Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Цифровой фотоаппарат...
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна > Хард, софт
Страницы: 1, 2
Bogdan
Подскажите пожалуйста, как их правильно выбирать? Дилетант в этом вопросе... А главное - нужна вещь, которая достойно прослужит несколько лет, не потеряв своей актуальности. Как говорят англичане: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Лучше раз протратиться... Ценовой диапазон - 20.000 +-2.000.
Но предлагайте варианты!!! Это я так, приблизительно. Хотелось бы с хорошим механизмом (может, металлическим), чтобы работал исправно долго. Заранее спасибо!! smile.gif
Командор Норрингтон
20кило это уже не мыльница, но и до профессионала не дотягивает,
Вот посмотри парочку:
Canon PowerShot G7 10,0 млн.пикс, зум оптический/цифровой 3/6, SD/MMC, 2.5", 320гр. 16622,50

Panasonic DMC-FZ50 10,4 млн.пикс, зум оптический 3/126x, SD, 2", 668гр. 19520,00
Обрати внимание на панасоник.
я не знаю насколько они хороши, просто смотрел твою ценовую категорию. Кстати купи журнал Chip foto and video. там про камеры пишут.
Bogdan
Спасибо за ответ, Командор smile.gif
Я знаю, что в районе 20кило - это уже достойные модели, но какие должны быть критерии? Я видел за 22000, но у них 8 млн.пикс.
Как их правильно выбирать?
Командор Норрингтон
Я не знаю, как т.к. не спец.Обрати внимае на 2 в Моем втором посте.
Ищи в инете про неё инфу, тесты щас всё это есть, купи вышесказанный мной журнал, за 100 рублей будешь иметь представление о камерах.
Ronir
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2
Вот сюда сходить и пробежать по верхним моделям в списках, моделей много, далее читать отзывы из самых самых "рейтинговых" довольно просто выбрать ВЕСЧЬ
Командор Норрингтон
Вот нашёл те камерку пошарься в нете, почитай про неё Sigma dp1 реальная вещь нампару лет.
Bogdan
Ух! Ребят! Спасибо за отклики! Теперь легче живется smile.gif
Командор Норрингтон
Всегда поможем, вот читал о Сигме, тама матрица 14Мп, в описании написано - идеальный фотоаппарат для путешественника.
По моему Сигма лучший выбор...
Little
Мой выбор - canon cyber shot. Уже два года работает - чудо вещ!
Avdenago
Не знаю. Столкнулся с Pentax. очень понравился исвой Кэнон я бы без раздумий поменял на тот пентакс, что деражл в руках.
Цифры не помню, но моделька wpi - с влагоупорным корпусом. Красотища...
Командор Норрингтон
А у меня до сих пор Olympus C370 галимый на 3,2. Уже в мобилах давно такие фотики есть. Менять тоже пора.
Vaska
Вот, посмотри. Две конкурирующие модели.
Сайт, на котором можно лицом к лицу сравнить два фотика.
По этому адресу уже выбраны нужные модели. Слева Кэнон, справа Фуджик.
Выводы делайте сами wink.gif .
RomAkim
Sony DSC-H9 оптический зум 15х; 8,1 эффективных МП
Sony DSC-R1 оптический зум 5х; 10,3 эффективных МП
Эти фотоаппараты тоже достойны внимания.
Подробности на http://www.sony.ru
Vaska
Вообще выбор фотоаппарата, как я только что убедился, зависит, главным образом, от того, что конкретно тебе от этого фотоаппарата нужно...
Pirotehnik
Цитата(Vaska @ Jul 28 2007, 15:03) *

Вообще выбор фотоаппарата, как я только что убедился, зависит, главным образом, от того, что конкретно тебе от этого фотоаппарата нужно...

Совершенно верно. Я около полугода подбирал себе фотоаппарат, остановился на Canon PowerShot A640. Но у было только 10 тыс руб. Но фотиком я доволен: хорошо снимает в любых условиях и качество фотографий очень хорошее. Правда он достаточно габаритный. Я преимущественно ориентировался при выборе, используя этот сайт.
johnsson
Цитата(RomAkim @ Jul 28 2007, 14:40) *

Sony DSC-R1 оптический зум 5х; 10,3 эффективных МП
У этого аппарата хорошая цейсовская оптика. У меня как раз такой. Шум присутствует, кроме того, он весьма капризен при ручных настройках - использовать их надо сильно уметь. Но в целом своих денег стоит.
RomAkim
Цитата(johnsson @ Jul 30 2007, 19:11) *

У этого аппарата хорошая цейсовская оптика.

У всех фотоаппаратов Sony хорошая цейсовская оптика.
Томас Бойл
У меня CASIO EX-Z65 6.0 Mega Pixels. Нафиг мне крутой фотик нужен? Этого вполне достаточно.
Belphegor
konica minolta dimage z3
Выбрал, потому что не люблю "мыльные" формы фотиков. А так - как настоящий. 1.gif

А из их новых моделей А2 - http://www.tech-shop.ru/index/page_unit1816.htm
или Z6 - http://www.3dnews.ru/digital/dimage-z6/
dark toster
У меня Pentax. Optio S5z.
Не жалуюсь, классная штука. Фотографии получаются хорошего качества, самое оно для любителя.
Кушает SD-шки, что самое важное...
CocoChanels
Хочу выбрать себе цифровой зеркальный фотоаппарат. Я начинающий, поэтому слабо разбираюсь в них. Хотелось бы подобрать удобный в эксплуатации цифровик до 700 долларов. У кого есть опыт в этом деле пожалуйста подскажите, что лучше выбрать?
Shakdun
У меня Nikon D40x
Зеркальная оптика, 10 МП. Позиционируется как "профессиональный для новичков", качество, лично мне, очень нравится (могу показать примеры).

Короче, рекомендую smile.gif
bullet
Цитата(Shakdun @ Jul 14 2009, 20:37) *

У меня Nikon D40x

Ясно же было сказано: до 700 баксов mad.gif А у твоего только "тушка" стоит дороже.

2CocoChanels

Поскольку моя половина сурьезно энтим увлекается и тусит с профи этого дела, могу дать такой коммент:

Есть всего две достойные фирмы - Canon и Nikon. Nikon - штука в основном репортажная. Все навороты заточены на это. Canon универсален и имеет лучшие характеристики в цветопередаче, подавлении шумов итд итп, но проигрывает в скорости съемки. Так что если ты не журналист - бери его. Практически все профи берут Canon и для арта и для повседневки.
Второе. Любая зеркалка требует базовых знаний и минимум пары-тройки объективов, т.к. Kit-овый объектив (18-55mm) - это фигня. Возможностей не больше, чем у квазизеркалки типа Canon PowerShot S5 is. Она позволит делать снимки не хуже (будет тока макс выдержки не хватать на малой освещенности - она там 15 сек против 30+ у зеркалок. У мну есть и тот и другой. Могу скинуть в личку фотки квазизеркалки - опрешься-не поверишь smile.gif )
Потому совет при твоем бюджете:
- квазизеркалка Canon (сэкономишь) и не особо проиграешь в качестве, если не захочешь заморачиваться основами фотографии;
- Canon 1000D (если все же хочется зеркалку, хотя эта модель всерьез не воспринимается. Луше 450 D, но это штука баксов). 1000D-кит примерно 700 баксов, НО нужно потратиться и прикупить хотя бы объектив 55-250 mm (макро, портрет - в основном).

ЗЫ Не ведись на заманухи от Сони и Пентакса. В цифре - они считаются лузерами.
Shakdun
Цитата
Ясно же было сказано: до 700 баксов mad.gif А у твоего только "тушка" стоит дороже.

Не надо сердиться, я же спокойно говорю wink.gif С рук эта штука прекрасно за 400 долларов уходит. Или принципиально из коробки нужно?))
bullet
Цитата(Shakdun @ Jul 14 2009, 23:13) *

Не надо сердиться, я же спокойно говорю wink.gif С рук эта штука прекрасно за 400 долларов уходит. Или принципиально из коробки нужно?))

Да я не сержусь, просто зачем чела путать? А с рук покупать зеркалку, имхо, это как в рулетку играть. Там все может быть: от полугода на морском пляже до покоцанного байонета...
Зеркалку, по-хорошему, надо выбирать в специализированных магазинах типа "Яркого мира" в Питере. Там и цена пристойная, и на тест тебе дадут несколько камер для проверки точности фокусировки по шкале, и проконсультируют какие объективы с каким тушками "женятся"... Фильтры защитные прикупить итд...

ЗЫ Чтоб не быть голословным... Это снято квазизеркалкой. Выкладываю в родном разрешении. Кто-нить попробует посоревноваться? smile.gif
Изображение
ALexusB
че народ скажет против
Fujifilm FinePix S2100HD

Это большая мыльница с х15 зум, 10мп, видео в мпег4 и 1280х720 и ценой 7000р
Лучше по цена-начинка не нашел.
Dir
Мыльница,а тем более большая...
Качество снимков близко не стоит с простейшими зеркалками,видео-баловство для хорошей погоды,вес близок к зеркальным моделям.
Алекс,не нужен тебе переросток,который не станет мало мальски взрослым..Подкопи чуток денег и возьми зеркалку начального уровня(типо Canon 1000D kit за 15К).Самый же оптимальный сейчас выбор-Canon 550D kit(18Мп+HD видео),но это уже 28К.

Цитата(bullet @ Jul 14 2009, 23:38) *

ЗЫ Чтоб не быть голословным... Это снято квазизеркалкой. Выкладываю в родном разрешении. Кто-нить попробует посоревноваться? smile.gif

Безусловно,опытный фотограф настроит и полумыльницу smile.gif.Как быть не особо опытным smile.gif ?
А соревнуются типо в равных условиях тут,к примеру :
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_i...age=1#listStart
Warship
Полностью поддерживаю Дира.

Сам для себя сделал вывод, что все эти мыльницы - недофотоаппараты вообще.
Я только остановился на Canon 500D - у них разница в цене с 550D не хилая (7К р.), а аппарат на деле почти тот-же. По-сравнению с тем-же Canon 1000D, Canon 500D - выше на уровень.

Теперь вот осталось накопить эти 29К (у нас 500D в китовом варианте с 18-55 мм объективом именно столько стоит) smile.gif До НГ мож хоть получится smile.gif
Dir
Попробуй глянуть отдельно тушку и объектив ef-s 18-135.У нас по отдельности их можно найти за 30К:
http://www.pleer.ru/_23770.html
http://www.pleer.ru/_21572.html
Luz
Sony A550 классная вещь если уж говорить про 25-30к
ALexusB
Тогда так - какую мыльницу стоит брать, если сейчас canon a700 и он пока еще пашет.
Брать полу-профи фот за 20-30К не планировал, тк тяжелый и пользовать все функции все равно не буду.

Но подумаю... канон 500д понравился.
Dir
550D vs 500D :
http://www.foto.ru/articles/?article_canon_eos_550d
На мой взгляд,что перевешивает при выборе 550го: он снимает отличное HD видео(если приноровиться),отсутствуют чёрные поля при просмотре изображений на ЖК,18Мп позволяют "комфортнее" себя чуствовать в будущем.

Алекс,ты не будешь юзать большинство функций и у мыльниц.Если аппарат не долбить об стену-служат ,в основном, очень долго,потому покупка любого из них привязывает достаточно на долго,пока не почуствуешь-позавчерашний день или не столкнешься с гораздо лучшим качеством снимков.
Твой выбор Fuji вполне нормален и скорее всего данный девайс способен доставлять удовольствие своей работой,если не прикасаться к чему-то большему...
Инет вряд ли даст должную пишу для размышлений.Сходи в фотосалон,типо:
http://foto.ru/offline_stores_msk/
Пусть покажут фуджи и кэнон в работе,сравнишь качество.Если нет серьёзных отличий,нафига платить больше...
Warship
В общем, купил вчера Canon 500D. Получилось немного раньше, чем планировал smile.gif

Первые впечатления от аппарата (еще толком ничего не фотал, от держания в руках) - отличные. В руке сидит он хорошо, не такой увесистый, как думалось раньше.
Дисплей у него хороший. Но смотреть в глазок все-таки приятнее smile.gif

В комплекте был ремень. Тож понравился - с одной стороны кожа (хотя утверждать не возьмусь), с другой - хзшто. Привинчивается только долго, ремень.

Одним словом, впечатления отличные smile.gif Через дня три-четыре отпишу о впечатлениях о фото smile.gif
ALexusB
Я бегло поизучал современные в-камеры, че-то как-то... выбора и нет sad.gif
Или от 35К руб (и то не те форматы), или лажа
Как-то не соотв мое представление о в-камерах на фоне телефонов-фотиков и фотиков-с видео.
То есть, в -камеры в чистом виде какие-то рудиментарные что ли.
Так что фотик с 720р все милее smile.gif
Dir
Компактные видеокамеры-лажа.В них тоже очень важна оптическая составляющая.Хорошо снимают(естественные цвета,мало шумов и тд) только достаточно громоздкие машинки.
Мне сегодня привезли нокию N8,среди камерофонов ему сейчас нет равных,но всё одно HD-видео там совсем любительского уровня выходит,а фото на уровне хороших компактных мыльниц.

Warship,мои поздравления.Присмотрись к объективу о котором я постил,он отрабатывает свою стоимость с лихвой.
navy
500D хорошая машинка.. пользовался несколько раз.. впечатления положительные... качество снимков очень хорошее. smile.gif Поздравляю! Но с ними надо быть аккуратнее, у них очень нежная механника smile.gif
Warship
Спасибы за поздравления smile.gif

Объектива мне пока-что хватает китового (пока нет денег - его будет хватать точно smile.gif), но в будущем гляну, спасибо.

Вообще, если коротко о впечатлениях о фотографии - она просто классная smile.gif В фотоаппарате я ни капли не разочаровался, даже скорее наоборот smile.gif Но это впечатления человека, у которого мыльницы никогда и не было (есть коммуникатор с 5мп, с него и перешел).

Выкладываю несколько фоток (в оригинале), которые были сделаны вчера во время прогулки по парку и дороги к нему. Все сделаны в "M" (manual) режиме с сохранением автоматом в *.jpeg. С RAW вчера не стал заморачиваться.

См. тут: http://fotki.yandex.ru/users/Warship/
Не помню только, нужна ли там регистрация.

Там выбрать фото, нажать "в другом размере" --> "оригинал".
Dir
На просторах парка,как раз,китового и не хватает.Тянуться к объектам приходится.
Не дурственно 500D снимает.
ALexusB
Нашел по ТТХ идеальную мыльницу

Вес
АА 2шт
1280х720р видео с зумом и стереозвуком
12мп фото
выход в 08"2010 (то есть реально новая инженерная мысля на фоне одинаковых клонов)

Canon PowerShot SX130 IS
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=3106

Цена на фоне больших мыльниц весом на 150г больше.
N.tony
Цитата(ALexusB @ Oct 16 2010, 11:02) *

Нашел по ТТХ идеальную мыльницу

Вес
АА 2шт
1280х720р видео с зумом и стереозвуком
12мп фото
выход в 08"2010 (то есть реально новая инженерная мысля на фоне одинаковых клонов)
Говорят, у предыдущих моделей (110 и 120) со звуком была беда.
А в остальном, по-моему, отличная камера! Я когда-то году в 2005-м купил себе за те же 300 баксов Canon A620, но она морально устарела уже фиг знает сколько лет назад - отдал ее деду 3.gif
С тех пор ищу себе получше, но никак не мог подобрать нужную. Эта выглядит перспективно, буду думать smile.gif Спасибо за инфу.
ALexusB
нашел так же ее полный аналог, но компак вариант, то есть легче на почти 100г, чутка тоньше-меньше
Но без батареек, а на аккуме встроенном. Цена чуть выше
Canon PowerShot SX210 IS
http://www.youtube.com/watch?v=zGKdJoPuF34
В-обзор на итальянском, но все ясно, забавно он раскладывается, как-то прям "фалически" smile.gif

Но для меня критичны батарейки, тк не раз уже было - надо снимать, а они сели, тут же заменяем на обычные батарейки и все ок.
Дети такие, они не будут ждать, пока че-то там зарядится, сцена пропадает....

По SX130 IS обзоров че-то мало (вообще нет, токо анонсные)
И всего два в-обзора, один из магаза заказной и ни о чем, а этот хает батарейки
http://www.youtube.com/watch?v=8jrOvZJe9lA
Но там в коментах пишут, что и нефиг на батарейках фотать, нужно аккумы от 2800 емкости.

Есть примерные ролики, звук там шумит (ветер), но это в любом фоте на улице так. На ресайзе слышно мотор, но терпимо.
N.tony
Цитата(ALexusB @ Oct 16 2010, 15:58) *

По SX130 IS обзоров че-то мало (вообще нет, токо анонсные)
Вот достаточно серьезный:
http://www.infosyncworld.com/reviews/digit...0-is/11371.html
Цитата
For all of the Canon PowerShot SX130 IS's strengths—solid design, well-stocked features, good image quality, stellar interface and menu system—we cannot recommend this camera. We had a great time with the PowerShot SX130 IS, but our joy dwindled every time we had to throw a new set of AA batteries into the hatch. Photo shoots were interrupted or abruptly aborted, and frustration continued to climb. This is sad, because Canon just launched a killer lineup of compacts for the fall, many of which we will be reviewing very soon.
То бишь проблема видимо таки есть. Хотя 12х зум - впечатляет!
ALexusB
этот тот же обзор - то есть единое мнение + коменты юзеров опровергают
ALexusB
нашел обзор по фоту сх130
http://fotomag.com.ua/tg/topic/obzor-canon...-is-109026.html

Да, он не идеален, есть минусы с медленным зарядом вспышки, и не быстрой съемкой, но по таблице сравнений это сопоставимо с другими камерами.
ALexusB
Впечатление от Canon PowerShot SX130 IS (купил за 6173р с доставкой)

Средний фотик с недостатками
- вспышку нужно поднимать ручками (не забыть) - вопрос привычки, жену бесит
- при съемке роликов слышен шум мотора (хотя чему там гудеть?) даже без наезда зумом. Зум же не просто слышно - оно гудит оч сильно (но это простительно, те не везде в роликах есть зум)
- ролики могут терять фокус, то есть даже без смены расстояния (я на месте, цель на месте) она может мутнеть на пол-секунды. Неприятно.

Батарейки пока не сели - то есть приемлемо лично мне.

Из замеченного с обзорами в сравнении с канон а700 (мой текущий фотик)
+ вспышка заряжается нормально, в сравнении с канон а700 точно
+ зум во время роликов
+ ролки посветлее, чем на А700
+ фотки тоже подетальнее (тут и 12мп в сравнении с 6мп)
+ ролики в 720р
+ стерео звук в роликах (прикольно получается, эффект присутствия)

Итого, обычный фотик. По оч хорошей цене. Аналогичные модели же сильно дороже.
То есть при всех минусах - хороший выбор мыльницы.
Минусы гудящего мотора в роликах есть во многих более дорогих моделях (читал обзоры на яндексе к моделям)
То есть, с сегменте <14 я ничего путного на батарейках (критично для меня) не нашел.

Может стоит убрать этот критерий и заменить его возможностью отдельного аккумулятора, чтоб был запасной.

Есть такие достойные модели? А этот фот тогда сдам.
Dir
Батарейки тормозят вспышку,добавляя и другие ограничения на девайс из-за своей маломощности.
Как понимаю,ты хочешь иметь более-менее серьёзное видео.В этом случае,на выезжающие объективы можно не смотреть.Нужна зеркалка или новый класс-компакты со сменным объективом.
Вот пример(дороговато,но качественно по видео и фото):
http://www.onfoto.ru/review/Olympus-PEN-E-PL1/321.html
Очень стильная камера.Есть и подешевле от других производителей.
N.tony
А мне вот самое интересное - как зум работает, да как снимает при малом свете? А то я в самом деле повелся на эту модель (SX130 IS) и даже почти собрался ее прикупить.
ALexusB
Цитата(N.tony @ Nov 22 2010, 04:21) *

А мне вот самое интересное - как зум работает, да как снимает при малом свете? А то я в самом деле повелся на эту модель (SX130 IS) и даже почти собрался ее прикупить.

а как протестить?
На глазок - зум работает нормально, на больших увеличениях, если руками не трясти и свет хороший все четко.
При видео зум работает оч медлено (типа плавно)

По освещению - если лупить со вспышкой, то фон (в портретном режиме) затемняется.
При этом же свете (люстра дома) без вспышки все четко и ярко на всю глубину.
Относительно канон а700 фотки выходят светлее. Опять же есть режим быстродвижущихся объектов (детей, животных) - на а700 не было, на моем первом Минольта димадж z1 был - часто пользовал.

На улице не тестил, только дома, на предустановленых режимах. Ролики явно светлее выходят - это ок.
Использую аккумы 2600мач, прикупил 2700, но пока не заряжал.

И еще - фотик ТЯЖЕЛЫЙ в сравнении с мыльницами (да и больше, но не толще), то есть это большая мыльница, но в компактном варианте, соотв и сравнивать нужно с ними.

Про звук мотора на зеркалках. Изучал на яндексе никон какой-то зеркальный за 28Круб в отзывах пишут - шум мотора на роликах СЛЫШЕН. Так что видать не показатель это.
Да и зеркалки с в-роликами редкость - они часто идут без этой опции вообще.
N.tony
Цитата(ALexusB @ Nov 22 2010, 10:11) *

а как протестить?
На глазок - зум работает нормально, на больших увеличениях, если руками не трясти и свет хороший все четко.
Т.е. стабилизатор изображения работает нормально? На моем A620 его вообще не было, все фотки с зумом получались только при ярком дневном свете.
Про тестирование при малом свете - в целом довольно просто, вечером на балкон вышел и сымай всякое - типа, фонари, луну, распивающих у подъезда... Там главное, чтобы при небольшом освещении из-за высокого ISO шума слишком много не было, ну и чтобы в темноте стабилизатор работал, иначе фотки размытыми будут.
ALexusB
Цитата(N.tony @ Nov 22 2010, 12:54) *

Т.е. стабилизатор изображения работает нормально? На моем A620 его вообще не было, все фотки с зумом получались только при ярком дневном свете.
Про тестирование при малом свете - в целом довольно просто, вечером на балкон вышел и сымай всякое - типа, фонари, луну, распивающих у подъезда... Там главное, чтобы при небольшом освещении из-за высокого ISO шума слишком много не было, ну и чтобы в темноте стабилизатор работал, иначе фотки размытыми будут.

со штатива? С рук точно будут размыты, тк выдержка большая, я не могу так ровно держать эти 1-2 сек.
Штатив я себе тоже купил, простенький за 700р до 50-130см
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.