Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корабли и морские сражения КВЛ
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ALWIGO
Тема для обсуждения кораблей, их достоинств и недостатков. А также о тактике ведения морских боёв, включая взятие фортов и захвата городов.
Эта тема была популярна в форуме по ВМЛ. Корабли в К:ВЛ отличаются, так что есть что обсудить.
Тактика тоже претерпела изменения, АИ по заверениям АдонТима стал умнее и хитрее. Так-ли это, давайте обсудим.
Введёны новый показатель максимальной и истиной скорости корабля, зависящей от способностей команды или возможность набора команды свыше номинала. Что это даёт?
Уверен - в этой теме найдётся о чём поговорить...
Дельфин
Не знаю, тактика в К: ВЛ одна - работа пушками и чем больше их тем лучше и чем круче они, тем еще лучше.
Факт, медицинский.
Приминять абордированный и пускаемый на дно корабль как прикрытие можно, но это дает максимум на два залпа фору.
Зазывать по одному тоже редко получается (особенно если против тебя эскадра кораблей в 5).
С кораблями класса выше 3, что ты бортом к ним повернулся, что носом - не велика разница в потери корпуса, парусов или людей.
Единственная вещь - это держаться вблизи мертвых зон.
А посему маневрировать надо уметь просто как бог....
Чем круче у матросов навыки канониров и матросов, тем лучше для нас.
Ни великолепные ходовые качества фрегата, ни корвета, вообще ничто другое не поможет в бою с эскадрой где хотябы три линейных корабля!

А с фортами проблем нету, кроме единственной - времени, о тактики уже писали + иметь дело только с одной батарей за раз, а не выходить на залп сразу нескольких.
ALWIGO
Достиг 6-го уровня, но всё ещё плаваю на люггере. Достался на 2-м уровне с 16-ти фунтовыми пушками. Захватил несколько кораблей 5-го класса, но у них у всех орудия не более 12ф. И хотя есть даже с 20, всё равно считаю, что лучше 4 по борту 16ф., чем 6 или даже 8 по 12ф.
Взял даже бриг 4-го класса, но на нём почему-то 16 орудий blink.gif и тоже не более 12ф. mad.gif пришлось продать.
Принципиально не хочу покупать на верфи, но в море встречается всё не то. Зато на верфи попалась шхуна 5-го класса с 20 пушками до 16ф. И по скорости не сильно уступает люггеру, и по манёвренности, а самое главное это уже корабль - экипаж 130, трюм 1300, корпус 1200. Прямо хоть плюнь на принцип и покупай. И ведь по квестам уже попадаются корабли 4-3-го классов, ну как с ними ... на люггере sad.gif

ЗЫ. Дельфин.... было бы всё так просто как ты расписал, игра не затягивала бы...
Violent
Захватил ЛГ. Протюнинговал его на бермудах. Считаю, что лучше корабля нет! По скорости не уступает корвету, а по маневренности фрегату. Мановары топлю с 4-5 залпов. И трюм приличный, как у линейника smile.gif
DeepWater
ALWIGO ,шхуны с 24ф в игре не редкость,даже по заданиям "потопить пирата" т.ч не трать деньги smile.gif
Черный Корсар
По мне нет корабля лучше чем Фрегат! Великолепное сочетание скорости,маневренности,мощи и просто красоты! smile.gif
bullet
Цитата(DeepWater @ Apr 5 2007, 15:59) *

ALWIGO ,шхуны с 24ф в игре не редкость,даже по заданиям "потопить пирата" т.ч не трать деньги smile.gif

потопление пирата - ваще полезный генератор. на уровнях 8-10 очень часто корветы топить надо (особливо если ты уже на шхуне). так вот среди них периодически попадаются с 32ф и корпусом нехилым. на средней сложности штурмана подобрать несложно. и вот ты уже на приличном корабле smile.gif
Roadwind
До выполнения квеста ЛГ стараюсь как можно быстрее сесть на фрегат - идеальный корабль для каперских набегов (битвы с пятью кораблями это не каперство, а война - для этого нужен военник smile.gif ). Тюнингованный на Бермудах фрегат это вообще машина смерти. Топит/захватывает (при некотором везении) торговые караваны в 4 корабля 2-3-4 классов. Ну а после получения ЛГ - только на этом кораблике и плаваю (после тюнинга - вообще непотопляемое чудо-юдо; вот уж не понимаю просьб его усилить и вернуть таким, каким он был в первой битве: куда ж сильнее?). Для захватов фортов, золотого флота и прочих военных действий с применением эскадр кораблей первого класса - в портовых управлениях пары соседних городов стоит 5 военников/самоваров. Плавать такой эскадрой в обычных условиях накладно и смысла не имеет. Ну можно еще компаньонам выдать по тюнингованному фрегату. Но они жестоко тормозят и годятся разве что для отвлечения вражеского огня на себя.
Дельфин
Да фрегат идеальный корабль для каперства, но при сильном развитии выгодно уже не гонятся за караванами, а гулять и грабить колонии, лично сейчас я только так и живу.

Мой путь был таким: люгер-шхуна (супер корабль для начала)-корвет (32ф очень вначале рулит, обычнго у АИ в это время не выше 24) - фрегат (и пофиг тогда было, что у него тоже 24ф, количество пушек дает себе знать) - Боевой корабль (или военный, короче второй класс) (жуткая посудина) - Линейник (эскадра почти вся из них) - Самовар (доставал прям из под обстрелов фортов, и естественно под обстрелом эскадры у которой ташил этот мановар, хлопотное дело, однако).
Барк - не стоит его брать, почти люггер.
Галеоны и им подобные только как грузовозы, жуткие тормоза.
Военный (или боевый, короче первый класс) - можно, если нет самовара, но лучше линейник.
blad
Цитата(bullet @ Apr 5 2007, 15:08) *

потопление пирата - ваще полезный генератор. на уровнях 8-10 очень часто корветы топить надо (особливо если ты уже на шхуне). так вот среди них периодически попадаются с 32ф и корпусом нехилым. на средней сложности штурмана подобрать несложно. и вот ты уже на приличном корабле smile.gif

Я так себе корветик и отхватил. 32ф пушки, скорость хорошая, маневренность и корпус. Единственное, команда маловата по сравнению с другими-177 чел номинальная. Но ничего и военники топлю и захватываю. Хороший канонир и врач великолепно помогают.
Tkachik
люгер - нафиг! посудина для трусов. smile.gif На начальных уровнях предпочитаю шлюп, только выбираю поскоростнее. Тюнинг скорости стоит копейки даже на начальном уровне - получаем скорость больше 15-ти и (!) приличный экипаж для абордажа.

далее - шхуна и только шхуна!! С 32-м калибром и скоростью за 15 (тоже тюнинг). На ней плаваю долго.

далее - по настроению. Либо корвет, либо галлеон (обычный). Корвет = скорость+мощь; галлеон = толпа народа для абордажа + очень нравиться моделька. В последней игре был галлеон с 32-м калибром и скоростью больше 13-ти. С хорошим экипажем и навигаторскими перками вполне достаточно. Когда-то выкладывал сейв, где с такого галлеона ("невозможный") топил в одном бою два и захватывал три первоклассника, правда с некоторой (небольшой) помощью ПГГ.

а вот дальше - х.з. дальше настроение никогда не повторялось. Но, точно НЕТ обычному вар-шипу - полный отстой, точно НЕТ военному галеону - тихоход и хорошая мишень.

Сейчас хочу ЛГ, но пока еще нос не дорос. Мотаюсь пока на шхуне (скорость 15,6; 32-й калибр;экипаж с перегрузом под 200 рыл). Для 8-го уровня ГГ пока вполне хватает.

2ALWIGO может сделать табличку, как в ВМЛ, с характеристиками выловленных кораблей, кто чё нарыл? Интересно всё-таки, где предел рандома и к чему вообще стремиться!
Violent
Цитата(Tkachik @ Apr 5 2007, 17:51) *

люгер - нафиг! посудина для трусов. smile.gif На начальных уровнях предпочитаю шлюп, только выбираю поскоростнее. Тюнинг скорости стоит копейки даже на начальном уровне - получаем скорость больше 15-ти и (!) приличный экипаж для абордажа.

15 - это не скорость. У ЛГ после тюнинга скорость 18 tongue.gif
И не надо гнать на военники. Они от фрегата не сильно отличаются, чуть чуть помедленне, чуть менее маневренные, зато пушек 56! А если попадётся хороший военник, то фрегату будет составлять конкуренуию по ходовым качествам.
ЗЫ ЛГ конечно вне конкуренции smile.gif
Джереми Пит
Ха,я вообще нашел фрегат после тюнинга скорость 18.55 маневренность 46.17
и против ветра почти 4,а главное экипажа с перегрузом 517.И теперь просто гуляю
по вражеской эскадре.1-2 класс на абордаж,а остальные просто разбегаются. wink.gif
Violent
Цитата(Джереми Пит @ Apr 5 2007, 20:03) *

Ха,я вообще нашел фрегат после тюнинга скорость 18.55 маневренность 46.17
и против ветра почти 4,а главное экипажа с перегрузом 517.И теперь просто гуляю
по вражеской эскадре.1-2 класс на абордаж,а остальные просто разбегаются. wink.gif

Ха? Я бы так не сказал wink.gif Может по скорости твой фрегат и превосходит ЛГ, но по маневренности СИЛЬНО проигрывает! У ЛГ 54.0 и это при том, что ЛГ это военник! А по скорости он проигрывает всего 0.55 smile.gif
А вот команда, вынужден признать, не малая, у ЛГ 525 с перегрузом. Бэдевинд 3.
Bers
2 Eagle
Ну я не понимаю в чем радость такая иметь супер корабль без поисков новых более крутых. Для меня корабль номер один - это фрегат (моделька просто суперская), а ваще я всегда люблю искать что-то новое. Люблю пинас, правда орудий совсем уж мало, но ничего, жить можно. Все разговоры у тебя в этой теме сводятся к расхваливанию ЛГ и сравнению только с ним. А как же другие корабли?
З.Ы. Мановар - корыто! tongue.gif
Roadwind
А сколько у фрегата корпуса после тюнинга? Неужели 8500? А пушек? smile.gif Просто лично я не видел в игре более идеально подогнанного под каперство корабля. Все первоклассники - медленные и неповоротливые корыта с толпой дармоедов на борту (хотя в К1, помнится, можно было легко взять мановаром люгер на абордаж smile.gif ). Фрегаты не обладают таким баллансом хар-к (а еще трюм 6000, после тюнинга - под золото награбленное должно хватать).

П.С. Гимор в получении сего кораблика имеет смысл, ИМХО smile.gif
motros
Цитата(Eagle @ Apr 5 2007, 20:28) *

Ха? Я бы так не сказал wink.gif Может по скорости твой фрегат и превосходит ЛГ, но по маневренности СИЛЬНО проигрывает! У ЛГ 54.0 и это при том, что ЛГ это военник! А по скорости он проигрывает всего 0.55 smile.gif
А вот команда, вынужден признать, не малая, у ЛГ 525 с перегрузом. Бэдевинд 3.


У ЛГ после обгрейда команда 630 а не 525.

По выбору кораблей один в один как у Ткачика. Люгер сразу слил народу мало. Вообще фрегат конечно самый самый даже когда можешь позволить любой корабль( не считая ЛГ)
Neks
Мне нравится плавать на Военном корабле (2 класс)
56 пушек, ком 600, трюм 6000 и скорость 13!
И это без апгрейда! Рекомендую! wink.gif

ЗЫ - Кто нибудь что нибудь может сказать про самовар "Солей Рояле" или как там его?
Boroff
Цитата(Черный Корсар @ Apr 5 2007, 16:03) *

По мне нет корабля лучше чем Фрегат! Великолепное сочетание скорости,маневренности,мощи и просто красоты! smile.gif


полностью согласен а уж если апгрейдить то небольшие форты можно выносить типа Барбадоса 1.gif 1.gif
Ayles
Вчера взял фрегат наконец-то, упаковал у великого мастера и еще раз убедился, что лучше корабля для каперства просто нет.
А тактика корсарская, на мой взгляд, равных себе не имеет, ей и пользуюсь. Шквал картечи по палубе почти сотню людей сносит, а дальше дело техники (сабельной biggrin.gif ). А если кораблик у противника быстрый, то сначала картечью по парусам. Эффект как от книппелей, только мачты не падают.
Слепой Пью
Цитата(Tkachik @ Apr 5 2007, 22:51) *

люгер - нафиг! посудина для трусов. smile.gif ...
далее - шхуна и только шхуна!! С 32-м калибром и скоростью за 15 (тоже тюнинг). На ней плаваю долго.
...


Про люггер не согласен- скорость + возможность установки 24-хфунтовых пушек - эт наше всё wink.gif.

А вот потом, да, шхуна и только шхуна! После тюнинга - скорость за 17, 32-хфунтовые пушки в количестве 20 штук... сказка. Нава позволяет пересесть на бриг - но не нравится он мне по огневой мощи sad.gif. Тактика боя проста - имея превосходство в скорости и дальнобойности, бьём книппелями, подпускаем поближе и бомбами. Дальше по обстоятельствам: надо просто потопить - кружим, держим дистанцию (главное чтоб пушки выдержали smile.gif); нужен абордаж - отход, ждём когда противник начнёт перезаряжаться - рывок вперёд, залп картечью, отход. Главное не подвернуться под бортовой бомбами, всё остальное просто smile.gif.

Корвет... не знаю, не понравился, ес чесно. Скорость гуд, но вооружённость и корпус оставляют желать лучшего sad.gif.

Оптимальный же корабль, ИМХО, всё ж фрегат. Правда после патча ещё до него не добрался - будем посмотреть как он себя покажет wink.gif.
usernet
Цитата(Слепой Пью @ Apr 6 2007, 09:16) *

Про люггер не согласен- скорость + возможность установки 24-хфунтовых пушек - эт наше всё wink.gif.

А вот потом, да, шхуна и только шхуна!

Корвет... не знаю, не понравился, ес чесно. Скорость гуд, но вооружённость и корпус оставляют желать лучшего sad.gif.

Оптимальный же корабль, ИМХО, всё ж фрегат.


Не слишком ли круто для люггера иметь 24-х фунтовые пушки?! Круче 12-фунтовых ни разу не встречал!

Согласен насчет шхуны.

А мне корвет с 32-фунтовыми пушками очень понравился! smile.gif Как-то захватил на нем фрегат, дак корвет оказался лучше почти по всем параметрам!
Но, конечно, фрегат фрегату рознь, да про тюнинг не стоит забывать. Имхо, корвет и фрегат - самые подходящие для тюнинга корабли!
Volans
Нам торговцам по нраву:
каравелла,
галеон,
тяжелый галеон.
Большой трюм, много команды, а воевать... только абордаж, другие варианты не проходят.

В трюме держу только (!!!!) книпели и картечь. Все остальное от лукавого. smile.gif
ALWIGO
Цитата(DeepWater @ Apr 5 2007, 17:59) *

ALWIGO ,шхуны с 24ф в игре не редкость,даже по заданиям "потопить пирата" т.ч не трать деньги smile.gif

Уже попалась с 24ф., сразу заграбастал. И скорость почти 14.

Цитата(Tkachik @ Apr 5 2007, 19:51) *

люгер - нафиг! посудина для трусов. smile.gif
далее - шхуна и только шхуна!! С 32-м калибром и скоростью за 15 (тоже тюнинг). На ней плаваю долго.

2ALWIGO может сделать табличку, как в ВМЛ, с характеристиками выловленных кораблей, кто чё нарыл? Интересно всё-таки, где предел рандома и к чему вообще стремиться!

Я за! Примерно так и было в теме по ВМЛ. Вот только у меня не очень со временем и не успею отслеживать все посты. Буду очень рад, если сей труд кто-то возьмёт на себя.
Люггер - хороший корабль, отчаянные смельчаки на нём мановары брали, правда в ВМЛ. А выбирают из-за скорости не потому что смыться легко, а потому что скорость и манёвр позволяют решиться на отчаенный шаг, как например нападение на тот же мановар. И при этом не чувствуеш себя самоубийцей, т.к. в случае угрозы потопления можно попытаться уйти. А угроза это когда от корпуса остаётся 25% и парусов менее 40%. И согласитесь, с командой в 40 даже головорезов ни один трус не нападёт на галеон с 400-500-ми матросов.
Считаю, что с выводами о Люггере поторопились...
Python
Цитата(usernet)
Не слишком ли круто для люггера иметь 24-х фунтовые пушки?! Круче 12-фунтовых ни разу не встречал!

смотри внимательно! там обычно стоят 12фунтовые, но это не максимум из того что можно, бывают и 16фунтов, после тюнинга = 24.

вообще мой путь:
шустрые люггеры - в основном контрабанда, из пушек почти не стрелял, потому как редко стреляет и криво, а денег на канонира нет... так что основная тактика - быстро бегаем и не подставляем борта... ну и если есть подходящая жертва - абордаж, ценный товар к себе в трюм, колрабль на дно и бежать.
шлюп - пушек поболе, но толку с них не густо, а плавает медленно... поменял на шхуну
шхуна - это песня, очень красивый корабль... и гармоничный... для пирата супер - напасть и быстро слинять позволяет... но тут я перековался на торговца
каравелла - это монстр пятого класса... тридцать 32-фунтовых пушек, почти 300 человек команды с перегрузом... собирался занятся торговлей, ага... нападаем на слабозащищенные караваны... первые потопления кораблей пушками - именно с каравеллы... абордаж военных галеонов, фрегатов - без проблем... и +огромный трюм... да - это мини-линейник, читерский кораблик
бриг - не понравился сразу... после шхуны как то не так... шхуна изящнее, а бриг на корыто грузовое похож
галеон - на самом деле в бою не фонтан, но команда в 350 человек без перегруза это сила:) наконец торговля - на буксире пинас и флейт... 500-1000к прибыли за рейс...
тяжелый галеон - мой следующий корабль... мне просто нравятся его вид... это настоящий корабль - а не лоханка с парусами типа корветта...

ЗЫ сорри что так много:)
Violent
Цитата(Bers @ Apr 5 2007, 22:38) *

2 Eagle
Ну я не понимаю в чем радость такая иметь супер корабль без поисков новых более крутых. Для меня корабль номер один - это фрегат (моделька просто суперская), а ваще я всегда люблю искать что-то новое. Люблю пинас, правда орудий совсем уж мало, но ничего, жить можно. Все разговоры у тебя в этой теме сводятся к расхваливанию ЛГ и сравнению только с ним. А как же другие корабли?
З.Ы. Мановар - корыто! tongue.gif

Ладно. Мановар - не нравится, слишком большой и неповоротливый. Огромная команда поглощает провиант с ужасающей скоростью. Зарплата тоже очень велика. Ед плюс - 42ф пушки. У меня в эскадре есть один. Только плавает на нём компаньон. Другие линейники вообще не признаю. По маневренности и скорости они не далеко ушли от мановара, а по кол - ву пушек сильно проигрывают. Далее второй класс. Про военники я уже сказал. Если протюнинговать - очень даже не плохо. Фрегат - хороший корабль, с этим не поспоришь, но пушек всёж маловато, да и трюм тоже не из самых больших. В третьем классе больше всего люблю корветт, за его скорость и маневренность. На тюнингованном корветте легко топил военники и линейники. Про остальные корвабли говорить особо нечего.
mpiglet
Заметил, что мои симпатии по кораблям в К:ВЛ разительно отличаются от ВМЛ.

Про мелкие кораблики -

Баркас - есть определённый смак в том, чтобы рассекать на тартане с пушками. А каков первый абордаж зазевавшегося Люггера, хе-хе

Люггер - наверное, кто-то его любит за шустрость и вертлявость, а по мне это какой-то баркас- переросток с микроскопической командой. Не беру практически никогда. Наверное, в нем больше смысла как раз не в начале игры, а попозжее - с профессиональной командой и без лишнего груза в трюме он, наверное, хорош в качестве экстремального разведчика/догоняльщика, да только потребности в такой функции я пока в игре не нашёл. (в ВМЛе был почти любимый тип)

Шлюп - для первого корабля самое оно, и остается место в трюме с 16ф пушками. Такси для пассажиров, маршрутка для путешествий по местам залежей кладов и т.п. (в ВМЛе шлюпов не брал никогда)

Барк - виктимный кораблик, т.е. типичная жертва. Кто-нибудь его вообще пользует?

Шхуна - прекрасный корабль, особенно с 24ф (32ф отжирает место в трюме шибко, а после уже волей-неволей переходишь на кораблик побольше) - попадаются отличные экземпляры со скоростью от 14. Расходы - копейки. До ввязывания в линейку на нём можно плавать без проблем, да только надоедает.

Каравелла - для жадин, для последовательных абордажей мелких кораблей - команды хватает и награбленное запросто влезает в трюм. Нравится внешне. Очень толковый корабль. Часто пересаживаюсь на него со шхуны (+ для 32ф хватает места)

Бриг - не знаю, не прочувствовал я этот корабль. (в ВМЛ я до упора плавал на бригах и тяж. бригах)

Корвет - душа не лежит совсем, хотя бывают оч. быстрые экземпляры. С 32ф вообще ураган, но фрегат попрактичнее будет.

Фрегат - собственно, вроде как оптимальный корабль, правда, некрасив как коробка из-под холодильника. И..душа не лежит совсем (в ВМЛе я с Мефисто не слезал годами)

Военный корабль - Фрегат сподручней будет, хотя попадаются ВК очень схожие по характеристикам с фрегатом, а пушек - больше.

Галеон. В рейтинге моих симпатий чисто внешне - корабль №1 - и вот я на него и пересел. Оказалось - прекрасно, нет проблем

Главный вывод, на самом деле - можно спокойно пользовать тот корабль, который субъективно нравится. Мои нынешние любимцы - Каравелла, Галеон, Тяж. Галеон, Флейт, Пинас - на них можно еще как воевать, если сам корабль нравится и хочется на нем ходить. А выбирать "оптимальный корабль" - ну его нафиг.

ПС корабли 1-2 кл. отдаю пока компаньону
ALWIGO
Цитата(mpiglet @ Apr 6 2007, 13:27) *
А выбирать "оптимальный корабль" - ну его нафиг.

Тем эта игра и замечательна, что нет одного универсального на все случаи жизни корабля. Каждый хорош для конкретной задачи. И разработчикам удалось это реализовать самым лучшим образом. Ведь и в настоящей жизни много видов кораблей для разных целей...
Violent
Цитата(ALWIGO @ Apr 6 2007, 12:57) *

Тем эта игра и замечательна, что нет одного универсального на все случаи жизни корабля. Каждый хорош для конкретной задачи. И разработчикам удалось это реализовать самым лучшим образом. Ведь и в настоящей жизни много видов кораблей для разных целей...

Но, на самом деле, существовали и многоцелевые корабли. А так я на военнике плаваю и для всего его использую. И догнать и потопить и ограбить (трюм не малый smile.gif )
Сварог
Цитата(Volans @ Apr 6 2007, 16:28) *

Нам торговцам по нраву:
каравелла,
галеон,
тяжелый галеон.
Большой трюм, много команды, а воевать... только абордаж, другие варианты не проходят.

В трюме держу только (!!!!) книпели и картечь. Все остальное от лукавого. smile.gif


С содержимым трюма согласен. Картечь и только картечь!!! Ну немного книпелей для самых шустрых. А судно?! Самое перспективное-военник! После апгрейда скорость 16.47, маневренность - 41.24. А 56 32-фунтовок кого хочешь отправят кормить рыбешек. Но очень редко топлю артиллерией, только-абордаж. Опять же для кошелька полезнее.
GENN_NN
Собрал ЧЖ, думал тюнинговать галеон (для встречи с ЛГ):
4097корп/11,89скор/360экип.
Но вот случайно в море встретился военник:
6323/13,13/38,93/1,80/3939/52-435 с 32ф
Вроде он-то будет получше галеона, да и как ВК (скор+маневр+экип) ничего или встречали получше?



moved...
bullet
Цитата(GENN_NN @ Apr 6 2007, 14:42) *

Собрал ЧЖ, думал тюнинговать галеон (для встречи с ЛГ):
4097корп/11,89скор/360экип.
Но вот случайно в море встретился военник:
6323/13,13/38,93/1,80/3939/52-435 с 32ф
Вроде он-то будет получше галеона, да и как ВК (скор+маневр+экип) ничего или встречали получше?

для ЛГ нужно много народу, крепкий корпус, хорошая скорость и маневр, чтобы выбить картечью экипаж по максимуму прежде, чем к ней подойдешь. так что если есть возможность набрать всего этого поболе - набирай.

ЗЫ кораблик, вроде, ничего себе
Мистер Тич
Цитата(GENN_NN @ Apr 6 2007, 14:42) *

Собрал ЧЖ, думал тюнинговать галеон (для встречи с ЛГ):
4097корп/11,89скор/360экип.
Но вот случайно в море встретился военник:
6323/13,13/38,93/1,80/3939/52-435 с 32ф
Вроде он-то будет получше галеона, да и как ВК (скор+маневр+экип) ничего или встречали получше?


Конечно Военный корабль получше галеона. Правда есть Тяжелые галеоны неслабые.

Но как по мне, то лучше всего Боевой Корабль.
80 пушек у него в отличие от Военного (у него вроде 56?) (а у Линкора 66).

У моего после тюнинга скорость 14.7 (а с перком "скорость" 15.5), Маневр. 42, только бейдевинд слабоват - 1.1.
Корпус 9950 !!, трюм 8700, команда с перегрузом 900 рыл.

Даже не знаю, захочу ли я его на ЛГ поменять, у которого выше будет скорость+маневр+бейдевинд.
mellow.gif
GENN_NN
Цитата(Мистер Тич @ Apr 6 2007, 14:54) *

Даже не знаю, захочу ли я его на ЛГ поменять, у которого выше будет скорость+маневр+бейдевинд.
mellow.gif

Ну... мне до БК еще далеко... 18лвл токо вот получил. Да и на ЛГ начал зуб точить только из-за того, что надыбал штурмана с навой 82 (нет только перка маневр.разворот). У самого 46 (+ черепа, но Т=4)...

А ТГ не видал, чтоб скорость больше 9 было, все 8,3-8,5 максимум. Думаю для охоты на ЛГ не потянет sad.gif



Цитата(mpiglet @ Apr 6 2007, 11:27) *

Каравелла - для жадин, для последовательных абордажей мелких кораблей - команды хватает и награбленное запросто влезает в трюм. Нравится внешне. Очень толковый корабль. Часто пересаживаюсь на него со шхуны (+ для 32ф хватает места)

Полностью согласен. Я после выхода с Бермуд (с тюнингом уже) наткнулся был на линейник+военник+бриг. У меня еще ПГГ каравелла и галеон. Все думал - убегать... Но ПГГ тупо перли против ветра на ДУ. Дал им команду - спустить паруса и в бой... У канонира была меткость 70+10, пушки 40. Бриг потоплен моментом, потом линейник. ВК удачно был отстал на мелководье и был взят на абордаж.
30*24ф - это сильно.
motros
Цитата(GENN_NN @ Apr 6 2007, 15:23) *

Ну... мне до БК еще далеко... 18лвл токо вот получил. Да и на ЛГ начал зуб точить только из-за того, что надыбал штурмана с навой 82 (нет только перка маневр.разворот). У самого 46 (+ черепа, но Т=4)...


ОФФ с навой 100 пятый уровень взятие ЛГ - 11уровень. Это мой расклад. Так что 18 не предел smile.gif
usernet
Цитата(Python @ Apr 6 2007, 10:48) *

смотри внимательно! там обычно стоят 12фунтовые, но это не максимум из того что можно, бывают и 16фунтов, после тюнинга = 24.



Хорошо, что корабли может апгрейдить только ГГ, а встретишь такой люггер - на фрегате испугаешься! smile.gif

Галеон и тяжелый галеон - неплохие корабли (особенно последний) - использую как плавающий склад.
Для битв же использую корабли получше - корвет и фрегат.
Имхо, в игре маловато различных вариантов линейных кораблей! В реальности их было несколько классов с вооружением от 50 до 120 пушек.
GENN_NN
Цитата(motros @ Apr 6 2007, 15:28) *

ОФФ с навой 100 пятый уровень взятие ЛГ - 11уровень. Это мой расклад. Так что 18 не предел smile.gif

Мне попался только на 15м уровне. Ты, наверное, играешь на импоссибле?
А я на корсаре...
3 уровня - пока фехтовал сам против скелетов. Любимое место - Санта-Доминго. Там по выходу из резиденции справа узкий и длинный тупичек.
Violent
Цитата(usernet @ Apr 6 2007, 15:31) *

Хорошо, что корабли может апгрейдить только ГГ, а встретишь такой люггер - на фрегате испугаешься! smile.gif

Галеон и тяжелый галеон - неплохие корабли (особенно последний) - использую как плавающий склад.
Для битв же использую корабли получше - корвет и фрегат.
Имхо, в игре маловато различных вариантов линейных кораблей! В реальности их было несколько классов с вооружением от 50 до 120 пушек.

Согласен, пара другая линейнико не помешает. В 18 в у франции был 126 пушечный корабль. По форме напоминал гибрид большой шхуны и корветта. smile.gif
З.Ы. тут у нас конечно не 18 век, но всё же....
sandman
Комрады, подскажите как можно выбраться из западни. Я плаваю на бриге (скорость 17.8, команда 185/231, на нем уже брал на абордаж фрегат и корвет, матросы абордажные волки но боцман - лох). Со мной еще обычные бриг и флейт, плюс Алекс на галеоне (команда 481), который мне подставу и организовал. Проблема в том, что надо атаковать линейник, военник, бэтлшип и два брига. Эсть ли у меня какие-то шансы скажем взять два брига и наутек, подставив Алекса под танки?
Дело происходит в районе бермудских рифов, ситуация осложняется тем, что назад дороги мне нет (все было расчитано именно на последующий заход в порт пиратского поселения).
GENN_NN
Цитата(sandman @ Apr 6 2007, 16:06) *

Комрады, подскажите как можно выбраться из западни. Я плаваю на бриге (скорость 17.8, команда 185/231, на нем уже брал на абордаж фрегат и корвет, матросы абордажные волки но боцман - лох). Со мной еще обычные бриг и флейт, плюс Алекс на галеоне (команда 481), который мне подставу и организовал. Проблема в том, что надо атаковать линейник, военник, бэтлшип и два брига. Эсть ли у меня какие-то шансы скажем взять два брига и наутек, подставив Алекса под танки?
Дело происходит в районе бермудских рифов, ситуация осложняется тем, что назад дороги мне нет (все было расчитано именно на последующий заход в порт пиратского поселения).

Шансы есть всегда. То, что тебе ПГГ не помогут - это факт.
Через "обмен" попробуй взять галеон и на абордаж с пополнением команды у ПГГ, т.к. 230 против ВК (500) еще может быть и прокатит, но против БК (700)... sad.gif

Хоть в личку потом кинь, как разобрался smile.gif
Sucker(OLD)
Добрался наконец до этой темы. Сразу после началы игры еду на Невис прокачивать наву, захватываю корвет, потом фрегат или ВК. Ни одного из них не апгр. Захватываю ЛГ и тюнингую его. После тюнинга можно хоть целые эскадры выносить(3-5 кораблей). Со мной плавают Линкор(тюн) и Мановар(тюн), если форт громить я на него пересаживаюсь.
Shurik
Цитата(Sucker(OLD) @ Apr 6 2007, 17:57) *

Сразу после началы игры еду на Невис прокачивать наву, захватываю корвет, потом фрегат или ВК. Ни одного из них не апгр. Захватываю ЛГ и тюнингую его. После тюнинга можно хоть целые эскадры выносить(3-5 кораблей). Со мной плавают Линкор(тюн) и Мановар(тюн), если форт громить я на него пересаживаюсь.

Попробуй сменить уровень матроса laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А то пройдёшь игру за 2 дня.
И не забудь Hard core для остроты ощущений, герой smile.gif
LOONY
корвет, ИМХО, самый оптимальный корабль для пиратства.
высокая скорость(у меня 25!!!), маневренность, пушек немало. при хорошей прокачке навыков "пушки" и "меткость" недостатка в огневой мощи не ощущается. с фортами есть небольшие проблемки, но это только дело техники фехта.
фрегат не уважаю - на своем корвете топлю пачками...
Bers
Корвет для меня не корабль, моделька очень сильно не понравилась. Пробовал на пинасе сначала порассекать (скор. около 15 и комманды под 300 рыл без перебора), но пушек совсем мало, имхо если это паоправить, и увеличить число орудий до 12-14 на борт, то не плохая альтернатива корвету будет. Люггер - сила. По началу на нем охотился, брал правда такие же посудины, иногда шлюпы.
Вот бриг действительно обидели! Зачем и почему не понятно, имхо надо поменять численность пушек у него со шхуной, вот тогда будет гут!
Tyrael
тюнингованы фретат:
1. самый красивый
2. самый удобный в плане затаривания провиантом и командой и дает нужную свободу перемещения, без опаски приплыть на остров на котором 0 провианта а у тебя 1300 человек на самоваре как галчата открыли рты и ждут подношения
3. самый оптимальный по соотношению скоростные хар-ки/огневая мощь. Корвет против фрегата слабоват в коленках... ну и по красоте тоже никакой. Даже каюты нету нормальной

Вообще красный фрегат "Арабелла" это не корабль, это образ жизни smile.gif
Дельфин
Брать люгером мановар, на это можно пойти только против АИ. Боже упаси фрегат встретится с мановаром, от фрегата ничего не останется после двух трех залпов, испытаано на своей шкуре.
Возможно держать эскадру фрегатов с опытными офицерами для кинжальных атак, имей возможность управлять тактически эскадрой, на них и плавал бы. но грабить колонии это всегда прибыльней, чем каперствовать smile.gif
Shurik
Раз уж речь зашла о кораблях, добавлю пару строк.

5-й класс - лучший корабль шхуна. С 24 калибром встретил 1 раз, а так и 16 покатит.

4-й класс - сначала бриг, т.к. хорошие ходовые качества + на него тратится мало ресурсов из-за малого количества команды.
Когда денег будет подольше, мой выбор - галеон (обычный, не тяжёлый).
У него для кораблей 3-го и 4-го классов всё оптимально.
От бригов ухожу, с командой 323 (без перегруза) беру на абордаж все корабли до 3-го ранга включительно. Один раз взял и фрегат, да у него максимальный калибр 16 оказался, так что я его потопил.
Брал корабли 3-го класса (корветы, пинасы), так они проигрывают моему галеону количеством команды. А с 180-250 людями особо на абордаж не пойдешь.

Как дорасту до 2-го класса возьму фрегат.
Черный Корсар
Цитата(Дельфин @ Apr 7 2007, 11:26) *

Боже упаси фрегат встретится с мановаром, от фрегата ничего не останется после двух трех залпов, испытаано на своей шкуре.

Так не надо подставляться под бортовой залп. tongue.gif На любом корабле надо уметь использовать сильные стороны!
Violent
Цитата(GENN_NN @ Apr 6 2007, 17:25) *

Шансы есть всегда. То, что тебе ПГГ не помогут - это факт.
Через "обмен" попробуй взять галеон и на абордаж с пополнением команды у ПГГ, т.к. 230 против ВК (500) еще может быть и прокатит, но против БК (700)... sad.gif

Хоть в личку потом кинь, как разобрался smile.gif

А не, на счёт 230 против 700 ты не прав. Я на сложности капитан взял на абордаж мановар с полной командой (перегруз) у меня тоже был мановар, но команда была 190 smile.gif Мочил всех в одиночку. Испанцы, гады, были 71 уровня с НР под 700, но всех завалил biggrin.gif
Странные вещи я наблюдаю... Меткость 100, пушки 100, канониры - морсие волки. По корветту попасть не могут!!! Стреляют аккурат рядом с ним, но попадает одно ядро из 25. Это как понимать?! Корветт всего в трёх моих корпусах от меня. (Плаваю на ЛГ)
Roadwind
Бывает часто при волнении более-менее сильном. Глюк какой-то, ИМХО. В упор промахнуться по форту умудряются.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.