Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Книга Отзывов и Предложений.
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ramos
Цитата(RIZIY @ Dec 9 2007, 12:48) *

Это 100% стратегия, это другой жанр.
**Откроют код - сами этим и займётесь. (с)** smile.gif

Никак нет,ведь,если судить по вашему мнению,Корсары уже получается стратегической игрой,раз в ней можно захватить колонию и развивать её smile.gif
К чему я предлагаю ввести недвижимость-довольно часто на не высших уровнях сложности складывается такая ситуация,что для проведения серьёзных операций не хватает опыта и корабля,но при этом деньги исчисляются уже миллионами или хотя бы сотнями тысяч.Куда их девать?Некуда,в общем-то.Так почему бы не открыть какое-нибудь предприятие,которое будет приносить опыт и другие полезные вещи в обмен на деньги?Да и интереснее играть бы стало.Больше жизни б стало smile.gif

Цитата(Barmalei @ Dec 9 2007, 16:35) *

Интересные моменты бывают в играх, когда в определенный жанр привносят элемент других жанров, в малой или пусть даже не совсем малой консистенции. Если это сделано грамотно, продуманно и действительно нужное, то игра хуже от этого не станет. К примеру, собственный магазин в игре или склад для товаров - вещь, на мой взгляд, очень интересная. Это бы разнообразило экономическую составляющую игры, или же, к примеру, позволяло бы делать запасы для эскадры в определенных точках, благо которым можно было бы проводить более сложные морские операции.
А отъявленные негодяи смогли бы тешить себя не только сверкающим металлом, что тоннами лежит в кармане, у ростовщика или в сундуке каюты, но и награбленным товаром, что честно отнят у недостойных 1.gif

Вот и я о том же.На данный момент экономическая составляющая игры не совсем продумана.Она ограничивается одной лишь торговлей-легальной и нелегальной.Но это не вся экономика.Было бы гораздо интереснее завести собственный бизнес или хотя бы хату smile.gif
Barmalei
Цитата(Ramos @ Dec 9 2007, 16:37) *
К чему я предлагаю ввести недвижимость-довольно часто на не высших уровнях сложности складывается такая ситуация,что для проведения серьёзных операций не хватает опыта и корабля,но при этом деньги исчисляются уже миллионами или хотя бы сотнями тысяч.Куда их девать?Некуда,в общем-то.Так почему бы не открыть какое-нибудь предприятие,которое будет приносить опыт и другие полезные вещи в обмен на деньги?Да и интереснее играть бы стало.Больше жизни б стало smile.gif
В большинстве своем я с вами не согласен. Ибо недвижимость - оченна широкое понятие. Склад и магазин еще куда не шло - присутствие оных будет влиять непосредственно на финансовые операции ГГ-я и косвенно на морские баталии. Но вот присутствие личного жилья ничего, кроме простого удовольствия - не добавит, да и не скупали жилье пираты на островах wink.gif

Цитата(Ramos @ Dec 9 2007, 16:37) *
Так почему бы не открыть какое-нибудь предприятие,которое будет приносить опыт и другие полезные вещи в обмен на деньги?
Не совсем я что-то понимаю, как может предприятие приносить опыт? unsure.gif Оно в конечном итоге сможет принести только деньги huh.gif Ну или все то, что и так можно приобрести за деньги. Корабль например, или припасы там какие. Так зачем нужна излишняя бюрократия? smile.gif Это все равно что закупить пять бочек рома, продать его, а денюжку пропить laugh.gif
Ramos
Так наш ГГ необязательно должен быть пират.Почему бы ему стать влиятельным торговцев?
А владелец жилья может получить какие-нибудь дополнительные функции.Например,заказ вещей,товаров,устраивание балов,где будут собираться разные полезные люди.Это сундуки с вещами и прочее.

Насчёт опыта...В принципе,да,опыт пускай не приносят.Но скажем,пусть будут плантации,фабрики и прочее,которые будут производит товар.Себестоимость его будет естественно ниже на каждую единицу товара в отдельности,чем в магазинах.И это товар можно будет либо самому продавать,либо отдавать своему магазинчику.
Barmalei
Цитата(Ramos @ Dec 9 2007, 17:32) *
А владелец жилья может получить какие-нибудь дополнительные функции.Например,заказ вещей,товаров,устраивание балов,где будут собираться разные полезные люди.Это сундуки с вещами и прочее.
Что за вещи такие странные должны быть, которые нужны и которые может заказывать только человек, обладающий недвижимостью? blink.gif Товары и так можно заказать в магазине.. за денюжку smile.gif Балы?! blink.gif А какая польза и самое главное, как сие всё должно выглядеть? unsure.gif Сундуки с вещами и так есть: рандомные - что в домах и прочее, и личные - что есть в каюте у ГГ. Какие еще нужны то?

Цитата(Ramos @ Dec 9 2007, 17:32) *
Но скажем,пусть будут плантации,фабрики и прочее,которые будут производит товар.Себестоимость его будет естественно ниже на каждую единицу товара в отдельности,чем в магазинах.И это товар можно будет либо самому продавать,либо отдавать своему магазинчику.
Производство товара - процесс сложный и длительный. Уж не говоря о его его конечном итоге, доставка, точка сбыта и прочее. Вот здесь уже действительно новая игра получается. Можно конечно найти выход и поручать все хлопоты, например, подельнику или подобное. В итоге получится лишь доп. меню, где написано скока кто чего произвел, солько продал и все по чем и конечную прибыль с подсчетом всех затрат. Подошли к неписю, пощелкали надписи, получите 15 тыщ. золотом - ваш доход от производства и продажи, скажем, фруктов или сахара. И чем интересен сей процес? Сразу отдает убогостью и, как следствие, таковой нам ненужностью smile.gif
Reserved
Цитата(Barmalei @ Dec 9 2007, 07:10) *

И чем интересен сей процес? Сразу отдает убогостью и, как следствие, таковой нам ненужностью smile.gif


Процесс отдает возможностью выбора, к тому же его можно еще более разнообразить, чем так как ты предположил. Игрок может этим заниматься, а может и забить. Убогостью отдает процесс бесконечных боевок. Потому как иногда для разнообразия весьма даже прикольно че нить построить или замутить с кем либо...А вот вечно топить бесконечно генерируемые эскадры это несколько....эээ.... узкоспециализированно..

2all
Собственно игра так и создавалась, для фанатов, именно морских боевок, потому все норм. Ток уважаемые фанбои корсаров:) ИМХО наверно не стоит препираться и доказывать остальным геймерам свою правоту. В этой теме иногда появляются геймеры других тематик , которые просто постят свои предложения и впечатления, пусть и неприемлемые, ну и что...Не стоит вот так накидываться по каждому непонравившемуся тебе посту и коллективно поклевывать в режиме дискуссии...
Давайте предложим модерам сделать спец тему для таких дискасс где можно вволю поспорить.
Все вышесказанное только ИМХО smile.gif релакс народ smile.gif
Gaule
Цитата(Reserved @ Dec 10 2007, 13:41) *

Процесс отдает возможностью выбора, к тому же его можно еще более разнообразить, чем так как ты предположил. Игрок может этим заниматься, а может и забить. Убогостью отдает процесс бесконечных боевок. Потому как иногда для разнообразия весьма даже прикольно че нить построить или замутить с кем либо...А вот вечно топить бесконечно генерируемые эскадры это несколько....эээ.... узкоспециализированно..

2all
Собственно игра так и создавалась, для фанатов, именно морских боевок, потому все норм. Ток уважаемые фанбои корсаров:) ИМХО наверно не стоит препираться и доказывать остальным геймерам свою правоту. В этой теме иногда появляются геймеры других тематик , которые просто постят свои предложения и впечатления, пусть и неприемлемые, ну и что...Не стоит вот так накидываться по каждому непонравившемуся тебе посту и коллективно поклевывать в режиме дискуссии...
Давайте предложим модерам сделать спец тему для таких дискасс где можно вволю поспорить.
Все вышесказанное только ИМХО smile.gif релакс народ smile.gif


С фабриками, домами, недвижимостью, даже собств островами есть игры и не одна. Это совсем другой жанр. А здесь каждый для себярешает, когда остановиться. Обчно уже никакого смысла нет в том, чтобы наживать какие то капиталы. К тому всремени у тебя уже все есть и ты уже являешься божеством.


А боевки....? Ну очень уж всего сделали доступным. Даже при выборе "редко", кораблей на глобальной карте, как при парусной регате. Мановары, варшипы и пр громадные корабли косяками ходят smile.gif , а воевать толком не умеют wink.gif . Очень уж все легкодоступно.
Вот если бы урезать раз в 10 все это, а корабли значительно усилить, было бы гораздо интереснее.
Reserved
Цитата(Gaule @ Dec 10 2007, 06:00) *

С фабриками, домами, недвижимостью, даже собств островами есть игры и не одна. Это совсем другой жанр. А здесь каждый для себярешает, когда остановиться. Очень уж все легкодоступно.
Вот если бы урезать раз в 10 все это, а корабли значительно усилить, было бы гораздо интереснее.

Есть другие игры, никто не спорит, с домами и прочим. Вот ненадо ток про другой жанр, не об этом речь. Даже в массэфекте есть возможность флирта. Ничего нет плохого, когда игра не ограничивается узкой направленностью.
Собственно об этом я и написал. Мне , как не фанату морской темы и впервые познакомившись с этим с квл, игра кажется мягко говоря узкоспециализирована...тебе нет. Потому явно не зачем спорить с чьими то не были впечатлениями.
Жанр по сути дела здесь просто экшен и наверно морской симулятор и все.
Симулятора жизни пиратов нету , кроме веселого роджера и возможностью совместных рейсов с пгг, а этих двух вещей маловато. Но что поделать ноидеялист+исторические реалии и неколышит.
РПГ с точки зрения развития персонажа напрочь отсуствует, потому как ты своего гг не куй--все равно получишь..пряник. Это тебе не нвн и подобные, где хочешь ловкого или сильного или еще какого мутанта.
РПГ с точки зрения отыгрыша ролеплея персонажа, тоже отсуствует напрочь, потому как по сути твоя репутация ничего не меняет и не приоткрывает такого интересного, никаких особенных путей развития не предполагается. Похожий ролеплей в НХЛ, можешь отвечать на задирание твоих хоккеистов чужими--будешь наверно, тренером-плохишом. Можешь игнорировать файт, будешь тренером -интеллигентом smile.gif
Для тебя проблема в легкодоступности, для меня в отсутствии к примеру принципа итемхантинга(это к примеру перечислять могу много чего, но зачем)
Тебе кажется что надо урезать и все будет интересно, мне видется что при довольно занудной и гемороидальной нудистике уже присутствующей, игра будет еще нуднее если ее урезать, причем геморой нудный и однозначно неинтересный.
Вообщем игра сделана именно для фанатов, потому играйте и наслаждайтесь, море то море какое красивое. smile.gif
fire_man
От домов бы не отказался (но не в каждом городе, а по одному на нацию) я ещё помню, как здорово было в Обливионе покупать дома, мебель туда, а потом складывать трофеи под стекло и любоваться своими подвигами:) А в дом ещё можно и Изабеллу отвезти после свадьбы, а то не очень-то удобно к жене через джунгли по ночам пробираться, шарахаясь от каждого патруля:) Кстати, если мне память не изменяет, то разработчики не отрицали возможность введения покупки домов. А вообще, если код откроют, то попытаюсь сам сделать такую возможность.
П.С. считаю, что заводы и фабрики это уже лишнее.
Gaule
Reserved

Цитата
РПГ с точки зрения отыгрыша ролеплея персонажа, тоже отсуствует напрочь, потому как по сути твоя репутация ничего не меняет и не приоткрывает такого интересного, никаких особенных путей развития не предполагается. Похожий ролеплей в НХЛ, можешь отвечать на задирание твоих хоккеистов чужими--будешь наверно, тренером-плохишом. Можешь игнорировать файт, будешь тренером -интеллигентом


Ты не представляешь, сколько я в свое время спорил и с геймерами и с Аддон Тим по этому поводу. Бесполезно! sad.gif Я был в явном меньшинстве! Народ просто продавил, чтобы больше пойнтов вставили в "Pirates".+ офицеры. И в результате получается, как я уже говорил, божество. Тут ты прав, как ни развивай, получатеся танк.


Цитата
Есть другие игры, никто не спорит, с домами и прочим. Вот ненадо ток про другой жанр, не об этом речь. Даже в массэфекте есть возможность флирта. Ничего нет плохого, когда игра не ограничивается узкой направленностью.
Собственно об этом я и написал. Мне , как не фанату морской темы и впервые познакомившись с этим с квл, игра кажется мягко говоря узкоспециализирована...тебе нет. Потому явно не зачем спорить с чьими то не были впечатлениями.
Жанр по сути дела здесь просто экшен и наверно морской симулятор и все.
Симулятора жизни пиратов нету , кроме веселого роджера и возможностью совместных рейсов с пгг, а этих двух вещей маловато. Но что поделать ноидеялист+исторические реалии и неколышит.


Если делать экономическую стратегию, как ты предлагаешь, то с реалиями это будет иметь общего еще меньше. Пират - магнат. Есть такая серия Х про космос, была Элит, где симулятор перерастает в стратегию. Или Порт-Рояль wink.gif

Мне, напрмер, не хотелось бы здесь это видеть. Здесь именно хочется побегать и помахать саблей, что и дается сделать.
Более того, я считаю, что черезчур много громадных кораблей. Столько в мире 100 пушечников не было, сколько их в игре плавает.
Кажется потолок бы для пирата - фрегат. К тому же, компаньоны просто никакие. sad.gif Кроме как пловучий сарай или автобус их нельзя использовать.
Но попробуй это сделай! Народ будет орать: - Где мановары????!!! smile.gif
Ramos
Цитата(Barmalei @ Dec 9 2007, 18:10) *

Что за вещи такие странные должны быть, которые нужны и которые может заказывать только человек, обладающий недвижимостью? blink.gif Товары и так можно заказать в магазине.. за денюжку smile.gif Балы?! blink.gif А какая польза и самое главное, как сие всё должно выглядеть? unsure.gif Сундуки с вещами и так есть: рандомные - что в домах и прочее, и личные - что есть в каюте у ГГ. Какие еще нужны то?

Да почему обязательно странные?Самые обычные,но к примеру,в больших количествах сразу.
Насчёт товаров...Можно было б ввести такую функцию,чтоб товары покупались и доставлялись на склад только по определённой цене.
Насчёт балов и прочих праздников.Выглядеть это может так:в доме будет человек,к которому можно подойти и поговорить с ним,объяснив что такого-то числа(которые можно выбрать)в доме будет праздник.И будет выбор,кого позвать-от обычных граждан до губернатора,коменданта форта и прочих.Польза-скажем,у половины прибывших будут квесты,которые просто так не получишь и которые будут прибыльнее всех других.Или скажем,можно будет захватить их всех в плен и выбравшись с боем из города,потребовать за всех огромный выкуп.Вариантов множество.
А сундукам хорошо бы ввести ограничения по весу или хотя бы по количеству предметов.А то не совсем понятно получается-зачем на кораблях столько бездонных бочек? smile.gif

Цитата(Barmalei @ Dec 9 2007, 18:10) *

Производство товара - процесс сложный и длительный. Уж не говоря о его его конечном итоге, доставка, точка сбыта и прочее. Вот здесь уже действительно новая игра получается. Можно конечно найти выход и поручать все хлопоты, например, подельнику или подобное. В итоге получится лишь доп. меню, где написано скока кто чего произвел, солько продал и все по чем и конечную прибыль с подсчетом всех затрат. Подошли к неписю, пощелкали надписи, получите 15 тыщ. золотом - ваш доход от производства и продажи, скажем, фруктов или сахара. И чем интересен сей процес? Сразу отдает убогостью и, как следствие, таковой нам ненужностью smile.gif

Да можно все эти трудности сократить до минимума.Оставить только некоторые проблемы,связанные с производством и доставкой,и побольше случайных событий,с дальнейшим разбирательством при участи ГГ.Этого будет вполне достаточно

Цитата(Gaule @ Dec 10 2007, 17:00) *

С фабриками, домами, недвижимостью, даже собств островами есть игры и не одна. Это совсем другой жанр. А здесь каждый для себярешает, когда остановиться. Обчно уже никакого смысла нет в том, чтобы наживать какие то капиталы. К тому всремени у тебя уже все есть и ты уже являешься божеством.

Смысл всех этих добавлений не в том,чтобы превратить из игры стратегически-экономическую рутину.Смысл в том,чтобы ввести разнообразия в жизнь.Если сделать коммерцию добавкой к основным занятиям,а не основным занятием-получится сказка.Весь смысл сводится к тому,чтобы у ГГ были свои здания в городе,чтобы все города не были точками купли/продажи товаров,аммуниции и кораблей,а были настоящим городом,где можно построить себе что-нибудь.причём чтобы это что-нибудь постоянно о себе напоминало,но и не являлось обузой,т.е. чтобы это не жалко было бы потерять
Gaule
Ramos

Цитата
Смысл всех этих добавлений не в том,чтобы превратить из игры стратегически-экономическую рутину.Смысл в том,чтобы ввести разнообразия в жизнь.Если сделать коммерцию добавкой к основным занятиям,а не основным занятием-получится сказка.Весь смысл сводится к тому,чтобы у ГГ были свои здания в городе,чтобы все города не были точками купли/продажи товаров,аммуниции и кораблей,а были настоящим городом,где можно построить себе что-нибудь.причём чтобы это что-нибудь постоянно о себе напоминало,но и не являлось обузой,т.е. чтобы это не жалко было бы потерять


ГГ итак торгует и лично может итак вести торговлю. Посылать же корабли компаньонов в самостоятельное плавание - нельзя. Кажется, движок не позволяет. Это уже 1000 раз предлагалось и занесено в ноу идеа.
Остается только дом. Ну кто же против. Но он у ГГ есть тоже, совместный, правда smile.gif Строительство тоже было в ВМЛ, причем целого города. smile.gif
Повторяю, что все это ни к чему здесь. НЕ ТА ЭТО ИГРА!!! Я бы наоборот сделал настоящего пирата, одиночку, который охотится на торговцев, сматывается от военных, ищет клады. Рубится на саблях.... Имеет небольшой кораблик. ЭТО настоящий пират! А не магнат-предприниматель, у которого: заводы, пароходы... smile.gif К тому же, игра уже потихоньку превращается в фентези. От риала ничего не остается. Это уже не пират и не симулятор жизни пирата. Джентельмен удачи: убил, огграбил - в тюрьму - романтика!!! lol.gif
Reserved
Ну . чистой воды симулятор пиратской жизни, чтоб приближенное к реалу будет интересен только небольшой фанатской аудитории. Такая игра была бы весьма скудна на возможности и нудна в своем геймплее..
Вообщем то по совокупности возможностей\выбор и прочих мелочей квл откровенно небогата и уступает пиратам Сида, имею ввиду его релиз 2005г. smile.gif Вообщем то чуствуется разный подход в геймдеве : в Сиде игра делалась для геймеров, а квл собственно для фанатов этой темы. Это имхо конечно.
Но зато море в квл просто шикарное smile.gif
Gaule
Цитата(Reserved @ Dec 11 2007, 14:42) *

Ну . чистой воды симулятор пиратской жизни, чтоб приближенное к реалу будет интересен только небольшой фанатской аудитории. Такая игра была бы весьма скудна на возможности и нудна в своем геймплее..
Вообщем то по совокупности возможностей\выбор и прочих мелочей квл откровенно небогата и уступает пиратам Сида, имею ввиду его релиз 2005г. smile.gif Вообщем то чуствуется разный подход в геймдеве : в Сиде игра делалась для геймеров, а квл собственно для фанатов этой темы. Это имхо конечно.
Но зато море в квл просто шикарное smile.gif


Да почему она будет только фанатам интересна? Это как раз такая гловальная игра, с элементами экономической стратегии строго на любителя:-)
А здесь - экшн/РПГ - самые "съедобные" жанры. И проест, насколько мне известно, в коммерческом плане успешный wink.gif
А вот набомбить экономическую стратегию, многие в нее играть не будут. Хотя ее элементы то присутствуют:-)
Reserved
Цитата(Gaule @ Dec 11 2007, 05:48) *

Да почему она будет только фанатам интересна? Это как раз такая гловальная игра, с элементами экономической стратегии строго на любителя:-)
А здесь - экшн/РПГ - самые "съедобные" жанры. И проест, насколько мне известно, в коммерческом плане успешный wink.gif
А вот набомбить экономическую стратегию, многие в нее играть не будут. Хотя ее элементы то присутствуют:-)

На данный момент по большому счету только фанатам она и интересна smile.gif
А где именно здесь РПГ? экшн виден, осталось понять в чем РПГ:)
Если в игре будут присуствовать возможности экономической стратегии, совсем необязательные в прохождении, а просто для разнообразия выбора геймплея самого игрока, то почему она сразу будет более узконаправлена, чем голый экшн, как сейчас? biggrin.gif
Насчет многих, ну предположим , что на данный момент именно многие в нее и не играют, а насчет того сколько бы играли будь по другому можно только предполагать:)

p.s.
Давайте все таки закончим с ненужными дискасс здесь, то есть с флудом и перейдем в ЛС для споров или диалогов smile.gif
В другом топике нашел совершенно подходящую цитату от Delamer :"Уважаемые, эта тема не для дискуссий- а для высказывания своего мнения. Появилось мнение- сюда. Поменялось- снова сюда. Но не надо друг друга перевоспитывать"
Потому лично я прекращаю с дисскусиями , чего и всем советую.
Ramos
Надо просто устроить голосование-кто за ведение складов,домов и всего прочего,кто против.И на основе результатов уже решать,кто и что сможет сделать и будет ли делать вообще.
Belphegor
Не надо голосования, пусть разработчики делают все сами. Им виднее.
Представьте, пришли вы в магазин, а там нет Докторской колбасы.
Вы встаете посреди магазина и говорите: "Граждане, голосуем за то, чтобы здесь всегда была Докторская колбаса."
Barmalei
Цитата(Belphegor @ Dec 13 2007, 17:01) *
Представьте, пришли вы в магазин, а там нет Докторской колбасы.
Вы встаете посреди магазина и говорите: "Граждане, голосуем за то, чтобы здесь всегда была Докторская колбаса."
Сия заява не первый взгляд и может показаться странной, но представьте себе эту же ситуацию, но с маленьким уточнением: заявитель есть директор крупного колбасного завода 1.gif
vadim
Неплохо бы в игру ещё медалек добавить. Типа "От Английской короны за оборону Порт Рояля от Испанской эскадры 16 июля 1666 года". И обладателю при посещении таверны Порт Рояля от бармена ежедневно бутылку рома бесплатно 1.gif
Denis
Цитата(Ramos @ Dec 12 2007, 20:06) *

Надо просто устроить голосование-кто за ведение складов,домов и всего прочего,кто против.И на основе результатов уже решать,кто и что сможет сделать и будет ли делать вообще.


Для желающих увидеть в КВЛ экономическую стратегию отвечу как старый фанат ВМЛ. В 2005-2006 годах как на форуме так и в кузне аддона обсуждались возможности отыгрыша роли торговца как и введения в игру дележа добычи по долевому принципу. Сам был одним из тех, кто с пеной у рта отстаивал возможность торговых операций. Однако, с точки зрения программного кодинга, оказалось, что надо сделать не много ни мало мини 1С Бухгалтерию для Аддона. Естественно, никто за это и не взялся ибо долго и бесплатно. Что касается КВЛ то поджимали сроки и на движок Корсаров 3 портировались лучшие наработки из ВМЛ. Так что, увы, любители экономической составляющей, велкам то Порт-Рояль 2.
Ramos
В Порт-Рояль 2 уже играли smile.gif .Если когда-нибудь удастся совместить эти две игры-будет сказка smile.gif
DoctorMAD
Господа, уважаемые разработчики, с чем связано, что на боевой морской карте корабли против ветра тупо стоят? Я понимаю, что это не эмулятор, но если присутствует параметр "бейдевинд", то необходимо, чтобы он как-то работал... Для справки: у парусного судна есть способность ходить галсом, т.е. под острым углом к ветру, но этот угол, даже на современных яхтах с косыми парусами не превышает 40 градусов по направлению к ветру, а у парусников той эпохи при постановке корпуса менее, чем на 40-60 градусов против ветра, его просто начнет сносить по ветру.
Кажется, что и морские сражения от реализации более достоверной физики только выиграют - нивелируется преимущество больших, неповоротливых судов относительно небольших с высоким бейдевиндом. (по-моему там только поляру относительных скоростей ветра/судна поправить...)
На карте мира всё понятно - ветер встречный - виртуально ходишь галсами - скорость в направлении движения замедляется...

ЗЫ. перечитал всю ветку не нашел разъяснений

Ребят, хоть как-то прокоментируйте, плиз...
Largo
Я предлагаю убрать Глобальную карту и сделать перемещение м/д островами возможными только по морю! Этого можно добиться сократив расстояние м/д островами, дабы путь от Бермуд до Сан-Мартина занимал к примеру минут 10-15 реального времени! В зависимости от ветра! А также сделать реальную систему навигации, к примеру 3D стол с картой и компас на отдельном экране интерфейса. А на низком лвле мез компаса по полярной звезде =). Ну и конечно матросов на палубу с видом от 1го лица! Атмосфера теряется =(
RIZIY
Цитата
Я предлагаю убрать Глобальную карту и сделать перемещение м/д островами возможными только по морю!

Сделать всё, как в реале - плыть, так 5 дней - долго? Зато реально, НО, предварительно нужно будет предьявить патент капитана, иначе тебя никто не допустит к управлению кораблём! tongue.gif
Largo
Че же все привязываются к слову "реально"? Может я не совсемя ясно высказал свое мнение? Скажем так: Я пытался подать идею к увеличению реалистичности а не сопоставить реальное и игровое время 1 к 1му. Для этого конкретно на примере указал не 5 дней а 10-15 минут.



Отвечали уже не одну сотню раз - зачем ломать сбалансированную и работающую систему?
andr
Хорошо бы, что бы при перемещении методом: доплыть до затрачивалось игровое время равное соответствующему перемещению на глобальной карте. Т.е. при перемещении например: Вилемстад - пальмовый берег или Форт де Франс - пиратское поселение проходило бы 1-2 игровых дня, а то так возникает ощущение, что корабль перепрыгивает через остров.
Ramos
Уж лучше б вместо всех этих перемещений добавили бы палубу корабля с матросами,а то каюта,трюм и кают-кампания конечно хорошо,но с палубой было бы гораздо лучше.

Насчёт перемещий-на *** всё это менять.Столько судов и островов на одной карте ни один компьютер не потянет.
Ещё кстати хорошо бы уменьшить количество кораблей 1-2 класса.Даже не из-за того,что их в те времена просто не было в таких количествах,а просто из-за того,что самые интересные бои ведутся на кораблях 3-4 класса.А с такими "тяжеками" даже сражаться скучно-словишь залп в борта и привет.На мой взгляд их не должно быть больше 2-ух на одну эскадру в 7-8 кораблей,причём поддерживать их должны быстрые корабли 3-4 класса.Естественно,такие эскадры должны быть большой редкостью.
Тогда можно будет ещё и добавить квесты по добыче таких кораблей.К примеру,от какого-нибудь солдата или даже губернатора можно будет узнать,что из Европы скоро прибудет отличный военный корабль,один или в небольшом сопровождении.Потом можно будет его где-нибудь перехватить.
andr
Такое еще предложение: позволить давать более точные команды компаньонам при обордаже - 1) захватить и потопить, 2) захватить и обменять.
Как-то компаньон после абордажа поменял мой супер скоростной корвет на неповоротливое корыто (тяжелый галион вроде). Нахрена?

Ramos, на счет "столько судов" не понял. Я предлагал добавить расчет времени быстрого перемещения для огного судна (или эскадры) - судна ГГ. ИМХО расчет перемещения не потребует много ресурсов.

Что касается матросов на палубе, то во время боя, когда надо будет посмотреть какие корабли противников рядом или сделать залп от первого лица, то эти самые матросы только мешаться будут. Например нужно переместиться по лестнице на корму, а навстречу по лестнице матрос чешет. Думаю эта ситуация многих будет раздражать.
Picasso
Предложение 1) Создать ограничения по уровню для холодного оружия и не только чтобы кач был интересен. (как навигация для использования кораблей)

Предложение 2) Создать быстрый переход между островами (доплыть из Белиза до Сан-Хуана рендом нападение пиратов по пути)

Предложение 3) Убрать пиратов камикадзе. Надоедают как мухи.

Предложение 4) Добавить возможность выкинуть вещи из инвентаря(кто то уже писал)

Предложение 5) Абордажники которые по сути телохранители не заходят в дома. или пещеры, подземелья по квесту, приходится иногда бится против троих одному. Должен быть выбор а не сейв/лоад.
Scatimon
1) Убъёт играбильность. С кораблями мароки полным полно + ещё и с саблями такое, а убрать сложность игры - нучнутся об этом тёрки - палка о двух концах, тут (в игре) выбран 1ый её конец smile.gif
2) Это уже игра на мобильнике получается)
3) А что тогда останется? Больше ведь некому нападать на нас на глобалке( (при условии что ГГ со всеми в мире)
4) И смысл? Сундуки по-всюду, либо трупы во враждебных локациях.
5) Это сами можете поправить, если девелоперы крышку кодом не поствили. В общем кому не лень - попробуйте:

В локе есть локаторы - куда и телепортируются офы, в некоторых локах их нету (локаторов), создавать в Тооле можно.
Имя локатора: Название локатора из которого ГГ выходит + _(номер офицера)
Пример: Выходим из reload1 то для 1ого офицера локатор будет называться reload1_1
Группа локаторов: officers
Пробуйте smile.gif
Kallisto
Цитата
Предложение 2) Создать быстрый переход между островами (доплыть из Белиза до Сан-Хуана рендом нападение пиратов по пути)

Тогда и глобальная карта не нужна. wink.gif
Цитата
Предложение 3) Убрать пиратов камикадзе. Надоедают как мухи.

Действительно. Плывешь на мановаре с 2 боевыми, а на тебя тартана нападает. smile.gif
Находишься в море от 1 лица второй корабль не видно на горизонте.Нажимаешь F2, сместить капитана, корабль топится, капитан(бывший) у тебя в кают-компании blink.gif
И еще. Может сделать эпидемии в городах, как в К3?
andr
Хочется отметить какое-то нереальное отсутствие воли у команды на кораблях. Восстают матросы только в очень критических ситуациях: если им не платить или их совсем не кормить. Кроме того радуются любой подачке от капитана: деньгам, рому, коллективному заказу в барделе. Реально же у людей в разное время разные желания. Например если у команды "трубы горят" то проститутки врядли поднимут ей настроение (мораль). Может в какой-ниб следующей версии пиратов повысить мораль можно было бы только одним каким-либо способом: или деньгами, или ромом, или ... Причем желания команды периодически менялись бы и имели бы разную силу. Чем сильнее чего-то команда чего-то хочет тем сильнее меняется ее мораль при выполнии или не выполнении просьбы трудящихся.

И еще совсем неучитывается национальность матросов. Т.е. почти нет никакой разницы толи набирать экипаж только из голандцев, толи смешенный испано-французкий. Врядли испанцы стали бы работать с французами на одном корабля, так как ненавидят друг друга.
И еще в игре возможна такая ситуация: набираем в городе на пустой корабль полный экипаж, выходим на так тическую крату, поднимаем пиратский флаг и тутже берем город штурмом. В реальном мире, имхо, матросы выкинули бы капитана за борт, если он приказал бы атаковать их сооттечественников. Ну как минимум часть коанды выступило бы против капитана или было бы существенное ухудшение морали. А по игре получается, что команде все равно кого атаковать.
Ramos
Цитата(andr @ Jan 24 2008, 10:58) *
Такое еще предложение: позволить давать более точные команды компаньонам при обордаже - 1) захватить и потопить, 2) захватить и обменять.
Как-то компаньон после абордажа поменял мой супер скоростной корвет на неповоротливое корыто (тяжелый галион вроде). Нахрена?Что касается матросов на палубе, то во время боя, когда надо будет посмотреть какие корабли противников рядом или сделать залп от первого лица, то эти самые матросы только мешаться будут. Например нужно переместиться по лестнице на корму, а навстречу по лестнице матрос чешет. Думаю эта ситуация многих будет раздражать.
Стоило бы вообще увеличить список команд в морском сражении,т.к. чаще всего компаньон представляет из себя обузу.
А зачем?
Вы не поняли.Матросов и саму палубу хорошо добавить при выходе в море,т.е. в дополнение к каюте была бы ещё и палуба.В кают-кампании сидят ваши офицеры,так почему бы по палубе не ходить матросам?А во время боя можно эту палубу закрывать.Тогда все будут довольны.
shche
Предложение касается не только КВЛ, но и вообще -

Что-то эти предложения сильно похожи на распоряжения, а такой тон недопустим в общении.
zukalek
Привет всем.
Сегодня пошел в магазин, чтобы купить игру Корсары: ГПК. Решил себя порадовать. Игра стоила 360руб, купил. Довольный пришел домой, распечатываю коробку, внутри... ПУСТО!!!! mlja.gif Теми же ногами бегу в магазин, рассказываю продавцу про свою беду. Она смотрит удивленными глазами,заявляет, что за 6 лет ее работы такого не было, определить, что диск в коробке есть, она может по весу, деньги не возвращает, другой диск мне, соответственно, тоже не дает mlja.gif . Сказала, можете звонить в "защиту прав потребителей", дала телефон. Я телефон записал, завтра буду звонить.
Я понимаю, что, может быть, наличие диска в коробке надо было проверять в присутствии продавца. Но представьте, что я покупаю игру в качестве подарка, неужели я должен портить ее товарный вид.
Очень обидно, что "Акелла" имеет дело с недобросовестными поставщиками и изготовителями дисков.
Посмотрим, что скажут в "защите прав потребителей". Чек у меня остался.


За 12 лет жизни Акеллы - первый подобный случай, о котором мне известно. Хотя статистически такое рано или поздно могло произойти. Недобросовестность поставщиков диска - сомнительно. При таких то общих тиражах печати дисков на Урале - это событие даже меньше капли в море. Хотя мне боязно за ваше личное везение. Сочувствую. "Защита прав потребителей" - экак вы загнули! Вы в отдел техподдержки Акеллы обращались? Здесь это писать - не так уж и правильно. Мы даже не занимаемся дисками, и, зачастую их и не видим. А уж создавать свою больную тему в этой теме - получите, пардон, втык от модераторов. Даже "Защита прав потребителей" не поможет...


Ursus


Извините, если не по адресу написал. В поддержку уже обратился, обещали помочь.
Old Digital Rat
А можно чисто по юзерски помечтать, что хотелось бы видеть в ближайшем будущем в "Корсарах"?

Дык, тогда так:

Господа! Джентльмены! Сеньоры! Месье!

Здесь я хочу и предлагаю развить обмен идеями, какова же должна быть игра, действительно достойная юзерского внимания на сегодняшний и, надеюсь, завтрашний день!

И так, вот для «затравки» несколько идей-предпосылок, которые созрели у меня под впечатлением от игр линии «Корсаров». Хочу предупредить сразу, что, возможно, то, что будет здесь изложено, скорее всего не найдет своего 100%-го воплощения, но я искренне надеюсь, что все то лучшее, что сегодня есть в играх на PC, сможет найти себе достойное отражение.

1) Storm, в том виде, каким мы, пользователи, его знаем, может и хорошая вещь, но даже на уровне проектов вчерашнего дня его действие смотрится … архаично.

а) на сегодня наиболее качественные игры позволяют пользователю настраивать себя под конкретную аппаратуру, а именно выбирать уровень детализации моделей, текстур, теней, уровни сглаживания, качество анизотропии и т.д.;

б) они позволяют варьировать нагрузку на видеоподсистему путем изменения разрешения экрана именно через саму игровую программу, то есть позволяют выбирать разрешение экрана и глубину цвета в широком диапазоне;

в) правильная работа с источниками света – штука совершенно не лишняя! Блики, отражения, тени в правильном исполнении весьма оживляют картинку!

г) разумеется, что всякое значительное усиление графики, как статической, так и динамической, да еще с резким улучшением физики представленных моделей и спецэффектов повлечет за собой рост требований к системам пользователей, но, как показывает опыт, даже те минимальные требования к системе, что официально указаны на упаковках последних продуктов (К:ВЛ, К:ГПК) явно отстают от … среднего вчерашнего уровня. Если уж данные игры так успешны, как о том свидетельствуют сообщения разработчиков и СМИ, то было бы вполне разумно перейти на радикально новый уровень систем! Пример: минимальные требования к следующей «реинкорнации» «Корсаров» - видео – уровень GeForse 7600 – 7700 и аналогичных карт Radeon, видеопамять – 256-512 Мб, оперативная память – не ниже 1 Мб;

д) кнопочное управление хорошо только тем, что оно простое – на этом все его достоинства и заканчиваются. Попробуйте-ка, месье, в пылу атаки, что морской, что рукопашной, вовремя попасть именно по той клавише, которая именно сейчас так остро нужна! Хорошо еще, что в игре есть динамическая пауза – можно спокойно обдумать и отдать приказы кораблям-компаньонам. В общем, на сегодня есть менее громоздские способы управления!

е) управление виртуальной камерой, особенно на суше или в абордажном бою, тоже лучше изменить. Обидно, знаете ли, когда абсолютно не видно, кто и как «уделал» Героя! Да и общий вид и точку обзора конкретной сцены подчас хочется выбрать самому!

2) отражением вышеперечисленных изменений могут стать следующие положительные эффекты в игре:

а) при разговорах человеческие лица обретут хоть какую-то мимику;

б) все диалоги будут дублироваться текстом, а не заменяться им полностью;

в) в типичные модели Горожан, Солдат, Пиратов и других можно будет вносить пусть небольшие, но индивидуальные черты, что снимет эффект «атаки клонов» для восприятия, уберет стойкое убеждение, что смотришь на 3D-кукол, а не на живых людей и прочее;

г) измениться боевая система игры. Персонажи смогут, например, драться не только «академически», т.е. одним оружием в одной руке и типовыми приемами, но и более похоже на действительность, т.е., например, Офицер против Пробивного удара сможет выставить Глухой блок с помощью Кинжала и Сабли в правой и левой руке, ударить врага рукоятью Пистолета или использовать его для Глухого блока, пока тот не заряжен. В морском бою можно будет шарахнуть по скале, ближайшей к противнику, чтобы ее часть рухнула тому на палубу, сломала бы реи или мачты, подавила бы Экипаж. Согласитесь, ведь Форты после тяжкой осады не должны смотреться точно так же, как до нее ни снаружи, ни изнутри!

д) может, Города перестанут быть просто застывшими декорациями – где новые или строящиеся дома, лавки, магазины? Почему поселения не растут, не изменяются с течением времени? Понимаю, что денег в казне не всегда достаточно, но, спрашивается, где же богатые загородные виллы? Где лачуги тех, кто вынужден селиться за пределами городских стен? Где плантации и фермы, куда сгоняют Рабов, чтобы они там гнули свои спины, преумножая богатства своих хозяев? Кто решил окончательно и бесповоротно, что Пираты, атакуя Форт, не дадут залп по дому местного Губернатора, чтобы тот стал посговорчивее? Почему при штурме Города не горят, не рушатся здания? Понятно, что могут найтись хитрецы или альтруисты, которым не хочется разрушать то, чем они будут владеть в случае захвата, но, господа, «на войне, как на войне»!

е) кто это выдумал, что местность на островах – это пара-тройка дорог-«загогулин», от поворотов на которых даже у самых стойких пиратов начинается морская болезнь, да невзрачные однообразные лабиринты с парой десятков зеленых «палок»-пальм где-то на фоне? Где непроходимые джунгли? Где индейские тропы? Где просеки, поля хлопка, плантации сахарного тростника, москитные болота и многое другое?

ж) любая Карта, купленная Героем Игрока, должна вставляться в «динамический планшет», позволяющий отмечать на ней 1) текущее местоположение корабля или самого Капитана – в случае карты острова, 2) цели активных квестов, чтобы можно было прокладывать наиболее выгодные маршруты загодя, еще до выхода в открытое море, и чтобы иметь возможность выходить в точки назначенных мест встречи, например, по точным координатам.

з) у самого Героя должен иметься ручной, походный Компас, чтобы легче ориентироваться на островах, а особенно – в незнакомой местности.

и) глобальная карта будет включать в себя Мексиканский залив и южное побережье Северной Америки. Южное побережье будущих США – территории британских колоний того времени!

3) Сюжетно-квестовая основа явно обогатится, если

a) с ростом положительной или отрицательной Репутации к Герою игрока будет обращаться все больше случайного народа. В первом варианте с ним станут контактировать люди с положительными намерениями и иногда – для оживления виртуальных событий – мошенники и мерзавцы, в противоположном случае к Герою станут «льнуть» такие же негодяи, как и он сам!

б) Офицеры и Матросы – тоже люди, а не болваны, почему ни один из них не может обратиться к своему Капитану с личной просьбой - выкупить родственника из рабства, передать весточку родным с оказией, если корабль, например, все равно пришвартуется в нужном порту по другому заданию?

в) Почему бы Корсару не жениться, найдя себе девушку из горожанок или выкупив себе возлюбленную у «мадам» из Борделя, или, скажем, спася ее с борта невольничьего судна? Он обретет или построит себе Дом, где сможет ненадолго останавливаться и оставлять там часть трофеев, так сказать, для будущих наследников, в его подвале он сможет затаиться, скрываясь от кредиторов и т.д. Жена сможет руководить Домом, как «сухопутным кораблем», т.е. нанимать «матросов» - Слуг и Служанок, покупать Рабов для работы на «приусадебном участке» или в Доме, хранить кое-какие припасы и т.д. Она сможет с выгодой вкладывать часть денег, которые ей оставили, в местную торговлю или предприятия, или выкупить Мелочную Лаку и торговать в Городе Вашими трофеями, кэп! Верные Слуги могут спасти Героя или его Жену, а Рабы, получившие свободу, добровольно пойдут за Корсаром хоть на край света!

г) если сам Герой возит на своем корабле Пассажиров за их деньги, то почему бы ему не брать таких субъектов с абордируемых судов? Представьте, что атаковав испанский галеон Вы взяли в плен … прекрасную дочь губернатора Панамы, например, или, скажем, посланника испанской инквизиции, или генерала-ревизора, получившего крупную взятку от губернатора Ямайки! Да мало ли кого можно найти в трюме или пассажирской каюте враждебного корабля – от Капитанов Вашей же державы, «по дуре» попавших врагам в лапы, до «зайцев»-сопляков, решивших удрать из родного дома! Эти персонажи могут давать как деньги – в случае выкупа самих себя самостоятельно или из казны державы-хозяина, так и кучу полезных и не очень сведений! По-моему, к пленным Капитанам это тоже относиться!

д) 3000 чертей! Ни один Пират, взявший Город, никогда не станет умильно болтать с его Губернатором! Вздернуть этого гада на фока-рее, если только вздумает что-нибудь пискнуть поперек характера Корсару! Он убивал Ваших людей, кэп, а Вы уже перебили всех его солдат, так какой же тут, к дьяволу, политес?! Нет, только Вы можете решить, что будет с Городом – станет он колонией Вашей державы, будет «ощипан» до костей, станет Вашим или сгорит дотла! Вспомните-ка, что писал фельдмаршал Суворов турецкому коменданту крепости Измаил - «Белый флаг – воля! Первый выстрел – уже неволя! Штурм – смерть!» Сами державы должны не просто грабить Города друг друга, но и захватывать их и разрушать, пусть и не полностью!

4) Экономическая часть этого проекта должна стать достаточно мощным его дополнением – это обогатит игру новыми особенностями и возможностями:

а) это факт, сеньоры, и не стоит стыдливо от него прятаться – экономика Карибского региона держалась на труде Рабов, а, стало быть, на работорговле! Многочисленные плантации, рудники, копи, и другое – все это нуждалось в «эбеновом дереве» или Каторжниках!

б) в силу предыдущего пункта уместно наличие в Городах Невольничьих Рынков, хотя бы за городскими стенами;

в) согласно с п. а) выходит, что если уж Торговцы сами не торговали Рабами активно, то этого не скажешь о богатых и не очень Плантаторах, которые нуждались в притоке свежих работников, а, значит, Герою будут и должны попадаться квесты на доставку Рабов;

г) можно предположить, что находились люди, которые из лучших побуждений тайно или явно выкупали Рабов, а потом давали им свободу. Вокруг этого тоже можно «состряпать» некоторое количество квестов;

д) в Карибском море существовали и существуют не только крупные острова, но и множество мелких, так почему бы Герою не основать собственное поселение, потаенное от внешнего мира или, наоборот, открытое ему? Тайное поселение будет снабжаться исключительно силами эскадры Героя, а открытое – торговать со всеми друзьями и нейтралами. Тайная колония, по крайней мере первоначально, избежит участи быть захваченной большой державой, но ее развитее будет идти черепашьими темпами, открытое – развивается динамично, но на него могут напасть враги Героя или враги его страны. Герой сможет, например, увеличить численность населения, если привезет в свой Город партию Рабов и даст им свободу. Если Герой Игрока строит Город по приказу Губернатора или Генерал-Губернатора, то в такой Город первые поселенцы прибудут из Европы или из близлежащей колонии страны Героя. Развитие Города, принадлежащего Герою, будет целиком зависеть от того, как он снабжает свое поселение материалами, продовольствием и нужными людьми и, разумеется, что любой Город будет строиться поэтапно, от одной стадии к другой – в зависимости от числа обитателей;

е) следует пересмотреть отношение к некоторым товарам.

1) Почему бы Корсару не разрешать иногда своему экипажу пить Вино, Эль и поедать Фрукты, спасаясь от цинги, например?
2) разграбляя города индейцев, Испанцы не везли золотые или серебрянные изделия или Золотой Песок, а старались переплавить все в слитки или изготовить монеты.
3) Если при усовершенствовании корабля употребляется Сандал, Красное и Черное дерево, почему от этого не изменяется внешний вид корпуса судна или детали его отделки?
4) Рабов можно бы поделить на категории: Рабы-индейцы – они ходили на пирогах не только по рекам, но и по морю, так что они хорошие моряки («Умелые»), отважные воины («Умелые»), но плохие пушкари («Сухопутные крысы»); Рабы-африканцы – хорошие рукопашные бойцы («Бывалые»), но плохие мореходы и канониры («Сухопутные крысы»); Рабы-европейцы или Каторжники – их навыки таковы, каковы они были в момент пленения на корабле. Если есть две партии Каторжников, то при соединении их навыки усредняются.
5) Губернатор Города может нанять парочку Тартанов или Баркасов для рыбной ловли вблизи города, под защитой Форта – они станут снабжать город Провиантом.
6) Герой может выкупить или получить в награду от Губернатора земельный участок, где можно завести плантацию и выращивать там какой-либо товар (Кофе, Какао), рубить там лес (Доски), выращивать сырье (Хлопок, Сахар) и перерабатывать его (получать Одежду, Ром), либо выращивать продовольствие (Пшеница, Фрукты) и запасать еду (получать Провиант из Пшеницы). Герой может нанять рыбаков (1 Баркас или Тартан) и арендовать место на Торговом Складе, чтобы оттуда брать пищу с собой в плавание бесплатно, а излишки продавать.
7) Если на острове много плантаций сахарного тростника, то на Торговом Складе будут скапливаться большие партии Сахара, но он пойдет на убыль, если в Городе наладят производство Рома. Если поступает Хлопок, то с появлением Ткацких мастерских он пойдет на убыль, но увеличиться приток Парусины и Полотна, а Полотно станет убывать с началом производства Одежды. И так далее.
8) Сырьем торговать, конечно, очень выгодно, но где же Мастерские и их товары, которые, по крайней мере в Городах уж всяко должны быть? Где, например, женатому Корсару заказать Мебель для своего семейного «гнездышка» из Красного Дерева или Сандала? Где можно купить или заказать портрет себя любимого, чтобы повесить его у себя в каюте, Дома или в доме Губернатора-ставленника? Почему из Самородков Золота и Слитков Серебра, Жемчуга и Драгоценных Камней Герой не может заказать себе у Ювелиров именной перстень, скажем, или печатку с личным знаком? Почему не может украсить личное Оружие «блестящими цацками»? Почему Одежду можно покупать только партиями, но не возможно сменить личный гардероб и/или приодеть команду и Офицеров?

Думаю, этих "идеек" хватит для затравки?! wink.gif

Перенесено.
dron_092
Почему не реализована возможность хождения по палубе, многие этого хотели и я сам, почему нельзя выбрать офицеров из матросов, ведь именно так и было большинство в то время, например иметь статистику проявивших себя матросов на каждую должность.
например:
у вашего плотника есть помощник(зовут как угодно)
вашего плотника убило во время абордажа, и у вас есть выбор поставить его помощника или нанять нового, только помощник не запросит много зарплаты и может быть очень хороший по умениям. и еще пока воспитается так что как то вот так.
а на палубе можно назначать вперед смотрящего и.т.д. что отразится на дальнем плавании.
С этим предется помучится но в опщем выполнимо. Это не хотелка, это я видел что хотели другие на разных форумах.
Old Digital Rat
Что ж, джентельмены, продолжу развивать мысль, изложенную ранее. И так:

СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ГОРОДА.

1) Вне зависимости от того, сам ли Герой придет к такому решению или ему дадут задание от лица его Державы, для удачного его выполнения необходим ряд условий, а именно:
- Герой должен нанять через Губернатора своей Державы или через Дипломата особого специалиста – Офицера-Архитектора, но для этого действия строго обязателен Корсарский Патент – купленный или заслуженный, все равно;
- Герой должен иметь судно (или суда) с достаточно большим трюмом (трюмами), чтобы ему хватило места для перевозки запаса ресурсов для первой стадии возведения Города и побольше свободных мест для Экипажа (пусть и с учетом перегруза);
- Герой должен иметь запас пиастров (Денег), чтобы оставить некоторую сумму Губернатору только что отстроенного поселения и чтобы поддерживать собственные ресурсы, потому как ходить за добычей или торговать, пока идет «нулевой цикл» стройки, ему не придется.

2) После найма Офицер-Архитектор говорит с Героем о плате за свои услуги. Если он нанят через Дипломата, сумма контракта будет выше – ему ведь придется раздавать взятки, чтобы никто не заметил, что он отлучился по «частному делу». Сумма «нагрузки», будет зависеть от уровня Репутации заказчика, т.е. «Герой» и «Кровавый убийца» заплатят одинаково мало, потому что одного слишком уважают, а другого – слишком бояться. Получив свое, этот тип отправиться на корабль Героя в качестве Пассажира.

3) Герою надлежит плыть к тому берегу, на участке которого он желает возвести новый Город. Если остров или участок материковой суши подходят под строительство, будет выдано сообщение, что Офицер-Архитектор желает приступить к работе. Для этого надо немедленно остановить Корабль (Эскадру) на Глобальной карте, перейти в боевой режим плавания, пристать к берегу и высадиться на нем. Герой со своими Абордажниками должен будет сопроводить Офицера-Архитектора до трех контрольный точек – надо же ему разметить будущие улицы и прочее! После окончания обмеров Герой получит на руки План Города, а Офицер-Архитектор снова сядет на его корабль – чтобы его вернули в тот же Город, где его и наняли. В Судовой Журнал следует занести сведения о новой бухте, где будет будущее поселение, название которой вводит сам Игрок. Он так же может сам дать Городу имя, если это его собственный Город.

4) План Города – это подробный список, сколько и каких материалов понадобиться Герою для возведения Ключевых Зданий на каждой стадии развития самого Города, сколько потребуется рабочих рук, в какую сумму это может вылиться и сколько времени примерно на это уйдет – Дополнительные постройки будущий Губернатор будет возводить за счет городской казны и силами самих жителей и\или Рабов. Этот документ может быть сдан на руки Губернатору того Города, который выдал задание на такую стройку, если Герой у него служит, но тогда Герой утратит возможность контролировать первоначальное строительство.

5) В качестве работников можно взять Рабов – они работают за еду, строить будут бесплатно, однако делают это на 30-40% медленнее Поселенцев. О наличии последних в Городе нужно справиться у местного Священника, который и организует их посадку на борт Героя в качестве временных матросов – их уровни Умений не влияют на уровни Умений основного экипажа. Эти люди будут строить все гораздо быстрее, но за труд потребуют себе вознаграждения от Героя или его Губернатора. Если у Героя высокая положительная Репутация, он может взять с собой Рабов, а свободу дать им уже на своей земле – эти ребята, пока не вошли во вкус, будут просить себе минимальную з/плату! Высадка Поселенцев и строительство начнется сразу после высадки Героя на родной берег, где размечен участок. Рабов выпускают через «Мысли вслух» (например).

6) И так, План Города:

А) Стадия первая – «Букан». Общее число жителей – до 20 – 30 человек. Общая стоимость строительства – 5000 пиастров. Срок строительства – при наличии материалов и денег – 3-4 дня. Ключевые Постройки: 1 Торговая Палатка, 1 Склад, 1 Дощатый Причал, 2-3 «Шалаша буканьера». «Шалаш буканьера» (5 Кирпича, 8 шт Досок, 6 шт. Полотна) – полушалаш, полуземлянка с матерчатой крышей, едва прикрывающей от тропического дождя – дом для новых горожжан. Дощатый Причал (20 шт Досок) способен принимать лишь Баркасы, да Тартаны – даже Люггер может случайным движением разнести эти хлипкие мостки! На Склад (25 шт Досок, 10 Кирпича) необходимо сгрузить Провиант, Ром, Оружие, Лекарства, Одежду, Доски и Кирпич, прикидывая на некоторый срок, чтобы люди не умерли с голода и стали бы строить Дополнительные здания – Лесопилку, Плантации (от 1 до 3), Загон для скота. Лесопилка даст малый прирост Досок, Загон для скота – малый прирост Провианта, Плантация или Плантации – в зависимости от местных условий - дают сырье для переработки – Хлопок, Сахар, или экспортный товар – Какао, Кофе, Копру или Перец, или пищу – Фрукты. Торговая Палатка (15 Полотна, 10 Досок, 15 шт. Кирпича) будет пуста, пока Герой не наймет Торговца. Это можно сделать 2-мя путями – либо поговорив с Торговцем из ближайшего дружественного или нейтрального Города, либо побеседовав с Торговцем-Капитаном в море. Этот человек станет посредником и напишет письма своим коллегам, а через короткий срок к Городу Героя прибудет корабль того, кто станет торговать в его Палатке. Этот «бутик» будет вести операции только с «корабельными» товарами местного происхождения – Доски, Провиант, Хлопок, Сахар, Кофе, Копра, Перец и Фрукты в ограниченных количествах – из-за малого Склада. Другие товары, необходимые жителям, Герой пока будет сваливать прямиком на Склад, а те станут платить за них в городскую казну. Если Город принадлежит Державе Героя, нужно назначить туда Временного Управляющего, который автоматически вернется к Герою на борт при ближайшем очередном посещении Города, когда в Город прибудет присланный Державой Губернатор. Герой может поручить все строительные дела своему ставленнику в своем Городе, но тогда Ключевые здания будут возводиться медленнее, но все сразу.

Б) Стадия вторая – «Деревня-у-моря». До 100-150 жителей. Срок возведения – до 1 недели. Стоимость новых построек и улучшения имеющихся – до 10000 пиастров. Ключевые постройки: Городской Частокол, Деревянная Пристань, Деревянная Резиденция, Купеческая Лавка, Наблюдательный Пункт, Береговой Костер, + 3-4 Хибары Поселенцев, Верфь, Гостевой Дом.
Дополнительные постройки – Улучшенная Лесопилка (+ к производству Досок), Мастерская по перегонке Сахара (+ к производству Рома, - к запасам Сахара), Скотобойня (+ к производству Провианта), Коптильня, Дубильная мастерская (производство Кожи).
Теперь можно огородить поселение Частоколом (30 Кирпича, 100 Досок), что может защитить, по крайней мере, от проникновения воров! Шалаши жителей преобразуются в Хибары Поселенцев (+ 10 Кирпича, + 22 шт. Досок) или таковые строения возводятся дополнительно к существующим с «нуля» (15 Кирпича, 30 Досок). Хибара – деревянная хижина с земляным полом. Губернатор может занять свой собственный дом с единственной большой просторной комнатой и дощатым полом – Деревянную Резиденцию (25 Кирпича, 80 Досок). На берегу бухты раскладывают сигнальный Береговой Костер (5 Досок), где позже будет возведен Маяк, а на месте Форта пока что будет возвышаться огороженная деревянная вышка для наблюдений за морем – Наблюдательный Пункт (5 Кирпича, 15 Досок). В бухте появиться Деревянная Пристань (10 Кирпича, 40 Досок) – первый надежный причал в Городе Героя, способный принимать суда тяжелого класса. Гостевой Дом (25 Кирпича, 25 Досок) – крохотная Таверна, с 1-2 столами, с ее открытием в Город могут приехать новые жители и разного рода персонажи – Офицеры, Вольные Каперы и пр. С появлением Коптильни можно нанять Рыбаков (+ к запасу Провианта на Складе). Появляется Верфь, которая пока может только строить Баркасы и Тартаны. Торговая Палатка становиться Купеческой Лавкой (+15 Кирпича, + 30 Досок), которая теперь способна торговать всеми «корабельными» товарами, как местными, так и привозными. Склад расширяют (+ 30 Кирпича, + 40 Досок), откапывают там прохладный подвал для хранения скоропортящихся грузов. После двух последних улучшений Торговец рассылает по архипелагу письма, приглашая коллег к торговому обмену. Губернатор Героя нанимает вооруженную стражу из числа местных жителей, а Губернатор Державы просит доставить из ближайшей колонии Державы транспорт с солдатами. Когда в бухте бросит якорь первый торговый корабль, Губернатор-ставленник спросит Героя, какие товары следует считать контрабандой и следует ли гонять контрабандистов или оставить их в покое. Теперь Герой может ненадолго оставить свой Город.

И так – далее, до Крупного Города.

7) Со временем Губернатор-ставленник или Губернатор-назначенец будут давать Герою квесты, но следует помнить и о жителях, особенно если это город Героя, потому как они имеют свой показатель Морали и Лояльности. Если налоги слишком велики, слишком выросло население, а жилые дома не могут расти из-за отсутствия стройматериалов, или если Герой допускает в свой Город Пиратов, а они грабят и убивают местных, да к тому же нет ни одной Церкви и ни одного Барделя, то может кончиться тем, что жители поднимут бунт, возьмут Губернатора за … мягкое место и за него же вздернут на ближайшем фонарном столбе, а приехавшего Героя Форт встретит чугунным «салютом» из всех стволов! Бунтари могут переметнуться на сторону врага или отписать Генерал-Губернатору той Державы, что выдала (или продала!) Герою его Корсарский патент, а уж тогда жди беды!

8) Со временем, когда Город, принадлежащий Герою, подрастет эдак до 30 - 50 000 жителей, Форт можно сделать Замком, который способен разместить внутри себя уникальные Дальнобойные Мортиры, а судоходную часть защищаемой бухты перегораживать Противокарабельными Цепями, тогда можно будет подумать о том, чтобы объявить Город Открытым Портом, доступным для всех Держав и для любых частных судов. Если кто-то, войдя в бухту, станет безобразничать и задирать соседей по якорной стоянке, можно будет «вдарить» по нему из всех орудий Крепости, в том числе из Мортир, которые бьют по кораблям как минометы крупнокалиберными Бомбами весьма кучно и на очень большие расстояния!

Представьте, джентльмены, диалог между Героем и его Губернатором:
- Сэр, фрегат «Сен-Жермен» внезапно открыл огонь по пиратскому пинасу «Три скелета»! О, а теперь по «Сен-Жермену» бьет английский мановар «Честь Короля»!
- Утопить мерзавцев!
- Кого именно, сэр?!
- Всех склочников – на дно!! Я СКАЗАЛ!!! (Последняя реплика – примерно тем же тоном, что и знаменитое: «Вор должен сидеть в тюрьме!!») 1.gif
Dark Angel
Перед отправкой сообщений в данный топик следует прочесть первый пост и топик NoIdeaList.
Sman
Приветствую всех!
Я бы хотел предложить несколько вещей, но для начала попрошу исправить один глюк. Я уже долго играю за французиков и голландцев, вообщем убиваю Англичан, испанцев и пиратов. И когда я захожу в порт к франции или Голландии, они мне нечего не делают(потому что друганы). Глюк в том, что когда захожу в сражение (Англия против Голландии), то Англия становяться мне дружелюбными, а голландцы наоборот меня морщят. Из-за этого приходиться заходить в сражения тока где Франция. Исправте плиззз. 5.gif
Не знаю понравяться ли вам мои предложения, но моё дело предложить, а ваше соглоситься или нет.
1) На мой взгляд нужно улучшить движок игры и графичически и физически. - Например, сделать красивые эффекты размытости в море, или когда смотришь на горизонт. А также более хорошую прорисовку текстур. Просто обработка графики становиться дешевле и её создать станоситься легче. Насчёт прорисовки текстур - 1) На палубе корабля сундуки, двери и т.д. сделаны как то смазано и не красиво. 2) Волосы у людей вообще как деревянные парики, они на настоящие не похожи совсем. 3)Нет улучшений в прорисовки воды. 4)И ещё одно смущает - в простых корсарах 3 графика намного красивее, чем в Корсарах ВЛ и Корсарах ВЛ:ГПК, хотя простые Корсары 3 вышли раньше. Это как понимать? Все игры со временем улучшаються, а Корсары ухудшаються.Наверно это так.

А также растраевает то, что нет эффектов сражений на саблях. Я веду к тому что, сражения стали более примитивными. Нет эффекта сталкновения сабля в саблю, когда оба замахиваються, то в реале они бы удари друг друга в сабли, а в игре они друг друга раняют. И ещё насчёт движка. Годы идут, Многие игры становяться крутыми и продвинутыми, но а Корсары стоят на месте. Уже во многих играх сделано ускорение, прыжки и приседание игроков. В корсарах ничего такого нету. На мой взгляд ускорения бега оч. полезная вещь для отрыва, или приседание. Прыжки тоже хороши, для того чтобы перепрыгивать множество препятствий. Поверьте, Многим людям надоедает во всех частях игры корсары бегать в одном темпе и не иметь никаких возможностей двигаться.
Old Digital Rat
Вот-вот! У меня случай еще хлеще и тянется он чуть ли не с "Пиратов КМ"!

Короче так: по крайней мере в двух местах на картах островов очень неудобно причаливать - никак не выходит найти точку причаливания, да и знак якоря никик не показывается! Я таких мест 2 штуки нашел. Первое - мыс Арруба, чтоб его! Ползаешь там ползаешь, брюхом мелководье юлозишь -юлозишь, а никак не пристать к берегу! mad.gif

Вторая найденная точка - бухта, что севернее города Мариго (название не помню). Там пакость такая, что в саму бухту ни 2, ни один корабль никак не помещаются. Компаньоны "перевозбуждаются" - шмаляют по форту города, который даже из-за мыса и не виден вовсе! Вот и пришлось очень медленно отползать севернее, пока "якорь" еще действует! Но тут опять же - только вернулся с суши на борт - опять та же мочала, все начинай с начала! mad.gif

Вы, госопода разорабы, блинами рот не вытирали бы, а вместо того карты бы "отрихтовали" получше, а то и так игра по исполнению - не фантан, дык тут еще это! mad.gif mad.gif mad.gif

P.S. К исходнику у меня "прислюнявлены" патчи 1.1 и 1.2 .
Dir
Old Digital Rat ,ваши опусы,не лишённые фрагментами,здравого зерна читали многие,хотя там и были откровенные нарушения правил темы-воспринималось всё как некий единый концепт.
Когда же начинается откровенное хамство,регламентируемое п. 9 Общих правил,выход один-охладить неуместный пыл.
Поверьте,отвечать на ваши посты нет никакого желания,тк не видно никакой попытки конструктива,а лишь продавливание своего Я.

Посему,получите ридонли на 1 неделю.
RomAkim
В К:ГПК открытие кода для всех желающих с помощью патча невозможно, т.к. для этого нужно убить СтарФорс, а игру ешё покупают и будут покупать долгое время.
Для К:ВЛ токой проблемы уже нет. (IMHO)

Возможно ли открытие кода в К:ВЛ для всех желающих?
Alex S-V
Просто отзыв. Что хотелось бы увидеть в продолжениях этой игры.

Прошёл игру Корсары «Возвращение легенды» и стало тоскливо. Красивая игра. Но сюжет очень скучный. Даже ГПК нет желания играть. Не думаю, что там сильные изменения произошли. Бессмысленные квесты, которые не дают никакой пользы главному герою (ГГ). К примеру квест о Летучем Голландце. Играл без всяких кодов и взломов. Пока прошёл, у меня уже был Мановар. А точнее 4 Мановара. И мне этот ЛГ нафиг не нужен стал. В квесте Изабеллы. Тоже не нужный финал. Зачем авантюристу, искателю приключений и просто пирату, а не пиратствовать в этой игре не получается, такая жена. Сидит на суше и дрючит мозги за то что главный герой делает. Наверное создатели игры читают то, что мы здесь пишем, может делают выводы.
Мало у главного героя приключений. Шестерить у губернатора – это скучно. Заслуги своей страны нужно получать в бою, а не у определённого человека. Если бы губернатор не только давал задания, а также просто сообщал о проблемах страны с врагами, а ранг и заслуги ГГ получал бы в решении этих проблем, причем не в виде задания, а по возможности и выборочно. Так же за уничтожение вражеских кораблей, захват фортов. А то даже спасибо никто не говорит за разбитую случайную вражескую эскадру встреченную в море. А задания губернатора были бы в виде личных просьб. Если кто помнит самую первую игру «Корсары», там короткие квесты можно было бы взять на улице у прохожих в каждом городе. К примеру, помочь бабульке отыскать пропавшего сына или семейную реликвию. За выполнение которых ГГ получал какое-то вознаграждение в виде полезного предмета и повышал опущенный авторитет. Но увы, сейчас этого нет в игре. Почему бы не добавить в игре приключений. Поиски сокровищ, которые увеличивают количество денег – один из способов заработка. Битвы с какими-нибудь дикарями, чьё золото мы пытаемся утащить из ацтекских храмов. Также в погоне за сокровищами, случайная, неожиданная находка какого-нибудь проклятого клада, в результате чего ГГ становится вместе со своим текущим кораблём и командой проклятым и бессмертным, как Чёрная Жемчужина. И можно сделать целый квест по поиску информации и предметов для снятия проклятия. Поиски какой-нибудь ведьмы и артефактов способных снять проклятие, достать которые не так то просто. К примеру, победить тот самый Летучий Голландец, чтобы достать один из нужных артефактов или обшмонать кучу случайных пиратских кораблей или островов с кладами. Стало недостатком то, что в режиме боя невозможно через команды доплыть до противника или уйти из боя, когда твои компаньоны тупят, а ты из-за них не можешь удрать из боя, когда силы не равны. Можно сделать, когда ГГ проклят, то доплывать до противника как это делал ЛГ в фильме, то есть под водой. Нырял в одном месте и выныривал где надо, чтобы не гоняться по полчаса за каким-то кораблём. По поводу жены ГГ. Думаю, что лучше это была бы не Изабелла, а какая-нибудь искательница приключений как например в Корсарах 2, с которой ГГ развалил храм ацтеков, Натаниэль по-моему. И поиметь её он мог бы не так как Изабеллу за колечко или ожерелье, а за какой-нибудь крутой подвиг. Да и нечего ей делать на суше, пусть плавает с ним на корабле и участвует в боях, будет кого защищать в бою, а не только свою задницу.
Так же не хватает азарта в игре. Захвата тайных золотых приисков, место нахождения которых можно узнать пройдя простой квест. Так же нет в игре пиратских боёв с солдатами на суше, в джунглях. Нет реализма. Одного человека рубишь по 10 раз. Было бы вместо этого 10 чел. Которым, чтобы убит нужно нанести одно смертельное ранение. Побольше разнообразных ударов, не только саблей, но и руками и ногами. И бой был бы динамичней. А то по 15 – 20 мин. стоишь набираешь энергию, делаешь удар, опять набираешь и т.д. Скучно так. Я без команды захватывал корабли где куча солдат. Главное удачно добежать до места, где к тебе не могут подойти сзади и с боку, а выстраивается очередь спереди. К примеру лестничные проёмы. И делай по удару набрав энергии. Нет захвата форта или прииска на суше. Воюет один ГГ и 4 его подручных. А где 200-300 чел. – его солдат, с ручными пушками небольшого калибра, мушкетами и ружьями. Они только после разгрома форта появляются. Почему сначала надо развалить форт с моря, ведь можно и атаковать с суши, Интересно было бы развернуть целую стратегию захвата форта. От первого лица пострелять из пушек, мушкетов и ружей на суше во врага спрятавшегося за баррикадами или в крепости. Командовать своими солдатами при наступлении или обороне. Обеспечивать свою команду оружием в оружейной лавке. Выбирать арсенал самому для команды, за счёт чего увеличивать боевой потенциал своих солдат. Купить на корабль кучу отличных ружей, мушкетов и сабель, а не просто (оружие) в магазине. Которые будут повышать боевой дух, уменьшать количество гибнувших своих солдат.
Теперь по поводу денег и предметов. В процессе игры у ГГ скапливается много бесполезного барахла, которое некуда применить и которое даже лень продавать в лавке. Было бы побольше небольших по массе предметов (артефактов), которые повышают уровень ГГ, его умения и навыки. Также в процессе игры скапливается много денег. Десятки миллионов. И становится совсем скучно, так как их некуда деть. Вначале их трудно зарабатывать, а потом, когда у тебя есть большие корабли, то на торговле контрабандой, без проблем миллион с рейса. И деть некуда! В третьей части Корсаров была идея строительства города. Это замечательная идея. Но опять же это было какое-то бесполезное строительство. Строишь здания, не дающие никакой пользы развитию города, гарнизона и крепости. Почему бы в игре не сделать создание своих нескольких городов с нуля, приисков, приносящих доход. На каких-нибудь необитаемых островах, пусть даже и нет их на настоящей карте архипелага. Пусть будут, это ведь игра. Сделать квест по спасению архитектора, попавшего в беду, который в награду будет строить твой мир. Навести рабочих, и пусть себе строят. Только не так как в третьей части, только за деньги. Есть 300000 денег, нажал на кнопку и форт построили. Ещё и материалы нужно. Кирпичи, доски, и т.д. Строительство домов и фортов выбирать из предложенных архитектором проектов. Например на строительство крутого форта привести на кораблях 200000 бутового камня, 50000 досок, орудия, ну и хавчик рабочим. И пусть строят, только не за один день, как ты всё это привёз, а в течении 2-х -3-х лет в процессе поставки строительных материалов. Потом солдат привести или в городе воспитать. Так и построить целый город дом за домом. Перевести архитектора и рабочих на другой остров и там город построить. Да пусть ГГ хоть себе дом построит или купит, а то как бомж, всю жизнь на корабле. Думаю, будет интересно бродить по строящемуся городу и наблюдать строящиеся дома и крепость. Построить в городе лесопилку по добыче чёрного дерева, красного дерева, сандала, или другие какие-нибудь рудники или мастерские, которые будут производить продукцию, наладить торговлю с другими городами и будет за счёт торговли с заплывающими кораблями, пополняться городская казна. Так будет куда деньги в игре потратить и со смыслом. Так же чтобы была возможность перестроить уже существующий город. Сделать крепость побольше и т.д. И будет стимул деньги зарабатывать. Из построенных городов сделать своё государство – мечту предка, как это было задумано в 3 части Корсаров. Может какой другой финал в игре придумать. Что-то герой никак не стареет со временем. Может ограничить время игры, временем человеческой жизни героя. Или достигнутой целью.
RIZIY
Цитата
Но увы, сейчас этого нет в игре. Почему бы не добавить в игре приключений.

Как раз в ГПК это всё и добавили. smile.gif Шагу не ступишь, чтобы к тебе кто-нить не пристал с просьбой о помощи. wink.gif
Serginio
Цитата(Alex S-V @ May 29 2008, 00:23) *

Просто отзыв. Что хотелось бы увидеть в продолжениях этой игры.


В ветке "Таверна" есть тема под названием "К4 быть или не быть - не вопрос..." там многое из перечисленного Вами предлагалос, а многое и критиковалось.
Прочитав первую половину Вашего поста я подумал, что в КВЛ Вы вообще не играли. Просите сделать то, что уже есть (например квест с бессмертием ГГ), многое добавлено в ГПК.
А почитав вторую половину поста, я подумал, что Вам следует играть в Warcraft, там всё это реализовано, только не от первого лица.

PS Если решите мне ответить, пожалуйста, посмотрите указанную тему о К4, там можно и продолжить дискуссию.
Alex S-V
Цитата(Serginio @ May 29 2008, 12:00) *

В ветке "Таверна" есть тема под названием "К4 быть или не быть - не вопрос..." там многое из перечисленного Вами предлагалос, а многое и критиковалось.
Прочитав первую половину Вашего поста я подумал, что в КВЛ Вы вообще не играли. Просите сделать то, что уже есть (например квест с бессмертием ГГ), многое добавлено в ГПК.
А почитав вторую половину поста, я подумал, что Вам следует играть в Warcraft, там всё это реализовано, только не от первого лица.

PS Если решите мне ответить, пожалуйста, посмотрите указанную тему о К4, там можно и продолжить дискуссию.

Я оставил отзыв об игре. Причём играл я её как и должно было играться. Не лазая в Нетте по вопросам прохождения и не использую никакие коды. Разве что пришлось поискать ответ на загвоздку с этим Белым мальчиком, о существовании которого нигде информация не выходит. Никогда бы не догадался, что надо найти какого-то усатого мужика называющего себя Белым мальчиком, чтобы сдвинуться с места. Если же в этой игре присутствуют элементы стратегии, к примеру, в море. Вы же не кидаетесь, тупо, на все попало корабли, а пытаетесь поломать такелаж и перебить команду, если силы противника преобладают – это же боевая стратегия. Почему бы её не добавить на суше. Или же вам интересней по 10 -20 минут долбать по форту из всех пушек Мановара, что абсолютно не реалистично, потому что форт в ответ тоже стреляет и один залп форта а именно 47 фунтовыми орудиями а их там сотни, по любому кораблю, даже самому крупному, затопит его, так как он из дерева и быстро ломается от тяжёлых орудий. А потом встать на пристани и смотреть как ваши бойцы, как очумевшие, кучей бегут к одному, потом к другому солдату. Вы стремитесь сделать игру реалистичней, так надо делать, раз взялись. Если же всё это лишнее, то надо было оставить как в первой части игры бой двух капитанов за всю команду, в плоском мире, чисто символически. Изменили же, так надо совершенствовать. Так же в игре присутствует элемент экономических игр. Вы же считаете пиастры в кармане ГГ, сколько надо на ремонт корабля, на содержание офицеров, на провизию, ядра, порох, сколько долг надо ростовщику отдать. Почему бы не дать возможность эти деньги заработать, а не украсть, ограбить или же на контрабанде. Заработать на торговле не получается. Пока доплывёшь до места столько раз остановят корабль, покоцают его, да ещё крысы жрут больше чем экипаж и даже то, что не могут сожрать, разве что ядра не жрут. Всегда остаёшься в убытке. Так же все эти бои, беготня по джунглям с саблей в руке - элементы активной игры. Вы же не играете только в одну игру «Корсары», вы играете и в другие игры, так почему же не сделать игру вниманием не только любителей этого жанра игр, но и любителей военных и экономических стратегий, а также любителей повоевать от первого лица. Может тогда игра будет на первом месте.
RIZIY
Цитата
Почему бы не дать возможность эти деньги заработать, а не украсть, ограбить или же на контрабанде. Заработать на торговле не получается. Пока доплывёшь до места столько раз остановят корабль, покоцают его, да ещё крысы жрут больше чем экипаж и даже то, что не могут сожрать, разве что ядра не жрут. Всегда остаёшься в убытке.
Открою Вам страшную тайну - на торговле можно отлично заработать, просто сумашедшие деньги + крыс нейтрализовать. Почитайте Мануал к игре (в папке с игрой), может ещё пару страшных тайн узнаете.... smile.gif
Serginio
Цитата(Alex S-V @ May 29 2008, 15:06) *

Я оставил отзыв об игре. Причём играл я её как и должно было играться. Не лазая в Нетте по вопросам прохождения и не использую никакие коды. Разве что пришлось поискать ответ на загвоздку с этим Белым мальчиком...

Ваш отзыв без внимания не останется, как и отзывы тысяч других геймеров. Только, как здравомыслящие люди, все мы (пользователи игры, или просто геймеры) понимаем, что создать универсальную игру (которая бы устраивала на 100% абсолютно всех) на практике невозможно. Да и современные тех. средства не позволят напихать в игру всё на свете, из всех жанров.
Скажите, а Вы квест Аскольда прошли? Там в конце ГГ бессмертие получает...
По поводу того, что для автономного геймера (без инета) инфы в игре недостаточно, писали очень многие (и я, в том числе). Здесь Вы не одиноки. И не только в этом вопросе. И, если Вам действительно интересно какой может быть игра Корсары-4, посмотрите форум...
Dir
Цитата(RIZIY @ May 29 2008, 16:30) *

Открою Вам страшную тайну - на торговле можно отлично заработать, просто сумашедшие деньги + крыс нейтрализовать. Почитайте Мануал к игре (в папке с игрой), может ещё пару страшных тайн узнаете.... smile.gif
Угу,захват городов с суши и прочие "жизненные" фичи там подробно расписаны,даже в инет лезть не надо.А еще урезанная версия мануала встроена в нпс,в виде слухов и веток диалогов.Былоб желание что-то узнать.
Old Digital Rat
Совершенно "бредовая" идея, господа - УЛЬТРОРЕАЛИЗМ! tongue.gif

Поясьню: никакой мистики, никаких "Летучих Засланцев", никакоко анмортала ("померла, так померла, и нечего подглядывать!") Вместо мертвяков - по выходе из пещер встречают Вас Бандюги или Местное Население, весьма "расстроеное" властью белых колонизаторов. И Тотемов с Идолами не надо - вот Крестики, Кольца - это весч понятная! А еще можно ввести Награды - убил вражьего Офицера, да его Медальку себе и приколол - команда про это, конечно, знает, но остальным то прочим и не вдомек, откуда она у Вас, кэп! Можно давать Награды самому, если оттяпал себе Городишко, а можно заслужить у своего Губера. А можно еще ввести в качестве поощрения за работу Именное Оружие - уникальные Пистоли и Клинки с гравировкой Вашего имени на корпусе - тут, к стати, можно и квесты состряпать, где для обмана врага сперва надо важного Перса кокнуть, а потом его Оружие и показать! 1.gif 1.gif 1.gif

sad.gif Извините, еще довесок с вопросом: тут где-то читал, что в ГПК-де продвинутый ИИ у комповых персонажей, а в море чтой-то баталии тактическими изысками не блещут. С этим можно что-нибудь сотворить, ну, скажем, чем выше ранг Кэпа, тем больше он всяких хитрых маневров знает, как для боя так и для более быстрого хода? sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.