Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пятнадцать человек на сундук мертвеца !!!
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
TAHAT
Отдельная тема для вопросов о кладах, процессе их добычи и предметах, в них попадающихся...

Убедительная просьба не флудить... Только вопросы и ответы...


Попытки "ведения логов" ( т.е. перечисления накопанного за последние n-дцать игровых лет и т.п.) быдут караться как флуд, оффтоп и накручивание счетчика...


ЗЫ. Карты подземелий и т.п. можно найти в теме Путеводитель по Архипелагу...
Samael
Идол для храма инков попадается только в картах второго уровня, или в первом тоже?
SeaLegend
Цитата(Samael @ Jul 26 2006, 19:38) *

Идол для храма инков попадается только в картах второго уровня, или в первом тоже?

Второго, в первом нет. Это написано в FAQ! dry.gif
Rybak
Я уже задавал свой вопрос в теме "Уникальные клады", но ответа так и не получил
Суть в следующем:- на Каймане нашёл ДВА клада сразу! Это что такое - баг или фича.
Было ли такое у кого-нибудь ещё?
dimon99
Цитата(Rybak @ Jul 26 2006, 19:47) *

Я уже задавал свой вопрос в теме "Уникальные клады", но ответа так и не получил
Суть в следующем:- на Каймане нашёл ДВА клада сразу! Это что такое - баг или фича.
Было ли такое у кого-нибудь ещё?

Баг ИМХО. А чего в них было то? blink.gif
Rybak
В одном горшки и ржавые шашки, в другом кольца и брошки
TAHAT
и при этом у тебя было 2 карты ?? не верю...
Red_Devil
А разве не мог один клад замениться другим?
TAHAT
Цитата(Red_Devil @ Jul 27 2006, 01:10) *
А разве не мог один клад замениться другим?

да, иак бывает... но только если первый клад - квестовый...

нельзя иметь 2 карты одновременно... кроме случая, когда карта дается по квесту Самсы, но там дейстие происходит на Барбадосе...
Rybak
Цитата(TAHAT @ Jul 26 2006, 22:08) *

и при этом у тебя было 2 карты ?? не верю...

Нет. Карта была одна.
Короче, дело было так. Покупаю я карту, приплываю на Кайман, высаживаюсь в бухте "Риф дьявола", налево за утёс и в пещеру. Первую пещеру прохожу как обычно , перед второй сэйвлюсь и захожу. Первый клад нахожу рядышком - направо от входа, а второй в самом конце.
Игру я не ломал, в сундуки спецом ничего не подкидывал.
Вот сэйв
TAHAT
Цитата(Rybak @ Jul 27 2006, 01:39) *

Первый клад нахожу рядышком - направо от входа, а второй в самом конце.
Так а почему ты решил, что в обоих сундуках были клады ??
В игре есть случайный генератор лута в сундуках... если сундук не занят кладом, в нем может сгенерироваться случайный набор предметов... сундуки обновляются раз в неделю...
Rybak
Какой из них лут, а какой клад?
TAHAT
Цитата(Rybak @ Jul 27 2006, 13:19) *
Какой из них лут, а какой клад?

первый - точно клад... второй - возможно...

стало быть, ты заработал какой-то глюк... если появятся еще подобные случаи у других игроков - значит, будем проверять на наличие бага...
МОлЬ
У меня такое бывало, я думал, что это так нормально раскидан клад просто на 2 сундука unsure.gif
TAHAT
Цитата(МОлЬ @ Jul 27 2006, 13:52) *
У меня такое бывало, я думал, что это так нормально раскидан клад просто на 2 сундука unsure.gif

Где именно ?? остров, тип пещеры и какие именно сундуки...
Red_Devil
И у меня тоже такое было. На невисе в пещере. На барбадосе и Св. Мартине было тоже самое.
Fallen
Вопрос такой!
Купил я карту - там написано:
На карте остров Куба.Место,где хранятся сокроща,центр Гаваны,тайник в памятнике.
Подхожу туда (к памятнику) ничего не появляется.
Карта лажовая???

перемещено в соответсвующую тему... dry.gif
Барбосса
Цитата(Fallen @ Aug 8 2006, 23:54) *

Вопрос такой!
Купил я карту - там написано:
На карте остров Куба.Место,где хранятся сокроща,центр Гаваны,тайник в памятнике.
Подхожу туда (к памятнику) ничего не появляется.
Карта лажовая???

Ну если попал туда быстрым переходом(к памятнику) то должна быть запись в верхнем левом углу.. здесь что то должно произойти.. и пропадает кусок карты.. Идешь к памятнику в плотную через кусты (там ход есть) клад открывается как все сундуки..
William Turner
Перк кладоискательство увеличивает только шанс попадания "тёмной личности" или редких вещеий в кладах?

Черепа тольтеков работают только вместе?
SheF
Цитата(William Turner @ Aug 13 2006, 18:48) *

Перк кладоискательство увеличивает только шанс попадания "тёмной личности" или редких вещеий в кладах?

Черепа тольтеков работают только вместе?

1) Увеличивает в 4 раза шанс появления тёмной личности.
2)ДА.
dimon99
Цитата(William Turner @ Aug 13 2006, 18:48) *

Перк кладоискательство увеличивает только шанс попадания "тёмной личности" или редких вещеий в кладах?

Черепа тольтеков работают только вместе?

1. Да ИМХО.
2. Да.
navyusa
Цитата(TAHAT @ Jul 27 2006, 11:08) *

Где именно ?? остров, тип пещеры и какие именно сундуки...

вспоминается, что нечто подобное было у меня, но не в последней версии. Вроде на Каймане, где проходная Оранжевая пещера.
Captain ALIEN
А смотрите Голубой хрустальный череп ,+ 30 навигации и ещё чего то,вот если найти ещё два,то будет +90 навигации,или останется +30 ?
SheF
Цитата(Captain ALIEN @ Aug 13 2006, 21:27) *

А смотрите Голубой хрустальный череп ,+ 30 навигации и ещё чего то,вот если найти ещё два,то будет +90 навигации,или останется +30 ?

Из ФАКа:
Цитата
Бонус одинаковых предметов используется лишь один раз, поэтому -20 + 10 = -10. Сумма скиллов и бонуса к ним не бывает меньше 1 и больше 100.

Также и с черепами.
navyusa
Цитата(SheF @ Aug 13 2006, 22:08) *

Также и с черепами.

Говорили неоднократно: все бонусы появляются только если имеются все три разных черепа, белый, голубой и розовый. По-одиночке они ничего не дают. А если соберёшь два полных комплекта, то да, начинает действовать процитированное правило.
Captain ALIEN
А можно найти клад без карты,или клад появляется только после покупки карты ?
Ogl
Цитата(Captain ALIEN @ Aug 14 2006, 00:35) *

А можно найти клад без карты,или клад появляется только после покупки карты ?

Нет карта обязательно нужна....
navyusa
Цитата(Captain ALIEN @ Aug 14 2006, 00:35) *

А можно найти клад без карты,или клад появляется только после покупки карты ?

Кладд создаётся в момент твоего захода в таверну где сидит "тёмная личность", не раньше и не позже.
William Turner
Цитата(dimon99 @ Aug 13 2006, 19:00) *

1. Да ИМХО.


Не понял. Всё-таки шанс появления редких вещей увеличивает?
хан
Цитата(William Turner @ Aug 14 2006, 06:57) *

Не понял. Всё-таки шанс появления редких вещей увеличивает?

Увеличивает шанс появления торговцев картами (тёмных личностей).
Captain ALIEN
А можно узнать характеристики всех хрустальных черепов черепов(кроме голубых) ?
navyusa
Цитата(Captain ALIEN @ Aug 14 2006, 23:53) *

А можно узнать характеристики всех хрустальных черепов черепов(кроме голубых) ?

А какие тебе нужны характеристики? Я могу ошибаться, но весят они одинаково, описание одинаково, возможно только в цене различаются (ощущение, что голубой - самый дешовый). Все плюсы пойдут только когда соберёшь три разных черепа.
Барбосса
Цитата(Captain ALIEN @ Aug 14 2006, 23:53) *

А можно узнать характеристики всех хрустальных черепов черепов(кроме голубых) ?

Они все одинаковые и по отдельности толку от них нету, только собранные вместе три черепа дают силу и мудрость..
Белый хрустальный череп
(+30 навигация, +20 авторитет, +20 меткость, +20 абордаж).

Розовый хрустальный череп
(+30 навигация, +20 авторитет, +20 меткость, +20 абордаж).

Голубой хрустальный череп
(+30 навигация, +20 авторитет, +20 меткость, +20 абордаж).
Captain ALIEN
Видел только Голубой и Розовый,в кладе и в товарах,а как выглядит Белый я даж не представляю...%)))
А +90 навигации это кулл,я например уже два Голубых черепа купил,остался ещё один,потом три Розовых и Белых.

Видел только Голубой и Розовый,в кладе и в товарах,а как выглядит Белый я даж не представляю...%)))
А +90 навигации это кулл,я например уже два Голубых черепа купил,остался ещё один,потом три Розовых и Белых.
Dir
Навы будет +30,с чего ты взял,что +90?Выше уже описывалось как работают черепа.
G3S3R
2 Captain ALIEN
похоже кто-то не читал http://legend.seaward.ru/faq.htm
мда не умею я ссылки давать
Captain ALIEN
Цитата(Dir @ Aug 15 2006, 01:18) *

Навы будет +30,с чего ты взял,что +90?Выше уже описывалось как работают черепа.

Тоесть нужно собрать все 9 ???
Смотрите,собрал три голубых +30 нав.,собрал три розовых +30,и т.д .
TAHAT
Цитата(Captain ALIEN @ Aug 15 2006, 17:15) *

Тоесть нужно собрать все 9 ???
Нет... нужно собрать всего 3... но разных цветов... тогда ты получишь, то, что написано в описании одного (любого) черепа, т.е. +30 Навы и т.д.

а поповоду +90 - читай ФАК... dry.gif
Alex_S
Цитата(Captain ALIEN @ Aug 15 2006, 17:15) *

Тоесть нужно собрать все 9 ???
Смотрите,собрал три голубых +30 нав.,собрал три розовых +30,и т.д .

Нет, надо собрать три разных, тогда получишь +30 кнаве и ещё к чему-то см. выше, больше не будет.
Captain ALIEN
А я уж обрадовался....%(
Олег Юрьевич
А от чего зависит содержимое кладов? В моем последнем кладе было 433 глиняных горшка и 72 старые сабли (((((
navyusa
Цитата(Олег Юрьевич @ Aug 19 2006, 23:12) *

А от чего зависит содержимое кладов? В моем последнем кладе было 433 глиняных горшка и 72 старые сабли (((((

lol.gif Повезло. от удачи ГГ и твоей собственной 1.gif
Dir
Цитата(Олег Юрьевич @ Aug 19 2006, 23:12) *

А от чего зависит содержимое кладов? В моем последнем кладе было 433 глиняных горшка и 72 старые сабли (((((

Более подробно:удача,везение,сложность,волеизъявление рэндома.
William Turner
Какие лучшие клинки в трёх веосвых категориях?
Dir
Цитата(William Turner @ Aug 20 2006, 03:21) *

Какие лучшие клинки в трёх веосвых категориях?

Среднее-килидж,далее по вкусу:).
Captain ALIEN
Я щас играл и нашёл в кладе второго уровня Золотой идол от храма Инков,и хочу узнать,можно ли его куданить положить ,что бы не мешался и не снимал харки ?(или мне с ним терь до самого храма придётся сраться)
dimon99
Цитата(Captain ALIEN @ Aug 20 2006, 18:22) *

Я щас играл и нашёл в кладе второго уровня Золотой идол от храма Инков,и хочу узнать,можно ли его куданить положить ,что бы не мешался и не снимал харки ?(или мне с ним терь до самого храма придётся сраться)

Сплавай, поставь его в храме на место и уходи. как подкачаешься/захочешь шотган, вернись, проход все-равно будет открыт.
Swan
Цитата(Captain ALIEN @ Aug 20 2006, 17:22) *

Я щас играл и нашёл в кладе второго уровня Золотой идол от храма Инков,и хочу узнать,можно ли его куданить положить ,что бы не мешался и не снимал харки ?(или мне с ним терь до самого храма придётся сраться)

Я, например, его в ящик в каюте кинул - и все проблемы. Главная проблема - это снимает харки в самов храме (ну и когда плывёшь до него).
TAHAT
Цитата(Swan @ Aug 21 2006, 12:21) *

Я, например, его в ящик в каюте кинул - и все проблемы.
Это - невозможно... Сэйв - в студию...
Swan
Цитата(TAHAT @ Aug 21 2006, 08:31) *

Это - невозможно... Сэйв - в студию...

А, блин, точно... Извиняюсь - плужу не по-деццки. Это другой идол. Просто я с тем сразу в храм поехал. Так что долго он не залежался.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.