Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с установкой аддона и технические вопросы.
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Arabella
тык у меня изначально с черными полосами и запускалось) точно не помню, но в ПКМ в файле Config.exe кажется можно было поставить 1280х960, т.е. вайдскрин... получается, в аддоне это убрали? sad.gif
Hovgaard
Цитата(Arabella @ Feb 23 2011, 01:38) *

тык у меня изначально с черными полосами и запускалось) точно не помню, но в ПКМ в файле Config.exe кажется можно было поставить 1280х960, т.е. вайдскрин... получается, в аддоне это убрали? sad.gif

1280/960 = 1.33 это не вайдскрин. На старом компе с вайдскрином (1440х900 = 1.6) я играю в режиме растяжки,
так как дрова не поддерживают сохранение аспекта (с полосами), на новом же обязательно с "обрамлением".
oOIOo
в общем та же проблема что и в сообщении №169
совет:
Цитата(Барбосса @ Feb 20 2008, 11:28) *

Криво установил аддон.
Сперва установи игру Пираты Карибского моря. Переименовываем папку Пираты Карибского Моря на что нибудь англ. Допустим Seadog.
Потом распакуй скаченный аддон в одну папку. Оттуда ( где аддон)запускаем инсталятор. Указываем в инсталяторе путь к папке где установленны Пираты Карибского моря( seadog). Ждём (мин 5) пока инсталятор не выкинет окошко ..ОК.. Усё.. Запускаем и играем.

- не помогает. подскажите пожалуйста возможные решения.
мод скачан с рутрекера
RIZIY
Скачай с сайта, неизвестно что там было выложено. wink.gif
oOIOo
с сайта качал - та же история.
может есть какой-нибудь другой дистрибутив, или может ли кто-то перепаковать ресурсы в более современный установщик?
Arabella
Цитата(oOIOo @ May 3 2011, 20:17) *

с сайта качал - та же история.
может есть какой-нибудь другой дистрибутив, или может ли кто-то перепаковать ресурсы в более современный установщик?

может, поможет
Инструкция по установке базовой версии аддона "Возвращение Морской Легенды" (ALexusB Edition).

1. Устанавливаем игру Пираты Карибского Моря версию от 1С (или Английскую), патчи официальные на нее не ставим.
2. Распаковываем файлы установки аддона в отдельную папку, помещаем туда же файлы data1.slb, data2.slb, data3.slb
3. Запускаем setup_addon.exe
4. Указываем путь к игре, принимаем соглашение, нажимаем "Start Install"
5. Ждем от 2 до 6 минут на полную распаковку и установку новых ресурсов.
6. Запускаем Config.exe, настраиваем свои параметры
7. Если на сайте http://seadogs.4fans.org в разделе "скачать" есть обновления до более новых версий, то ставим их согласно инструкции к каждому обновлению.

Запускаем ENGINE.exe - ВЫ в ИГРЕ!!

Старые сохраненные игры от "Пираты Карибского Моря" или предыдущих версий аддона нужно удалить и обязательно начать игру заново.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Ставить так:
1. Распаковать ресурсы в папку с игрой ("переписать все", хотя там токо новые)
2. Запустить утилиту, указать путь к игре (поле "Инсталятор" не трогаем!), нажать инстал, ждать 10мин. (ориентир отработки - вес папки с игрой +700Мб)
3. Перед новой игрой выбрать в насройках галку "Доп. ресурсы вкл" - только для новой игры работает.
oOIOo
видите ли, проблема в том же setup_addon.exe именно он выдаёт ошибку. или вы думаете что я ничего не пробовал, перед тем как пойти на форум?...
Dir
Цитата(oOIOo @ May 5 2011, 12:12) *

видите ли, проблема в том же setup_addon.exe именно он выдаёт ошибку. или вы думаете что я ничего не пробовал, перед тем как пойти на форум?...

Если установщик выдаёт ошибку,значит не видит всех ресурсов или ему не дают их распаковывать в указанную директорию.
Если сетап и даты 100% лежат в одной папке:
1 Отключаем контроль учётных записей
2 Отключаем антивирус
3 Запускаем сетап от имени админа
4 Устраняем проблемы совместимости
5 Качаем full версию аддона,где уже всё установлено.
Хаук
я не могу сохранятся,не знаете почему?
delfin_
Вероятно вы что то делаете не так.
Хаук
у меня проблемы с невисом.когда я начинаю игру пиратом и захожу в локацию городские ворота становится черный экран и видна картинка перса в углу.
ILICH
Не знал куда писать решил сюда.
Вот у меня такой вопрос, в ПКМ чтоли есть открытые скрипты как в К3 v1.4 ?
просто не устанавливал, не интересовался.
RIZIY
Цитата(Хаук @ Jun 29 2011, 10:00) *

у меня проблемы с невисом.когда я начинаю игру пиратом и захожу в локацию городские ворота становится черный экран и видна картинка перса в углу.
Не установлены текстуры, нужно переставить.
_HAZARD_
Цитата(Хаук @ Jun 29 2011, 10:00) *

убрать галочку с кнопки "Новые города" (или дополнительные ресурсы не помню уже) когда выбираете персонажа или в настройках
SeaHawk
Проблема с отображением моря:

Изображение

В чем может быть дело?
erebus
2SeaHawk
Ненадо писать два поста подряд - читаем правила форума.

По сабжу - имхо дрова видеокарты слишком новые. Попробуйте откатиться на более раннюю версию.
Shand
искал, но нашёл только, что вроде так быть не должно.

это так задумывалось, что бы не было сейвов в море? если да, то можно ли их как то вернуть?
просто хотел отдохнуть и наконец поиграть в вмл, но без сейвов это уже не отдых.
delfin_
Это вернуть нельзя, а сораняться можно на суше либо на глобальной карте.
Senna
Прошёл ВМЛ вдоль и поперёк много раз. Но и сейчас тянет поиграть в этот чудесный аддон. Много раз сталкивался с таким багом: если играть долго, то рано или поздно случается ситуация, когда один из абордажников при входе в локацию (высадка на берег, переход по джунглям и т.д.) остаётся у входа в локацию и ни на что не реагирует. После смены локаций ничего не происходит. Абордажник стоит столбом и ничего не делает. Даже если на ГГ нападут. Если перейти в морской режим и взять на абордаж какую-нибудь посудину, он так и будет стоять безучастно во время рубилова. Если это вовремя заметить, то можно откатиться на более ранние сейвы, где этот абордажник ещё ведёт себя адекватно и продолжать играть. Но случиться это может в любой момент. Чаще всего замечал это с Даньками, потому что в качестве абордажников они выступают чаще всего. Это кстати и мартышек смерти касается. Тоже могут "заморозиться".
Можно как-то бороться с этим багом или нет?
delfin_
У меня подобное было если лояльность упала полностью, а скрипт по тем или иным причинам не срабатывает. В остальном все хорошо работает, часто даю им команды стоять-следовать, они всегда слушаются и никогда не капризничают.
erebus
Снимание с должности и повторное назначение тоже непомогает?
Senna
До потери лояльности я никогда не доводил. У меня в команде обычно одновременно только абордажники одного типа. Остальных рассаживаю по кораблям и их лояльность не падает.
Снятие и назначение на должность не влияет. Офицер всё равно не слушается. Правда не пробовал ставить капитанами. Может это поможет. Давно не играл. Надо снова попробовать как-нить.
Шкипер
Добрый день, уважаемые!
Решил вспомнить молодость и зарубиться в ПКМ. Дело пошло, и я решил помимо основной игры пройти еще и ВМЛ.
Обычные ГПК на моей Windows 7 запустились (не без глюков, конечно, но играть и выполнять сюжетную линию вполне можно).
Вопрос - будет ли ВМЛ адекватно работать на Вынь7?
Точнее даже не так.
Как надо правильно устанавливать игру, чтобы она заработала корректно?

Поиском пользовался. по запросу "Windows 7" кидает в эту тему, но прсматривать ввсе 20+страниц очень долго.
Если есть отдельнаяы тема, посвященная установке и запуску ВМЛ на вин7 - прошу кинуть мне ссылку. Если такой темы нет - ее, думаю, стоит создать. Для знающего человека накидать мини-фак будет делом пяти минут, а вот таким ностальгирующим личностям как я - сэкономит кучу нервов wink.gif

UPD: Хммм... я смотрю проще поиграть в версию на движке 2.5? Ту, которая Корсары: Возвращение легенды?
Там же все те же квесты, верно?
delfin_
Цитата(Шкипер @ Jul 30 2012, 16:49) *

Если есть отдельнаяы тема, посвященная установке и запуску ВМЛ на вин7

Устанавливается игра так же, и запускается игра так же. Никакие танцы с бубном не нужны.

Цитата(Шкипер @ Jul 30 2012, 16:49) *

UPD: Хммм... я смотрю проще поиграть в версию на движке 2.5? Ту, которая Корсары: Возвращение легенды?
Там же все те же квесты, верно?

Это другая игра.
Шкипер
Цитата(delfin_ @ Jul 30 2012, 23:22) *

Это другая игра.

Понятно, что другая, сделана на движке Корсаров 3.
Но сюжетная-то линия примерно та же самая, не?

Цитата(delfin_ @ Jul 30 2012, 23:22) *

Устанавливается игра так же, и запускается игра так же. Никакие танцы с бубном не нужны.

Спасибо =)
Буду надеяться, что так и правда не потребуется )
delfin_
Цитата(Шкипер @ Jul 31 2012, 09:26) *

Нет, квесты отличаются. В КВЛ их больше, в ВМЛ их меньше, но игра от этого хуже не становится.
navy
Цитата

Только в общих чертах. Там есть некоторые совпадающие линейки и генераторы, но не более. Атмосфера игры совсем другая. Ну и КВЛ все же законченный проект. Игра, с учетом различных патчей 1.2.3 и 1.2.4 ОЧЕНЬ отличающаяся от ВМЛ.
Pirate Sam
Утилиту инсталяции городов надо устанавливать до установки аддона?
navy
Вообще то, есть пошаговая инструкция, есть полный инсталятор, с городами.
Цитата
Утилиту инсталяции городов надо устанавливать до установки аддона?

Нет
Nik.
Как настроить нормальный звук выстрела пушек?
У меня в игре неприятный свистящий (скрипящий) звук выстрела орудий и пролетающих снарядов. Особенно если сражаются больше двух кораблей. Что это может быть и как это исправить?
navy
отключить/включить EAX, если есть. Отключить все пространственные эффекты.
labweld
Добрый день.

Прошу помочь с резервными копиями конфигурационных файлов для ВМЛ последней версии без доп. ресурсов и новой лодки.

Свои потерялись, выложенные на 1стр. скачать не получается.
Заранее благодарю за помощь.
Luckyland
Добрый день.
Не могу запустить ВМЛ на Windows 7 Ultimate. Игра установилась, аддон поставил, дает выбрать персонажа, но как только выбираю пункт "приступить к игре" после выбора харакетристик персонажа, игра умирает со словами "Engine.exe stopped" или что-то в этом роде. Переустанавливал игру несколько раз, путь к игре на английском. Directx11, Windows media player 12.

Почитал эту ветку, ответов кроме "и так все должно работать" нет.
Ктосталкивался, подскажите решение, если оно существует.
erebus
2Luckyland
Попробуйте в свойствах engine.exe выставить режим совместимости с Win XP
SergeyCh
Люди помогите пожалуйста!! Я не могу купить в магазине лекарство. Что нужно делать?
Hovgaard
Цитата(SergeyCh @ Nov 8 2012, 13:36) *

Люди помогите пожалуйста!! Я не могу купить в магазине лекарство. Что нужно делать?

Лекарства вообще присутствует в списке товаров?
Если нет, значит, на данном острове лекарства -
контрабандный товар, и купить его можно, только
обладая перком "вызывающий доверие", но проще
будет просто приобрести его на другом острове.
Luckyland
Цитата(erebus @ Aug 23 2012, 11:50) *

2Luckyland
Попробуйте в свойствах engine.exe выставить режим совместимости с Win XP

Выставил. Не помогает. Есть и еще способы?
Hovgaard
Цитата(Luckyland @ Nov 24 2012, 14:25) *

Выставил. Не помогает. Есть и еще способы?

Боюсь, только установка ХР как альтернативного варианта загрузки.
saintgeo
Ставишь режим совместимости и запускай с административными правами и будет работать., такая же хрень на семерке 64 бита была. Выставил и вот оно счастье без установки винды)))
Tymofei
В теории, как раз режим совместимости непредсказуем.

Цитата(Luckyland @ Aug 23 2012, 11:18) *
Directx11
В настройках 3D передайте всё под управление приложению.
Многим помогает.
Luckyland
Цитата(Tymofei @ Nov 25 2012, 15:12) *

В теории, как раз режим совместимости непредсказуем.

В настройках 3D передайте всё под управление приложению.
Многим помогает.

Выставил как Вы посоветовали. Запустил от администратора и 3D под управлением приложения. Все такая же ошибка engine.exe сразу после выбора персонажа, перед появлением в первоначальной локации.

Как Вы думаете, это может быть от того, что видео интегрированное в проц i3? Там по идее 3д есть, во всяком случае ГПК идет на раз.
Питер Блад
Что с FAQ-ом? Ответов на вопросы нету.
Green Corsair
Цитата(Питер Блад @ Jul 23 2013, 11:59) *

Что с FAQ-ом? Ответов на вопросы нету.

С этим?
http://www.seaward.ru/index.php?page=FAQParts,Q1
Hovgaard
Так как файлы установки с РапидШары, выложенные топикстартером, уже некоторое время мертвы, всех желающих приглашаю пользоваться следующей ссылкой на торрент скачку полного (ПКМ + ВМЛ) дистрибутива (скачиватся будет образ того самого архива, что когда-то лежал на РапилШаре):
torrents.net.ua
KaZZ
доброго времени суток. по умолчанию на кнопке R установлена пауза, подскажите, как изменить паузу на ускорение, как было в оригинальных корсарах?
Hovgaard
Скорость можно менять плюсом/минусом на справа. Как изменить на 'R' не знаю.
delfin_
Ускорение работает на кнопку Т. Причем если зажать - ускорение многократное. Фишка очень удобная, которой нету в других частях.
Старый
Приветствую, собратьев - пиратов
Есть вопрос касательно установки аддона, дома нет особой возможности попробовать поиграть в эту игру, но могу играть на работе, по ночам, был бы рад, если бы мне ответил опытный геймер, может ли мое железо нормально тянуть данный шедевр ( нетбук Samsung N 130)?
Игра ПКМ идет нормально
Claus
Старый, графически аддон практически не отличается от обычных ПКМ. к тому же, если не ошибаюсь, там есть варианты установки (с доп. ресурсами, или же без них). но лучший способ, это все же установить и провирть лично. в общем, если ПКМ идут стабильно, то и с аддоном проблем быть не должно.
delfin_
Если ПКМ идет нормально, то и ВМЛ пойдет хорошо. Ставьте смело.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.