Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корабли и морские сражения КВЛ
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Gonsales
Цитата(Sailer @ Apr 23 2007, 13:16) *

Парни, нужна ли нам отдельная тема рейтинга кораблей, наподобие той, что вел Лис+ в разделе ВМЛ? Если нужна, то кто возьмется ее открыть и плотно курировать?

Тема однозначно нужна но - сорри я не возьмусь.
TEMA
Цитата(GENN_NN @ Apr 23 2007, 14:10) *

Повышай сложность игры. Я на адмирале (пока что) на поднятие морали трачу не хило (3, а то и 4*8000 в борделе, соответственно 15000 в море за пункт), до 9 уровня - только 2 лимона и 1,5 из них с 6 по 8й уровень, как сел на корвет.
До 5го - так вообще тоска... Сколько билетов напродавал и 100т Остина - мало помогали. Грузы почти не возил, на шлюпе от корвета/фрегата не свалишь.

Не думаю. На мораль трачу не меньше твоего, а иногда по 200 000 (до героической).
Грузы возил, точнее - в промышленных масштабах (сам на корвете + 4шт тяж.гал. с трюмом каждого не менее 5000ц). Товары стараюсь по богаче.
Уровень сложности так сильно влияет на торговлю? blink.gif

Пардон, разговор невольно перешел в экономическое русло smile.gif хотя все связано wink.gif

P.S.: недавно поймал себя на мысли, что не торговать для меня невозможно! Торговец блин lol.gif
Куда ни плыву(иду) обязательно в магазин и экспорт/импорт dry.gif

to Dir
А корабли маневреннее станут все или только противника? как это реализовано? что-то типа модели ЛГ(при первой встрече - монстр, при второй - уже приземленный)?
Dir
2 ТЕМА,все.Мановары,так,вообще,практически,'не галошными' стали и гораздо бысрее набирают макс скорость вращения.
karabas
Удивил АИ компьютера. Атакую форт, персел с тюнингованного по максимуму фрегата на мановар, ну и долблю. Компаньон на фрегате грамотно так маневрирует, палит. Ну, обрадовался, какой умный компьютер. Вдалеке вражеский военый корабль форту помогает отбиваться. Вообщем, надоел он мне, приказ на абордаж дал своему фрегату. На абордаж то он его взял, но потопил мой супер-фрегат и пересел на калошу 2-го класса, которая по характеристикам даже рядом не лежала. Вот такой машинный интеллект. blink.gif Пришлось переигрывать,фрегат жалко.
naezdnick
Цитата(karabas @ Apr 24 2007, 10:55) *

Удивил АИ компьютера...
...пересел на калошу 2-го класса, которая по характеристикам даже рядом не лежала...


Возможно твой фрегат был поврежден намного сильнее абордируемого, вот и пересел...
Инстинкт самосохранения... smile.gif
Dir
Цитата(karabas @ Apr 24 2007, 10:55) *

Удивил АИ компьютера. Атакую форт, персел с тюнингованного по максимуму фрегата на мановар, ну и долблю. Компаньон на фрегате грамотно так маневрирует, палит. Ну, обрадовался, какой умный компьютер. Вдалеке вражеский военый корабль форту помогает отбиваться. Вообщем, надоел он мне, приказ на абордаж дал своему фрегату. На абордаж то он его взял, но потопил мой супер-фрегат и пересел на калошу 2-го класса, которая по характеристикам даже рядом не лежала. Вот такой машинный интеллект. blink.gif Пришлось переигрывать,фрегат жалко.

Компаньон выбирает корабль,который,в данный момент времени более пригоден для военных действий.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По теме,был однажды у нас пост,типо:
оттюнинговал для перевозки грузов трюм у галеона до ....,а этот сволочь-компаньон пересел во время боя с него на вражеский корвет,во лох...пришлось переигрывать.
karabas
Теперь понятно,т.е ориентируется не на ТТХ корабля, а на повреждения корпуса/парусов.Спасибо разъяснили. 5.gif
GENN_NN
Цитата(TEMA @ Apr 23 2007, 19:26) *

Уровень сложности так сильно влияет на торговлю? blink.gif

Пардон, разговор невольно перешел в экономическое русло smile.gif хотя все связано wink.gif

to Dir
А корабли маневреннее станут все или только противника? как это реализовано? что-то типа модели ЛГ(при первой встрече - монстр, при второй - уже приземленный)?


Нет, на цены не сильно... На наличие отсутствия, похоже, влияет и как раз на уровень подготовки команды (врага). Каравеллу брал на абордаж - получил мушкетный залп и "60 экипажа погибли". На состав встречаемых патрулей (1-2кл и мановары). Торговать на ТГ - будет сложно, не свалишь просто так (пересел на корвет, т.к быстро надо бегать). И команду иногда набираю по 20-30ч по 2-3-4 островам. Но скажу, что так интереснее... Никакого ускорения времени, почти все время на палубе, в дыму smile.gif .
Dir
Цитата(karabas @ Apr 24 2007, 11:43) *

Теперь понятно,т.е ориентируется не на ТТХ корабля, а на повреждения корпуса/парусов.Спасибо разъяснили. 5.gif

Учитываются многие показатели:класс,цена...При этом,с тонущего мановара пересядут на целый люггер,без раздумий.
Volans
Вчера на верфи встретил "Синко Льягас", интересно, а "Арабеллы" (или "Изабеллы" smile.gif ) нету??? smile.gif))
GENN_NN
Цитата(Volans @ Apr 25 2007, 08:09) *

Вчера на верфи встретил "Синко Льягас", интересно, а "Арабеллы" (или "Изабеллы" smile.gif ) нету??? smile.gif))

А я вчера встретил патруль - 2 фрегата ЭМИЛИЯ. Я думал поначалу, что второго никак не видно из-за первого... Но потом вклинившись между ними - понял, что одинаковые, как близнецы братья smile.gif
Про Арабеллу не помню, но другие (Бладовские) названия парок присутствуют - Клото итп
Gonsales
Цитата(Volans @ Apr 25 2007, 10:09) *

Вчера на верфи встретил "Синко Льягас", интересно, а "Арабеллы" (или "Изабеллы" smile.gif ) нету??? smile.gif))

В непропатченной версии встречал, вот только не помню что за судно было а название отметил - что Бладовское, точнее Сабатиенвское
Мистер Тич
насчет интересных кораблей.

за игру мне запомнились два корабля:

Корвет "kатерина" (именно так назывался, 1-я буква английская прописью)

Варшип (или фрегат, не помню) "Натали".

Обратил внимание сначала на женские имена в названии и посмотрел характеристики. Они были выше обычных.
Запомнил что у Корвета скорость была уже больше 18, до тюнинга.

Жаль только поздно они мне попались, под конец игры.
Shurik
Цитата(Dir @ Apr 24 2007, 19:22) *

При этом,с тонущего мановара пересядут на целый люггер,без раздумий.

Разумно ли это?
Такой корабль надо спасать до последнего.
Golden Hind
Почему в КВЛ нет военного галеона из К3? Выглядит он мощно и очень привлекательно. Гораздо привлекательней, чем нормальный галеон. Ну просто копия быстрого галеона Дрейка Golden Hind.
Dir
Цитата(Shurik @ Apr 26 2007, 02:07) *

Разумно ли это?
Такой корабль надо спасать до последнего.

Там идёт оценка многих факторов,потому результат-разумный выбор,правда и гг своими командами повлиять может(брандер,ремонт...).Насчёт люггер/мановарвозможно и загнул;),пробуйте.
Цитата(Golden Hind @ Apr 26 2007, 03:31) *

Почему в КВЛ нет военного галеона из К3? Выглядит он мощно и очень привлекательно. Гораздо привлекательней, чем нормальный галеон. Ну просто копия быстрого галеона Дрейка Golden Hind.

В КВЛ есть все корабли из К3.
naezdnick
Доброго времени...
Возник вопрос по поводу ДУ. В начале игры(ГГ - нуб, корабль - люггер) прицепился один Джентельмен У Дачи(как оказалось на шхуне)... Решил "дотащить" его до форта, т.к. сражаться на равных силенок еще маловато было. А дальше наблюдал героическую попытку данной шхуны уничтожить форт(!) blink.gif Причем в меня всего пара залпов, а остальное, самозабвенно по форту... gun_guns.gif И никаких попыток сбежать. Нормальный "штурм" форта, с маневрами и поочередной стрельбой разными бортами. Сдаваться они действительно перестали, при любом соотношении команд, что радует smile.gif, но на шхуне пытаться сражаться с фортом...
Три раза пробовал, с разными душегубцами - картина та же.
Собственно сам вопрос - нет ли какой ошибки в поведении ДУ(Что-то типа не отступать и не сдаваться вместо просто не сдаваться), или им специально прописано атака "при любых"?
Просто в 1.1 всем вроде порезали суицидальный героизм, а тут опять...
ТенеЛов
сегодня взял сейв где мой ГГ еще 17 ур и без линеек и квестов еще...на капитане сложность там была...и решил щхуну опробовать...что то устал от катера(корвета) пока англ линейку проходил....а фр на невозможном что то неудачно началась...вобщем решил отдохнуть немного...стал Остина квест проходить...и так мне понравилась на шхуне играть почему то)))...ну правда проапгрейдил по полной ее...вобщем 4 часа без перерыва летал хулиганил на ней...а супротив ветра она вообще ходит как моторе)))))...повоевать на ней сильно не повоюешь против тяжёлых кораблей(можно конечно но 1-1)калибр маловат однако...16 всего...и тем не менее торговцев и мелкие патрули потрепал на славу на сей посудине.. ну может и с настроением совпало конечно...но мне понравилось...давно так не увлекался в игре...такой азарт))
А может просто быстрый и маневренный корабль (даже не корвет если), а не крепость на воде просто моя стихия все же)
ALWIGO
Цитата(ТенеЛов @ Apr 27 2007, 07:19) *

решил щхуну опробовать... и так мне понравилась на шхуне играть почему то)))... повоевать на ней сильно не повоюешь против тяжёлых кораблей(можно конечно но 1-1)калибр маловат однако...16 всего... просто быстрый и маневренный корабль (даже не корвет если)

А теперь представь шхуну с пушками 32ф, я на такой смело иду на корвет и даже не на один. Это конечно не мановар, но тем больше риска и тем выше радость от победы cool.gif
В апгрейд шхуны вложил более 250 тысяч, но все матерьялы приобрёл в магазине на Бермудах. В ВМЛ надо было за матерьялами ещё побегать, зато не всё просто было, и конечно интереснее.
shturmanOff
Мой Тяжёлый Галеон.
Корпус - 5964
Скорость - 10.50
Маневренность - 32.81
Бейдевинд - 2.49
Трюм - 6112
Экипаж - 697-60/465
Орудия - 32/36
Правда, это после полного апгрейда.
Кто-нибудь лучше встречал?
Недавно пришлось поставить на прикол, т.к. всех пересадил на 1-2 класс.
Но расставаться было жаль.
GENN_NN
Цитата(shturmanOff @ Apr 27 2007, 11:23) *

... "+" за оверквотинг...

Кто-нибудь лучше встречал?

Не юзал ТГ, но некоторые приличные видел (до тюнинга), типа
5105/8,45/24,22/2,53/5087/56-445
DeepWater
Пока что,лучший из виденных мной тяж.галеон : 5509\8.75\26.56\2.75\4578\71-439\ при 32ф и до тюнинга ессно.
Perforattor
Цитата(ТенеЛов @ Apr 27 2007, 05:19) *

сегодня взял сейв где мой ГГ еще 17 ур и без линеек и квестов еще...на капитане сложность там была...и решил щхуну опробовать...

Шхуна - это супервещЪ! Что-то тебе плохой экземпляр попался - 16ф, ведь есть 24ф врождённые.

Шхуна - мой самый любимый корабиль. С люггера прыгаю на хороший экземпляр шхуны с 24ф, плаваю на ней до корвета, а с корвета прыгаю на фрегат, а фрегат... а на фрегате можно горы воротить.
Почему на шхуне не повоюешь? Я на ней (сложность: капитан) караваны топил, тяжёлые галеоны и корветы брал, а вот на военники, конечно - самоубийство.
Golden Hind
Я лично катаюсь только на бриге. Один раз мне попался трофейный бриг с пушками в 24 фунта на борту, который я пропатчил до 32 фунтов. А так я без проблем брал и галеоны, и корветы, и фрегаты на абордаж, предварительно выбив картечью всю команду. Сейчас правда зацепил еще мощный галеон для своего штурмана, который также можно пропатчить до 32 фунтовых пушек. Его я заряжу кулевринами и только книпелями, чтобы гасить паруса превосходящих противников. Но если попадется еще и военный галеон, то обязательно на него с брига пересяду.

Лично я считаю, что настоящий пиратский корабль и был только бриг, если люгера не считать. Правда иногда они как Фрэнсис Дрейк и на небольших (военных и быстрых) галеонах ходили. Но я ни разу не слышал, что какой-то пират управлял бы мановаром или даже линейным или военным кораблем. Даже на корветах и фрегатах я не слышал, чтобы пираты катались. Тогда вся игра теряет смысл. На мановаре просто полируешь все вокруг - что форты, что корабли.
ТенеЛов
Golden Hind ходили и на фрегатах и на военниках...не часто...захватывал Легран например на мелкой посудине с 28 человеками фрегат испанский...ночью подкрались и вырезали всех...
да много примеров , а когда Тортуга встала под знамёна Франции у пиратов появилось много хороших кораблей потому как испанцам стало крайне сложно нападать на нее в надежде вернуть себе и пиратам стало проще жить)


а я вот кстати шхуну с пушками 24 нашел все же)
shturmanOff
Да, эти хороши.)
5105/8,45/24,22/2,53/5087/56-445
5509\8.75\26.56\2.75\4578\71-439\ при 32ф
Получается, что мой супергалеон только по экипажу был супер - 465.
Впрочем, для больших караванов это важный показатель.
Например, свой первый ЗК брал на нём и все ВК абордировал до полного истощения экипажа,
корпуса и парусов.
Ну а купцов догонял и захватывал по очереди на двух простых галеонах и корвете.
Разумеется все корабли полностью протянутые. smile.gif
SJR
М.б. ошибаюсь, но показалось, что в 1.2. морские бои снова упростили. На командоре за 6 часов игры ни одна пушка не "сломалась", на 1 уровне - шхуна, денег 300 тыс. (исключительно пиратством). Вроде кроме пушек ничего не собирались трогать?
One Half
Цитата
Даже на корветах и фрегатах я не слышал, чтобы пираты катались.
Катались. Особенно после 1667 года. В основном, конечно, они ошивались у крупных европейских торговых маршрутов, поскольку Вест-индия, вообще то, порядочное захолустье. В основном это были каперы, многие наёмники, нанятые частными фирмами - владельцами кораблей для управления судами. "Истиные пираты" - те, кто грабили для себя по прежнему, в подавляющем большинстве, плавали на чём попало.
Цитата
а когда Тортуга встала под знамёна Франции
Это одна из, но далеко не главная причина всплеска пиратской (точнее каперской) активности.
Цитата
у пиратов появилось много хороших кораблей
Появилось, но с Тортугой это почти никак не связано. К тому же, европейские флоты таки иногда выкраивали время, чтобы "утюжить" французско-пиратские порты.
Цитата
испанцам стало крайне сложно нападать на нее в надежде вернуть себе
После 1665 года у испанцев пропала надежда вообще что либо себе вернуть.
Dir
Цитата(SJR @ Apr 28 2007, 22:21) *

М.б. ошибаюсь, но показалось, что в 1.2. морские бои снова упростили. На командоре за 6 часов игры ни одна пушка не "сломалась", на 1 уровне - шхуна, денег 300 тыс. (исключительно пиратством). Вроде кроме пушек ничего не собирались трогать?

Это называется-опыт игры.
ТенеЛов
Цитата(One Half @ Apr 28 2007, 23:37) *

Появилось, но с Тортугой это почти никак не связано.

Связано напрямую...потому как починка "раздолбанных" кораблей на появившейся хорошей верфи с профессиональными корабельными мастерами это несколько иное. Конечно пираты могли чинить самостоятельно большинство своих посудин...но починка большого современного корабля дело профессионалов,не говоря уже о постройке новых кораблей.
Миротворец
Ну как вам такой кораблик и команда ? Поверьте что никакой корвет и рядом не стоял . Ну не спорю что корвет побыстрее будет , но не на много , бейдевинд ? да , тут ему равных нет , но убегать , это не для меня . Во время абордажа беру с кораблей противника только золото , серебро и рабов , кстати с последними проблем нет , сдаются все подряд , кроме первокласников , а для них есть картечь . В результате после одного грабежа получаю от 2000000 до 4500000 , так что даже содержание корабля в пределах 1000000 в месяц не проблема . Вынести с ходу любой форт ? Тоже не проблема . Ну и реально ли подобное повторить на корвете ? И кстати всё это на невозможном , и ни одну линейку не проходил . Повторюсь опять , корветы хороши на начальных этапах игры , но не на 45 уровне . smile.gif
ТенеЛов
Миротворец
Кораблик хороший,слов нет)
Касаемо корвета и уровней...нет разницы на каком уровне ГГ...это от стиля игры зависит...меня лично Трафальгарское сражение не привлекает в игре. Мне интересно именно "не по зубам-ушел" и выловить тот самый "по зубам" ,а корвет 1-1 берет любой корабль. Опять же повторюсь дело вкуса и индивидуальных особенностей игрока.
Я вот сел на шхуну сейчас...жаль кукурузину никак не найду((...и с интересом хожу по морям по волнам)
Барбосса
Цитата(Миротворец @ Apr 29 2007, 15:57) *

Ну как вам такой кораблик и команда ?

smile.gif Ты бы его показал до тюнинга wink.gif он же у тебя тюнингованный dry.gif
Миротворец
Цитата(Барбосса @ Apr 29 2007, 19:18) *

smile.gif Ты бы его показал до тюнинга wink.gif он же у тебя тюнингованный dry.gif

А я и не говорю что он не тюнингован , тюнинг полный , кроме пушек(изначально стояли такие). Я скрин выложил для того , чтоб показать что корабль первого класса не такая уж и тихоходная калоша , как многим кажется . smile.gif Кораблик и до тюнинга был очень не плох tongue.gif
naezdnick
Цитата(ТенеЛов @ Apr 29 2007, 17:30) *

...жаль кукурузину никак не найду...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нашел... smile.gif Чесслово не переименовывал. wink.gif Сейв в бою есть...
One Half
Вот на этом корабле я проходил испанскую линейку. Ну скажите, от кого убегать, имея такой корпус? (До апгрейда было 12 с чем то тысяч - больше чем у Солей Руояль по умолчанию). А скорость...да зачем она, форты всё равно на берегу стоят smile.gif
Цитата
Связано напрямую...
Сделало промысел проще, да. Но появление связано с крайне нестабильной ситуацией в Европе, и тем, что европейские флоты гонялись друг за другом, а не за пиратами.
ТенеЛов
Цитата(naezdnick @ Apr 29 2007, 21:35) *

Нашел... smile.gif Чесслово не переименовывал. wink.gif Сейв в бою есть...

взучий ты братец корсар))...я тоже найду..очень хочется)
SJR
Цитата(Dir @ Apr 29 2007, 07:46) *

Это называется-опыт игры.

Да нет. В Карибском море "хожу" вторую пятилетку, принципиально новое в игре фехтование проще для меня не стало, что и мешает играть на более сложных уровнях. А вот морские бои в 1.1 показались интереснее: на корсаре с "голодухи" прошлось и таксовать и приторговывать. А сейчас на командоре кажется слишком просто. М.б. просто с "раскладом" свезло, если действительно ничего не меняли. А вот то, что пушки даже вражеские залпы из строя не выводят (почти 9 часов), ИМХО напрасно.
dlag
Пираты подсобили с преобретением )))
После обстрела 900 ядрами форта мне хватило навигации на этого красавца )))
(нава была около 41 стала 72 чтоли... обучаемость 4 ... хар-ки до тюннинга ))) показать не могу ))) )
Изображение
Барбосса
Цитата(ТенеЛов @ Apr 29 2007, 23:43) *

взучий ты братец корсар))...я тоже найду..очень хочется)

Плыви на Бермуды..там на верфи корабли с любыми именами есть..В том числе и кукурузина...вообщем при хорошем раскладе можно подобрать все имена кораблей на которых пираты за тобой гоняются wink.gif .
Golden Hind
Я сейчас шхуну с суперхарактеристиками зацепил. Апгрейды пока еще не делал. Пушки уже 24 фунта и их там 20 штук, скорость 15,5, где против ветра она дает 8,5. Ну и экипаж с полным заполнением в 180 человек. Такая шхуна даже получше брига будет. Ну а по опыту я знаю, что на бриге я шесть кораблей противника, где ниже брига ни одного не было, в одном бою утопил. Там просто две группы пиратов (2 и 4) вместе против меня схлестнулись
naezdnick
Цитата(Барбосса @ Apr 30 2007, 06:43) *

Плыви на Бермуды..там на верфи корабли с любыми именами есть..

Так это не в кайф... Если знаешь, что они там есть, можно Ы/Д'ом Алексуса домучить и купить...
Изюм в том, что бы найти и отнять. Так прикольнее. wink.gif
Dir
Цитата(SJR @ Apr 29 2007, 23:45) *
А вот то, что пушки даже вражеские залпы из строя не выводят (почти 9 часов), ИМХО напрасно.

Это,скорее,первые впечатления.В реале,урон снизился для низких левелов гг и увеличился для высоких.Чтобы орудие вывести из строя,нужно точно попадать с близкого расстояния,но там и от калибра многое зависит,те у мановаров и фортов в этом аспекте есть преимущество.
Shurik
Нашел шхуну с родным 24 калибром. Увеличил до 32. Прикольно конечно, но перебор налицо.
Почему бы не сделать какое-то ограничение калибра по классам?
А то встречаются корабли 1-2 классов, у которых родной калибр - страшно сказать - 12! После увеличения будет 16-й. Ну и кому нужен такой корабль?
DeepWater
Цитата(Shurik @ Apr 30 2007, 09:56) *

страшно сказать - 12! После увеличения будет 16-й. Ну и кому нужен такой корабль?

В массовых боевках малый калибр незаменим из-за скорости перезарядки (защита Порт-Рояля например),иногда лучше сделать три выстрела , чем один smile.gif не панацея но жизнь облегчает, ИМХО.
naezdnick
Цитата(DeepWater @ Apr 30 2007, 11:28) *

В массовых боевках малый калибр незаменим из-за скорости перезарядки (защита Порт-Рояля например),иногда лучше сделать три выстрела , чем один smile.gif не панацея но жизнь облегчает, ИМХО.

Возможно, но для определенной операции можно снять 32ф и поставить 12ф... А когда максимальный 12ф, то 32ф не поставишь. Согласен с Shurik, военник(например) с максимальным калибром 12ф - нелепость(мягко говоря)...
Reserved
Моя вечная любовь это фрегат. Правда приходилось по полтора часа реального времени на сейв/лоде сидеть, по нескольку вариантов сейвить и тюнить. Но зато потом таакой зверь рождался.
Все таки универсальный тип фрегат, и мощь и скорость и маневр, и корпус smile.gif
ТенеЛов
Цитата(Барбосса @ Apr 30 2007, 06:43) *

Плыви на Бермуды..там на верфи корабли с любыми именами есть..В том числе и кукурузина...вообщем при хорошем раскладе можно подобрать все имена кораблей на которых пираты за тобой гоняются wink.gif .

Не ..эт не для меня)...я тоже люблю найти)..погоняться по морям ,но найти это же кайф)

Насчет универсальности какой то посудины спор навеки веков)...каждый выбирает сам себе стиль игры..от него и корабль. Есть миссия непроходимая сразу вообще ни на одном корабле (10 мановаров).

А то что есть некие шхуны и бриги рядом ч которыми корвет рядом не стоял как выше написано...не смешно)))...есть в скринах в таверне корвет ...мой(гордо) лучше его пока не выложил никто...и я еще лучше не встречал. Хотя прикипел я к шхуне последнее время...нравится.
BACEK
Народ обьясните мне пожалуйста почему я во всех верфях не встречаю кораблей 1,2,3 класов?
motros
Цитата(BACEK @ Apr 30 2007, 19:23) *

Народ обьясните мне пожалуйста почему я во всех верфях не встречаю кораблей 1,2,3 класов?

Чем выше уровень ГГ тем выше класс кораблей появляющихся на верфи, также как и предметы в магазине.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.