Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с моделями, текстурами, графикой
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ALexusB
Отдельная тема по 3-д части игры.
Eddy
Если на объекте нет текстуры, то он будет серым. Тут выкладывали коричневые камни. Понятно, что тексура есть.
Ursus
Цитата(Eddy @ Feb 20 2007, 19:36) *

Если на объекте нет текстуры, то он будет серым. Тут выкладывали коричневые камни. Понятно, что тексура есть.
Эдд... Не факт... Если нет текстуры - серый, но +освещение. Возможен и в цвете... Хотя факт массового исчезновения текстур (не на отдельных спрятанных полигонах, как в ящищке под верстаком в кое-каких шипъярдах) - вещь оч сомнительная... Но - замечено - и это факт - если на Видеокарте Нехватка Видеопамяти из-за ее древности - движок игры может спокойно работать - с временным пропаданием некоторых текстур на некоторых объектах в некоторых сценах - им просто некуда грузиться. Надо уточнять локации и проверять...
Dir
Отсутствие текстур упоминалось в 2х пещерах и на плавающем в воде товаре.Хоть и не было особого смысла,но проверялось-текстуры есть.
Бродяга
Цитата(Dir @ Feb 20 2007, 22:31) *

...и на плавающем в воде товаре...


Хоть и нет особого смысла, но скрин wink.gif
Dir
Будем разбираться,с твоей помощью,если не возражаешь...
Eddy
На плавающих в воде товарах текстур может не быть, особенности движка.
konstaapel
Сан Мартин, Берег Спасения - проход сквозь камень.

Изображение
Bogdan
А можно уточнить: текстур может не быть или текстур не может быть?
Ursus
Цитата
А можно уточнить: текстур может не быть или текстур не может быть?
Э... даже Шекспир не понял бы... Но: Текстуры Должны Быть - Везде "Oсобенности движка" Eddy®.
Цитата
...проход сквозь камень
Приходилось жертвовать - или персонаж не доползает до препятствий, или иногда немного проникает в них - у разной анимации разный радиус движений героя - "Oсобенности движка" Eddy®.
iYuzver
Пещера справа от бухты Карупано.
Изображение

Сделай, плис, подпись сильно меньше.
Helger
Нет текстуры у персонажа, Characters\Blood5 sad.gif
dark toster
И не должно быть, так как персонажа нет в игре.
Helger
\RESOURCE\MODELS\Characters Он там есть. Была попытка добавить его в список персонажей и попробовать им поиграть,а он серый. huh.gif
incus
Цитата(Helger @ Feb 23 2007, 22:55) *

\RESOURCE\MODELS\Characters Он там есть. Была попытка добавить его в список персонажей и попробовать им поиграть,а он серый. huh.gif

Такого персонажа в игре нет - не предусмотрен. Есть модель в ресурсах. В игру ставить не рекомендуется, т.к. будут проблемы с анимацией.
b-side
Почему мой пост удалили??

Повторяю.

В игре абсолютно нет текстур.
Папка Textures есть. Весит 2, 49.
JS-MC
Цитата(b-side @ Feb 25 2007, 19:56) *


В игре абсолютно нет текстур.
Папка Textures есть. Весит 2, 49.


Чел, а ты игру переустановить пробовал? tongue.gif
Может-быть при установке какая ошибка была.
b-side
JS-MC
Ну я ж не ламер, всё таки.
Пробовал.
Тем более папка то нормально встала.
Может дело в каком то ini файле... хз...

Жду совета((

Комп:
Athlon64 3500+, 1024, Radeon 9600SE
JS-MC
А на диске никаких механических повреждений нет?
b-side
JS-MC
Нет. Диск чистый. DVD

Да, и ещё.
В Конфиге в строке Устройство стоит Первичный Видеодрайвер (а не название моей карточки). Изменить нельзя.
JS-MC
Ну тогда хз может-быть на заводе какой косяк был, попробуй в магазе диск поменять.
b-side
*тут был мат*

в магазине не поменяют((
диск лицензионный, естественно.
жду совета от разработчиков. может какой файл подправить надо... =\\\\\
delamer
Цитата(b-side @ Feb 25 2007, 18:09) *

JS-MC
Нет. Диск чистый. DVD

Да, и ещё.
В Конфиге в строке Устройство стоит Первичный Видеодрайвер (а не название моей карточки). Изменить нельзя.

Приветствую.
Первичный видеоадаптер- это нормально. То, что нет текстур- не нормально. Проблема не в инсталляции- сам юзаю ДВД, все в порядке. Что-то с видео у вас, товарисч

Цитата(JS-MC @ Feb 25 2007, 18:12) *

Ну тогда хз может-быть на заводе какой косяк был, попробуй в магазе диск поменять.

Если бы диск был бракованный, игра бы не поставилась и не запустилась. Разщ пошла- с диском все в порядке, менять бесполезно.

Попробуй поменять драйвера, я работал с аналогичным железом- все было нормально.
b-side
JS-MC
delamer
ALexusB

Поставил новые дрова на карту (7.2) - всё заработало. 3.gif
Спасибо большое за участие! smile.gif
Wirdjos
На 17-18 страницах "Баги, глюки и пути решения" Sonik писал про отвал нормального освещения в главном меню. Интереса ради выждал положенные ~10 секунд и наблюдал у себя точно такое же "просветвление" с отвалом всех теней.

Никаких копаний в недокументированных настроках не производил. "Эксперимент" фактически проводился на втором запуске игры. Разрешения ставил разные, от оконности тоже не зависит. Постпроцессинг выключен. Если нужен отчет dxdiag - вышлю.

Понимаю, что лучше писать было там, но пока тема откроется, мозги и буфер обмена будут уже совсем другим заняты. Извиняюсь за путаницу.
Swerg
В HeroDescribe.txt у hero_17 (Сесил Форестер) heroNation_7 {Англия}, а не 17.
Кстати, модели из ПКМ:ВМЛ в К:ВЛ не работают? Начал вставлять Джека Воробья (как написано в HeroDescribe.txt , строго по инструкции), модели, тексты, анимацию - на экране сплошные глюки: он как-будто расплывается в движении + левые текстуры на пол экрана blink.gif
Свободный корсар
в пешере на острове гваделупа вообще нет текстур не на одном камне и+ одна комната пещеры тоже без текстур.
SIRIUS
Не знаю только у меня так или у других тоже но проблемма с парусами на судах. Возможно это ограничения движка или проблеммы анимации модели.
Паруса имеют неестественное для парусного судна положение по отношению к ветру и самому судну. А именно например при ходе в бейдевинд при ветре например в левую скулу гик тоже по левому борту, хотя должен находится справа, аналогично при ветре в правую скулу гик справа хотя доложен находится слева,при этом пузо паруса отображается правильно. В предыдущих версиях это както в глаза не бросалось но в КВЛ глаз режет . Понятно что не парусный симулятор но ненастолько же.



Работа паруса как должно быть:
navy
Цитата
В предыдущих версиях это както в глаза не бросалось но в КВЛ глаз режет

Мы этот пункт вообще не трогали, как было в К3 так и осталось, это 3д модель.. хз.. посмотрим.. но обещать ничего не буду...
Andre_K
при начале игры на о. Гваделупа шов текстуры неба по оси пирса в сторону моря, там же в пещере в комнате с пятерней на полу нет текстур на стенах
VASILICH
1.Если это козырёк над надписью, то вопросов нет.
2.Есть бухта около маяка Картахены, так вот я подплыл к ней вплотную, и вышел в море и оказался внутри острова.
Конфиг - АМД 3.5 ГГц,2.5Г оперативная,GeForce 6800GS 512MB, дрова последние.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не ругайте первый раз файлы вставляю.
Sonik
Проверьте следующие ошибки, плиз..

1. Can't load texture resource\textures\WOOD_ALL.TGA.tx
(текстурка есть в ПКМ)
2. Can't load texture resource\textures\MAYAK02.TGA.tx
(тоже есть в ПКМ)

Есть ли смысл копировать?
И должна ли быть текстура
resource\textures\MAYAK01.TGA.tx
такой маленькой (256x128), когда в ПКМ это текстура маяка 2048x2048???
VASILICH
Sonik, ежели ты ко мне, то ватово етово поподробней, я в этом тока вкл. и выкл..

Согласился с Тичем взять английский караван с рабами у Маяка Картахены, приплуваем и наблюдаю картину, один пароход в сопке у города, другой под фортом, который его методично колбасит.Я попробывал приблизится к тому который под городом, ну и приблизился, въехал прямо у сопку, правда мачты сломались исправно, и мы тама внутри оба как в аквариуме, скрины есь, сейвик тоже на всякий случай сохранил.
Sonik
2VASILICH, нет, когда говорят кому-то - то пишут, например, "2VASILICH". А так, в этой теме для AT.smile.gif
Картахена прям мистический "бермудский треугольник" (хотя до него еще далеко)smile.gif

В борделе надо поменять местами локаторы выхода на улицу и входа в комнату мадам. Отправил пофиксенные локаторы в личку, 2Delamer;)
TJS
Увидел тут глюк в моделях. Захожу я к Моргану на Ямайке, поговорить с секретарем, и о боже и Морган и его секретарь сядят на одном стуле у входа. Т.е. Одна модель в другой, отайдешь чуть дальше говоришь с секретарем, подойдешь чуть ближе с Морганом.
Док
Wirdjos - такая же хрень, специально проверил, после прочитанного и после этого в игре такой же странный туман.
SIRIUS - аналогичная проблема. Ветер может дуть справа, а паруса против ветра поворачиваются и колышатся. Также если плывешь против ветра, то паруса колышатся так, как будто по ветру.
navy
Цитата
Дрова видюхи ставь 100% от этого. И желательно новые.

Хм.. а причем тут дрова? Если не знаете, лучше не отвечайте... dry.gif
BAG
Тоже встречал такую же ситуацию как и у Василича (плавание внутри острова). Притом случается эта штука по-моему у любого побережья а не только у Картахены. Заметил, что вероятность этого события существенно повышается при наличии кораблей рядом с твоим кораблем (например при завязывании морского боя возле побережья например вероятность этого глюка приближается к еденице). В принципе баг нестрашный но довольно неприятный.
JS-MC
Вобщем так, при прохождении английской линейки, когда уже арестовали Мэдифорда, Томас Линч 'cтоит' в стуле.
konstaapel
Добрый вечер или утро!
Набрел в церкви Картахены на сиамских близнецов. Не мешает, но забавно. 1.gif

Изображение
Jarn
Цитата(Helger @ Feb 23 2007, 16:41) *

Нет текстуры у персонажа, Characters\Blood5 sad.gif


Так же нет текстур у довольно-таки интересных моделей: SpaOfficer1,2
SpaOfficer3 отличная моделька испанского пикенера/аркибузера, правда, толи я его не замечал, толи его просто в игру не удосужились вставить (хотя перс куда колоритнее, а главное более историчный чем испанские солдаты(стражники))
Может кто-то возьмется за эти неоттексуреные модельки, уж очень они хороши чтоб быть забытыми
iYuzver
Незнаю, писали или нет...
Пещера справа от маяка Гваделупы, в пещере нет у всех больших камней текстур, ещё нету текстур стен в комнате с местом для вставки предмета в этой же пещере.
Блин, ну вы и тёмную её сделали, я ели выход от туда нашол.
Что то вроде писали про дрова, они у меня всегда последние.
Изображение
Sir Jonson
Цитата(Юзверь @ Mar 3 2007, 18:45) *

Пещера справа от маяка Гваделупы
Изображение

Да, действительно ооочень темная пещера

Еще. Не критично, но все же: в локации с маяком ГГ проходит через стену маяка, справа от коричневого сундука
One Half
У меня тоже при первом запуске была проблема с отсутствием текстур, которая раньше встречалась в Корсарах 3. Всем владельцам карт ATI (теперь уже AMD), встретившихся с отсутствием текстур нужно открыть ССС и во вкладке 3D, подпункте API Specific, разрешить использование сжатых в DXT текстур (поставить галочку напротив Support DXT texture formats).

Кстати, небольшой некритичный баг: при прохождении нац. линеек при присвоении игроку звания коммандора, абордажная комманда будет использовать модели солдат его нации. А вот у испанцев - почему то появились модели пиратов (поднят испанский флаг)...

Вопрос с моделями снят, вроде всё нормально стало после смены флагов и перезагрузки игры, это просто глюк был.
Sir Jonson
Цитата(One Half @ Mar 4 2007, 15:09) *

во вкладке 3D, подпункте API Specific, разрешить использование сжатых в DXT текстур (поставить галочку напротив Support DXT texture formats)

У меня и так стоит галочка, а текстур нет
One Half
Ну тогда открывай фай system.log в корне игры и смотри там. Там либо должен быть каскад из надписей типа "Can't load texture resource\textures\******.TGA.tx", либо жалобы на невозможность их распаковать.
Korran Xorn (Мерлин)
извените если моё сообщение относится не сюда, wink.gif но я заметил что на пратежении корсаров начиная с пиратов карибского моря кончая Корсарами Возвращение легенды, есть страный глюк с короблями у которых косые поруса т.е. где имеются Гики глюк состаит в том что когда и дёш одним бортам к ветру то гик направле не поветру а на встречу ветра, а не наоборот.
Sir Jonson
Цитата(One Half @ Mar 4 2007, 17:08) *

Там либо должен быть каскад из надписей типа "Can't load texture resource\textures\******.TGA.tx", либо жалобы на невозможность их распаковать.

Код
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\.tx
Can't load texture resource\textures\ROCKU2.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\CHECKER.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\CHECKER.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\AMMO\CHECKER.TGA.tx

Ну да, такое есть.
С чем это связано, это же не нормально dry.gif
Sonik
Видео карта.. Трабла либо в дровах, либо в фоновых приложениях,либо в оперативке, либо в загруженности системы.smile.gif
D_O_R
Пещера на Испаньоле. Отсутствует текстура верха камня под сундуком:
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.