Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбираем ноутбук
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна > Хард, софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vaska
Вот что приглянулось. Как вам?
Бродяга
Хорош. А ты что на нём делать предполагаешь?
Vaska
Сочетать как частично замену ПК и иногда таскать с собой.
Мегакрутых прог ставить не планирую, так, только то, что нужно для работы.
Бродяга
Вроде должен и графику потянуть. Я лично с огромными чертежами на чемодане работаю, с 3D -поэтому для меня такой - рабочая лошадка. А тебе может и попроще подойдёт?
LexaLloyd
Класс! PCI-E? Конечно попрет, а не потянет! Тока память мне каж. можно сразу нарастить. Прямо в магазине пусть переустановят. Нет, я бы так сделал, конечно тебе виднее!
У меня на работе предпочитают IBM ThinkPad, не знаю почему (брэнднейм?). Я иногда бываю в командировках, выдают IBM. А свой иметь - другое дело. И игра с собой, и работай.
Хороший выбор! clap_1.gif
kynda
если для работы, то по критерию эфективность-стоимость лучше не найти, однако на ПК не потянет, чипсет проца дня вчерашнего, т.е. 915 уже отходит, но для ноутбука пойдет, оперативы опять же для него норма, но под игры и в сравнение с ПК мало будет, а вот видеокарту надо бы поменять, во первых модель устаревающая, тем более в урезаной версии, Х800 еще можно было бы простить, но это слабовато будет, боле-менее серьезная прога или игра и усе... а под PCI-E можно карту на порядок лучше найти, но не порядок дорогую.

вобщем для работы не "груженой" отличный, однако для игр уже слабоват будет, в остальном по цене и производительности машина отличная.
ALexusB
У асуса нужно брать ноут с технологией ACE View (это эквивалент соневской XBRITE)
Я называю их "стеклянный монитор".
Возил свой асус л5га в ремонт на замену ДВД резки, силел месяц на стареноьком асус л3800с - глазики бо-бо, хотя два годна назад казалось ТФТ рулит.

По остальным параметрам нормуль. Но асус зажрался - цена/качество уже не те, что в 2002-2004гг.
Смотри Акорп и абит - аналоги по цене, но более новые по наворотам.

Из моих уст такой совет кощунство - тк у самого было 2а ноута асус и все железо в декстопе (включая последний корпус от ascota - аля доча асуса) тоже от брэнда.
Но годы взяли свое - нужно искать других кумиров. Этот начал вставать в ряды "компаков" - дорого и ничего хорошего.
Vaska
Алексус, спасибо за подробный комментарий. Так что же, стоит брать или нет? smile.gif
ALexusB
у него есть ace view?
Vaska
Гхм... Я выяснил, что эту модель сняли с производства как устаревшую, вряд ли где-то можно будет ее найти, даже в том самом инет-магазине. Примерно аналогична ему эта модель. Я вот что-то не вкопал: самая лучшая комплектация его дешевле, чем самая поганая M9400V, а по характеристикам он вроде бы даже лучше (хотя я в этом отношении темноват, могу в чем-то ошибаться). С чего бы это?
Strelok
Попробуй слазить сюда. Я бы предложил эту модель (сам на ней в командтировках работаю.) Можно и другие посмотреть. Кстати с Hp сейчас и с сервисом лучше и качество у них опережает Asus и Acorp в результате слияния с Compaс'ом. И по цене нормально при основных не очень больших наворотах.
Vaska
Цитата(Strelok @ Jun 1 2006, 09:39) *
Попробуй слазить сюда. Я бы предложил эту модель
Эээ... Куда слазить? Какую модель? smile.gif
=====
Уточнил – матрица "стеклянная", но не Ace view.
Strelok
Цитата(Vaska @ Jun 1 2006, 16:35) *

Эээ... Куда слазить? Какую модель? smile.gif
=====
Уточнил – матрица "стеклянная".


Извиняюсь, в попыхах забыл вставить - http://www.apitcomp.ru/shop/item28123
Vaska
Спасибо. Хмм... Нет, честно говоря, как-то мне он не понравился. Может, отчасти потому, что мне не очень нравятся ноутбуки НР.

Короче говоря, с выбором я, в общем-то, определился, скорее всего, это ASUS A8H00Jc (как и планировал), если только не будет каких-то весомых аргументов против.

Всем, кто помогал, спасибо. smile.gif
dark toster
За те же деньги можно взять такой:
http://www.divi.ru/nb/a/a6q00ja.shtml
Видеокарта получше у него будет, ИМХО.
Vaska
Это хуже. Прежде всего, слишком большая "матовая" матрица и большой вес. Я ж не Т*****р из пасхалки с 1500 хп smile.gif . Что касается видюхи, Ати и НВидиа, насколько я знаю, переодически сменяют друг друга на посту лидера (не уверен), но, в любом случае, меня НВидиа устраивает. Оперативки меньше, хард тоже меньше. Короче, не подходит smile.gif .

Тот я заказал уже в двух местах, так ни там, ни там нет сейчас... Прислали писульку, что, мол, заказ задерживается на неопределенный срок... Может быть, таможня виновата. Остается сидеть и ждать у моря погоды smile.gif .
dark toster
Насчет видюхи согласен, а вес у него ненамного больше.
Впрочем, твой выбор, я только советую smile.gif
Vaska
Всё, купил smile.gif Ура smile.gif
InkyFreeman
напиши какие игры на нем идут.
Vaska
Гхм... Я вообще-то пока не планировал туда игры ставить, и так времени нет. Ну, кроме К3:ВМЛ, естественно wink.gif .
Barmalei
А где купил и по чём?
Лично я всё покупал и покупаю только в магазине Ultra. То что мне бывало нужно (железо), дешевле в другом месте не бывало.
JonnyDep
Я взял себе Aspire 5672WLMi в конце июля с ATI MOBILITY Radeon x1600 c 256Мб видеопамяти, думаю стоит ли прикупить еще Behold TV Columbus, просто раньше такими штуками не пользовался... Что посоветуете?
Dogeva
решила себе ноутбук на ДР попросить - а как их выбирают понятия не представляю Изображение
так что буду благодарна за любую помощь...

примечание: я на ноуте не собираюсь ни рисовать, ни играться - для всего этого есть шустрый домашний комп
kynda
если чисто писаниной заниматься и мелкими прогами, то особо и выбирать то нечего, приходишь в магазин и требуешь недорогой ноут, дорогой не нужен. смотри в основном проц и память, проц не ниже 1,8 Ггц, память не менее 256, лучше 512мб.

а вообще если есть наводка на прайс в нужном магазине, выложи, махом определим нужну весчь...
Dir
Цитата(Догева @ Oct 21 2006, 17:03) *

решила себе ноутбук на ДР попросить - а как их выбирают понятия не представляю Изображение
так что буду благодарна за любую помощь...

примечание: я на ноуте не собираюсь ни рисовать, ни играться - для всего этого есть шустрый домашний комп

Если совсем без претензий,то идешь в магазин,где много этих игрушек и обращаешь повышенное внимание качеству матрицы(хорошие сильно дорогие,но и глазки ломать не гуд),далее просим отключить понравившийся продукт от сети и пробуем запустить пару простеньких операций,наблюдая за степенью тормознутости.Совсем нижнюю планку 600 $ не советую,более-менее это 1000 $.Если знать финансовую планку,можно порекомендовать конкретные машинки.Если нужно-л/с.
Dogeva
Цитата(kynda @ Oct 21 2006, 20:48) *

а вообще если есть наводка на прайс в нужном магазине, выложи, махом определим нужну весчь...

ну вот вроде самый большой выбор, который я нашла в омских фирмах unsure.gif тут
kynda
так-с, вобщем всего до кучи много, далее сама определись вот здесь, какая цена желательна и т.д.:


вариант: Sony Vaio VGN-AX570G, 17 дюймов монитор, само что надо. и тяжелые игры потянет и проги.

дешевых вариантов куча, выбирай из диагонали монитора - 14, 15, память смотри, желательно 512, процы в принципе все поканают, ну еще объем жесткого диска смотри.

выбери подхощий, посмотрим.
Dogeva
Цитата
вариант: Sony Vaio VGN-AX570G

4 кг... надорваться можно blink.gif
Старый Воробей
А по-моему, если в игры не играть, то любой пойдет. И Фотошоп,кстати, потянет.
Так,что смотри по финансам и тому,что нравится . smile.gif Ну и резачек желательно.
Dogeva
Цитата(Старый Воробей @ Oct 21 2006, 22:52) *

И Фотошоп,кстати, потянет.

вазюкать в шопе маленькой мышкой или пальцем по сенсорному окну? vis.gif после рисования на планшете формата а4 - это анрил wink.gif
Цитата
Так,что смотри по финансам и тому,что нравится . smile.gif

финансы я любые потяну - при сильном желании можно и сотню выклянчить на это, а смысл? потом жалеть буду, что деньги на ветер cry_1.gif
Цитата
Ну и резачек желательно.

зачем? unsure.gif
Старый Воробей
Цитата(Догева @ Oct 21 2006, 20:03) *


зачем? unsure.gif

Десять раз пожалеешь, если не возьмешь. Просто поверь.
Цитата
финансы я любые потяну - при сильном желании можно и ... выклянчить

Правильный подход! lol.gif
Dogeva
Цитата(Старый Воробей @ Oct 21 2006, 23:08) *

Правильный подход! lol.gif

неправильно выразилась... мама выдаст мне любую сумму денег, если я обосную зачем она мне... в ноутах мама не бум-бум, поэтому можно наплести что угодно... но вот есть ли смысл? wink.gif

на днях съезжу в эту фирму - посмотрю глазками и пообщаюсь с консультантами rolleyes.gif
Старый Воробей
Цитата(Догева @ Oct 21 2006, 20:23) *

неправильно выразилась...

Ладно...проехали. smile.gif Просто у меня почти такой же. 2 года разницы. Проконсультируйся
обязательно. Я так понял, он тебе все-таки для дела нужен. Конечно в учебе он сильно
поможет. Но про резачек не забудь. Лучше съэкономить на других ресурсах ноута.
Это если ты в игры не собираешься на нем играть. 5.gif
Dir
Может я подслеповат уже стал,не шипко густо там у вас товара.Откровенное старьё брать не советую,прогресс и так не остановить,а захочешь впоследствии сменить модельку,хороший брэнд+не старую(на момент покупки) технологию в разы легче продать за более-менее нормальные деньги.Toshiba Satellite A105-S4212.
kynda
соглашусь с Dir'ом, лучше сразу помощнее брать, т.к. впоследствии могут появиться ну очень необходимые вещи (проги), для которых ноут слабоват. ну и монитор хорошо смотри, чобы по глазам сильно не бил. я помню также еще ноуты у нас в дефиците были, и я таки один выбил и дискотеку с него провел, каких-то 3 часа, но я афигел, под конец шары уже на лоб лезли, последние пол часа приходилось на танспол слезать, чтобы на монитор не глядеть.

резак не обязательно, это если куда то мотаться по стране и за границу, то да, так будет лучше, а если нет, то и нафиг не нужно, тем более если дома резак. а лучше флешку на 1-5 гигов взять, и места мало занимает (как зажигалка), и эфективно, к любому компу подойдет, и места при большом объеме безгранично.
Dir
Проблемка в том,что стоит у вас Toshiba Satellite A105-S4212 достаточно кучеряво,в Москве за эти деньги спокойно можно купить Acer Aspire 5602WLMi с нормальной видеокартой.

Как варианты,рекомендую посмотреть: Toshiba Satellite L100-120(обычный экран,у A105-широкоформатный) и LG F1-255DR(тоже,что и тошибы,но немного дешевле и дизайн поприятнее)
Старый Воробей
Цитата(kynda @ Oct 22 2006, 04:49) *


резак не обязательно, это если куда то мотаться по стране и за границу, то да, так будет лучше, а если нет, то и нафиг не нужно, тем более если дома резак. а лучше флешку на 1-5 гигов взять, и места мало занимает (как зажигалка), и эфективно, к любому компу подойдет, и места при большом объеме безгранично.

Вот именно. А вдруг надо будет смотаться? Это первое. А второе.. Иногда надо передать
информацию чужим людям. Да и еще двум-трем сразу. Флэшку отдавать жалко.
А десятирублевую болванку нет. smile.gif
Dir
Ребяты,вы что-то не то обсуждаете:).Сейчас не пишут машинки,разве за 500$,на этих двух копейках теперь не экономят.Другое дело если ноут 11-12 дюймов,но там ценник от 2000.
То что предложил я,достаточно хорошие машинки,они и от батареи без тормозов часа 2 пахать будут,и DVD там приятно глянуть,игрушки простецкие(не сильно требовательные) пойдут,короче все радости жизни,тут никуда не деться- прогресс.
LG F1-255DR в Москве 27-28т стоит,считаю для искомых целей,эта машинка-подарок.

P.S. Те аппараты,что стоят 700-800,всё одно будут делать тоже самое(на функциях,как отмечал выше, более не экономят),но проц будет тормознутый и матрица никудышная,вот и вся разница:).
Dogeva
Цитата(Dir @ Oct 22 2006, 02:17) *

Может я подслеповат уже стал,не шипко густо там у вас товара.

кто бы спорил... 2 дня ходила по разным магазинам - в основном стоят Асеры, НР и несколько Самсунгов. Соньки по-моему не видела ни одной, LG тоже unsure.gif
консультанты в основном советуют взять вот этот Асер
Dir
Селерон брать не стоит(если хоть иногда предполагается работа ноута от батареи),тогда уж Асер 3618 по 1му прайсу.А на заказ у вас LG F1 не привезут, за более-менее нормальные деньги?
Dogeva
Цитата(Dir @ Oct 26 2006, 03:18) *

Селерон брать не стоит(если хоть иногда предполагается работа ноута от батареи)

а можно разъяснения, а то я в этом совсем не бум-бум (пока ходила по магазинам увидела стока разных названий процев, о которых даже и не слышала никогда blink.gif )
Цитата
А на заказ у вас LG F1 не привезут, за более-менее нормальные деньги?

можно попробовать, но тогда надо уже точно с моделью определяться, а я пока в полной растерянности
Dir
Цитата(Догева @ Oct 26 2006, 05:27) *

а можно разъяснения, а то я в этом совсем не бум-бум (пока ходила по магазинам увидела стока разных названий процев, о которых даже и не слышала никогда blink.gif )

Посмотрел я чуток описания Асеров и LG,дисплеи там приблизительно одного качества,к сожалению оно не очень высокое,но ,наверное, в заданной категории ноутов этого не избежать.Почти такая,как Асер 3692 машинка стоит у моего знакомого(отличие- только дисплей 14" и от того цена была около 650$).Когда она работает от сети,то если не обращать внимания на некоторую блеклось цветов, небольшую размытость картинки,практически неуловимую тормознутость дисплея,не очень большие углы обзора,оговорюсь сравнение идёт с топовыми моделями ноутов,то скорость запуска винды,открывания "мой компьютер",папок и запуска простейших програмулин более-менее терпимая.Cтоит отключить его от розетки,картина с быстродействием в корне изменяется,ноут легко подвесить последовательным открытием 2х пользовательских папок,если они не совсем пустые,конечно:).Вина тут целиком и полностью на процессоре CeleronM,который ,по сути, является аналогом PentiumM,но при сборке 1го,на столе осталась половина деталей:).
Меня чертовски умиляют продавцы-консультанты,которые втюхивают людям ноуты на процессоре Celeron,рассказывая какие это незаменимые помошники вне дома и как замечательно в долгой, нудной дороге посмотреть любимое кино на DVD,забывая при этом сказать,что это самое кино от батарейки просто не посмотреть,а если выставить не экономичные настройки питания,то фильм может и пойдёт,но закончится ч/з 20 мин.
По вышеописанным причинам и советую взять Асер 3618,имеющий более высокочастотный и практически в 2 раза более мощный процессор PentiumM.Всё упирается в разницу м/у этими ноутами в 150$,нужна ли тебе более производительная и именно мобильная машинка?
Касаемо LG,там ещё более новый и раза в 1,5 более производительный процессор,чем в Асере 3618,ну и естесственно, дополнительные 120-150$,практически,только за процессор и более утончённый дизайн.
Dogeva
Смущает марка LG - как-то я к ней не очень хорошо настроена unsure.gif

нашла сайт - тут можно подобрать ноуты по разным характеристикам. выставила в поиске процессор высшего поколения и игровую видеокарту - выдал вот такой вот Асус и такой Асус, вроде характеристики хорошие, а цена низкая - в чем недостаток? в 64мб видюхи? unsure.gif
dark toster
Здесь нет bluetooth и не очень хороший дисплей. bluetooth допольнительно прошивается за 50 $.
А так ноутбук отличный, у самого Asus A6Ja.
Что касается видеокарты, то мне кажется, здесь ошибка, так как на таком ноуте вряд ли такая слабая видюха. Узнай поподробнее.
Dogeva
Цитата
Здесь нет bluetooth

блютус-адаптер у меня в принципе есть wink.gif покупала чтобы телефон с компом соединять
Цитата
не очень хороший дисплей.

как это опрелить - плохой/хороший? unsure.gif
Цитата
Что касается видеокарты, то мне кажется, здесь ошибка, так как на таком ноуте вряд ли такая слабая видюха. Узнай поподробнее.

blink.gif тут написано, что 256мб

------------
нашла, оказывается "64MB собственной, расширяемая до 256MB из оперативной"
navy
Цитата
bluetooth допольнительно прошивается за 50

нафиг это надо!!! Вы смеетесь? Покупается адаптер Текрам за 600р
Dogeva
кстати есть там блютус, во всяком случае в описании о нем говорится
Цитата
Свобода скоростного беспроводного подключения
Отвечая растущим запросам пользователей ноутбуков, которым требуется параллельная работа нескольких Bluetooth-устройств в их системе, включая мышь, клавиатуру, наушники и мобильный телефон, ноутбук A6Vm со встроенным модулем Bluetooth® V2.0+EDR обеспечивает скорость передачи данных до 2.1 Мб/с, уменьшая, таким образом, расход батареи, что является серьезным преимуществом для мобильного устройства, работающего от батареи.
dark toster
Матрица дисплеев у ноутов этой серии традиционно не очень хорошая. Может этот и является исключением, кто знает.

Что касается блютус, то с этим у Асусов полный беспорядок. То пишут, что он есть, то пишут, что его нет. Легче купить текрам за 600 р, как советовал navy.



Догева, ответы на все вопросы можно получить здесь в разделе про ноутбуки.
JonnyDep
Я себе летом взял Aspire 5672WLMi - Windows® XP Home Edition, Процессор Intel Core Duo T2300E ( 1.6 ГГц / 2 Мб / FSB 667 ), 15.4" WXGA (1280x800) c поддержкой технологии Acer CrystalBrite, ATI MOBILITY Radeon x1600 c 256Мб видеопамяти, 1024 (2*512) Мб DDR II, 100 Гб S-ATA, DVD RW (Super Multi) c щелевой загрузкой (не предназначен для мини СD диаметром 8 см), 10/100/1000 LAN, модем, 802.11a/b/g, Bluetooth, встроенная 1.3 мегапиксельная камера, BT VOIP гарнитура
Я брал летом и учитывайте наши северные наценки - 44 тысячи деревянных
Сейчас уже есть более новая модель линейки - Aspire 5675WLMi или Aspire 5685WLHi
ИМХО Асус при аналогичной комплектации будет дороже процентов на 10-15
dark toster
За сколько взял-то?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.