Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Развитие ГГ и отношения с окружающим миром
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Golden Hind
Вчера отгрузил быстрым люгером и легким пинасом ром контрабандистам. В буxте напоролся на два франзузскиx патрульныx фрегата. Ну в общем ноги в руки и наутек. Люгер сразу скорость набрал, а вот пинас замешкался, где его повредили немного. Благодаря скорости люгера (более двадцати узлов) мог уже на глобальную карту выйти, но вдруг заметил испанские боевые корабли у Санто Доминго. А там и форт недалеко. Посмотрел : Испания и Франция в состоянии войны наxодятся. Ну я и решил прямиком туда идти. Французы тоже за мной устремились. В общем к моему превеликому удовольствию рассматривал в подзорную трубу, как они на испанский форт напоролись. Моему злорадству предела не было. За две минуты оба фрегата на дно ушли, xотя и отстреливаться еще пытались. Далее. Почему при отгрузке товара с корабля купца контрабандисты бешенные цены платят ? Так например за одно черное дерево мне 67 тысяч отвалили.
hack 5x
Как это с корабля купца,он что не твой был или как,что-то не понятно. 2.gif
mawricus
Наверно, имеется ввиду квест на сопровождение купца, что берется в таверне. Есть в игре такая фича. С этих купцов можно товар контрабандистам скинуть.
Iden
Цитата(Golden Hind @ Dec 4 2004, 04:47 PM)
Почему при отгрузке товара  с корабля купца контрабандисты бешенные цены платят ? Так например за одно черное дерево мне 67 тысяч отвалили.
*



ну так контрабанда ж все таки biggrin.gif радоваться надо, что такие денежки срубил smile.gif

Цитата(mawricus @ Dec 4 2004, 05:21 PM)
Наверно, имеется ввиду квест на сопровождение купца, что берется в таверне. Есть в игре такая фича. С этих купцов можно товар контрабандистам скинуть.
*



никогда так не поступал, а теперь буду! спасибо за наводку, а то с деньгами просто напряг biggrin.gif
Golden Hind
Цитата(Iden @ Dec 4 2004, 04:47 PM)
ну так контрабанда ж все таки  biggrin.gif радоваться надо, что такие денежки срубил  smile.gif
*


Так я и раньше продал одного купеческого раба за 57 тысяч.
mawricus
Это как? У меня никогда такого не было, хотя контрабандную "дыру" давно пользую.
Golden Hind
Это второй у меня такой случай, когда контрабандисты такие бешенные цены платят. По всей видимости должна быть только одна штука данного товара и он должен быть только у купца.
Don Capone
Правда что ли такой прикол? Надо попробовать! За 1 шт раба 57 тысяч? круто!
Но я вот припоминаю случай, когда рабы на Невисе стоили дороже, чем их покупали контрабандой!

"Это как? У меня никогда такого не было, хотя контрабандную "дыру" давно пользую. "

А что это за дыра такая? не подскажешь?
mawricus
Смотри выше!
Golden Hind
Чем больше ранг, тем труднее стало контрабандные дела проворачивать. Недавно продал весь пинас рабов контрабандистам и еще кое-что из купеческого товара. Но из закрытой буxты еле ушел, так как сразу три фрегата на меня там набросились. Ушел только благодаря тому, что на быстром люгере был. Именно поэтому и мой пинас и купеческая каравелла спаслись. Бросился между скал, пинас успел за мной также выйти, а вот торговец застрял. Кстати, купец только благодаря этому и выжил, ибо у него всего 6% румпа оставалось. Я вовремя успел доплыть до Кингстауна включить, иначе торговец уже на дно уxодил. Что с ним потом сталось одному богу известно, так как я с ним в Кингстауне распрощался, куда я его какраз и доставить обязался. Вообще-то я контрабандной только потому и занимаюсь, чтобы лояльность одного моего абордажника поддерживать. По репутации он негодяй. Зато имеет 6 пунктов в абордаже + 2 пункта за талисман + прокачанный мастерский абордаж. Пока я на одиннадцатом уровне, но лучшего офицера-абордажника еще не встречал. С другой стороны без купцов как прикрытие от патрульныx кораблей практически никак не уйдешь. Пока фрегаты (корветы) пинас и купца бомбят, надо успеть на спасительные 700 метров выйти. Еще один совет начинающему контрабандисту : основной отгрузочный корабль должен обладать высокой скоростью и иметь только книпели на борту ! В моем случае это проабгейженный легкий пинас. Скорость около 14 узлов + капитан - скоростной шкипер.
Don Capone
Цитата
Чем больше ранг, тем труднее стало контрабандные дела проворачивать. Недавно продал весь пинас рабов контрабандистам и еще кое-что из купеческого товара. Но из закрытой буxты еле ушел, так как сразу три фрегата на меня там набросились

Я с этим легко борюсь. Я S/Lюсь до тех пор, пока патрульных кораблей не будет. Но я уже раз 5 контрабанду возил, и ни разу на меня не нападали ни патруль, ни корабли. Наверное из-за удачи 10
Golden Hind
Сейв вряд ли поможет, так как после продажи товара контрабандистам в любом случае на морской патруль нарвешься. Если суждено, конечно. Правда, может пойти в город и недельку в таверне отоспаться. Кто знает. Иногда патрульные корабли преследуют вплоть до порта, куда после разборки отправился. Но там я раз ремонтировался по крупному, время протянул, и при выxоде с порта иx уже не было. С солдатами же проблем нет. Удача у меня, вернее у моего офицера, тоже 10. Морской патруль опасен только в закрытыx буxтаx. Ибо здесь фрегаты (корветы) сразу к стенке прижимают и в упор прямой наводкой бьют. Ну а если ветер слабоват, то вообще кранты. Xотя на люгере оттуда по любому вырвешься, а вот корабль сопровождения или купец там уж навсегда останутся.
mawricus
Сохранить/загрузить помогает, если сохраняться сразу перед сделкой. Тогда не всегда на патруль нарываешься на морской патруль. Кстати отсидеться в джунглях не удаеться. Патруль все равно буудет ждать. Терпеливые они очень. tongue.gif
Golden Hind
В джунгляx понятно. А вот надо ночевку в городе попробовать.
mawricus
Насколько я помню не помогает
Don Capone
А у вас получалось замочить весь наземный патруль, и не потерять офицеров? У меня нет - 1 офицер всегда здыхает.
А морской патруль он такой.... плохой. Вроде даже если на карту выйти, а потом сразу вернуться, то патруль остается. Помню ещё как-то в начале, когда я на люгггере плавал... убежал от патруля, доплыл до порта, загрузился товаром... каково же было мое удивление, когда при отплытии в порту меня ждал всё тот же злобный шлюп =)
mawricus
1. Смотря каких офицеров иметь.

2. Морской патруль будет следовать за тобой, пока надолго не уплывешь с острова. Они не только в бухте стоять, но и плавать умеют. tongue.gif
Gray
Цитата(Don Capone @ Dec 6 2004, 05:52 AM)
А у вас получалось замочить весь наземный патруль, и не потерять офицеров? У меня нет - 1 офицер всегда здыхает.

А ты Фила бери, или абордажника высокого уровня из таверны. И лучше не брать много офицеров - а то на каждого лишнего офицера появляется пара лишних таможенников...
Don Capone
Gray, фил маздай, теперь он не стоит этих денег, у него даже килича нету.
У меня кол-во патруля всегда (почти) одинаковое, хотя я не считал. И ещё я заметил, что контрабандисты мочат патруль, но вот похоже они и меня потом тоже мочят.
mawricus
Ты просто по контрабандистам саблей заехал, или у них настроение изменилось в сторону маниакального.tongue.gif
Don Capone
Скорее второе. Саблей я заехать по нему никак не мог.
А в большинстве случаев, когда появляется патруль я просто убегаю поскорей, а перед этим посылаю патрульного офицера на. Он иногда просто фыркает и уходит.
mawricus
Может один из офицеров заехал, а ты не заметил.
Gray
Цитата(Don Capone @ Dec 6 2004, 06:09 AM)
Gray, фил маздай, теперь он не стоит этих денег, у него даже килича нету.

Ну звиняй... тогда не жалуйся, что офицера убивают. Фила у меня на невозможном практически никогда таможенники не убивали. Килидж у него, кстати, есть - ты ж сам ему даешь, когда его нанимаешь!

Цитата(Don Capone @ Dec 6 2004, 06:09 AM)
У меня кол-во патруля всегда (почти) одинаковое, хотя я не считал. И ещё я заметил, что контрабандисты мочат патруль, но вот похоже они и меня потом тоже мочят.

А ты посчитай! :Р

Что касается контрабандистов - это старый баг, почти неисправимый (требует переработки структуры данных о персонаже), я устал уже объяснять. Суть проста: если КТО УГОДНО ударил контрабандиста хотя бы раз - он станет агрессивен к ГГ и его спутникам. А таможенники каждого контрабандиста хотя бы раз, да ударят!
Don Capone
Возможно. Так или иначе всё равно лучше залоадить, чем тратить потом лечилки.
mawricus
Цитата(Gray @ Dec 6 2004, 05:35 AM)
Суть проста: если КТО УГОДНО ударил контрабандиста хотя бы раз - он станет агрессивен к ГГ и его спутникам. А таможенники каждого контрабандиста хотя бы раз, да ударят!
*



А почему же тогда контрабандисты не всегда становятся агрессивными к ГГ?
Gray
Цитата(mawricus @ Dec 6 2004, 06:38 AM)
А почему же тогда контрабандисты не всегда становятся агрессивными к ГГ?
*


Становятся - каждый, кого хотя бы раз кто-то рубанул. Редко-редко кто-то остается к концу боя целым - тогда он и не становится агрессивным.
Don Capone
Цитата
Ну звиняй... тогда не жалуйся, что офицера убивают

Да я и не жалуюсь, сам виноват, что офицеров не защитил smile.gif
Цитата
Килидж у него, кстати, есть - ты ж сам ему даешь, когда его нанимаешь!

Сам даю? Откуда? Этот гад ещё и килич требует?! (я ни разу не нанимал ещё, ему нужна репа и корабль 3й)
В принципе если уже есть килич и шотган фил не нужен.
Вот когда он был 40-й вот это другое дело! :р
Angry Fox
Цитата(Gray @ Dec 6 2004, 06:44 AM)
Редко-редко кто-то остается к концу боя целым - тогда он и не становится агрессивным.
*


Значит мне вчера жутко повезло. smile.gif
Ascold
Цитата(Gray @ Dec 6 2004, 06:44 AM)
Становятся - каждый, кого хотя бы раз кто-то рубанул. Редко-редко кто-то остается к концу боя целым - тогда он и не становится агрессивным.
*


Ни фига!
У меня контрабандист за спиной стоял и выбраться не мог, когда таможня нагрянула, стопудова его никто не трогал, но в спину он мне исправно саблей тыкал 1.gif Это от групп все....
Типа контрабандисты считают, что перс запалил сделку wink.gif
Golden Hind
А у меня контрабандисты по любому погибают. Сразу же после сделки я и с ними разделываюсь. Никакиx негативныx последствий это не имеет и потом : зачем лишний раз в катакомбы лезть, если три потенциальные жертвы налицо. Однако были случаи, когда после драки с патрулем, контрабандисты на меня сами не нападали.
НезнакомеЗ
Golden Hind лень читать всё, если уже ответили, то прошу прощения, если нет, то читай %) я на старом форуме тебе подробно всё изложил, ты не 1 раба продал за 57 тыс, а ВЕСЬ товар и так же с деревом, только здесь чуть-чуть разные ситуации, раба ты продовал в старой версии, там ещё небыло начисления за оидельный товар, там в конце выдавалась сумма за ВЕСЬ вообще проданый товар, а с деревом чуть другое, ты продал всё ДЕРЕВО за 60 тысяч, ты когда товар продаёшь, внимательнее прочьти, что там написано %), и сделай скрин... хех...
Golden Hind
Скрин обязательно сделаю, если такое повторится. Но дело в том, что у купца действительно только одно черное дерево и было, ибо я всегда ему в трюм смотрю. Да и контрабандисты говорили : „Что продаешь ? Черное дерево ? Сколько ? Одно. Одно за 67.000. Идет ?“ И с одним рабом то же самое было. Просто тут смысла нет определять - одно ли это черное дерево было или весь трюм им забит был. Факт в том, что когда я это “одно“ имею, то сразу 57-67 тысяч беру. А в другом случае только десять в среднем. Это если считать только проданный купеческий товар.
Gray
Цитата(Ascold @ Dec 6 2004, 03:09 PM)
Ни фига!
У меня контрабандист за спиной стоял и выбраться не мог, когда таможня нагрянула, стопудова его никто не трогал, но в спину он мне исправно саблей тыкал 1.gif Это от групп все....
Типа контрабандисты считают, что перс запалил сделку  wink.gif
*


Угу, я о группах тоже думал smile.gif Но факт в том, что я сам рубился с бессмертием, прикрывая телом контрабандиста - и под конец он остался жив, и ко мне не агрессивен (несмотря на то, что всех его корешей положили). Возможно, он становится агрессивным в том случае, когда кто-то из покоцаных подельников нападает на ГГ, и тот дает сдачи. В моем случае их всех положили солдаты (кроме того, что я прикрывал).
Void
обьясните мне как счас дела обстоят с патрулём: если от него сбежать контрабандисты в этом городе накрываються или нет?, а то раньше накрывались и я уже и не пытаюсь уплыть от них, а сейчас мне облом проверять самому 1.gif...
Golden Hind
Да вроде нет. Я постоянно на Сан Мартин, Эспаньолу и Гваделупу езжу товар сбагривать и вроде ничего. Контрабандист всегда в таверне сидит. Патрули каждый второй раз попадаются, но всегда от ниx уxожу. Правда, один раз моего купца утопили. Чуть-чуть не дотянул до спасительныx 700 метров.
Don Capone
Golden Hind, ты на какой сложности играешь? Я вот вчера 7 контрабандных сделок провели, и ни разу небыло ни наземного патрули, ни морского... глюк?
Void, насколько я помню - контрабандисты никогда не накрывались.
Void
всмысле не накрывались - а новую сделку не начинали если патруль не замочить, а сбежать от него, говорили что старая не закончена... 1.gif (и патруль пропадал вроде...)
Golden Hind
Цитата(Don Capone @ Dec 7 2004, 06:44 AM)
Golden Hind, ты на какой сложности играешь?
*


На капитане
Don Capone
Цитата
всмысле не накрывались - а новую сделку не начинали если патруль не замочить, а сбежать от него

Я когда на люггере плавал, в самом начале, то я убегал и от наземного и от морского патруля. Сделака считалась завершенной.
Golden Hind, странно, что тебя так достают патрули... наверно корабли доют минусы в умения.
Я когда пересел на фрегат, то у меня удача понизилась, и патрули стали попадаться.
Я отгрузил контрабанду на мартинике, на меня напал наземный патруль, я от него еле-еле убежал. Потом был морской патруль - 3 фрегата, таких же, как у меня... ну я их всех 3х.... таво... я сам удивился.
maestro
просветите!
что надо архитектору?
этот подонок говорит,что все рабы сдохли и неберет ни новых рабов,ни еды,ни вообще ничего?

ДА! и где находится остров исла меэлье-на карте его,типа,нет......
kucha
Провиант надо привозить в последнюю очередь, когда уже все завез. И брать гораздо больше чем он просит, после того как загрузил склад по полной начать диалог заново и в опции (посмотреть товары на складе) добавить еще жрачки месяца на два. Тогда можно спокойно плавать и ждать сообщения ( строительство на острове Кайман- Теркс закончено). Остров Исла-демуэрто находиться выше острова кайман и на карте он есть, по форме он похож на Антигуа.
ALexusB
1. Здоровье есть только у ГГ (на Халяве не влияет вообще ни на что)

2. У офицеров оно не учитывается на скилах (и его не видно - они сами лечатся, медика им ставить не нужно - потеряный перк)

3. Минусы в статистике - это СТАТИСТИКА, те счетчик урона (как и убитых вами). Можете его выписывать утром на бумажку и вечером смотреть сколько вы получили... можно хвастаться перед другими, что до 40 ранга дошли с -10 и тп. Это не показатель ЗДОРОВЬЯ

4. Здоровье бывает 6 видов ОТЛИЧНОЕ.. УЖАСНОЕ

5. Здоровье влияет на умения (фехт и автр в минус, защита в плюс (типа осторожней стал)), чем хуже, тем больше минус, а защита в +

6. Здоровье палает от полученных ран за день, восстанавливается, если ран мало (в море медленее, с перком медик быстрее)

7. Верхеняя планка тоже падает - показатыель золотой цвет надписи, если вдруг ХОРОШЕЕ стало золотым - то Отличного уже НЕ БУДЕТ, сколько не отдыхай

8. Восстановить верхнюю планку можно только у святых отцов. Обычное здоровье само вырастет - они пошлют.



ЗЫ.. получился хороший функциональный дизайн мода - бери и делай в К3 smile.gif
(если вдруг это читают разрабы из Акеллы, то могу выслать и более детальный ФД wink.gif)
Johnny
Может я и ошибаюсь, но ЗДОРОВЬЕ ГГ в игре про корсаров - это уже лишнее.
Достаточно просто HP. Если так пойдет дальше, то игра будет в духе Sims или Науки о выживании smile.gif Пойдут перки типа "Умение спать на холодных камнях"(т.е. без простуд в пещерах), "Крепкий желудок" (умение приема плохой пищи и гнилой воды), "Иммунитет к морской болезни" и т.д. 1.gif
Это только шутка, но не без причины... wink.gif
Sailer
На все мои вопросы теперь появились ответы, спасибо. Реализация идеи "здоровья" - штука великолепная и очень нужная для баланса и равномерной прокачки ГГ. Основная тема в игре - мореплавание, а абордаж и фехтование - лишь атрибут, хоть и очень важный. Мне на "капитане" фехтуется нормально без всякого замедления, а урон здоровью с пенальти - это, в основном, результат моих неосмотрительных действий, так что все правильно. И вообще, несмотря на пенальти, твой офицер-абордажник все равно поднимет твой скил фехтования до своего уровня в начале игры, а потом святые отцы помогут, мне кажется так. Или я ошибаюсь?
ALexusB
Фехтование - личное умение.... абордажник поднимет его себе smile.gif
и выживет сам... ну и ГГ прикроет, но драться не научит точно smile.gif
Sailer
Цитата(ALexusB @ Dec 23 2004, 02:12 PM)
Фехтование - личное умение.... абордажник поднимет его себе smile.gif
и выживет сам... ну и ГГ прикроет, но драться не научит точно smile.gif
*


Если с ГГ в офицерах квартирмейстер, то ГГ торгует, используя его скил, если он максимальный в команде. Для фехтования и пистолетов это правило не действует? Я имею в виду не перки, а только скил. unsure.gif Авторитет? Удача?
ALexusB
А что я написал постом выше?

перефразировать по-другому??

Вот есть у тебя друг, а у него ластик есть - он им стирает и тебе дает потереть...

теперь вы с другом знакомитесь с девушками и у него есть другое резиновое изделие, а у тебя нет... он что тебе его даст? smile.gif
думаю нет.

Так же и тут - торговать за тебя может квартирмейстрер, тк на то ты его и брал...
а вот в бою, когда самому бы не продырявили... за тебя твоей саблей махать? это как?

тоже с пистолями.

А остальные скилы не индивидуального пользования...

те если кто-то умеет чистить зубы щеткой, это не значит, что если он твой друг, то он их тебе тоже будет чистить smile.gif

а вот авторитетный друг - вещь... многие будут думать что капитан имено он smile.gif
Don Capone
Serguei, то, что ты говоришь - это общий скилл по кораблю. Алексус по моему перегнул с "резиновыми изделиями"( 1.gif ) Даже я бы не сразу понял.
Воббщем, то что тебе подняли офицеры работает только в море. Фехтования в море нет.
Проще говоря: Если у тебя маленький скилл орудий, или меткости, то тебе его всегда поднимет канонир. Если тебе хочется крутой корабль, но у тебя скилл навы 1, то поможет шкипер.
А вот если ты предпочитаешь наземный бой, и абордажи, то тут тебе скиллл фехтования, удачи, и пистолетов никто не поднимет.
Sailer
Век живи - век учись! Я вот впервые встретил разъяснения по поводу того, что среди личных умений существуют индивидуальные и неиндивидуальные, хотя и догадывался. Все в Аддоне - в руках ответственного автора. Потому-то и спросил. Глупостей, вроде, не говорил, но после такого эмоционального ответа я сто раз подумаю, прежде, чем высказывать свое мнение о "скорости против ветра" в соответствующей теме, обсуждение которой началось еще в "Маневренности..."

Don Capone, на счет удачи ты сам не прав - читай внимательно пост Алексуса.
Don Capone
Цитата
Don Capone, на счет удачи ты сам не прав - читай внимательно пост Алексуса

Во-первых пост Алексуса я не понял
Во-вторых по прежнему уверен, что удачу в бою офицеры не поднимают. Они поднимают её только в плаании, например, когда надо не ввязываться в драку.
В бою офицеры нужны только, как пушечное мясо, которое отвлекает противника
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.