Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка игры, совместимость, драйвера (ГПК)
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Ilsar
Цитата(Dir @ Jun 9 2008, 06:26) *
Наиболее вероятная причина,описывалась в посте №50.
Тот способ я испробывал одним из первых.Правда, при установке К-лайта, я fddshow не устанавливал, тоесть вобще.Потом еще на всякий случай проверил через Codec twek tool.
С этими WMP, разных версий уже экспериментировал.Правда, вот видео "Pirates" из папки с ресурсами не проигрывается.Может в этом причина?
Dir
Цитата(Ilsar @ Jun 9 2008, 10:28) *

Тот способ я испробывал одним из первых.Правда, при установке К-лайта, я fddshow не устанавливал, тоесть вобще.Потом еще на всякий случай проверил через Codec twek tool.

Попробуйте снести и переустановить К-лайт,включая fddshow.Там ещё многие полезные фишки,по умолчанию отключены.А вот встроенный в кодек плейер,точно,вещь не нужная.Он и может конфликтовать с виндосовским медиаплейером.
Ilsar
Увы, не помогло sad.gif
Пробовал по разному ставить К-лайт, с fddshow и без него.Media player classic не ставил...Даже не знаю, что делать.Видимо у игры еще одна "система защиты", от дураков.Ограничение по уровню IQ =P
Bravo
Вот, что интересно я вешал из пакета К-лайт всё что можно, и у меня такой проблемы не наблюдается. Я на Vista играю.

А может это из-за Nero быть такая проблема? Вить в ней столько библиотек и прикрутасов к системе вешается.
Dir
Цитата(Ilsar @ Jun 9 2008, 16:05) *

Увы, не помогло sad.gif
Пробовал по разному ставить К-лайт, с fddshow и без него.Media player classic не ставил...Даже не знаю, что делать.Видимо у игры еще одна "система защиты", от дураков.Ограничение по уровню IQ =P

Попробуйте ещё отдельно поставить этот кодек:
http://www.free-codecs.com/download/Window...a_Format_11.htm

Кстати,что у вас за версия медиаплейера?

Попробуйте обновить плейер хотя бы до 10ой версии и прописать ему ассоциацию со всеми основными медиафайлами.Будет ли он их все корректно проигрывать?

Самое главное,что с проигрыванием медиафайлов различных форматов: мпег,ави,вмв,вма,миди и тд?
Ilsar
Цитата
зайти в настройки декодеров ffdshow и в строчке WMV3/9 поставить в disabled
Что "инабл", что "дисабл"- все одно, ничего.
Установил эти драйверы WMP11 и повторил все процедуру экспериментов.Установка "К-лайта" с и без fddshow, вобще не ставил "К-лайт", разумеется копался в engine.ini. , перед каждым запуском сбрасывал настройки игры по умолчанию и запускал в безопасном режиме(хотя для эксперимента пробовал и в желаемом качестве выставлять игру).
Все одно- черный экран, черепок, и "приложение не отвечает"...
---------
PS Windows Media Player v9
Media player Classic v6.4.9.1.(в ходе опытов я его, как ставил так и удалял)
И диск то вроде новенький, не царапаный.Лицензия "Акеллы".

Цитата(Dir @ Jun 10 2008, 16:10) *
Попробуйте обновить плейер хотя бы до 10ой версии и прописать ему ассоциацию со всеми основными медиафайлами.Будет ли он их все корректно проигрывать?
О_О -- вот такие глаза у меня были когда со.майкрософт , при попытке обновления медиа плеера, вдруг заявила, что мол "пиратствуете голубчик".И это при лицензионном "виндовс хом идишн", регулярно обновляемом через windows update...
............
В конце, концов все таки установил этот WMP 10, да только --я даже не удивился happy.gif -- не помогло это.
Теперь бывает, что и до "черепка" загрузка не доходит...
Цитата(Dir @ Jun 11 2008, 17:28) *

Самое главное,что с проигрыванием медиафайлов различных форматов: мпег,ави,вмв,вма,миди и тд?

Проигрывает.

_____________________________________
О, помогло!
Удалил эти видео из указанной папки и все заработало!(правда не проверял еще, что будет если их обратно вставить wink.gif...если вставиш снова не работает... )
Спасибо за поддержку.
Dir
Цитата(Ilsar @ Jun 10 2008, 10:48) *

Проигрывает.

В ресурсах есть папка video,попробуйте временно убрать от туда все файлы и запустить игру.
Owl
Dir!
Добрый вечер, после замены резака игра потребовала переустановки, свалим всё на особенности StarForse. Но вот в чём вопрос - можно ли после переустановки играть старыми сейвами или всё же начинать заново?
Спасибо
Dir
Естественно,Старфорс не примет новый привод,в качестве основного.Играть можно любыми сэйвами,как своими,так и чужими.Главное,чтобы они соответствовали установленной версии игры.
DeMoNiCus
Здравствуйте, премногоуважаемые! У меня как всегда сплошь проблема за проблемой, но на этот раз не простая и неоднозначная. Дело в том, что раньше ГПК запускался и проигрывался нормально, я бы даже сказал - отлично! Но у меня полетела Винда, пришлось переустанавливать, правда другой сервис-пак. И вот, может я ошибаюсь, но вроде с этого момента ГПК не запускается. То есть идет загрузка, экран темнеет (как всегда), немного ждешь и... выходит вот такое сообщение: "Out of Range - 53.5 GHz/85 GHz". И при чем со многими играми такое, но не со всеми. Я что только не делал - и дрова менял, и переустанавливал игры, частоту монитора менял на 85 - но вылетает из системы, то есть вырубается монитор почему-то. Что делать? Главное-то раньше все работало!!! Вы не подумайте, что комп совсем уж древний - и типа просто не пашет. Сталкер играет, Вархаммер и другие потяжелее тоже. А вот именно некоторые нет, хотя раньше работали. Так и с ГПК что-то. Хэлпните скорее, Засада полная!!!
Джафар
Цитата(DeMoNiCus @ Jun 15 2008, 00:03) *

То есть идет загрузка, экран темнеет (как всегда), немного ждешь и... выходит вот такое сообщение: "Out of Range - 53.5 GHz/85 GHz". И при чем со многими играми такое, но не со всеми. Я что только не делал - и дрова менял, и переустанавливал игры, частоту монитора менял на 85 - но вылетает из системы, то есть вырубается монитор почему-то. Что делать?

Хм..у меня такая фишка была, тогда сгорела видеокарта, точнее сгорел один из кондексаторов на плате,просто поменял видюху и все в ажуре, все работает.
Ilsar
DeMoNiCus
Первое( а вдруг?) попробуй запустить игру в "Безопасном режиме".
Попробуй в драйверах видеокарточки поставить частоту обновления экрана 60Гц и вертикальную синхронизацию(V-sync), по возможности с тройной буфферизацией(force triple buffering).
Менее реальное.Возможно "кривая" windows, такое бывает с ее "весело-роджерской версией".Ответ прост поставить другую.
SARMAT
игра не запускаетсяюхотя диск в приводе видит.запускаю игру диск не видно.нажимаю сканирование выдоёт от чет об ошибке,файл прилогается.помогите плиз
Sailor
Та же проблема, что и у SARMATа
ГПК перестала запускаться, защита выдает сообщение что количество запусков без диска превысило допустимое (диск всегда был в приводе). При проверке диска выдается сообщение, что зафиксирована попытка использования эмуляторов (бывало и раньше, но после 2-3 проверки диска игра запускалась). Переустановка игры не помогла, что делать?
Dir
В данном топике,несколькими страницами ранее,давались линки на фиксы Стар Форса.Если оные не помогут,обращайтесь в техподдержку СФ.Они отвечают очень оперативно.
Sailor
Тот же вопрос о глюке стар форса, линки были в этом сообщении?
Цитата(dshad @ Mar 17 2008, 00:43)
"- сначала этот, если не помогло...
...то этот
Если это не помогло, то пишем в тех.поддержку старфорса сюда: support@star-forse.com в течении суток вам наверняка ответят, а может и быстрее."
Если линки на фиксы Стар Форса были в этом сообщении, можно ли их повторить, сейчас это сообщение удалено
________________________________________________
Стоит, связался со СФ, дали ссылку. установил, заработало
Dir
Скорее всего тех файлов уже нет.Патч 1.2 с более новым СФ тоже исправляет проблему.Он у вас стоит?
Jeck Aubrey
Последнее время мой компаньон на ЛГ стал плавать без парусов. Т. е. корабль плывёт, а парусов нет. Никаких модов не ставил и не трогал файлики типа parus.common.tga.tx. Ver. 1.2.12
Dir
Где-то,в прибрежной зоне,вы засадили его под остров быстрой командой и причаливанием.Комп даже не успел просчитать потерю мачт.Грузите ранний сэйв или пробуйте с/л с переходом на верфь и починкой.Возможно верфист рано или поздно "увидит" отсутствие мачт и корректно их починит.Можно попробовать стрельбу от 1го лица по "парусам",сие даст потери парусов,которые увидит комп,а потом даст корректно чиниться.
Jeck Aubrey
Цитата(Dir @ Jun 23 2008, 20:45) *

Где-то,в прибрежной зоне,вы засадили его под остров быстрой командой и причаливанием.Комп даже не успел просчитать потерю мачт.Грузите ранний сэйв или пробуйте с/л с переходом на верфь и починкой.Возможно верфист рано или поздно "увидит" отсутствие мачт и корректно их починит.Можно попробовать стрельбу от 1го лица по "парусам",сие даст потери парусов,которые увидит комп,а потом даст корректно чиниться.

Нет. Мачты с реями есть, а парусов ни-ни
___________________________________________________________
Цитата
Если паруса 100%,то определенно нарушена целостность ресурсов ЛГ.

Да, 100%. В общем разобрался. После того как я захватил ЛГ паруса были шёлковые. И в папке с игрой нет файла parus.silk.tga (А то встретил Золотой Эшалон, а у некоторых кораблей там нет парусов)
Dir
Если паруса 100%,то определенно нарушена целостность ресурсов ЛГ.
Jeck Aubrey
Последнее время в игре всё стало каким-то размытым, мультяшным, вот скрин выкладываю, может кто знает, из-за чего это?

Изображение
m-traxx
Цитата(Jeck Aubrey @ Jun 25 2008, 18:04) *

Последнее время в игре всё стало каким-то размытым, мультяшным, вот скрин выкладываю, может кто знает, из-за чего это?

Отключи постпроцессинг в Config.
ser000
Машина такая: Сел 2,6, 1256 RAM-DDR1, GF7300-256, 80 SATA2.
Стояла XP-Media center англ+русификатор. КВЛ - номально шло, когда больше 10 кораблей-малость тормозило. Поставил ГПК - глюков насмотрелся немеренно, тормоза дикие, звук гавкает, вылеты систематические неклассифицируемые. Поставил XP SP2 - сдвигов нет. Форматнул винт - то же самое. Помог только снос разделов (до этого разделы создал каким - то Magicom). Все проблемы - как бабка пошептала. Играю 2 недели - вылетало пару раз. Вчера попал - 2 эскадры по 5 кораблей + ОЗГ - 4 корабля + караван 4 + у самого 5 + 1 пират (на люгере ) - никаких тормозов smile.gif. Где-то видать что-то с чем-то было. связано.

Кстати в полноэкранном режиме можно игру свернуть - давишь win кнопку (или CTRL+ESC) - и свернуть все - номально работает...
Jeck Aubrey
А почему, когда у меня в ГПК воюют больше 8-10 кораблей звуков залпов нет, скрипов нет, только музыка и всё. А игра не тормозит.
Bravo
Цитата(Jeck Aubrey @ Jun 27 2008, 06:50) *

А почему, когда у меня в ГПК воюют больше 8-10 кораблей звуков залпов нет, скрипов нет, только музыка и всё. А игра не тормозит.

Это слабость твоей аудиокарты smile.gif были такие же проблемы когда играл со встроенной sound max на материнке asus, сменил материнку теперь realtek hd 7.1 и всё нормально + ещё самые новый драйвера.
DeMoNiCus
Вот конфиг: 3.2 GHz, 2 Гб ОЗУ, videocard 8600, монитор жк LG flatron l1717s.
При запуске выводится сообщение "Вне диапозона 57.5 GHz / 85 GHz". Сама частота обновления у монитора стоит 60 и при попытке её изменить - тоже самое сообщение. (((
VASILICH
Братцы, столкнулся вот с чем.При сохранении отсутствует шотик сейва.
При каких ето обстоятельствах обнаружил. Дома моник-Митсубиси Даймонд про 750SB 85герц держит, на работе Самсунг-75 герц.Гамаю на работе есть шотик, приезжаю домой(комп один) подключаю-уже нет.Поначалу думал-1.1.10 мож перебаловал с дебагом, сам дурак, не суй нос куда........), но у меня стоят две версии.В 1.2.12 тоже самое,при том что игра начата с начала, никаких влезаний в игру.Со злости потёр всё до нуля и игру тоже, переставил, начал нормально, как опять дома стал продолжать,опять 25.

P.S.
Я просто спрашиваю, не подумайте,что ошибка игры.Нет, однозначно нет.
Dir
А если начать новую игру на домашнем конфиге?
VASILICH
Цитата(Dir @ Jul 1 2008, 06:28) *

А если начать новую игру на домашнем конфиге?

Вот начал заново дома, таже история.(комп один.два моника)Раньше не сталкивался.Буду пробовать методом тыка,авось поможет.
P.S. Блин, со всеми пиратами такая хрень(ВМЛ,КВЛ,ГПК)
мой конфиг

Видео - Geforce 8800 GTX
Мать - M3A32-MVP Deluxe/WiFi-AP http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/59/20

Проц - AMD Phenom 9500 AM2+ 2,2GHz 2048k Socket AM2 BOX http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...p;s=&p=5171

Память - 2*2048
n$uX
Народ как мона бароца с тармазами в ГПК, када многа объектов/неписей/караблей игра тармазит(фпс падает до 15-20) канешна неасоба критически но глазу сёравно неприятно
конфиг кампа: пень 4 2400 мегагерц,гиг оператифки ддр и видюшка жифорс семьшессот жиэс двестепесятшесть мегабайт
читал выше что памог снос разделов, мне етот вариант непадходит стопудофф так как слишком многа времени нада
Заранее спасиба
Джафар
Цитата(n$uX @ Jul 4 2008, 03:57) *

Народ как мона бароца

Видеокарта слабая и оперативной памяти мало, ИМХО.

Попробуй почистить системник от пыли, тоже влияет.
Сделать дефрагментацию файлов и прогони систему на наличие вирусов.
n$uX
Цитата(Джафар @ Jul 3 2008, 23:04) *

Видеокарта слабая и оперативной памяти мало, ИМХО.

у меня кризис на разрешении 1280*1024 держит парядком 24-27 фпс, ток свопит иногда (остальные настройки минимум)
самневаюсь что ГПК более требовательный

комп на вирусы проганял, драва обнавлял, от пыли системник чищу каждую неделю, дефрагментацию делал
Джафар
Цитата(n$uX @ Jul 4 2008, 04:11) *

у меня кризис на разрешении 1280*1024 держит парядком 24-27 фпс, ток свопит иногда (остальные настройки минимум)
самневаюсь что ГПК более требовательный

У меня на старой системе стояла видеокарта ATI Radeon X 1600 pro, так никаких тормозов на таком же
разрешении не было, даже в Тенотчитлане, а в ГПК и подавно. Правда, оперативка у меня была 1.5Гб , не 1 Гб.
Попробуй поставить меньшее разрешение.
n$uX
Цитата(Джафар @ Jul 3 2008, 23:17) *

У меня на старой системе стояла видеокарта ATI Radeon X 1600 pro, так никаких тормозов на таком же
разрешении не было, даже в Тенотчитлане, а в ГПК и подавно. Правда, оперативка у меня была 1.5Гб , не 1 Гб.
Попробуй поставить меньшее разрешение.

пробвал, хоть на разрешении 800*600 хоть на 1280*960 тармазит одинакава
тармаза наблюдаюца када дохрена объектов вакруг
Джафар
n$uX, один вопрос: у тебя антивирус включен в то время когда ты играешь? и какой антивирь у тебя?
n$uX
Цитата(Джафар @ Jul 3 2008, 23:24) *

n$uX, один вопрос: у тебя антивирус включен в то время когда ты играешь? и какой антивирь у тебя?

антивирь касперский, во время игры даже все процессы отрубал(ну кроме основных), в трее нихрена ничего невисело

Установленные языки общения на форуме русский и английски. Не нужно намеренно искажать слова. Устное предупреждение.
Bravo
Цитата(n$uX @ Jul 4 2008, 06:25) *
антивирь касперский, во время игры даже все процессы отрубал(ну кроме основных), в трее нихрена ничего невисело
У тебя Windows сколько уже времени стоит? Реестр почисти, касперского лучше вообще сниси, его отключаешь а он всё равно в системе висит и память ест,

попробуй увеличить файл подкачки smile.gif
Цементатор
Каспер надо не отключать а выгружать!
Тогда он не мешает.
n$uX
пробвал касперского даже удалять, толку ноль, тормоза вапще неабаснованные, хрен паймёш аткуда они беруца
Dir
Цитата(n$uX @ Jul 4 2008, 17:40) *

пробвал касперского даже удалять, толку ноль, тормоза вапще неабаснованные, хрен паймёш аткуда они беруца

Гиг оперративки-минимальное требование для ГПК.В больших боёвках и городах при этом могут наблюдаться подтормаживания.
Coo1MaN
Вот такая проблема: Установил игру, поставил патчи до 1.2, запускаю игру, начинаю новую и в первой же сцене где матрос хочет пофехтовать с тобой, как только достаешь шпагу, при нажатии любой клавиши игра вылетает без ошибки, а если отказаться от фехтования то вылетает при переходе с корабля на берег ! заранее благодарен !
m-traxx
Цитата(Coo1MaN @ Jul 5 2008, 23:44) *

Вот такая проблема: Установил игру, поставил патчи до 1.2, запускаю игру, начинаю новую и в первой же сцене где матрос хочет пофехтовать с тобой, как только достаешь шпагу, при нажатии любой клавиши игра вылетает без ошибки, а если отказаться от фехтования то вылетает при переходе с корабля на берег ! заранее благодарен !

А если начинаешь Бладом, то что происходит?
Попробуй начать новую игру не из меню по F1 или Esc, а из главного меню.
А лучше выйди из игры и запусти её заново.
Попробуй начать Бладом. Там начало другое - может поможет.
Coo1MaN
Цитата(m-traxx @ Jul 6 2008, 00:03) *
А если начинаешь Бладом, то что происходит?
Попробуй начать новую игру не из меню по F1 или Esc, а из главного меню.
А лучше выйди из игры и запусти её заново.
Попробуй начать Бладом. Там начало другое - может поможет.
А я так и начинал, игру перезапускал. комп тоже перезагружал, и один и тот же результат ! (
Всеми персонажами пробовал !
m-traxx
Цитата(Coo1MaN @ Jul 6 2008, 02:10) *

А я так и начинал, игру перезапускал. комп тоже перезагружал, и один и тот же результат ! (
Всеми персонажами пробовал !

У Блада нет тренировки фехтования на палубе. Там другое начало. В поместье.
Ты так и не ответил, что у тебя происходит с началом игры за Блада?
sergo-kon
На сколько мне практика подсказывает, такие казусы у любой игры, обычно лечатся удалением игры и установкой её заново с предворительной дефрагментацией диска и выставлением максимально возможной вертуальной памяти. Если конечно диск игры не коцаный.
Bravo
Цитата(Coo1MaN @ Jul 6 2008, 06:44) *

Вот такая проблема: Установил игру, поставил патчи до 1.2, запускаю игру, начинаю новую и в первой же сцене где матрос хочет пофехтовать с тобой, как только достаешь шпагу, при нажатии любой клавиши игра вылетает без ошибки, а если отказаться от фехтования то вылетает при переходе с корабля на берег ! заранее благодарен !

У тебя часом комп не разогнан? smile.gif А то я разгонял свой и видел похожие артефакты.
И ещё отключи программу если есть, которая занимается переключением языков или работает с клавиаторуй.
Coo1MaN
Цитата(Bravo @ Jul 6 2008, 05:51) *
У тебя часом комп не разогнан? smile.gif А то я разгонял свой и видел похожие артефакты.
И ещё отключи программу если есть, которая занимается переключением языков или работает с клавиаторуй.
За блада у меня игра начинается на палубе ! эффект тот же самый. Игру переставлял несколько раз. Комп не разогнанный. Таких программ у меня нет. Дефрагментацию сейчас попробую сделать ! А почему-то КВЛ шли вообще прекрасно !
Dark Angel
Coo1MaN, происхождение игры? Диск лицензионный?
Dir
Цитата(Coo1MaN @ Jul 6 2008, 14:11) *
А почему-то КВЛ шли вообще прекрасно !

Были случаи установки КВЛ и ГПК в одну папку,надеюсь вы такую ошибку не допустили?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.