Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка игры, совместимость, драйвера (ГПК)
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Tomas
Цитата(Benjamin @ Aug 23 2010, 17:55) *

Pervomaiskii, я просто не понял, есть ли патч с 1.2.10 до 1.2.12? Или электронная версия игры это нечто особенное?

Электронные версии имеют ограничения на количество установок. Спроси про патчы тех у кого электронную версию купил. Если хочешь рискнуть, ставь 1.2.12 патч на 1.2.10. Если посыпятся ошибки, удалишь игру и переустановишь 1.2.10. Будет быстрее чем ждать три дня на форуме. По моему неофициальные патчы нельзя ставить на электронные версии.
verder87
Цитата

Не нравится игре именно настройка дров видеокарты.


Тимофей, сделал все, как ты сказал, результат ноль =( Дрова не смог обновить т.к. у меня ati пятой серии, а там ток до 4. С синхронизацией баловался, не помогло тож unsure.gif
babek
Цитата(Tomas @ Aug 24 2010, 02:16) *

Электронные версии имеют ограничения на количество установок. Спроси про патчы тех у кого электронную версию купил. Если хочешь рискнуть, ставь 1.2.12 патч на 1.2.10. Если посыпятся ошибки, удалишь игру и переустановишь 1.2.10. Будет быстрее чем ждать три дня на форуме. По моему неофициальные патчы нельзя ставить на электронные версии.


Брал я такую, на yuPlay, деньги на ветер... Действительно, переустановить можно три раза, потом все, капут mad.gif
Патчи в эл.версии присутствуют, на борту, т.с. , не помню уж до какого, но не офф... патчи на нее не ставились, ни в какую lol.gif

P.S. Уж лучше коробочку с игрой поискать в продаже.
Tymofei
Цитата(verder87 @ Aug 23 2010, 22:49) *
Тимофей, сделал все, как ты сказал, результат ноль =( Дрова не смог обновить т.к. у меня ati пятой серии, а там ток до 4. С синхронизацией баловался, не помогло тож unsure.gif
Упс, сочувствую!
Мобыть, из владельцев ATI кто сведующий подтянется...


Цитата(babek @ Aug 24 2010, 06:37) *
...но не офф... патчи на нее не ставились, ни в какую lol.gif
Если без запуска, то мод-пак 1.3.2 АТ должен встать и поверх электронной версии.

P.S> Читал, что буржуи даже на свою версию умудряются его устанавливать smile.gif
shadowlabs
verder87, у меня та же фишка. На старом компе подвисала игра только на крупных морских баталиях, сейчас, на новом борту игра тормозит. Особенно проявляется это в таверне в ходе азартных игр. В чем причина не пойму. С настройками видео и дрова тоже колдовал, но результата нет. Играть можно, но бывает, это выводит из себя. sad.gif

Кстати, у меня семерка стоит, может из-за нее. Надо попробовать режим совместимости.



Как я и предполагал, совместимость не прошла, тоже самое. Перешил даже биос видео - результат тот же. Всё-таки кривоватые дрова, наверное.
canell
У меня почему-то появляются тормоза в процессе игры, как выходишь в море в районе С.Мартина... При этом, это наблюдается только там... Как вообще можно повысить производительность, чтоб игра шла резвее?
WennY
Цитата(shadowlabs @ Aug 24 2010, 22:00) *

verder87, у меня та же фишка. На старом компе подвисала игра только на крупных морских баталиях, сейчас, на новом борту игра тормозит. Особенно проявляется это в таверне в ходе азартных игр. В чем причина не пойму. С настройками видео и дрова тоже колдовал, но результата нет. Играть можно, но бывает, это выводит из себя.


В азартные не пробовал, но в таверне и других зданиях норм. Может, тупит выборочно в некоторых городах, но я не тестил... Обидно дико, давно не играл в корсары и тут на тебе сюрпрайз
jurrik
Ребята подскажите пож.

Ситуация следующая . За долгие годы игры , диск ессно потерся . кое где поцарапался , но я б не сказал , что сильно .
И ... стал регулярно не запускаться . Сначала на 4-5 раз . затем на 10 . а счас и с 20 бывает не запустить . Грешил на диск .

НО! вставляю в др. комп и с полпинка поехали . Н у вроде как двдишник барахлить . Но при этом все другие диски на этом ДВД ишнике играют без проблем .

И вот сейчас . переставил ОС . Загрузил все . и дошел черед до игры ГПК . Да тут на радостях смотрю новый аддон вышел . Потестим . Достаю с полки диск . вставляю и ... ни фига . Раз 20-30 туда сюда обратно потыкал , не втыкает . Игру не установить .
На другой комп . перешел . воткнул с первого раза . Устанавливай без проблем . но мне надо на моем компе . Вставляю по новой в свой ... ни фига . Ну раза с 50 наверное . Бац схватило и игру установил .
Уряяяяя!!!

Да не все тебе малина . Играть так опять говорит - вставьте диск . А чего его вставлять ежли он уже там .

Что посоветуете . ? . Что это ? Диск ? Или все же сам проигрыватель ?

Да и еще вопрос .
Можно ли этот диск перекопировать . Перезаписать . Номер то оригинальный у меня на оригинальном диске есть .
Luz
лазер износился и хорошие диски хавает, а исцарапанный - нет, меняй дивидюк
Captain Flint
Как альтернативу, прежде чем менять привод, можно попробовать почистить линзу объектива. Только делать это нужно крайне осторожно, чтобы не повредить подвеску линзы и устройство трекинга. Как говорится, не уверены - не лезьте.
А можно попробовать и новый диск с игрой найти (если денег не жалко). Я в начале лета ещё видел в продаже и КВЛ, и ГПК. Даже К1 порой встречается. smile.gif Правда всё это в Москве и окрестностях.
RIZIY
Цитата(jurrik @ Aug 30 2010, 19:36) *

Можно ли этот диск перекопировать . Перезаписать . Номер то оригинальный у меня на оригинальном диске есть .

Попробуй, болванка копейки стоит. Только режь на самой маленькой скорости.
jurrik
Цитата(RIZIY @ Aug 31 2010, 11:12) *

Попробуй, болванка копейки стоит. Только режь на самой маленькой скорости.



Luz and Capitan Flint спасибо .
А Рыжему вопрос , я ж ведь обязательно попробую , только вот затем вставив скопированный диск . Он не начнет требовать оригинальный , ведь терзают меня смутные сомнения .
Tymofei
Ставьте неофициальный мод-пак 1.3.2 АТ, он заметно извращает игру, но зато и к защите не обращается.

= = = = =
А вообще - не будет.
У меня два диска ГПК, оба с одним и тем же номером. При проверке СФ отлично подходит любой из дисков.
jurrik
Спасибо . Уже пишу .
А что значит заметно извращает ?Это типа плохо или хорошо?

Да и еще очень давно назревший вопрос .Сколько раз по ходу игры в Корсаров . мне хотелось , посмотреть и попробовать всеми хваленную игру Пиратов Сид Мейера . Несколько раз пыталься найти и скачать . И каждый раз не удавалось по ряду причин .
Подскажите плиз . ссылку на игру где ее можно скачать . Ну очень хочется попробовать . Или хотя бы правильное название .

Спасибо .

Ну вот блин , Так я и думал .

Зафиксирована попытка использования нелегальной копи продукта.

Это я скопировал диск.
Tomas
Цитата(jurrik @ Aug 31 2010, 11:24) *

А что значит заметно извращает?

http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=13687
Luz
Цитата(jurrik @ Aug 31 2010, 13:45) *
ведь терзают меня смутные сомнения .

сними образ последним алкаголем, я снял со своего диска и эмулируется, старфорс не ругается
jurrik
Этот же сид Мейер вроде как не по русски .?!

Luz а вот это интересно , попробую . Но ...., опять же но , а как же СФ ? Он же не даст ?
Luz
Цитата(jurrik @ Aug 31 2010, 15:21) *
Luz а вот это интересно , попробую . Но ...., опять же но , а как же СФ ? Он же не даст ?

ну у меня стоит алкаголь версии 2.0.0, эмулирует влегкую
ты только когда будешь снимать образ внизу выбери из выподающего списка StarForce и тип файла .mds
Tomas
Цитата(jurrik @ Aug 31 2010, 12:21) *

Этот же сид Мейер вроде как не по русски .?!

Погугли с дополнительным 'site:ru' ключем или купи коробку или спроси 1c.ru (http://games.1c.ru/pirates/), где можно скачать, вместо того, чтобы лезть в оффтоп здесь. Игра старая, аппаратные требования = GeForce 3. Графика у Корсаров должна быть луче.
jurrik
Luz а вот это интересно , попробую . Но ...., опять же но , а как же СФ ? Он же не даст ?

Вопрос с Сид М. закрыт уже качаю .



Вопрос опять по Корсарам . Установил пропатчил установил мод-пак 1.2.3.АТ запустил игру и через три сек получил вот такой еррор

Rantime Error!
Program: Akella Games\ Корсары Город Потерянных Кораблей\Engine.exe

This application has reguestedthe rantime to terminate it in an unusual way.
pleas contact ..... for more inf.

И что это?
Кто знает .
Tymofei
Установку выполнили верно?
jurrik
Хороший вопрос biggrin.gif Если б я знал . Проверить то не могу . Ни на каком этапе . Диск не читается скопированный диск не принимает .В общем пока все снес . Ищу 2 варианта - или купить СД -юк , или купить новый диск .

Luz вопрос к тебе . Залез я в Алкоголь . Там вариант один - создать образ , но для него нужен файл с чего создавать ( mdf-mds ) а нету .
И чего делать . Где ты брал образ . ?
Luz
я вставил диск в привод и выбрал создание образа из привода
Изображение
на данном скриншоте видно, что у меня в приводе диск Gothic 3 и можно снять образ при подобных настройках
jurrik
Завтра буду пробовать . Завтра резак куплю .
slavafroloff
Цитата(delamer @ Mar 15 2008, 00:16) *


4. Если вылеты сопровождаются сообщением This application has requested the Runtime to terminate it in an visual way
то это проблема может быть устранена (не всегда) следующими способами.
-Найти и установить набор библиотек (он часто поставляется с современными играми)
vcredist_x86.exe
-Переустановить систему, если она давно не переустанавливалась. Возможно, какая-то программа затерла нужные библиотеки своими версиями.


здравствуйте.
у меня проблема, как описана в п.4. темы "Известные проблемы и способы их преодоления" в шапке ветки.
описываю по-порядку:
1. игру купил сегодня)) установил. накатил офпатчи 1.1, затем 1.2. Запустил игру, установился Старфорсе, ввел ключ, все нормально. игра запустилась!
2. начал устанавливать неофпатчи 1.2.4FT и 1.3AT. установил. и потом еще хот-фикс от 22.06.10. между установками запуск игры не проверял, т.е. после какого именно патча проблема - не знаю.
но вот попробовал запустить, и вот эта ошибка((

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

почитав п.4. скачал с сайта майкрософт этот пакет (версия получается 9.0.21022, хотя у меня уже была установлена более новая версия 9.0.30729.17). установил. но проблема осталась.
А всего у меня вот сколько этих пакетов, какого ему не хватает - не понятно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

поставил в свойствах engine.exe запуск в режиме совместимости XP - не помогает.

Подскажите, как решить проблему? Очень хочу запустить эту игру! 4 диска с предыдущими вариантами Корсаров уже лежит))) вот очередной пройти купил))

Моя система:
ноут Асус M50vc
core2duo P8400 2.26GHz
ram 4 Gb
geforce 9300 512 Mb
лиц. vista home premium SP2 все обновления

PS. на сайте майкрософта нашел очень много еще каких С++. может какую еще надо установить??
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sergrv
Цитата(slavafroloff @ Sep 3 2010, 22:19) *

Подскажите, как решить проблему?

Не ставить фикс, поскольку он, ЕМНИП, на версию 1.3.1.

А ещё лучше скачать последнюю версию мода - 1.3.2 (кстати, техподдержка более ранних версий не осуществляется).
slavafroloff
Цитата(Sergrv @ Sep 3 2010, 22:34) *

Не ставить фикс, поскольку он, ЕМНИП, на версию 1.3.1.

А ещё лучше скачать последнюю версию мода - 1.3.2 (кстати, техподдержка более ранних версий не осуществляется).

во. не видел этого!! может и правда поможет!

только несколько вопросов, если можно.
1. откатить хотфикс я смогу. 1.3.2 можно на 1.3.АТ ставить? или лучше все поудалять и заново?
2. дрова Старфорсе значит не ставить при установке? то бишь не пытаться запустить игру, а сразу доустанавливать все паки до 1.3.2? собственно он один все предыдущие и включает, я правильно понял?
Captain Flint
Цитата(slavafroloff @ Sep 3 2010, 22:38) *

дрова Старфорсе значит не ставить при установке? то бишь не пытаться запустить игру, а сразу доустанавливать все паки до 1.3.2? собственно он один все предыдущие и включает, я правильно понял?

1.3.2 ставится на непатченную версию К:ГПК без запуска оной.
Sergrv
Удалить всё и ставить заново.
Цитата(Tymofei @ Jul 11 2010, 12:42) *

Порядок установки:
1) Установить оригинальную версию игры, не запуская её.
2) Установить мод-пак 1.3.2 Adventure Tales для игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей".
3) В главном меню начать новую игру. Наслаждаться smile.gif


PS по модам BMS есть отдельный раздел.
Tymofei
Цитата(slavafroloff @ Sep 3 2010, 22:19) *
1. игру купил сегодня)) установил. накатил офпатчи 1.1, затем 1.2. Запустил игру, установился Старфорсе, ввел ключ, все нормально. игра запустилась!
Так и должно быть smile.gif

А вот тут ошибка:
Цитата(slavafroloff @ Sep 3 2010, 22:19) *
2. начал устанавливать неофпатчи 1.2.4FT и 1.3AT. установил. и потом еще хот-фикс от 22.06.10. между установками запуск игры не проверял, т.е. после какого именно патча проблема - не знаю.
но вот попробовал запустить, и вот эта ошибка((
Проблема от того, что игру вообще запустили до завершения установки неофициального патча.

Если хотите играть с ним, то:

1) Используйте оригинальную утилиту StarForce для удаления драйверов.

2) Скачайте и установите последнюю версию мод-пака 1.3.2 АТ, внимательно отслеживая пути установки.
3) Запустите игру.

Крайне рекомендуется детально изучить FAQ.
slavafroloff
всем спасибо за быстрые ответы!
уже изучаю и ФАК по 1.3.2! не видел раньше просто вообще этой версии.думал 1.3 крайняя..

будьте добры, уточите мне только пару моментов, дабы я убедился что правильно понял ФАК, веку форума про 1.3.2 и Вас:
конкретно, 2 момента интересуют.

1. офпатчи НЕ ставлю, драйвер старфорс не устанавливаю, игру не запускаю
2. все патчи - и оф 1.1, 1.2, и неоф - 1.2.3FT, 1.3AT - включены в 1.3.2АТ

вот. буду очень благодарен за ответы.
ps. форум уже читаю

спасибо еще раз всем!!
Tymofei
1. Да.
2. Да.
jurrik
Всем привет на этот раз .

Купил и установил новый ДВД-юк . Все диск запускается . Установил игру . Решил , как Тимофей и спрашивал проверить встала ли игра . Запускаю играть . -ессно требует установить дрова . устанавливаем . начинает проверку диска ...
И тут она мне выдает ( просто офигеть -0у меня такое в первый Раз!)
Зафиксированны программы эммуляторов диска . Деактивируйте все подобные программы и попробуйте снова .
Залез в процессы . ни алкоголя ни Даемона в процессах нет . - значит не работают . Чего ей тогда надо ?

В общем очередной маразм . Что делать . ?

Ладно захожу на форум тут следом за моим постом . получил разьяснения от Славы Фролова .
Ладно скачал полный мод все 95 метров . Попробую это поставить .

Да и еще 2 й! вопрос у меня на оригинальном диске с игрой версия 1.1.1866 .

Получится ?
Tymofei
Цитата(jurrik @ Sep 5 2010, 14:35) *
...у меня на оригинальном диске с игрой версия 1.1.1866.
Получится?
Да.
Только дрова СФ снести не забудьте.
jurrik
Хм ...
Вроде все играет. Ну вперед .
всем спасибо .Всем удачи .
Latspl
Установил игру, не запуская установил 1.3.2
результат жуткие тормоза в городе.

на форуме видел подобные жалобы, но решения проблемы так и не нашёл, даже возникло ощущение что эти сообщения специально не замечают.

процессор - AMD Phenom II X4 965
видео - ATI Radeon HD 5500
оперативная память - 2гг
то есть как бы не в системе дело по идее.

до этого пробовал просто ставить игру и 2 офф. патча, результат тот же.
Sergrv
Цитата(Latspl @ Oct 3 2010, 14:21) *

на форуме видел подобные жалобы, но решения проблемы так и не нашёл, даже возникло ощущение что эти сообщения специально не замечают.

Отвечали уже и не раз: нужно включить вертикальную синхронизацию для игры в драйверах видео, а если это не помогает - откатиться на драйвера версии 9.4 (если стоит ХР, то ЕМНИП, этих дров для 5 серии нет - только перейти на win Vista/7).
Кроме того, есть технический FAQ на форуме BMS.
Latspl
то есть в моём случае поставить висту....

благодарю...
Latspl
Программисты решили проблему описную мной выше?
или пользователям предлагается в дополнение к игре приобрести висту или 7?

у меня ХР лицензионная, и менять её на пиратские версии не хочется, а покупать лицензию из за одной игры, знаете ли - моветон.

Корсары естестно тоже лицензионные....
Sergrv
Цитата(Latspl @ Oct 17 2010, 11:34) *

Программисты решили проблему описную мной выше?
или пользователям предлагается в дополнение к игре приобрести висту или 7?

у меня ХР лицензионная, и менять её на пиратские версии не хочется, а покупать лицензию из за одной игры, знаете ли - моветон.

Корсары естестно тоже лицензионные....

Не к тем программистам обращаешься - тебе к спецам из ati надо (драйвера они делают). Правда им твой ХР по барабану.
Latspl
Странно, на последних драйверах, остальные программные продукты замечательно работают, вероятно в ATI\AMD учли все их особенности, но упустили из виду всего лишь один продукт - "Корсары:Город потерянных кораблей" который до сих пор можно найти в магазине, и на коробке которых указаны определённые системные требования:
Windows XP (рус.), Pentium IV 1.5 ГГц, 256 Мб ОЗУ, 64 Мб 3D видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме встроенных и серии MX), звуковая карта, 7.2 Гб свободного места на жёстком диске, 24х CD-ROM (8x DVD-ROM), клавиатура, мышь, DirectX 9.0c и выше.
Tymofei
Напишите им, что они пропустили этот программный продукт wink.gif
Baxys
The setur files are comrrupted.PLEASE OBTAIN A NEW COPY JF THE PROGRAM ЧТО за новая копия где брать
Tomas
Цитата(Baxys @ Oct 24 2010, 21:45) *

The setur files are comrrupted.PLEASE OBTAIN A NEW COPY JF THE PROGRAM ЧТО за новая копия где брать

Если ставишь электронную версию игры, скачай файлы заново. Если ставишь с недавно купленного DVD или CD, верни упаковку продавцу. Если стоит какой нибудь антивирус, убедись что он не блокирует и не стирает файлы игры.
Gold-Шарп
Можно ли какнить играть в игру на мониторе 16:9 ?? Если да, то как.
shadowlabs
engine.ini пробовал править?
Открываешь файл блокнотом, находишь строки
screen_x =
screen_y =
и устанавливаешь нужное разрешение. Сохраняешь.
Попробуй.
Кенни
Установил игру на операционку Вин7, переписал старые сейв-файлы (все с патчами 1.2) сделанные на ХР, зашел в игру, сохраненки увидел, продолжил играть...
Через несколько дней начал удалять в игре ненужные сейвы и заметил, что самые первые 4 сейва в игре не удаляются, точнее удаляются и появляются снова. Заглянул в папку SAVE, а там только те изначально скопированные, а новых вообще нет!
Подскажите где искать новые сейв-файлы? В пользовательских папках (Мои документы, игры и пр...), где сохраняются многие сейвы игр, Корсаров не нашел unsure.gif
Old_Nick
Цитата(Кенни @ Dec 8 2010, 17:29) *

...
Подскажите где искать новые сейв-файлы? В пользовательских папках (Мои документы, игры и пр...), где сохраняются многие сейвы игр, Корсаров не нашел unsure.gif

Запусти поиск файла по имени вида: "Профиль твоего ГГ QuickSave", или просто "Профиль ГГ*"
Это происходит если устанавливал игру на тот же диск, где сама w7. Она неизвестные ей новые файлы куда-то пишет, типа, что б систему не попортили, куда точно не помню
slavafroloff
здравствуйте!
поменял ноут (характеристики в подписи). на предыдущем ГПК+АТ132 шла отлично. на новом одна проблема - с разрешением. что можно сделать, чтобы игра шла на весь экран, но и пропорции были сохранены, не вытягивалось ничего никуда. мое разрешение 1366 на 768, пробовал ставить такие же значения х/у в engine.ini, но вроде как становится вытянута картинка вправо-влево... что еще можно сделать?
заранее спасибо.
Nema
кто-нить может объяснить почему при игре не в полноэкранном режиме цветовые настройки неактивны и не регулируются? Так и должно быть? И что дает "галочка" "Безопасный режим" (речь идет о файле config.exe)?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.