Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваша тактика
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Terminator
Данный пост имеет форму опроса. Какую тактику для прокачки главного героя вы используете?
Terminator
Я, например, на самых ранних стадиях выполняю квесты ростовщиков. Иногда выполняю квест "Некрономикон", 30000 награда - большое подспорье. Потом покупаю корабль 6-5 класса с большим трюмом и с большой командой (60-80 человек) и отправляюсь выполнять губерские квесты с потоплением корабля, который захватываю на абордаж. Если захваченный корабль лучше, оставляю его себе, если хуже - продаю. Потом вожу контрабанды, сразу идет прибавка к капиталлу. Главное в этом - захватываю корабли 3-2 класса, а отношения с нацией не портятся. Цель игры для меня в следующем: если я в состоянии захватить с одним кораблем форт, значит прокачка завершена. После этого я учиняю беззакония на всем архипелаге и продолжаю делать это до выхода новой версии аддона, чтобы все начать сначала. smile.gif
BelL
А у меня ваще никакой тактики нет. По морю шарахаюсь, на проблемы нарываюсь, использую все подвернувшиеся возможности (клады, предложения пиратов, контробанда только дорогими товарами), квесты только пиратские в самом начале выполняю заради денег (остальные не могу уже по сотому разу проходить, даже ради приза). А как силенок на форт хватает, так ваще одни безобразия начинаются. 1.gif
erebus
Активно использую новую фичу "Наводка на купца" smile.gif Это - вещь. Далеко от базы smile.gif отплывать ненадо, а если команды хватает для захвата и есть нормальный офицер - барыш получается достачно солидный (особенно на начальных уровнях)
Guruch
А по-моему, чем твой персонаж лучше прокачан - тем сложнее играть. Потому я стараюсь вообще не качаться. Вплоть до того, что заходя в пещеру саблю не вынимаю из ножен - всех скелетов Даньки сами положат, т.к. я всего пока 6 уровня. И в море с теми же даньками и другими офицерами проблем не возникает.
Gray
Цитата(Guruch @ Feb 3 2005, 06:03 PM)
А по-моему, чем твой персонаж лучше прокачан - тем сложнее играть.

Это верно только в двух случаях:
1) Если всецело полагаться на квестовых офицеров (они рулят в начале, но потом их кладут на ура);
2) Если не добывать крутой шмот (т.к. у врагов со временем шмот становится лучше).
Во всех остальных случаях все наоборот: добыл шмот Самсы, дерешься сам, не полагаясь ни на кого - хоть форт на тартане бери!
Верещ
если я правильно понял, вражины растут не от опыта ГГ, а от времени в игре
mawricus
Не от времени игры, а от общего уровня ГГ.
aLt_LiNk_RuS
а я вот вообще чего тоне понял, наводка на купца есть, а где купца искать???
kucha
В море, как с порта отплыл надо чуть рядом покружить, он и попадеться.
delfin_
Цитата(kucha @ Feb 10 2005, 12:22 AM)
В море, как с порта отплыл надо чуть рядом покружить, он и попадеться.
*


Мда, круто, надо попрововать.
Я делаю так: Прокачиваю смену флага, ставлю голандскии флаг, ищю торговцев английских, француских или голандских, смотрю какие у них корабли (чтоб не рисковать), подплываю очень близко, посылаю шлюпку, если не хотят плотить - На абордаж!!!! И так всегда.
Perk
Да не надо никакой тактики!
Особенно смешно выглядит Алекс Блэйд с фехтованием 10 и пистолетами 10, остальное - 1. Это сколько же раз надо зайти в пещеру на Сан Мартине и завалить там четырех скелетов, чтобы так развиться! blink.gif По-моему, тоска!

На мой взгляд, все надо делать в соответствии с возможностями игры: наколбасил скелетов, купил люгер, поторговал золотишком, можно некрономикон выполнить, пиратскую линеечку, выбрав при этом определенную нацию, с которой не ссоришься (лучше Англичан - у них жратва дешевая и контрабанды много) и не пропускать ни одного корабля с другими флагами (кроме всяких ОЗГов, карательных экспедиций, армад и прочих перевозчиков древесины и парусины smile.gif ) Карты покупаешь, клады ищешь... Правда в начале, пока удачи нет, клады - гавно, но важны т.н. клады второго уровня - из двух кусков. Контрабандой занимаешься. При этом не забываешь время от времени к дипломату заглядывать, отношения восстанавливать smile.gif .
В результате таких спокойных действий к 40 уровню имеем органически развитого ГГ, у которого отстают лишь орудия, защита и меткость, все остальное до 10 доходит smile.gif. А последние умения тоже очень быстро приходят в органичное состояние после первых 3-4 фортов smile.gif .

ЗЫ Как приятно, выйдя от дипломата напасть на нацию, с которой только помирился 3.gif Спокойно, не спеша подплываешь к самому сильному кораблю, так, чтобы сразу на абордаж, со вкусом вставляешь картечь, не торопясь прицеливаешься и на пробел!!! А потом: "Пленных не брать!"
1.gif 1.gif 1.gif
Demius
Цитата(Perk @ Feb 13 2005, 02:56 PM)
Да не надо никакой тактики!
Особенно смешно выглядит Алекс Блэйд с фехтованием 10 и пистолетами 10, остальное - 1. Это сколько же раз надо зайти в пещеру на Сан Мартине и завалить там четырех скелетов, чтобы так развиться! blink.gif  По-моему, тоска!

На мой взгляд, все надо делать в соответствии с возможностями игры: наколбасил скелетов, купил люгер, поторговал золотишком, можно некрономикон выполнить, пиратскую линеечку, выбрав при этом определенную нацию, с которой не ссоришься (лучше Англичан - у них жратва дешевая и контрабанды много) и не пропускать ни одного корабля с другими флагами (кроме всяких ОЗГов, карательных экспедиций, армад и прочих перевозчиков древесины и парусины smile.gif ) Карты покупаешь, клады ищешь... Правда в начале, пока удачи нет, клады - гавно, но важны т.н. клады второго уровня - из двух кусков. Контрабандой занимаешься. При этом не забываешь время от времени к дипломату заглядывать, отношения восстанавливать smile.gif .
В результате таких спокойных действий к 40 уровню имеем органически развитого ГГ, у которого отстают лишь орудия, защита и меткость, все остальное до 10 доходит smile.gif. А последние умения тоже очень быстро приходят в органичное состояние после первых 3-4 фортов smile.gif

ЗЫ Как приятно, выйдя от дипломата напасть на нацию, с которой только помирился  3.gif  Спокойно, не спеша подплываешь к самому сильному кораблю, так, чтобы сразу на абордаж, со вкусом вставляешь картечь, не торопясь прицеливаешься и на пробел!!! А потом: "Пленных не брать!"
1.gif  1.gif  1.gif
*



Насчет часть по 10 остальное по 1, то это взлом. Если фехта и пистоли по 10, то соответственно растет авторитет, удача и защита.

Практически аналогично, я только как правило делаю упор на "Потопление пирата" Качаются практически все мор. навыки + очень неплохой груз в трюме.
Exquisite
Цитата(Demius @ Feb 14 2005, 01:17 PM)
Насчет часть по 10 остальное  по 1, то это взлом. Если фехта и пистоли по 10, то соответственно растет авторитет, удача и защита.

Практически аналогично, я только как правило делаю упор на "Потопление пирата" Качаются практически все мор. навыки + очень неплохой груз в трюме.
*


Угу, примерно так же, может, чуть менее агрессивно - масштабные боевые нападения начинаю после либо Мефисто, либо ЧА. К этому моменту уже обычно колония отстроена поминимуму...
Perk
Цитата(Exquisite @ Feb 16 2005, 12:28 AM)
Угу, примерно так же, может, чуть менее агрессивно - масштабные боевые нападения начинаю после либо Мефисто, либо ЧА. К этому моменту уже обычно колония отстроена поминимуму...
*


А не в лом в колонию доски возить на Пинасе, по 3 за раз? Я колонии строю после Циклопуса+Испанский мановар. smile.gif
Exquisite
Цитата(Perk @ Feb 16 2005, 01:36 AM)
А не в лом в колонию доски возить на Пинасе, по 3 за раз? Я колонии строю после Циклопуса+Испанский мановар. smile.gif
*


Я захватываю пару-тройку галеонов обычных - и на них, потом продаю...
Морской_Хомяк
Я когда Черную Жемчужину потопил очень много опыта дали. rolleyes.gif А насколько я понял из записи в днейнике после того как ЧЖ ушла под воду, ее можно встретить еще не раз biggrin.gif
Cam
ПРОкачиваюсь? на скелетах и бандитах
еще ни разу не плавал
блейдом бегаю до пещеры, в локацию выход из сан-мар... попадаю только когда там бандиты поодиночке стоят, а они там всегда стоят ибо S/L магия.
заработать увеличение уровня и прокачать фехт до 2х было чертовски сложно, сначала пистолетами - стрельнул ближайшего бандита из пяти и убег, бандиты сорвались с места, потом остановились... стрельнул - снова убег, один из бандитов догнал - бьемся... второго бандита легче - может 3 раза останавливаться... потом догонит и т.д. на уровне адмирал это проходит. КАК ПРОКАЧИВАТЬСЯ на невозможном? убивают с 1го, реже 2го удара и ничего не поможет - блокировать удар нельзя, отпрыгнуть тоже
Верещ
Цитата(Cam @ Feb 16 2005, 10:08 AM)
убивают с 1го, реже 2го удара и ничего не поможет - блокировать удар нельзя, отпрыгнуть тоже
*



удара? да от удара, если он не блочится, отпрыгуть можно.
так эти падлы шмаляют одновременно из 2-3 стволов
WELKEM
Вожу груз торговцев и шарахаюсь по пещерам и катакомбам
ДА ивообщще мочу всех подряд biggrin.gif
Bers
А я только граблю торговцев. Ну еще задания рендомные выполняю для прокачки навигации. Но все же самое интересное - это торговцев абордировать. От тяжелого охранения ушел, и собираешь урожай с каравелл и пинасов. Вот это пиратская жизнь!rolleyes.gif
aLt_LiNk_RuS
А где циклопуса добыть?ЁЁ!!! Можно в личку?!!!!!
Gray
Цитата(aLt_LiNk_RuS @ May 1 2005, 09:31 PM)
А где циклопуса добыть?ЁЁ!!! Можно в личку?!!!!!
*


Драссте! Это говорит чел, имеющий 397 сообщений, и состоящий в команде Моргана? tongue.gif Это вопрос всерьез? laugh.gif
XeDiN
Ну на невозможном легко качаться :

Первые 4-5 уровней стоит качать Фехту и Пистолеты. Примерно следующая система Зашёл в пещеру выстрел из пистолета удар мечом (после 1го удара как правило враг уходит в мини нокдаун) ещё 1-2 удара отпрыгнул и далее до выхода по 1-2 удара.
Для лечения на первых 5-6 уровнях рекомендую использовать 10ти кратное ускорение, лечит чуть медленее бутылки зато бесплатное. Правда в пещере менее эффективно работает.

За заход получается гдей то 5-7% фехты и 3% пистолеты. Уровне на 4м уже можно будет убивать некоторых скелетов и снимать лут, до 4го уровня до него лута ждать не особо приходится т.к. везде скелеты по несколько человек стоят.
Berserker
Моя раскачка проста - топить всё что плавает, убивать всё что ходит, продавать всё что купят=)
bullet
Качался так:
1 этап - подземелье на Невисе. Пара недель (гамплея ессесно). Фехта, удача, пистоли итп. там же драгоценности, как старт. капитал.
2 этап - взял корабль и на полгода абордаж пиратов, корсаров; квесты мэров по пиратам у острова. Нава, и всё морское + там же фехта, авторитет, ремонт, торговля (награбленные товары). Плюс корабли на продажу - бабло.
3 этап - квест с хор. призом (ЧА например) и на захват фортов (можно попутно свой строить)
4 этап - вольные хлеба -квесты, клады итп, т.к. бабла навалом (налоги), хар-ки по 10 (кроме пистолей - редко пользую )
Dutch
Люди это конечно не в тему,но где можно узнать,какие корабли есть вигре и с какими характеристиками.
Gray
Цитата(Dutch @ Jun 16 2005, 05:08 PM)
Люди это конечно не в тему,но где можно узнать,какие корабли есть вигре и с какими характеристиками.
*


В игре! 1.gif А кроме, нууу... Корабли - разве что в файлах с моделями (редактор нужен), а характеристики никогда не узнаешь наперед - на базис накладывается случайный модификатор.
Dutch
А где редактор взять?
kucha
Вот тут "полезные ссылки", там утилита просмотра GM моделей (для просмотра всех моделей в игре) и утилита для просмотра текстур TGA. TX. Скачивай и расматривай все в красках.
Piroman
Люди добрые, скажите плз 3.gif , чё такое наводка на купца, а то можа я чё-нито пропустил huh.gif ??? До сих пор не доходит, что народ имеет в виду под фразой "наводка на купца" huh.gif ? Я серьёзно sad.gif dry.gif ...
kucha
Если ГГ имеет репу ниже приличной то в таверне можно в диалоге с пьянью задать вопрос типа: (А не раскажеш ли ты о купцах в здешних водах) и алканавт тебе говорит: (Слышал я что на корабле Piroman под флагом пиратов, везут полный трюм кокаина и маковой соломки).
ГГ отвечает6 (Пора в море, засиделься я тут с тобой).
Выходиш в море на карту и описанный корабль кидаеться на тебя аки ЧЖ, а там хош грабь хош топи.
Piroman
УРРААААА 1.gif !!! Это мы проходили cool.gif ... Теперь буду знать как это дело обзывается, спасиб wink.gif .
incus
Цитата(Piroman @ Jun 16 2005, 11:27 PM)
Люди добрые, скажите плз 3.gif , чё такое наводка на купца, а то можа я чё-нито пропустил huh.gif ??? До сих пор не доходит, что народ имеет в виду под фразой "наводка на купца" huh.gif ? Я серьёзно sad.gif  dry.gif ...
*


При определенной репутации ГГ пьянь в таверне может дать наводку на купца, ты его встретишь в море...

73. Для героев с плохой репутацией теперь есть бонус - миниквест "наводка на купца" с полным трюмом дорогого товара. Наводку можно получить в таверне у пьянчуг.
(Список фиксов и доработок в 1.05.0125: )
Jay & Kay
Моя тактика. tongue.gif
Квесты у торговцев,затем товары на экспорт/импорт ( 500000 срубить можно если торговля хотябы 4-5 на 4-х галеонах)
Захватить Циклопус (галеона скомандой 500 ч. вполне хватит)
А пототом и форты в брать) laugh.gif
AntStanke
Моя тактика - квесты у губера, зарабатываешь где-нить 50K на шняву какую-нить и едешь торговать, контрабандить. Зарабатываешь на корабль по мощнее классом. Потом хватаешь ЧА. Ну а потом че хошь и как хошь - форты, свои город и тд!
Golden Hind
Я вначале качаю фехтование, пистолеты и репу по заданиям батюшки, одновременно зарабатывая твердую свободноконвертируемую валюту в проклятых золотых монетках. Кстати почти сразу нанимаю квартирмейстера, чтобы побольше за монетки выручать. Накопив достаточную сумму нанимаю Даньку, абгрейжу люгер и в море возить контрабанду и грабить корабли. Провожу также торговые рейсы, усиленно прокачивая торговлю и этим самым важные перки. Играю за Лукаса в золотой кирасе.
SeaLegend
Вот вам моя тактика:
Начинаю игру за пиратов (беру люггер и всех увольняю, кроме одного, чтобы ели меньше), мирюсь с Францией, плыву на Гваделупу. Выполняю квесты торговцев. Коплю 19000 пиастров (уровень 1 у ГГ), покупаю патент Франции. Плыву в пещеру Кюросао, качаю фехтование и пистолеты, за тем то же самое на др. о-вах, вожу грузы, играю в карты, качаюсь до 9 уровня, затем вызволяю офицера из тюрьмы и покупаю флейт. Гоняюсь 1.5 года за кладами, нахожу килидж и беру философа. Покупаю галеон. Абордирую ЧА и на ней беру все испанские колонии и отдаю их Франции. 1.gif
bullet
Цитата(korsar007 @ Aug 11 2005, 06:52 AM)
Абордирую ЧА и на ней беру все испанские колонии и отдаю их Франции.  1.gif
*


Испытываешь лычную нэприязнь к Испании? А чё с англичанами?
delfin_
В начале мочу этого капитана, беру у него кораблик и заодно репа падает. Иду в таверну, беру наводку на купца, потом нанимаю даньку, и охочусь за купцами пока не заработаю первый лимон, или пока не надоест. smile.gif
SeaLegend
Цитата(bullet @ Aug 11 2005, 12:13 PM)
Испытываешь лычную нэприязнь к Испании? А чё с англичанами?
*


Я их тоже не люблю, но они союзники с любимой Францией :huh:Испанцев терпеть не могу angry.gif
Шкипер
тоже не люблю испанцев. К французам нейтрален, а вот англия - форева! Только играть приходиться все-равно за испанию - только там нормальная квестовая линейка.
Женёк
Я сперва иду в пешеры Невиса, тама качаю фехту до 4, заодно +деньги и 2 перка wink.gif. Ну потом каботажим до прокачки навы до 3 (не квестовых офицеров не беру, просто в одиночку или с квестовым (он не слиняет smile.gif ) поинтереснее) После мирюсь с Францией - раскачиваю обычно щебеку у Алексуса, после пересаживаюсь на флейт, а потом на мановар. Малусы - фигня... надо тока 3-4 форта разрушить smile.gif
Serge_Z
Цитата(Шкипер @ Aug 12 2005, 05:16 AM)
тоже не люблю испанцев. К французам нейтрален, а вот англия - форева! Только играть приходиться все-равно за испанию - только там нормальная квестовая линейка.
*


Так одно другому не мешает - пройди испанскую линейку, помирись с Англией, заработай патент и будет тебе форева...
Я пахал на Англию, потом решил пройти испанские квесты и вернуться под британский флаг, а тут, как назло, Испания с Голландией помирилась. Теперь вот жду, когда опять поругаются, т.к. в описании квеста требуется следить, чтоб Испания ни с кем не помирилась. И с Англией разбежался, уже давно хожу под Веселым Роджером.
Sailer
Цитата(Serge_Z @ Aug 12 2005, 12:22 PM)
...Теперь вот жду, когда опять поругаются, т.к. в описании квеста требуется следить, чтоб Испания ни с кем не помирилась...
*

Чтобы пройти Испанскую линейку не обязательно, чтобы Испания и Голландия воевали... Когда у них мир, пройти даже легче - голландские сторожевики на Кюрасао не будут вмешиваться wink.gif А с Англией и Францией - да, нужна война...
Блейз Девлин
А я вообще качатся не люблю. Вначале ищу клады, нанимаю даньку. Клады не продаю (будет качаться торговля) а складываю в каюте. Деньги зарабатываю очень нечестным способом, он же читовая дыра в квесте Проклятая книга, который я описал в теме "баги". Качается только торговля, когда покупаю пули, лечилки, а также люггер, на который занял денег у Фила (не купил тартану, потому что у нет каюты), а также голубой череп (ведь первый уровень). Правда торговля взлетела на двойку (играю на матросе), когда купил лечилок под завязку в бордели Невиса (еще один мини баг). Когда завалю каюту кирасами, килиджами, мушкетонами, крысиными богами придеться начать качаться, чтоб форты брать.

ЗЫ кто нибудь пробовал нанять Фила или найти шотган на первом уровне. Фила нанять немогу (кораблик люггер, лучше на верфи не видел), хотя килидж есть и денег лимон, а шотган и пробовать добыть не буду, для меня это самоубийство даже на матросе.
RIZIY
ЗЫ кто нибудь пробовал нанять Фила или найти шотган на первом уровне. Фила нанять немогу (кораблик люггер, лучше на верфи не видел), хотя килидж есть и денег лимон, а шотган и пробовать добыть не буду, для меня это самоубийство даже на матросе.
*

[/quote]

Для Фила нужен корабль 3-го класса,а взять где-в море 1.gif
Блейз Девлин
[quote=RIZIY,Aug 12 2005, 01:27 PM]
ЗЫ кто нибудь пробовал нанять Фила или найти шотган на первом уровне. Фила нанять немогу (кораблик люггер, лучше на верфи не видел), хотя килидж есть и денег лимон, а шотган и пробовать добыть не буду, для меня это самоубийство даже на матросе.
*

[/quote]

Для Фила нужен корабль 3-го класса,а взять где-в море 1.gif
*

[/quote]

Я же говорил, что я первого уровня, специально не качаюсь. Хочу, чтобы квестовые офицеры рулили до конца игры, поэтому качаю только их. Если я выйду в море, сразу хорший корабль не захвачу, придеться поэтапно. Тогда у меня будут качаться о-очень быстро навыки (я же матрос). Хотел купить на верфи, потому что денег завались, но там максимум видел шлюп, его покупать не стал. Даже S/L не помогает купить хороший корабль. Придеться завалить каюту кирасами, килиджами, и т. д. и идти в море добывать хороший корабль.
Golden Hind
Цитата(Блейз Девлин @ Aug 12 2005, 01:17 PM)
ЗЫ кто нибудь пробовал нанять Фила или найти шотган на первом уровне. Фила нанять немогу (кораблик люггер, лучше на верфи не видел), хотя килидж есть и денег лимон, а шотган и пробовать добыть не буду, для меня это самоубийство даже на матросе.
*

Купи пинас, найми Фила, а потом корабль продай или поставь на стоянку до лучших времен, наняв предварительно первого помощника.
Блейз Девлин
Цитата(Golden Hind @ Aug 12 2005, 02:29 PM)
Купи пинас, найми Фила, а потом корабль продай или поставь на стоянку до лучших времен, наняв предварительно первого помощника.
*



Нету на верфи ничего лучше шлюпа. С офицерами (квестовыми) удача 10. А кораблей хороших нигде нету.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.