Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стратегии
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vinnie
Мне кажется, стратегий много, обсуждают их мало, но все же обсуждают. Поэтому попытаюсь создать тему, где можно обсуждать различные, т.е. старые, новые, экономические, военные, пошаговые и реал-тайм стратегии, все технические, игровые и другие вопросы, связанные с ними. ИМХО, это несколько разрядит ту кучу, которая сейчас в "Разных" и "Старых" играх и чуть лучше структуризует форум "Игры".

И сразу же первый вопрос. Для разнообразия решил немного погамать в стратегии, купил вчера Civilization 4 и дополнение к ней Warlords. И на то, и на другое есть различные патчи. Кто знает, какие, в каком порядке и как нужно ставить для корректной игры? unsure.gif
Uljana Di
Прикольные стратежки: без дополнения за индусов резалась за Ганди а после дополнения за Инков (какойто чувак с перьями) патчи не ставила тогда еще инета не было! Но скажу что самые важные ресурсы в начале - это камень и мрамор. Они здорово ускоряют строительство чудес света(в два раза). А есче важно как можно больше открыть религий -первым, дает возможность построить особые уникальные чудеса света которые при правильном использовании принесут много бобла. rolleyes.gif
Vinnie
А по моему вопросу что-нить можешь сказать sad.gif ? Просто я прям щас ставлю, интересно, нужно и для того, и для другого патчи ставить? Т.е. правильно: С4-патч-Warlords-патч?
Uljana Di
Ну ежели каки-то патчи есть то это не ко мне. Я как есть лицензионками пользовалась, опять говорю инета тогда у меня не было, журналы редко покупаю поэтому ресурса не находила! 5.gif
P.S. Вусе 100 сообщений и я боцман прошу любить и жаловать!
Vinnie
По ходу тему можно закрывать wink.gif за непопулярностью sad.gif . Все равно все создают темы под каждую игру в отдельности. А зря, ИМХО....
Черный Корсар
Стратегия классная вещь! smile.gif Казаки, эпоха империй, тотал вар, завоевание америки!!! Все и не упомнишь!
Подскажите какие стратегии есть про средневековье?
Boroff
Цитата(Черный Корсар @ Sep 11 2007, 20:49) *

Стратегия классная вещь! smile.gif Казаки, эпоха империй, тотал вар, завоевание америки!!! Все и не упомнишь!
Подскажите какие стратегии есть про средневековье?

стронгхолд прикольная стратежка. а теперь еще и 2 есть. rolleyes.gif rolleyes.gif
Бродяга
Цитата(Черный Корсар @ Sep 11 2007, 20:49) *

Стратегия классная вещь! smile.gif Казаки, эпоха империй, тотал вар, завоевание америки!!! Все и не упомнишь!
Подскажите какие стратегии есть про средневековье?


Crusaders -классика.

Но настоящая более-менее живая стратегия сейчас только одна - Stacraft мультиплеер. Остальное всё копии и копии копий. Всё гениальное давно придумал Сид Меер.

Есть изначальные стратегии Civ, Dune и, видимо KingsBounty. ВСЕ современные стратегии это замаскированные они. А игроков (нас) за дураков держат.

Жанр мёртв.
Корсар!!!
Всем привет. хочу посоветовать дополнение к Медиивалу 2:тотал вор. Медиивл : тотал вор KINGDOMS
класная вещь thumbsup.gif и сделано с умом,сам рублюсь уже неделю... там есть много толковых исравлений которые действительно нужны. и на диске есть 2 патча на русском для медиивала 2.
Ale}{@n_Dr
Моя любимая игра C&C Generals; Zero Hour; Project Raptor.
и Stronghold Crusaders
Черный Корсар
Цитата(Корсар!!! @ Sep 14 2007, 11:59) *

Всем привет. хочу посоветовать дополнение к Медиивалу 2:тотал вор. Медиивл : тотал вор KINGDOMS
класная вещь thumbsup.gif и сделано с умом,сам рублюсь уже неделю... там есть много толковых исравлений которые действительно нужны. и на диске есть 2 патча на русском для медиивала 2.

Я в магазине видел Медивал сегодня пойду брать. Там новые фракции какие?
Корсар!!!
Цитата(Черный Корсар @ Sep 14 2007, 15:03) *

Я в магазине видел Медивал сегодня пойду брать. Там новые фракции какие?

Америка,крестоносцы,англичане,тевтонцы...
Sprut
Кто нибудь знает, как можно сделать, что бы убитые юниты на поле боя не исчезали в Company Of Heroes?? Очень напрягает их быстрое исчезнавение, не успеваю посмотреть че натваприл то 1.gif Хочется видеть кучу юнитов разорваных на части, но они быстро исчезают sad.gif Да и вообще, игра сделана на 100% в америкосовском стиле dry.gif , хотя спецэфекты и графика впечатляют. Толи дело в Тылу Врага 2, это по нашему smile.gif
Блоха
Хотел бриобрести Звездные волки 2 но посмотрел оценки на AG и что-то засомневался.Кто играл,что посоветуете?Там еще аддон скоро обещают.
str1ker
я сейчас в World in Conflict играю жаль что английская sad.gif
русские пока не привезли sad.gif когда привезут куплю лицензию 1.gif
советую поиграть клевая стратегия
Черный Корсар
Взял Medieval II Total War, обалденная вещь! smile.gif А то Ром уже достал.
Ganibal
Generals самая лучшая стратега)) ИМХО
SYA
Цитата(Черный Корсар @ Sep 26 2007, 00:27) *

Взял Medieval II Total War, обалденная вещь! smile.gif А то Ром уже достал.

На неделю хватит. Потом к Рому вернешся wink.gif
Цитата(Veshii Oleg @ Oct 12 2007, 15:25) *

Civilization, в особенности последние части, вообще шедевр игровой индустрии, это как шахматы, сколько бы не играл все равно не надоедают

Надоедают и еще как. Только потом к ним все равно возвращаешся wink.gif
Veshii Oleg
Civilization, в особенности последние части, вообще шедевр игровой индустрии, это как шахматы, сколько бы не играл все равно не надоедают
Sprut
Кто нибудь в Imperial Glory рубиться? Интересно, каких вершин достигали.
Я вот сейчас за англов рублюсь, сложность Трудно(предел), с наполеоновской империей войну затеял, и жду не дождусь когда с штапелей моих военных верфей будут спускать на воду линейники(линкоры). Сейчас блокировал своими фрегатами все близлежайшие порты вражеских держав, а именно у Батавии, Франции, Испании,Дании, Швеции, Марокко, тем самым заблокировав морские торговые пути, еще и лаве за это получаю8)
Россия ваще офигела, пол карты захватила, уже и австрийцев с пруссами метелит ohmy.gif Боюсь скоро до меня доберется. А за мир дружбу просит 8000 золотом.
Гы. Ирландию несколько раз терял. Морокканцы ее анексировали(( Но я конежно отбил ее, только войска теперь оттуда выводить нельзя, т.к, она тут же переходит в руки франузам. Глюк наверное какой то, ведь французы в Ирландию не вызаживаются. Ну это пофиг.
Выбрал кстати монархический строй, ну собсно как и было, и есть у Англии. Эра 3-я, год сейчас 1812.
В общем, если кто то гамает в Imperial Glory все еще, делитесь впечатляниями smile.gif А если кто то вообще не гамал в эту игруху то, очень совету, не Рим конечно же, но сыграть хоть раз стоит.

Думаю может еще и Казаки установить, да и погамать, а то настальгирую че то.
Uljana Di
Я играла. Несколько раз проходила, несмотря на то что она у меня глючила. Причем после глюка, приходилось начинать новую игру. Классная игра! smile.gif
Sprut
Цитата(Uljana Di @ Oct 20 2007, 20:37) *

Я играла. Несколько раз проходила, несмотря на то что она у меня глючила. Причем после глюка, приходилось начинать новую игру. Классная игра! smile.gif
Uljana, а ты как выиграла, по очкам, или полный захват карты(все империи)? Я на полный захват поставил, для профи 1.gif Да, игруха отменная, была бы еще и графика бы получше, и цены бы ей небыло smile.gif Но фигли, игра так то старенькая уже. А глюков особо критичных пока что не было, ниразу. Не патчил.
Uljana Di
Цитата(Sprut @ Oct 20 2007, 22:08) *

Uljana, а ты как выиграла, по очкам, или полный захват карты(все империи)? Я на полный захват поставил, для профи 1.gif Да, игруха отменная, была бы еще и графика бы получше, и цены бы ей небыло smile.gif Но фигли, игра так то старенькая уже. А глюков особо критичных пока что не было, ниразу. Не патчил.


Я полностью, всю карту захватывала. smile.gif Но у меня с глюками, настоящий ужас был, только разовьешься...и бам!!!! Вылетела. sad.gif
A.G
Вот есть такая тактическая стротежка, в реальном времени - В Тылу Врага. Появилось даже В тылу Врага 2 и готовится, или уже вышло, продолжение второй части(запамятовал как называется). Игра про Великую Отечественную - не похожа ниначто(не в смысле муть, а в смысле свой стиль такой - нахрапом ничего не получится, надо подумать). Типа C&C но сложнее(тут думать надо), да и красивее(хотя кому как) - прямое испотльзование техники, пехоты, самолётов, кораблей, заканчивающиеся боеприпасы и топливо в технике. Если кончились патроны/снаряды/топливо можно сбегать/отнять/украсть гденить, двинуть по роже пехотинца и пока чел в отключке отнять у него патроны и оружие, расстрелять экипаж танка пока они(танкисты) греются у костра и в наглую заехать в базу врага и потращить там всё ну и смыться если сможешь. 6.gif

З.Ы. Не знаю почему о ней ни слова, сам рубился оч долго. Модов всяких(отдельных миссий) много да и всего остального. unsure.gif
Sprut
A.G, дополнение к ВТВ2 уже давно вышло wink.gif , "Братья по оружию" называется. Про ВТВ я как то спрашивал, но в другой теме, мне так и не ответили. Наверное никто уже не играет, тк все части быстро проходятся и надоедают, но игра отличная, захватывающая и проходится на одном дыхании. Особо в игре физика впечатляет, все рушится, взрывается, юнитов разносит на части, можно прятаться хоть в траве, хоть за обломками техники или зданий. Кстати, есть тоже очень даже не плохая игрушка под названием "Вторая Мировая", не ВТВ конечно же, но людям которые любят играть в стратегии на тему второй мировой должно понравиться. В ВМ техника и юниты на много круче чем в ВТВ, но физика разрушений ацтой полный, но в ней этого и не нужн, т.к. бои происходят на огромных просторах, на Курской дуге например. Там даже Михаель Витман есть, танковый ас вермахта, на Тигре гонял под №222. В ВТВ 2 он тоже есть, а я то думал он вымышленый.
dimon99
Wopld in conflict, прикольная вещь, мне дюже понравилась. единственно показалось, что очень короткая sad.gif
Sick
Red Alert- ВОТ ЭТО БЫЛА СТРАТЕГИЯ
Как меня прикалывала казарма в виде Ленина smile.gif
Артес
Лично мне ближе все генералы, варкрафт и революциюонный вархаммер 40 000 Расвет войны, одна анимация убийства чего там стоит , когда один унит ,,выжимает,, врага 1.gif
ГеМаТоГеН
Из стратегий любимая - стар крафт, старенькая, а сделана на совесть(бывало до 8 часов по сетке шпилились).Жду с нетерпением 2-ю часть
ЗЫЕще шахматы люблю 1.gif
dimon99
Цитата(ГеМаТоГеН @ Nov 7 2007, 02:03) *

Из стратегий любимая - стар крафт, старенькая, а сделана на совесть(бывало до 8 часов по сетке шпилились).Жду с нетерпением 2-ю часть


Это точно. второй стар, жду наверное чуть поболее ГПК smile.gif Самая первая моя игра, еще до покупки первого компа купил ее и неделю сидел поливал слюнями, пока комп не поставили. smile.gif Единственно, если судит по скринам, хотел бы видет старик чуть посурьезней unsure.gif . Природа красивая, ладно, но юниты должны быть имхо побрутальней, а то как игрушки dry.gif .
Артес
Цитата(dimon99 @ Nov 7 2007, 09:36) *

Природа красивая, ладно, но юниты должны быть имхо побрутальней, а то как игрушки dry.gif .

В этом стар тоже меня раздражал пока я неузнал что оказывается старкрафт почти полный плагиат с вселенной вархаммера 40 000 с рейтинг +12.Поэтому я играю в вархаммер 40 000 http://www.ag.ru/reviews/warhammer_40000_dawn_of_war
dimon99
Цитата(chaosnik @ Nov 7 2007, 14:53) *

В этом стар тоже меня раздражал пока я неузнал что оказывается старкрафт почти полный плагиат с вселенной вархаммера 40 000 с рейтинг +12.Поэтому я играю в вархаммер 40 000 http://www.ag.ru/reviews/warhammer_40000_dawn_of_war

Знаешь, на АГ какой спор разгорелся в свое время между фанатами этих игр (кто что у кого скомуниздил biggrin.gif ). В итоге все остались при своих мнениях, поскольку спор это бессмысленный. smile.gif

З.Ы. Про стар знаю скоро десять лет, про вархаммер 40 000 узнал только в этом году. smile.gif
Артес
Хотя я всё таки за вархаммер , в нём сюжет интересней)
Karharov
Ну, так:не люблю Варкрафт и вархамер. Rome:Total war, C&C Generals Project Raptor, War and Peace, Castles and Catapults...Такой вот тип.....


ЗЫ Привет люди. Ет снова я.
Aleksey
Хотел вот в какую-нибудь стратегию поиграть желательно с экономическим уклоном,или
тайкун какой,посоветуйте пожалуйста что-нибудь?А то что-то застой игровой у меня наступил sad.gif
ГеМаТоГеН
Цитата(Aleksey @ Nov 21 2007, 09:56) *

Хотел вот в какую-нибудь стратегию поиграть желательно с экономическим уклоном,или
тайкун какой,посоветуйте пожалуйста что-нибудь?А то что-то застой игровой у меня наступил sad.gif

С экономическим уклоном? Тропико "Пиратский остров"
А так, лично от себя советую Тибериум Ворс(команд конкьюер 3), хорошая стратегия, проработана(логически) даже лучше , чем star craft
Командор Норрингтон
Цитата(Sick @ Nov 6 2007, 21:42) *

Red Alert- ВОТ ЭТО БЫЛА СТРАТЕГИЯ
Как меня прикалывала казарма в виде Ленина smile.gif

Ага! Супер
Корсар!!!
Цитата(Sick @ Nov 6 2007, 20:42) *

Red Alert- ВОТ ЭТО БЫЛА СТРАТЕГИЯ
Как меня прикалывала казарма в виде Ленина smile.gif

Ага меня особенно радовала лазерная вышка у наших smile.gif
Командор Норрингтон
Как насчёт Дня Победы? Есть фанаты?
Блоха
После всех серий в тылу врага(не смотря на баги)в другие стратегии играть вообще не могую. ИМХО
The Flying Dutchman's cap
Цитата(Командор Норрингтон @ Nov 21 2007, 21:55) *

Как насчёт Дня Победы? Есть фанаты?

Йа не фан, но баловался smile.gif Помню, за СССР америкосов захватывал... Весело было tongue.gif

P.S. Supreme Commander решает tongue.gif
Блоха
Сложилось впечатление,что все только в военные стротегии играют.А фанаты экономических есть?
dimon99
Цитата(Блоха @ Jan 3 2008, 05:48) *

Сложилось впечатление,что все только в военные стротегии играют.А фанаты экономических есть?

Обязательно smile.gif СимСити 4 это гуд! smile.gif
Артес
Вот АННО 1701 и Патрициан 3 сила, хотя в них есть военный элемент.
Блоха
Цитата(Артес @ Jan 3 2008, 13:10) *

Вот АННО 1701 и Патрициан 3 сила, хотя в них есть военный элемент.

Полностью с тобой согласен.Хотя Сим Сити 4 считаю классикой градостроительства. smile.gif

А в новый Сим Сити играл кто нибудь?Что то плохие отзывы об этой стратегии.

Два поста подряд. Устное предупреждение.
Sprut
В World in Conflict-е иногда зависает курсор мыши. Это из-за того что игруха не пропатчена?

Графика великолепна, но игра быстро надоедает, к тому же нельзя играть за СССР, а пендосами своих же месить нет особого интереса. Очень хотелось бы на наших танках по американским городам погонять smile.gif
По локалке понравилось играть, просто супер!
Bers
Вообще обожаю Парадоксовские игрушки (День Победы 2, Виктория:Революции, Европа2 ну и 3 тоже)
Есть любители Вики и Европы?
Европа2 как Цива3, сколько не играешь, а все хочется еще и еще. Поразительная вещь.
В ДП2 интересно за СССР или Германию, все остальные страны не интересно гамать имхо.

Цитата
Вот АННО 1701 и Патрициан 3 сила, хотя в них есть военный элемент.

Имхо Анно фигня. Обозвать её экономической стратегией у меня не поворачивается язык. Это не рыба ни мясо. Смесь Цезаря 4 с чем-то. Поиграл недельку и все.
А вот Цезарь получше. Помню еще в 3-ю игрался, вот времена были.
Четвертый, имхо, не испортился, очень приятная вещица.
Артес
Ихмо цезарь фигня, а вот анно 1701 нравится лично мне потому, что эпоха 18 век и дружелюбный и интуитивный интерфейс( и ещё в Анно 1701 великолепный мультиплеер)
Блоха
Начитался про цезаря хвалебных стотей,купил.Причем и 3 и 4. Поночалу было еще ничего но потом утомлять стало страшно.Забросил все это и даже возвращатся не хочется.Игра ципляет только на первый момент,потом очень быстро устаешь.А вот от Анно 1701 досих пор впечатления замечательные.Играл с удовольствием.Но опять же люди,это дело вкуса отдельного человека,одному нравится,другому нет.Так всегда было.
Bers
Цитата(Блоха @ Jan 19 2008, 05:06) *

Начитался про цезаря хвалебных стотей,купил.Причем и 3 и 4. Поночалу было еще ничего но потом утомлять стало страшно.Забросил все это и даже возвращатся не хочется.Игра ципляет только на первый момент,потом очень быстро устаешь.А вот от Анно 1701 досих пор впечатления замечательные.Играл с удовольствием.Но опять же люди,это дело вкуса отдельного человека,одному нравится,другому нет.Так всегда было.

Согласен, кому что нравится smile.gif
На мой взгляд, немцы делать игры не умеют. Они какие-то плоские и скучные. Кто-нить в Гильдию 2 рубался? Казалось бы, идея шикарная, но реализация полное г. Детей штампуй нехочу, затем их в школу и в универ. После чего их в мэрию и все, ты царь и бог в городке. Залезть в мэрию проще простого, а там уже начинай пользоваться всеми блогами человечества. Дети как таковые все одинаковые (клоны). То ли дело в Риме (Total War), где каждый человечек индивидуален. Тут же рождаются мальчик-девочка, а в Риме кто угодно, чистый рэндом.
Все же, имхо, немцы делать игрушки не умеют, как минимум стратегические. Как говорится: "Что русскому хорошо, то немцу капут".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.