Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: East India Company - игра заслуживающая внимания
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kunla
Финская студия Encore Games в 2008 году намеревается выпустить в свет очень интересный проект. АКШН/СТРАТЕГИЮ/СИМ с элементами РПГ, под названием East India Company. Посмотрев на скриншоты а также на ролик можно сказать что уж графика то в этой игре будет на уровне, не знаю что они там за бугром намутят с геймплеем но более проработанных моделей кораблей и главное МОРЯ я честно говоря нигде не наблюдал ... ВПЕЧАТЛЯЕТ. blink.gif Также по некоторым скриншотам можно понять что будет очень серьезный менеджмент судна. Судя по всему намечается не только морская составляющая но и сухопутная.

ВОТ ссылки на инфу

http://www.eicgame.com/ - официальный сайт
http://www.ag.ru/games/east_india_company - АГ про игру
http://www.ag.ru/news/06-07-2006#16300 - анонс на АГ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

КРАСИВО tongue.gif
jeckhack
Красиво, но как бы сказать... это не вода... а какая то бензиновая лужа на солнце... хм

ЗЫ - на сайте скрины посмотрел - ну чтото совсем не так. то ли рендер это всё, то ли просто убогая графика. ну не может так вода выглядеть, не правильно это...
Миротворец
Вроде неплохо , радует продуманность во всём , хорошая графика , но сразу большое разочарование , как я понял игрок будет лишён свободы действия , всё привязано к линейке . Ну чтоже подождём и посмотрим что получится в конце , обычно все обещают звезду с неба , а выдают булыжник из фундамента от сортира , хотя , может и ошибусь на этот раз , хочется надеятся на это. cool.gif
Kunla
Цитата(Миротворец @ Jan 3 2007, 12:38) *

Вроде неплохо , радует продуманность во всём , хорошая графика , но сразу большое разочарование , как я понял игрок будет лишён свободы действия , всё привязано к линейке . Ну чтоже подождём и посмотрим что получится в конце , обычно все обещают звезду с неба , а выдают булыжник из фундамента от сортира , хотя , может и ошибусь на этот раз , хочется надеятся на это. cool.gif


Радует что ни одна Акелла теперь занимается подобными играми ... здоровая конкуренция нам будет только на пользу. А что касается свободы то ИМХО, если эти финские ребята сделают действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ СИМ то это будет очень хорошо ... все таки корсаровский морской бой довольно примитивен - 3 положения парусов и 4 типа снарядов вот и вся свобода предоставленная Акеллой игроку, в этом аспекте (я имею ввиду исключительно морской бой)
Sonik
Финские ребята не имеют права на промах. Обещает быть хорошей игрой, но ждать ее оченно долго, заявили что-то ранехо. Мне кажется что-то наподобии Lada Racing и будет. Хотя я редко бываю пессимистом, буду ждать, посмотрим...
Jaoquin De Masse
Цитата(SONIkom @ Jan 3 2007, 22:31) *

Финские ребята не имеют права на промах. Обещает быть хорошей игрой, но ждать ее оченно долго, заявили что-то ранехо. Мне кажется что-то наподобии Lada Racing и будет. Хотя я редко бываю пессимистом, буду ждать, посмотрим...

Акелла тоже не имели, и что! А как красиво обещаниями кормили! Скрин мне понравился - красиво, но присмотревшись получше согласился с jeckhack. Модели очень качественные, редко где такие увидишь.
Kunla
http://www.piratesahoy.com/index.php?optio...5&Itemid=49 - Вот интервью с главным менеджером проекта Кимом Соаресом на Пиратах Ахой http://www.piratesahoy.com/

Интервью на английском, однако я перевел основные моменты

Планируется довольно обширная география, чуть ли не весь земной шар smile.gif) Если конкретно то планируется около 40а городов от Лондона и Калькутты до маленьких африканских деревушек, также будут скрытые места не отмеченные на карте видимо связанные с квестами. Период игры середина 18ого столетия. Основные противоборствующие страны Англия, Франция и Голландия.

Игрок сможет выбрать 3 варианта карьеры ПИРАТ, ОФИЦЕР, ТОРГОВЕЦ

Движок был куплен у другого финского разработчика Frozenbyte в 2004 году, для какого то их другого проекта, а работы над этой игрой ведутся уже в течении года.

На вопрос о подлинности скриншотов клянется и божится что скриншоты подлинные. Далее говорит что команда у них не большая и они не хотели бы делать каких либо обещаний, которые потом не смогли бы выполнить, но 2008 год это срок который они могут назвать спокойно (короче с запасом).

На вопрос о возможностях в модификации игры ответил очень мутно, мол пока рано об этом говорить. Мультиплеера похоже тоже небудет, хотя тут он также ничего конкретного не ответил, сославшись на Обливион, мол можно и без мультиплеера хорошую игру сделать.

На вопрос о процентном соотношении жанров в игре, он отвечает что они стремятся максимально увеличить РПГ составляющую, и ВООБЩЕ СТРЕМЯТЬСЯ СДЕЛАТЬ МОРСКОЙ ОБЛИВИОН smile.gif)) Также он упоминает что на судне планируется 13 разновидностей должностей(офицеров)

Из его слов я понял что они не собираются делать нечто рафинированное типа Пиратов Сида Мейера, и игра должна понравиться любителям более жестоких игр smile.gif
ЦИТАТА “Мы сознательно делаем усилие, чтобы отличаться от забавных и романтичных игр пиратской тематики, которые обычно преобладают. Так пример, реальные пираты не были забавными парнями с деревянной ногой и попугаем, который кричит шутки. Они были зверские, и не знали никакого милосердия, и мы хотим изобразить их такими. Будет кровь, пот, смерть, обжигающее солнце, бушующие шторма и смертельные сражения!”

Ну чтож ЖДЕМС, надеюсь этот проект не постигнет участь Корсаров 2 которые вообще не вышли или Корсаров 3 lol.gif
Veshii Oleg
Ого, ну чтож, если всё так хорошо как они говорят, то возможно мы получим ещё одну платформу на которую могут переехать "легенды" tongue.gif , ил К4 5.gif
Raptorio Rio
Я заинтригован, особенно понравилось в анонсе что большое количество миссий, чтож будем ждать и надеится что будет шедевр.
James Norrington
игра по виду неплохая...всегда полезно попробовать что-то отличное от ПКМ 6.gif
Блоха
Скриншоты внечатляют biggrin.gif остается надеяться что игровой процесс будет не хуже.Но уж очень долго ждать sad.gif
Бывалый
Посмотрел скрины, красиво. Если честно то ох... от картинок.
2 Kunla - спасибо, теперь знаю во что поиграть в 2008. Как раз 2007 уделяется КВЛ.
Graf_Leopard
Цитата
ЦИТАТА “Мы сознательно делаем усилие, чтобы отличаться от забавных и романтичных игр пиратской тематики, которые обычно преобладают. Так пример, реальные пираты не были забавными парнями с деревянной ногой и попугаем, который кричит шутки. Они были зверские, и не знали никакого милосердия, и мы хотим изобразить их такими. Будет кровь, пот, смерть, обжигающее солнце, бушующие шторма и смертельные сражения!”


бросаются из крайности в крайности...
да все пираты были звери: один был слоном, второй хорьком, а третий ослом. На самом деле получается (по словам Соареса), что некоторые игры слишком заретушированы и имеют миролюбивый вид. так надо месиво сделать, крови побольше, трупов. А все это лишь полет фантазии, а не приближении к реальности. Да были дерзкие и жестокие пираты (иначе бы они не были), но большинство из них люди со сломанной судьбой...
Если получиться второй блад - не буду играть, хотя скрины хорошие.
Kunla
Цитата(Graf_Leopard @ Jan 25 2007, 11:36) *

Да были дерзкие и жестокие пираты (иначе бы они не были), но большинство из них люди со сломанной судьбой...


Откуда такое заявление ... пожалуйста ссылку на источник (тока на Сабатини просьба не ссылаться). Все уголовники ИМХО "люди со сломанной судьбой", но крови от этого меньше не становится.
Veshii Oleg
Graf_Leopard

Blood rain тебя ждет ))) ну или сам.. ручками.. ручками tongue.gif
Graf_Leopard
Цитата(Kunla @ Jan 25 2007, 12:40) *

Откуда такое заявление ... пожалуйста ссылку на источник (тока на Сабатини просьба не ссылаться). Все уголовники ИМХО "люди со сломанной судьбой", но крови от этого меньше не становится.


cool.gif я ничего не заявлял...
уголовники - это сейчас, прошу не путать времена. А в то время и в тех местах пираты и уголовники были сродни, т.е. одно и тоже. Хотя, называть всю эту братию можно как угодно: кандальные, воры, мошенники, уголовники, рецидивисты, пираты - смысл один. И крови одинаково, что от пиратов, что от уголовников, но когда цель игры показать насколько эта кровь яркая и сколько ее может быть, то это уже не игра...и за это даже посадить можно (при фактах воздействия на психику). Поэтому, если EIC будет содержать в себе "яркость" Блада, то дорога ей на дно... А вот сейчас ИМХО.
Да...и при чем здесь Сабатини? Сомневаешься в моих знаниях литературы? ну-ну...

Veshii Oleg
я уже стар для Blood rain. Мне бы захватить с десяток корабликов и в гавань желудок набить, пивка попить, да с барышнями пообщаться.
Ettallen
Да требования наверно будут соответствовать 2008 году.Придется обновлять комп.
Слышал что с 2007 обслуживаться программно и т.д. однопроцессорные компы небудут... huh.gif
Veshii Oleg
Эталлен, земля слухами полниться, однако реальной проблемой является переход на Директ10 с Вистой подручку smile.gif

ЗЫ наверняка разрабы перейдут на дир10, так что нам опять придёцца выложить 1к пендодеревянных на тотальный апгрейд ((
Kunla
Цитата(Veshii Oleg @ Jan 30 2007, 17:49) *

ЗЫ наверняка разрабы перейдут на дир10, так что нам опять придёцца выложить 1к пендодеревянных на тотальный апгрейд ((


Да ... и тем кто ещё не перешел на PCI-Ex будет особенно тяжело ... мне например придется разом сменить маму, процессор, память и видеокарту blink.gif и как это сделать одним махом пока не представляю. Впрочем до 2008 надо ещё дожить wink.gif
Bogdan
А действительно, в последствии, движок этой игры может стать платформой для К4? Или, все же, наши игрострои сами будут вести разработки?
Kunla
Storm 2.5 очень хороший движок, качество отображения моря на очень высоком уровне, я думаю далее имеет смысл развиваться в сторону подробной детализации моделей кораблей, и повышения качества текстур.
Sonik
Отклоняясь от темы, поддержу, что Storm - хороший двиг для морских пейзажей и игр о море. Если его подружить с высококачественными текстурами и высокополигональными моделями, добавить анимации и полить этот все сиропом - получится хороший конструктор для К4. Но это все в далеком будущем. Strom 2.5 - дорогой проект, и не стоит забывать о том, что разработка Storm 3, например, будет в 2-3 раза дороже..

East India Company - игра, которая не о Карибах и легендах пиратства, а о небольших морских историях того времени с канала Культура и BBC. Поэтому любителей жанра побегать и поубивать игра не привлечет, а вот, как тут говорили, любителей захватить городок, отправиться в таверну и напиться, придумать что будут есть твои моряки на ужин, и когда выдавать ром, а когда запертить - эта игра привлечет в первую очередь...
Бродяга
Не складывается из скринов впечпатление об игре. Видимо рано пока.

Из графики понравилась претензия на немультяшность. Но физика парусов и воды заметно хуже Шторма 2.5 даже со скринов.

и вообще скрины то некрасивые, сразу видно что это самые выгодные ракурсы. Только отражение в воде почище -и всё.

Подождать надо.
Violent
По моему с графой всё нормаьно, вода в порядке, только вот..... такая не в море бывает, а в тихом озере.

Цитата(Kunla @ Feb 1 2007, 01:05) *

Storm 2.5 очень хороший движок, качество отображения моря на очень высоком уровне, я думаю далее имеет смысл развиваться в сторону подробной детализации моделей кораблей, и повышения качества текстур.

Да, а также увеличить детализацию повреждений! Например пусть корпуса кораблей разламываются на двое.
RED
Эх, чувствую исчо одна неплохая игрушка smile.gif ! Но комп под нее будет нужен ломовой как моновар-ледокол ИМХО. Я со своим старым DDR еле удерживаюсь чтобы в магазин не побежать, еще один модуль вставить. Ан НЕТ! Приходится копить на нову материнку, чтоб под все буржуйские разьемы. А вода на скринах... мдаа... похоже трындец настал финской экологии. Хотя это стерпеть можно, главное чтобы с квестами не подкачали и сюжетом wink.gif .
Roadwind
Чувствуется, к выходу этой игрушки владельщам серии GF ниже 6 включительно ловить будет нечего :/
Bers
Ну думаю что игрушка будет достойной, но вот что не понравилось так это вода (ртутный океан) и флаг на корме (сразу вспомнился пендосский флаг на Луне). Имхо хитом не будет!
Снарядов три типа - это сразу расстроило (может поправят), мало дыма при орудийном залпе. Но просто убили потряссные модельки кораблей (загруженность, комманда, орудия). Надеюсь будет действительно интересный менеджмент корабля и комманды.
З.Ы. Потрясный скрин - корабль в разрезе со всеми палубами.
usernet
Сомневаюсь, что получится достойный конкурент играм "Акеллы", но хочется верить.
Имхо, движок Storm 2.5 вовсе неплох, а в "Одиссея капитана Блада" посмотрим на его 3-ю версию!
sergo-kon
Ну вроде бы все хорошо но что то настораживает.Графика не революционная и качество воды оставляет желать лучшего и Бродяга точно подметил что в скринах удобные ракурсы выбраны.Что это будет за продукт еще надо будет посмотреть.До Обливиона ей точно далеко если говорить о графике.Одно подкупает что детализация моделей кораблей выше чем в КВЛ это конечно хорошо но вот раскошным боевым интерфейсом что то не пахнет хотя будем посмотреть.А что касается смысловой нагрузки то и вовсе не ясно.Пиранья вон про свою последнюю Готику таких сказок нарассказывала а на деле вышло только что графика хорошая.Смогут ли наши Финские братья КВЛ переплюнуть????????
Maj. Buzzard
Цитата
Смогут ли наши Финские братья КВЛ переплюнуть????????

Это ж две совершенно разные игры. А потом, Карибское море лично меня уже порядком утомило - удивляюсь, насколько богатая у нас морская и пиратская история, а все топчутся только по Карибам. Тут хоть декорации другие обещают - и тут мне было бы не влом (как в пиратско-карибских проектах) играть за англичан. smile.gif

P.S. Представьте, как бы замечательно было бы сделать игру типа "Корсаров", но в Средиземноморье с его гребными судами, турками, алжирскими пиратами, венецианцами и мальтийскими рыцарями. Или, скажем, на Балтике времен Ганзы и Новгорода. Так ведь не делают...
sergo-kon
у нас эта тема не достаточно популяризована а карибы еще с советских времен умы будоражили нашим соотечественникам.
Veshii Oleg
Какая разница - море есть море...
jeckhack
у меня журнал есть Страна Игр называется за 2000г. так вот там тоже ракурсы, и вода там красивее этой. и были те скрины из догадайтесь сами какой игры.
с точки зрения логики не вижу ничего тяжелого в плане графики. ну вода ртутная, ну отражение... подумаешь. вот если б сделали в реальном времени весь тихий океан, с просчетом всех судов одновременно, портов, и т.д. как в сайлент хантере - то может и поверю.... а кораблик, пара шейдеров на воде и блумовое солнце - это 2005 год.
Блоха
Цитата
Смогут ли наши Финские братья КВЛ переплюнуть????????

Надеюсь что да.Лично я эту игру жду с большим нетерпением.Может хоть у них будет что то новое,а не старое,переделанное на новый лад.А то обещают бомбу,а получается сырая петарда.
sergo-kon
я тоже на это надеюсь но как говорится "свежо питание, да серется с трудом" sad.gif
RomAkim
Цитата(Bogdan @ Jan 31 2007, 17:19) *

А действительно, в последствии, движок этой игры может стать платформой для К4? Или, все же, наши игрострои сами будут вести разработки?

Не знаю как корабли на Storm X, но суша в Корсарах 4 на Gamebryo должна получиться лучше, чем в этой игре.
Судя по скриншотам, суша в East India Company уровня Storm 2.5
Джафар
Не знаю кто как, а я нахожусь под впечатлением от скринов этой игрухи, хотя посмотрим какой геймплей будет, не дай бог нас опять будут водить за ручку, как это было в ПКМ. Кто играл тот знает о чем я говорю. прикакола дата выхода: 4й квартал 2008-го, довольно расплывчатая формулировочка
Блоха
Скрины меня тоже впечатлили.И про интерфейс где то писали,должно получится неплохо.Лично я эту игру очень жду.
SergiusE
Доброго времени суток.

Скрины с кораблями, палубами и экипажем впечатлили rolleyes.gif , особенно их детализация. И порты пушечные открываются 1.gif В некоторых ракурсах вода смотриться как в настоящих морях smile.gif, но есть и не очень. Не увидел прозрачности воды в прибрежных полосах - есть над чем поработать. Сухопутная составляющая в принципе дотягивает до облы, если без модов графических рассматривать smile.gif

П.С. имхо, у К4 в плане графы появился достойный конкурент, есть над чем задуматься нашим товарищам lol.gif

С уважением.
Бродяга
Что-то я не понимаю какие скрины вы обсуждаете. То что есть на сайте и АГ - ИМХО, дешёвые калажи в фотошопе. Берут рендер, дорисовывают человечков, огонь итп. А по сути -изобретение велосипеда.
Black Corsair
Что-нибудь новое про игру слышно или она как летучий голандец проплыла и исчезла в тумане?
m-traxx
Цитата(Black Corsair @ Apr 21 2008, 20:13) *

Что-нибудь новое про игру слышно или она как летучий голандец проплыла и исчезла в тумане?

Последнее, что я видел - дата выхода назначена на 1 квартал 2009 года.
Так что, если повезёт, то весной может быть и поиграем уже smile.gif
По данным с gameslife.ru локализатором и издателем в России будет Акелла.
Правда те же gameslife.ru утверждают, что игра уже вышла в 4-м квартале 2008 года lol.gif lol.gif lol.gif
В Игромании тоже было написано, что локализует Акелла.

Вот последние скрины с сайта разрабов, они теперь называются Nitro Games.
А издатель на западе Lighthouse-Interactive.
Шлюп радует глаз smile.gif
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот глобалка (стратегический режим)
В стратегическом режиме мне чем-то очень напоминает игру Порт-Рояль 2 smile.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Bravo
А корабликов побольше нет?
m-traxx
Цитата(Bravo @ Jan 11 2009, 05:02) *

А корабликов побольше нет?

На скринах боёвок есть и очень большие кораблики, а вот отдельное превью пока только у шлюпа.
Просто скриншоты шлюпа датированы 5 января 2009 года, т.е самые свеженькие, поэтому их и выложил в первую очередь. smile.gif
Щас ещё что-нибудь найду wink.gif

Вот порт
ИзображениеИзображение
Эх, как мне нравится этот порт smile.gif

А вот и боёвки, но это уже не очень свежие скринчики
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Bravo
Паруса квадратные, ну это дико для 2008-9 года

Выстрелы напомнили К3, там так же огонек был.

tongue.gif А в остальном конфетка, ждем с нетерпением.
m-traxx
Однако, есть ещё один странный нюанс.
Изначально игруха заявлялась разрабами, как симулятор с большой долей РПГ
Вот что писали в анонсах в 2006-ом году, в самом начале разработки игры:
Цитата
События игры разворачиваются в 18 веке. Игрок выступает в роли молодого капитана британской компании East India. Вам придётся найти и покарать того самого пирата, который убил отца и брата главного героя. Сюжет игры может закрутиться самыми разными способами, вы сможете стать торговцем, солдатом или даже пиратом. Для каждой роли разработчики предусматривают не менее 100 миссий. Главный акцент игры сделан на морских битвах с участием самых разнообразных кораблей. Нам обещают 10 классов судов, от маленьких и проворных баркасов, до огромных торговых судов и устрашающих своей мощью боевых кораблей.
Не правда ли, впечатляет!? Заявляны поиски и приключения - найти и покарать убицу отца и брата. smile.gif
Финская компания-разработчик называлась тогда Encore Games и потенциального издателя у них ещё не было wink.gif

А вот что мы видим в более свежих анонсах 2008 года:
Цитата
Вы когда-нибудь хотели почувствовать себя настоящим работорговцем? Или, например, дальневосточным купцом, переплывающим через Тихий океан ради торговли с разномастными восточными странами? Если хотели, то компании Lighthouse Interactive и Nitro Games подарят вам такую возможность. Новая игра от двух вышеозначенных компаний - East India Company – позволит игрокам перенестись в 18-ый век, во времена бойкой торговли и пиратства, колонизации и работорговли. По сути своей, East India Company представляет собой экзотический градостроительный симулятор с упором на торговые отношения между странами. В ассортименте: 8 национальностей, возможность колонизирования стран, развитая дипломатия, многоходовая система торговли и безумно красивые морские сражения. Ну и, конечно же, атмосфера того незабываемого времени!
Это правда какой-то дебил писал 1.gif Если дальневосточный купец переплывёт Тихий океан, то он будет торговать с Америкой, а не с "разномастными восточными странами" lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата
Стратегия, действие которой разворачивается в восемнадцатом веке - эпохе массовых колонизаций, войн и освоении новых торговых путей. В игре вы можете заняться всем этим вместе или по отдельности - вас ждет продвинутая игровая механика, масса возможностей и крайне реалистичные морские сражения в лучших традициях "пиратских симуляторов" вроде "Корсаров". Из остальных особенностей проекта стоит выделить 8 играбельных наций, 40 городов и мультиплеер на восемь игроков.

И вот после этого у меня сложилось впечатление, что Nitro Games - это не новое название компании рарабов, а это совсем другая компания разработчиков blink.gif
И что же за игра нас ждёт на самом деле?
Vinnie
Цитата(m-traxx @ Jan 11 2009, 07:15) *

И что же за игра нас ждёт на самом деле?

Ну я думаю, что последние обзоры ближе к истине 5.gif . Все же, это стратегия в большей степени, откуда там сюжету-то с РПГ быть 5.gif ?
m-traxx
Цитата(Vinnie @ Jan 11 2009, 07:32) *

Все же, это стратегия в большей степени, откуда там сюжету-то с РПГ быть 5.gif ?


Да я понимаю, что это ближе к истине, но первые анонсы назывались примерно так:
В разработке: ролевая игра East India Company (РС)
И такая инфа до сих пор ещё есть в инете
Вот, например тут:http://www.ixbt.com/staticnews/06/42/66.html

А к концу разработки они вообще от РПГ отказались blink.gif
Поэтому я и думаю, что у игры просто сменился разработчик.
Хотя, даже если это экономическая стратегия типа "Порт-Рояль", но с более серьёзными тактическими боями, то я в неё всё-равно с удовольствием поиграю smile.gif
Хотя РПГ было бы куда лучше.
Vinnie
Цитата(m-traxx @ Jan 11 2009, 07:48) *

Хотя РПГ было бы куда лучше.

Ессессина smile.gif.
Кстати, немного не в тему, но чета бродил тут на АГ, случайно наткнулся на готовящийся к выходу Empire: Total War и обнаружил там достаточно близкие нам скриншотики, причем довольно привлекательные 5.gif . К примеру, Абордаж. smile.gif
m-traxx
Цитата(Vinnie @ Jan 11 2009, 08:16) *

Кстати, немного не в тему, но чета бродил тут на АГ

Ну, об этом давно уже говорили
И скрины красивые.
И SEGA c Creative Assembly давно уже кричат, что сделают лучшие морские баталии всех времён и народов 1.gif
Да только вот это будет всё тот же Тотал Вар, только в новых декорациях wink.gif

Поэтому на финскую East India Company у меня надежды больше, чем на очередной Тотал Вар.
Надежды на что-то новенькое, в плане геймплея smile.gif
Лишь бы фины опять сроки не перенесли или не загнулись от недостатка финансов.
SEGA уж точно не загнётся и свою Империю выпустит 1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.