Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Total War
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ночной Маньяк
Произошедшие Сегодня вещи натолкнули меня на размышление:А какая игра из серии Total War лучше?помогите разобраться в этом. blink.gif
HIMERA
Проголосовал за Rome Total War, т.к. играл тока в него laugh.gif
Perk
Правильно писать Medieval - Средневековье.
Проголосовал за него. До этой игры тема средневековой Европы была для меня абсолютно закрытой. А теперь очень многое проясняется. Например, кто знал про Никейский Собор? А здесь понятно, что за Никея. Опять же убедился, что арабы всегда некисло жили. smile.gif .
Викинги - неинтересно исторически. Англия в период становления как государство - ИМХО гораздо интереснее ее отношения с Шотландцами.
Рим - надо попробовать, если будет исторически достоверно - можно поиграть.
Dim
естественно ROME, с новой картой открылись новые возможности как в тактике, так и в стратегиги. С нетерпением, жду дополнения.
Perk
Купил Rome!
Это взрыв!!!!!!
Если в Medieval сражения происходили механически, здесь опускаю камеру до уровня солдат и просто смотрю на бой! Солдаты ведут себя настолько естественно, практически отсутствует механическое повторение действий! Просто кино! А ты режиссер! Где ты, Олег, с которым мы в детстве оббегали весь поселок чтобы купить еще солдатиков? Как мы моделировали исторические сражения Рима, в воображении додумывая то, что ковбойцы это легкие метатели дротиков, а из солдат второй мировой войны отлично получались греческие фаланги! wink.gif

Единственно, трудновато разобраться в экономике. Отчего бабло растет и падает? И почему все мои управители такие лохи? А им столько зарплаты? Опять же, на все города управителей не хватает, а им еще армии надо возглавлять! Кто-нибудь подскажите секрет экономики, а!
mawricus
Цитата(Perk @ Mar 23 2005, 10:58 AM)
Отчего бабло растет и падает?


Доходы от городов, определяются тремя вещами.

1. Налоги. Тут надо найти баланс. Если налоги слишком высокие, население взбунтуется. Если налоги слишком низкие город будет в убытке.

2. Торговля. Ее определяют такие здания как рынок, форум, порт, а так же дороги. Причем дороги увеличивают не только доходы от торговли, но и ускоряют передвижение войск. Когда занимаешь город, впервую очередь строишь дороги, потом рынок, потом порт, потом форум. Это обеспечит торговлю. Развитость торговли Ты можешь определить по количеству телег, которые ездят по дорогам провинции и количеству кораблей, идущих из порта.

3. Промышленность. После того как построишь торговые здания, обязательно построй ферму и если возможно шахты.

Все пункты вместе дадут Твоему городу благосостояние. Как только в городе наберется достаточно населения для следующего уровня и Ты построишь новый дворец губернатора, здания можно обгрейдить. Чего сейчас требуется жителям города, можно определить на специальной вкладке, открывающейся из меню города.


Цитата
И почему все мои управители такие лохи? А им столько зарплаты?


В начале игры, все правители слабые. Тут надо определиться, кем Ты их хочешь назначить. Если член семьи станет губернатором города, то постепенно разовьет управленческие качества. Однако, все же иногда, выводи его на войну, а то станет казнокрадом. Если же член семьи станет генералом и будет побеждать в сражениях, он разовьет командирские качества. Тогда Твои солдаты даже при численном превосходстве противника, выйграют любой бой. Кроме того, с течением игры, к Твоим правителям будет присоединяться свита. Это люди, дающие определенные бонусы, в зависимости от дислокации и роде деятельности правителя.
Вообще система опыта, приминима ко всем персонажам в Rome. Опыт набирают и адмиралы, и дипломаты, и убийцы.


Цитата
Опять же, на все города управителей не хватает, а им еще армии надо возглавлять!


Да действительно. Их хватает не на все города. Однако строить новые здания и обучивать солдат Ты можешь и без наместника. Просто сними галку с кнопок "автостройка" и "авторекрутирование", в меню города! Армии без генерала выбирают себе командующего. Конечно он не заменит генерала, однако тоже может набирать опыт в сражениях.

Чтобы обеспечить себе максимальное число членов семьи, как можно раньше принимай прошения о женитьбе на Твоих дочерях. Муж станет полноправным членом семьи и кроме того будет заботиться о потомстве.

УДАЧИ!
Perk
Ага, спасибо!
Прошел довольно далеко и выявилась следующая проблема.
С ростом городов они становятся убыточными. Это где-то на форумах обсуждалось. Поэтому приходится вырезать население при его взятии. Однако они потом, сволочи такие, очень быстро растут. В Александрии у меня полный стек городских стражников, все культурные дела построены и все равно бунтует! А сейчас вообще к египтянам переметнулись. Придется опять секвестр делать.
Далее. Так получилось, что в последнее время захватывал развитые области. Греция, Испания, Египет. У них города все большие, соотв. убыточные. Так я сейчас как бандит с большой дороги живу - захватил новый город - награбил - истратил. А так экономика убыточная. Но и армию не сократишь! Так еще флот нужен! Плебеи ждут, что я захвачу Рим, а со Сципионами воевать - флот нужон!
TDR
Ты не знаешь как армию сокращать или не имеешь возможности?
mawricus
В меню армии есть кнопка распустить. Но лучше кинуть их в неравный бой. Хоть какая то польза будет.
Тимофей
Цитата(mawricus @ Mar 29 2005, 08:15 PM)
В меню армии есть кнопка распустить. Но лучше кинуть их в неравный бой. Хоть какая то польза будет.
*


В бой на проигрыш выпускать тоже не очень хорошо всётаки минус в статистике!
mawricus
Зато врагов меньше! Что ж так просто распускать?
Тимофей
Цитата(mawricus @ Mar 30 2005, 04:13 AM)
Зато врагов меньше! Что ж так просто распускать?
*


лучше как я в бой иду против тех кто не на много сильней выхожу победителем но и армия у меня менше становится!
Ser Volk
Я из убыточного,недовольного и перенаселённого города вывожу охрану,
подвожу армию с генералом,которые нуждаются в прокачке sport_boxing.gif штурм gun_guns.gif восставших гоняю до последнего получаю скил "кровавый" death.gif,половину населения в рабство worthy.gif
доход вырастает в десятки раз, народ счастлив 1.gif ,генералу звёздочка,
плюс подарок от сената beer.gif
Perk
Армию распускать могу, не вопрос.
Но она ведь нужна! Я зачем-то Брутам дал распереться сильно. Боюсь Рим теперь захватывать.
В любом случае первая компания - всегда как первый блин - разбираешься в игре.
Например в городах людей вырезать начал не сразу, в рабство обращать ни разу не пробовал, т.к. подозреваю, что есть отрицательные последствия.
Так что начал за Брутов, теперь более грамотно.
Dim
Цитата(Perk @ Mar 30 2005, 02:47 PM)
Армию распускать могу, не вопрос.
Но она ведь нужна! Я зачем-то Брутам дал распереться сильно. Боюсь Рим теперь захватывать.
В любом случае первая компания - всегда как первый блин - разбираешься в игре.
Например в городах людей вырезать начал не сразу, в рабство обращать ни разу не пробовал, т.к. подозреваю, что есть отрицательные последствия.
Так что начал за Брутов, теперь более грамотно.
*


в начале всегда лучше вырезать население, хорошая прибавка в деньгах, а в городах где наблюдается перенаселение лучше штамповать крестьян и отправлять в города где мало населения(для развития города) или в приграничные где идут постоянные стычки(и делай солдат), а в городах где постоянные бунты (см. выше дельный совет), вывел войска дал бунтарям захватить город и опять захватывай (с повстанцами всегда легче воевать) и вырезай население death.gif vis.gif gun_guns.gif убьешь сразу двух зайцев-деньги немалые заработаешь на грабежах и население долго не будет вспоминать как бунтовать.
кстати кто-нибудь играл в 1С локализованную, как там озвучка и перевод, стоит брать или нет? а то я как в ноябре прошлого года купил пиратскую в нее и гоняю(а хороший звук это уже 50% игры)
Ser Volk
1с круче полюбому ,перевод отличный thumbsup.gif,озвучка даже прикольная.Перед сражением постоянно прослушиваю речь полководца,
радует призыв мочить египетских некрофилов и тд,в бою тоже в общем стоит своих денег на все 100% clap_1.gif
Perk
А у меня один полководец такие речуги толкал! Типа: "Мы здесь собрались чтобы воевать. Грустно, не правда ли? Я и сам не хочу Но матушка мне сказала, что надо и вот я здесь!" И характеристики нормальные были. 1.gif Лицензионный перевод - супер! Первая игра, которой я наслаждаюсь просто от картинок и озвучки.
Dim
Цитата(Ser Volk @ Mar 31 2005, 11:20 AM)
1с круче полюбому ,перевод отличный thumbsup.gif,озвучка даже прикольная.Перед сражением постоянно прослушиваю речь полководца,
радует призыв мочить египетских некрофилов и тд,в бою тоже в общем стоит своих денег на все 100%  clap_1.gif
*


спасибо за совет 1.gif, завтра же пойду и куплю, когда в корсаров наиграюсь, опять в рим гонять буду(хотя за все нации уже отыграл), но это такая вещь, что и повторить можно, тем более слышали к осени адднон должен выйти lol.gif
Тимофей
Цитата(mawricus @ Mar 23 2005, 05:24 PM)
Да действительно. Их хватает не на все города. Однако строить новые здания и обучивать солдат Ты можешь и без наместника. Просто сними галку с кнопок "автостройка" и "авторекрутирование", в меню города! Армии без генерала выбирают себе командующего. Конечно он не заменит генерала, однако тоже может набирать опыт в сражениях.

Чтобы обеспечить себе максимальное число членов семьи, как можно раньше принимай прошения о женитьбе на Твоих дочерях. Муж станет полноправным членом семьи и кроме того будет заботиться о потомстве.

УДАЧИ!
*


можно пополнить себе семейство в сражениях:если легион без генерала будет много побеждать один чел(который принимал командование на себя)попросится в семю!
Perk
Цитата(Тимофей @ Mar 31 2005, 08:34 PM)
можно пополнить себе семейство в сражениях:если легион без генерала будет много побеждать один чел(который принимал командование на себя)попросится в семю!
*


Ага. Я эту фишку тоже на каком-то форуме нашел, тем более у меня как-то такое было. Ну и погнал армии со свободным местом народ в семью запускать. Ни одна б.....дь не запросилась! А половинка армии случайно шла мимо бандитов, посражалась - член семьи. ИМХО это очень случайный фактор, включать в стратегические расчеты не стоит.
Dim
в "RTW" за какую из наций тяжеле всего играть???
у меня сложнее всего шел карфаген, уж слишком римляне наседали, иногда по 5 боев на одном мосту в один ход, и еще у них лучников нет, приходилось в малой азии критских постояно нанимать и флотом перекидывать.
HIMERA
Цитата(Dim @ Apr 3 2005, 06:10 PM)
в "RTW" за какую из наций тяжеле всего играть???
у меня сложнее всего шел карфаген, уж слишком римляне наседали, иногда по 5 боев на одном мосту в один ход, и еще у них лучников нет, приходилось в малой азии критских постояно нанимать и флотом перекидывать.
*



Как ты за любую фракцию играл..
файл descr_strat редактировал?
Perk
Прошёл Брутами, отредактировал файл, и не могу после этого вообще никакую кампанию запустить!!! Хотя иконки вроде появились!!! Чё делать, а? Может на лицензии нельзя редактировать?!!
HIMERA
Цитата(Perk @ Apr 4 2005, 12:41 PM)
Прошёл Брутами, отредактировал файл, и не могу после этого вообще никакую кампанию запустить!!! Хотя иконки вроде появились!!! Чё делать, а? Может на лицензии нельзя редактировать?!!
*



так делал?
Чтобы поиграть за любую фракцию в игре нужно открыть текстовый файл под названием descr_strat.
Он находится в Data/world/maps/campaign/imperial_campaign/descr_start/ удалить в файле строку end unlockable.
.
Perk
Цитата(HIMERA @ Apr 4 2005, 07:37 PM)
так делал?
Чтобы поиграть за любую фракцию в игре нужно открыть текстовый файл под названием descr_strat.
Он находится в Data/world/maps/campaign/imperial_campaign/descr_start/ удалить в файле строку end unlockable.
.
*


ГЫ! Делал не так, просто дописывал в плэебел то, что надо. Попробую так сегодня.
HIMERA
Цитата(Perk @ Apr 5 2005, 06:14 PM)
ГЫ! Делал не так, просто дописывал в плэебел то, что надо. Попробую так сегодня.
*



Ну че, работает?
Dim
Цитата(HIMERA @ Apr 4 2005, 12:31 AM)
Как ты за любую фракцию играл..
файл descr_strat редактировал?
*



нет... не редактировал, выигрываешь большую компанию и все нации открываются lol.gif
HIMERA
Цитата(Perk @ Apr 5 2005, 06:14 PM)
ГЫ! Делал не так, просто дописывал в плэебел то, что надо. Попробую так сегодня.
*


ну че?

Цитата(Dim @ Apr 6 2005, 05:54 PM)
нет... не редактировал, выигрываешь большую компанию и все нации открываются lol.gif
*



а я не выигрывал большую кампанию и играл за любую фракцию laugh.gif
SergDrag
Цитата
ГЫ! Делал не так, просто дописывал в плэебел то, что надо

Так ты, наверное Сенат позволил. А его низзя в список добавлять. И еще какую-то муру нельзя. А Вообще есть очень толковый форум по теме:
http://twow.ru/forum/index.php?showforum=22
kao
если кому интересно еще в феврале вышел большой патч(1.2) к риму ,а то даже 1с это не патченная.Патч ставится на любую версию(пиратскую) только потом диск естественно требует.Причем в нем есть даже русский перевод для активации Зайти в реестр и удалить в реестре в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly\Rome - Total War\ есть параметр "Language"="1" - удалить вообще только этот парамеитр после при установке патча можно свободно выбрать русский
Питер Блад
Rome TW супер!!!
Andersen
Rome TW !!!!! 1.gif

Никакая другая так не прикольнула biggrin.gif
Dim
а кто-нибудь за скифов пробовал? 1.gif прикольно biggrin.gif но тут зараза GTA SA вышел tongue.gif
Шкипер
Ребят, а просто пройти игру за римлян ПОЛНОСТЬЮ никак? Тогда открываются все другие нации. Проверено лично.
Dim
почему никак, за всех разрешенных прошел, ну очень за скифов хотелось , вот и пришлось редактировать 1.gif
Питер Блад
Я играю за Юлиев исоздаю настоящие легионы у меня их штук 15-20
Легионы делаю только после реформ
Состав легиона
12 отрядов когорты позднего легиона(те которые в средних полисах)
2 отряда катапульт
3 отряда кавалерии легионеров
генерал
2 отряда лучников
- -
__________
#^ __________^^
__________
**

- лучники
#генерал
^кавалерия легионеров
*онагры
_гогорта позднего легиона

Никаких отклонений все четко и дисциплинировано tongue.gif
Может кто-то удивится: как прокормить и содержать 20 легионов--у меня более 4 лимонов динариев(без читов) кто хочет, чтобы я написал как этого добился-пишите-будет маленькое пособие 1.gif
AntStanke
А я люблю делать кавалерийские армии. У меня куча полководцев с кличкой "Всадник"! А как вы делаете, чтобы у членов семьи не появлялись отрицательные черты характера ( типа расточительный, не любит село и тд )? Хотелось бы поделиться опытом и узнать новые методики.
А прикалывает кого Амулий Нападающий (Герой Рима, Герой в Атаке, Герой в Защите, 9 звезд и тд, великий полководец кавалерии ) , у которого в свойствах записано, что он "боится вида крови"?
----
Устанавливал ли кто патч Rome: Total Realism
Perk
Ну, по деньгам у всех вроде неплохо. smile.gif Хотя расскажи секрет, интересно.
У меня легионы немного по другому расставлены. 1.gif
В зависимости от "тяжести" вооружения:

1. Легкий легион.
Состав: 8 ранних когорт легионеров, 4 римских лучников, 2 собачек, 5 римской кавалерии, полководец.
Расставляется:
Впереди основной удар принимают легионеры. За ними стоят лучники и обстреливают нападающих. В момент, когда вражеский генерал приходит в атаку запускаются на него собачки. Вообще очень классное самонаводящееся оружие! Кавалерия в зависимости от сложности битвы либо огибает врага с флангов, либо бросается на самые горячие участки, где вот-вот будет прорыв. Получается 2 стека по три кавалерии (генерал в стеке).
Использование легкого легиона: Против северных варваров, т.к. их города слабо развиты и более навороченные войска нечем пополнять.

2. Легион.
Прнцип тот же, только вместо ранней когорты идет просто когорта легионеров, а вместо римской кавалерии - кавалерия легионеров.
Расстановка та же, только кавалерия более активна.
Применение: Понт, Пелопонесс, Пиринеи, область, где даки лютуют, вобщем, где есть города среднего уровня. Да и если варвары сильно борзеют, на них натравливается, делается рейд, потом на пополнение.

3. Супертяжелый легион.
Принцип тот же, только вместо простых легионеров - городская когорта, а вместо кавалерии легионеров - кавалерия преторианцев.
Расстановка та же.
Применение: очень узкое, к сожалению. sad.gif Дельта Нила и прилегающие с севера области. Там можно пополнять. Решающее значение подобные легионы приобретают когда надо захватывать территорию Италии. Там от многочисленных войск кланов только эти парни и спасают.

4. Гвардейский легион.
Принцип тот же, только вместо городской когорты - когорта преторианцев. Кавалерия тоже.
Расстановка та же.
Применение:
а) Легион быстрого подавления мест где жарко. Носится, разобьет пару армий - на пополнение.
б) Может применяться немного шире, чем радиус супертяжелого легиона - т.к. многие города императорские дворцы построили, а казармы соответствующие еще нет.

По количеству:
Легкий легион - 1 - 2
Легион - 2
Супертяжелый легион - 1
Гвардейский легион - 1-2
Этого вполне достаточно чтобы держать в страхе весь мир! Да и полководцев больше воспитать проблематично. sad.gif Под конец такие уроды рождаются, страшно за будущее Империи!

Теперь стратегия:
Первым делом (за кого бы не играл из римлян), надо захватить Сицилию. Очень уж там Сиракузы сладкие! Потом надо захватывать Грецию, обязательно добраться до Галикарнаса (Чудо классное) и желательно захватить Крит (Чудо тоже ничего). В это же время надо захватывать Карфаген. Убиваются 2 зайца: затрудняется развитие других фракций и имеем самые денежные и богатые Чудесами света области.
Стабилизируемся на этом этапе, т.к. скоро реформа Мария, войска отправленные в дальние походы нечем будет пополнять. Быстренько строим карфаген, поскольку реформа зависит от первого построенного дворца. После реформы набираем войска, тренируем их.
По мере набора войск начинаем военные действия. К этому времени круто распираются Египтяне и начинают трогать за вымя либо в Африке, либо в Понте. Но мы не пускаем на них легионы - сомнут! В районе Антиохии высаживается первый гвардейский легион и осаждает ее. Обычно, перед захватом Антиохии гвардейский легион выдерживает до 5 боев без пополнения с элитнейшими и опытнейшими египетскими войсками! Антиохия взята, гвардейцы постоянно пополняются и отражают многочисленные осады.
После этого все легионы на кораблях высаживаются в дельту Нила и начинается супер-заварушка!
А там и шанс получить власть появляется! И боевые действия переносятся ближе к Родине! После этого генералы просто волки!
AntStanke
Гвардейский легион.
Принцип тот же, только вместо городской когорты - когорта преторианцев. Кавалерия тоже.
-
Никогда не развивался до когорты преторианцев. Всегда всех намного раньше валил.
Ну так знает ли кто как правильно развивать героев?
Perk
По героям отдельная фишка есть. в немалой степени их статы зависят от свиты. Свита приходит следующим образом: Если чел сидит в городе и есть академия или выше - притусовываются всякие, которые повышают управление (Философ, торговец и пр.). Если чел постоянно по боям носится - притусовываются военные перцы (Военный трибун, награжденный герой и пр.) Эти повышают боевые статы. Но боевые парни приходят и в городе (тот же историк, +1 командование, осадный инженер). Но если пацана оставить в городе на 5-6 ходов ожидая подобных ребят, его свита засрется художниками и прочими раздолбаями ненужными. А количество свиты ограничено. Я делаю так:
Сразу определяю будущего полководца (хотя бы одно личное качество из боевых), как только он становится половозрелым я его вытягиваю из города. Нанимаю один отряд наемников (как правило, притусовывается командир наемников +1 командование, увеличение прибыли от грабежей). После этого собираю всех близлежащих пацанов, которые городами правят, и отдаю их боевую свиту новенькому, оставляя, однако, 3-4 слота для свиты, которая только в бою собирается. Готов шикарный полководец, который не выиграв ни одного боя имеет 4-5 звезд в зависимости от личных качеств. Дальше, когда он становится стареньким, подгоняю приемника, к которому свита передается.
Аналогично действую когда надо хорошего управленца найти. Выделяю с задатками, загружаю свитой, отправляю править.
Иногда случается, что притусовываются всякие "пьяные дядюшки", понижающие статы. Тогда беру самого бесперспективного члена семьи (гомика, растратчика и т.п.), сгружаю всех раздолбаев на него. После чего либо держу его вдали от городов, либо смело в бой на превосходящие силы. 1.gif Свита гибнет с полководцем! 1.gif А вообще прикольно представить как эта орава пьяных дядюшек, любовников и пр. с превосходящими силами варваров дерутся! Очевидно у "Кричащих женщин" на таких гомиков бонус появляется! lol.gif

А вообще, господа, род имеет особенность вырождаться. Самое "золотое" поколение - 2 - 3. Дальше идут извращенцы и раздолбаи. Еще особенность - если много брать в семью со стороны, детишки не плодятся. sad.gif И можно даже не получить "золотое" поколение.

Цитата
Никогда не развивался до когорты преторианцев. Всегда всех намного раньше валил.


Напрасно. Потерял много интересного. Например, очень сильные ощущения испытываешь, когда преторианцами огромные каменные стены штурмуешь! laugh.gif .Да и вражеские армии поразвитей. Есть свое очарование с толпой тборных воинов рубиться! 1.gif У варваров такие зверюги появляются! ohmy.gif lol.gif
AntStanke
Цитата(Perk @ Aug 22 2005, 12:31 PM)
Напрасно. Потерял много интересного. Например, очень сильные ощущения испытываешь, когда преторианцами огромные каменные стены штурмуешь!  laugh.gif .Да и вражеские армии поразвитей. Есть свое очарование с толпой тборных воинов рубиться!  1.gif  У варваров такие зверюги появляются!  ohmy.gif  lol.gif
*


Ну... я так немного подрался в одиночных битвах этими преторианцами... представление о том, что это такое имею... smile.gif
------
Поиграл недавно в Medieval Total War/ интересно, но графа ужасная. smile.gif
Perk
Она не ужасная, поколение предыдущее. sad.gif В свое время шедевром казалась. smile.gif
AntStanke
Ай-яй-яй! Пост мой потерли... ну да ладно, все равно там ничего существенного не было... Ну все про ствиту я и так знаю. Мне нравится за греков/македонцев играть, там есть же Афины, в котором (наверное, в единственном городе, кроме Рима) есть построенная академия.! Опыт я имею приличный, однако до сих пор не очень разобрался с появление свойств типа "Петушок", "Настоящий римлянин", "Жесткий", "Ценитель" и многое-многое другое... Мне начинает казать, что они рандомные (Тогда я окончательно разочаруюся в Риме, если это так). Знаю только про свойства боевые и еще о появлении линеек "сборщика налогов", "земледельца", "пьяницы" и "торговца". (как заработать, скажем, свойство "агроном +2 к сельхозу" и избавиться от "не любит село - 2 к сельхозу", например).И все.
А еще кто знает, что за штука - отредактировал файл и играбельными нациями, так теперь могу ( biggrin.gif ) за повстанцев играть! А мои знакомые, то тоже так делал, - не могут... huh.gif
Perk
Истинный римлянин - похоже рэндомно. Но для того, чтобы хоть шанс появился - надо ИМХО гонять такого члена семьи повойнам да по стройкам.

А вот педиками они становятся либо с рождения, либо, если долго в городах тоскуют - от безделия как и казнокрадами.
Кстати, зря разочаруешься. smile.gif Такие несчастья (или счастья 1.gif ) они и в жизни рэндомные.

Мы, судя по названию некоторых способностей играем в игры с разными переводами. У меня ИМХО лучше! tongue.gif 1.gif
AntStanke
Да нет. переводы, скорее всего одинаковые. Просто я их переделываю на свой лад. Хотя если и разные, то это делу не мешает. Есть свойство "Лицо со шрамом" или что-то типа этого. Оно очень редкое. (По моему мннию) Получил всего один раз. При взятии Тессалоники мой грек Клеон.( со свойством "Здоровый", увеличивающее НР генерала) был зажат в уличном бою фалангами македонцев. Вся охрана полегла, а он (герой, однако. самый мой удачный генерал, другого такого не бывало, хотя и боялся вида крови biggrin.gif ) остался жив.(наверное, совйство его и спасло) С тех пор иногда кидал своих генералов в безумные атаки на копья (сколько же их полегло, несчастных) , а ни разу не получил. Обидно. Проклятый рэндом, надоел аж жуть. wink.gif
Вопрос - Устанавливал мод Total Realism? Я - нет, весит много (230 метров!!!!). Нашел неплохую альтернативу, если интересно.
http://haktar.sbn.bz/base/view/document/1121038540 - там, считай, чуть ли не с самого начала энтими преторианцами драться начинаешь (хотя смотря как развиваешься).

Вот еще один вопрос - У вас версия лицензионная?
-----
Поставил патч 1.2 (раньше был 1.1). и вправду теперь "истинный римлянин"... А уж "Лицо со шрамом" и "весь израненный" прям надоело уже! А как раньше прикольно было, когда это свойство было редкостью. А то у меня теперь чуть и не все члены фракции имеют это свойство. sad.gif sad.gif
Komnin
Мне также нравиться Рим, хотя MTW почему-то больше завораживает.

В Риме всегда играю за кавалерийские нации (редактирую заветный файлик): скифы, армяне, парфяне, понтийцы.

Правда с ними сложно с всякими римлянами сражаться. Но конечно, если почти полный стек катафрактами заполнить, то ничто уже тебя не сдержит.

Оч понравились конные лучники (конные скифы, персидская кафалерия, лучники катафракты) и их перк "Атака из кантабрианского" круга. Небронированная пехота мрет на ура. Да и бронированной достается порядочно.

Короче, играет за конных и мобильных. Они развеят миф о непобедимости римской пехоты.
Бывалый
За Римлян и только за них. Жаль что за SPQR нельзя. Rome - шедевр, есть конечно неточности (исторические), а так...
Забыл, Брутты, за них играю. smile.gif
Perk
Юлии - отстой. Пока нищую Европу захватят - разорятся. 1.gif Рулят Бруты, но надо быстренько Сиракузы, Карфаген и Лилибей хватать. Тогда Сципионы не разовьются до шанса захватить власть. А Юлии как раз к этому времени варваров смирят. Ибо если их не смирят, самому приходится там легион держать. И не просто держать, а вести наступательную войну. А это не гут, т.к. провинций всего 50, а хочется ведь Египит и Ближний Восток поиметь.
Если играть за Сципионов - надо Грецию поперед Брутов хватать.
Бывалый
Брутты, самая денежная семья. Захватил всю Хрецию, развил торговлю, вуаля, самые дорогие и обученные легионы. Играл за Юлиев и Сципионов, не то, плебеи блин.
Офигенно захватить все чудеса света, такой бонус дают, я всегда их захватываю.
А Рим мне Дюны напоминает. Юлии-харконены, Брутты-ордосы, Скипионы-атривесы, SPQR-император. Цвета все совпали.
AntStanke
Македонцы и греки рулят, вот что я думаю. Денег у них много зарабатывается на морской торговле. Все чудеса рядом. Стоит только одной из этих фракций разобраться с другой, как тут же становится всесильным. Особенно это заметно на македонцах. Фаланга - как крепкий костяк армии, а тяжелая македонская кавалерия (гейтары, если не ошибаюсь) на флагнах - сокрушающая врагов сила. Удар во фланг или тыл - и всем капут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.