Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Модификации для игр на ядре Storm 2.x
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Caveman
А чем редактить модели .gm? Я так понял, надо её сохранить в .obj И маей после всего экспортнуть в .гм(плагином экспорта). Так вот вопрос: Maya подойдёт любая или только 4.5? А то фиг её найдёшь(4.5 то)...

Как создать кнопку в интерфейсе? Пусть это будет интерфейс с итемами. Редактирую items.ini - нифига. Получается только переместить и поменять размер старой кнопки (Взять). А новая не добавляется.
Скрин
Что ещё надо редактить?
Barmalei
Цитата(Caveman @ May 3 2007, 08:45) *
А чем редактить модели .gm? Я так понял, надо её сохранить в .obj И маей после всего экспортнуть в .гм(плагином экспорта). Так вот вопрос: Maya подойдёт любая или только 4.5? А то фиг её найдёшь(4.5 то)...
Вся беда не в редактировании моделей, а в их конвертации туда-сюда.
Например, при импорте в майю .obj модели, она становится микроскопической. Но это незаметно, пока ты ее не конвертнешь из майи обратно в .gm. Потом в тулзе эта модель как микроб но фоне скелета модельки laugh.gif Кто знает, почему она микробится?!
В максе .obj модель тоже микроскопическая, даже редактировать не получается. Соответственно, и при экспорте она такая же остается.

Мона еще .gm модельку конвертить из тулса в .wrl, редактировать в максе, сохранять в том же формате и потом обратно тулсом в .gm. Но у меня в итоге максимум что получилось, что моделька нормальная, с анимацией, но только стала угловатая и как-то отражена туловом не так.
В общем, проблем с конвертингом тьма. Я конечно не ас в моделинге, всего-то месяц-два как познакомился с этим, но и у других вроде как тоже с правильным конвертингом неписей так ничего и не получалось.
А майя подойдет любая, главное чтоб к ней плагины подошли и грузились wink.gif
Caveman
Действительно любая?
У меня есть Мая 6.5. К ней плагин подходит? В форматах экспорта я .гм не вижу... Может я сделал что-то неправильно? Как вообще плагин подключать?
navy
Цитата
У меня есть Мая 6.5. К ней плагин подходит? В форматах экспорта я .гм не вижу... Может я сделал что-то неправильно? Как вообще плагин подключать?

Для экспорта в ГМ нужна 4.5 или 5.0 версия, зависит от плагина, к какой он версии.. А делать модельку можно влюбой версии.
Caveman
Это всё хорошо. Только где мне взять Маю такой версии(при условии, что у меня диалап и мобильник с ГПРС и поддержкой EDGE(которого в Краснодаре, вроде, нет))?
Sonik
Купить в каком-нибудь магазине, где ооочень много софта - может где на сборках DVD и завалялась. По-крайней мере в Мурманске, Москве, Волгограде - такие покупки делали мои знакомые. Сборки разные - от именованных Анталогия Maya и до общих сборок 3D SOFT с максом, майей, Rhino, Cinema 4D и т.д.
Caveman
Спс. Поищу в "Фениксе" каком-нить или в Треке. А по второму вопросу что скажете? smile.gif
Barmalei
Цитата(Caveman @ May 8 2007, 08:34) *
Действительно любая?
Нет, не любая wink.gif Я же не так сказал smile.gif Я сказал любая, к которой подойдут плагины smile.gif А это две большие разницы laugh.gif

Цитата(Caveman @ May 8 2007, 08:34) *
В форматах экспорта я .гм не вижу... Может я сделал что-то неправильно? Как вообще плагин подключать?
Естественно, не увидишь, ибо подключать плагины нужно обязательно wink.gif

Нажимаем сверху Window --> Settings/Preferences --> Plug-in Manager, и там ставим галки нужным плагинам wink.gif
-=corsar=-
Здравствуйте, у меня вопрос, где добавлять быстрые переходы, а то я забыл 3.gif ! Заранее спасибо за ответ mellow.gif !
Sprut
Че то я не понял blink.gif Куда делась моя Катана Ханзо ohmy.gif ? Потерли что ли mad.gif ? Почему? Она вроде многим понравилась.
-=corsar=-
Цитата(Sprut @ May 10 2007, 00:31) *

Че то я не понял blink.gif Куда делась моя Катана Ханзо ohmy.gif ? Потерли что ли mad.gif ? Почему? Она вроде многим понравилась.

Не обращай внимания, они здесь всё патёрли! sad.gif И если можешь перезалей пожалуйсто катану! mellow.gif
Sprut
Цитата(-=corsar=- @ May 10 2007, 00:38) *

Не обращай внимания, они здесь всё патёрли! sad.gif И если можешь перезалей пожалуйсто катану! mellow.gif
Ну ладно, перезалью. Только вот почему тгода и другие не потерли, а именно HHKatan-у? Хм huh.gif
-=corsar=-
Цитата(Sprut @ May 10 2007, 00:57) *

Ну ладно, перезалью. Только вот почему тгода и другие не потерли, а именно HHKatan-у? Хм huh.gif

У кого какие "тараканы"! tongue.gif Может им не понравилось, хотя катана отличная smile.gif ! Молодец! mellow.gif
BVPROGS
Господа! У меня вопрос, вот уже довольно долгое время я не могу скачать модификации в шапке темы. Даже не только скачать, но и почитать, что они изменяют. (Это относиться к модам на КВЛ) У меня открывается квадратое окно в котором только ссылки, хотя судя по нумерации страниц там должно быть описание. При попытке скачать по ссылке выдаётся ошибка. Это ошибка форума или у меня что то не так. Что делать? sad.gif

P.S Тоже самое с утилитами, не могу не почитать, не скачать.

Вопрос номер 2.

Если вы помните, то в Корсарах 1 боевая музыка играла в зависимости от того кто на тебя нападает, если враг Испанцы, то играла испанская боевая мелодия, если Англия, то английская итд. Вопрос в следующем, как сделать это в КВЛ и возможно ли это, а то одна и таже боевая мелодия и в пещерах и на море поднадоела. Менял саму мелодию на другую, но одна и таже всё равно надоедала. 6.gif
Admiral Fast Death
А какой файл редактировть, чтобы сменить паруса? И если я отредактирую этот файл, то как я понял в море можно будет встретить корабли с точно такими же парусами? А можно сделать так, чтобы такие паруса были только у меня? И если можно, то как?
Alvaro
Подскажите пожалуйста будет ли отображаться кираса на ком нибудь из других персонажей кроме 3 главных героев?
То есть, если взять в ГГ например Делвина Блейза, то будет ли на нем видна кираса если ее надеть?
И что тогда будет если одеть ее своему офицеру ? она будет видна?(два часа искал офицера с прокачанным перком кирасы, так ни одного и не нашел)
А если нет, то возможно ли как то переместить модель кирасы на других персонажей.

ЗЫ и вообще может есть какие нить консольные команды чтоб все это можно было посмотреть и потестить самому. Например набрал и появилась кираса или на новый кораблик посмотреть или сабля новая...., короче чтоб по часу не искать все это в тавернах/магазинах/на море или там прокачиваться до потери пульса чтоб только посмотреть будет ли на этом персе видна бронежилетка...(меня на это не хватило)
-=corsar=-
Цитата(Alvaro @ May 21 2007, 23:34) *

ЗЫ и вообще может есть какие нить консольные команды чтоб все это можно было посмотреть и потестить самому. Например набрал и появилась кираса или на новый кораблик посмотреть или сабля новая...., короче чтоб по часу не искать все это в тавернах/магазинах/на море или там прокачиваться до потери пульса чтоб только посмотреть будет ли на этом персе видна бронежилетка...(меня на это не хватило)

Кираса скорей всего, отабражаться не будет dry.gif , но можно это сделать, с помощью Фотошопа, TX Convertor'а и GM вьювера! Удачи тебе smile.gif
dima12
Необходим шрифт от КОРСАРОВ для вёрстки буклета. Буклет по пиратской тематике. У кого мож он имеется? wink.gif
Scatimon
Хм, а стандартный? "Monotype Corsiva" вроде, или как-то так, очень даже на корсарский машет...
ecco
вопрос умный! возможно ли сделать так чтоб чубрики бегали в море от 1 лица?
Док
В КВЛ нельзя.
Scatimon
Хм, скажите плиз как получить ссылку, именно ссылку, на локатор в котором ГГ стоит? Если такого нет, то хотяб параметр этого локатора, типа ID... Буду оч. благодарен...
†Demona†
При попытке скачать что-нибудь из модификаций открывается страница:

Сообщение форума
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:
Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

ранее мне советовали подождать...жду уже неделю...кто-нить объяснит что такое? mad.gif
Scatimon
Скорее всего потёрли модификацию эту, ищи у авторов, пиши им ЛС... Чистка недавно была, всех предупредили забрать с форума что кому надо...
ГеМаТоГеН
Народ киньте кто-нибудь конвектор в ЛС, а то скачать не получается sad.gif
dima12
Цитата(ГеМаТоГеН @ Jun 8 2007, 16:50) *

Народ киньте кто-нибудь конвектор в ЛС, а то скачать не получается sad.gif

Здесь всё есть http://www.sevenwinds.by.ru/files.htm
TAHAT
Цитата(ГеМаТоГеН @ Jun 8 2007, 19:50) *
Народ киньте кто-нибудь конвектор в ЛС, а то скачать не получается sad.gif
конвектор - это элемент отопительной системы многоквартироного дома... dry.gif
Immortal Pirate
Здравствуйте Модераторы и Народ.
Обращаюсь я к Вам по помощи.
Помогите что мне надо сделать, что когда я в блокноте "create new hero", результат в игре не оборачивался "Кашей".
Создаю героя, а там в игре гляди, не герой, а движующаяся масса.
Помогите плз!
dima12
Цитата(Immortal Pirate @ Jun 9 2007, 22:01) *

Создаю героя, а там в игре гляди, не герой, а движующаяся масса.
А что ты под "движующей массой" подразумеваешь? Выложи скрины. Честно ниразу с такой проблемой не сталкивался. Ты точно всё всё верно делал?
555
ПОМОГИИИТТЕЕЕ!
ПОдскажите, где можно редактировать свойства предметов в ВМЛ
kopcap
свойства то есть параметры? то тогда нигде их редактить в коде....
Барбосса
Цитата(Immortal Pirate @ Jun 10 2007, 19:16) *

Массы:

Скрины уменьшай по размерам wink.gif
Это у тебя на скринах те та анимация . Не подходит к данным персам. Смотри что бы анимация была подходящая для персов. wink.gif
kopcap
как я понял это Нат Хавк из ПКМ ... для него надо анимацию man2 прописовать ....
Immortal Pirate
А как портрет сделать?
При F2 портрет есть, а как Вы видите в уголку нету.
Etienne
to Immortal Pirate:

Во-первых, файл называется не "create new hero", а HeroDescribe, если ты говоришь о КВЛ (а судя по скриншотам, это так и есть). Ну это так, мелочи.
Во-вторых, если ты вставляешь в КВЛ мужского персонажа из ПКМ или ВМЛ, то необходимо прописать этому персонажу анимацию {man2}, тогда он у тебя расплываться не будет.
Ну и в-третьих, если возникнет желание, можешь скачать мой пак с героями (пак Этьенна), он выложен в разделе готовых модификаций. Там присутствует большинство героев, известных по ПКМ/ВМЛ. Кроме того, заодно можешь посмотреть, как "создать" героя полностью, включая все его портреты в игре (например, для корректного изображения портретов 128х128 нужно править файл pictures.ini - об этом на форуме был мой подробный пост... Хмм.. его потёрли... если не разберёшься с портретиками - пиши мне ЛС).

Желаю успехов в создании героев!
Immortal Pirate
Спасибо.
В списке готовых модов нет пака Etienne.
Тока есть пак resourse но при попытке закачки вылетает сообщение форума.
"create new hero" это не название файла, а просто обозначения которое мне пришло в голову, что-бы написать сдесь.
Etienne
Пак есть. В разделе модификаций КВЛ нажимаем "последнее сообщение", появляется обычная страница форума, листаем назад (на данный момент это предпоследняя страница), находим пак. Всё.
dima12
Immortal Pirate
Такая же хрень была после вставок персов из ПКМ. Но вот кашей у меня только NPC получались, а ГГ всегда нормально шёл, хотя я и ничего не прописывал.

Один вопрос: часто ли вылетает из игры (v. 1.2). Я поставил мод Sonica Resource_pak 1.0 и SHIPS_PAK by Sonic, без них не играл. Это у всех так или мод виновен? Вылеты при загрузке локаций.
Etienne
Вылеты бывают практически у всех, и это вряд ли зависит от мода Соника. К тому же, это оффтоп - с такими вопросами лучше обращаться к Сонику в его раздел, а не в этот.
Что же касается "персов из ПКМ", вставленных в КВЛ, то анимация НПС прописывается специально в соответствующих файлах - тогда и "каши" из них не получится.
Другое дело, отчего при этом нормально работали ГГ из ПКМ - это нонсенс. Без прописанной анимации {man2} они обязательно "расплываются".
dima12
Хрз. Может с каким модом добавились.
Immortal Pirate
И ещё вопрос.
Можно ли как-то переименовать героя?
Ато я играл за Алекса, но потом увидел пак, где есть Барбосса.
А заново не охота, я тама стоко прошёл...
Etienne
Цитата(Immortal Pirate @ Jun 11 2007, 16:04) *

И ещё вопрос.
Можно ли как-то переименовать героя?
Ато я играл за Алекса, но потом увидел пак, где есть Барбосса.
А заново не охота, я тама стоко прошёл...


Придётся начать заново. Можно, конечно, поправить HeroDescribe, поменять местами портреты, модели, и так далее. Но овчинка выделки не стоит, тем более, не зная, как это делается - пустая трата времени, и в итоге - общий уродливый косяк с героями.
Ibervil
Вчера закачал аддон, очень понравился, тока тут кака-ио загагулина. На островах некоторые поселения как поселения, а некоторые выглядят оч странно - дома окрашены то в белый, то в серый цвет. Вот думается, чёт ето.. huh.gif
Etienne
Трц.. Какой аддон? Откуда закачал? Если ВМЛ - нужно было внимательно читать инструкцию по установке, коль кажется, что что-то не так. Выложи скриншоты, посмотрим.
dima12
Immortal Pirate
Для тебя есть два пути
1) Заменить имя модельки Барбоссы на имя модельки твоего нынешнего героя в Resource\MODELS\Characters\, текстуру для Барбоссы не переименовывая кидаешь в Resource\Textures\Characters\
2) На сколько я понимаю HeroDescribe служит источником откуда берутся имена героев с соответствующими ссылками на модельки и т. д., т.е. он отробатывает только один раз при начале игры. Если так, то тебе нужен ini файл куда эта пижня (имя) записывается. Если же нет и имя всё время берётся из HeroDescribe, то просто меняешь там имя своего героя, меняешь название модельки на нужную Барбосса и т. д. Ничего трудного.


Главное, чтобы в анимации было написано man2, не просто man. man - только для ВЛ моделек.
Barmalei
Если что-то откуда-то и берется, то, в основном, только поначалу и во время новой игры. Т.е. бесполезно уже править хиродескриб и прочие файлы, т.к. изменений мы в текущей игре не увидим - только в новой wink.gif За сим ответ на вопрос переименование ГГ простой: переименовать своего ГГ штатными средствами не получится.
Dark Angel
Цитата(Ibervil @ Jun 11 2007, 17:35) *

Вчера закачал аддон, очень понравился, тока тут кака-ио загагулина. На островах некоторые поселения как поселения, а некоторые выглядят оч странно - дома окрашены то в белый, то в серый цвет. Вот думается, чёт ето.. huh.gif

ресурсы городов ставил? из-за криво поставленных ресурсов городов такое может быть
dima12
Ребят, где прописывается анимация "man" для NPC в гоородах, например стражи. Хочу вместо них воткнуть стражу ПКМ, но чтобы не было "каши" и анимацию нужно изменить на "man2".
kopcap
гм..... если ты о КВЛ то там ты это не сделашеь.... так как этоуже в коде прописывается...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.