Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка игры, совместимость, драйвера (ГПК)
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Джафар
2Дима
Если у тебя WinXp, то тебе надо сделать следующее:
Зайти в "Учетные записи пользователей" далее"Изменение Учетной Записи" потом выбираешь "имя учетной записи" далее "Изменение типа учетной записи" там два варианта"Администратор компьютера" и "Ограниченная Запись" жмешь на "Адмистратор копьютера" и подтверждаешь "Изменить тип учетной записи" и все wink.gif.
Мне лично помогло. WinXPpro SP2 лицензия
stch
может кто нибудь знает как с этим бороться?

игра лицензия
пачи и дрова последние
Core2Quad
8800 GTS 512
3.25GB RAM

Все скрины, размеры которых превышают 800х600 и вес более 100кб следует выкладывать вот так:

Изображение

Автору устное предупреждение.


упс боше не буду
там в приложениях неочень расписано скюз
Athlant
Почему у меня игра тормозит? Компьютер-то для неё, имхо, совсем не слабый...

AMD 64 4200+
GeForce 7950 GX2
2 GB DDR

Комп почищен (как внутри, так и в Винде). Дрова последние.
Garrett
Цитата(stch @ Feb 13 2008, 01:49) *

может кто нибудь знает как с этим бороться?


У меня аналогичные глюки проскакивают. Было такое и на Корсарах-3, и в ВМЛ, и вот в ГПК... Бывает, само пропадает (обычно после убрать/поставить паруса, или пойманного залпа противника), бывает после Ы/Д. Уже и внимания не обращаю.

Комп :
AMD Sempron 3000
1Gb RAM
GeForce 6600 GT
Tymofei
Цитата(Garrett @ Feb 17 2008, 21:52) *

У меня аналогичные глюки проскакивают...


У меня наблюдались подобные артефакты постоянно. Кроме того, при загрузке искажало заставку.
Однако, поставил на днях Photoshop, и все. Вот уже больше 12 игровых сеансов - артефактов нет.
Может быть связь причина\следствие не очивидна, но я ничего в системе не обновлял и не менял. Играю ежедневно. Заметил сразу.

(ежели флуд - сорри! ...так, поделился наблюдением)
Vidook
Добрый день , мог бы какой нибудь профессионал по этой игре ответить на 3 моих вопроса ???

1й - Я 2 часа искал в форуме совместима ли ГПК с виндоус 2000 ???
В системных требованиях написано что только ХР и только рус !!! =\ правда то, что только рус ??

2й - Немогли бы вы дать точную ссылку на самый новый патч к ГПК 1.1.10 full ???


С уважением ... Андрей Анатольевич ...

3-ий вопрос никак не относится к данному топику. Ответ на него прост: в концепцию игры не входит вариант онлайн.
OtxodnyaK
В игре частенько (но не всегда) наблюдаю некое "дребезжание" и прерывистость звука, если это можно так назвать smile.gif
Звуковая не первой свежести - Audigy2, драйвера последние, на нее выходившие, что-то примерно октября 2006г.
Проблема в дровах?
Цитата(RIZIY @ Feb 20 2008, 15:22) *

Ось Виста?

XP SP2
RIZIY
Цитата
наблюдаю некое "дребезжание" и прерывистость звука,

Попробуй поставить галку - "Безопасный звук" в Конфиге.
fishkusz
Цитата(RIZIY @ Feb 20 2008, 15:22) *

Попробуй поставить галку - "Безопасный звук" в Конфиге.


ээ сори за оффтоп но что это дает?? качество как-то ухудшается от этого??


Без этой галки, например у меня постоянные хрипы
al28
Не работают настройки "Яркость" и "Контрастность"! Как включить?
RIZIY
Цитата
Не работают настройки "Яркость" и "Контрастность"! Как включить?

Включи "Полноэкранный режим", но ты тогда не сможешь игру сворачивать.
Classic
Заранее извиняюсь если не туда написал, или если уже был такой вопрос... просто смог осилить только первые 12 страниц топика.
Вобщем суть проблемы: игра виснет как только открываю осн. интерфейсы, т.е. сразу после нажатия "F2" игра зависает, смазываются краски, появляются иероглифы и т.п. Устанавливал различные патчи, несколько раз переустанавливал игру, директ установил с диска. Ничего не помагает, а без этих интерфейсов мне даже шпагу не напялить(((

Очень прошу помогите! Уже появляются задумки о том, чтобы разбежаться и убиться АП стену...(


Железки мои:
Athlon 64 3500
1 гиг ОЗУ
Видяшка GeForce 8500 GT
Места на винче придостаточно, винда - ХР

Помогите sad.gif
Dir
Цитата(Classic @ Feb 22 2008, 20:48) *
Устанавливал различные патчи, несколько раз переустанавливал игру, директ установил с диска.

Попробуйте другие драйвера под карту и последние версии директа.
RIZIY
Цитата
У меня та же проблема.
Вы не поняли самого главного:
Цитата
Старфорс ответил. Дал следующий код *** Помогло сразу. Эта фирма заслуживает уважения, хотя бы за то, что уважает интересы игроков.
т.е. с этой проблемой надо обращаться в СтарФорс.
Tymofei
Цитата(george135 @ Feb 21 2008, 23:02) *

У меня проблема с запуском игры. Купил ГПК уже месяца три назад, все было нормально, а теперь защита пишет, что количество запусков игры без диска истекло вставляю диск, то же самое. На диске почти ни одной царапины, в чем дело не пойму, пробовал переустонавливать, тоже не помогает. кто знает что делать прошу помоч. Обращаться посоветовали сюда.

Сам столкнулся с такой проблемой.

Цитата(RIZIY @ Feb 23 2008, 10:46) *

Вы не поняли самого главного: т.е. с этой проблемой надо обращаться в СтарФорс.

Вот, что нашел:
http://help.starforce.ru/korsari/korsari-12.18-10.40.zip
Помогло...
george135
Цитата(Tymofei @ Feb 23 2008, 12:40) *

Сам столкнулся с такой проблемой.
Вот, что нашел:
http://help.starforce.ru/korsari/korsari-12.18-10.40.zip
Помогло...

А мне не помогло Storm Engine 2.8 запустился но когда там вышло initializng complete появилась ошибка Runtime Error. вобщем игра так и не включилась sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Classic
Цитата(Dir @ Feb 22 2008, 21:44) *

Попробуйте другие драйвера под карту и последние версии директа.



Сделал всё выше сказанное, сначала вроде всё было гут.. но рано начал радоваться, через несколько часов игры появилась та же самая проблема: при нажатии "F2" начинается черти что..(
Dir
Так может это тормоза от перегрева у вас так проявляются?
george135
Цитата(Сергей2005 @ Feb 24 2008, 08:45) *

Сдается мне, что такая "беда" со временем будет приключаться у многих ( явная недоработка уж не знаю кого). Отдельное Спасибо Tymofei за советы, но теперь у меня тоже самое, что и у george135 ( cм.выше). Народ! Кто-нибудь может еще помочь реальным советом, или все-таки придется тупо дозваниваться до СтарФорса и решать проблему с ними?

Я уже нашел ответ!!! Обратился в Старфорс, попросил помоч, они посоветовали скачать патч от сюда Старфорс и все помогло!!! но сначала я выслал им отчет об ошибке. Можеш скачать я думаю у нас общая ошибка, но если не получится придется и тебе выслать отчет. Их email: support@star-forse.com на всякий случай
Распутин
george135, ну эта ссылка есть и выше.... не помогла((( Отчет? ...не в этом суть -- дело в том, что Я ваще ни чего нового на комп не ставил/не удалял давно (и несколько дней в Интернет не лазил), а игра запускалась нормально -- значит конфликтов с др.приложениями по-любому нет (а значит и нет смысла в отправке отчета?) -- ошибку вызвал какой-то глюк в самой игре.

Dir, спасибо -- понял ....
george135
Цитата(Распутин @ Feb 24 2008, 13:38) *

george135, ну эта ссылка есть и выше.... не помогла((( Отчет? ...не в этом суть -- дело в том, что Я ваще ни чего нового на комп не ставил/не удалял давно (и несколько дней в Интернет не лазил), а игра запускалась нормально -- значит конфликтов с др.приложениями по-любому нет (а значит и нет смысла в отправке отчета?) -- ошибку вызвал какой-то глюк в самой игре.
Ничего подобного у всех ошибки разные во первых. во вторых я дал другую ссылку посмотри на цифры у меня написано 11... а у него 12... и с 12 мне тоже не помогла в третьих я тоже ничего не ставил. и последнее "кто не рискует тот не пьет шампанское" так что мой совет отправь отчет на их мыло и попроси помоч. Что ты теряеш? Причем я больше чем уверен что они помогут smile.gif только наберись терпения т.к старфорс очень долго отвечает
Twister
Цитата(Распутин @ Feb 24 2008, 06:54) *

Вижу что ошибка в Системе Защиты, когда СЗ вдруг перестает узнавать лицензионный диск после Nного кол-ва запусков достаточно распространена. Сам только что с ней столкнулся через полтора месяца игры с лицензированного диска.

У СтарФорса есть какое-то решение проблемы (оф.патчи и т.д.) или они до сих пор С КАЖДЫМ (новым) пользователем ГПК общаются отдельно? По обоим ссылкам что здесь даны заходил -- одна не грузится -- вторая проблему не решает.

У меня была такая проблема. Отправил в Старфорс отчет об ошибках и просьбу о помощи, в этот же день получил ответ с приложением. Скачал приложение - игра пошла. Но резко увеличилось количество вылетов, до трех-пяти подряд. У кого-нибудь есть такое же горе?
Dir
Вопрос,у кого наворачивались драйвера СФ,юзался ли при этом диск постоянно(находился в дисководе) при каждом запуске игры.Или вставлялся по требованию системы,ч/з 12 запусков?
Распутин
Dir. Постоянно -- Я его вообще оттуда не вынимал. Потом как-то вылетел из игры и уже не смог зайти
RIZIY
Цитата
Постоянно -- Я его вообще оттуда не вынимал.

Ребят, вы странные - для кого делали облегченную форму СтарФорса? После многочисленных жалоб на то, что Стар портит диски...
Classic
Цитата(Dir @ Feb 24 2008, 02:51) *

Так может это тормоза от перегрева у вас так проявляются?


Подвел еще несколько куллеров... Проблема не исчезла:(
Dir
Цитата(Classic @ Feb 25 2008, 17:24) *

Подвел еще несколько куллеров... Проблема не исчезла:(
Игру пробовали переустановить и проверить что с тормозами в непатченной версии?
Tymofei
Цитата(george135 @ Feb 24 2008, 14:58) *

Ничего подобного у всех ошибки разные во первых. во вторых я дал другую ссылку посмотри на цифры у меня написано 11... а у него 12... и с 12 мне тоже не помогла в третьих я тоже ничего не ставил. и последнее "кто не рискует тот не пьет шампанское" так что мой совет отправь отчет на их мыло и попроси помоч. Что ты теряеш? Причем я больше чем уверен что они помогут smile.gif только наберись терпения т.к старфорс очень долго отвечает

У СФ четыре или более (мне достоверно известно про четыре) редакций, все с разными "циферками". Если бы проблема была общая - они бы на help.starforce.ru "лечилку" вывесили. Отвечают они при получении отчета через пару часов в тот-же день (не мне одному отвечали). Наветы это, что долго ждать. Я вывесил ту "лечилку", что мне помогла.

Цитата(Twister @ Feb 25 2008, 10:55) *

У меня была такая проблема. Отправил в Старфорс отчет об ошибках и просьбу о помощи, в этот же день получил ответ с приложением. Скачал приложение - игра пошла. Но резко увеличилось количество вылетов, до трех-пяти подряд. У кого-нибудь есть такое же горе?

У меня количество "вылетов" не изменилось - один вылет в два часа, причем только в двух ситуациях: начало абордажа (не важно, кто начал), и переход с "глобалки" в море. Не заметил никакой системы (хотя, судя по редакции модераторов в моих сообщениях, мне понятно, "откуда уши растут" у моих багов). Причем вылетает игра только на основном моем компьютере (играю попеременно на трех).

Цитата(Dir @ Feb 25 2008, 11:03) *

Вопрос,у кого наворачивались драйвера СФ,юзался ли при этом диск постоянно(находился в дисководе) при каждом запуске игры.Или вставлялся по требованию системы,ч/з 12 запусков?

Как уже отметил, играю на трех компьютерах. На двух игра поставлена в один день - 23.11.2007. Диск перестал опознаваться на одном - на котором я его, практически, никогда не вынимал, "день в день" - 23.02.2008 - т.е. ровно спустя три месяца. На двух других компьтерах - все пока "в ажуре".
Кстати, дисков у меня тоже два - один из "джевела", другой из "коллекционки". Код\пароль СФ на обоих одинаковый. При появлении ошибки не опознавались оба диска, хотя раньше все равно было, какой диск.

Цитата(RIZIY @ Feb 25 2008, 13:17) *

Ребят, вы странные - для кого делали облегченную форму СтарФорса? После многочисленных жалоб на то, что Стар портит диски...

Ни разу у меня ничего не портил. Ни диски, ни "приводы". Кроме того, нигде не написано - обязательно вынимай диск.
Chimera
здравствуйте. у меня тут такая проблема, что на висте при сохранении игры, сейва в папке с сейвами не оказывается. приэтом при запуске игры, я спокойно могу загружать эти сейвы. перепробывал всё. даже когда один профиль, в папке save мне Это пишет что папка пустая, но при запуске игры всё работает нормально.
fishkusz
Цитата(Chimera @ Feb 25 2008, 20:32) *
здравствуйте. у меня тут такая проблема, что на висте при сохранении игры, сейва в папке с сейвами не оказывается. приэтом при запуске игры, я спокойно могу загружать эти сейвы. перепробывал всё. даже когда один профиль, в папке save мне Это пишет что папка пустая, но при запуске игры всё работает нормально.




Хм, я тож на висте играю, однако такого не замечал, может у тебя в моих документах сохраняется, не смотрел??
Chimera
нет, в документах нет.
Dir
Игра с диска ставилась?Переустанавливать пробовали?
delamer
Цитата(Chimera @ Feb 25 2008, 20:32) *

здравствуйте. у меня тут такая проблема, что на висте при сохранении игры, сейва в папке с сейвами не оказывается. приэтом при запуске игры, я спокойно могу загружать эти сейвы. перепробывал всё. даже когда один профиль, в папке save мне Это пишет что папка пустая, но при запуске игры всё работает нормально.

UAC отключить пробовали? wink.gif
Должно помочь
Twister
Цитата(Dir @ Feb 25 2008, 11:03) *
Вопрос,у кого наворачивались драйвера СФ,юзался ли при этом диск постоянно(находился в дисководе) при каждом запуске игры.Или вставлялся по требованию системы,ч/з 12 запусков?
Я вставлял по требованию системы, через 12 запусков.
По вылетам после заплатки Старфорса никакой системы не обнаружил, но вылетает и после перехода из локации в локацию, как быстрым переходом, так и "вножную", и при переходе с глобальной карты в море, и при быстрой записи (при этом записи нормальные), и даже при открытии F2. Системы никакой. Частота вылетов тоже разная, то три часа спокойно, то просто не дает ничего делать.
Chimera
игра лицензионная, с диска, переустанавливал.
а вот uac отключил, заработало.
спасибо огромное
Classic
Цитата(Dir @ Feb 25 2008, 18:08) *

Игру пробовали переустановить и проверить что с тормозами в непатченной версии?



Изначально была така проблема, переустанавливал игру, не помогало, думал патч выручит, пропатчил, проблема осталась, кулера подвел, ни в какую...
Walter
Цитата(Classic @ Feb 28 2008, 13:25) *

Изначально была така проблема, переустанавливал игру, не помогало, думал патч выручит, пропатчил, проблема осталась, кулера подвел, ни в какую...


То что проблема аппаратная, факт. Рекомендовал бы для начала протестировать видео на наличие артефактов. RivaTuner должен в этом помочь. Система, в т.ч. видео, не разогнанная случайно? Если так, то на видеопамять надо радиаторы ставить.
---
RivaTuner вещь полезная, но теста на артефакты в нем не оказалось.
sandman
Были попытки обсудить это на форуме раньше, но это так никто и не развил. Суть ошибки такова, что я как никода не видел дождя (не штормового) в ГПК, так и не вижу после 2-ого патча. Единственной возможностью посмотреть на дождь, был выход в шторм. В подтверждение моих слов выклыдываю скрин, там, кстати, идет гроза и молнии сверкают, но дождя нет.

Скрин удалён т.к. превышает допустимый размер и вес. Автору устное предупреждение.
Ursus
Цитата(sandman @ Mar 1 2008, 22:31) *
Суть ошибки такова, что я как никода не видел дождя (не штормового) в ГПК, так и не вижу после 2-ого патча.
Уважаемый sandman, извините, но разработчики ГПК не состоят в вашем клубе "Ментальных Друзей", и не в состоянии из вселенского эфира силой своей мысли прочитать неосязаемую для обычных людей информацию о системных ресурсах вашего великолепного компьютера, которая вам, я надеюсь, должна быть известна... Поэтому, увы, вам помочь смогут только ваши соратники клуба "Ментальных Друзей"...
sandman
Цитата(Ursus @ Mar 1 2008, 23:13) *

Уважаемый sandman, извините, но разработчики ГПК не состоят в вашем клубе "Ментальных Друзей", и не в состоянии из вселенского эфира силой своей мысли прочитать неосязаемую для обычных людей информацию о системных ресурсах вашего великолепного компьютера, которая вам, я надеюсь, должна быть известна... Поэтому, увы, вам помочь смогут только ваши соратники клуба "Ментальных Друзей"...

P4_2.8,1.5GB_RAM,8600GT512MB,WinXP(белая с обновлениями), все дрова свежие. Если нужно что-то еще, предоставлю.
Вашим "сарказмом" внуков впечатляйте, пожалуйста...
Dark Angel
Цитата(sandman @ Mar 2 2008, 01:34) *

Вашим "сарказмом" внуков впечатляйте, пожалуйста...

Кхм... Грубить только не надо, особенно когда просите помощи. dry.gif
sandman
Цитата(Dark Angel @ Mar 2 2008, 02:08) *

Кхм... Грубить только не надо, особенно когда просите помощи. dry.gif

Виноват...исправлюсь, но мне показалось что мои действия носят ответный характер. Главный вопрос такой: подскажите, что может помочь в Панели Nvidia для ENGINE.EXE, чтобы дождь отображался, поскольку настройки по умолчанию не "катят". Я буду экпереминтировать, если найду решение - собщу, но без помощи это может сильно затянуться.
Толич
Цитата(sandman @ Mar 1 2008, 16:18) *

Виноват...исправлюсь, но мне показалось что мои действия носят ответный характер. Главный вопрос такой: подскажите, что может помочь в Панели Nvidia для ENGINE.EXE, чтобы дождь отображался, поскольку настройки по умолчанию не "катят". Я буду экпереминтировать, если найду решение - собщу, но без помощи это может сильно затянуться.


Поэкспериментируй с отключением антиалайзинга и анисотропика

Перемещено.
Fornax
Я вставляю лицензионный диск и после его проверки система пишет, что количество запусков приложения превышено, вставьте лицензионный юдиск и повторите попытку.
Что делать ведь диск я вставляю лицензионный, а он выдает такую ошибку? Раньше все нормально работало.

Читайте последние страницы данного топика,ответ уже давался не раз.
vikler
Здравствуйте!
У меня вопрос:
Я купил лицензионную "Корсары: Город Потерянных Кораблей" и установил её. В игре не работает F2 (не могу войти в Основной игровой интерфейс )
Dir
Цитата(vikler @ Mar 2 2008, 09:53) *

Я купил лицензионную "Корсары: Город Потерянных Кораблей" и установил её. В игре не работает F2 (не могу войти в Основной игровой интерфейс )
Попробуйте подключить другую клавиатуру.Возьмете на пробу у друзей,знакомых какую-нибудь самую простейшую.
Ursus
Цитата(sandman @ Mar 2 2008, 01:34) *
P4_2.8,1.5GB_RAM,8600GT512MB,WinXP(белая с обновлениями), все дрова свежие. Если нужно что-то еще, предоставлю.Вашим "сарказмом" внуков впечатляйте, пожалуйста...
Да, в моих словах есть сарказм, но очень-очень вежливый. А всё из-за того, что вы оказались 1000-м довольно взрослым человеком, который сморозил неприятность - предъявил права на внимание к своей локальной, никем ранее не документированной проблеме, не перечислив возможных виновников со своей стороны. А это уже, извольте, можно озвучить одним неприятным словом: "задрало". Хотя, если вам угодно, меня не напряжёт извиниться: извините. Ну а если, наоборот, наличие внуков предполагает право отпускать сарказм на этом форуме, что ж, технически я уже через год могу их иметь: старший сын уже женат 4 месяца...

Цитата(Dir @ Mar 2 2008, 10:05) *

Попробуйте подключить другую клавиатуру.Возьмете на пробу у друзей,знакомых какую-нибудь самую простейшую.
Предположу: попытки вызвать меню по F2 были в "боевом режиме"? Если да, то когда шпага в руках, ранее нельзя было при этом входить в это меню. Если выйти из боевого режима, и F2 сработает - это нормально.
MTGN
Всем доброго времени суток,народ нужна помощь sad.gif
Купил вчера Корсары ГПК акелловскую,столкнулся с такой проблеммой которая сильно мешает игре:
Минут 10-15 игры все нормально(начал готовиться к побегу с сахарной плантации) но через некоторое время ГГ(да и другие персонажи) вдруг начинает бегать с огромной скоростью,картинка движеться рывками- причем похоже не на тормоза и менно на то словно все происходит слишком быстро.Конфиг такой:AMD Athlon 64X2 4400+,видяха Gforce8600gts,2GBDDR2 RAM
Я подозреваю что это изза двухядерности проца,поставил патч 1.1 пока не помогло- если есть решение этой проблеммы помогите плизз а то поиграть хочеться а в бочке меда как всегда ложка дегтя((
Warship
Цитата(MTGN @ Mar 2 2008, 18:06) *

Я подозреваю что это изза двухядерности проца,поставил патч 1.1 пока не помогло- если есть решение этой проблеммы помогите плизз а то поиграть хочеться а в бочке меда как всегда ложка дегтя((

Правильно подозреваете. smile.gif
У меня такой-же проц, сответственно, была такая-же проблема... пока я не установил оптимизатор для двухъядерных систем с сайта АМД:
www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/Setup.exe
Попробуй - должно помочь.
mul
У меня сейчас стоит версия игры с полным патчем 1.1 (с фиксом №2)
Собственно, вопросы:
1) Нужно ли переустанавливать игру для нового патча 1.2.12?
2) Можно ли поставить патч 1.2.12 поверх 1.1? Или, всё-таки, обязательно ставить поверх 1.2?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.