и зрелищно мышью и клавой. Правда пришлось немного переназначить раскладку. Теперь граблю караваны исключительно а-ля воздушный пират. 1.gif
В целом игруля зашла, если не считать досадных и раздражающих мелочей с машинами, исчезающими трупами и недоработанным стелсом. Ведь мог бы быть несомненный шедевр. Задания однотипны, но не надоедают поскольку зачастую приходится переигрывать из-за неожиданных ситуаций. Враги лупят больно и метко. Не раз приходилось загружать сохранение. Напарники очень неплохо реализованы, хотя иногда тупят вылезая под обзор врагов или кто-то из них вдруг не желает садиться в вертолет. Игровые условности вроде заскоков в транспорт на лету глаз ни разу не радуют. Тоже минус разработчикам. Стараюсь подождать напарников ради реализма. И никаких быстрых перемещений тоже не использую. Еще непонятно почему Боливия, а не лорная Колумбия? Прямо разрыв стереотипа...

В общем игруля на твердые 8,5/10.
Thorgal
Не могу убить хищника. Походу он какой-то бессметный и появляется в разных точках за долю секунды. В принципе можно бы и забить на него, но мне кажется, что если его не прикончить его крик будет теперь по всей карте раздаваться. А это бесит... dry.gif
Thorgal
Закончил одиночную кампанию Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands за 123 часа. Сюжет понравился, что со мной бывает редко. Особенно финал доставил удовольствие. Альтернативный вариант даже смотреть не стал... Взял Fallen Ghosts - хочу еще немного продлить себе удовольствие от процесса.
tomclon
Цитата(tomclon @ Nov 10 2017, 10:14) *

Нашёл интересную Ультима подобную онлайн игру Linkrealms:
https://www.youtube.com/watch?v=gxPZJQI_FoE
Только фришный клиент скачиваеться до половины, - 124 мб из 240 мб.
Попробуйте кто нибудь, скачать клиенты полностью:
https://www.linkrealms.com/download/
Интересно и стим клиент не полностью скачиваеться, или только Download external client?

Оказывается проект закрыли в январе этого года, потому клиент и не скачивался. А жаль проект перспективный был. По почте пришло приглашение на игру Fractured, от этих же разработчиков.
Описание игры: Fractured is the first open-world sandbox MMORPG mixing action combat with fully interactable environments, appealing equally to lovers of competitive and cooperative gameplay.
Чего за игра такая Fractured, кто нибудь играл?
Green Corsair
The Coma: Recut
https://www.youtube.com/watch?v=KWo8-mJ84vA
Кто-нибудь играл? Как игра, длительность, реиграбельность, без спойлеров?
Green Corsair
На GOGe сегодня ещё можно взять Pillars of Eternity со скидкой. Зависит от комплектации.
А Pillars of Eternity 2: Deadfire никто ещё не брал?

ПыСы: Разменял в Pillars of Eternity первую сотню, в некоторые локации ещё и дорогу не нашёл. Так что ещё 100-ня обеспечена. Букаф многа, иногда ощущение, что на мир ведьмака сверху смотришь, только толпой бегаешь. Всегда можно найти обходной путь и не лезть wallbash.gif. Правда, там тоже нечисти как правило хватает. Вторая часть ждёт своей очереди, авось к тому времени ей немного вправят мозги. Кому интересно, на GOGe летняя распродажа до 18-го, можно взять со скидкой обе части. А на GOGe скриншоты делать нельзя, что-то не нашёл?
Отдельную тему будем открывать или как? unsure.gif
N.tony
Вышла Phantom Doctrine от создателей Hard West.

По сути, шпионская XCOM в сеттинге холодной войны - игра начинается в 1983-м году и предлагает выбрать кампанию за ЦРУ или КГБ.
Не удержался, купил - пощупал. Очень, ну просто очень круто сделан менеджмент базы и "Геоскоп". Всё атмосферно, даже в английской версии русские шпионы говорят по-русски, немецкие - по-немецки и т.п.

Сами "бои" тоже шпионского типа - проникновение на закрытые территории, саботаж, похищение вражеских агентов, сбор материала... Пока враги не знают о вашем присутствии можно аккуратно оглушать одиноких сторожей, отключать камеры, открывать двери отмычками, но как только кого-то заметили или использовали оружие без глушителя начинается боевая фаза. Вместо рандомного шанса на попадание у каждого юнита есть полоса "внимания", которая расходуется на уклонения от летящих пуль и на спец. приемы - несколько похоже на "удачу" из Hard West, интересная задумка.

В общем, мне пока очень нравится и сеттинг, и управление базой, и боевая система. Посмотрим насколько оно быстро станет однообразным...
ALexusB
О! Интересный проектик
Denis
Цитата(N.tony @ Aug 15 2018, 16:48) *

Вышла Phantom Doctrine от создателей Hard West.

В общем, мне пока очень нравится и сеттинг, и управление базой, и боевая система. Посмотрим насколько оно быстро станет однообразным...

Меня хватило на 15 минут. Вполне возможно, что проект потенциально хороший, но реализован из рук вон... Заставки истории, даже для инди-проекта ниже плинтуса. Oбилие негров, жёлтых и мексов, невзирая на то, что я начал за играть КГБ... Может я просто пресытился подобными проектами? Hard West был реализован лучше.
ALexusB
да, это сильно толерантное место - вышибает из историчности. Но мало ли какие агенты где работали.
Кино Американцы посмотри (сериал) - там и негры-коммунисты есть smile.gif
Denis
Цитата(ALexusB @ Aug 22 2018, 13:51) *

да, это сильно толерантное место - вышибает из историчности. Но мало ли какие агенты где работали.
Кино Американцы посмотри (сериал) - там и негры-коммунисты есть smile.gif

Там и женские персонажи страшнее смерти. В Силент Сторме и то получше были.
N.tony
Цитата(Denis @ Aug 22 2018, 11:09) *

Oбилие негров, жёлтых и мексов, невзирая на то, что я начал за играть КГБ...
Конечно, разведчиком в чужой стране всегда должен быть русский Ваня с усами и стрижкой полубокс. Потому что как же иначе не вызвать подозрения на враждебной территории.
ALexusB
Эх, не смог найти песню про разведчика, заброшенного в ссср... где были слова
"да как узнали вы? да просто негр ты" smile.gif
Commandor_S
Цитата(ALexusB @ Aug 22 2018, 15:17) *

Эх, не смог найти песню про разведчика, заброшенного в ссср... где были слова
"да как узнали вы? да просто негр ты" smile.gif

Приветики. drinks_cheers.gif
Лови. 1.gif
ALexusB
Дада, оно!!!

Спасибо!
Как раз в тему засылки в СССР агента ЦРУ негра под видом "Ивана" smile.gif
ТенеЛов
А по моему Phantom Doctrine прикольная игрушка...
Aragorn
Cyberpunk 2077 — 48 минут игрового процесса https://www.youtube.com/watch?v=vjF9GgrY9c0
ТенеЛов
Короче поиграл я немного в Phantom Doctrine...и поставил опять JA2 Wildfire 1.gif версия от GOG с тремя патчами на 10ке идет без проблем
N.tony
Я до сих пор упарываюсь в Phantom Doctrine. Самая интересная часть и отличие от XCOM в том, что тут стараешься как раз миновать пальбу и шорох. Лучшие миссии - где вы уехали до того как кто-то заметил пропажу агентов, документов и лута который вы сперли smile.gif
Тут-то и появляется острая необходимость в агентах разных национальностей - умение общаться на языке местных это используемый (и очень полезный!) скил.

И я все еще впечатлен тем как вся РПГ система построена на уместных атмосферных принципах - для того чтобы использовать обвес на пушки нужно пройти проф. подготовку в соответствующих дисциплинах. Повышение характеристик агентов обставлено как нашпиговывание их допингом (преподносится реально до того стремно, что поначалу совсем нет желания проводить эксперименты на подчиненных).
Промывание мозгов, похищение вражеских агентов с последующими пытками, внедрение жучков-локаторов, "зомбирование" (чтобы сказав кодовое слово можно было взять их под свой контроль) и т.п.

В общем, этот год сильно удачный на пошаговые тактики - вместе с BATTLETECH'ом наконец-то нашли удачные варианты развития жанра.
Denis
Обзорик на Phantom Doctrine:
https://www.youtube.com/watch?v=jQB0tlG3oKA
Thorgal
Взял на смартфон Atlantic Fleet. Пошаговые морские бои WWII. Очень понравилось. Думаю вместо бесплатной ознакомительной Lite версии прикупить полную. Правда в Стиме для ПК игра стоит 250 р. а на андроид уже все 500. Но игруха однозначно того стоит. Рекомендую попробовать. Правда русского языка нет, но там разобраться в управлении не сложно...

https://www.youtube.com/watch?v=ZPjApILbMfQ


Green Corsair
Российская игра в духе первых фоллаутов:
https://store.steampowered.com/app/783170/INSOMNIA_The_Ark/
Выход не за горами, действие происходит на огромном космическом корабле.
tomclon
Цитата(Green Corsair @ Sep 19 2018, 13:03) *

Российская игра в духе первых фоллаутов:
https://store.steampowered.com/app/783170/INSOMNIA_The_Ark/
Выход не за горами, действие происходит на огромном космическом корабле.

Ну Fallout, там и не пахнет, скорее в духе Doom.
В стиме и цензуры наверно нет, по принципу разработчик всегда прав, аннотации пишут?
Green Corsair
Цитата(tomclon @ Sep 20 2018, 05:28) *

Ну Fallout, там и не пахнет, скорее в духе Doom.

Цитата
Doom — серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, разработанная id Software.
© Вики.
Просто ролики неудачные, пиар гнилой. Вот коротко и по делу:
Обзор за 3 минуты - INSOMNIA: The Ark - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=4aTwFvA0XwM
Thorgal
Прошел Horizon Zero Dawn + DLC за 170 часов. Очень понравилось. Неплохой сюжет, прекрасный открытый мир и отличный геймплей. Рекомендую.

https://www.youtube.com/watch?v=joLIEHwPOqw...t=RDN7atIhH_bHs
https://www.youtube.com/watch?v=_vyV0hmozyo



ALexusB
Вот из-за таких эксклюзивов я и зрею уже ПС-4 брать (но наверное уже ПС-5, если там будет обратная совместимость, чтоб совсем меня уломать).
Эх... а еще ж RDR 1 и 2, и Last of us
Denis
Цитата(ALexusB @ Dec 3 2018, 20:53) *

Вот из-за таких эксклюзивов я и зрею уже ПС-4 брать (но наверное уже ПС-5, если там будет обратная совместимость, чтоб совсем меня уломать).
Эх... а еще ж RDR 1 и 2, и Last of us

Молодец. У меня ПС-3 уже третий год и я ещё не отыграл и половины эксклюзивив тех лет. Last of us играю уже 2-й раз. Зацепило. RDR 1 хорош, но как тяжело к джойстику привыкнуть после мыши. Критически неудобно целится в быстро передвигающиеся цели. Да и мой английский оказался не то что бы очень.
Радует простота установок игр, то, что можно ткнуть игру на английском и, если был сделан официальный перевод, то тебе его предлагают автоматически (я систему настроил на русский язык). Ещё возможность играть лёжа на диване. Глаза не устают так. Буду ждать пятую соньку и пока покупать и дальше игры под третью.
Кстати, недавно купил Фаркрай 3 под соньку. Очень прикольно играть
ALexusB
Есть же адские девайсы вида
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1003619121.jpg

https://www.varle.lt/static/uploads/product...laystation.jpeg

Я такой для ПК, но под ХБОХ360 искал
Вот под ПС как есть есть, а под хбох, что б пад заменял 1 в 1 не нашел

Так-то я как раз на паде играю, но в шутеры биндю кнопки на левый стик, а правый мыша.

А еще в играх есть рубильник помощи прицела для пада
Я в итоге в Асасине Одиссея его врубил на максимум, т.к. достало для лука на мышь переключаться. А сча только на паде играю и во всех попадаю (с этим читом)
Thorgal
Цитата(ALexusB @ Dec 4 2018, 20:39) *

Я прошел почти все эксклюзивы на PS3 с FragFX Shark. И для PS4 купил аналогичное устройство. Даже консоль не стал покупать пока оно не вышло.

https://223104.selcdn.ru/hc-market-prod/Ite...a24b3293421.jpg

Играть на геймпаде для меня оказалось нереальным занятием. Сатанинское устройство...

Однако на RDR 2 (в которую играю сейчас) споткнулся и с мышью. Очень оригинальная система прицеливания у Рокстаров. При удержании кнопки прицеливания скорость курсора замедляется раза в 3-4, а время между тем течет с прежней скоростью. В результате доводка до цели в седле (например для хедшота) вообще сущий ад. В пешем строю, конечно, существенно легче. Но блин, кто же играет ковбоем в пешем строю? Конечно есть фирменная фишка с рапидом, но он очень быстро заканчивается, а потом надо глотать разные зелья для его восстановления или шмалять без него, чтобы заполнить шкалу. Походу такая система специально сделана под геймпады и на мышь никак не рассчитана.

Вот в Горизонте такой проблемы не было, и там я с мышой устраивал сущий пиксель хантинг тамошним роботам.

Ну и еще есть разные игры типа киношек, где без геймпада вообще труба. Там вишь ли его надо трясти и наклонять в нужные моменты. А связка FragFX для этого не предназначена. Там ни гироскопа, ни вибратора нет.
Green Corsair
The Outer Worlds: новая игра от создателей Fallout.
https://www.youtube.com/watch?v=qULQs5oD1EU
По мне так цветокислоты многовато.
ALexusB
А срок какой на нее?
Ролик посмотрел - да, стремно как-то все намешано, но будем ждать.
Бордерлендс такой по-ньювегавски на движке от фола4+

Не земля, потому всякие цвета и бестинарий (да и шмот) скорее масс эфектный или номанскайный, что далеко не в плюс игре.
Thorgal
Через месяц новая игра про зомби должна релизнуться. Выглядит пока заманчиво.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=zO2Z8XBeZuQ
https://www.youtube.com/watch?v=5A0_Z7NWLIA
https://www.youtube.com/watch?v=bGej8K1r8KI
Green Corsair
ANNO 1800 после релиза на стиме продаваться не будет.
https://3dnews.ru/985018?from=related-grid&...m-source=915488
И это не шутки, у меня столько лишних денег нет, фэйки оплачивать.
Leviafan
Ну так в последние время Epic активно пытаются отхватить кусок рынка у Steam. Если их магазину удастся выжить и зацепить разработчиков - можем ждать рост эксклюзивов под их платформу.
Green Corsair
Как бы они челюсть об этот кусок не вывихнули. Пользователей они уже "зацепили". Лично мне и трёх платформ хватает за глаза. Больше не надо. А действовать по принципу:
- Построишь Летучий корабль?
- Куплю.
(с)
Деструктивно.
Leviafan
Интересный материал по этой теме появился для обсуждения
Бывший разработчик Valve поддерживает Epic и называет Steam убийцей индустрии smile.gif

https://dtf.ru/gameindustry/46010-byvshiy-r...eto-ispravlyaet
Green Corsair
А что там осуждать? 30 серебрянников % ? И разве только Стим накручивает? Мне то до них какое дело, я пользователь. Почему цена на игры одинаковая?
ALexusB
Разница в 5-10% для студии существенна
Даже с 100к это 5-10к, а с 1ляма, а с 10
Это доход разрабов, позволяющий вообще делать игры в окупаемость
Гугл монополист и тоже берет 30%
Здоровая конкуренция, если будет аналог и там
Green Corsair
Для покупателей никакой выгоды. Смысл менять/ставить ещё одну платформу? Да и в плане с разработчиками 100% замануха, потом так же как и везде будет.
И конкуренция нездоровая, перекупают для эксклюзива.

Epic Store – убийца Steam или рак игровой индустрии?

https://www.youtube.com/watch?v=E-UXhh_ASIk
Green Corsair
Вчера таки решил взять "Uboat", неделю думал. Она в раннем доступе, хотя это скорее открытая бета. Но патчи выходят, если терпения разрабам хватит, то выйдет неплохая игра. Кому интересно можете видео поискать. Только не знаю кого посоветовать, я только обучение прошел. Больше путали crazy.gif чем обучали, но механику примерно понял. Лучше своим умом вникать. wallbash.gif Чуть вникну - отпишусь.
ALexusB
За нациста по кино Das Boat на музыку U-96?
В день победы нацисткой лодкой топить советские или союзные корабли - ну прям оч. актуально! (сарказм)
Green Corsair
Я игры с реальностью пока не путаю. dry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.