Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка игры, совместимость, драйвера (ГПК)
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
shadowlabs
Попробуйте поставить нолик, я уже запамятовал, как должно быть.

Как вариант, если не поможет, попробуйте поставить/снять галочку с Безопасного режима в config.exe.
DEFEATOR
Нортон определил и удалил Suspicious.Clloud.2 из Engine.exe

Что это и чем грозит невосстановление этого саспишес?
bthsj
Люди, подскажите пожалуйста нет ли к корсарам ГПК патча чтобы играть с разрешением 1680Х1050.
Tymofei
Патча нет, но есть мод.
bthsj
У меня вообще ира не растягивается а просто по краям два чёрных премоугольниа.
Tymofei
Галку с полноэкранного режима скиньте (если хотите сворачивать игру).
Откройте блокнотом файл engine.ini, найдите вот эти строки - screen_x и screen_y и выставьте свое разрешение.

Например:
screen_x = 1680
screen_y = 1050
LexXxA
Возникла проблема с игрой. Попросту пропали текстуры . Конфигурация компьютера : 4 гб оперативной памяти, видео Radeon hd 5700, процессор intel i5, Windows 7.
Дело в том что раньше игра шла нормально, но позже полностью пропали текстуры. переустановка не помогла. подскажите, пожалуйста, что делать
kaiwi
привет всем, давненько играл в корсары гпк играл играл наигрался прошло некоторое время потянуло опять достал диск установил как в прошлый раз но вот при запуске игры игра как бэ загружается крутится череп пару раз и все затем черный экран что случилось?

winxp сервис пак 3
атлон 3000+
ge force 7600gt
Old_Nick
Цитата(kaiwi @ Jun 5 2011, 16:15) *

.... при запуске игры игра как бэ загружается крутится череп пару раз и все затем черный экран....

А если сюда глянуть ?
Особенно сообщение №6 wink.gif
mcclellan
Доброго времени суток!
Вобщем проблема следущая:
с кораблями у Каймана по квесту Аскольда, постоянно
случаетса вылет на раб.стол во время морского боя. рано или поздно, но как будто так и прописанно((
вылеты случались до этого, но оочень редко. а здесь они всё время именно в этом месте, в остальном всё нормально. (ах да, иногда еще бывает ошибка Runtime Microsoft Visual C++, но опять же по квесту, возле Каймана)... и бросить не хочу игру, т.к практически все квесты завершил. как обойти эту проблемму? сразу скажу, что антивири, файрволы и прочии приложения не установлены. игру несколько раз переустонавливал, все патчи поставленны правильно, без модов. патч 1.3.0AT. ОС ХР 3sp. винду не переустонавливал.

незнаю в чем трабла, но до этого такого не было, я всё время пытался пройти этот квест но меня ТОПИЛИ, т.е ВЫЛЕТОВ НЕ БЫЛО, щас же, успеваю разобратьса максимум с двумя короблями и привет рабочий стол((
уважаемые корсары подскажите какое может быть решение этой проблемы...не уж то какая то несовместимость(

СПАСИБО!
Tymofei
Дрова видеокарты обновите.

= = = = =
Патч 1.3 АТ зело глючен местами, лучше поставьте версию 1.3.2 АТ.
Но она не устранит нынешнюю проблему, т.к. она очень уж индивидуальна.
mcclellan
Цитата(Tymofei @ Jun 7 2011, 22:23) *

Дрова видеокарты обновите.

= = = = =
Патч 1.3 АТ зело глючен местами, лучше поставьте версию 1.3.2 АТ.
Но она не устранит нынешнюю проблему, т.к. она очень уж индивидуальна.


та дрова в порядке... самые последнии.
Последний патч поставил бы, да времени не найдётса всё заново проходить(( тем паче почти все квесты завершены, т.е мало нового увижу... Ведь сейвы не подойдут к 1.3?
странно то, что когда играл на старой видюхе (ати Х1900ГТ) вылетов не было, купил новую карту (асус гтх460) и начались вот эти вот приключения(( но только там, где большое сосредоточение морских боевых единиц (о.Кайман, по Аскольду)

видимо придетса ось переустонавливать....
Tymofei
Цитата(mcclellan @ Jun 8 2011, 14:10) *
купил новую карту (асус гтх460) и начались вот эти вот приключения(( но только там, где большое сосредоточение морских боевых единиц (о.Кайман, по Аскольду)
У меня такая же карта.
Вылеты, связанные с кораблями, бывают при установке модов с "тяжёлыми" моделями, типа буржуйского СР.

А вообще вылеты в морском режиме могут быть вызваны 3D-настройками видеокарты.
Передайте всё под управление приложению, и настраивайте по одной, так найдёте, где у Вас косячит.
Вертикальную синхронизацию включать обязательно (но в данном случае причина не в ней, наверняка).


Цитата(mcclellan @ Jun 8 2011, 14:10) *
Ведь сейвы не подойдут к 1.3?
Увы, нет - всё заново проходить.
Etnograf
ВНИМАНИЕ!!!
Рискнул, всё-таки, установить на 7 винду. Заработало! %))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не возникло совсем никаких проблем - ни с графикой, ни со старфорсом.

P.S. Теперь осталось Пиратов Карибского моря запустить (у них старфорс всё время пишет, что надо перезагрузить компьютер для установки драйвера старфорс).

______________________________________________________________________________
Здравствуйте.

Видеокарта: Radeon 4800.
Процессор: I7.
ОЗУ: 6 гб.
ОС, используемая для запуска игры: XP х32 (Win7 x64 не использую, поскольку у меня некоторые старые драйвера защиты портили систему и её нужно было переустанавливать).

Описание проблемы.
Как в Корсарах 2: ПКМ, так и в Корсарах: ВЛ, в морских и крупных городских локациях сильно проседает фпс. Как можно исправить возникшую проблему? Ковыряние в графических настройках игры и Catalist'a не помогает.
RaideN
Решил тут снова поиграть в нее. И вот проблема. Трещит звук. Подтармаживает. и зависает.
Надеюсь тут еще отвечают. Да и возвращение легенды например работает.
Win7 x64
Core 2 duo e7400 2.8GHz
250 gts
4 gb ram
Tymofei
Установите в файле engine.ini значение параметра

UseMM = 0
andr
Возникшая проблема разрешилась сама собой. Пишу на тот случай если у кого-то такое же будет.
При запуске игры первый раз после проверки диска дальнейшая загрузка не пошла. Через несколько минут запустил снова, вроде все заработало нормально.
Потом решил поставить патчи. Начало выскакиевать сообщение что замена файлов невозможна - отказано в доступе.
Через полдня игра самопроизвольно запустилась. После выхода из нее оба патча поставились.
Похоже при первом запуске игры она подвисла на полдня.
Prodavec
Почему игра вылетает, когда в бою принимает участие большое количество кораблей и летает много ядер?

Квест Аскольда с большим трудом прошел из-за мановаров, у которых вагонн пушек. При захвате Морского Волка так получилось что в местных водах сошлись ВСЕ государства и пираты, насчитал полтора десятка кораблей. Вылеты были после абордажа каким-то ИИ другого ИИ, просто на ровном месте и при стрельбе (в момент попадания ядер по корпусу). Один раз вылетело когда я взял на абордаж морского волка, пришлось переигрывать.

Сообщения из лога
Цитата

Application popup: Legend is Back: engine.exe - Application Error : The exception unknown software exception (0xc0000005) occurred in the application at location 0x027118d1.

Application popup: Legend is Back: engine.exe - Application Error : The exception unknown software exception (0xc0000005) occurred in the application at location 0x02fcc517.

Application popup: Legend is Back: engine.exe - Application Error : The exception unknown software exception (0xc0000005) occurred in the application at location 0x6daa53b1.


Windows XP x64 Edition SP2, Core Quad 6600, NVIDIA GeForce 8600GT 512Mb, 16Gb RAM PC-1333, Sound Blaster Audigy 2 ZS. Игра версии 1.3.2 AT

На аналогичной машине, но с AMD RADEON HD 4875 и X-Fi то же самое.

Вылеты были давно, со старым DirectX и драйверами, после чего всё это неоднократно обновлялось, а вылеты так и остались в 1.3.2 AT

Кроме того во время боя пропадает звук и иногда всё таки появляется (иногда - отдельные выстрелы), когда кораблей становится меньше, при этом музыка играет.
Сергей2005
Камрады, Помогите плиз!
На семерке в engine.ini вручную хочу поменять стандартное разрешение 1024х768 на разрешение монитора 1920х1080, и ни черта не получается.((
Жму на "сохранить", всплывает окно "Сохранить как..."
имя файла: engine
тип файла: текстовый документ (txt)
Опять на "сохранить", выдает " engine.ini уже существует. заменить?", соглашаюсь и выдает "Блокнот. Отказано в доступе"((
Что не так, помогите советом!
Данные по компу:
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/kz/ru/ho/WF...31-5095517.html
Captain Flint
Цитата(Сергей2005 @ Jul 24 2011, 22:12) *

Жму на "сохранить", всплывает окно "Сохранить как..."

Это очень странно. Так бывает, если сохранять новый файл, а не тот, который уже имеется на диске.
Можете попробовать открыть файл engine.ini не Блокнотом, а WordPad'ом через ПКМ->Открыть с помощью->Текстовый редактор WordPad (я думаю, что он есть у Вас на компьютере).
shadowlabs
Возможно, что файл проверяет антивирус или он открыт еще чем-то. Посмотрите в программке Unlocker, какой процесс использует файл.
Tomas
Цитата(Captain Flint @ Jul 24 2011, 23:49) *

Это очень странно.

Windows 7 UAC работает или какая нибудь программа использует этот файл. Если бы это была не винда, ничего странного в этом не было бы. Непривилегированный пользователь не может менять системные файлы.
Сергей2005
Цитата(Сергей2005 @ Jul 24 2011, 22:12) *

На семерке в engine.ini вручную хочу поменять стандартное разрешение 1024х768 на разрешение монитора

Вот, нашел решение данной проблемы на семерке:
http://pchelpforum.ru/f30/t41827/
Может кого-нибудь избавит от лишнего геммороя.
Сергей2005
Игра почему то стала тормозить именно в пещерах - движение не плавное, а с мелким подергиванием.
Никто с этим не сталкивался?
Tomas
Цитата(Сергей2005 @ Jul 31 2011, 17:03) *

Игра почему то стала тормозить именно в пещерах - движение не плавное, а с мелким подергиванием.
Никто с этим не сталкивался?

Отключи вертикальную синхронизацию в видео установках. Форум читать надо.

Лечилка от гемороя тоже не объясняет почему нельзя менять engine.ini. К тому же там ..узер думает, что он сидит на админ акаунте и никаких намеков на UAC.
Hetfield
Доброго времени суток! Не могли бы вы подробно рассказать как запустить игру ГПК на ноуте, win 7х64, Система защиты пищет, что в приводе не верный диск. sad.gif Заранее спасибо!
shadowlabs
Поставьте последний мод-пак 1.3.2, он не требует диска.

З.Ы. А диск лицуха?
Hetfield
Цитата(shadowlabs @ Aug 8 2011, 20:44) *

Поставьте последний мод-пак 1.3.2, он не требует диска.

З.Ы. А диск лицуха?


Ура! Благодарю, всё заработало! Только разрешение маленькое... sad.gif
Captain Flint
Цитата(Hetfield @ Aug 8 2011, 23:44) *

Только разрешение маленькое... sad.gif

Разрешение можно выставить вручную в файле engine.ini, открыв его с помощью Блокнота или WordPad'а.
Hetfield
Цитата(Captain Flint @ Aug 9 2011, 00:18) *

Разрешение можно выставить вручную в файле engine.ini, открыв его с помощью Блокнота или WordPad'а.


OK спс, всё сделал. smile.gif Только вылетает периодически и виснет, приходится игру перезапускать.
Heznakomec
Здраствуйте, у меня проблема с патчами. Не могу найти правильною ссылку, попробовал с самого сайта севард. Там где тебя на яндекс пересылает, установка была очень медленная и в конце не появилась в папке игры. Я уверен что указал место в самой папке игры, потом попробовал с форума, где уважамый Едди выложил ссылки , оказалось что они потеряны. Никто не знает место где можно скачать все 4 патча. 2 официальный и 2 не официальных. Заранее благодарен, прошу прощения если не в той теме написал.
Tymofei
Вот ссылка на кумулятивный мод-пак (включает все официальные и последнюю версию неофициальных наработок) cool.gif
Рафаэль Гаэтано
По поводу переноса 2x ускорения со злосчастной неудобной кнопки R на другую клавишку (сорри, письмо в личке прочитал только сегодня): rolleyes.gif

Для лёгкости восприятия я приведу пример с вполне конкретными значениями - перенос ускорения с кнопки R на кнопку L. Соответственно на R теперь можно будет назначить любую реально полезную команду.
Делается это легко (5 мин), с помощью средств самой Windows (не нужны ни сторонние программы, ни ковыряния в коде игры): (в данном случае - Win7, но сам метод универсален)

Пуск ----> в окошке "поиска" вбиваем Regedit --> Enter
Попадаем в системный реестр.
Ищем раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/Current Control Set/Control/Keyboard Layout
Нажимаем RMaus, выбираем в меню
Создать --> Двоичный параметр
Затем на созданный параметр --> Изменить двоичное значение
ИМЯ------------------------ТИП------------------------ЗНАЧЕНИЕ
Scancode Map -------- REG_BINARY --------- 00 00 00 00 00 00 00 00 03 00 00 00 13 00 26 00 26 00 13 00 00 00 00 00

Теперь перезагружаем компьютер. Всё работает! В игре при нажатии на L происходит ускорение времени, а на R можно назначать любые команды. rolleyes.gif

Удалить изменения ещё быстрее - открываем тот же раздел реестра и удаляем весь созданный файлик. Перезагружаемся. Всё как раньше. 3.gif


P.S.: Подчёркивания - исключительно для нижеследующих пояснений (чтобы эти цифры не казались "магией"), пробел между Scancode и Map обязателен: smile.gif
Первое подчёркнутое число, состоящее из четырёх пар чисел - это количество вносимых изменений в конфигурации клавиатуры (в нашем случае = два изменения плюс один прибавляется всегда к этому числу по-умолчанию).
Второе подчёркнутое число - это команда "назначить на клавишу L кнопку R"
Третье подчёркнутое число - это команда "назначить на клавишу R кнопку L"
Ну и соответственно кнопка R в двоичном коде это 13 00, а кнопка L в двоичном обозначении это 26 00.

p.s.2. Обозначения всех клавиш клавиатуры можно узнать с помощью любой простенькой программы-перехватчика (если вдруг клавишка L, отвечающая за ускорение, пришлась кому то не по нраву).
Makar1
Здрасьте. У меня была следующая проблема: звук в игре сопровождается различными щелчками, скрежетом, искажениями (примерно как от радиоприемника при плохом приеме).
Windows 7
нашел решение : в файле engine.ini в строке
[sound]
sound path = resource\sounds\
UseMM = 2

в ручную ставим 2 вместо 1 , звук отличный.
kulak
Привет.Подскажите на ноутбуке Asus N71J
Тип процессора : Intel Core i5 430M
Видеокарта : ATI Mobility Radeon HD 5730
Размер экрана (дюйм) : 17.0
Разрешение дисплея (pix) : 1600x900
В файле Engine какое разрешение то выставить?(Полный экран) bangin.gif
Serginio
Цитата(kulak @ Nov 5 2011, 15:59) *
Привет.Подскажите на ноутбуке Asus N71J
Тип процессора : Intel Core i5 430M
Видеокарта : ATI Mobility Radeon HD 5730
Размер экрана (дюйм) : 17.0
Разрешение дисплея (pix) : 1600x900
В файле Engine какое разрешение то выставить?(Полный экран) bangin.gif
Конечно 1600x900 и выставляй, только режим ставь оконный, тогда по Альт+Таб всё будет нормально открываться-закрываться.
kulak
Цитата(Serginio @ Nov 5 2011, 19:52) *

Конечно 1600x900 и выставляй, только режим ставь оконный, тогда по Альт+Таб всё будет нормально открываться-закрываться.
Все приплюсното....шрифт мизерный.В общем 1600х900 как то не очень.Может есть другие предложения? smile.gif
Tomas
Цитата(kulak @ Nov 5 2011, 17:48) *

Все приплюсното....шрифт мизерный.В общем 1600х900 как то не очень.Может есть другие предложения? smile.gif

screen_x = 1152
screen_y = 864
full_screen = 0
Serginio
Цитата(Tomas @ Nov 5 2011, 22:28) *
screen_x = 1152
screen_y = 864
full_screen = 0

Там циферки вводишь руками, поэтому можно 1200х900.

Но я помню долго экспериментировал с ними пока нормальные пропорции получил.
Здесь в одной из тем техподдержки подробные инструкции есть - для каких экранов какие пропорции удачнее.
kulak
Цитата(Serginio @ Nov 6 2011, 03:31) *

Там циферки вводишь руками, поэтому можно 1200х900.

Но я помню долго экспериментировал с ними пока нормальные пропорции получил.
Здесь в одной из тем техподдержки подробные инструкции есть - для каких экранов какие пропорции удачнее.
Найти бы.Томас спасибо но не помогло...буду рыть форум дальше


Устал искать продолжу завтра....
Tomas
Цитата(Serginio @ Nov 5 2011, 23:31) *

Там циферки вводишь руками, поэтому можно 1200х900.

Но я помню долго экспериментировал с ними пока нормальные пропорции получил.
Здесь в одной из тем техподдержки подробные инструкции есть - для каких экранов какие пропорции удачнее.

Монитор имеет 900 пикселей по вертикали. У Винды кучу пикселей занимает стартовая полоска. С резолюцией на 900 пикселей часть игры будет скрыта под стартовой полоской. Мой цифры - одна из стандартных резолюций.

Цитата(kulak @ Nov 6 2011, 00:11) *

Найти бы.Томас спасибо но не помогло...буду рыть форум дальше
Устал искать продолжу завтра....

Что именно не идет? Ставь такой вариант в стандартных пропорциях, который не выходит за 1600x900 и ставь игру не в полноекранный режим. Игра была сделана до массового переключения на wide-screen мониторы. Начинай новую игру чтобы удостовериться что проблема не активном профиле игрока.

Не нравиться 1152x864, ставь 1024x768. Отключи полноекранный режим игры. У тебя монитор с нестандартными пропорциями экрана. От куда такая увереность что старая игра сумеет правильно обработать текстуры под wide screen.
EvilEngineer
Решил я прикупить эту замечательную (по отзывам) игру.

Хотелось бы знать пойдет ли игра?
В системных требованиях игры описаны ОС Windows 2000/XP. Про Windows 7 х64 ничего не сказано.
Совместима ли игра с моей видеокартой? Да и вообще с какими проблемами я могу столкнуться?

Привожу конфигурацию ноута:
1)процессор - Intel® Core™ i5 2,27GGz;
2)ОЗУ - 4ГБ;
3)видеокарта - Radeon HD 5650;
4)ОС - Windiws 7 x64.

Заранее благодарен.
Tymofei
Под спойлером - возможные проблемы с Win7.

В списке Q24 - возможные проблемы с видеокартой.

Почему "возможные"? - потому что возникают не у всех и не всегда, надо ориентироваться по ситуации.
Senna
Подскажите уважаемые пираты, кто играет в ГПК и ВМЛ на широких мониторах. Сегодня купил новый ЖК монитор 24" с разрешением 1920*1200. До этого был ЭЛТ 21" 1600*1200. Соответственно в обоих играх ставил в настройках режим 1600*1200 и полноэкранный режим. И какие настройки делать для нового монитора? Я его ещё не подключил. Если оставить прежние настройки - по краям будут чёрные полосы или картинка растянется по горизонтали? Настроек с текущим разрешением 1920*1200 в конфиге нет.
Tymofei
Возможное (но частичное) решение проблемы с растяжением при изменении конфигурации изображения вручную.
Senna
Цитата(Tymofei @ Dec 19 2011, 16:31) *

Возможное (но частичное) решение проблемы с растяжением при изменении конфигурации изображения вручную.

Хотел скачать мод для экранов 16:10 по первой ссылке, но там уже нет файла с архивом мода. Так что вопрос по прежнему актуальный.
Old_Nick
Здесь тот же
Трям
Доброго времени суток!
Ранее играл в игру и проблем не было. Играл на этом же ноуте, ОС - Виста, диск - лицензия (повреждений нет).
Решил снова отправиться в плавание и столкнулся с такой проблемой. Установил без проблем, но при запуске выдает следующее сообщение - "Зафиксирована попытка использования эмулирующих программ для запуска приложения. Пожалуйста, вставьте лицензионный диск, деактивируйте все программы-эмуляторы и попробуйте запустить приложение снова".
Программы не использую, диск - лицензия.
Что делать? подскажите пжл.
Tymofei
Ну, раз иных советов нет, дам самый радикальный: ставьте неофициальный мод-пак 1.3.2 AT ( R ) - тем более, что с оригинальной игрой Вы уже знакомы wink.gif
Tomas
Цитата(Трям @ Jan 6 2012, 15:27) *

Что делать? подскажите пжл.

http://www.star-force.ru/support/users/vista/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.