Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обзоры К3 в игровой прессе
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Корсары 3: Age of Pirates+Сундук мертвеца
Страницы: 1, 2
ALexusB
На АГ.ру вышла рецензия
http://www.ag.ru/reviews/age_of_pirates
Комментить своим мненнием не буду

вот обсуждение на Акелле, которое закрыли достаточно (как уже там заведено) грубо и каким-то бредовым поводом

http://www.akella.com/forum/showthread.php...86&page=3&pp=10

вот цитата поста модера
Цитата

Меня достали наезды на DirectX ради вас которые жмут свои деньги на более крутые видео карточки сделали основу на фичах 8 версии. И в третисортках потенциал не делают аж 7мой версии так что выпийти яду тема закрыта!!!


Честно говоря, если это официальное заявление, то я не понял...
Игра ТРЕБУЕТ видюху, аппаратно поддерживающую ДХ 9, а не 8, если бы "фишки были от 8", то на МХ картах все бы шло, соотв тут какая-то не профессианальная лажа... Если их делали специально, то они были бы на ДХ9, а если их брали от ПКМ (опять же специально), то логики в закрытии темы не вижу все равно.

Ну да ладно...

======
В данной теме приводим все ссылки на обзоры и отзывы различных игровых порталов.

====

на http://www.7wolf.ru/index.php?content=news

См также новость от [27-12-05 14:13]
S3th
Если позволите, хотелось бы упредить упреки и обвинения игро-печатных изданий в их страшной продажности, а если точнее то только журнала "Навигатор Игрового мира". Как известно обзор в декабрьском номере (вот он у меня в руках сейчас) действительно не содержит никакой конкретики по поводу всех багов и глюков, которые так сильно испортили всем купившим настроение и нервы. К сожалению не имею физической возможности выложить скан статьи, но в общем там речь идет о всех более менее значимых фишках всей игры, как будто-то бы действительно писали отталкиваясь от пресс-релиза и может быть чуть-чуть игры. Итог - 8,8 баллов (из 10 максимальных). Я и сам удивился такой оценке, но мне кажется дело не в продажности, а в каком-то авансовом, что-ли, обзоре, сделанным с таким настроением, с каким многие побежали 9 числа в магазины покупать игру, и я в том же числе, хотя обычно всегда жду рецензии. Все дело, я считаю, в огромном доверии, которое выказывали практически все фанаты и поклонники пиратской тематики, качеству игры, основанном на одном лишь предположении что после ПКМ были учтены все ошибки и ничего подобного уже не повторится, и на обещании разработчиков учесть пожелания игроков и сделать игру "так как надо". Вот так же был, я считаю, написан и обзор - учитывая, что номер вышел в продажу 16 декабря, (т.е готов окончательно был задолго до этого срока, числа 9-10 наверное), толком в нее поиграть не удалось никому из игрожурналистов.
Уместным, в таком случае, будет вопрос - так чего ж было писать обзор по игре, если более менее обстоятельно никто в нее не поиграл? Можно предъявить претензии к не профессиональному отношению, к слепой вере во все, что говорили разработчики в своих пресс-релизах, в том что упустили (именно так, а не "намерянно опустили") факт сырости готового продукта. Так или иначе, но я больше чем уверен, что не далее чем в январьском (следующем) номере будет еще один обзор игры, уже более детальный, начинающийся со слов "Мы приносим свои извинения..." и выставлена справедливая оценка. Я говорю так, потому что преценденты уже были, когда обзоры пересматривались, приносились извинения читателям и делались правильные выводы по той или иной игре.
Если тема доживет до следующего месяца то я обязательно отпишусь по поводу вот этого своего поста, и скажу так ли все вышло, как я предполагал. А если так, то это будет как минимум честно по отношению к читателям, а когда честно - это достойно, и может ли идти речь в таком случае о продажности?
Спасибо за внимание.
ALexusB
До след. месяца точно доживет smile.gif
Я даже скажу до след года wink.gif С гарантией - благо осталось 2а дня
контрабандист
Там вабще дибилизм какойто.Модер тему закрыл мол надоели наезды на директХ тема закрыта.Там всего два слова сказали что он несовместим и что то вроде.А ему то невсёравно не он же этот дитрект Х
создал.И не на форуме директХ модер dry.gif
Gaule
Что особенно нужно отметить по рецензии на АГ, то в отзывах, на 4-х страницах нет НИ ОДНОГО в поддержку игры, что нельзя сказать о также провалившихся российских проектах Ксенусе и Паркане, когда многие высказывались в защиту.
Более того, в отзывах критикуют очень мягкую позицию в рецензии и предлагают вывесить игру на доску позора.
Особое раздражение вызывает хамское поведение моредов на Акелловском сайте. Попало и ГА.
То ли еще будет. На западе также ждет провал, если они не доделают игру.
контрабандист
На западе также ждет провал, если они не доделают игру


CОГЛАСЕН 6.gif
Alex_S
В Game.exe январском напечатали рецензию:

Статья называется "Мертвое море"

И предисловие примерно такое: Игры Корсары 3 не существует хотя столь прискобный факт не помешает разойтись коробке с такой надписью рекордным тиражом потому что во первых сиквел, во вторых самка на обложке и в третьих родителям все равно что класть детям под елку.

О статье могу сказать только что она чесная в ней описаны некоторы баги, жаль оценок они не ставят.
ТенеЛов
http://games.cnews.ru/articles/2/125_1.html

http://games.tom.ru/obzor.php?subaction=sh...t_from=&ucat=8&

вот парочка обзоров...от тех кто видел К3...и как во втором случае вообще не представляет что за игру выпустили)))
mpiglet
Цитата(ALexusB @ Dec 30 2005, 09:59) *


вот цитата поста модера
Честно говоря, если это официальное заявление, то я не понял...


Да-да, это такой одиозный персонаж (у него душа болит за всю Акеллу, причем на общественных началах) и со своеобразным подходом к орфографии. Ну и банит свирепо за "неуважение".

По теме добавить практически нечего. Это рецензии цены б не было, выйди она эдак 7-8 декабря.
ТенеЛов
только что по МУЗ ТВ в программе ZOOM обзор к3 был....заказуха полная...видимо провал продаж игры...
человек дававший игре оценку НИКОГДА не видел игры...лишь рекламный ролик игры)))))
Antony Blood
мда, единственное, что очень не понравилось, это посты некого шарлея!
ну челу явно крышу снесло, причем конкретно...
а в рецензии АГ я не верю...
они и Блицкриг 2 обосрали!
и Call of Duty 2 тоже...
Getbern Zagolski
Рецензия на АГ - полностью согласен. Полный провал... sad.gif
FES
Цитата(Antony Blood @ Dec 30 2005, 20:20) *

мда, единственное, что очень не понравилось, это посты некого шарлея!
ну челу явно крышу снесло, причем конкретно...
а в рецензии АГ я не верю...
они и Блицкриг 2 обосрали!
и Call of Duty 2 тоже...

Поджерживаю, на AG.ru очень часто ставят бредово рейтинги
Александр 87% - хорошо В реале 45-50% максимум
Казаки 2 81% - хорошо В реале 60%
Кто знаком с етими играми поймут...
Antony Blood
вот-вот... у меня такое ощущение, что порой они не игру оценивают, а занимаются пежонством!
типа, вот вы тут это сделали, а ведь вы это зря, мы щас это перемоем и влепим вам 60% или 56%
jeckhack
да вот нет, на АГ всегда хорошие и правдивые рецензии. По крайней мере я сижу на АГ ещё с версии 1.0 - то есть уже лет...5 что ли.. и если честно, когда я читал там рецензию на К3 мне было хорошо... =) ол хоть ктото говорит правду. И я подписался бы там под каждым словом.
А по поводу дХ - акеловцы походу поигрались с апп. поддержкой данного сабжа. отсюда и тормоза, и многое другое. В общем я окнчательноплюнул на акеллу и пошёл проходить Трибунал =))
Surf
На мой взгляд во всей шумихи виновата только забагованность игры. Да она не столь интересна по сравнению с ВМЛ, но интересна многоми мелкими (и не совсем мелкими 1.gif ) деталями:
*Новаторский подход к выплачиванию зарлат к команде (если капитан удачлив и хорошо крутится - команда довольна, если капитан плохо зарабатывает - команда не довольна так как на прямую влияет на зарплату)
*Очень красивая графика - море и красивые детальные модельки кораблей.
*Реальное положение солнца на небосводе, что делает пейзажи морские очень эффектными.
*Звуки и эффекты морских сражений
*Есть вполне живые конкуренты - вольные капитаны и с ними действительно можно встретится и понаблюдать за их развитием.
*Сохранятся можно везде (что уже означает мир не деленный на локации, тобишь в любую минуту мир игры живет, глобальные скрипты что заставляют часто притормаживать игру - работают).

Если код игры все же будет доступен, для ВМЛ например эта платформа просто мечта.
Возможно где-то я не прав, но я не программист, всего лишь обычный юзер но слава богу не умеющий повиноваться общественным порывам.
Был бы трезвый, скорее всего промолчал бы 1.gif .
Сатана
А в "Навигаторе" читали обзор? Рейтинг 8,8!!! И всю статью одни похвалы: море, волны, лунная дорожка... В конце концов автор говорит, что недостатки в игре, конечно, есть, но их с лихвой перекрывают достоинства.
Странно, я несколько лет регулярно читаю Навигатор, но такого беспричинного лизания за ними не помню.
Strelok
smile.gif
Цитата(Сатана @ Jan 2 2006, 13:12) *

А в "Навигаторе" читали обзор? Рейтинг 8,8!!! И всю статью одни похвалы: море, волны, лунная дорожка... В конце концов автор говорит, что недостатки в игре, конечно, есть, но их с лихвой перекрывают достоинства.
Странно, я несколько лет регулярно читаю Навигатор, но такого беспричинного лизания за ними не помню.


Выданные на лизание средства прямо пропорциональны стерени покрытия сомнений о необходимости его совершения и уровню отвращения при его выполнениию Все очень просто. Те кто не купил эту дрянь подумают, что действительно был выпущен еще один "шедевр".

*Новаторский подход к выплачиванию зарлат к команде (если капитан удачлив и хорошо крутится - команда довольна, если капитан плохо зарабатывает - команда не довольна так как на прямую влияет на зарплату)
А в чем новаторство? Вполне нормальное решение на уровне К1, а уж пр ВМЛ и говорить не приходится

*Очень красивая графика - море и красивые детальные модельки кораблей.

Прям уписаться можно: лунная дорожка и брызги появились, а то что у героя только верхняя половина головы вращается не заметил? А мультяшность передвижений тоже не видно? Или это так и надо? А уж про модельки вообще помолчать можно инужно - дети в лужах лучше кораблики делают.

*Реальное положение солнца на небосводе, что делает пейзажи морские очень эффектными.

Не понятно в чем эффективность и на что - на играбельность не влияет, а картьинка слабая!

*Звуки и эффекты морских сражений

Полный и откровенный примитив, команды отсуствуют одинаковые вопли толпы, что при абордаже, что при драке.

*Есть вполне живые конкуренты - вольные капитаны и с ними действительно можно встретится и понаблюдать за их развитием.

А что в них наблюдать и какая их роль для всей игры?

*Сохранятся можно везде (что уже означает мир не деленный на локации, тобишь в любую минуту мир игры живет, глобальные скрипты что заставляют часто притормаживать игру - работают).

Мир игры не живет он в автокоматозном сосотоянии и сохраняться можно далеко не всегда, например во время абордажа.
Не понимаю зачем делать рекламу абсолютно сырому продукту? Или имеется личный интерес?
Surf
Strelok, с какой игрой ты так сравниваешь?
В какой же игре доселе все это было? 3.gif
Назови мне ее.
Я не коим образом не защищаю поступки руководства Акеллы, я даже уверен на 100% что выпустив не игру, а по сути билд недоделанной игры они сами роют себе могилу, если не вырыли уже.
Такие ответы которые ты привел мне даже коментировать противно lol.gif . Настолько они нелепо и необоснованно смотрятся, показывая лишь личную неприязнь к всему тому что касается К3.
А недоделанный билд 0.99 с патчем 1.10 уже превратился в среднезабагованную игрушку, скучную, но местами неплохую.

P.S. Жалко тех людей из Акеллы, кто душу в игру вложил но работа его была просто варварским способом загублена. (руководством? кем чёрт возьми?)
Я не делаю рекламу и естественно по интересности и кол-ву фич с ВМЛ она и рядом не стояла, о чем я писал выше.
Strelok
Цитата(Surf @ Jan 2 2006, 16:26) *

Strelok, с какой игрой ты так сравниваешь?
В какой же игре доселе все это было? 3.gif
Назови мне ее.
Я не коим образом не защищаю поступки руководства Акеллы, я даже уверен на 100% что выпустив не игру, а по сути билд недоделанной игры они сами роют себе могилу, если не вырыли уже.
Такие ответы которые ты привел мне даже коментировать противно lol.gif . Настолько они нелепо и необоснованно смотрятся, показывая лишь личную неприязнь к всему тому что касается К3.
А недоделанный билд 0.99 с патчем 1.10 уже превратился в среднезабагованную игрушку, скучную, но местами неплохую.

P.S. Жалко тех людей из Акеллы, кто душу в игру вложил но работа его была просто варварским способом загублена. (руководством? кем чёрт возьми?)
Я не делаю рекламу и естественно по интересности и кол-ву фич с ВМЛ она и рядом не стояла, о чем я писал выше.


Ради интереса попрубуй ВМЛ, на форуме которого ты успешно пребываешь и который на халяву разрешил тебе рекламировать проваленную игрушку, о которой уже и за границей стали говорить как о таковой. Даже оригинальные ПКМ в несколько раз лучше этой недоделки, которую стараются прикрыть патчами, причем опят за наш же счет. А патчи каждый раз, заставляя скачивать по 20 и более мегабайт и платить за траффик или за время перекачки, убирают один-два бага и добавляют 3-4 новых.
Surf
Ты действительно думаешь я не играю в ВМЛ 5.gif , того самого на форуме которого я нахожусь ?
Оригинальный ПКМ biggrin.gif ... промолчу, походи по форумам, найди все "ласковые слова" что печатались сразу после выхода ПКМ, поди и сам печатал ... как и я lol.gif
Strelok
Цитата(Surf @ Jan 2 2006, 16:56) *

Ты действительно думаешь я не играю в ВМЛ 5.gif , того самого на форуме которого я нахожусь ?
Оригинальный ПКМ biggrin.gif ... промолчу, походи по форумам, найди все "ласковые слова" что печатались сразу после выхода ПКМ, поди и сам печатал ... как и я lol.gif


Знаете, у меня складывается впечатление, что Вы сами являетесь сотрудником этой самой Акеллы и тогда все Ваши высказывания становятся вполне обоснованными. Ну что ж, хоть так, если другого не дано. Хоть самому себя похвалить можно. Игра все равно - ДЕРРРРРРРРРРЬМООООООО! И с этим уже ничего не сделаешь, - сколько патчей не добавляй. Вообще не понятно: зачем надо было ее делать на трех дисках (или 1 DVD) если все взято из К1 на одном диске на 650 Mb? Из которых, к тому же, даже многое убрали. А на этом кастрате даже Add-on сделать сложно. Ампутированные органы почти никогда назад не пришиваются.
Antony Blood
ну ты еще с тетрисом сравни!
а причем тут работник акеллы? помоему он наоборот нелестно отзывается о ПКМ, разве разраб будет такое гворить?
а воще помоему пора эту тему прикрыть...
уже флуд пошел!
Strelok
Цитата(Antony Blood @ Jan 2 2006, 19:42) *

ну ты еще с тетрисом сравни!
а причем тут работник акеллы? помоему он наоборот нелестно отзывается о ПКМ, разве разраб будет такое гворить?
а воще помоему пора эту тему прикрыть...
уже флуд пошел!

Тетрис интереснее и ума надо побольше! Согласен, пора заканчивать болтовню да и саму тему тоже!
Roadwind
Ув. Strelok, вы высказали ВАШЕ мнение. Разумным людям хватает ОДНОГО раза. Может хватит везде говорить, что К3 отстой? Мне вот картинка нравится - вам нет. Сколько людей - столько мнений. ИМХО - так себе игрушка с хорошей картинкой.
P.S. Да, я игадл и играю в ВМЛ и ПКМ. И считаю, что в движке Storm 2.0 графика хуже.
P.P.S. Покажите мне программу без багов, пожалуйста. У меня лицензионная Civilization 4 вылетает иногда.
контрабандист
strelok я раньше как ты орал что к3 отстой.Но со временем я как то успокоился и забил на всё и тебе советую.Кому нравится пусть играют кому нет пусть неиграют.У каждого своё мнение smile.gif
navy
Господа, оффтоп подвязываем, ага mad.gif
Don Capone
Ещё один....
Strelok, ну не нравится тебе К3 и ладно... но какого лешего тогда ты торчишь тут, а не в разделе своего любимого ВМЛ?
Цитата
Ампутированные органы почти никогда назад не пришиваются.

Это какие такие органы? Джунгли и бордели что ли? Ой-йай!.... всё.... и как мы без них жить-то будем! ohmy.gif
Наверное тему надо всё-таки удалить.
Невкусный Бяк
Цитата
Вообще не понятно: зачем надо было ее делать на трех дисках (или 1 DVD)

А старфорса на один диск не влезает smile.gif У нас точно также демиургов 2 выпустили на 3 дисках, а западный релиз был на двух, 3 диск чисто под старфорс smile.gif

Цитата
P.P.S. Покажите мне программу без багов, пожалуйста.

ммм, Сапер biggrin.gif

Не, водичка в К3 реально лучше, но и только, модели персонажей лучше в ПКМ, про то как в К3 шпагу вытаскивают я вообще молчу, в ПКМ это хоть эффектно выглядело, а в К3 это выглядет неестественно...

По теме, игру лучше не брать. У нас в городе есть торговая точка, вобщем они сначало привезли для пробы 2 диска на ДВД. Один я купил воторой еще ктото. Они привезли еще, но они лежат, никто их не берет...
chetlanin
День добрый! С праздниками!!!!!!!!
Прошел почти месяц, вагон патчей, .......
Резюме: ждем новый патч ВМЛ!!!!!!, с К3 засада,... решений нет, салфетки кончились-монитор протирать, системник же уже деформирован 1.gif
Лажа да и только, имхо выходящими патчами кой как идет попытка поддержки продаж данного лажпродукта.
А что скажут "непредвзятые журналы" с "грамоными" специалстами-журналистами-на уровне 2-3 тестеров с титров К3...... мне лично по полному барабану!!! Бог судья, желтуха рулит.
Сорри за флуд, давненьо здесь небыл, почитал. посморел... кидалово фанатов....Стыдно, ГОСПОДАМ АКЕЛЛА, 1С.
Skim
Вот очередной свежачёк: туточки
Всё тоже, всё также...
Thorgal
Интересный нюанс господа. Я тут у себя случайно нашел диск-приложение к журналу РС Игры, кажется за март 2005 года. Там есть видеоинтервью с главным разработчиком К3. Он много чего расказывает и показывает на экране своего компа. Интерфейс игры несколько отличается от того, что мы увидели в релизе, но вот что меня очень поразило так это то, что в марте 2005 года след на воде от форштевня кораблей БЫЛ! И почему он исчез из релизе действительно странно. blink.gif Игра, судя по этому видеоинтервью, грузила локации в марте месяце намного шустрее чем в релизе. Тоже загадка. huh.gif А в целом ощущения от интервью такие, что на шедевр наносятся последние штрихи и вот вот грянут фанфары. 1.gif Ох, сильное у меня подозрение, что на мастер диск в "Акелле" по ошибке закатали какую ни будь альфу, а потом, когда это выяснилось, было уже поздно, успел выйти тираж. lol.gif
ALexusB
Этого "главного разработчика" даже в титрах терерь нет
Видать он Блада показывал - тк там он руководитель проекта, отказался портить себе резюме К-трями wink.gif
А у нас ГА - наше всё.
контрабандист
я тоже в марте имел звуковое интервью о карсарах3 там такого обещали неописать dry.gif
Thorgal
[/quote]Видать он Блада показывал - тк там он руководитель проекта, отказался портить себе резюме К-трями [quote]
Ну, разве если только в редакции они потом весь репортаж специально смонтировали. А вообще на экране у него в меню персонажей были и Блейз и Беатрис. И по городу он Блейзом рулил, а не Бладом. Хотя все может быть...
Antony Blood
вот ва еще нечто интересненькое и можно сказать очень таки скандальненькое... smile.gif
http://www.akella.com/forum/showthread.php...35&page=1&pp=10
читать пока не удалили с форума...
судя по тому как многие реагируют на этот пост, это может быть правдой...
и кстати оч. даже похоже на то....
SAYK
интересная цитата. короче акела крупно промахнулась.
Antony Blood
ты читал на последней странице (4 кажется)
там он говорит, что якобы 1С выпустит в скором времени свои Корсары... мне интересно как? и почему 1С об этом молчок...
SAYK
надеюсь она выпустит нормальных корсаров не то-что АКЕЛА
Antony Blood
у 1С нет прав на Корсары...
это своего рода логотип, который нельзя использовать без согласия хозяина, а акелла не согласится...
SAYK
это что получается, что мир больше не увидит нормальных корсаров
Antony Blood
увидит, акелла наработает то что вырезали и все, вон уже перки возвращаются...
фичи тоже, правда и баги растут, но пускай они сначала весь этот фарш засунут в игру, а потом из него сделают вкуснейшие котлетки...
ням-ням... :Р
PirateM
Я считаю что игру стоет взять т.к., вы полюбили ВМЛ за то что она лучше ПКМ! wink.gif А теперь ваша любовь еще больше укрепится, т.к. ВМЛ лучше чем К3 lol.gif lol.gif lol.gif
SAYK
интересно только, когда же свет увидит нормальных третьих корсаров??????????????
PirateM
Цитата(SAYK @ Jan 7 2006, 14:37) *

интересно только, когда же свет увидит нормальных третьих корсаров??????????????

Когда ALexusB Возьмется за аддон для них! Иного выхода я не вижу!

P.S. GA не обижайся, но это правда 6.gif 1.gif
SAYK
побыстрей бы он за них взялся, да как следует.
Саня
Цитата(SAYK @ Jan 7 2006, 14:44) *

побыстрей бы он за них взялся, да как следует.

Думаю он нескоро за них возьмется т.к. в русской версии код закрыт открывать его судя по всему не собираются боятся пиратов. PlayLogic европейский издатель тоже не горит желанием открывать код по тойже причине.
SAYK
я конечно может быть и ошибаюсь, но зачем сейчас браться за корсаров 3, когда уже столько хороших адонов было созданно на ВМЛ, мне кажется что лучшего всего сейчас продолжать заниматься над дороботками к ВМЛ, а корсарами 3 пускай займётся АКЕЛА(сама сделала, сама и расхлёбывает эту кашу).
Antony Blood
у К3 движка ведь потенциала поболе будет.
его тока намарафетить....
SAYK
и на движке вторых корсаров ещё многое можно сделать, если только захотеть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.