Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка игры, совместимость, драйвера (ГПК)
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
snayper7
Цитата(mul @ Mar 2 2008, 21:24) *

У меня сейчас стоит версия игры с полным патчем 1.1 (с фиксом №2)
Собственно, вопросы:
1) Нужно ли переустанавливать игру для нового патча 1.2.12?
2) Можно ли поставить патч 1.2.12 поверх 1.1? Или, всё-таки, обязательно ставить поверх 1.2?

1. не нужно;
2. 1.2.12 ставится только на 1.1.
Dark Angel
Цитата(snayper7 @ Mar 2 2008, 19:52) *

1. не нужно;
2. 1.2.12 ставится только на 1.1.

+ обязательное начало новой игры и сброс кнопок на дефолт, а затем выставление оных заново.
sandman
Цитата(sandman @ Mar 1 2008, 22:31) *

Были попытки обсудить это на форуме раньше, но это так никто и не развил. Суть ошибки такова, что я как никода не видел дождя (не штормового) в ГПК, так и не вижу после 2-ого патча. Единственной возможностью посмотреть на дождь, был выход в шторм...


Мне все же удалось увидеть дождь. Нет, не в игре, в заставке (там где Новая игра, Загрузить, Настройки,...), - аж 2 раза. Таким образом, "моя" (исходя из позиции разработчиков и модераторов) проблема не имеет ничего общего с данной темой. ИМХО ей самое место в ошибках игры... если только это не ошибка моего конкретного дистрибутива.

PS: а может я что-то пропустил, и где-то уже было объявлено что в ГПК просто нет (убрали) динамической погоды? Это бы почти все объясняло...
Stix
Цитата(sandman @ Mar 4 2008, 03:18) *
Мне все же удалось увидеть дождь.
в заставке дождь и посей день на месте, но в самой игре действительно его нету...
у меня 2 машины, игру поставил на обе только ради того чтоб увидеть дождь, конфа первой машины в подписи, а второй: атлон 4к+, жифорс 8600 жт 512Мб, 2 гига оперативы, все дрова свежие... тестировал в течение 3 дней на каждой машине, примерно по 5 часов реального времени, в игре времени проходило пару месяцев, затем я октлючал всякие антиалисинги и анизотропию, но дождя ни разу так и не видел...
PS: повторю Сэндмана "а может я что-то пропустил, и где-то уже было объявлено что в ГПК просто нет (убрали) динамической погоды? Это бы почти все объясняло..."
dimarik_k
Доброго времени суток всем!
Я планирую приобрести ГПК, но т.к. конфиг компа специфический, а 450-500 рублей стоимости диска деньги не маленькие (для бедного студента 3.gif ), хотелось бы узнать, будет ли работать игра на ноутбуке Acer Aspire 5105AWLMi?
Конфиг ноута:
AMD Athlon 64 X2 1.7GHz, 2x256KB L2 Cache
ATI Mobility Radeon X1300 128 MB + еще до гигабайта памяти из оперативки
2,5 GB оперативки (DDR2 667MHz)
Realtek HD Audio ALC883 (дрова последние)
ОС: Vista Home Basic (при полностью загруженой системе с дровами и антивирусом, свободно 1,8 GB оперативы)
Заранее спасибо за ответ smile.gif

Должна идти.

//Dir

Можете смело послать куда подальше продавца, который продает вам за 450 р. В том же магазине "Настроение" они стоит 350 р., а то и меньше. Видел также много палаток, где ГПК стоит 300 р.

//dark toster
Толич
Цитата(sandman @ Mar 3 2008, 14:18) *
PS: а может я что-то пропустил, и где-то уже было объявлено что в ГПК просто нет (убрали) динамической погоды? Это бы почти все объясняло...
Цитата
в заставке дождь и посей день на месте, но в самой игре действительно его нету...
у меня 2 машины, игру поставил на обе только ради того чтоб увидеть дождь, конфа первой машины в подписи, а второй: атлон 4к+, жифорс 8600 жт 512Мб, 2 гига оперативы, все дрова свежие... тестировал в течение 3 дней на каждой машине, примерно по 5 часов реального времени, в игре времени проходило пару месяцев, затем я октлючал всякие антиалисинги и анизотропию, но дождя ни разу так и не видел...
Кстати, после первых постов здесь я также стал обращать внимание на этот момент... Согласен с высказываниями выше, дождь перестал встречаться.

Может ли кто из разработчиков дать конкретную информацию или разъяснение по этому вопросу? Просьба к модераторам посодействовать в разрешении вопроса.
Shamane
В предыдущей версии была возможность отключать музыку в морских баталиях, когда много корабликов можна было выбирать, что слушать, музыкальное оформление или токо битву.
Сейчас не могу энту кнопку найти, подскажите, или эту возможность убрали ?
delamer
Цитата(Толич @ Mar 4 2008, 23:49) *

Кстати, после первых постов здесь я также стал обращать внимание на этот момент... Согласен с высказываниями выше, дождь перестал встречаться.

Может ли кто из разработчиков дать конкретную информацию или разъяснение по этому вопросу? Просьба к модераторам посодействовать в разрешении вопроса.

Я обращу внимание на эту проблему. Если будет результат- отпишусь
1234567
Люди подскажите чё делать у меня не запускается игра! Даже STAR Force не показывает. другие игры играют . ГПК тоже играла раньше с ними. Кто знает подскажите PLEEEs helpsmilie.gif helpsmilie.gif


Перенесено
RIZIY
Цитата
подскажите чё делать

Происхождение игры, конфигурация системы? Наличие НоСД, сейвы ломал?
1234567
Цитата(RIZIY @ Mar 8 2008, 11:54) *

Происхождение игры, конфигурация системы? Наличие НоСД, сейвы ломал?


игра - лицензия. не чё не ломал
Поменял видюху и процессор
видюха с GF7600GT на Gf8600GTS.
проц с AMD3500+ на AMD4000+
pr0m
Всем ДД.
Вопрос подобный был в начале, но четко на него не ответили вроде бы.
ПРи шторме-дожде игра виснет намертво. А при прохождении квеста ГПК это оччень важно:)
С настройками вроде игрался - не помогает.
Система:
Гефорс 7600GT
АМД 3800+ Х2
Виста
Гиг оперативки одной планкой плюс 5гб свопа.

Раньше игралось нормально, несколько раз в штормах был. Позже стали глючить штормы, а сейчас вот в ГПК проблемы...
Warlock
У меня такая проблема как только кавонибуть пытаешся удатить шпагой - выкидывает, или просто иногда выкидывает, очень ужасно отображаются женские фигуры (разнацветные плоскости в разные стороны) скачал последнии дрова на видюху не помогло,в начале форума описывалась подобная проблема сделал всечо было - не помогло, виндус хр стоит около месятца. Помогите плиз!!!
П4 2.4 GhZ
1000 оперативки
х1600pro видюха 256
Берия
Игрушка убойная,бомбим 3 месяца.Но при очередном запуске перестал видеть диск при проверке.
В отчете выдает:UK: ********
5.0.6.4; 3134; ES: 190, 121, 27, 16, 1B6, 0
Хелп! sad.gif sad.gif sad.gif
sandman
Цитата(Warlock @ Mar 8 2008, 20:20) *
У меня такая проблема как только кавонибуть пытаешся удатить шпагой - выкидывает,

Если отображаются плохо только Женские фигуры, попробуй переуставновить игру. Не поможет, сходи к кому-нибудь, проверь дистрибутив. Если там такие же проблемы, меняй диск, если нет...
delamer
Цитата(Берия @ Mar 8 2008, 20:58) *

Игрушка убойная,бомбим 3 месяца.Но при очередном запуске перестал видеть диск при проверке.
В отчете выдает:UK: *****************
5.0.6.4; 3134; ES: 190, 121, 27, 16, 1B6, 0
Хелп! sad.gif sad.gif sad.gif

1. Попробуйте переустановить защиту и перегрузиться. Файл protect.exe
2, Установите (переустановите) патч 1.2
1. Если не поможет- обратитесь в старфорс с описанием проблемы, помогут.

Цитата(sandman @ Mar 9 2008, 02:07) *

Если отображаются плохо только Женские фигуры, попробуй переуставновить игру. Не поможет, сходи к кому-нибудь, проверь дистрибутив. Если там такие же проблемы, меняй диск, если нет...

Это проблема на уровне видеокарта/драйвера. У меня была еще в старом аддоне ВМЛ с картами от ATI. Вылечилось подбором драйверов- не обязательно самых последних.
Еще несколько вариантов.
1. Сбросить настройки видеоадаптера на используемые по умолчанию.
2. Поменять в игре настройки разрешения и цветности- может помочь.
Count-Darkfull
немогу понять, после прохождения квеста рока бразильца по франц линейке немогу воспользоваться быстрым переходом в городах, что делать?
ALTAIRR
Ребят помогите плз игра вылетает с ошибкой "ENGINE.EXE" че делать ребят ?
Dir
Цитата(Shamane @ Mar 8 2008, 09:46) *

В предыдущей версии была возможность отключать музыку в морских баталиях, когда много корабликов можна было выбирать, что слушать, музыкальное оформление или токо битву.
Сейчас не могу энту кнопку найти, подскажите, или эту возможность убрали ?
Музыка всегда отключалась только полностью ползунком,в настройках игры.
Цитата(Count-Darkfull @ Mar 9 2008, 22:01) *

немогу понять, после прохождения квеста рока бразильца по франц линейке немогу воспользоваться быстрым переходом в городах, что делать?

Проходя данный квест,нужно убрать ВСЕХ свидетелей ваших злодеяний в инквизиции.
Цитата(Warlock @ Mar 8 2008, 20:20) *

У меня такая проблема как только кавонибуть пытаешся удатить шпагой - выкидывает, или просто иногда выкидывает, очень ужасно отображаются женские фигуры (разнацветные плоскости в разные стороны) скачал последнии дрова на видюху не помогло,в начале форума описывалась подобная проблема сделал всечо было - не помогло, виндус хр стоит около месятца. Помогите плиз!!!
П4 2.4 GhZ
1000 оперативки
х1600pro видюха 256

Подобные проблемы были на не лицензионных версиях игры,у вас игра откуда?
Цитата(ALTAIRR @ Mar 10 2008, 08:36) *

Ребят помогите плз игра вылетает с ошибкой "ENGINE.EXE" че делать ребят ?
Вопрос интересный,только инфы в нём никакой не содержится.Нужен конфиг и предыстория.
Skar
"Ошибка при доступе к одному из драйверов защиты. Код ошибки: 127. "

Вот так ругается после установки игры при попытке её запустить. тоесть защиту даже не ставит. винду поставил свежую(XP) та же проблема, с патчами без патчей тоже самое. никаких эмуляторов не стоит.

инфа с ошибками которую предлагает сделать программа прикладываю.
ALTAIRR
не инфы никакой тупо выкидывает ,конфинг моего компа надо ?


Для начала,нужно попробовать переустановить игру.А вообще,нужно постить конфиг,операционную систему и давать хоть какую-то наводящую инфу(запускалась ли игра ранее,после чего перестала запускаться и тд)
Dir
Цитата(Skar @ Mar 10 2008, 09:19) *

"Ошибка при доступе к одному из драйверов защиты. Код ошибки: 127. "

Вот так ругается после установки игры при попытке её запустить. тоесть защиту даже не ставит. винду поставил свежую(XP) та же проблема, с патчами без патчей тоже самое. никаких эмуляторов не стоит.

инфа с ошибками которую предлагает сделать программа прикладываю.

Сие,скорее,проблема с совместимостью софта,возможно железа.Обращаться лучше в техподдержку СФ.



Перенесено в соответствующий раздел.
Skar
"не инфы никакой тупо выкидывает ,конфинг моего компа надо ?


Для начала,нужно попробовать переустановить игру.А вообще,нужно постить конфиг,операционную систему и давать хоть какую-то наводящую инфу(запускалась ли игра ранее,после чего перестала запускаться и тд)"


вообще-то была указана и система и вобщем-то сказано что игра ругается после установки и первого запуска, тоесть не "после чего-то" а впринципи, вообще. Игру купил, пришел установил и вуаля, не работает. И как вами было сказано игра не раз переустанавливалась.

После некоторых манипуляций, таких как скачивание патчей 1.1 и 1.2, попробовал систему переставить не помогло ничего, посему пришел сюда, попутно отправил письмо с проблемой в саппорт акеллы.

Geforce 6600, pent IV 2,8ghz, 1gb ОЗУ, свободного места 40гб+
Dir
Сразу после установки игры,должны устанавливаться драйвера защиты и комп перезагружается.Если этого не происходит,то игра запускаться не будет.Одной из причин,почему не корректно устанавливаются драйвера защиты-антивирусные программы.
Mahrusha
Привет всем!
Просмотрел почти всё в этой теме и не нашёл ответа на свою проблему.

звук в игре прирывается

У меня:
WINDOWS VISTA
звуковая карта Realtek АС`97

Прошу не отвечать с предложениями мол переустанови систему.
И ещё если разработчики игры читают этот форум может займутся проблемой совместимости игры с WINDOWS VISTA.
Dark Angel
Цитата(Mahrusha @ Mar 12 2008, 22:33) *
звук в игре прирывается

Попробуйте поставить галочку "безопасный звук" в файле config в корневом каталоге игры.
Dir
Цитата(Mahrusha @ Mar 12 2008, 22:33) *

Привет всем!
Просмотрел почти всё в этой теме и не нашёл ответа на свою проблему.

звук в игре прирывается

У меня:
WINDOWS VISTA
звуковая карта Realtek АС`97

Прошу не отвечать с предложениями мол переустанови систему.
И ещё если разработчики игры читают этот форум может займутся проблемой совместимости игры с WINDOWS VISTA.

Ответы по вашей проблеме давались.Помимо сказанного Dark Angel'ом,следует установить один из сборников кодеков,выпущенных под Висту,а установка нормальной звуковой карты решит все прочие проблемы со звуком,которые теоретически могут встретиться.
dshad
Intel Core2 6700, DP35DP, Vista x86, ddr2 8gb, nvidia 8800GTX 768mb.
Патч 1.2 - Стабильно зависание намертво во время боя на корабле.
Вопрос: как можно это исправить?
Перепробовал всё, что мог...
Прошу помощи в решении проблемы.
Dir
Цитата(dshad @ Mar 13 2008, 08:44) *

Перепробовал всё, что мог...
Прошу помощи в решении проблемы.

Переустановка игры,дефрагментация,отключение одного ядра,другие драйвера под видеокарту?

Запускаем игру, потом жмем Alt+Tab, выходим на рабочий стол, вызываем Диспетчер задач (Alt+Ctrl+Del), там в процессах находим экзешник игры, правой кнопкой на него -> задать соответствие -> там оставляем галку только на одном ядре процессора.

В оконном режиме(нет галки Полноэкранный режим) игра должна сворачиваться без проблем.Перед изменением режима нужно скинуть настройки Config.exe в дефолт,а затем прописать своё разрешение в файле engine.ini(строки Х и Y).
dshad
отключение одного ядра

А вот это я не знаю как делать, всё остальное было и не раз, и на патче 1.1 так же было.

Как отключить одно ядро ?

Цитата
Запускаем игру, потом жмем Alt+Tab, выходим на рабочий стол, вызываем Диспетчер задач (Alt+Ctrl+Del), там в процессах находим экзешник игры, правой кнопкой на него -> задать соответствие -> там оставляем галку только на одном ядре процессора.
Попробовал и в оконном режиме и в полноэкранном - здравствуй рабочий стол (молча).
Ставил на свойства ENGINE.ЕХЕ совместимость с ХР сп2 - результат тот же.
Ещё как то можно в настройках игры или винды установить настройку использовать одно ядро?

Сделал всё как написано, в результате то же самое.
Виста выдаёт вот это:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: ENGINE.exe
Версия приложения: 1.0.0.1
Штамп времени приложения: 385ab6e7
Имя модуля с ошибкой: d3d8.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.0.6001.18000
Штамп времени модуля с ошибкой: 4791a65b
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00042928
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 3f4b
Дополнительные сведения 2: 3468bc17378a1acb2b277662e0e227d2
Дополнительные сведения 3: c5a0
Дополнительные сведения 4: 337b6cc629b338e29897e88ee16a1a3f
RIZIY
Цитата
Сделал всё как написано, в результате то же самое.

Происхождение игры, использование НоСД?
dshad
Лицензия, конечно же никаких НоСД и прочих примочек не использую,
отключил в винде восстановление системы, UAC, защитника.
Драйверы и для видео и для звука перепробовал все и беты тоже, DX9 и ноябрьский и мартовский, винду переставлял без SP1 без обновлений и с обновлениями, левые кодеки никакие не использую, висту не активировал, никаких эмуляторов дисков не стоит.
Где копать?
Stix
Цитата(dshad @ Mar 13 2008, 13:57) *
Где копать?
копать в самой висте, как говорится привет "пиратам"... Ставь ХР и не парься, наслаждайся игрой...
dshad
Цитата(Stix @ Mar 13 2008, 11:27) *

копать в самой висте, как говорится привет "пиратам"... Ставь ХР и не парься, наслаждайся игрой...

У меня виста - лицензионный диск, ключ от хом премиум а я ультимейт юзаю для ознакомления.
Покупать сейчас ХР как то поздновато, да и привык я к висте второй год сижу на ней и нет у меня никаких с ней проблем.
Dir
Цитата(dshad @ Mar 13 2008, 08:44) *
x86, ddr2 8gb

В этом,думаю,проблема кроется.Подождём Деламера,он у нас главный спец по Висте,возможно,что-то и посоветует ещё.
dshad
Применимо ли это к ГПК ?
Взято из тех.поддержки К.ВЛ:
4. Можно поиграть настройкой в engine.ini
добавить
HyperThreading = 0
DisableSSE = 1

5. Можно еще поиграться с привязкой процесса к одному процессору.
http://en.wikipedia.org/wiki/Processor_affinity
Можно также стянуть и использоватьпрограмму PsExec от SysInternals и использовать для запуска строку типа: psexec -d -a 1 "c:\program files\KVL\engine.exe"
PS: Для использования этой программы надо иметь на компе права админа

Подождём Деламера...
Walter
Цитата(dshad @ Mar 13 2008, 08:44) *

Intel Core2 6700, DP35DP, Vista x86, ddr2 8gb, nvidia 8800GTX 768mb.


Я хоть Висту на картинках только видел, но полагаю, что причина в отсутствии файла подкачки. Его отсутствие при любом объеме памяти стабильно дает вылеты и зависания при абордажах и переходах в локации.
delamer
2 dshad
Только что добавил в цитируемый пост еще один метод- попробуйте.
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...st&p=148456
Там я дал ссылку на файлик, с его помощью можно запустить игру в режиме одного ядра, не переключаясь на рабочий стол. Отпишитесь потом, если поможет.
На всякий случай можете выложить здесь заархивированный сэйв с глюком- я тогда смогу проверить, связана ли проблема именно с двухядерниками от интел, или это что-то другое.


Цитата(Dir @ Mar 13 2008, 12:38) *

В этом,думаю,проблема кроется.Подождём Деламера,он у нас главный спец по Висте,возможно,что-то и посоветует ещё.

Ты имеешь ввиду 8 гигабайт на висте-86?
В принципе может быть такое.
Надо проверить, стоит ли в системе этот апдейт. Если нет- надо поставить.
http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=ru
Насколько я знаю, этот фикс включен в сервис пак 1 для висты, так что если он установлен- нужды в фиксе нет.
Так же этот апдейт должен устанавливаться при штатном обновлении висты.

Цитата(Walter @ Mar 13 2008, 14:14) *

Я хоть Висту на картинках только видел, но полагаю, что причина в отсутствии файла подкачки. Его отсутствие при любом объеме памяти стабильно дает вылеты и зависания при абордажах и переходах в локации.

Это тоже может быть- встречался. Файл подкачки желателен при любом объеме памяти.

Цитата(Stix @ Mar 13 2008, 11:27) *

копать в самой висте, как говорится привет "пиратам"... Ставь ХР и не парься, наслаждайся игрой...

На своей конфигурации я не нашел каких-либо отличий между вистой и XP в плане ошибок и вылетов. Единственное что есть- проблемы со звуком, но в этом вопросе виновата опять же не ось, а наш (точнее не наш) звуковой движок fmodex

Цитата(Dir @ Mar 13 2008, 08:20) *

Ответы по вашей проблеме давались.Помимо сказанного Dark Angel'ом,следует установить один из сборников кодеков,выпущенных под Висту,а установка нормальной звуковой карты решит все прочие проблемы со звуком,которые теоретически могут встретиться.

Можно поподробнее? Нормальная звуковая карта (SB Audigy) проблемы сама по себе не решает, можно получить ссылочку на набор кодеков для висты?
Если сработает- добавим в ФАК.
dshad
1.файлик, с его помощью можно запустить игру в режиме одного ядра.
(вызывает жуткие баги со звуком, через некоторое время вылет с сообщением об ошибке:MS Visual C++ Runtime Library
Runtime error!
Program Files\Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей\ENGINE.exe
This application has requested the Runtime to terminate it in an visual way.
Please contact the application*s support team for more information.)
Config.exe-по умолчанию или безопасный режим или полноэкранный режим или оконный пробовал всяко.
2.8 гигабайт на висте-86
(SP1 решает эту проблему или обновление WU)
3.Файл подкачки
(у меня он находился на другом винте, поставил на С: по выбору системы, или фиксированный размер - результат тот же)
4.Снёс сейчас игру, после применения бат-файла перестала запускаться, почистил всё, дефрагментировал, установил заново игру,
загрузил свой сейв в городе, сел на корабль вышел в море, вступил в бой, получил мёртвое(Ctrl-Alt-Del не действует) зависание через 3-5 минут после прилагаемого QuickSave.
5.После переустановки игры при первом запуске сохраненной игры
вылет с ошибкой из пункта 1., при последующей загрузке более раннего, до применения бат-файла вчерашнего сейва, загрузилась
нормально.
delamer
Цитата(dshad @ Mar 14 2008, 03:33) *
1.файлик, с его помощью можно запустить игру в режиме одного ядра.
(вызывает жуткие баги со звуком, через некоторое время вылет с сообщением об ошибке:MS Visual C++ Runtime Library
Runtime error!
Program Files\Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей\ENGINE.exe
This application has requested the Runtime to terminate it in an visual way.
Please contact the application*s support team for more information.)
По поводу This application has requested ...
может помочь вот это
http://topdownloads.ru/programs/file/vcredist_x86/496657.htm
мне помогало во многих играх.
Данная ошибка возникает в связи с отсутствием в некоторых виндоуз сишных библиотек. Может- из-за этого была ошибка?
Файлик поставь- он не помешает, да и со многими играми в комплекте сейчас идет.

Сэйв посмотрю завтра. Потом отпишусь.
Цитата(dshad @ Mar 14 2008, 03:33) *
загрузил свой сейв в городе, сел на корабль вышел в море, вступил в бой, получил мёртвое(Ctrl-Alt-Del не действует) зависание через 3-5 минут после прилагаемого QuickSave.
В какой момент происходит завис? В море, на карте, в бою, просто в плавании?

В общем- посмотрел сэйв. Взял на абордаж два корабля smile.gif
Никаких вылетов нет и в помине. Будем копать дальше? Проблема в компе- а именно в интеловском двухядернике скорее всего.
Цитата(Mahrusha @ Mar 12 2008, 22:33) *
Привет всем!
Просмотрел почти всё в этой теме и не нашёл ответа на свою проблему.
звук в игре прирывается
У меня:
WINDOWS VISTA
звуковая карта Realtek АС`97
Прошу не отвечать с предложениями мол переустанови систему.
И ещё если разработчики игры читают этот форум может займутся проблемой совместимости игры с WINDOWS VISTA.
Как ни больно это говорить, но речь идет не о совместимости игры с Вистой, а наоборот скорее.
Смотрите на мою подпись. Замените процессор на 4000+ и видео на 7600 GT. Там были проблемы со звуком.
Теперь нет.
Цитата(dshad @ Mar 14 2008, 03:33) *
1.файлик, с его помощью можно запустить игру в режиме одного ядра.
(вызывает жуткие баги со звуком...
4.Снёс сейчас игру, после применения бат-файла перестала запускаться...
Пара вопросов.
1. Можно описать баги со звуком? Как они проявляются?
2. Каким образом не запускается игра? Она вообще не запускается? Проверка старфорса проходит? На каком этапе проблемы?
3. Если поставить библиотеки, на которые я указал, и загрузить глючный сэйв. Вылеты продолжатся с сообщением об ошибке?
dshad
Цитата
Пара вопросов.
1. Можно описать баги со звуком? Как они проявляются?
2. Каким образом не запускается игра? Она вообще не запускается? Проверка старфорса проходит? На каком этапе проблемы?
3. Если поставить библиотеки, на которые я указал, и загрузить глючный сэйв. Вылеты продолжатся с сообщением об ошибке?


1.Звук прерывается не как обычно во время боя на корабле(то пушки то музыка не слышны), а очень часто пропадая-появляясь и картинка в этот момент *дёргается*.(абордаж и бой на корабле)
2. Проверка старфорса проходит, ролики проходят, на крутящемся черепке виснет, Ctrl-Alt-Del действует-приложение не отвечает, сообщения об ошибке либо отсутствует либо про С++ пишет.
3.Скачал , установил, буду пробовать.


Цитата
В какой момент происходит завис? В море, на карте, в бою, просто в плавании?


Всегда в одном и том же месте = в бою на корабле когда три-четыре и более противника. Бой начинается нормально, и где то к середине событий (по разному и не всегда конечно, но один из пяти - десяти боёв точно) происходит зависание *намертво*, ни на что кроме выключения насильно питания не реагирует. Синих экранов нет.

Цитата
3. Если поставить библиотеки, на которые я указал, и загрузить глючный сэйв. Вылеты продолжатся с сообщением об ошибке?


Поставил библиотеки, проверка старфорса проходит, ролики проходят, на крутящемся черепке виснет, Ctrl-Alt-Del действует-приложение работает, сообщения об ошибке про С++ пишет то же самое, что и раньше.
После разных вариантов настройки Config.exe загрузилась в полноэкранном+безопасный режим, но сразу же начались прерывания звука при бое на суше с охотниками, вылета не было но и звука тоже как такового - одни хрипы и щелчки.
Сейвы пробовал и глючные и чистые, хотя разницы не заметил никакой.(через бат-файл запускал).
Флик
Тут такое дело, устанавлию игру, ествственно офф версию, запускаю, устанавливаются дрова и.т.д, но проблема в том что когда появляется окошко Storm.engine то оно идентично окошко из КВЛ и версия там 2.5, меню игры и музыка из ГПК, но начинается точно также как КВЛ, прритом когда Бладом выходиш в порт начинаются неописуемое, к прмеру из зданий торчат какието черные, либо других цыетов прямоугольники, треугольноки и.т.д.

Машина: DualCore Intel Pentium D 915, 2966 MHz
ASRock ConRoeXFire-eSATA2
3072 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
NVIDIA GeForce 8600 GTS (512 Мб)
Dir
Флик,думаю,у вас ГПК каким-то образом встала поверх КВЛ.Подобное уже постили разок.Нужна переустановка.
1234567
Повторяю ещё раз свою проблему.
НЕ запускается игра ГПК.
NOCD не ставил. Моды - не ставил. Сейвы не ломал.
Игра - ЛИЦЕНЗИЯ.
Windows XP sp2
Процессор AMD 4000+
Видеокарта nVidia GeForce 8600 GTS
Чё делать скажите. Поиграть Охота.
delamer
Смотрите мою подпись. Она либо совпадает либо совпадала с Вашей конфигурацией. Проблем с игрой нет.
На каком этапе прерывается загрузка игры? Поподробнее опишите проблему.

На вскидку могу сказать следующее. Если после смены железа, и только его, игра перестала запускаться- то есть смысл 1. переустановить операционную систему. Установить все драйвера
Включая AMD Dual core optimizer

Альтернатива. Удалить и переустановить драйвера для видео. Удалить и переустановить игру, в том числе и драйвера старфорса, использую утилиту удаления защиты с сайта производителя защиты.

переустановить AMD Dual core optimizer
1234567
Цитата(delamer @ Mar 15 2008, 18:10) *

Смотрите мою подпись. Она либо совпадает либо совпадала с Вашей конфигурацией. Проблем с игрой нет.

Всё нормально стоит .не показывает даже защиты. не работает после установки нового железа! проц одноядерный.
delamer
Одноядерный проц- тем более не должно быть проблем.
На прошлой неделе я тоже менял железо- все нормально smile.gif
Вы не ответили на мой вопрос. На каком этапе прерывается загрузка игры? Проверку старфорс проходит?
1234567
Цитата(delamer @ Mar 15 2008, 18:24) *

Одноядерный проц- тем более не должно быть проблем.
На прошлой неделе я тоже менял железо- все нормально smile.gif
Вы не ответили на мой вопрос. На каком этапе прерывается загрузка игры? Проверку старфорс проходит?

кода жму открыть на ярлыке программы, на конфиг и нли на удаление не чё не происходит.
RIZIY
Цитата
кода жму открыть на ярлыке программы, на конфиг и нли на удаление не чё не происходит.

См.конфиг в подписи - практически идентичен: никогда проблем небыло, включая и не очень стабильные бета-версии. Конфликт программ, может антиспам/антивирус блокирует?
delamer
Вряд ли. У меня такое было после опрометчивой чистки реестра. В общем- надо обращаться к специалистам по ремонту реестра, а легче виндоуз переставить. Дальше будет хуже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.