Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корсары 3: Ветер Свободы
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Модификации для игр на ядре Storm 2.x
Страницы: 1, 2
Михаил68
Цитата
Еще обнаружился баг: при взятии квеста Помощь старому моряку на Исла-Мона блокируется кнопка Сохранить и быстрое сохранение также недоступно. В 1.1, кажется, нормально все было.


К сожалению это не после квеста Помощь старому моряку. Выхода 2 : . Пререзапустить с пследнего сохранения но с выходом в винд., или пойти на абордаж перед абордажем сама игра сохранится. Опять в винд и загрузка с окна перед абордажем- будет и сохранение и быстр.сохр.
Люди может кто прошел квест индейский зов? Ну надоело по Храму ацтеков тусоваться. smile.gif
И когда заработает сайт КВС?
Leviafan
Цитата(Михаил68 @ Jan 7 2009, 21:31) *

К сожалению это не после квеста Помощь старому моряку.

Именно с того момента, как я беру этот квест smile.gif

Цитата(Михаил68 @ Jan 7 2009, 21:31) *

Люди может кто прошел квест индейский зов? Ну надоело по Храму ацтеков тусоваться. smile.gif

Тот, где изображение на стене нужно найти? Еще в 1.1 я тоже приличное время бегал по храму, пока не набрел...по-моему нужное в темной комнате должно быть
Lugger
Цитата(Михаил68 @ Jan 7 2009, 16:31) *

Люггер, а что с сайтом КВС? Я уже задавал вопрос, но из-за проблем с входом на сайт КВС не могу получить ответ. Не могу пройти Индейский зов. Получил квест на тортуге, приплыл на Доменику в бухту Храм инков в квестбуке появилась запись " надо поискать на острове... Брожу по храму сутки нежить генерится там где уже был в больших колличествах, в комнете Акеллы был, кучу сундуков собрал.Квест пройти не могу. Что не так?. Люди играйте в КВС очень хороший АДДОН. smile.gif

С сайтом технические проблемы. Проблема должна в скором разрешиться.
Ответил тебе на нашем сайте - но так как он сейчас в ауте - отпишусь и здесь.
Надо в локации у храма найти предмет. Придёться буквально каждый кусок этой локации перерыть.
Где то слева от лестницы в самом низу. Там ещё камни рядом.

Цитата(Leviafan @ Jan 7 2009, 16:49) *

Lugger, спасибо, нашел.

Еще обнаружился баг: при взятии квеста Помощь старому моряку на Исла-Мона блокируется кнопка Сохранить и быстрое сохранение также недоступно. В 1.1, кажется, нормально все было.

Это, к сожалению, как обнаружилось, в чём то другом ошибка. sad.gif


Цитата(Leviafan @ Jan 7 2009, 17:43) *

Именно с того момента, как я беру этот квест smile.gif
Тот, где изображение на стене нужно найти? Еще в 1.1 я тоже приличное время бегал по храму, пока не набрел...по-моему нужное в темной комнате должно быть

Нет. Это не тот квест. smile.gif

... Сейчас посмотрел по коду - есть мысли насчёт бага с невозможностью сохранения.

Вот фикс, который возможно решит проблему:

Исправляет:
1. Ошибка с невозможностью сохранения.
2. Возникающая ошибка в квесте поиска сокровищ для капитана корабля Акула - выход из пещеры был закрыт.
3. Даже при отсутствии команды мифическая команда требовала провиант.

В принципе новая игра не нужна, но вот для решения первой проблемы может понадобиться..

Скачать
Enslaver
Цитата(Михаил68 @ Jan 7 2009, 17:31) *
И когда заработает сайт КВС?

Уже.Форум и сайт полностью функционируют.
Elannn
Скачал с сайта патч до версии 1.2, установил и игра виснет на этапе загрузки, появляется штурвал на секунду и потом черный экрана, версия 1.1 работала прекрасно. Может чего подскажете.
Дополнение суперское, а тут такой косяк с зависанием, устанавливал все строго по инструкции...

HELP!!! sad.gif
Enslaver
Тебе уже объяснили н нашем форуме,у тебя нет кодеков для воспроизведения вступительного ролика,установи их и всё норм будет.
Mitrich
2 Lugger
Извини, что пишу сюда, а не на "семиветровый" форум, но просто при регистрации протупил, да и много чего сообщать нет необходимости.
О чем, собственно, речь. Играю в "Ветер свободы", аддон нравится, сделан вполне достойно. Однако среди мелких недоработок имеется одна, которая раздражает. Я дважды столкнулся с тем фактом, что если захватить в плен пиратского капитана модель которого как у пирата у церкви Порт Рояля из квеста "Корабль обезьян", то впоследствии избавиться от него невозможно, он так и болтается в интерфейсе корабля среди пленников и пассажиров.
Если есть такая возможность (а главное, желание), то посмотри, пожалуйста, может можно сие недоразумение пофиксить.

Заранее благодарен.
os_
Цитата(Elannn @ Jan 15 2009, 15:03) *

... игра виснет на этапе загрузки...
HELP!!! sad.gif

Была такая проблемка. Это косяк с драйверами или кодеками. Удалил все видеоролики из папки ...Корсары 3\RESOURCE\VIDEOS
и все заработало. Если жалко ролики - перенеси их или просмотри перед удалением biggrin.gif
Lugger
Цитата(Mitrich @ Feb 12 2009, 05:43) *

Я дважды столкнулся с тем фактом, что если захватить в плен пиратского капитана модель которого как у пирата у церкви Порт Рояля из квеста "Корабль обезьян", то впоследствии избавиться от него невозможно, он так и болтается в интерфейсе корабля среди пленников и пассажиров.

Наверное, просто совпадение. Просто модель тут никак не участвует - идёт учёт нации пассажира и острова, в водах которого сейчас находиться ГГ - эту систему мы вообще пальцем не трогали. smile.gif
К3 о себе постоянно напоминают))

Я вообще очень жалею что не снёс буквально всё от оригинальных К3 - легче написать все генераторы с нуля, чем мучаться и открывать для себя всё новые и новые тайны багов К3))
Mitrich
2 Lugger
Цитата(Lugger @ Feb 13 2009, 04:31) *
Наверное, просто совпадение. Просто модель тут никак не участвует - идёт учёт нации пассажира и острова...

Спасибо за идею. В свободное время проверю возможность избавиться от этого пирата у какого-нибудь острова отличного от пиратского Исла-Мона. Скорее всего ты прав в том, что где-то сбился учет наций. Если что получится - сообщу.

Цитата
Я вообще очень жалею что не снес буквально всё от оригинальных К3...

Ты сильно не переживай. Я отдаю себе отчет в том, что на таком дерьмовом фундаменте как К3 невозможно построить высококачественное здание. И, по-моему, в таковой уверенности я не одинок. Так что - спокойствие! Сосредоточься на новой цели. Повторюсь, то, что ты уже сделал, очень даже хорошо для аддона, за что тебе несомненный респект и уважуха. А поскольку я играю в твой аддон с явным удовольствием, то прими и от меня лично большое спасибо.
Lugger
Цитата(Mitrich @ Feb 13 2009, 05:13) *

А поскольку я играю в твой аддон с явным удовольствием, то прими и от меня лично большое спасибо.

Для вас и делалось всё это. wink.gif

Я сильно не переживаю. Скорее, жаль, что время упущено. Мне бы тогда сегодняшний опыт работы на этом движке - могло получиться всё гораздо лучше. Но то было два года назад. И опять же, мы очень ограничены в ресурсах - нам никто модельку локации не забацает, как и с остальным.
Mr.proper
Мне понравился 42 пункт,щас скачиваю аддон!а как это все осуществить?
pirat1
Коллеги-пираты, хотел бы спросить Вашего совета smile.gif
Обнаружил дома лицензионный диск "Корсары III" с рыжей девочкой на обложке.
Установил. Первая проблема - не смог запустить игру - СтарФорс конфликтует с Вистой. Проблему решил поход на сайт Старфорса и обновление драйверов защиты. В процессе поиска почитал разные форумы. Ужаснулся описаниям багов и критическим отзывам - чуть не стер, не играя 1.gif
Запустил. С сомнением посмотрел на Storm 2.5 - в ГПК-то уже 2.8... Попробовал управление - после ГПК показалось жутко неудобно. Хотя модельки ГГ - Блейза и Беатрис - понравились smile.gif
Зашел на наш добрый и отзывчивый, как всегда, Сивард.ру - оказывается, игра в общем-то и ничего (по отзывам, конечно smile.gif ) - но при условии некоторых доработок.
Собственно вопрос к игравшим (ну и аддонщикам - конечно) : что можно поставить на КIII, чтобы это выглядело играбельно и не глючило каждую минуту? И, если можно, конечно - откуда эти дополнения/патчи/аддоны скачивать?
Заранее спасибо smile.gif
delfin_
pirat1, смотри первый пост в этой теме. Там найдешь где и что скачать, чтобы К3 стали похожими на игру. smile.gif
pirat1
Цитата(delfin_ @ Oct 29 2009, 22:21) *

pirat1, смотри первый пост в этой теме. Там найдешь где и что скачать, чтобы К3 стали похожими на игру. smile.gif


Первый пост читал и пробовал качать - ссылки то ли устаревшие, то ли еще что - ничего скачать не смог sad.gif Сайт Семи Ветров ссылку на полную версию патча не запускает, форум там не работает. Может, еще какие-то варианты есть на скачивание? Или может быть, кто-то видел в продаже диск?
KLOUN
Цитата(pirat1 @ Oct 30 2009, 00:03) *

Первый пост читал и пробовал качать - ссылки то ли устаревшие, то ли еще что - ничего скачать не смог sad.gif Сайт Семи Ветров ссылку на полную версию патча не запускает, форум там не работает. Может, еще какие-то варианты есть на скачивание? Или может быть, кто-то видел в продаже диск?

Тут вроде всё скачивается http://www.sevenwinds.by.ru/WoF.htm
warlock75
привет, купил "корсары 3 ветер свободы" версия 1.2 , существует один неприятный момент не работают клавиши F2 и F3, кто знает как устранить эти ошибки, иначе играть становится просто невозможно!?? заранее спасибо!
Lugger
Это где-это ты их купить умудрился?
Клавиши F2, F3 отлично работают. Может быть это не Ветер Свободы?
DMK
подскажите системные требования?
Ван дер Декен
Надо смотреть к самой игре требования. К к3. У адона они врядли изменились..
Lugger
Требования Корсаров 3 (взяты с официального сайта Акеллы):
Win XP, DirectX 9.0c, Pentium IV 1.5 Ггц, 256 Мб ОЗУ, 64 Мб видеокарта уровня GeForce 3 и выше (кроме МХ), 4Гб места на диске.
warlock75
Цитата(Lugger @ Nov 15 2009, 20:46) *

Это где-это ты их купить умудрился?
Клавиши F2, F3 отлично работают. Может быть это не Ветер Свободы?

нет, Ветер свободы, или я умудрился купить каку какую-то, или у меня клава не работает! 3.gif
Lugger
Ветер Свободы распространяется свободно, совершенно бесплатно. Можно скачать в интернете. И нигде не продаётся.
Это совершенно бесплатный проект, созданный обычными игроками Корсаров, не более. Видимо, вас обманули...

Какой город?
Ну, вообщем-то, наверняка в вашем случае версия больше подвержена нестабильности - ибо не знай чего там пираты накрутили.
Так что работа программы в данном случае вообще не гарантируется.

Претензии адресуйте тем, у кого купили. smile.gif
А кнопки должны работать. У всех работают.
Enslaver
На некоторых клавиатурах есть кнопка,которая блокирует клавиши F,кроме F1.Называется она почти на всех по разному.На моей называлась F-Lock.
warlock75
Цитата(Lugger @ Nov 16 2009, 00:03) *

Ветер Свободы распространяется свободно, совершенно бесплатно. Можно скачать в интернете. И нигде не продаётся.
Это совершенно бесплатный проект, созданный обычными игроками Корсаров, не более. Видимо, вас обманули...

Какой город?
Ну, вообщем-то, наверняка в вашем случае версия больше подвержена нестабильности - ибо не знай чего там пираты накрутили.
Так что работа программы в данном случае вообще не гарантируется.

Претензии адресуйте тем, у кого купили. smile.gif
А кнопки должны работать. У всех работают.

я уже разобрался, у меня таки не работает клавиатура!! но всё равно спа smile.gif сибо за помощь!!!!
Noldor
Приветствую. У меня такой баг: В последнем квесте по английской сужетки, когда после того как тебе на Исла моне сообщают плыть на порт роял к заместителю, так вот подойдя к самому заместителю губернатора (Томас Хоули) у него нет диалога (т.е. вылетает пустое окно), и при нажатии пробела или "вниз" игра выдает крит ошибку. Я пытался сам исправить файл диалога с этим персом (он на моей версии неправильный) но, у меня не получает, Скачать другую версии невозможно (внешка ограничена((( ). Подскажите что делать. Буду очень признателен, ежели скинете нормальный файл или файлы квеста на мою почту. Заранее СПАСИБО. biggrin.gif
Lugger
Noldor, скинь файл диалога, и error.log в корневой папке игры. И версия какая?
Noldor
Версия 1.2
Вот файлы:Tomas Houli_dialog:
void ProcessDialogEvent()
{
ref NPChar;
aref Link, NextDiag;

DeleteAttribute(&Dialog,"Links");

ref PChar = GetMainCharacter();
string sName = PChar.name + " " + PChar.lastname;

makeref(NPChar,CharacterRef);
makearef(Link, Dialog.Links);
makearef(NextDiag, NPChar.Dialog);

switch(Dialog.CurrentNode)
{
case "First time":
dialog.text = "Рад видеть вас, " + sName + ". С какой целью вы пожаловали ко мне?";
link.l1 = "Я хотел бы поговорить с вами о делах.";
link.l1.go = "Quests";
link.l2 = "Мне просто захотелось засвидетельствовать вам свое почтение, а теперь я ухожу.";
link.l2.go = "exit";
NextDiag.TempNode = "First Time";
break;


case "Quests":
dialog.text = "Внимательно слушаю вас, капитан " + sName + "?!";
if(PChar.quest.Kill_Edward_Rich == "Good_End" && PChar.location == "SantiagoVega_townhall")
{
link.l1 = "Сэр, мне не удалось захватить в плен Эдварда Рича...";
link.l1.go = "Kill_Edward_Rich_4";
}
else
{
if(PChar.quest.Kill_Edward_Rich == "27" && PChar.location == "SantiagoVega_townhall")
{
dialog.text = "Здравствуйте, господин капитан. Меня зовут сэр Томас Хоули, и теперь я исполняю обязанности губернатора Ямайки. Прежде всего, я должен принести вам свои извинения за ваш незаконный арест...";
link.l1 = "Да, но сэр Эдвард Рич...";
link.l1.go = "Kill_Edward_Rich_1";
}
else
{
link.l1 = "Прошу прощения, господин губернатор, но мне пока нечего с вами обсудить.";
link.l1.go = "exit";
}
}
break;

case "Kill_Edward_Rich_1":
dialog.text = "Не перебивайте меня, капитан! Приставку 'сэр' в отношении Эдварда Рича более употреблять не стоит. Рич был уличен в крупных денежных махинациях, но, к великому сожалению, нам не удалось арестовать его. Мне кажется, никто другой не справится с этой задачей с большим рвением, чем вы, капитан " + sName + "!";
link.l1 = "Пожалуй... И что же я должен делать?!";
link.l1.go = "Kill_Edward_Rich_2";
break;

case "Kill_Edward_Rich_2":
dialog.text = "Ничего сверхъестественного - вам стоит лишь захватить колонию Королевства Нидерланды - Святой Мартин, губернатор которой согласился предоставить Эдварду Ричу прибежище. Одно из двух - либо Рич вел все это время двойную игру, либо дело в огромной денежной сумме, которую он выплатил голландцам. Впрочем, не стоит спешить с выводами - после ареста Рич сам нам все расскажет. Англия не намерена терпеть такого рода вмешательство в свои внутренние дела.";
link.l1 = "Скольким временем я располагаю?";
link.l1.go = "Kill_Edward_Rich_3";
break;

case "Kill_Edward_Rich_3":
dialog.text = "Времени у нас совсем нет - Рич в любой момент может покинуть Святой Мартин. В этом случае, как вы сами прекрасно понимаете, штурм окажется напрасным. Капитан " + sName + "! Приказываю вам немедленно приступить к возложенной на вас миссии!";
link.l1 = "...";
link.l1.go = "exit";
AddDialogExitQuest("Kill_Edward_Rich_57");
break;

case "Kill_Edward_Rich_4":
dialog.text = "Что?! Вы хотите сказать, что Рич скрылся?";
link.l1 = "Нет... Эдвард Рич мёртв...";
link.l1.go = "Kill_Edward_Rich_5";
break;

case "Kill_Edward_Rich_5":
dialog.text = "Вот как... Это - не самое плохое... В любом случае, Рич был бы казнён за все свои темные дела... Надеюсь, награду в размере 250000 золотых вы считаете достойной.";
link.l1 = "Спасибо, господин губернатор. Прощайте...";
link.l1.go = "exit";
AddDialogExitQuest("Kill_Edward_Rich_63");
break;

case "Exit":
NextDiag.CurrentNode = NextDiag.TempNode;
DialogExit();
break;
}
}
error.log:
RUNTIME ERROR - file: utils.c; line: 19
Invalid string argument
RUNTIME ERROR - file: utils.c; line: 35
Invalid string argument
RUNTIME ERROR - file: utils.c; line: 39
Invalid string argument
RUNTIME ERROR - file: Loc_ai\LAi_groups.c; line: 173
CreateMessage: Invalid Data
RUNTIME ERROR - file: Loc_ai\LAi_groups.c; line: 173
CreateMessage: Invalid Data
RUNTIME ERROR - file: seadogs.c; line: 527
Save - ARef to non existing attributes branch
Lugger
Мог бы и файлом выложить))
Вообщем, тут ничего криминального.

Давай сейв))
Noldor
Цитата(Lugger @ Dec 17 2009, 22:11) *

Мог бы и файлом выложить))
Вообщем, тут ничего криминального.

Давай сейв))


У меня форум файлы грузить на него не дает, говорит прав нет. ))) unsure.gif huh.gif

+==================================
Архивируешь РАРом и прикрепляешь.
Lugger
Цитата(Noldor @ Dec 18 2009, 17:17) *

У меня форум файлы грузить на него не дает, говорит прав нет.

Залил на любой файлообменник и ссылку дал, делов то.
Noldor
Цитата(Lugger @ Dec 18 2009, 21:35) *

Залил на любой файлообменник и ссылку дал, делов то.

Эх, ламер я. ))) unsure.gif . Вот ссылка с сохранялкой: sharemania
Lugger
http://slil.ru/28367522
Распаковать в корневой каталог (точнее заменит файл диалога).

Названия кораблей у тебя интересные. :-)
Noldor
УУРРАА! Все работает! Спасибо огромное. )))

Да, кстати народ скажите пожалуйста: я тут вычитал что можно постоить свой город - поселок на одном из необитаемых островов, так вот как это можно осуществить? rolleyes.gif
Lugger
Noldor, надо найти архитектора и заказать стройку. Живёт он в Гваделупе.
Stranger2512
Здраствуйте, а есть версия поновее, чем 1.2, просто в этой версии цены очень даже не удовлетворяют ( например: две глиняные кружки стоят дороже изумрудной подвески)
Дмитрий Бакаев
А обновление Корсары: проклятые судьбой где можно будет обсудить? Или на этом форуме эта тема табу?
Dir
Цитата(Дмитрий Бакаев @ Jan 18 2010, 05:50) *

А обновление Корсары: проклятые судьбой где можно будет обсудить? Или на этом форуме эта тема табу?

Lugger в курсе правил оформления подобных сабжей,соответственно как сочтёт нужным создание топика-будет где обсудить.
Капитан
При создании сохранений, картинка отсутствует (пустой квадрат). В чем может быть причина и как это исправить?

Вопрос снят. Проблема решена обновлением драйверов StarForce.
ужас всех морей
а чё надо делать по квесту мешти в пиратской линейки.уже 7 магазинов обошёл и нифига не сказали про мештли mad.gif
SARMAT
В квесте индейский зов не могу пройти в коридоре(этаж если идти по стрелкам) гг упирается в невидимую стенку.И еще вопрос когда можно будет заказывать у архитектора колонии на необитаймых островах,а то он меня посылает))
chita261
Здравствуйте. Подскажите мне по поводу, когда взял форт я не могу сделать своей колонией. Свободный офицеры есть.
MILD SEVEN
Цитата(chita261 @ Oct 5 2010, 23:36) *

Здравствуйте. Подскажите мне по поводу, когда взял форт я не могу сделать своей колонией. Свободный офицеры есть.

Нужно пройти квест Алисия и Помошь главе контрабандистов. Также, вроде бы не все колонии можно захватить.
Dip666ter
Помогите плиз проблема!Я установил Корсары 3 Ветер свободы и при запуске идет загрузка и место меню меня выкидывает на раб.стол!Что делать незнаю!!!А и ещё в файле "error.log" такая запись -RUNTIME ERROR - file: utils.c; line: 19
Invalid string argument
RUNTIME ERROR - file: utils.c; line: 35
Invalid string argument
RUNTIME ERROR - file: utils.c; line: 39
Invalid string argument

Что делать кто-то знает?Кстате с Корсары 3 тоже такая проблема!Но почемуто с Корсары Город потеряных кораблей всё норм!:(((
slavafroloff
здравствуйте!
перезалейте, пожалуйста, актуальные на сегодняшний день файлы...
устанавливать вроде 1.0 сразу, и потом 1.1... а то ссылки не работают в первых сообщениях. а поиграть хочется..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.