Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корабли и морские сражения КВЛ
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Барбосса
Цитата(Subzero @ Apr 13 2007, 19:13) *

Учитывая тот факт, что скрытность для честных контрабандистов на вес золота, то ф топку эту статую! smile.gif
Кстати, в кладе нашел?

В церкви дал бомжу на пиво 200 монет, а он мне,мол вот тебе подарочек huh.gif
motros
Цитата(Subzero @ Apr 13 2007, 19:13) *

Кстати, в кладе нашел?

По Испанке такую-же получил, где-то на первых заданиях.
diver
Цитата(Барбосса @ Apr 11 2007, 08:19) *

пысы..извиняюсь конечно это не военный корабль а боевой..


Баржа это. Тихоходная и не маневренная. Лучше всего годится грузы возить. smile.gif А для боя на мой взгляд самый лучший корабль - корвет. Быстрый, маневренный и с тяжелыми пушками. И против ветра плавает зашибись. А после апгрейда, так вообще чудо - корабль. Удрать от меня уж точно никто не сможет bicycle.gif И сам при необходимости от боя уйду спокойно. А боевые корабли с мановарами вместе тольео для охраны фортов и гаваней. Или для их штурма biggrin.gif. Плавают чуть луше утюга.
Subzero
Цитата(diver @ Apr 14 2007, 05:02) *

biggrin.gif. Плавают чуть луше утюга.

А зачем им плавать лучше? lol.gif Если я с одного залпа топлю Военный корабль, а с двух - Боевой. То зачем мне плавать??? lol.gif

А корвет - лоханка та еще... бегает, конечно, быстро. Ну и всё. Все его достоинства на этом заканчиваются! в его трюм ничего не засунешь.... поэтому придется всё на своем горбе тащить smile.gif
GENN_NN
Цитата(Subzero @ Apr 13 2007, 19:13) *

Учитывая тот факт, что скрытность для честных контрабандистов на вес золота, то ф топку эту статую! smile.gif
Кстати, в кладе нашел?

Зачем??? Я отдаю абордажникам, если надо скрытность. Особо в начале игры. Только спросил - нашел в кладе. Для ГГ 4 уровня, Англия, Адмирал, +20 навы это весомо, отдано штурману (40+20), что вызвало прирост скорости (и маневренности) шлюпа с 11-12 до 15.
GENN_NN
Цитата(DenDy @ Apr 13 2007, 15:46) *

почемуто ни один не высказался по поводу флейтов?

...пока хожу на корвете, хотя могу и на 2-классника пересесть - не тянет...

До патча юзал такой кораблик... Потом выбор был люггер-каравелла-галеон-ВК-ЛГ

Ты показатели ЛГ видел после тюнинга..? 8400ХП, 18скорость, 6000трюм, 54 маневренность и это при 600команде. Корвету остается только уповать на +2скорости smile.gif
diver
Цитата(Subzero @ Apr 14 2007, 07:49) *

А корвет - лоханка та еще... бегает, конечно, быстро. Ну и всё. Все его достоинства на этом заканчиваются! в его трюм ничего не засунешь.... поэтому придется всё на своем горбе тащить smile.gif


Вот тут ты не прав! Скорость + пушки 32 калибр, + апгрейд всего подряд + правильные перки = капец всем военкорам и иже с ними мановарам 1.gif . А грузы таскать можно на трофейных галеонах, которые у меня в каждом почти порту стоят smile.gif
Shurik
Цитата(diver @ Apr 14 2007, 23:03) *

Вот тут ты не прав! Скорость + пушки 32 калибр, + апгрейд всего подряд + правильные перки = капец всем военкорам и иже с ними мановарам 1.gif . А грузы таскать можно на трофейных галеонах, которые у меня в каждом почти порту стоят smile.gif

Тут ты тоже немного погорячился. Я, конечно, не разделяю пессимизма Sub-Zero по части корвета, но
у него один крупный недостаток - малое количество команды. У меня сейчас как раз корвет, с перегрузом от Алексуса вмещает 339 рыл. Но надо постоянно следить за их моралью.
А количество команды находится в прямой зависимости от кораблей, которые можно взять на абордаж.
В общем, перевес противника человек на 100 перед началом абордажа (уже после мушкетного залпа) мне одолеть не под силу.
В связи с этим такие корабли как военник, боевой, линейник и тяжелый галеон моему корвету не по зубам, если только АИ не позволит тупо расстрелять себя картечью, не стреляя в ответ.
Чем хорош корвет, всегда можно покинуть бой, который складывается не в твою пользу.
Ну и конечно назвать корвет "лоханкой" у меня язык не повернется. 12 пушек 32-го калибра на одном борту в сочетании с непревзойденной скоростью и маневренностью весомый аргумент.

З.Ы. Ну есть у меня сейчас в загашнике хваленый фрегат, но вот хочется мне поплавать на корвете в свое удовольствие. Нравится мне этот корабль.
Al-Exal
плавю на бриге. Надыбал его у пиратов (раньше плавал на шхуне со скоростью 15 и 24 ф пушками), отогнал на Бермуды, пушки увеличил до 16ф, скорость теперь 19 (с провиантом на 40 дней, оружием и проч, навигация 40 скорость 17), повысил маневренность. Теперь догоняю любого купца и расстреливаю его с двух бортов, пока он одним палнёт, удираю от любого военного корабля. сказка 1.gif
Мак
Хочу спросить. Пушки у меня перезаряжаются ну очень медленно!! sad.gif Команды нармуль. Это так и должно быть? Или со мной какие проблемки? huh.gif
Серж88
Возможно, у тебя очень плохо прокачано умение Пушки.
Nobody
2Мак
Также на скорость перезарядки сильно влияет опытность команды (канониров) твоего корбля.
motros
Взял вчера Линейник скорость 13.67
Бывает ли выше скорость именно у Линейников? Вот думаю оставлять или на продажу. smile.gif
Ksant
Цитата(motros @ Apr 15 2007, 16:20) *

Взял вчера Линейник скорость 13.67
Бывает ли выше скорость именно у Линейников? Вот думаю оставлять или на продажу. smile.gif

Оставляй, всё равно пока полный тюниг на него не сделаешь, лучше не найдешь lol.gif
Bubble Gum
Непонятно , почему здесь так хвалят фрегаты ? Помойму просто гроб с пушками. Один-на -один он может и не плох , а вот если против тебя эскадра , то все , суши весла. Поплавал на нем некоторое время , матюгнулся и сдал на хранение , предварительно взяв обратно свой любимый корвет. При хороших умениях меткость и пушки он фрегат уделает на раз -два.
diver
Цитата(Shurik @ Apr 15 2007, 00:57) *

А количество команды находится в прямой зависимости от кораблей, которые можно взять на абордаж.
В общем, перевес противника человек на 100 перед началом абордажа (уже после мушкетного залпа) мне одолеть не под силу.
В связи с этим такие корабли как военник, боевой, линейник и тяжелый галеон моему корвету не по зубам, если только АИ не позволит тупо расстрелять себя картечью, не стреляя в ответ.

1.gif А мне нравится численный перевес у противника. Интереснее. А насчет тупо расстреливать картечью - при высокой маневренности запросто. Снес некоторое кол-во парусов (лучше мачту) книпелями издалека, потом подплывай с носа или кормы и лупи картечью tongue.gif Главное все время там оставаться не давая вражине к тебе бортом повернуться. Вот мой кораблик, на нем брал мановары и линкоры - все реально smile.gif
скрин удален, как превышающий максимально допустимую высоту... (338x877 - это совсем даже не 800х600)... устное предупреждение...
ALWIGO
Вложил в тюнинг шхуны 200 тысяч, а её стоимость на верфи выросла только на 10 тысяч huh.gif , хорошо что деньги больше некуда девать, а то жаба задушила бы 1.gif
Зато теперь рассекаю со скоростью под 17, пушками 32ф., манёвренностью за 40, трюм и корпус тоже приличные cool.gif
Странно, но мне до сих пор не попались корабли 4-го класса с количеством пушек больше 20-ти и характеристиками не хуже чем у шхуны, хотя бы до тюнинга. Может таких и нет?
DenDy
Цитата(Shurik @ Apr 15 2007, 02:57) *

12 пушек 32-го калибра на одном борту в сочетании с непревзойденной скоростью и маневренностью весомый аргумент.


ошибочка - 13+13+2+4=32

А корабль действительно очень хорош! Но встретившись с 2-3 "линейками" лутше сделать ноги - иначе потери слишком высоки dry.gif

PS. ЛГ впечатлил. ему бы байдвинда чуть больше и был бы СУПЕР.
karabas
Подскажите, часто встречаю упоминание и сшибаемых книппелями мачтах.Как вы их сшибаете,может как-то от первого лица. А то играю уже две недели, а мачты сшибать ни разу не получалось. 5.gif

На еле живом галеоне(в трюме вода, череп и скрещенные кости,парусов нет, 6 человек команды и один абордажник) был взят на абордаж тяжелым галеоном,залп картечью я таки успел сделать, человек 120-150 осталось. Два удара и герой труп, так как все враги с тяжелым оружием. Минут двадцать загружал автосейв абордажа,пробовал и с замедлением и без, но одолел таки супостатов, вообщем человек пять-шесть осталось врагов все с нехилой экспой. Зажал я их на лестнице, сверху мой абордажник, снизу ГГ. Вообщем, получилась не двенадцать на трех человек(ГГ, офф и солдат), а один на один. Может кому такая тактика пригодится.
GENN_NN
Цитата(karabas @ Apr 16 2007, 10:35) *

А то играю уже две недели, а мачты сшибать ни разу не получалось. 5.gif

Хорошие пушки+меткость= снесенные мачты...
У меня до того, как пересел с галеона на ВК - тож мало получалось.
Хотя... припоминаю каравеллу 30*24ф...
karabas
Цитата(GENN_NN @ Apr 16 2007, 11:31) *

Хорошие пушки+меткость= снесенные мачты...
У меня до того, как пересел с галеона на ВК - тож мало получалось.
Хотя... припоминаю каравеллу 30*24ф...

32*36ф, увеличенные повреждения парусам, критический выстрел, проф. канонир. Канониры, правда,чаще всего неопытные, редко доживают до мастеров, sad.gif меткость и пушки где-то в районе 40-60,точно не помню. Значит из-за этого. Будем качать.
ТенеЛов
мои 5 копеек

корвет и пират близнецы братья))
корвет 1 на 1 победямс любой корабль за счет скорости и маневренности.
он понятно не приспособлен выстоять в бою с эскадрой из "утюгов"...но это разве надо?...я вот прилетел откусил и исчез...самое то)

хотя за время игры в разновсяких уже корсаров))) бывало разное...и в щепки разносили...и наоборот эскадры рвали)
Корвет в общем самый удачный корабль для наших нехороших дел.
Хотя надо сказать корветы и фрегаты это был предел мечтаний пиратов. пираты на "утюгах" это фантастика братцы)

хотя один ман-о-вар Concorde был захвачен Эдвардом Тичем и переименован в Queen Anne’s Revenge.
GENN_NN
Цитата(karabas @ Apr 16 2007, 11:45) *

32*36ф, увеличенные повреждения парусам, критический выстрел, проф. канонир.

Как-то не задумывался над этим... И особо до этого не старался доводить - зачем? Пара залпов книппелями и скорость уже падает заметно.
Вот у меня выносили 2мачты в бою, 2быстрых ремонта (маневренность упала, а скорость всего с 13 до 10, при 65парусах), т.к. 1ВК VS мановар+линейник+фрегат+3 ТГ sad.gif


Цитата(ТенеЛов @ Apr 16 2007, 11:53) *

Корвет в общем самый удачный корабль для наших нехороших дел.


ЛГ-однозначно.
Те минуса, что у него есть по сравнению с корветом- ничто, по сравенении с его плюсами.
И 1500000 потраченные на тюнинг он отрабатывает smile.gif
TAHAT
Цитата(ТенеЛов @ Apr 16 2007, 14:53) *
хотя один ман-о-вар Concorde был захвачен Эдвардом Тичем и переименован в Queen Anne's Revenge.
Если мне не изменяет память, то Конкорд был трехмачтовым барком...
ТенеЛов
Цитата(TAHAT @ Apr 16 2007, 12:11) *

Если мне не изменяет память, то Конкорд был трехмачтовым барком...

Тич захватил 40 пушечный ман-о-вар..переименовал его вобщем факт прочитанный...а уж правдоподобность..ну не знаю)..его он в 1717 поменял на шлюп Адвентуре)
mpiglet
Цитата(ТенеЛов @ Apr 16 2007, 12:23) *

Тич захватил 40 пушечный ман-о-вар..переименовал его вобщем факт прочитанный...а уж правдоподобность..ну не знаю)..его он в 1717 поменял на шлюп Адвентуре)


нет, не мановар

судя по разнообразной инфе в интернете - скорее, merchantman в голландском стиле - флейт или guineyman (но не голландцец) - т.е. относительно крупное торговое судно (таким оно стало после некоторой переделки его оснастки после захвата французскими каперами). 300 тонн. Изначально - 20 пушек (Concordia), потом (после переделки) - до 26, а потом (уже после захвата Тичем) - вроде как до 40 (мож, врут, а может, считают все пукалки в т.ч. крохотулечки). до 150 чел (у Тича).

Вот и весь мановар. И это вроде наиболее крупное пиратское судно того времени (не помню точно). По меркам КВЛ - что-то тоскливое и недорогое из 4-го класса. Вдумайтесь-ка.
Gonsales
Спасибо создателю темы - для меня так скажем тема волнуящая 1.gif
Долго думал какой параметр для меня важнее, параметры разные важны, параметры разные нужны, ну в конеяном итоге пришел к тому что скорость - это наше все, т.к. зарабатываю практически только грабежом торговцев. Конечно калибр пушек должен быть соответствующим -т.е. не меньше 24ф, что бы была возможность их апгрейда до максимального - 32ф. Исходя из всего вышесказанного идеальным судном в игре КВЛ я вляется корвет - потимальное сочетание самой высокой скорости, удовлеворительной маневренности, хорошего бейдвинда, приличной огневой мощи и достаточной команды. Сейчас юзаю агрейженный корвет - вполне хватает для разграбления 5 составного каравана из флейтов - каравелл - галеонов, т.к. при репутации "герой" практически все сдаются без боя расход команды минимальный соответственно часть самого ценного груза можно перегрузить себе а самые лакомые куски(обычно не больше 3-х) - суда под завязку забитые ценным грузом, можно просто забрать и назаначить мин команду. Правда сложность у меня пока "боцман".
Однако как ни жалко но с определенного момента - когда ранг подрастет и проивники соотв. тоже корвета не хватает - опять же на караван в составе которго идут боевые и мановары, а также и мног тяж галеонов и военных кораблей тоже могут создать определенные проблемы. Соответственно приходим к тому что приходится пресаживаться на следующий класс - определеенно это фрегат и ни что иное(ЛГ как уникальный я не рассматриваю и не каждому хватит терпения пройти этот квест). Предыдущую игру(линейка за Голландию) закончил эскадрой из 2-х апгрейженных фрегатов. на мой взгляд оптимальной состав, позволяющий с одной строны противостоять мощным эскадрам из кораблей 1-го, 2-го класса , либо уйти от боя, либо брать на абордаж какраваны с такми судами в составе.
В связи со всем вышесказанным прошу уважаемых участников форума выкладывать скрины или просто названия(неперименованные) судов с макс значением скорости, калибр пушек не меньше 24ф, встреченные в игре. Заметил такую щтуку. В предыдущей игре был у меня корвет - воригинале "Меняющий облик" пиратский - лучше я не встречал - и сейчас опять он попался и олясть лучший и опять пиратский 1.gif Только раскраска посимпатишнее И опять я на нем. Еще встречал корвет "Лекс" вот по ним данные(до апгрейда)
Меняющий облик - скорость - 17, 25, пушки 32ф
Лекс - скорость 17,66, пушки 24ф
Еще интересуют очень фрегаты, боевые корабли. Стоит у меня сечас на "запасном пути" 2 фрегата и Боевой - точно характеристик не помню и названий поэтому напишу попозже.
ALWIGO
Цитата(karabas @ Apr 16 2007, 12:35) *

Подскажите, часто встречаю упоминание и сшибаемых книппелями мачтах.Как вы их сшибаете,может как-то от первого лица. А то играю уже две недели, а мачты сшибать ни разу не получалось. 5.gif

Минут двадцать загружал автосейв абордажа,пробовал и с замедлением и без, но одолел таки супостатов... Может кому такая тактика пригодится.

1. Мачты обычно ломаются, если повреждения парусам более 50%, но в целом просто нужно стрелять и стрелять, причём могут ломаться и от других боеприпасов.
2. Тактику драки на лестнице используют давно, так же как и с многочисленными скелетами в узком проходе. А вот многочисленные С/Л, часто приводят к тому, что при очередной загрузке могут появиться более слабые противники и появляется шанс выиграть эпизод... ИМХО
GENN_NN
Цитата(ALWIGO @ Apr 16 2007, 16:34) *


2... А вот многочисленные С/Л, часто приводят к тому, что при очередной загрузке могут появиться более слабые противники и появляется шанс выиграть эпизод... ИМХО

Нет, частые Ы/Д приводят к вылетам... А абордаж - это по большому счету лото... выкинуло рядом с абордажниками - победа с мин.потерями, а если бежать до врагов долго... всякое бывает... перестреляют всех твоих - на лестницу беги...
Хорошо, что на 1-2кл. длинные боковые проходы...
2Gonsales
я файлик выкладывал (стр4), можно проапгрейдить совместными усилиями...
karabas
Цитата(ALWIGO @ Apr 16 2007, 16:34) *

А вот многочисленные С/Л, часто приводят к тому, что при очередной загрузке могут появиться более слабые противники и появляется шанс выиграть эпизод... ИМХО


С мачтами разобрался, ломаются. Получаются авианесущие крейсера. Не всегда с/л судит в сторону ГГ, бывает и в сторону противника, мушкетный залп, например, у меня был разброс от 30 до 6 человек. Более слабые противники не появятся, меняется местоположение ГГ и абордажников,солдат, опять же ИМХО. Как ни странно, при многочисленных загрузках автосейва абордажа вылетов не происходит вообще, но при загрузке абордажа в масштабных сражениях-вылет, после перезапуска игры автосейв запускается нормально.
Tkachik
ИМХО: варшип - отстой, и вот почему:
я делю корабли на две категории - плавучая батарея и юркий, скоростной "ужас на крыльях ночи".
- с первым понятно - куча пушек и корпуса - это самовары, линейники и battleship-ы
- скорость+мощь = корвет или фрегат (мне больше корвет по душе)

Варшип же получается ни-к-селу-ни-к-городу. Даже при хорошей скорости, паршивый бейдевинд сводит преимущество в скорости на нет. При посредственном корпусе, высокие борта и солидные габариты делают его хорошей мишенью для вражинских канониров. С количеством пушек он тоже не дотянул до первоклассника. sad.gif

PS: Я не добрался еще до ЛГ, надеюсь быть приятно удивленным...
lllypuK
Мое мнение - фрегат самый оптимальный корсарский кораблик smile.gif.
Во-первых, скорость: после тюнинга не уступает корветам.
Во-вторых, маневренность: немного не дотягивает до корвета.
В-третьих, пушки: 46 штук вполне хватает, чтобы и мачты посносить с первого-второго залпа и команду повыбивать картечью (ставлю именно пушки - урон от кулеврин существенно отличается, а дальность лишь незначительно меньше).
В-четвертых, тоже после посещения не безизвестной верфи команды влезает больше 500 человек - брать на абордаж линейники и БК можно почти без потерь (ГГ - 24 уровень, абордаж - 100, команда - морские волки), так что вполне хватает.
В-пятых, корпус: после улучшения становится порядка 5000 - куда больше?
В-шестых, трюм: для всего необходимого хватает и даже для грабежа. Кому нужны большие объемы, то можно таскать с собой 1-классники. А при грабеже караванов - посадить на все захваченные корабли оффов и потребность в огромном трюме отпадает.
Единственный минус фрегата - это бейдевинд маловат sad.gif. По сравнению с корветом - в 2,5 раза меньше... Ну в конце концов не может же быть абсолютно идеального корабля smile.gif. Чем-то надо жертвовать.

P.S. попробовал плавать на линкоре (позарился на еще большую команду), протюнинговал его - все как положено, НО маленький бейдевинд меня убил... Плюнул и пересел на любимый фрегатец: корпус ~5000, скорость ~19, маневренность ~49, команда с перегрузом 514, трюм ~3500. Только вот для битвы с ЛГ придется видимо на линкор пересесть, для него (ЛГ) команды потребуется (судя по тому, что говорят и по показателям абордажа и защиты) человек 700 - 800, чтобы потом еще и захватить можно было без потери старого корабля smile.gif
Gonsales
Цитата(lllypuK @ Apr 17 2007, 16:03) *

любимый фрегатец: корпус ~5000, скорость ~19, маневренность ~49, команда с перегрузом 514, трюм ~3500.

Если не трудно скажи как называется фрегат (до переименования если таковое было) и какова скорость и маневренность до апгрейда была.
Kamil
Вчера начал по новой, теперь на командоре, за испанцев.
Плаваю пока на баркасе ))) в основном пассажиров перевожу, прицепились два пирата (галеон и шхуна), я их под форт в Пуэрто-Рико затянул и ветер был не в их пользу, шхуну форт потопил а галеон я сам добил :-) на своем баркасе, куча ощущений и С\Л
lllypuK
Цитата(Gonsales @ Apr 17 2007, 14:37) *

Если не трудно скажи как называется фрегат (до переименования если таковое было) и какова скорость и маневренность до апгрейда была.

Сей фрегат я захватил, когда напоролся на французский патруль в море после конрабанды. Назывался он (и называется - не стал переименовывать пока... хотя почти все свои корабли переименовываю в "Варяг" или "Кореец" wink.gif) Дельфин Руаяль. Скорость до апгрейда ~15.5, маневренность ~40.5.
P.S. кто не знает - после апгрейда параметры корабля увеличиваются на 20%.
лорд т
я конечно туп.....играю давно но неразу не встречал линкор....
и потом как лг лучше брать на фрегате или прокаченом военом с 630 команды?
и у лг паруса такими же останутся когда он твой будет или как у всех?
да и ещё тупой вопрос как гербы на свой корабль ставить?
GENN_NN
Цитата(лорд т @ Apr 17 2007, 16:32) *

я конечно туп.....играю давно но неразу не встречал линкор....
и потом как лг лучше брать на фрегате или прокаченом военом с 630 команды?
и у лг паруса такими же останутся когда он твой будет или как у всех?
да и ещё тупой вопрос как гербы на свой корабль ставить?

Я вот переигрываю (на уровне адмирал) уже пару раз сваливал от 1кл+фрегат+корвет. Это жутко долго, сами понимаете, даже на шлюпе с штурманом (нава 60) и тюнингом скорости до 17,7... Отрыв идет даже на х6 слишком медленно... А сколько раз просто перезагружал, если такая компания подваливала smile.gif
ЛГ захватывал на ВК (не тюнинговый, скор13,13) ветер 3 был... Слава Богу, попутный.
Нет, все после захвата меняется, вид как у обычного ВК
- гербы никак... или к РЫЖЕМУ стучись...

2Tkachik
ЛГ стоит того, чтоб захватить (помимо призовой игры smile.gif )
И 1,5лимона на тюнинг - не жалко, отрабатывает
8400ХП, 18скор, 54маневр, 6000тр (по памяти), бейд 3

Цитата(Kamil @ Apr 17 2007, 15:13) *

... шхуну форт потопил а галеон я сам добил :-) на своем баркасе, куча ощущений и С\Л

Попробовал на ШЛЮПЕ пооборонять форт... Не получается... никак... (может у меня не получается ?)
6 вымпелов (БК, ЛК и +2кл) VS форт Невис на сто+ пушек и шлюп с 16ф.
Как всегда - ждут нас, без нас не начинают. Если подвалить через б.переход, то еще пару штук топит форт до того, как... А если выходишь из бухты и к ним... Не хватает одного протяга всех перед фортом, а развернуться... не получатся...
artterm
Цитата(лорд т @ Apr 17 2007, 16:32) *

как лг лучше брать на фрегате или прокаченом военом?

А я лг взял на тяжелом галеоне с абс.максимумом команды smile.gif Шел к нему галфвиндом при ветре около 6. Пару залпов на себя отвлек мой оф на галеоне, поэтому получилось подойти к лг почти без потерь. А дальше дело техники - команды примерно одинаковые остались к абордажу
GENN_NN
Цитата(artterm @ Apr 17 2007, 17:34) *

А я лг взял на тяжелом галеоне с абс.максимумом команды smile.gif Шел к нему галфвиндом при ветре около 6. Пару залпов на себя отвлек мой оф на галеоне, поэтому получилось подойти к лг почти без потерь. А дальше дело техники - команды примерно одинаковые остались к абордажу

Ну и эксперименты smile.gif Я планировал на галеоне, но подвернулся штурман и ВК нормальный.
А захватывал один smile.gif
artterm
Цитата(GENN_NN @ Apr 17 2007, 18:12) *

Ну и эксперименты:)

да собственно не было экспериментов smile.gif всего раза три автосейв перед абордажем загрузил smile.gif
а так это была первая попытка захватить ЛГ - как раз перед этим захватил тяж.галеон и смог пересесть на него без малусов, приплыл на Бермуды, апгрейдил его на скорость, там же набрал команду, потом выяснил, что контрабандисты (на Бермудах, гы smile.gif ) видели ЛГ. На карте подождал, когда он доплывет до рифов. А в режиме моря он среди рифов ни уплыть далеко не может, ни особо не покрутиться, а я к нему по прямой.
Пират 007
У меня почему-то не получается брать корабли на абордаж(даже 4,5 уровней), хотя я сам плаваю на Боевом корабле 1 уровня. Подскажите хотя бы тактику.
ТенеЛов
Цитата(Пират 007 @ Apr 17 2007, 22:11) *

У меня почему-то не получается брать корабли на абордаж(даже 4,5 уровней), хотя я сам плаваю на Боевом корабле 1 уровня. Подскажите хотя бы тактику.

Не получается что?...гибнешь во время абордажа?..или не получается подойти для начала абордажа?
Есть ли у тебя минусы в умениях ?
А для абордажей тактика в большинстве случаев одна..книпеля для лишения хода...потом картечь потом абордаж...
ALWIGO
Цитата(Пират 007 @ Apr 18 2007, 00:11) *

У меня почему-то не получается брать корабли на абордаж(даже 4,5 уровней), хотя я сам плаваю на Боевом корабле 1 уровня. Подскажите хотя бы тактику.

Нужно подвести свой корабль бортом к борту корабля врага, чем ближе тем лучше, чем они паралелльнее друг к другу тем тоже лучше. Появится значок "кошка", т.е. крючья для закидывания на чужой корабль. Нужно нажать на пробел. Естестно перед сближением желательно несколько залпов картечью.
ТенеЛов
Цитата(ALWIGO @ Apr 18 2007, 06:26) *

Нужно подвести свой корабль бортом к борту корабля врага, чем ближе тем лучше, чем они паралелльнее друг к другу тем тоже лучше. Появится значок "кошка", т.е. крючья для закидывания на чужой корабль. Нужно нажать на пробел. Естестно перед сближением желательно несколько залпов картечью.

если прокачан перк мастерский абордаж то все это совсме не нужно laugh.gif кроме картечи...если человек на корабле 1 ур то странно не иметь подобного перка...хотя конечно все бывает))
artterm
Цитата(Пират 007 @ Apr 17 2007, 22:11) *

У меня почему-то не получается брать корабли на абордаж(даже 4,5 уровней), хотя я сам плаваю на Боевом корабле 1 уровня. Подскажите хотя бы тактику.

Для начала я бы сменил корабль biggrin.gif на более быстрый и маневренный. А потом, если бой один на один, залп книппелями. Если успеваешь, то залп вторым бортом. Отход в наветренную сторону. Когда противник начнет заряжать ядра, разворот, подход к нему, залп книппелями. Так сделать n раз. Потом то же самое, но заменить книппели на картечь. А дальше абордаж должен пройти легко.
_dmtr_
Я смотрю все крутые, а я вот на бриге хожу. Тут недавно бой был - на меня вышли пираты и франц. патруль, у одних люгер, бриг и т. галеон, у др. фрегат, два брига и т. галеон. Что странно - они все кинулись на меня...
Вообщем протянул их за собой момо Порто-Белло (хожу под испанским флагом) и т. галеоны там и остались, а остальных обстреливал книппелями пока они не набрали дистанцию. Затем взял их на абордаж по одному. Тяжело было с фрегатом, но у меня уже было три брига и люгер, так что команду я сильно покосил. Его кстати пришлось затопить - мин. команды не осталось.
В итоге один бриг фр. ушел, а я вернулся в порт на трех бригах и люгере. (Сложность корсар.)
GENN_NN
Цитата(_dmtr_ @ Apr 18 2007, 12:32) *

Я смотрю все крутые, а я вот на бриге хожу.

Ну почему же... Посмотри мой файлик с ТТХ кораблей, там очень даже много 5-4-3кл...
Я с каравеллы пересел на галеон только для захвата ЛГ, правда потом подвернулся штурман, черепа и хороший ВК smile.gif
ДЛя меня бриг - как бы с избыточной управляемостью, разворот, два залпа, а потом заряжаем пушки и отходим...
Миротворец
Господа любители корветов , обясните пожалуйста в чём преимущество маленьких и слабых шипов по сравнению хотя бы с этим ? И ещё , на какой сложности играете ?
Sailer
Миро, ты бы обрезал скринчик сверху и увеличил слегка, а то статы видны плохо. А по сути, ты и сам знаешь ответ. Для разных дел нужны разные кораблики. Корвет от монстров, в первую очередь, отличается бейдевиндом...
Миротворец
Sailer , я конечно не спорю по поводу бейдевинда , но исходя из своих наблюдений могу сказать следующее , корвет нужен в начале игры , когда ГГ ещё недостаточно прокачан , тактика " бери что можешь и беги пока по шапке не дали" smile.gif А на более поздних уровнях корвет что мёртвому припарка. Лично я атакуя караваны по 5-7 кораблей , предпочитаю захватить не менее пяти из них , и утверждаю что на корвете или фрегате это не реально , так-как на невозможном просто не хватит команды. smile.gif А на счёт преимущества в скорости , то корветов со скоростью более 17,5 , я в игре не встречал , а это преимущество легко ликвидировать одним залпом книпелями .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.