Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по форуму
Форум студии Seaward.Ru > Общий > Объявления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Vaska
Цитата
Может ли автор какой-либо темы сам ее закрыть, если он является обычным пользователем?
Всё зависит от настроек, иногда это разрешают. У нас не разрешают.

Ответ на второй вопрос выходит за рамки моей компетенции.
delamer
Цитата(A_De @ Jan 8 2008, 00:22) *

И что считается флудом в теме "Треп" ? Прочитала "Нок-рею", там кто-то за это был забанен...

Все, что не относится к трепу, является флудом 1.gif
А если серьезно- то треп не является гарантией от ответственности за нарушение правил, таких как всякая рознь, мат-перемат и прочие словесные излишества. Подробнее можно уточнить у наложившего взыскание, тут надо с каждым конкретным случаем разбираться.
RomAkim
Допустим, что два человека зарегистрировались с одного компьютера.
Что нужно сделать, чтобы это не расценили как "создание двух и более действующих аккаунтов (фейков или ботов) для одного пользователя, в особенности, из хулиганских побуждении, либо с целью дискредитации других пользователей форума или обхода режима read only основного аккаунта."?
TAHAT
просто это должны быть 2 разных человека... smile.gif
Vaska
Хотел бы выяснить следующий вопрос. Обычно с этим проблем не возникает, но всё же хотелось бы оговорить это заранее, чтобы потом не было недоразумений.
Правила форума налагают запрет на два и более сообщений подряд от одного участника.
Но из любого правила есть исключения. Одним из таких исключений нужно считать ситуацию, в которой нужно не просто добавить что-то к сказанному, но и, главное, обратить на это внимание, "поднять" (в значении форума, т. е. "проапать") тему (при этом прошло достаточно много времени с момента публикации предыдущего сообщения). Кроме того, зачастую это не просто "добавка" к вышесказанному, а новая мысль, которая важна сама по себе и без контекста предпоследнего сообщения.
Если мне это нужно, я допускаю два сообщения подряд, надеясь на благоразумие модератора. Проблем не было, модераторы всегда проявляют благоразумие smile.gif .
Одновременно с этим модератор может сослаться на пункт правил и применить санкцию: мол, два поста подряд запрещены, это записано чётко и однозначно, и ничего больше на этот счёт не сказано.
Таких примеров масса...
Хотелось бы этот вопрос выяснить. Если исключения допускаются, их нужно закрепить "законодательно".
dark toster
Цитата
Одновременно с этим модератор может сослаться на пункт правил и применить санкцию: мол, два поста подряд запрещены, это записано чётко и однозначно, и ничего больше на этот счёт не сказано.
Таких примеров масса...

Если с момента первого поста прошло более суток, то лично я просто объединяю посты и предупреждений никаких не делаю...
dimon99
Цитата(dark toster @ Jan 9 2008, 13:25) *

Если с момента первого поста прошло более суток, то лично я просто объединяю посты и предупреждений никаких не делаю...

раньше, было ограничение неделя, т.е. неделя прошла пиши снова и ничего не бойся smile.gif
Vaska
Цитата(dimon99 @ Jan 9 2008, 14:11) *

раньше, было ограничение неделя

Прости, пожалуйста, но это бред smile.gif .
Во-первых, недельный срок нигде не закреплён.
Во-вторых, если недельный срок всё-таки установлен, то это ограничение носит очень условный характер. Речь ведь идёт о том, что необходимо вновь поднять тему, вполне возможно, и раньше, чем через неделю после публикации последнего сообщения.
Пример "из жизни". Допустим, что последнее сообщение в теме об ошибках моё. Через некоторое время я нашёл ещё ошибку и хочу о ней доложить. Мне (и не только мне) нужно, чтобы это сообщение было замечено, поэтому нужно его отправить отдельно, а не редакцией предыдущего. Для таких случаев естественным образом предполагается исключение, что не нужно ждать, пока ещё кто-то ещё что-то напишет. Разумеется, ждать неделю непонятно чего тоже абсурдно.
Ещё пример готов... Но думаю, это уже излишне.
Вот такого рода случаи я и пытаюсь обсудить заранее, пока проблема не возникла (а она пока, слава Богу, не возникла). Хорошо бы ещё и в правилах это прописать...
Либо если я не прав, нужно это тоже установить и закрепить в правилах: ни при каких обстоятельствах участник форума не может публиковать новое сообщение в теме, если последнее сообщение в этой же теме принадлежит ему.
Цитата(dimon99 @ Jan 9 2008, 14:11) *

пиши снова и ничего не бойся smile.gif

Ещё чего не хватало laugh.gif . Мы здесь не для того форум создавали, чтобы его бояться... wink.gif
dimon99
Цитата(Vaska @ Jan 9 2008, 19:59) *

Прости, пожалуйста, но это бред smile.gif .


Я это то ли где-то прочитал, толи кто-то озвучил, когда я только появился тут. Это не значит, что я с этим согласен. Сам сталкивался с тем что ты перечислил! smile.gif
Алане
Появился вопрос. Пытаюсь тут в настройках профиля указать свой номер icq. В ответ форум ругается на некорректный номер. В чём может быть проблема?
Uljana Di
Цитата(Алане @ Jan 10 2008, 18:49) *

Появился вопрос. Пытаюсь тут в настройках профиля указать свой номер icq. В ответ форум ругается на некорректный номер. В чём может быть проблема?



Может ты тире вводишь unsure.gif
Алане
Да, спасибо, разобрался с проблемой, вначале я ввёл с тире, затем когда форум стал ругаться, поправил, но форум ругаться не перестал, сейчас снова зашёл и сделал всё с нуля. Получилось
volkov
такая просьба:Подскажите, как сделать так, чтобы мне не приходили оповещения на мыло о том, что в теме появились новые ответы. Чё то я не как не найду. Спасибо.
Vaska
Цитата(volkov @ Jan 19 2008, 15:05) *

такая просьба:Подскажите, как сделать так, чтобы мне не приходили оповещения на мыло о том, что в теме появились новые ответы. Чё то я не как не найду. Спасибо.

Опции > Подписка на тему.
Или при ответе поставить галку "Включить уведомление на e-mail при ответах?".
Только это надо было в тему о вопросах по форуму писать... wink.gif Модератор, конечно, переместит, но лишняя работа никому не нужна wink.gif .
МОлЬ
Цитата(volkov @ Jan 19 2008, 15:05) *

такая просьба:Подскажите, как сделать так, чтобы мне не приходили оповещения на мыло о том, что в теме появились новые ответы. Чё то я не как не найду. Спасибо.

Тебе не сюда, в вопросы по форуму. Вобще все эти настройки в твоем профиле. Посмотри внимательно.
Сори за оффтоп.
A_De
Мне на почту не приходят мои заархивированные ЛС, хотя пробовала отправлять их с разными настройками. Не знаю что не так делаю. Почта на Рамблере, может это они их так усиленно фильтруют blink.gif ?
Vaska
Вероятно, так и есть. Спам-фильтр, наверное, считает эти письма спамом.
Vaska
Объясните мне, пожалуйста, зачем закрывать многостраничные темы, писать, что топик из ту лонг, и создавать следующий том?
Uljana Di
Цитата(Vaska @ Jan 22 2008, 23:47) *

Объясните мне, пожалуйста, зачем закрывать многостраничные темы, писать, что топик из ту лонг, и создавать следующий том?


Похоже База Данных небольшая. С той скростью, с которой закрывают, создается впечатление, что порядка 300-500 мег unsure.gif
De Trevier
Уважаемые разработчики,
подскажите, пожалуйста, на какой электронный адрес можно присылать предложения НЕ ПО форуму? 3.gif На seaward.ru не смог найти ни одного "мыла"...
Спасибо.
dark toster
Цитата
Уважаемые разработчики,
подскажите, пожалуйста, на какой электронный адрес можно присылать предложения НЕ ПО форуму?

А какие вам нужны предложения? По сайту? Легко, в этом разделе есть тема "Сайт". Туда и пишите.
Uljana Di
Цитата(De Trevier @ Jan 25 2008, 09:50) *

Уважаемые разработчики,
подскажите, пожалуйста, на какой электронный адрес можно присылать предложения НЕ ПО форуму? 3.gif На seaward.ru не смог найти ни одного "мыла"...
Спасибо.



Так а ты на мыло админам или модерам пиши laugh.gif Вот один из админов delamer lol.gif
k0t
Люди, вернее кошки я тож k0t, тока аватарку выложить не могу, она у меня на компе, а тут тока с инета...
Перемещено.
Dark Angel
В вашем профиле слева есть столбик. Вот там нужно выбрать "установка аватора". Далее поле "загрузить аватар со своего компьютера". smile.gif
Uljana Di
Цитата(k0t @ Jan 26 2008, 17:23) *

Люди, вернее кошки я тож k0t, тока аватарку выложить не могу, она у меня на компе, а тут тока с инета...



Кроме того способа, который описал Дарк, ты можешь установить аватару не загружая её на форум, а просто введя адрес картинки с удаленного ресурса, например этот - http://legend.seaward.ru/forum/uploads/av-6883.jpg

Ну или этот - http://avatars.kards.ru/images/avatar/280/27905_prev_98.jpg
Belphegor
У меня вопрос.
Отсутствовал некоторое время, пришел, а ящик с ЛС ПЕРЕПОЛНЕН (так и написано).
Я тут ненужное потер, а те посты, что не влезли в ящик, можно прочесть?
dark toster
Цитата
Я тут ненужное потер, а те посты, что не влезли в ящик, можно прочесть?

Тех постов, которые вам не пришли, не было. Если кто-нибудь из пользователей захочет отправить вам ЛС, то ему форум напишет: "Ящик пользователя переполнен или он отключил систему личных сообщений".
jkr08
Раньше всегда заходил на сайт и форум набирая адрес www.seaward.ru и www.seaward.ru/forum.htm соответственно.
Теперь же вылазит ошибка AGAVA 503 - Сервис временно не доступен. unsure.gif sad.gif

Просветите, пожалуйста или дайте рабочую ссылку.
RIZIY
Сайт: _http://seaward.ru/
Форум: _http://legend.seaward.ru/forum
Барбосса
Чего то не пойму dry.gif
На форуме только вижу себя в пользователях biggrin.gif Остальные 68 гостей и 33 скрытых. Это получается что каждый видит только себя??
konstaapel
Цитата(Барбосса @ Feb 9 2008, 11:06) *

На форуме только вижу себя в пользователях biggrin.gif Остальные 68 гостей и 33 скрытых. Это получается что каждый видит только себя??

Аналогично.
ЗмеёнышЪ
Походу так и выходит, ибо у меня таже петрушка:)
Vaska
У, товарищи... Мне тоже что-то не нравится...
RIZIY
Цитата
На форуме только вижу себя в пользователях Остальные 68 гостей и 33 скрытых.

Это ерунда, меня вообще нет smile.gif
Изображение
ALexusB
У меня тоже самое было

панацея - проверено - работает
1. сделать из форума выход
2. закрыть форум
3. найти и прибить кукисы форума (где они в ИЕ не знаю, в Опере кнопка есть)
4. Войти в форум без галки Скрыть

и все видно. Меня вот видно уже?
RIZIY
Так и сделал, появился только я. Больше никого.
Vaska
2 раза сделал. После 1-го и я исчез smile.gif))) После 2-го всё восстановилось, как и было до 1-го, т. е. в списке активных пользователей один я. Алексус, тебя тоже не вижу.
=================
Список "Кто в онлайне", кстати, работает правильно...
Warship
Сделал все по "рецепту" - таже ерунда.
Иногда даже самого себя не видно.
ALexusB
Вощем, я не знаю как это лечится
База переносилась как есть, форум тоже, все галки по нажимал, повключал обратно

Кто знает, как это лечить в IPB форумах - пишите тут или ЛС, сделаю

Кстати, внутри тем видно кто-он лайн без невидимок

\\\\\\
"Лучшее средство от головной боли - это топор"

Не нашел я почему и как, залез в код форума и стер просто это сокрытие по списку.
Так что теперь скрыться низя вообще - галка не работает
Зато всех видно всем
Vaska
Может быть, это и к лучшему! smile.gif
ЗмеёнышЪ
Проверьте плиз возможность прикрепления файлов в личке - не крепятся мерзавцы sad.gif
RIZIY
Файлы крепятся. smile.gif
Ramos
У меня глюк с открытием некоторых топиков,в которых есть прикреплённые файлы.При попытке открыть такие темы,появляется новое окно,в которых показаны названия всех прикреплённых файлов,сами файлы и номера сообщений,к которым эти файлы прикреплены.Попасть в темы получается только если нажать на любой файл.
RIZIY
Цитата
У меня глюк с открытием некоторых топиков

Лучше нажимай или на последний пост, или на иконку "Последние не прочитанные"
Vaska
Да, это проблема, особенно когда нет непрочитанных.
Клик по последней странице, кстати, даёт тот же результат.

Я для себя нашёл единственный выход - скопировать адрес темы в адресную строку браузера.
ЗмеёнышЪ
Цитата(Ramos @ Feb 13 2008, 16:47) *

Попасть в темы получается только если нажать на любой файл.

У меня срабатывает в тему попасть если просто немного подождать. Тема открывается сама по себе и потом только нужно закрыть окно с прикрепленными файлами.
Belphegor
У меня работает, если запускать по правой кнопке мыши -> Открыть в новом окне или Открыть.
У меня IE, как в Опере, не знаю.
Rex
Привет всем,
подскажите как поиском-то пользоваться. В результатах отображаеются названия тем, а на каких страницах-то указаное слово найдено как узнать, если там 100 страниц мне что их все просматривать?
Belphegor
В доп. настройках поиска есть пункт
Цитата
Отображение результата
Результаты в виде тем
Результаты в виде сообщений

переключаешь на результаты в виде сообщений.
Uljana Di
Цитата(Rex @ Feb 13 2008, 19:17) *
Привет всем,
подскажите как поиском-то пользоваться. В результатах отображаеются названия тем, а на каких страницах-то указаное слово найдено как узнать, если там 100 страниц мне что их все просматривать?
Поиск по отдельным темам тоже работает. После того, как получил результаты по темам. Выбирай на твой взгляд наиболее подходящую, а потом вводи то что ищешь в поик по теме, внизу страницы
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.