Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не можете настроить кнопки под себя?
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4
ALexusB
Если по какой-то причине Вы хотите настройку клавишь управления, которая в инре не настраивается (клавиша уже занята), то на свой страх и риск (тк можете переборщить и настроить конфликтные комбинации кнопок - одно нажатие 3 действия) лезете в
папка с игрой\SAVE\имя профиля\options\options

там текстовым редактором (Нотпад и тп)
ищите
controls.primaryland.ChrForward=key_w
и меняете на что хотите

некоторые кнопки
VK_UP - стрелка вверх
VK_RIGHT - право
VK_DOWN - вниз
VK_LEFT - лево
VK_INSERT
VK_DELETE

key_w - и др буквы (кнопки на клавиатуре с буквами)

остальные см в файле - они там есть

Важно: не должно быть конфликтых пересечений с системными кнопками (например Ентер и Ескайп рабтают по всей игре, перенастроить их нельзя - черевато глюками)
Антошка
А можно ли там изменить настройки + и - , которые на numpad'е, на др. клавиши осн. клавиатуры? А то я пытался разобраться в этом "options" - ничего не выходит!
ALexusB
нельзя
AnthonyNo
Добрый день, AlexusB. Огромное человеческое спасибо за игру. Хотя я полностью прошёл Ваш аддон к ПКМ, посчитал своим долгом купить новую игру на лицензии, дабы поддержать Ваши начинания. Вопрос по кнопкам - уточните пожалуйста, я привык играть на стрелках, и игра позволяет настроить стрелки в режимах Море от 1-го лица, и от 3-го, а в Управление на земле и в режиме боя - невоспринимает настройки стрелок, как то страно. Мне обязательно менять настройки через текстовой редактор, или может подождать, и какой-нибудь патч появится, исправляющий это недорозумение? Если не затруднит - дайте более расширенный ответ.
JS-MC
Ужо много раз говорили, что стрелки задействованы в торговле и менять енто дело не будут.
Если я ошибаюсь поправте плз.
dark toster
Цитата
ХОЧЮ ПАТЧ НА КОРЯВОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!!

Хочешь патч - делай smile.gif Никто мешать не будет.
Не веди себя как маленький ребенок.
Прилепин
Цитата(dark toster @ Feb 26 2007, 13:56) *

Хочешь патч - делай smile.gif Никто мешать не будет.
Не веди себя как маленький ребенок.


Неумею я патчи клепать. Не моя это работа
AnthonyNo
Цитата(JS-MC @ Feb 26 2007, 11:41) *

Ужо много раз говорили, что стрелки задействованы в торговле и менять енто дело не будут.
Если я ошибаюсь поправте плз.


Очень странно, так как когда торгуешь, то ведь никуда не бежишь и ни с кем не дерёшься 1.gif , да и вообще весь экран интерфейсом торговли закрыт ( так было в аддоне, так же было и в К3 ), так чем тогда стрелки-то мешают, почему их нельзя использовать для движения? blink.gif Непонятки.
TAHAT
Цитата(AnthonyNo @ Feb 26 2007, 19:09) *
Непонятки.
представь себе, что стрелки работают в игре везде и сразу... пока поторгуешь - убредешь на другой конец города...
AnthonyNo
Цитата(TAHAT @ Feb 26 2007, 16:11) *

представь себе, что стрелки работают в игре везде и сразу... пока поторгуешь - убредешь на другой конец города...

Непредставляю. В К3 всё работало на стрелках, и проблемм не возникало - значит недороботка. Буду править кнопки через файл редактором на свой страх и риск, как советует AlexusB. mad.gif
dark toster
Цитата
Неумею я патчи клепать

Это я знаю. Только никто тут править не будет из-за двух человек.
Сам, сам, тем более инструкцию дали...
Прилепин
Цитата(dark toster @ Feb 26 2007, 16:40) *

Это я знаю. Только никто тут править не будет из-за двух человек.
Сам, сам, тем более инструкцию дали...


Это просто называеться - безразличие и лень

А править самому это черьевато глюками
dark toster
А править сейчас нам черевато не глюками? Когда исправлено уже куча всего?
Ты вообще не разбираешься в вопросе, о котором говоришь, а уже что-то требуешь. Может, эта незначительная перестройка куча времени займет?
Цитата
А править самому это черьевато глюками

Нет, я могу сказать, что это тоже лень и нежелание покопаться 5 минут. Все инструкции даны в теме.
navy
Цитата
Это просто называеться - безразличие и лень

Это называется игрой. Вы к близардам или Бефезде таких притензий много пишете? Думаю ни одной, почему ж вы позволяете себе хамское поведение тут? Потому что мы обынчые люди, нам можно нахамить? Если сказано нельзя, значит нельзя не потому что нам лень, а потому что это черевато проблемами! Точка. Нам не лень поправить пару строк кода, и дать вам такую возможность, но нам лень потом читать сообщения о багах связанных с этими правками.

-------------------------------
Хочу обратить внимание всех! Завязывайте с хамством, буду баннить без разговоров, надоело уже. Я способен вести разговор в рамках приличия, но не грубости и глупости.
Прилепин
Я не кому не хамил, не надо тут из себя строить обиженых и угнетённых. Лично к близарду у меня притензий НЕТ. А если не можете этого сделать, тогда так и скажите что акела сделала тупой интерфейс который вы не в силах исправить, или просто неохота т.к. это долго делать (кстати это называеться ленью, но не в этом дело, если движок кривой тогда ладно, понимаю). А то ALexusB говорит мол настроить можно, dark toster говорит что делай сам, из-за двух человек никто делать не будет, а navy говорит что это черьевато глюками, а delamer говорит подстраивайся под эту игру, и мол ты не прально играеш, играй на WASD т.к. какие-то профисиональные тестеры (которых лично я никогда не знал, и мне наних пофиг) пришли к выводу что надо играть на WASD т.к. это гораздо удобней. ВЫ уж тогда определитесь уважаемые VIP персоны этой игры, что отвечать народу. А то у каждого своё мнение и не поймёш кого слушать.
erebus
2Прилепин
Утомил. Неделя рид-онли за наезды на разрабов.
navy
Цитата
А то ALexusB говорит мол настроить можно, dark toster говорит что делай сам, из-за двух человек никто делать не будет, а navy говорит что это черьевато глюками, а delamer говорит подстраивайся под эту игру, и мол ты не прально играеш, играй на WASD т.к. какие-то профисиональные тестеры (которых лично я никогда не знал, и мне наних пофиг) пришли к выводу что надо играть на WASD т.к. это гораздо удобней


Цитата
то на свой страх и риск (тк можете переборщить и настроить конфликтные комбинации кнопок - одно нажатие 3 действия)


Я сказал о том же.. Нет такой возможности! Стрелки задействованы в интерфейсе! Именно это и есть причина в том что в К3 оно работало, тут нет. Это сквозное управление. Баги и глюки непредсказуемы. В этом файле только настраиваимые действия содержаться, но их море и не настраиваимых, которые просто в коде указаны. Поэтому могут совпадать, и могут быть баги! Никто ж не кричал хочу бэкспейс в ПКМ или Ф5, все знали про вылеты, и мирились, и ничего! Так устроена игра. Есть ограничения, как и в любой программе.

Цитата
Я не кому не хамил, не надо тут из себя строить обиженых и угнетённых.


Цитата
Это просто называеться - безразличие и лень

Цитата
ХОЧЮ ПАТЧ НА КОРЯВОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!!


----------------------------
ЗЫ: Поскольку автор ответить не может, мы будем ждать его возвращения. Но не думаю что есть еще что-то добавить к этому. В крайнем случае можно написать в ЛС.
Spaniard
Возможно ли выставить в файле перемещение по списку кнопок быстрого перехода колесом мыши? Это не вызовет конфликт? По-моему, колесо используется только на скрол списков в различных меню и при управлении камерой в плавании.
Пpилепин
БЛИН НУ ВЫ И БАНЩИКИ ФИГОВЫ, УЖ ЛУЧШЕБ НИКОГО НЕ БАНИЛИ И НЕ ПОЗОРИЛИСЬ smile.gif

Цитата(erebus @ Feb 27 2007, 11:59) *

ЗЫ: Поскольку автор ответить не может, мы будем ждать его возвращения. Но не думаю что есть еще что-то добавить к этому. В крайнем случае можно написать в ЛС.


Вообщем вы дождались моего возвращения, подолжаем дискусию.

Цитата(erebus @ Feb 27 2007, 11:59) *

Стрелки задействованы в интерфейсе!


Кто в этом виноват? В ВМЛ они небыли задействованы? Если так то отрубите их и все будут довольны.
Если это сложно исправить (но не возможно) ,в силу корявости движка, то так и скажите.

Цитата(erebus @ Feb 27 2007, 11:59) *

Это просто называеться - безразличие и лень


Данная фраза была высказа после ответа dark toster, о том что типа если хочеш делай сам и никто тебе не поможет. Естественно мне стало обидно, и я сказал всё что я поэтому поводу думаю. К томуже эта игра не бесплатна как ВМЛ и здесь я имею право высказать своё мнение.

Цитата(erebus @ Feb 27 2007, 11:59) *

ХОЧЮ ПАТЧ НА КОРЯВОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!!


Данное высказывание было в поддержку текста AnthonyNo, и моя цитата имела продолжение, так что не надо цитату мою вырывать из середины текста.

Так что я некого не обругивал и некому не хамил. Не надо придумывать, я просто высказал своё мнение. Если вам не нравиться это ваше право.




за создание клона (бота) с целью обхода режима рид-онли, автор получаетдополнительное взыскание, а клон будет повешен на нок-рее...
dark toster
Ты не знаешь, что такое хамство? Открой толковый словарь.
Цитата
БЛИН НУ ВЫ И БАНЩИКИ ФИГОВЫ, УЖ ЛУЧШЕБ НИКОГО НЕ БАНИЛИ И НЕ ПОЗОРИЛИСЬ

К сожалению, позоришься здесь только ты, может этого и не замечая smile.gif
Цитата
Если это сложно исправить (но не возможно) ,в силу корявости движка, то так и скажите.

Тебе уже объяснили все давно. Ты так и не вник в курс дела.
Цитата
Я сказал о том же.. Нет такой возможности! Стрелки задействованы в интерфейсе! Именно это и есть причина в том что в К3 оно работало, тут нет. Это сквозное управление. Баги и глюки непредсказуемы. В этом файле только настраиваимые действия содержаться, но их море и не настраиваимых, которые просто в коде указаны. Поэтому могут совпадать, и могут быть баги! Никто ж не кричал хочу бэкспейс в ПКМ или Ф5, все знали про вылеты, и мирились, и ничего! Так устроена игра. Есть ограничения, как и в любой программе.

Вот прочитай это и сделай выводы.
Цитата
Кто в этом виноват? В ВМЛ они небыли задействованы? Если так то отрубите их и все будут довольны.

Уберем - последуют просьбы их вернуть, ибо интерфейс окажется неудобным. И претензий будет много больше, чем сейчас.
Цитата
Не надо придумывать, я просто высказал своё мнение.

Твое мнение уж очень смахивает на требование.. Уже все объяснили. Дальнейшую переписку здесь вижу бессмысленной, если хочешь продолжить - обращайся в ЛС.
navy
Цитата
Возможно ли выставить в файле перемещение по списку кнопок быстрого перехода колесом мыши? Это не вызовет конфликт? По-моему, колесо используется только на скрол списков в различных меню и при управлении камерой в плавании.

нет, это в ядре зашито.
Пpилeпин
Да ладно танат не бесись, всеравно все знают что рид онли, это фигня
navy
Цитата
Да ладно танат не бесись, всеравно все знают что рид онли, это фигня

не стоит злить модераторов созданием клонов.. способы всегда найдуться борьбы, и потом баннить это дело 2-3 секунд. Лучше честно дождаться истечения срока наказания. Прецеденты были... Человек просто устал.. ибо его не стало на форуме. Посты терлись, клоуны баннились.

--------------
зы.. этот клоун забанен.
Arnovich
Да, господа. Этой веткой очень порадовали.
Когда я первый раз заглянул в ветку, там висело только сообщение от AlexusB (которое №1). В игры поигрываю не первый год (точнее, не первую пятилетку), править ini-шки руками - не в первый раз. Короче, смысл в том, что я настроил движение из всех видов на стрелки, на это у меня ушло не больше пяти минут, никаких глюков не случилось, с большим удовольствием играю в игру уже неделю.
И только теперь прочитал, что, оказывается, на стрелки движение настраивать нельзя.
Цитата(AnthonyNo @ Feb 26 2007, 13:52) *

Вопрос по кнопкам - уточните пожалуйста, я привык играть на стрелках, и игра позволяет настроить стрелки в режимах Море от 1-го лица, и от 3-го, а в Управление на земле и в режиме боя - невоспринимает настройки стрелок, как то страно.

2 AnthonyNo: если не жалко потратить время, забэкапьте файл options и попробуйте повозиться с его содержимым. Варианты удачной настройки на стрелки существуют.
2 Разработчики: Насколько я понял, ломание копьев из-за сообщения "Эта клавиша уже задействована" (Или что-то типа того) в меню настройки клавиш. Именно это и является блокировкой изменения. Кроме того, насколько я понял, часть кнопок прошита в движке и неизменяема, часть прошита в файле options и изменению поддается. Вопрос: при каком конфликте возникает сообщение и последующий блок изменения: при конфликте с установками кнопок в движке или при конфликте с дублированием кнопок внутри файла? И не будет ли выходом простое снятие блокировки с меню настройки клавиш (естественно, с предупреждением, что все изменения на страх и риск пользователей), чтобы люди сами могли поиграться с комбинациями настроек и найти вариант под себя?
navy
Цитата
Вопрос: при каком конфликте возникает сообщение и последующий блок изменения:

при конфликте настроек с кодом или движком.

Цитата
И не будет ли выходом простое снятие блокировки с меню настройки клавиш (естественно, с предупреждением, что все изменения на страх и риск пользователей), чтобы люди сами могли поиграться с комбинациями настроек и найти вариант под себя?

не получится. по крайней мере не сейчас, копание с ядром очень не простое.
Arnovich
Цитата(navy @ Mar 1 2007, 16:01) *

не получится.

То есть, другого пути изменить что-то, кроме шастанья ручками по файлу options нет? Ясно, спасибо за ответ. Для меня в принципе уже не критично, но все равно жаль.
С каждым годом приходится читать все больше тематических форумов только для того, чтобы настроить и комфортно поиграть в свежеипеченную игру. Становится немного грустно. Извините за оффтоп...
navy
Цитата
Становится немного грустно.

я вас понимаю... но дело в том что по уровню приоритетности этот пункт на одном из последних мест... есть более важные.. поэтому, если и будет что-то делаться по этому вопросу, то только после всего
Арман де Мартен
Цитата(ALexusB @ Feb 23 2007, 13:15) *

Если по какой-то причине Вы хотите настройку клавишь управления, которая в инре не настраивается (клавиша уже занята), то на свой страх и риск (тк можете переборщить и настроить конфликтные комбинации кнопок - одно нажатие 3 действия) лезете в
папка с игрой\SAVE\имя профиля\options\options



Большое спасибо за дельный совет - все поправил под себя - играю уже час - никаких глюков не заметил в связи с заменой
dezertir
Просьба, всем кто настроил или знает как, это сделать, специально для особо одаренных, выложить конкретно целую исправленную строку с какой-нибудь стрелкой и указать на какую строку надо заменить, т.к пытался уже всеми способами и нечего не выходит.
Всем кто откликнется респект унд уважуха.
Bubble Gum
Цитата(dark toster @ Feb 26 2007, 16:40) *

Это я знаю. Только никто тут править не будет из-за двух человек.
Сам, сам, тем более инструкцию дали...


Вообще то довольно много людей играют на стрелках. Не стоит самообманываться. Я, например, оказался очень неприятно удивлен такой "засадой". Это все же уже не аддон , где каждый , кому что-то не нравилось мог смело идти и рыться в файлах настройки.
PS Всем спасибо за подсказки. Пойду попытаюсь "на свой страх и риск" cool.gif
dark toster
Цитата
Вообще то довольно много людей играют на стрелках.

Да дело не в том, много или нет. Накладно это...
И здравому смыслу противоречит.
SlavinX
А можно ли настроить быструю клавишу на выход на карту, как в ВМЛ ?
Alari
Можно ли настроить клавишу "\" на переключения видов ударов? И если можно, то как?

Комбинации key_\ и vk_slash у меня не работают
RedFist
Хочу переназначить клавишу парирования на mwheel_down. Чтобы не шифтом переключать, а одной кнопкой. Можно ли так? А то у меня чет не получается sad.gif .
Kopral
Цитата(RedFist @ Mar 8 2007, 16:35) *

Хочу переназначить клавишу парирования на mwheel_down. Чтобы не шифтом переключать, а одной кнопкой. Можно ли так? А то у меня чет не получается sad.gif .

В мануале почитай!! smile.gif
RedFist
Цитата(Kopral @ Mar 8 2007, 18:56) *

В мануале почитай!! smile.gif

Блин может я действительно туплю, но где в мануале про это? А может я коряво объяснил? Мне не нужно парирование = SHIFT + кнопка, мне нужно парирование = кнопка. В файле options:

controls.fightmodecontrols.ChrAttackBase=vk_rbutton
controls.fightmodecontrols.ChrAttackBase.state=0
controls.fightmodecontrols.ChrAttackChoseBase=vk_shift
controls.fightmodecontrols.ChrAttackChoseBase.state=0

и что тут нужно менять?
navy
Цитата
и что тут нужно менять?

Кнопки с шифтом не меняются
IgorX
Ну даёт народ на стрелках а рука у вас неусохнит жать эти стрелки мне лично неудобно у меня рука здоровая постоянно жму на три кнопки.
И совет ставте любимый ваш удар на левую кнопку а блок на правую очь удобно.
Ну ваще забейте на стрелки они на... ненужны у мя рука вечно устаёт плюс у мя ручище здоровая мне неудобно ставте как обычно.
Ну если вас ручёнка маленькая лёгкая понимаю тогда.
dezertir
Прошла, ровна неделя с моего поста, с предложением для примера выложить строчку (замены кнопки w на стрелку вверх, которую надо вставить в файл options) почему все игнорируют вроде бы такую простую просьбу? Это такая сложная задача?
RedFist
Цитата(dezertir @ Mar 12 2007, 13:19) *

почему все игнорируют вроде бы такую простую просьбу? Это такая сложная задача?

Наверное сложная задача посмотреть первый пост в этой теме?
Держи свою строчку controls.primaryland.ChrForward=vk_up
dezertir
Благадарствую

Избегайте постов типа: "угу", "спасибо" и т. д. Можно высказаться в личку человеку.
vanya
А можно перенастроить управление так, чтобы "Выстрел из Пистолета" был на "2". Я так по ПКМ привык и не хочу его на другую цеплять клавишу.

И ещё, Можно ли закрепить Пробивающий удар на сочетание Left Shift + СКМ, а на СКМ - поставить отскок назад? Тоже дело привычки, от ПКМ:ВМЛ осталость... wink.gif
dark toster
Цитата
А можно перенастроить управление так, чтобы "Выстрел из Пистолета" был на "2". Я так по ПКМ привык и не хочу его на другую цеплять клавишу.

Да легко. Цепляй.
Цитата
И ещё, Можно ли закрепить Пробивающий удар на сочетание Left Shift + СКМ, а на СКМ - поставить отскок назад? Тоже дело привычки, от ПКМ:ВМЛ осталость...

А вот здесь нельзя.
Aleksey
Кнопки перенастраиваются элементарно(по первому посту),я например w и s
повесил на стрелки поправив в файле(просто нашел эти буквы и вместо них прописал стрелки),а остальные кнопки спокойно через меню меняются,стало намного приятней играть,от почти трехлетней
привычки тяжело отказываться.
Macsus
Дико извиняюсь.Но после настройки клавишь с WASD на стрелки,у меня в опциях игры пропали почти все кнопки.Не подскажете ,что я не так делаю.
Dir
Цитата(Macsus @ Mar 16 2007, 08:29) *

Дико извиняюсь.Но после настройки клавишь с WASD на стрелки,у меня в опциях игры пропали почти все кнопки.Не подскажете ,что я не так делаю.

Цитата(ALexusB @ Feb 23 2007, 13:15) *

Если по какой-то причине Вы хотите настройку клавишь управления, которая в игре не настраивается (клавиша уже занята), то на свой страх и риск!!!

Cбрасываем настройки в дефолт и пробуем перенастроить ещё раз,учитывая,что некоторые клавиши используются в различных игровых режимах.
krab
ПОМОГИТЕ!!!
У меня кнопка быстрого действия перестала запускать диалог с НПС. Переназначение кнопок не помогает, переустановка игры, увы, тоже.

Судя по предыдущим постам проблема в файле options, если так, может скинет кто-нибудь не битый файл.
Smile
У меня не работает клавиша F2 (жмешь, а меню так и не появляется), и в настройках ее тоже менять нельзя. Может, кто нибудь знает, в чем здесь дело?
Sanders
В Корсаров играю с первой части, вчера купил долгожданный диск КВЛ и на тебе - нет стрелок, ОЧЕНЬ жаль......................
kolyan73
Та же история с пропадением почти всех клавиш, что и у Macsus`а. Это происходит даже при простом сохранении файла options Вордпадом, Ноутпадом, Акелпадом. При этом размер файла увеличивается на несколько сот байт, хотя ничего не редактировалось. В чем загвоздка? Несовпадает кодировка или еще что-то? Хотелось бы все же перенастроить КВЛ под стрелки, ибо так привык, а играть с дискомфортом как то не то...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.