Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Азартные игры в АДДОНе
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4
Golden Hind
В общем каждый выигрыш дает очки везению. Правда очень мало. Так при удаче в 4 на 20 пункте я получаю только 4% за выигрыш. Интересно, что и комп играет четко. У меня глаза на лоб полезли, когда я поменяв только один камень и получив покер в четверках, увидел, что комп перебросил все свои пять камней и ему пришел покер в пятерках.
evgev
А мне интерересно почему стрит выигрывает у каре? Или как и при игре в карты, таковы правила карибского покера 17 века? smile.gif
ALexusB
а он и должен выигрывать, тк по теории вероятности выпадение 5 кубиков подряд реже, чем 4х одинаковых.

Ну и да " таковы правила карибского покера 17 века" smile.gif
johnsson
А может, еще и карточный покер в играх добавить?

Второе предложение (ну это уже ради прикола, скорее даже офф-топ) - "русскую рулетку" с однозарядными пистолетами lol.gif
Golden Hind
Кстати, кто не знает. На кораблях можно играть в очко и покер хоть до упаду. Если хозяин игру прекращает, то можно подойти снова. Корабли - это своего рода пещера на Невисе, где только вместо фехты тренируется везение.
PRV
evgev

Карты и кости разные вещи, что бы собрать карэ играя в карты нужно, что бы из 52 карточной колоды попалась 4 одинаковых, а их всего 4, больше и не бывает =) а стрит в картах собрать легко, сколько комбинаций посчитай сам, их много, а в кубиках фсё наоборот, 1,2,3,4,5 и 2,3,4,5,6 и фсё больше комбинаций быть не может, а карэ легко собрать, это 4 одинаковых а кубиков 5, да ещё и 6 чисел, так что всё верно...


ALexusB, почему при двух парах идёт проверка на старшую пару, а на старший кубик проверки нет? например, если ни чего не выпала или у обоих одна пара... иль это спецом делалась, что бы чаще ничья была?
100 лет не играл в кости, поэтому могу ошибаться, но вроди там такое понятие есть - "старший кубик"...

покер-джокер, переделалиб в блэк-джэк. как то превычний было б, а то правела.. вообщем не то и не это...
картинка - 10 очков;
туз - 11;
всё остальные значения, как и на картах;
если удваеваешь, то третью карту уже нельзя брать, только на 1 карте вообщем можно удваивать;
ставки начальные, не за карту 5к, а за кон;
если что упустил, подправте...



На счёт костей у мну тоже фишка была, собрал я вообщем карэ, у него было 3 одинаковых, а он взял и все пять кубиков перебросил, угадайте, что выпала... неее, не правельно... пять пятёрок =))

Или когда в карты играешь, он, например, взял даму - 3 очка, а у него была 8-ка, получается 11 очков, следующая карта в колоде туз - 11 очков, если берёт он проигрывает, а он пасует, хотя с 11 очками ни кто не стал бы играть, вероятноть выпадания туз мала и 11 очков эт ни что, бред ИМХО вот по этой части, такое частенько бывает...
johnsson
Цитата(PRV @ Oct 19 2005, 19:22)
ALexusB, почему при двух парах идёт проверка на старшую пару, а на старший кубик проверки нет? например, если ни чего не выпала или у обоих одна пара... иль это спецом делалась, что бы чаще ничья была?
100 лет не играл в кости, поэтому могу ошибаться, но вроди там такое понятие есть - "старший кубик"...
Я не Алексус, но отвечу. Потому что понятие "старшего кубика" рассматривается только в комбинации (так, стрит 1-5 очевидно меньше, чем стрит 2-6, фул 2х4+3х5 меньше, чем фул 2х1+3х6). Кости, которые в комбинации не задействованы, вне игры. Так всегда и было. Кстати, также и в карточном покере: если у вас по паре на однозначных картах, то в некоторых видах игры учитывается их масть, но всегда по барабану остальные карты.
Впрочем, может, и есть вариант со "старшим кубиком" вне игры, но классический - этот.
PRV
на счёт кубиков согласен, вроди, что такое припоминаю, а вот на счёт покера в пять карт, однозначно нет, если ни у кого ни чего нет, то смотрится по старшенству карты...

блин, у вас с форумом 2 минуты назад фсё норм было? толи форум, толи эт у мну ФВ выделывается... пост скинуло =(
Veselchak_U
Цитата(PRV @ Oct 19 2005, 19:37)
на счёт кубиков согласен, вроди, что  такое припоминаю, а вот на счёт покера в пять карт, однозначно нет, если ни у кого ни чего нет, то смотрится по старшенству карты...
*


Не всегда так. Покеров, вернее разновидностей покера - как акул в море. Поэтому все справочные издания рекомендуют обговорить все нюансы ДО игры. Считай, что так договорились, раз сел играть smile.gif
Roadwind
А вот вс-таки фантастическое везение компа на все пять кубиков слегка бесит :/
Veselchak_U
По хорошему тут должен быть чистый рендом. А честно против компа я в карты играть не люблю - он ко мне в карты все время подглядывает blink.gif
Блейз Девлин
Цитата(Roadwind @ Oct 19 2005, 22:11)
А вот вс-таки фантастическое везение компа на все пять кубиков слегка бесит :/
*



Тебя слегка, а меня сильно!!! Хочется взять молоток и по компу тра...

poster_dont.gif poster_offtopic.gif poster_offtopic.gif
PRV
у меня есть 7 разновидностей покера на ПК, по ТВ шел как то покер, пару раз видал, так же по Стр.карте, смотрел несколько фильмов про эт игру, вернее про людей, которые в неё гамали... т.ч. хз, везде Стр.карта была, всмысли это понятия...
johnsson
Цитата(PRV @ Oct 20 2005, 13:51)
у меня есть 7 разновидностей покера на ПК, по ТВ шел как то покер, пару раз видал, так же по Стр.карте, смотрел несколько фильмов про эт игру, вернее про людей, которые в неё гамали... т.ч. хз, везде Стр.карта была, всмысли это понятия...
*


PRV, тебе уже ответили: так договорились. Точка
Denis
Цитата(Блейз Девлин @ Oct 19 2005, 23:50)
Тебя слегка, а меня сильно!!! Хочется взять молоток и по компу тра...
*



Меня тоже обыгрывают гады, а канделябра под рукой нет sport_boxing.gif. Я выбрасываю каре, а комп пять одинаковых gun_guns.gif
SSilver
Играю на капитане, никаких проблем с азартными играми не испытываю, да иногда проигрываю, но в основном всегда в плюсе, особенно нравиться обыгрывать мэров.
ALexusB
Комп умеет жухлить. Вероятность зависит от везения ГГ.
В остальном играет честно, согласно прописанному АИ (с себя писал - так играю я). В таких играх бонус компу можно дать только жухлом, но и оно в меру честное - подтасовок нет, как и подлгяда за картами ГГ, а кубики итак видно.
Veselchak_U
Азартные игры в кампаниях явно уголовных лиц, особенно в местах массового распития спиртных напитков, да еще с жульничающим типом smile.gif Странно, почему ни в одной таверне до сих пор не случалось массового мордобоя, пардон, лицебития?
(можно рассматривать как предложение: драка в таверне - каждый сам за себя, оружие - канделябры, вырубил противника - забрал выигрыш, опять же психологическая разгрузка - комп целее будет)
Артемидий
У меня выпало дама, девять, девять и у него тоже самое, а он говорит, что он выиграл. На каком основании? huh.gif
SaNiTaR
Цитата(Артемидий @ Oct 22 2005, 02:12)
У меня выпало дама, девять, девять и у него тоже самое, а он говорит, что он выиграл. На каком основании? huh.gif


Вот ответ: *... smile.gif
Fletcher Lind
Цитата(ALexusB @ Oct 21 2005, 19:49)
Комп умеет жухлить. Вероятность зависит от везения ГГ.

Не совсем так. Совершенно очевидно, что при игре в кости везение ГГ срабатывает с точностью до наоборот - на более-менее удачную комбинацию, выброшенную ГГ (в виде стрита или покера), следует немедленный ответ в виде покера. Наблюдал подобное дважды (!!!) на трех бросках подряд. Причем, во втором случае у компа сразу было каре и для покера было достаточно перебросить всего один кубик. Тем не менее, были переброшены все пять. Вывод напрашивается сам собой - закодирована эта ситуация, так сказать, "без вариантов", и издавать вопли по этому поводу бессмысленно. Это просто прикол над теми, кто всерьез начинает путать пиастры с баксами.

И не последний. Для тех, кто бредит крысобогами, в 1002 , похоже, тоже есть сюрприз - когда на Капитане с трупа обычного бандюка из джунглей снял крыса (чего сроду не было) - думал, надо же, как дико повезло. Теперь их уже три, все с тех же бандюков. Привычно жду подвоха - то ли Самса чего-нить другого запросит, то ли у крыс иммунитет прорезался. lol.gif lol.gif lol.gif
mumzik
Цитата(Fletcher Lind @ Oct 26 2005, 08:27)
Для тех, кто бредит крысобогами, в 1002 , похоже, тоже есть сюрприз - когда на Капитане с трупа обычного бандюка из джунглей снял крыса (чего сроду не было) - думал, надо же, как дико повезло. Теперь их уже три, все с тех же бандюков. Привычно жду подвоха - то ли Самса чего-нить другого запросит, то ли у крыс иммунитет прорезался. lol.gif  lol.gif  lol.gif
*



Да нет, похоже везение просто. Мне тоже на адмирале на 2м уровне ГГ попадаться начали. Сейчас, правда, на невозможном переигрываю - пока ниодного. 6.gif
Артемидий
РРРР.. Почему нельзя прямо за столом застрелить этого шулера gun_guns.gif
Нечестно он блин играет
Fletcher Lind
Цитата(Артемидий @ Oct 27 2005, 01:29)
РРРР.. Почему нельзя прямо за столом застрелить этого шулера gun_guns.gif
Нечестно он блин играет

Ему трудней живется: ни S/L, ни шотгана... lol.gif lol.gif lol.gif
Баград
Цитата(Golden Hind @ Oct 19 2005, 16:30)
Кстати, кто не знает. На кораблях можно играть в очко и покер хоть до упаду. Если хозяин игру прекращает, то можно подойти снова. Корабли  - это своего рода пещера на Невисе, где только вместо фехты тренируется везение.
*




Брр)) я в тавернах всех играков в кости уже обчистил-никто играть со мной не хочет-типо репутацию соответствующую заработал:) вот чего в толк не возьму так то о чем вы толкуете
сделайте милость объясните где и как можно сиграть в очко и покер
ALexusB
на кораблях не врагов, шлешь шлюпку в море, базаришь с кэпом и гамаешь до упора...

токо если ты уже шулер (а такое токо с\л достигается), то хана - новая игра.
TAHAT
Цитата(Баград @ Oct 28 2005, 14:29)
сделайте милость объясните где и как можно сиграть в очко и покер
*


Судя вот по этому посту: http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...indpost&p=65610, у Баграда настолько старая версия, что там просто нет ни "21", ни "покер-джокер"...

Баград, обновляйся !!! И будет тебе счастье... wink.gif
Golden Hind
У меня сейчас уже 65 везения (вместе с талисманами). Играю с компом на равных, только вот привычку плутовать он по-прежнему не бросил. Если у меня покер в пятерках, то он обязательно поменяет все кубики и выбросит пять шестерок. И это разве нормально ?
Баград
Цитата(TAHAT @ Oct 28 2005, 11:01)
Судя вот по этому посту: http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...indpost&p=65610, у Баграда настолько старая версия, что там просто нет ни "21", ни "покер-джокер"...

Баград, обновляйся !!! И будет тебе счастье...  wink.gif
*




да-похоже я уже отстал от жизни - версия у меня 0.9.1222
игра была какое то время заброшена, вот и версия старая
перед тем как обновить хочу эту домучать, а там глядишь Корсары 3 появятся, да капитан Блад-поиграюсь и новую версию установлю
там насколько я понял еще английская линейка появилась
вот испанская по невнимательности моей заглохла:(
стоит ждать войны Испании с Францией или не стоит как считаешь?)

кст я так понял офицеры в тюрьмах это тоже из более новых версий?
Angry Fox
Цитата(Баград @ Oct 31 2005, 13:21)
стоит ждать войны Испании с Францией или не стоит как считаешь?)
*


Война возможна. А ждать или нет, тебе видней.

Цитата(Баград @ Oct 31 2005, 13:21)
кст я так понял офицеры в тюрьмах это тоже из более новых версий?
*


Да, и поддержка на форуме осуществляется только последней версии.
delfin_
Цитата(Баград @ Oct 31 2005, 11:21)
да-похоже я уже отстал от жизни - версия у меня 0.9.1222
игра была какое то время заброшена, вот и версия старая
перед тем как обновить хочу эту домучать, а там глядишь Корсары 3 появятся, да капитан Блад-поиграюсь и новую версию установлю
там насколько я понял еще английская линейка появилась
вот испанская по невнимательности моей заглохла:(
стоит ждать войны Испании с Францией или не стоит как считаешь?)

кст я так понял офицеры в тюрьмах это тоже из более новых версий?
*


Пока ты дождёшся 3 Кораров, у нас появятся линейки за всех наций! laugh.gif
Питер Блад
Цитата(delfin_ @ Nov 6 2005, 02:25)
Пока ты дождёшся 3 Кораров, у нас появятся линейки за всех наций! laugh.gif
*



Корсары 3 в продаже с 9 декабря (окончательно) smile.gif
Блейз Девлин
Цитата(Питер Блад @ Nov 6 2005, 12:32)
Корсары 3 в продаже с 9 декабря (окончательно) smile.gif
*



Ну насчет окончательно не уверен. Они уже много раз переносили дату, кто сказал, что сейчас не перенесут?
TAHAT
Оффтоп...

Питер Блад, Блейз Девлин...
Предупреждение...
rumat
С везением что интересное - то с нулевім везением - вдруг обчищаю комп - то уже с приличнім + артефакты - комп во всю имеет меня... Такое очучение - что выигрышь вообще на скил не завязан... Или ошипаюся?
delfin_
Цитата(rumat @ Nov 9 2005, 12:54)
С везением что интересное - то с нулевім везением - вдруг обчищаю комп - то уже с приличнім + артефакты - комп во всю имеет меня... Такое очучение - что выигрышь вообще на скил не завязан... Или ошипаюся?
*


Это просто тебе повязло, а не ГГ. wink.gif
РмНАТ
А сколько всего в игре азартных игр?
SeaLegend
Цитата(РИНАТ @ Jan 24 2006, 08:30) *

А сколько всего в игре азартных игр?

2: покер-джокер и очко.
Санитар_моря
Цитата(korsar007 @ Jan 24 2006, 08:33) *

2: покер-джокер и очко.


Есть и третья, куда более азартная чем первые две, вместе взятые - S\L 1.gif
РмНАТ
Цитата(korsar007 @ Jan 24 2006, 08:33) *

2: покер-джокер и очко.



Цитата(Санитар_моря @ Jan 24 2006, 11:34) *

Есть и третья, куда более азартная чем первые две, вместе взятые - S\L 1.gif

А какая?
delfin_
Тебе ж сказали S\L. smile.gif А если серьёзно, не обращай внимание -Оффтоп!
TAHAT
и оффтоп следует немедленно прекратить... dry.gif
Александр
Цитата(Golden Hind @ Oct 30 2005, 15:06) *

У меня сейчас уже 65 везения (вместе с талисманами). Играю с компом на равных, только вот привычку плутовать он по-прежнему не бросил. Если у меня покер в пятерках, то он обязательно поменяет все кубики и выбросит пять шестерок. И это разве нормально ?

Все просто. Есть люди, которые не могут проигрывать (см. Турецкий гамбит). Он перебросит все кубики и выиграет, даже если у тебя покер в шестерках. Это состояние души и прокачке не поддается. smile.gif
ALexusB
поддается прокачке smile.gif
Не надо грязи. Когда ваше везение пересилит компа.
Александр
Цитата(ALexusB @ Jan 26 2006, 10:52) *

поддается прокачке smile.gif
Не надо грязи. Когда ваше везение пересилит компа.


Так то в игре.

Что такое прокачка? Это улучшение мастерства. Удачу мастерством назвать трудно. Она или есть, или ее нет. Мастерство же оттачивается практикой. После достижения определенного предела начинает работать талант. К примеру, в К3 разработчики оттачивали мастерство, но с талантом в отличие от разработчиков ВМЛ, им не повезло. Отсюда наличие таланта- это тоже везение. Далее, человека, в зависимости от интеллекта, с разным успехом, можно научить решать дифференциальные уравнения 4-го порядка. Для обезьяны это уже талант. А то же самое, но делать в уме- это и для человека талант.

Насчет везения компа. Моему например повезло, я его топором никогда не ударю. Другим компам возможно повезло поменьше-это наверное напрямую зависит от везения их владельцев. smile.gif

Если не ошибаюсь Э.М. Ремарк писал в книге "На западном фронте без перемен". Извините, что своими словами, т.к. источника поблизости нет.
"Есть люди удачливые и нет, а так же все остальные. Неудачники на войне сразу превращаются в трупы, поэтому о них мало говорят. От удачливых людей, все остальные стараются держаться подальше, поскольку пуля предназначенная ему попадет в тебя, да и вобще его удача тоже когда нибуть закончится и тогда всем, кто в этот момент рядом с ним, не повезет очень сильно."

P.S. В игре, играя в азартные игры, при любой прокачке удачи, противников раздеваю. Да, иногда они жульничают, перебрасывая все кубики, но в остальных случаях я их переигрываю. Наверное надо иметь удачу в жизни, остальное придет smile.gif
ALexusB
Или некую честность в написании программы мини-игры wink.gif
Потому как сделать однорукого бандита много проще, чем достойного компьютерного противника (особенно в кости, где вариантов много больше, чем в "21")
mongoose
Вопросы:
Влияет ли ставка на прирост экспы?
Влияет ли проигрыш на экспу?
Нак влияет выигрыш на экспу? Отличаются ли 21 и кости в этом плане? Поскольку ИМХО 21 проще.
Sandor
Для меня так кости проще

Там почему то везёт чаще..Хотя приходится часто просто сливать кон чтобы не проиграть больше

например когда комп сразу выкидывае каре, а я только пару на единицах..5 кубиков перекидывать смысла мало.
dmch
Подскажите, плз! Как происходит кач, при азартных играх? Очки начисляют за победу? Больше или меньше при разных ставках в игре, за что больше за кости или за карты? Или может за удачную комбинацию? Последнее, на мой взгляд было бы наиболее справедливо, ибо если тебе подфартило и ты набрал 21 или выкинул покер в пятерках, а твой оппонент удачливее и вторым собрал 21 или выкинул покер в шестерках, это не значит что удача тебя обходит.( Тем более, что комп до определенного уровня жулит)
mongoose
Поскольку никто не отвечает, приведу результаты собственных исследований.
Сложность Командор, уровень 9, L (удача) 6.

Уровень везения однимается только при выигрыше. На 4%. Ставка, сумма выигрыша и вид игры значения не имеют.

Если у кого-то ГГ с другим праметром L (удачи), пожалуйста, приведите свои результаты. Интересна зависимость.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.