Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корабли и морские сражения КВЛ
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
m-traxx
Цитата(valasok @ Aug 9 2008, 00:31) *
Фрегат тут поможет сильно против охраны, однако торговцев он отнюдь не догонит...
Вот только давай про торговцев не будем заливать. Они берутся и корветом и фрегатом. Самые грузоподьёмные торговые корабли - это тяж. галеоны их максимальная скорость=8... и какой же фрегат их не догонит!?
Самые быстрые торговые корабли - это пинасы, но они тоже уступают в скорости фрегату.
И в самом крайнем случае книпель нам в пушки и им в паруса. От меня ни разу ни один торгаш не уходил - будь мой ГГ хоть на корвете, хоть на фрегате.
SOZDATEL
Некоторые фрегаты побыстрее корвертов будут. Мой, например, 17 с лишним узлов поливает(естественно после установки движка у Алексуса). Но он уникальный - у англичан, штурмующих форт Орандж, отжал:) А вот, интересно, какую максимальную скорость корабля видели Вы? И что это за корабль был? У меня это был люггер, максимальная скорость 19.38 узлов.
Джафар
Цитата(SOZDATEL @ Aug 9 2008, 23:31) *

Но он уникальный - у англичан, штурмующих форт Орандж, отжал:) А вот, интересно, какую максимальную скорость корабля видели Вы? И что это за корабль был? У меня это был люггер, максимальная скорость 19.38 узлов.

И в чем его уникальность? Мой корвет под 20 узлов, после тюнинга, ходит.
А вот "пес войны" из ГПК под 22 узла разгонялся, может и больше.
Little s Dragon
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 8 2008, 23:45) *

Да я считаю, что он карыто неповоротливое. Корветы куда лучше в скорости/маневрености, пушки не так важны, а команду сровнять можно 2-3 бортовыми залпами.

Насчёт 2-х-3-х залпов - это только против салаг. При хорошем капитане команду с самовара приходится выколупывать матросов приблизительно по 20-25 с 1-го бортового залпа корвета. Мне попадались мановары по 1060 матросов. Вот и посчитай сколько нужно залпов, чтобы сровнять команду. Столько времени хороший кэп мановара никогда не даст, особенно, если остальной караван к тому времени еще не уничтожен.
По скорости - корвет после тюннинга 21,26, но видел и немного лучше. В топе лучшие корветы 17,82 (до тюннинга).
SOZDATEL
Цитата(Джафар @ Aug 9 2008, 19:14) *

И в чем его уникальность? Мой корвет под 20 узлов, после тюнинга, ходит.
А вот "пес войны" из ГПК под 22 узла разгонялся, может и больше.

Да, в том, что у него все характеристики сбалансированны. Такой не часто встретишь. А в ГПК ещё не начинал играть...
m-traxx
Цитата(SOZDATEL @ Aug 11 2008, 01:05) *

Да, в том, что у него все характеристики сбалансированны. Такой не часто встретишь. А в ГПК ещё не начинал играть...
А вот теперь ты сам себе противоречишь. Сначала ты написал об уникальной скорости:
Цитата
Некоторые фрегаты побыстрее корвертов будут. Мой, например, 17 с лишним узлов поливает(естественно после установки движка у Алексуса). Но он уникальный - у англичан, штурмующих форт Орандж, отжал:)

А теперь пишешь о том, что у него все характеристики очень круты.

Я лично ценю корветы в первую очередь за маневренность. И если для тебя нет разницы между 40-50 и 55-65, то для меня есть. На мой взгляд это существенная разница. Именно неповоротливость фрегата мне серьёзно мешает в бою.
Ещё есть бейд:
Для корвета хороший бейд = 6
Для фрегата хороший бейд = 3,5

Мне очень часто приходится ходить против ветра. А тебе?

Скорость вещь значимая, но даже скорости 15 мне хватает, а вот маневренность и бейд позволяют выигрывать почти любые бои.

Цитата
А вот, интересно, какую максимальную скорость корабля видели Вы? И что это за корабль был? У меня это был люггер, максимальная скорость 19.38 узлов.
А это что за вопрос?
Вот тема: Лучшие корабли архипелага К:ВЛ, Обновляемый рейтинг
Во втором посте там есть таблица - качай и смотри.
Если у твоего люггера была скорость 19,38 до тюнинга, то это из области фантастики.
А если это скорость после работы мастера Алексуса, то корветы пошустрее будут.
SOZDATEL
Ниче я не противоречу. Я сказал о хорошей скорости, и упомянул о уникальности. Но никак не сказал, что ''скорость уникальна''. Надо читать внимательнее... Насчет лучшей маневренности корвета -преимущество хорошее конечно над фрегатом, но его огневая мощь и менее прочный корпус, заставляют меня склоняться к выбору фрегата, пусть даже в ущерб бейдевинту и маневренности.
Джафар
Цитата(SOZDATEL @ Aug 11 2008, 21:56) *

Насчет лучшей маневренности корвета -преимущество хорошее конечно над фрегатом, но его огневая мощь и менее прочный корпус, заставляют меня склоняться к выбору фрегата, пусть даже в ущерб бейдевинту и маневренности.

SOZDATEL, и чем не нравиться огневая мощь корвета? что не так с корпусом? К мастеру Алексусу на бирмуды и проблема решена, у меня корветик был почти 400 (или около того) рыл (с перегрузом и с тюнингом).
Мановары с фрегатами встронке курили когда я на очередную "Военную эскадру" или "Карательную экспедицию" падал. Заметь на 1 корвете прокачанном полностью.
Axel
Цитата(m-traxx @ Aug 6 2008, 23:45) *

И Линейник, и боевик, и самовар... Все они настоящие калоши.

Цитата(Axel @ Aug 7 2008, 00:31) *

....пойду ЛГ добывать mad.gif


Мама дорогая! blink.gif Алле хагель!!! blink.gif
Это чеж за зверь такой ЛГ???? Я то приисполненный уверености, что после потопления ЧЖ в ВМЛ могу потопить даже форт вместе с островом.... очень дико обломался tongue.gif

Вобще в начале боя ЛГ очень напоминал действия ЧЖ, ну и я естессно теже действия для потопления и применял: два залпа книппелями - мачты как рукой..., дальше бомбами. Но не тут то было! Это корыто с 4-5 залпов меня топит (это на боевике то! blink.gif ) борта под залп не подставлял, чем снижал повреждения многократно, но помогало не сильно... буль буль всеравно sad.gif
Удрать с минимальными повреждениями не проблема (достаточно залпа заранее приготовленными книппелями), но смысл? Вобщем возникла реальная мысль, чтобы утопиться... Но для меня это как чит какойто...
ПРостите... это так ворчание.. 3.gif
Мне вот интересно, ИИ ЛГ взят с ЧЖ ВМЛ? Или был доработан?
m-traxx
Цитата(Axel @ Aug 18 2008, 00:21) *

Мама дорогая! blink.gif Алле хагель!!!...
Мне вот интересно, ИИ ЛГ взят с ЧЖ ВМЛ? Или был доработан?
Ну... да не на легкую прогулочку вышел wink.gif Сложный бой, очень сложный!!! Но потопить можно. Статы у нерасколдованного ЛГ и у ЧЖ, вроде совнадают:
400 000НР
48-фунтовые пушки
Маневренность 65.
Соперник жутко крут!!!...
А вот ИИ??? ну кто же его знает!? Возможно, что в КВЛ 1.2.3 ИИ стал посмышлёней wink.gif

Но с корвета или фрегата ЛГ потопить реальнее, чем с боевика wink.gif

Хотя, если чесно, то в хардкорной версии КВЛ я ещё не пытался топить ЛГ. 1.gif
В ГПК он топится нормально smile.gif
Sailer
Цитата(Axel @ Aug 18 2008, 02:21) *
Мне вот интересно, ИИ ЛГ взят с ЧЖ ВМЛ? Или был доработан?
ИИ похож, но дело даже не в нем - больше роляет бонус компу в маневренности. Кроме того, сам ЛГ-противник стал покруче ЧЖ статами.

Цитата(m-traxx @ Aug 18 2008, 22:01) *
Но с корвета или фрегата ЛГ потопить реальнее, чем с боевика wink.gif
А что, удавалось с корвета-фрегата один на один вдали от форта? Или речь идет про бой под прикрытием?

Цитата(m-traxx @ Aug 18 2008, 22:01) *
Хотя, если чесно, то в хардкорной версии КВЛ я ещё не пытался топить ЛГ. 1.gif
Нерасколдованный ЛГ нормально топится самым заурядным самоваром пушками 32ф один на один в открытом море или корветом вблизи форта.
Джафар
Цитата(Sailer @ Aug 19 2008, 03:08) *

А что, удавалось с корвета-фрегата один на один вдали от форта? Или речь идет про бой под прикрытием?

Нерасколдованный ЛГ нормально топится самым заурядным самоваром пушками 32ф один на один в открытом море или корветом вблизи форта.


Я как-то ЛГ 1 на 1 в открытом море потопил корветом, 32 фунтовые кулевринки стояли. Уровень сложности "Хозяйн Морей".
сэйвов нет, к сожалению.
Blackbird
Цитата(Sailer @ Aug 18 2008, 22:08) *

А что, удавалось с корвета-фрегата один на один вдали от форта? Или речь идет про бой под прикрытием?


Я топил. Правда я на средней сложности играю, думаю на невозможном вряд ли смог бы повторить сей подвиг. smile.gif Вот брать на абордаж на том же корвете - куда как веселее было. В ГПК ишшо не пробовал пока, но думаю особых отличий не будет.

Цитата
Нерасколдованный ЛГ нормально топится самым заурядным самоваром пушками 32ф один на один в открытом море или корветом вблизи форта.


Самоваром скууушно. Я на бриге хочу попробовать. Вот где, должно быть, экстрима полные штаны.biggrin.gif
А услугами форта при потоплении шипов я не пользуюсь. Разве что случайно так выходит.
Sailer
Цитата(Blackbird @ Aug 19 2008, 00:26) *
Я топил. Правда я на средней сложности играю, думаю на невозможном вряд ли смог бы повторить сей подвиг. smile.gif Вот брать на абордаж на том же корвете - куда как веселее было.
Если уж про подвиги разговор зашел, то надо разговаривать на одном языке. К примеру, бессмертный ЛГ на абордаж вообще не берется. Когда мы говорим про потопление ЛГ один на один, то подразумевается, что бой идет с бессмертным ЛГ очень далеко от форта - так, чтоб ЛГ не отвлекался на другие цели.

Это я не из-за недоверия, а для взаимопонимания. Если кому удавалось топить корветом - респект! Это реально сложно, т.к. старые ВМЛ-овские корветные тактики сейчас применять весьма затруднительно.
kulak
Цитата(Blackbird @ Aug 19 2008, 00:26) *

Самоваром скууушно. Я на бриге хочу попробовать. Вот где, должно быть, экстрима полные штаны.biggrin.gif
А услугами форта при потоплении шипов я не пользуюсь. Разве что случайно так выходит.

А че не на шлюпе или люггере.Тогда экстрима еще на соседские штаны хватит. smile.gif
m-traxx
Цитата(Sailer @ Aug 18 2008, 23:11) *

Это я не из-за недоверия, а для взаимопонимания. Если кому удавалось топить корветом - респект!
В открытом море в хардкор-режиме у меня, думаю, не получится...
А без хардкора все мы можем чудеса творить wink.gif
Но я, при случае, попробую(шанс=~0)
kulak
Цитата(m-traxx @ Aug 19 2008, 01:33) *

В открытом море в хардкор-режиме у меня, думаю, не получится...
А без хардкора все мы можем чудеса творить wink.gif
Но я, при случае, попробую(шанс=~0)

Я на невозможном пробовал топить на отбермуженном Солее smile.gif
Гиблое дело 1.gif
Little s Dragon
Цитата(Sailer @ Aug 19 2008, 01:08) *

Нерасколдованный ЛГ нормально топится самым заурядным самоваром пушками 32ф один на один в открытом море или корветом вблизи форта.

Я не справился даже самоваром с 42-м калибром. Первым делом снес ему паруса практически в нуль, а потом пробовал начать перестрелку на ядрах с дистанции. Вот только он 32-м калибром стреляет дальше, чем я 42-м. И намного точнее. Я утонул раньше.
ГГ 38-го уровня все необходимые статы максимальны(100) и все канонирские перки есть. Только шансов утопить ЛГ я не смог найти. "Невозможный" + хардкор.
Сегодня попробую выйти против ЛГ на 4-х самоварах - 3 с 42-м + 1 с 32-м калибром. Но что-то не верится мне в успех.
Цитата(m-traxx @ Aug 19 2008, 11:27) *

У нерасколдованного ЛГ 48-фунтовые пушки wink.gif

Эксклюзивная труба говорит, что 32-е
m-traxx
Цитата(Little s Dragon @ Aug 19 2008, 08:23) *

Вот только он 32-м калибром стреляет дальше, чем я 42-м. И намного точнее. Я утонул раньше.

У нерасколдованного ЛГ 48-фунтовые пушки wink.gif

Цитата(Little s Dragon @ Aug 19 2008, 08:23) *

Эксклюзивная труба говорит, что 32-е
Хм... наверное, в этом случае труба почему-то врёт.
А может господин Dir сможет внести ясность в этот спорный вопрос?
Или ещё кто-нибудь знает?
lllypuK
Кстати, вчера заметил одну штуку. Ситуация: нападаю на караван на своем коцанном корвете, сразу же получается захватить отличный вражеский корвет (первый по-настоящему хороший кораблик за почти 3,5 игровых месяца), сажаю офа, даю приказ спустить паруса. Т.к. плыл за ним достаточное время, то отплыли от остальной группы на почтиттельное расстоние, мысль была такая: на своем побитом как-нить остальных захвачу, а этого почти и трогать-то не будут, в результате для дальнейших грабежей имеет практически "полностью здоровый" и отличный по статам корвет. Так вобщем-то и получилось. Но проблема в следующем: отдаю приказ спустить паруса, товарищ слушается, я, видя что остальным до него далековато, да и плыть против ветра, иду обрабатывать следующий кораблик. Так вот, как только я беру на абордаж следующее судно, тот мой кэп на корвете поднимает паруса и врезается в остров, благополучно ломая бушприт. Ну и, собственно, вопрос: почему после абордажей предыдущие приказы как бы "отменяются"?
Джафар
Цитата(m-traxx @ Aug 19 2008, 13:27) *

У нерасколдованного ЛГ 48-фунтовые пушки wink.gif

m-traxx, а с чего ты взял что на на нерасколдованном ЛГ 48 - фунтовые стоят?
Если ты тот скрин имеешь в виду то учти он с ЛГ для К:ГПК сделан.
m-traxx
Цитата(lllypuK @ Aug 19 2008, 10:07) *

Так вот, как только я беру на абордаж следующее судно, тот мой кэп на корвете поднимает паруса и врезается в остров, благополучно ломая бушприт. Ну и, собственно, вопрос: почему после абордажей предыдущие приказы как бы "отменяются"?

Вроде, не совсем так.
После абордажа ничего не меняется, а вот после релоада меняется. Все корабли после релоада с поднятыми парусами. Очевидно, ты какой-нибудь из абордажей переиграл.
Я давно эту ерунду заметил. Приказы не отменяются, а вот паруса оказываются подняты и компаньон не только бушприт ломает... у меня они пару раз вообще тонули, а я и не сразу понял в чём дело. Помню, что стоял он себе далеко у берега, а потом пригляделся... он долбится в этот берег на всех парусах 1.gif
Legolas
Цитата(m-traxx @ Aug 19 2008, 10:22) *

После абордажа ничего не меняется, а вот после релоада меняется.

Абсолютно прав smile.gif , именно из-за релоада, у меня по этой причине тоже не один кораблик поломался smile.gif
m-traxx
Цитата(Джафар @ Aug 19 2008, 10:14) *

m-traxx, а с чего ты взял что на на нерасколдованном ЛГ 48 - фунтовые стоят?
Если ты тот скрин имеешь в виду то учти он с ЛГ для К:ГПК сделан.
Тогда почему дальность стрельбы превышает 42-фунтовки. Сила магии проклятия заставляет лететь ядра дальше!? 1.gif Согласен, весьма справедливо.
Но должен быть какой-то игровой механизм для этого. Какой?
Цитата(Sailer @ Aug 19 2008, 11:09) *
Я хоть и не Дир, но могу ответить.
БЛГ - пушки 48ф; ЛГ - кулеврины 32ф.
Спасибо за ответ. Думаю, что спор закончен smile.gif
Хотя остался вопрос из поста Little s Dragon:
Цитата
Эксклюзивная труба говорит, что 32-е
Недоработка? Или кто-то чего-то недоглядел?
Джафар
Цитата(m-traxx @ Aug 19 2008, 15:27) *

Тогда почему дальность стрельбы превышает 42-фунтовки. Сила магии проклятия заставляет лететь ядра дальше!? 1.gif Согласен, весьма справедливо.
Но должен быть какой-то игровой механизм для этого. Какой?

Кэп на ЛГ довольно хорошо прокачен, к тому же вероятность "чит-кода" персонально для ЛГ никто неотменял, соглашусь что свет на тайну может пролить только, тот кто создавал игру, так что просим Dirа ответить на этот вопрос.
Sailer
Я хоть и не Дир, но могу ответить.
БЛГ - пушки 48ф; ЛГ - кулеврины 32ф.
lllypuK
Цитата(m-traxx @ Aug 19 2008, 10:22) *
После абордажа ничего не меняется, а вот после релоада меняется.
Как-то тоже не совсем логично... приказ-то был отдан до абордажа, так почему же после перезагрузки (игровые данные с приказом) что-то меняется? Или, наверное, "сие движок" ©
Blackbird
Цитата(Sailer @ Aug 18 2008, 23:11) *

К примеру, бессмертный ЛГ на абордаж вообще не берется.

Я в курсе. Просто я когда находил отличный корвет уже не пересаживался с него ни на что. Даже на ЛГ. Соотвественно, я на нем пробовал топить нерасколдованный ЛГ, и брал на абордаж расколдованный после выполнения квеста - на нем же. Просто в моем посте эти два события оказались рядом, а реально между ними - несколько игровых месяцев.
Цитата
Если кому удавалось топить корветом - респект! Это реально сложно, т.к. старые ВМЛ-овские корветные тактики сейчас применять весьма затруднительно.

Ну я же сказал, что играю на средней сложности. А тут большинство народа играет на невозможном, как я заметил... Поэтому недоверие понятно. Они как бы переносят свою ситуацию на мою.smile.gif На невозможном я бы и на мановаре наверное не смог.

Цитата(kulak @ Aug 18 2008, 23:32) *

А че не на шлюпе или люггере.Тогда экстрима еще на соседские штаны хватит. smile.gif

Я еще не настолько хорошо фехтую. Вообще фехт - мое слабое место, мне больше морские боевки удаются.

Цитата(m-traxx @ Aug 19 2008, 10:22) *

После абордажа ничего не меняется, а вот после релоада меняется.

Ага, я тоже не раз замечал.
Цитата
долбится в этот берег на всех парусах 1.gif

Или тупой ИИ прет в самую гущу сражения, где его, естессно, тут же топят.
Little s Dragon
Цитата(Blackbird @ Aug 19 2008, 16:14) *

Или тупой ИИ прет в самую гущу сражения, где его, естессно, тут же топят.

Неправда ваша ... я научился вполне сносно управлять 4-мя компаньонами в бою.
Если им своевременно изменять команды, то можно добиваться весьма впечатляющих результатов.
Просто необходимо помнить, что они исполняют ПРИКАЗЫ ГГ независимо от того, что ситуация уже изменилясь. Игрок видит, что ситуация изменилась, понимает, что от компаньона требуются уже совсем другие действия(подсознательно хочет, что бы компаньон делал УЖЕ что-то другое), но если своевременно не изменить предыдущий приказ(уже ставший глупым для изменившейся ситуации), то действия компаньона кажутся странными и нелогичными. Если Игрок своевременно реагирует на изменение обстановки и изменяет приказы, то компаньоны ведут себя весьма сносно.
Гораздо страшнее поведение матросов и особенно офицеров во время абордажа.
За последнее время трудно вспомнить хоть 1 сложный(продолжительный) абордаж, где ГГ получал бы менее 4 выстрелов от своих. После того как я выдал Даньке-пулеметчитце 4-х стволку, он "выбивает" ГГ в среднем за один абордаж 2,5 раза. 3 попадания из пистолета только от нее это норма жизни, причем меткость и дальность выстрелов просто потрясающая! Через всю палубу мановара, а то и даже с другой палубы!
Я уже настолько к этому привык, что даже материться почти перестал lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(Little s Dragon @ Aug 19 2008, 11:23) *

"Невозможный" + хардкор.
Сегодня попробую выйти против ЛГ на 4-х самоварах - 3 с 42-м + 1 с 32-м калибром. Но что-то не верится мне в успех.

Результат получился вполне ожидаемый. В начале боя очень удачно(без повреждений) вывел из боя 3 мановара и пересел на 4-й. Бой продолжался полтора суток игрового времени. Сбил оснастку ЛГ практически полностью и начал перестрелку. 2 мановара поочередно, с огромным трудом, вывел из боя используя "легкий ремонт", а вот на 3-м самоваре был отправлен на дно, т.к. сбежать не удалось. Никаких видимых повреждений кроме потери оснастки и приблизительно половины команды ЛГ не получил. Мне кажется одновременная атака всеми 4-мя тоже бесперспективна, т.к. компаньоны сильно уступают ГГ по развитию.
И резюме: те кто топил "нерасколдованный" ЛГ играют намного лучше меня.
Accept
smile.gif Я играю на сложности невозможный,вот тока не понятно что сложнее динамичный бой или тактический бой,персонажу даю три характеристики по 10 сила,реакция и выносливость.Вот про корабли можно тут не говорить что есть у них какието недостатки,жаль тока что в начале игры нельзя купить корабли типа пинас потом на нём уже не поплаваешь так как он подходит для раней торговли,так как с 6 лвла имеешь уже более вместительные тяжелые галеоны.Ну когда надоедает торговать и денег много начинаются сражения,и тут blink.gif ну как так английская эскадра начинает сразуже убегать,у меня в этот момент военный корабль и корвет,английская эскадра фрегат,военный корабль,линейный корабль,фрегат и корвет.В бою остался тока военный корабль так как ходовые качества ему не позволяют убежать.Ну очень не приятно когда играешь на самом сложном уровне,а в морском бою противник убегает вот так.И не понятен мушкетный залп blink.gif ну как так я на корвете беру на абордаж военный корабль,команды у меня гдето было 260 человек у него 580 у моей команды чего автоматы появились урон ужаснул lol.gif и наоборот такая же непонятная ситуация.И ещё не нашёл разницы когда на корабле солдаты морские волки или сухопутные крысы,абордаж показал разницы нету.Это было на предпоследнем патче,тут нашёл последний незнаю может исправили.
Dir
Цитата(Accept @ Sep 2 2008, 20:18) *
и тут blink.gif ну как так английская эскадра начинает сразуже убегать,у меня в этот момент военный корабль и корвет,английская эскадра фрегат,военный корабль,линейный корабль,фрегат и корвет.В бою остался тока военный корабль так как ходовые качества ему не позволяют убежать.Ну очень не приятно когда играешь на самом сложном уровне,а в морском бою противник убегает вот так.
Хм,вы уверены,что противник убегает от вас.По логике,он опасается форта,расположенного поблизости.
Цитата(Accept @ Sep 2 2008, 20:18) *
И ещё не нашёл разницы когда на корабле солдаты морские волки или сухопутные крысы,абордаж показал разницы нету.Это было на предпоследнем патче,тут нашёл последний незнаю может исправили.
Наверное плохо искали.Если считаете,что разницы нет-не пользуйтесь тавернами,а исключительно нанимайте в команду рабов smile.gif.
Enclave
К:ВЛ 1.2.3 НЕ, начал на Хозяине морей, тактический режим боя
Первое же задание - потопить пирата
Помолился, вышел на шлюпе, калибр 8ф, 24 камикадзе на борту)))
Пират на люггере, соответственно команды чел. 60
Пострелялись мы, я вынес ему примерно треть корпуса, больше всего боялся абордажа, но куда там... он начал сваливать
Парусам его я тоже прислал кое-что, потому догонял спокойно и бил ядрами в упор
А теперь внимание! Уходя, он не сделал по мне ни единого выстрела из кормовых, хотя пока я его гонял, думаю, он даже с 8ф снёс бы мне парусов достаточно, чтобы уйти... я для интереса потом подставлялся ему под борт - молчок, и команды у него за глаза для абордажа - нифига((
У него команды ~50 чел осталось, пушки заряжены... просто бред sad.gif
В итоге этот придурок с ~15% корпуса рвёт крюйт-камеру и забирает меня с собой к крабам boxed.gif
Вот такие моменты напрочь отбивают охоту играть - я понимаю, что ИИ по определению слаб, но когда на высокой сложности ни капли логики... крайне печально sad.gif
Я уже правда привык, что в К:ГПК у меня мисс Шеппард на ЛГ принципиально (всегда, проверено) понимает команду "на абордаж" как срочно зарядиться бомбами, подойти и в упор утопить объект, но Бог с ней, она нечистью сколько на Королеве командовала - привыкла наверное 1.gif Опять же, на Псе Войны она у меня только под ногами путается, давал ей мановар суперский с 42ф - она на нём безбожно мажет, вообще почти всё в молоко, а ЛГ командует просто классно, если надо кого утопить - как будто сам управляю)
В общем, хватает перлов в Карибском море 1.gif

to Dir: согласно Вашему предупреждению купил лицензионный диск К:ВЛ smile.gif
lllypuK
Цитата(Enclave @ Sep 12 2008, 02:29) *
...он начал сваливать
Возможно, в ходе перестрелки вы с ним приблизились к форту, поэтому он и начал удирать.
Цитата(Enclave @ Sep 12 2008, 02:29) *
А теперь внимание! Уходя, он не сделал по мне ни единого выстрела из кормовых...
Может быть, ты свой корабль вел в мертвой зоне - вот и не было выстрелов.
Enclave
Цитата(lllypuK @ Sep 12 2008, 09:07) *
Возможно, в ходе перестрелки вы с ним приблизились к форту, поэтому он и начал удирать.
Нет, бились далеко от форта 100%
Цитата(lllypuK @ Sep 12 2008, 09:07) *
Может быть, ты свой корабль вел в мертвой зоне - вот и не было выстрелов.
Нет, даже нагло подставлялся под бортовой несколько раз - ни выстрела, даже если ему кормовые орудия вышибло (не заметил если честно), то уж с борта мог бы мне хотя б для порядка врезать, а вообще при таком перевесе в команде должен был меня на абордаж брать сходу, даже не думая)))
Я переиграл момент конечно, но на сей раз он мне отшиб паруса пока стрелялись и спокойно ушёл, гад))
Но ничего, море не океан, повстречаемся ещё sport_boxing.gif
Dir
Чего он не стрелял не знаю,скорее всего боеприпасы кончились.А так всё вполне разумно,на покоцаном(спасающемся бегством) шипе с деморализованной командой пытаться вытворять абордажи способен только человек,тк шансов на успех нет-один залп или соприкосновение шипов при абордаже и корабль идёт ко дну.Свои шансы отомстить обидчику он вполне адекватно продемонстрировал smile.gif.Внимательнее надо быть с сильно побитыми кораблями.
Enclave
Цитата(Dir @ Sep 13 2008, 09:31) *
Чего он не стрелял не знаю,скорее всего боеприпасы кончились.
Переиграл - все ок у него с боеприпасами... было 1.gif
Цитата(Dir @ Sep 13 2008, 09:31) *
А так всё вполне разумно,на покоцаном(спасающемся бегством) шипе с деморализованной командой пытаться вытворять абордажи
А сразу-то чего с трёхкратным перевесом не брал? Или ИИ учитывает не реальное кол-во моей команды, а среднее для данного типа кораблей?
Цитата(Dir @ Sep 13 2008, 09:31) *
Внимательнее надо быть с сильно побитыми кораблями.
Согласен, но так я весело его гнал - увлёкся)))
Dir
Значит порох для брандера экономил smile.gif.Пираты всегда на абордаж заряжены,но из-за отсутствия перков это им бывает нелегко сделать.Торговец пойдет на абордаж только для пересадки на лучший шип+спасения себя и барахла.Военные-среднее м/у 1ым и 2ым,они учитывают много факторов,прежде чем пойти на абордаж.Не ихнее это,им потопить хочется.
Golden Hind
Цитата(Eagle @ Apr 5 2007, 15:56) *

Захватил ЛГ. Протюнинговал его на бермудах. Считаю, что лучше корабля нет! По скорости не уступает корвету, а по маневренности фрегату. Мановары топлю с 4-5 залпов. И трюм приличный, как у линейника

ФРЕГАТЫ

А я вот лично выше фрегата не подымаюсь. Начинаю на люгере, потом беру на какое-то время шхуну или бриг пока не захвачу корвет. На корвете хожу долго до тех пор пока не поймаю фрегат и не возьму шкипера с 85 навигацией. Ну а потом просто начинаю колекционировать фрегаты. Сейчас у меня три фрегата (один красный, два чёрных) и ещё пинас "Синко Льягас" с суперным трюмом. Ну это когда надо что привезти или как резервуар для награбленного в походах использую. В основном хожу на двух фрегатах, а третий фрегат и пинас стоит на приколе на случай захвата фортов. В море раз разглядел один красивейший французский патрульный фрегат светло-серого цвета, который за мной гнался, приняв меня за испанца, так как я в то время часто флаги менял. Если бы не французский патент, то я бы его абордировал. А так лишь долго любовался на него в трубу издали. Да ещё и погода с морем были в тот момент красочные. Мановары, военники, боевые и линейные корабли не беру принципиально, так как обычно пираты на них не ходили. А так фрегат - это в самый раз.

В парусах для своих кораблей всегда использую пеньку с нанесённым на них гербом с тремя прозрачными лилиями. Днём лилии практически не видны и не портят общий вид парусов, а вот ночью они ярко светятся. Так мне легче распознавать свои корабли во время боя.

Цитата(lllypuK @ Apr 17 2007, 14:03) *

Плюнул и пересел на любимый фрегатец: корпус ~5000, скорость ~19, маневренность ~49, команда с перегрузом 514, трюм ~3500. Только вот для битвы с ЛГ придется видимо на линкор пересесть, для него (ЛГ) команды потребуется (судя по тому, что говорят и по показателям абордажа и защиты) человек 700 - 800, чтобы потом еще и захватить можно было без потери старого корабля

Мне попадался красный фрегат "Сан Хосе" с трюмом в 3.500 без апгрейда и с корпусом в 4.500 тоже без апгрейда. Да ещё уже 32 калибр был. Долго думал оставить его или нет. Но потом решил всё-таки продать так как скорость, бейдевинд, манёвренность и экипаж из всех моих четырех на тот момент фрегатов были самыми минимальными. Скорость была всего 14 без апгрейда. Хоть и очень жаль было продавать. А так фрегат по моим меркам должен укладываться в следующие параметры (уже с апгрейдом):

1. Скорость не менее 18. С хорошей командой и шкипером при полупустом корабле она будет даже более 20-ти.
2. Маневренность не менее 45.
3. Бейдевинд более 4,5.
4. Корпус более 5.000.
5. Трюм не менее 3.800.
6. Калибр орудий не менее 32.
7. Команда обычно не менее 340 без перегруза. За редким исключением допускается и 305, если остальные характеристики суперные.
Little s Dragon
Цитата(Golden Hind @ Sep 16 2008, 09:16) *

А я вот лично выше фрегата не подымаюсь. ...

Конкурс Гроза морей показал, что при наличии у ГГ нужных флагов и лицензий воевать можно на абсолютно любом "толстом" корабле. Лишь бы команды у корабля было побольше. наиболее часто используемые корабли, это галеон, пинас, тяж. галеон, ВК(их проще купить на верфи) и естественно линейник и БК(чаще всего "трофейные"). Для захвата каравана с серьёзной защитой(2-3 мановара + ещё что-нибуть) годится и тяж. галеон и варшип и любой "первокласник". Наиболее приятный вариант, это линейник. А свой "оттюненный" корвет во время боя стоит себе в портовом управлении, чтоб не попортили. С него хорошо брать караваны порядка 4+1 или 3+2. быстро и почти без повреждений. Был как-то бой, когда я вышел из церкви(хардкор потому что) в 8:00, и захватив караван 4+1 вернулся в церковь в 9:45, а в эти 1час 45 мин вошли и доплыв до места и переход по "глобальной" карте и собственно бой. Доход(доли награбленного) от боя превышал 650 000.
Худший вариант для начала серьёзного боя это мановар.
Golden Hind
Цитата(Little s Dragon @ Sep 16 2008, 07:03) *
Для захвата каравана с серьёзной защитой(2-3 мановара + ещё что-нибуть) годится и тяж. галеон и варшип и любой "первокласник".

Первокласcные корабли мне не нравятся уже потому, что их всё время надо ставить по ветру. Да и людей там много, которые постоянно жрать хотят. Мановар постоянно невозможно содержать, так как на него еды по всему архипелагу не хватит. А вот эскадра из трех фрегатов даже без перегрузки команды утопит любой караван и возьмёт любой форт (тут правда с перегрузкой экипажа). Мановар у меня разделывается совсем без проблем. Вначале даю всей своей фрегатной эскадре обстрелять корабль противника из книпелей. А это значит, что одновременно гремят 60 бортовых орудий сразу. Через полминуты ещё 60 с другого борта. Так вот уже через пару минут на мановаре вообще не будет мачт. Потом даю команду полить врага дождём из картечи. Так вот уже через две минуты там не будет ни одного матроса в живых. Ну а потом подплываю я на своём флагмане и беру без проблем пустую посудину на абордаж. Дальше наступает черёд и остальных кораблей вражеской эскадры. Либо в самом начале боя я заряжённый пушечной картечью иду на абордаж мановара в то время как мои остальные корабли эскадры находясь в дрейфе (опустив паруса) с дальнобойной дистанции обстреливают врага из кулеврин книпелями.

Кстати, офицеры (капитаны кораблей) у меня все как на подбор. Я беру их в самом начале игры с талантами под 10. А к тридцатому уровню вывожу их такими, что они все у меня являются и супершкиперами и профессиональными канонирами. Да ещё и фехтовать прилично умеют.
Kamil
После корвета все корабли мне черепахами кажутся, правда на нем в больших сражениях особо не поучаствуешь, но так даже интереснее. Ну и Летучий Голандец тоже очень хорош.
Golden Hind
Цитата(Kamil @ Sep 17 2008, 15:29) *

После корвета все корабли мне черепахами кажутся, правда на нем в больших сражениях особо не поучаствуешь, но так даже интереснее. Ну и Летучий Голандец тоже очень хорош.

Корвет мне не нравится чисто визуально. Практически все корабли одинаковы по цвету. А вот первоклассники, фрегаты, галеоны, пинасы, флейты, каравеллы и даже люгеры различаются по внешней окраске. Особенно фрегаты. Так вот не считая квестовых я уже насчитал как минимум пять различных модификаций, у которых не только окраска различная, но и герб на карме свой особый. А так конечно желательно было бы, чтобы в море гораздо больше кораблей различной расцветки ходило бы. Иногда просто тянет полюбоваться в море на тот или иной корабль.
Axel
Я таки взял ЛГ на линейнике. Повезло с ветром, дул прямо на ЛГ, такчто я двумя боротовыми снес ему паруса подчистую и поплыл к вражине по дороге заряжаясь катречью и включая предварительную перезарядку. При приближении "в упор" ЛГ начинает тупить: заряжает картечь, но даже не успев сделать залпа перезаряжается на бомбы или книппели. В этот момент я кручусь у кормы и выбиваю команду, что интересно, при первых залпах практически никто не выбивается... А потом начинает как по маслу (незнаю задумано так или просто случайно).
Когда команды у ЛГ остается минимум, приходит череда бомб и игра в "кошки мышки", тоесть остаться у кормы, при этом крутится чтобы "работать" всеми пушками и стараться ударить не по корме, а по борту ЛГ и так чтобы остаться в недосягаемости его бортов.
В результате у меня остался практически непокоцаный линейник, но с минимальной командой (достал таки несколько раз картечью ЛГ!). После этого понял как мне хорошо жилось с канонирами "морские волки".
Уже смертный ЛГ потопить было сложновато... Случайно оказалось, что он даже после S/L настигал меня у форта... Еле успевал до него доплыть пока форт его не размазал - вот вам и крутой шип.
В итоге я так ни разу на нем и не поплавал, а поставил в музее
lllypuK
Цитата(Axel @ Sep 18 2008, 15:57) *
что интересно, при первых залпах практически никто не выбивается...
Потому что по квесту на борту ЛГ 666 человек, а вместительность корабля с перегрузом ЕМНИП 525 wink.gif. Вот при первых залпах и выбиваются эти 141 матрос, которые находятся на корабле "сверх нормы", а "полоска" команды не убывает.
Mad Cat
Вот меня вчера один из компаньонов порадовал! Напал я на фрегате + галеон + каравелла (все только-только тюнингованные) на 4х торговцев+1 корабль прикрытия. Так вот: пока я на абордаж брал пинас и топил баттлшип, мой компаньон на галеоне умудрился аббордировать галеон+каравеллу и набить свой трюм золотом и черным деревом под завязку!!! Я проникся к нему глубоким уважением. smile.gif
kulak
Цитата(Mad Cat @ Dec 27 2008, 19:12) *

Так вот: пока я на абордаж брал пинас и топил баттлшип, мой компаньон на галеоне умудрился аббордировать галеон+каравеллу и набить свой трюм золотом и черным деревом под завязку!!! Я проникся к нему глубоким уважением. smile.gif
И что в этом особенного blink.gif Компаньёны всегда забирают товар с захваченных кораблей противника.При этом берут вроде как имеющие наибольшую ценность.
Nekkar
Последнее время плаваю на линкоре. С нормальным количеством боеприпасов (чтоб нзг отстреливать) догнать торгаша очень трудно без помощи книпелей. Чтоб я еще раз взял такой линейник... Хотя топить нзг- на отлично справляется! Может что помощнее или наоборот по пути регресса пойти?
Джафар
Цитата(Nekkar @ Dec 28 2008, 07:03) *

Последнее время плаваю на линкоре. С нормальным количеством боеприпасов (чтоб нзг отстреливать) догнать торгаша очень трудно без помощи книпелей. Чтоб я еще раз взял такой линейник... Хотя топить нзг- на отлично справляется! Может что помощнее или наоборот по пути регресса пойти?

Возьми приличный корвет и не мучайся, только на Бермудах оттюнь его.
Nekkar
Да есть один, стоит на приколе. Попробую.
Mad Cat
Цитата(kulak @ Dec 27 2008, 22:39) *

И что в этом особенного blink.gif Компаньёны всегда забирают товар с захваченных кораблей противника.При этом берут вроде как имеющие наибольшую ценность.


Просто уже привык что их на абордаж берут и топят, а я потом переигрываю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.