Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корабли и морские сражения КВЛ
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
lllypuK
Цитата(DenDy @ Jun 21 2007, 06:26) *

при бунте на карабле компаньонов этот карабль выходит из состава эскадры!
хотя обычно это происходит при подении морали... но вроде было разок изза рабов... что-то засомневался я... 5.gif

ИМХО тут авторитет капитана роляет (помимо, конечно, таких факторов как наличии провианта и медикаментов). Многие плюют на то, что у назначенного капитана уровень навы не соответствует захваченному ГГ кораблю. В этом случае образуются минусы во все статы, в т.ч. и в авторитет. Как следствие получаем бунт рабов и выход корабля из эскадры.
Uljana Di
Цитата(lllypuK @ Jun 21 2007, 09:17) *

ИМХО тут авторитет капитана роляет (помимо, конечно, таких факторов как наличии провианта и медикаментов). Многие плюют на то, что у назначенного капитана уровень навы не соответствует захваченному ГГ кораблю. В этом случае образуются минусы во все статы, в т.ч. и в авторитет. Как следствие получаем бунт рабов и выход корабля из эскадры.

Утю-тю помоему из-за рабов не бывает выхода корабля из эскадры, [поверьте братья своей сестре по духу] а насчет кого ставлю на захваченные корабли то это конечно абордажники без них обычно прожить можно cool.gif
GENN_NN
Цитата(Uljana Di @ Jun 21 2007, 10:06) *

Утю-тю помоему из-за рабов не бывает выхода корабля из эскадры, [поверьте братья своей сестре по духу] а насчет кого ставлю на захваченные корабли то это конечно абордажники без них обычно прожить можно cool.gif

Та же... в общем - то же самое... вот с рабами - ни разу не было такого... точно так же - абордажники капитаны...
lllypuK
Цитата(Uljana Di @ Jun 21 2007, 10:06) *

Утю-тю помоему из-за рабов не бывает выхода корабля из эскадры, [поверьте братья своей сестре по духу] а насчет кого ставлю на захваченные корабли то это конечно абордажники без них обычно прожить можно cool.gif

Сестренка, поверь, что из-за бунта рабов корабль может выйти из эскадры. Было у самого такое... правда, всего разок. Может быть, кстати, от сложности зависит (тогда была адмирал). Точно не помню, но вроде я тогда перезагрузился и своего штурмана (чтобы без минусов в статах и с авторитетом было все ОК) посадил на захваченный корабль с рабами (свой уже был под завязку набит добычей). Хотя и получил минусы в свои статы, но до ближайшего порта дотянул всю эскадру smile.gif.
Абордажников, конечно, прикольно садить на призы (получается, что не ослабляется ни одна из корабельных позиций), но когда всех рассадишь, в результате возможного рабского бунта на своем корабле получаешь немало острых ощущений, когда вся ватага бунтовщиков накидывается на меня одного smile.gif. Конечно, вооружение у них - хуже не бывает, да и в фехте они мягко говоря не очень, но как-то вот я дискомфорт ощущаю, когда мой ГГ получает по башке... пускай даже кинжалом или кочергой.
Постоянно ратирую штурманов, оставляя в запасе парочку - как раз для захвата smile.gif. Даже при лидерстве 4 такое вполне можно себе позволить smile.gif, перк "совместитель" и обучаемость 10 у офов оч хорошо помогают smile.gif.
З.Ы. был у меня офицер, у которого сумма ПИРАТЕСов была не 42 (как у ГГ), а... 57!
Uljana Di
Что-то тут мало хвалили корветы что же придеться мне. Обожаю этот корабль мчится как ветер, быстее его как известно нет. С прокачаной скор. 21+ уз. и невероятной маневреностью он у меня в одиночку отбивал эскадры для захвата городов [под обстрел форта не затягивала] smile.gif , а в эскадре 2-3 корабля первого класа остальные, второго-третьего. Конечно каждому свое но по мне скорость всегда на первом месте!!! Конечно команда маловата но зато легче набрать крепких головорезов [долой сухопутных крыс mad.gif ]. Фригат тоже неплох, но только командой,остальные характеристики слабоваты для своего класа. cool.gif-------------------------------------------------------------------------------------------...
Цитата
З.Ы. был у меня офицер, у которого сумма ПИРАТЕСов была не 42 (как у ГГ), а57!

Братишка мне это знакомо 5.gif
Красный Корсар
Помогите на меня нападает каждый раз от 5 до 7 кораблей патруля и се с мавриками и боевыми кораблями 1 класса !! И я на ЛГ не могу до них доплыть !! пытался найти корабли 1 ур и либо купить или взять на абордаж !! но негде нет и моя максимальная составная кораблей не более 5 !! И мой ЛГ и еше 4 Люгера или шлюпа!! быстро идут ко дну!!
помогите что мне делать?
Uljana Di
Рендом рулит!!! Найди караван с крупной иконкой корабля сохранись на глобалке и выходи в море, не то, загружай сейв. Молись S/L[оду] пока не вымолишь то что нужно 5.gif
Красный Корсар
Цитата(Uljana Di @ Jun 21 2007, 22:35) *

Рендом рулит!!! Найди караван с крупной иконкой корабля сохранись на глобалке и выходи в море, не то, загружай сейв. Молись S/L[оду] пока не вымолишь то что нужно 5.gif

Спасибо щя взял корвет посколку он быстрй Лг и давай брать на абардаж и взял 2 военх кораблика
Но только ели доплыл до остальных! Хорошо герой прокачан! по полной!
Uljana Di
Цитата(Красный Корсар @ Jun 21 2007, 23:01) *

Спасибо щя взял корвет посколку он быстрй Лг и давай брать на абардаж и взял 2 военх кораблика
Но только ели доплыл до остальных! Хорошо герой прокачан! по полной!

Успехов, я вообще стороница корветов!!! При прокачке хорошего корвета скор. 21+уз. 5.gif
GENN_NN
Цитата(Красный Корсар @ Jun 21 2007, 22:26) *

Помогите на меня нападает каждый раз от 5 до 7 кораблей патруля и се с мавриками и боевыми кораблями 1 класса !! И я на ЛГ не могу до них доплыть !! ...


Зачем тебе люггеры в подмогу? Возьми ПГГ на каравелле (30пушек) или галеоне (400экипаж)... эти хоть как-то могут тебе помочь (обычно б в качестве мишени, чтоб в тебя меньше стреляли...)
ЛГ и корвет сравнивать не будем... скажу только, что +10% выиграша в скорости у корвета, дает -300ч экипажа и вдвое меньший корпус... но это каждый решает сам, надо ли пересаживаться на ЛГ, когда позволяет навигация (а тебе позволяет нава/штурман ЛГ юзать?)? Или ходить на хорошем бриге и выносить военные эскадры абордажем при осаде юзая только ПГГ в качестве казарм (есть и такие фанаты, читаешь иногда - красота...)
Но у тебя есть плотник с перком "проф.по защите корабля"?
Ты маневрируешь при сближении? Но это все не поможет, если ты идешь против ветра sad.gif расстреляют, как в тире...

ЗЫ... тут ты не можешь найти 1кл даже, а в теме кораблики грозился самый лучший мановар выставить... как ты его захватил, если на ЛГ и люггере не можешь доплыть?
Со стартового сейва играешь?
Красный Корсар
Цитата(GENN_NN @ Jun 22 2007, 12:48) *

ЗЫ... тут ты не можешь найти 1кл даже, а в теме кораблики грозился самый лучший мановар выставить... как ты его захватил, если на ЛГ и люггере не можешь доплыть?
Со стартового сейва играешь?

доплыл на корвете!
И взял оч много кораблей!!
Поскольку герой прокачан по полной по кораблю насился туда суда по палубе
могу скинуть сейф!!
Veselyj_Rodzher
Расскажу о кораблях и сражениях... (сложность капитан, уровень до 26)
По сравнению с ВМЛ радует бриг. Наконец модель стала выглядеть как корабль, а не как большая лодка без палубы. И по характеристикам соответствует пиратскому духу. Небольшой, незаметный, недорогой и как выяснили тысячи покойных противником не такой слабый biggrin.gif Методом отбора выловил неплохой экземпляр, после тюнинга 16 пушек 32 калибра, скорость около 19 и около 260 головорезов на борту. Плаваю всегда с перегрузом команды, а стабильный запас в 200-300 бочек рома с лихвой компенсирует им не совсем кофортные условия жизни smile.gif Ядра как бессмысленный при таком колличестве пушек заряд не вожу. Книппелей полторы сотни на случай конкретного попадалова и бегства. Бомб столько же, на всякий случай. И картечь. Много картечи smile.gif практически из любой ситуации на бриге можно красиво выйти. Торговый караван из 3-5 кораблей? Галеоны, пинасы каравеллы? Нет проблем. Несколько залпов картечи с ходу позволяют снизить команду торговца с 350-400 до разумных 250-300, после чего абордаж. Сдаваться бригу при своем еще перевесе не любят, поэтому 3 отмороженных абордажника с полными рюкзаками лечилок и шестиствольными пулеметами, отцовский мушкет и сабля потяжелее самый верный рецепт объяснить им где пережидают раки холода. После появления на палубе выстрел с мушкета-первый труп, с фехтованием мудрить некогда, оставим разнообразие ударов для дуэлей в тавернах, поэтому рубящий сверху, максимум два-второй труп, желательно, вторым убивать того, кто атаковал одного из офицеров, освобождая ему руки. Таким макаром через 10 секунд на палубе уже количественное преимущество за нами и дело капитана помогать там, где наших сильнее всего жмут. Если все сделано без накладок, то захват судна проходит без потерь. Также поступаем с оставшимися торговцами и охраной. Если ситуация не в нашу пользу-поднимаем паруса, захваченным кораблям (без команды) приказ уплыть, а сами уходим не по ветру (как делают наши компаньоны на захваченных судах), а перпендикулярно ветру, или еще сильнее против ветра в зависимости от расположения врагов. Вся охрана устремляется в погоню за ГГ, захваченные суда неспеша и беспрепятственно уходят в другую сторону. При скорости 19 и бэйде 6 постепенно отрываемся хоть от фрегата хоть от корвета, помогая припасенными книппелями. Когда отрываемся на 900 КВЛ-метров через обмен перегружаем минимум команды на призы и сдаем хабар smile.gif Получаем немерено экспы за победу над "превосходящими силами противника", денег как обычно немерено, а тратим на ремонт пару косарей и 20К на зарплату.
Самым серьезным приключением был захват каравана с рабами. ПГГ на галеоне, и я на бриге. Вражья эскадра-боевой коабль, два варшипа, галеон и пинас. Пинас захватывается первым, на него нежалкого офицера без команды. Приказываем ему не уплыть, а атаковать. Далее прячемся за пинасом (и совершенно тупым ПГГ на галеоне) и расстреливаем картечью варшипы. Все эти монстры пытаются крутиться мешая друг другу, сталкиваясь и... не принося особого вреда. Так как все это вблизи-враги заряжают картечь, которая не причиняет вреда пустым призам за которыми мы прячемся, поэтому времени хватает выкосить команды до пары сотен. Вообщем сложно, но можно. Зато адреналин хлещет и в конце концов, когда боевой корабль с изначальной командой в 800 с чем то рыл (последним) захватил сразу на пару уровней подвинулся и пара перков открылась у ГГ и половины офицеров smile.gif
Жаль, мановары слишком большими стадами ходят, пересел на корвет, начал охоту на них. Нашел уже эскадру из 4 манов и какой то мелочи, без компаньонов получилось только один ман абордировать из 300 головорезов только 148 осталось, пришлось смываться. Может достану обратно бриг и попробую на нем пару манов взять. Может больше повезет biggrin.gif
ALWIGO
В ВМЛ и мне тоже нравился бриг. Неплохой военный корабль был. Но в К:ВЛ шхуна получше будет, особенно с 32ф пушками, да и побольше их. А скорость тоже у шхуны не маленькая, а если бриг её и нагоняет, то пару залпов книпелями уравнивают скорость.
А вообще должно было стоять 20 орудий на бриге, а 16 или 18 на шхуне и тогда всё встало бы на свои места. Бриг был бы лучше почти по всем параметрам, кроме бейдевинда.
PAG
Назрел вопрос:
При абордаже компаньоном просчитывается ли его дуэль с вражеским капитаном и соответственно может ли абодаж быть проигран на такой дуэли. Был недавно случай: бросил военник с недоотстреляной командой (примерно треть оставалась) рядом со своим военником поддержки с полной командой, сам рванул абордировать корвет пока тот далеко не убежал. Боялся скорее, что компаньон потопит приз, а вдруг смотрю вражина абордаж выиграл - компаньон тонет. Фигня какая-то, солдаты у него морские волки, хотя и с низкой моралью. Единственное что пришло в голову - кампаньон без оружия дуэль проиграл. Может ли быть такое?
Uljana Di
Цитата(PAG @ Jun 30 2007, 20:18) *

Назрел вопрос:
При абордаже компаньоном просчитывается ли его дуэль с вражеским капитаном и соответственно может ли абодаж быть проигран на такой дуэли. Был недавно случай: бросил военник с недоотстреляной командой (примерно треть оставалась) рядом со своим военником поддержки с полной командой, сам рванул абордировать корвет пока тот далеко не убежал. Боялся скорее, что компаньон потопит приз, а вдруг смотрю вражина абордаж выиграл - компаньон тонет. Фигня какая-то, солдаты у него морские волки, хотя и с низкой моралью. Единственное что пришло в голову - кампаньон без оружия дуэль проиграл. Может ли быть такое?

По мне так это просто злобный РАНДОМ mad.gif хотя конечно могу ошибаться huh.gif
P.S. А переигрывать не пробовал?
Bravo
Цитата(PAG @ Jul 1 2007, 03:18) *

Назрел вопрос:
При абордаже компаньоном просчитывается ли его дуэль с вражеским капитаном и соответственно может ли абодаж быть проигран на такой дуэли. Был недавно случай: бросил военник с недоотстреляной командой (примерно треть оставалась) рядом со своим военником поддержки с полной командой, сам рванул абордировать корвет пока тот далеко не убежал. Боялся скорее, что компаньон потопит приз, а вдруг смотрю вражина абордаж выиграл - компаньон тонет. Фигня какая-то, солдаты у него морские волки, хотя и с низкой моралью. Единственное что пришло в голову - кампаньон без оружия дуэль проиграл. Может ли быть такое?

Ну может твой компаньён не имел лечилок или у врага был крутой капитан и у него хороший пистоль был да и сабелька крутая. Команда может быть кртуой, но капитан дохлый. smile.gif
Sailer
Цитата(Bravo @ Jun 30 2007, 22:44) *
Ну может твой компаньён не имел лечилок или у врага был крутой капитан и у него хороший пистоль был да и сабелька крутая. Команда может быть кртуой, но капитан дохлый. smile.gif
Не дурите себе голову smile.gif . При оценке победителя в абордаже комп не учитывает личное оружие кэпов, а уж лечилки - тем более...
PAG
Цитата(Uljana Di @ Jun 30 2007, 20:23) *

По мне так это просто злобный РАНДОМ mad.gif хотя конечно могу ошибаться huh.gif
P.S. А переигрывать не пробовал?

Переигрывать не пробовал т.к. бой был вне основного потока игры - в процессе охоты за лучшими кораблями (абордировал, посмотрел статы, переписался)
Цитата(Sailer @ Jun 30 2007, 20:56) *

При оценке победителя в абордаже комп не учитывает личное оружие кэпов, а уж лечилки - тем более...

ОК понял, наверно действительно злой рэндом вкупе с низкой моралью команды.
Uljana Di
Цитата
вкупе с низкой моралью команды.

Я знаю что мораль команды влияла на исход боя в К3 а что такое же происходит и в КВЛ? huh.gif
Dark Angel
Цитата(Uljana Di @ Jun 30 2007, 22:55) *

Я знаю что мораль команды влияла на исход боя в К3 а что такое же происходит и в КВЛ? huh.gif

влияет smile.gif в бою мораль команды играет существенную роль, что логично, команда с высокой моралью лучше дерётся, потерь меньше. имхо
Uljana Di
Цитата(Dark Angel @ Jun 30 2007, 23:05) *

влияет smile.gif в бою мораль команды играет существенную роль, что логично, команда с высокой моралью лучше дерётся, потерь меньше. имхо

Возможно ты и прав не спорю... но вот что меня смущает ПОЧЕМУ не всплывет об этом никакой информации при кликаньи правой кнопкой на надпись "мораль команды" как это было в К3? huh.gif
Dark Angel
Цитата(Uljana Di @ Jun 30 2007, 23:51) *

Возможно ты и прав не спорю... но вот что меня смущает ПОЧЕМУ не всплывет об этом никакой информации при кликаньи правой кнопкой на надпись "мораль команды" как это было в К3? huh.gif

об этом есть в мануале:
Цитата
Мораль команды - важная составляющая жизни на корабле. Показатель морали влияет на управляемость кораблем, скорострельность орудий и их перезарядку, а также на абордажные бои.
Veselyj_Rodzher
Цитата(ALWIGO @ Jun 30 2007, 14:35) *

В ВМЛ и мне тоже нравился бриг. Неплохой военный корабль был. Но в К:ВЛ шхуна получше будет, особенно с 32ф пушками, да и побольше их. А скорость тоже у шхуны не маленькая, а если бриг её и нагоняет, то пару залпов книпелями уравнивают скорость.
А вообще должно было стоять 20 орудий на бриге, а 16 или 18 на шхуне и тогда всё встало бы на свои места. Бриг был бы лучше почти по всем параметрам, кроме бейдевинда.


В ВМЛ модель брига шибко страшная была. На лодку смахивала:) Пара пушек на мой взгляд роли не играет, а вот все остальные параметры у брига выше. Если гнаться за пушками, то рано или поздно окажешься на мановаре smile.gif
Толич
Цитата(Sailer @ Jun 30 2007, 10:56) *

Не дурите себе голову smile.gif . При оценке победителя в абордаже комп не учитывает личное оружие кэпов, а уж лечилки - тем более...


Правильно ли я понял все выше изложенное, что на результат абордажной схватки компаньйона влияют лишь корабельные статы и мораль команды? Или самую большую роль играет Господин рэндом? blink.gif
Uljana Di
Цитата(Толич @ Jul 11 2007, 05:29) *

Правильно ли я понял все выше изложенное, что на результат абордажной схватки компаньйона влияют лишь корабельные статы и мораль команды? Или самую большую роль играет Господин рэндом? blink.gif


На результат абордажной схватки влияет: колличество команды, их способность к абордажу а также мораль, кроме этого роляет опытность капитана в абордаже всмысле насколько развито данное умение, а также открыты ли все перки в этой сфере. В итоге искуственный интелект всё это складывает, добавляет долю рендома и выводит результат! 5.gif
Сирлиус1
У меня с морскими сражениями вышел какой то дисбаланс ,скорее всего выбрал уровень не очень сложный , но факт такой . Мой уровень где то в районе 30 Корабельные перки с помощью офицеров все прокачка почти все по 100 защита 70 . Так вот при контрабанде выход в море ,и упс патруль из Боевого корабля ,фрегата и военного . У меня тюненговый фрегат . Как то все слишком просто взялось . в конце Боевой захватил все остальное на дно. Тоесть к 30 уровню появление Боевых кораблей воспринимаешь не как опасность ,а как хороший приз . Если уж человек использует схему книпиля картечь абордаж , Так и у АИ должно быть что то похожее для тактики, обездвижить ,потом захватить или расстрелять. Ну и на больших АИ кораблях офицеры должны соответствовать классу корабля. И еще возможно ли поменять динамический бой на реальный в процессе игры а не в начале? Все же кручение корабля как волчка при отсутствии скорости и парусов выглядит как то нелепо.
Uljana Di
Цитата(Сирлиус1 @ Jul 11 2007, 08:03) *

У меня с морскими сражениями вышел какой то дисбаланс ,скорее всего выбрал уровень не очень сложный , но факт такой . Мой уровень где то в районе 30 Корабельные перки с помощью офицеров все прокачка почти все по 100 защита 70 . Так вот при контрабанде выход в море ,и упс патруль из Боевого корабля ,фрегата и военного . У меня тюненговый фрегат . Как то все слишком просто взялось . в конце Боевой захватил все остальное на дно. Тоесть к 30 уровню появление Боевых кораблей воспринимаешь не как опасность ,а как хороший приз . Если уж человек использует схему книпиля картечь абордаж , Так и у АИ должно быть что то похожее для тактики, обездвижить ,потом захватить или расстрелять. Ну и на больших АИ кораблях офицеры должны соответствовать классу корабля. И еще возможно ли поменять динамический бой на реальный в процессе игры а не в начале? Все же кручение корабля как волчка при отсутствии скорости и парусов выглядит как то нелепо.


Никакого дисбаланса, ты достиг того момента игры при котором - твой уровень сложности для тебя недостаточен! 5.gif За что и поздравляю!!! Поменять динамический бой на реальный сейчас невозможно, начинай заново! smile.gif
lllypuK
Цитата(Сирлиус1 @ Jul 11 2007, 08:03) *

...Так и у АИ должно быть что то похожее для тактики, обездвижить ,потом захватить или расстрелять. Ну и на больших АИ кораблях офицеры должны соответствовать классу корабля...

Видимо уровень сложности у тебя недостаточный... Я нередко сталкиваюсь, что вражины и книппелями пытаются меня обработать, и при ближнем бою картечью поливают.
Цитата

... Ну и на больших АИ кораблях офицеры должны соответствовать классу корабля...

Вот этого я тоже не понимаю, бывает, что корабль далеко не по классу вражине. Скажем при наве в 70 на первоклассниках рассекает.
GENN_NN
Цитата(Сирлиус1 @ Jul 11 2007, 08:03) *

Все же кручение корабля как волчка при отсутствии скорости и парусов выглядит как то нелепо.

это официальный бонус АИ перед ГГ (геймером) за Ы/Д lol.gif lol.gif lol.gif
Пора начинать снова, т.к. ГГ30 - это действительно терминатор. Ставь ХМ или анрил в сложность и до терминатора будет дольше качаться... При сложности увеличивается навык/опыт команды и тебе будет труднее играть...
chih-pih
Вот тут случаем прочитал кое, что и даже не знаю в какой теме спросить, ну раз тема называется, корабли спрошу тут, в реальности фрегаты были разными; считалось, что это самые сильные корабли среди всех парусников, пушек у них доходило до 80, команды до 600 человек, и они были 3 палубные, а тут проглядывается только 2 палубы, 46 пушек и экипажа еле еле за 400 доходить ( сперегрузом) почему было так сделано? За что так ущемили фрегаты?
Арагорн Второй
Тактика боя с караван такая: берем бриг или фрегат с перегрузом по команде(с тюнингом на людей и трюм) ввязываемся в драку. Не делаем ни единого выстрела(пусть вражина хоть обстреляеться) уходим на растояние большой, чем дальность выстрела. Разварачиваемся и заходим с кормы на последний корабль в караване(караван идет своим же курсом, правда если не повезет(не знаю от чего зависит) за ГГ увяжется охрана) захватываем его(сожаем первого помошника + минимальную команду или топим), догоняем следующий и тд пока не кончится(люди, корабли каравана, трюмы) Главное не перестораться если людей останеться катастрофически мало - караван попытаеться взять ГГ на абордаж. А драться втринадцатером против экипажа тяжелого галеона... эээ... скажем так - сложно.
Uljana Di
Неплохая наверное тактика, если используешь её. Но у меня почемуто, как только выйду с глобалки в море, корабли противника сразу расплываються в разные стороны, из той линии в которой они шли. 5.gif Потом их очень сложно отлавливать... unsure.gif
Поэтому предпочитаю мгновенный наскок и захват, а не маневрирование в стороне! smile.gif
Сирлиус1
Цитата(chih-pih @ Jul 12 2007, 05:10) *

Вот тут случаем прочитал кое, что и даже не знаю в какой теме спросить, ну раз тема называется, корабли спрошу тут, в реальности фрегаты были разными; считалось, что это самые сильные корабли среди всех парусников, пушек у них доходило до 80, команды до 600 человек, и они были 3 палубные, а тут проглядывается только 2 палубы, 46 пушек и еле еле за 400 доходить ( сперегрузом) почему было так сделано? За что так ущемили фрегаты?

Ну не знаю тюненговый фрегат (полный пакет) с 32кал самый лучший корабль по моему мнению, все что выше медленое и неповоротливое , А фрегат заряженный кортечью , Скорость !! выстрел с двух бортов и абардаж! Интересней только тюненговых корвет ,скорость за 20 ,но количество команды всеже не дает таких возможностей как у фрегата.
lllypuK
Цитата(Арагорн Второй @ Jul 12 2007, 00:49) *

... захватываем его(сожаем первого помошника + минимальную команду или топим), догоняем следующий и тд пока не кончится(люди, корабли каравана, трюмы)...

Это зачем так делать? Можно просто оставить капитана на корабле и дальше грабить остальные суда. А потом, когда весь караван превратится в добычу (вместе с кораблями), то можно и команду пораскидать для выхода на глобалку.
А по тактике боя - согласен с Ульяной. Лучше быстро наскочить и всех быстренько заабордировать... пока не разбежались. У меня, например, всегда разбегаются. Только книппели помогают, типа - "куда пошел?!" smile.gif
chih-pih
Цитата(Сирлиус1 @ Jul 12 2007, 12:16) *

Ну не знаю тюненговый фрегат (полный пакет) с 32кал самый лучший корабль по моему мнению, все что выше медленое и неповоротливое , А фрегат заряженный кортечью , Скорость !! выстрел с двух бортов и абардаж! Интересней только тюненговых корвет ,скорость за 20 ,но количество команды всеже не дает таких возможностей как у фрегата.

Да я не про это, почему в игре такие ущербные фрегаты.

ДА и лучше фрегата, кажется ЛГ особенно тюнингованый, а у меня корвет с перегрузом примерно 360 человек, мне экипажа, на 5 кораблей 1 уровня за один раз хватает, если брать на абордаж, единственное надо глядеть чтоб в тебя стрелять не начали! а постоянно маневрировать! А то ман-о-вар как жахнет, так одни щепки остаются!
Сирлиус1
Цитата(chih-pih @ Jul 13 2007, 12:29) *

Да я не про это, почему в игре такие ущербные фрегаты.

ДА и лучше фрегата, кажется ЛГ особенно тюнингованый, а у меня корвет с перегрузом примерно 360 человек, мне экипажа, на 5 кораблей 1 уровня за один раз хватает, если брать на абордаж, единственное надо глядеть чтоб в тебя стрелять не начали! а постоянно маневрировать! А то ман-о-вар как жахнет, так одни щепки остаются!

А не знаю с моноварами не сталкивался , но присутствие , 1,2 кораблей 1 уровня у пиратов , или ловцов контрабанды .,портят игровой процесс к середине игры . Сейчас играю на уровне адмирал , уровень ГГ третий Вчера взял Тяжелый галион , на люггере с помощью форта , и картечи . и как то почувствовал полное опустошение . С одно стороны ,не зная и играя в первый раз ,кажеться что сложно ,с другой ,чуть вникнув в игровой процесс находишь кучу дыр используя которые играть становиться легко и не интересо. Наверно надо передохнуть от игры.
chih-pih
Цитата(Сирлиус1 @ Jul 13 2007, 12:59) *

А не знаю с моноварами не сталкивался , но присутствие , 1,2 кораблей 1 уровня у пиратов , или ловцов контрабанды .,портят игровой процесс к середине игры . Сейчас играю на уровне адмирал , уровень ГГ третий Вчера взял Тяжелый галион , на люггере с помощью форта , и картечи . и как то почувствовал полное опустошение . С одно стороны ,не зная и играя в первый раз ,кажеться что сложно ,с другой ,чуть вникнув в игровой процесс находишь кучу дыр используя которые играть становиться легко и не интересо. Наверно надо передохнуть от игры.

Да, уж когда знаешь всё наизусть, а именно как будет вести себя корабль в тот или иной момент становиться так скучно, и думаешь уже что ты и есть часть игрового мира, потому что выполняешь уже всё по алгоритму cry_1.gif
Сирлиус1
Цитата(chih-pih @ Jul 13 2007, 15:22) *

Да, уж когда знаешь всё наизусть, а именно как будет вести себя корабль в тот или иной момент становиться так скучно, и думаешь уже что ты и есть часть игрового мира, потому что выполняешь уже всё по алгоритму cry_1.gif

Да , интересно а на невозможном , неужели имея фрегат , я получу ту же картину.и все повториться по стандартной схеме ждёшь на глобалке пока в бухту с мощным фортом заплыет какой нибуть самоубийца , потом на море сносишь этому боевому идиоту паруса ,пока он развернувшись и покидав ДОСКИ И ПАРУСИНУ!!! то что по логике ему нужнее всего будет отстреливаться от форта и упорно уплывать против ветра ,имея скорость 0.01 ,давая тебе возможность подпывя с кормы растрелять его из картечи до состояния невменяемости. Или на невозможном корабли на глобалке на лезут в чужие форты в надежде тебя достать?
chih-pih
Цитата(Сирлиус1 @ Jul 13 2007, 15:39) *

Да , интересно а на невозможном , неужели имея фрегат , я получу ту же картину.и все повториться по стандартной схеме Ждешь на глобалке пока в бухту с мощным фортом заплыет какой нибуть самоубийца , потом на море сносишь то этому боевому идеоту паруса ,пока он развернувшись и покидав ДОСКИ И ПАРУСИНУ!!! то что по логике ему нужнее всего будет отстреливаться от форта и упорно уплывать против ветра ,имея скорость 0.01 ,давая тебе возможность подпывя с кормы растрелять его из картечи до состояния невменяемости. Или на невозможном корабли на глобалке на лезут в чужие форты в надежде тебя достать?

Ещё можно одиночные суда, расстреливать двумя способами, на манёвренных и быстрых кораблях, отплыть подальше и ждать пока он начнёт перезаряжать на ядра, и в этот момент нужно подплыть вплотную и расстрелять (не неся потерь, и урона при это), а потом он, даже если и даст залп ядрами (они не так страшны) начнёт перезаряжать на что-нибудь, что имеет маленький радиус поражения, опять можно уплыть и ждать пока перезарядит ядра, и есть ещё один способ: так же на маневренном и быстром корабле подплываешь поближе, включаешь перк предварительна перезарядка, и манёвренный разворот (ещё канониры нужны неплохие, и большую команду) начинаешь крутиться и расстреливать противника, а когда время перков заканчиваются, сохраняешься, загружаешься и снова можно включать перки! И хана судну!
Сирлиус1
И при высоких уровнях ,тебе не попадались корабли призы , а наоборт по 6 люгеров (можно корветов), с капитанами по 100 и всеми перками и командой морских зверей , основной задачей которых было бы вынос твоих парусов . Интересно у АИ перезарядка со сменой того чем стрелять происходит после выстрела ,или в зависимости от расстояния?
chih-pih
Цитата(Сирлиус1 @ Jul 13 2007, 16:20) *

И при высоких уровнях ,тебе не попадались корабли призы , а наоборт по 6 люгеров (можно корветов), с капитанами по 100 и всеми перками и командой морских зверей , основной задачей которых было бы вынос твоих парусов . Интересно у АИ перезарядка со сменой того чем стрелять происходит после выстрела ,или в зависимости от расстояния?

Зависимости от расстояния, и как я заметил, если я стараюсь обстрелять его картечью, он тоже переключается на картечь! еще, если я сильно активно себя веду, он меня пытается остановить, соответственно, чем и надо книппелями, вообще тут АИ делает всё что и нужно делать, только вот обманывать он ещё не умеет!
Сирлиус1
Цитата(chih-pih @ Jul 13 2007, 16:32) *

Зависимости от расстояния, и как я заметил, если я стараюсь обстрелять его картечью, он тоже переключается на картечь! еще, если я сильно активно себя веду, он меня пытается остановить, соответственно, чем и надо книппелями, вообще тут АИ делает всё что и нужно делать, только вот обманывать он ещё не умеет!

Я немного не про то. Есть две возможности перезарядки. Сначала выстрелить тем что у тебя есть ,и начать перезарядку ,или начать перезарядку не выстреливая того что было в пушках. Например если у АИ идет зарядка ядер , а я начал перезаряжать на картечь и пошёл на сближение. То Аи отменит перезарядку ядер и тоже начнет заряжать картечь ,или дождётся зарядки ядер польнет по мне и только потом станет заряжаться картечью? И если Аи действует по первому варианту,есть ли у него расчёт того, зарядка только началась или уже заканчивается.
Nats
Цитата(Сирлиус1 @ Jul 13 2007, 09:45) *

Я немного не про то. Есть две возможности перезарядки. Сначала выстрелить тем что у тебя есть ,и начать перезарядку ,или начать перезарядку не выстреливая того что было в пушках. Например если у АИ идет зарядка ядер , а я начал перезаряжать на картечь и пошёл на сближение. То Аи отменит перезарядку ядер и тоже начнет заряжать картечь ,или дождётся зарядки ядер польнет по мне и только потом станет заряжаться картечью? И если Аи действует по первому варианту,есть ли у него расчёт того, зарядка только началась или уже заканчивается.


По моим наблюдениям, перезаряжает не дожидаясь возможности стрельнуть. Можно вокруг крутиться и аи будет дергать туда сюда картечь\бомбы и так ни разу и не выстрелит в результате. Еще АИ любит менять боеприпас в момент залпа, в результате стреляет 1-2-5 пушек с борта мановара и все.
chih-pih
Цитата(Сирлиус1 @ Jul 13 2007, 16:45) *

Я немного не про то. Есть две возможности перезарядки. Сначала выстрелить тем что у тебя есть ,и начать перезарядку ,или начать перезарядку не выстреливая того что было в пушках. Например если у АИ идет зарядка ядер , а я начал перезаряжать на картечь и пошёл на сближение. То Аи отменит перезарядку ядер и тоже начнет заряжать картечь ,или дождётся зарядки ядер польнет по мне и только потом станет заряжаться картечью? И если Аи действует по первому варианту,есть ли у него расчёт того, зарядка только началась или уже заканчивается.

Часто он отменяет действия, не дождавшись перезарядки, хотя если он перезаряжался на бомбы, то не отменит, а если у него уже заряжено, то он обязательно шмальнёт в тебя, а потом начнёт менять снаряды!

Цитата(Nats @ Jul 13 2007, 16:57) *

Еще АИ любит менять боеприпас в момент залпа, в результате стреляет 1-2-5 пушек с борта мановара и все.

Меня это вообще убивает, особенно такой глюк происходит на моих кораблях, поэтому я вожу обычно только один вид снарядов у своих компаньонов!

P.S Кстати я проходил всё квэсты не выстрелив ни одного ядра, ни одной бомбы, ни одной книпелии, всё время картечь, я даже несколько раз топил большие суда одной картечью( урон команде был меньше чем урон корпусу, и приходилось долго поливать корабль картечью, потом увлекался, забывал, а тут бабах, он разваливался). Потом начинались задания линейки по атаке форта тут уж приходилось брать ядра
lllypuK
Поделюсь своими наблюдениями, которых не так много smile.gif.
Замечаю такую вещь, что когда я иду на сближение, а корабли ИИ в это время были заряжены (полностью) толи бомбами, толи ядрами, дальше происходит неполный залп 5-10 пушками одного борта, а затем перезарядка на картечь, что в случае воин с мановарами черезвычайно радует smile.gif, т.к. больше вражина выстрелить не успевает smile.gif.
chih-pih
Цитата(lllypuK @ Jul 13 2007, 21:46) *

Поделюсь своими наблюдениями, которых не так много smile.gif.
Замечаю такую вещь, что когда я иду на сближение, а корабли ИИ в это время были заряжены (полностью) толи бомбами, толи ядрами, дальше происходит неполный залп 5-10 пушками одного борта, а затем перезарядка на картечь, что в случае воин с мановарами черезвычайно радует smile.gif, т.к. больше вражина выстрелить не успевает smile.gif.

Не знаю как у тебя, но у меня вражеские мановары, стреляют без проблем, и даже через сушу!
kiralkov
Мда..
Вот все прочитал и сложилось впечатление что весь народ на "матросе" играет.. все прям так просто и забавно..

ЗЫ: помойм Бриг тож не плох!! После шхуны пересел на него, ибо навы пока нехватает( 24ф/16 ор, 247 с перегрузом, 14скор/42 маневр/7 бэйдевинд) для абордажей на этом этапе в самый раз, в апгрейде смысла не вижу!
ЗЫ:: играю на капитане.. иногда сложновато.. порой скучно.. бывает не разумно..
lllypuK
Цитата(kiralkov @ Jul 26 2007, 04:44) *

Мда..
Вот все прочитал и сложилось впечатление что весь народ на "матросе" играет.. все прям так просто и забавно..

Неверное впечатление, большинство играет от "корсара" и выше.
Цитата(kiralkov @ Jul 26 2007, 04:44) *

ЗЫ: помойм Бриг тож не плох!! После шхуны пересел на него, ибо навы пока нехватает( 24ф/16 ор, 247 с перегрузом, 14скор/42 маневр/7 бэйдевинд) для абордажей на этом этапе в самый раз, в апгрейде смысла не вижу!

На счет брига согласен smile.gif. Но он неплох только
Цитата
на этом этапе

Цитата(kiralkov @ Jul 26 2007, 04:44) *

ЗЫ:: играю на капитане.. иногда сложновато.. порой скучно.. бывает не разумно..

Любопытные наблюдения smile.gif. Сходство игры с реальной жизнью в этом не находишь smile.gif.
chih-pih
Цитата(kiralkov @ Jul 26 2007, 11:44) *

Вот все прочитал и сложилось впечатление что весь народ на "матросе" играет.. все прям так просто и забавно..

Я проигра почти все уровни сложности, но самые оптимально интересные бои на капитане, на невозможном нервы тратятся быстро да и долго, а на лёгком надоедает быстро когда абсолютно всё получается!
Цитата(kiralkov @ Jul 26 2007, 11:44) *

ЗЫ: помойм Бриг тож не плох!! После шхуны пересел на него, ибо навы пока нехватает( 24ф/16 ор, 247 с перегрузом, 14скор/42 маневр/7 бэйдевинд) для абордажей на этом этапе в самый раз, в апгрейде смысла не вижу!

Лучше корвет купить почти все пункты бьёт брига!
Повелитель ветров
Извините меня -я тут впервые,кто может подсказать как убрать ЛГ в первый раз ,если у меня перс всего 10 уровня и хожу я по морям родным на шхуне .сколько не пробовал топить его не получается нифига smile.gif К нему не подойти на выстрел даже -выносит с одного залпа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.