Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по линейке капитана Блада
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Обсуждение, вопросы по игре
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
delamer
Вопросы по линейке капитана Блада.
Akella-Spb
А вообще карта суши есть...Бегаю,выполняю квесты. Но иногда непонятно куда бежать, где той или иной персонаж находится.
Например в квесте (выполняя задания 3 рабов на плантации) надо убить одного дядьку, дык убил его возвращаюсь обратно,а персонаж который просил меня убить-только спрашивает-ТЫ его еще не убил?....
Что делать.....
Так же нашел подзорную трубу, что с ней делать то?
homosapienz
Цитата(Akella-Spb @ Nov 28 2007, 19:09) *

...надо убить одного дядьку, дык убил его возвращаюсь обратно,а персонаж который просил меня убить-только спрашивает-ТЫ его еще не убил?....
Что делать.....
А кольцо ему принес, из-за которого весь сыр-бор? wink.gif
delamer
Цитата(Akella-Spb @ Nov 28 2007, 19:09) *
А вообще карта суши есть...Бегаю,выполняю квесты. Но иногда непонятно куда бежать, где той или иной персонаж находится.
Например в квесте (выполняя задания 3 рабов на плантации) надо убить одного дядьку, дык убил его возвращаюсь обратно,а персонаж который просил меня убить-только спрашивает-ТЫ его еще не убил?....
Что делать.....
Так же нашел подзорную трубу, что с ней делать то?
Карты суши- в магазинах, дальше как повезет.
Не забываем про обыск тел- иначе много квестов пройти не удастся.
Подзорная труба пригодится, когда кораблем обзаведетесь
Akella-Spb
Ну вот в том то весь и сыр бор....
Дядьку я убил труб вроде бы шмонал, но свалил из локации....Теперь трупика нет )) и что прикажете делать? Дальше из за этого пройти не могу (
jester85
Цитата(Lis @ Nov 28 2007, 20:10) *
Только приобрели, а уже вопросы полетели! Вы что, готовы просто взять и "сожрать" игру, вместо того, чтобы наслаждаться каждым квестом? Ну подумайте денек-другой, тогда уж спрашивайте!
Подскажите кто прошел: как поговорить с Вестоном (игнорирует, зараза )и как пробраться резиденцию, в которую не пускают сразу после получения квеста, хотя колечко какое-то я там уже стянул. Обошел все дома, открыл каждый сундук, облазил все локации, в том числе и подземелье вдоль и поперек, не говоря уже о плантациях... (часов 6 голову ломаю)
Akella-Spb
Цитата(Le Royal @ Nov 28 2007, 20:52) *
В таком случае думаю это неистребимый баг движка сторм 2.5 wink.gif
Ну я в первые части не играл....Но на мой взгляд - бред, исчезновение квестового NPC при выполнение квеста....
Цитата(jester85 @ Nov 28 2007, 21:02) *
не уж-то с Вестоном исчо никто не разобрался, помогите новичкам
А кто это? )))))
Я на данный момент застрял на собирании денег для шлюпки..нехватает 500 пиастров..Терпение уже на 0..все облазил
Suren
про вестена когда пойдет бродить по дому намек: по-марадерствуйте в доме
Romio
А я застрял в городе, когда побежал в город предупредить своих сообщников о том, что нас кинули и сперли наш шлюп. Захожу в город мочу офицера вражеского, девушка мне сообщает, что город захвачен испанцами, мочу всех солдат и.... и всё! Что дальше то делать, вгороде вообще никого нет, в окрестностях тоже, кроме полумёртвого штурмана, который посылает меня в город?
Akella-Spb
Хотелл бы спроситьа что в пещере? Ибо сглупил когда убил кренделя с кольцом. Оружие забрал и в город пошел, там есесвенно отобрали его. А теперь решил поползать в поисках 500 пиастров нехватающих на бот. Там то меня и ждали, двое вурдалаков,с кортиком особо не выстоишь против них...
ЧТо там внутри? Есть смылс туда лезть? blink.gif 5.gif
jester85
Suren, сапасибо за подсказку, бабло лишним не бывает, но это слабо меняет положение, Вестон молчит, резиденция закрыта((
Akella-Spb
Цитата(Romio @ Nov 28 2007, 21:17) *
А я застрял в городе, когда побежал в город предупредить своих сообщников о том, что нас кинули и сперли наш шлюп. Захожу в город мочу офицера вражеского, девушка мне сообщает, что город захвачен испанцами, мочу всех солдат и.... и всё! Что дальше то делать, вгороде вообще никого нет, в окрестностях тоже, кроме полумёртвого штурмана, который посылает меня в город?
а где ты нашел бабло? ))
zwerg
Цитата(Romio @ Nov 28 2007, 22:17) *

А я застрял в городе, когда побежал в город предупредить своих сообщников о том, что нас кинули и сперли наш шлюп. Захожу в город мочу офицера вражеского, девушка мне сообщает, что город захвачен испанцами, мочу всех солдат и.... и всё! Что дальше то делать, вгороде вообще никого нет, в окрестностях тоже, кроме полумёртвого штурмана, который посылает меня в город?
вот если их завалишь и обыщешь найдёшь либо деньги либо вещи которые можно продать 5.gif
jester85
Господа хорошие, подскажите как попасть в резиденцию за колечеом, плиз
Dark Angel
Цитата(Romio @ Nov 28 2007, 21:17) *
Что дальше то делать, вгороде вообще никого нет, в окрестностях тоже, кроме полумёртвого штурмана, который посылает меня в город?
далее нужно найти тех, с кем договаривались ранее. где их найти написано в СЖ в прямом смысле smile.gif
Цитата(Akella-Spb @ Nov 28 2007, 21:17) *
Там то меня и ждали, двое вурдалаков,с кортиком особо не выстоишь против них...
ЧТо там внутри? Есть смылс туда лезть? blink.gif 5.gif
в пещере можно перса прокачать если методично и регулярно валить нечисть.
delamer
Цитата(Akella-Spb @ Nov 28 2007, 21:17) *
Оружие забрал и в город пошел, там есесвенно отобрали его.
А припрятать оружие на будущее?
Цитата(jester85 @ Nov 28 2007, 21:20) *
Господа хорошие, подскажите как попасть в резиденцию за колечеом, плиз
Хм. А как раньше туда попадали?
Цитата(Romio @ Nov 28 2007, 21:17) *
А я застрял в городе, когда побежал в город предупредить своих сообщников о том, что нас кинули и сперли наш шлюп. Захожу в город мочу офицера вражеского, девушка мне сообщает, что город захвачен испанцами, мочу всех солдат и.... и всё! Что дальше то делать, вгороде вообще никого нет, в окрестностях тоже, кроме полумёртвого штурмана, который посылает меня в город?
Судовой журнал почитай, там написано куда тебе идти.
Дверь заперта? Постарайся поискать выход... из положения в другом месте.
Romio
Цитата(zwerg @ Nov 28 2007, 22:20) *

вот если их завалишь и обыщешь найдёшь либо деньги либо вещи которые можно продать 5.gif

Так а что толку от этого всего, если никого нет, некому продавать. Проблема в том, что сообщников не найти.
jester85
Хм. А как раньше туда попадали?

А раньше свободно. Доспуп закрылся сразу после получения квеста о кольце у контрабандиста в таверне. "Что делать, что же мне теперь делать")))))00
Romio
Цитата(delamer @ Nov 28 2007, 22:25) *
Судовой журнал почитай, там написано куда тебе идти.
Дверь заперта? Постарайся поискать выход... из положения в другом месте.
Это я понял, что на верфь надо, а поподробнее можно, где "выход... из положения" найти? Запарился уже.

Upd
Только написал, как до меня дошло!
delamer
Цитата(Romio @ Nov 28 2007, 21:25) *
Так а что толку от этого всего, если никого нет, некому продавать. Проблема в том, что сообщников не найти.
Денег на острове достаточно с избытком на то, чтобы слинять. Общайтесь с НПС, если они сейчас ничего не сказали- на другой день скажут.
Цитата(Romio @ Nov 28 2007, 21:28) *
Это я понял, что на верфь надо, а поподробнее можно, где "выход... из положения" найти? Запарился уже.
Ну блин. 1.gif
Тебе на верфь надо? В СЖ написано? Дверь заперта? А другой выход поискать ?

Потом будете спрашивать, как до корабля добраться? laugh.gif
Akella-Spb
Цитата(zwerg @ Nov 28 2007, 21:20) *

вот если их завалишь и обыщешь найдёшь либо деньги либо вещи которые можно продать 5.gif

дык не покупают..я же раб )))) а шмот то есть..
А против этив вурдалаков нереально...хоть тресни
delamer
Не, ребята. Адвенчуры нужны. Вы уже так привыкли действовать по шаблонам еще со времен ПКМ, что у Вас уже мозги по-другому работать не могут smile.gif
jester85
Подскажите как оружие надыбать. чтот не выходит у меня...
delamer
Цитата(jester85 @ Nov 28 2007, 21:33) *

Подскажите как оружие надыбать. чтот не выходит у меня...

Поговорить с человеком, который может его продать, как же еще? На заначку рабов от прошлого побега не надейтесь smile.gif
Варяг
Извиняюсь что немножко не по теме! игру еще не купил но все же:основаны ли первые квесты на Сабатини ?т.е. если знаком с книгой можно ли быстрее найти решения к квестам??
delamer
Цитата(jester85 @ Nov 28 2007, 21:27) *
Хм. А как раньше туда попадали?
А раньше свободно. Доспуп закрылся сразу после получения квеста о кольце у контрабандиста в таверне. "Что делать, что же мне теперь делать")))))00
Ох е-мае.
Как же Вы попадали?
У жены губера голова болела? Вы к жене лечить приходили? Лекарство с собой имели? Где его брали?
Все- подсказок больше не будет. С ними можно уже всю линейку пройти.
Цитата(Варяг @ Nov 28 2007, 21:35) *
Извиняюсь что немножко не по теме! игру еще не купил но все же:основаны ли первые квесты на Сабатини ?т.е. если знаком с книгой можно ли быстрее найти решения к квестам??
Решения к квестам можно найти даже не читая к Сабатини. Но Сабатини может навести на мысль smile.gif
Lis
Цитата(Варяг @ Nov 28 2007, 21:49) *
Ох delamer PLease не надо больше так рассказывать! нето действительно не интересно!lol сам себе противоречу!)
Вот это я и имел ввиду!
Прочитал такую фразу, может поясните:
Цитата(delamer @ Nov 28 2007, 21:25) *
А припрятать оружие на будущее?
Неужели теперь оружие и все остальное прятать можно и это будет лежать в полной неприкосновенности и сохранности?!

ЗЫ Игры у меня еще нет и я уже истекаю слюной! 1.gif
delamer
Цитата(Lis @ Nov 28 2007, 21:56) *
Прочитал такую фразу, может поясните:
Неужели теперь оружие и все остальное прятать можно и это будет лежать в полной неприкосновенности и сохранности?!
ЗЫ Игры у меня еще нет и я уже истекаю слюной! 1.gif
Ну- это не секрет.
Его и раньше можно было прятать. На время.
Red Behelit
Меня послали за меченым оружием.
Я когда к рыбаку (вроде Хелес его зовут) захожу, он убивает испанца разрешает мне забрать оружие. Испанец валяется, рука как я ни хожу не появляется, оружейник задачу выполненной не считает.
Это баг или я рано за оружием пошел или что-то не так сделал?

P.S.И еще там на улицах полный разврат творится.
Нищий сидит на земле и тычется лицом в попку дамы, которая стоит на месте и никуда не уходит.

shturmanOff спасибо за ответ. В КВЛ долго играл, но про кнопку 1 не знал. Тьфу, то есть знал и юзал но сейчас банально растерялся и забыл. Извинияюсь.
shturmanOff
Много вопросов ждал после выхода игры, но таких... smile.gif
Около трупа нажми клавишу 1.
А разврат он везде. 1.gif
Там ещё и бордели есть.
Кстати, за Блада легко! берёшь денег на 30 тысяч больше чем нужно. wink.gif
tang
Те кто играет на "невозможном", удалось заколоть Стюарта Уинтервуда? =)
Корсар!!!
Цитата(tang @ Nov 28 2007, 22:28) *

Те кто играет на "невозможном", удалось заколоть Стюарта Уинтервуда? =)

я его гада никак застрелить не могу лечилок не хватает катострофически
shturmanOff
Уинтервуд на Невозможном валится без особых проблем. smile.gif
Нужно:
либо умение фехтовальщика.
либо терпение бегуна. biggrin.gif
delamer
Цитата(tang @ Nov 28 2007, 22:42) *

хм

Бегать. И надеяться что он мортиру не достанет
shturmanOff
Цитата
хм

Кто играл ранее в КВЛ знает, что если рвануть в сторону,
одновременно с подготовкой нпс к выстрелу, он почти наверняка промахнётся.
Да и с/л никто не отменял. smile.gif
monitu
Играю в Корсаров,ПКМ и их моды с 2004г(все подводные камни известны). Сегодня на радостях купил игру. И сразу очень СИЛЬНО обломался дело в следующем: начал за БЛАДА, Пит отправляет к Лорду я его лечу, Пит говорит мне вооружиться на балконе сундук с оружием, я бегу туда появляется запись "нужного ключа нет". Ни в моих предметах, ни где во дворце ни во дворе ключа нет- меня гасят сразу ДРАГУНЫ. Подскажите. Сейчас переустанавливаю игру, потому что для меня это реальный баг.
Foggy
перебор помоему со сложностью квестов :{
тотже Вестоном даже намёка нет где его искать
тупо перекликал всех NPC и без результата

delamer говорил если сегодня NPC ни чего не говорят подойти к ним на следующий день а как время промотать не сказал :{
delamer
Цитата(Foggy @ Nov 28 2007, 23:12) *
delamer говорил если сегодня NPC ни чего не говорят подойти к ним на следующий день а как время промотать не сказал :{
Ничего мотать не надо- все промотается само. smile.gif
Цитата(monitu @ Nov 28 2007, 23:10) *
Играю в Корсаров,ПКМ и их моды с 2004г(все подводные камни известны). Сегодня на радостях купил игру. И сразу очень СИЛЬНО обломался дело в следующем: начал за БЛАДА, Пит отправляет к Лорду я его лечу, Пит говорит мне вооружиться на балконе сундук с оружием, я бегу туда появляется запись "нужного ключа нет". Ни в моих предметах, ни где во дворце ни во дворе ключа нет- меня гасят сразу ДРАГУНЫ. Подскажите. Сейчас переустанавливаю игру, потому что для меня это реальный баг.
Это не баг, и игру переустанавливать не надо. Просто надо найти ключ 1.gif
И искать его не долго, он лежит на видном месте
Foggy
Цитата(monitu @ Nov 28 2007, 23:10) *
начал за БЛАДА, Пит отправляет к Лорду я его лечу, Пит говорит мне вооружиться на балконе сундук с оружием, я бегу туда появляется запись "нужного ключа нет". Ни в моих предметах, ни где во дворце ни во дворе ключа нет- меня гасят сразу ДРАГУНЫ. Подскажите. Сейчас переустанавливаю игру, потому что для меня это реальный баг.
это такие шутки разработчиков найди ключь размером в 10 пикселей в большом доме хотя тебя даже не просили его искать
на столе первый этаж
Цитата(delamer @ Nov 28 2007, 23:15) *

Ничего мотать не надо- все промотается само. smile.gif
тоесть просто часа два подождать реального времени пока следующий день не настанет ???
Ursus
Ребята, дорогие. Привычки, полученные в других играх здесь не прокатывают. Ибо у нас здесь как кино в кинотеатре, где плёнку вперёд не промотаешь, словно на дешёвом DVD, где сцены, задуманные режиссёром быстро проматываются с пульта из-за того, что там пошла лирика, а вам надо экшен. Вот в Обливионе мне надо было до утра подождать перца. Я включил моталку времени - и тут как тут. Оно может и клёво - но получается жвачка вместо пиршества. Здесь, в ГПК, если вам надо провести пару часов где-то - ну хоть сходите в таверну, поговорите с народом, мож чего полезного узнаете. Может в драку с кем-нить попадёте. Поприставайте к дамам. Попробуйте местность поизучать. Т тд. Вживайтесь в этот мир.
Foggy
Цитата(Ursus @ Nov 28 2007, 23:38) *
Вот в Обливионе мне надо было до утра подождать перца. Я включил моталку времени - и тут как тут. Оно может и клёво - но получается жвачка вместо пиршества. Здесь, в ГПК, если вам надо провести пару часов где-то - ну хоть сходите в таверну, поговорите с народом, мож чего полезного узнаете. Может в драку с кем-нить попадёте. Поприставайте к дамам. Попробуйте местность поизучать. Т тд. Вживайтесь в этот мир.
в Обливионе был выбор промотать время или пойти поизучать територию а тут выбора нет
и териториия там не 6 маленьких локаций с джунглями можно было травки пособирать алхимией позаниматся :{
delamer
Цитата(Foggy @ Nov 28 2007, 23:17) *
тоесть просто часа два подождать реального времени пока следующий день не настанет ???
нет. День сменится по сюжету
Sonik
Цитата
и териториия там не 6 маленьких локаций с джунглями можно было травки пособирать алхимией позаниматся :{
Вас никто не заставляет играть за Капитана Блада - есть еще два персонажа, которые начинают игру будучи полностью свободными.
Начало за Капитана Блада больше понравится тем игрокам, которые научились бороться со сложностями некоторых квестов в КВЛ, и их привлекает преодоление трудностей, а не быстрое и легкое прохождение с подсказками и спойлерами в руках.
И еще: наша игра - не Обливион. Трава в игре есть - собирайте.
shturmanOff
Цитата
Трава в игре есть - собирайте.

Предвосхищая возможные вопросы. wink.gif
Это шутка. Трава есть...но лучше просто полюбуйтесь на неё, а потом вовсе внимания не обращайте. smile.gif
Dir
Цитата(Варяг @ Nov 28 2007, 21:06) *

ИМХО вроде ГПК экшен-рпг( ну или что-то в этом роде) а не квест!!! и я например получу большее убовольствие от приключений другово рода чем сидеть пару дней и ломать голову над какой-нить ерундой
Можете смело считать,что произошло ещё большее смешение жанров и квест входит в их число.В чём предстоит ещё не раз убедиться.
serious_sam
У меня уже первый вопрос smile.gif Купил сегодня игру, поставил, начал за Блада. После спальни, подходит парнишка, говорит, мол, едут драгуны, возьми сабельку в сундуке на балконе и исчезает. Иду на второй этаж, на балкон, возле сундука сообщение "Нет нужного ключа". Приезжают драгуны и валят меня безоружного. Гейм овер. В чем прикол? sad.gif И так несколько раз.
Red Behelit
Ключ на первом этаже.
Кстати, вспомните хотя бы отдаленно начало книги про Блада.
dark toster
Цитата
Мануал у ГПК действует от КВЛ или свой какой-то есть?
От КВЛ.
Цитата
Если да, то где он?
В корне с игрой.
ТАНК
Цитата(Red Behelit @ Nov 29 2007, 12:24) *
Ключ на первом этаже.
Кстати, вспомните хотя бы отдаленно начало книги про Блада.
Для других игроков поясню. На первом этаже, слева на столике, если стоять спиной к входу в особняк (т.е. как вошли, и слева столик, на нём ключ).

У меня вопрос. Дошел до момента, где после убийств англ. солдат при освобождении захваченного Питта, иду в город, спасаю девушку (убив офицера), потом убиваю всех испанцев в городе (примерно 6-8 солдат), а вот потом не знаю что и делать. Верфь закрыта, где предположительно до сих пор находятся мои офицеры (рабы которых я подбил на побег), а в других местах их нет (магазин, церковь, таверна, в домах, в джунглях, в пещере, на плантации). решил поплыть на корабль, доплыл, там 6-8 испанцев. Начал драться, они бессмертные и главное я заметил...когда меня замечают испашки на корабле, тут из верфи присоединяются мои офицеры (плывут к кораблю и присоединяются к бою), но на суше ходят другие такие же мои офицеры (т.е. каждого офицера по два). Я на сушу и заговорил с одним из офицеров, в результате запись в журнале-Принято решение захватить корабль...так в итоге, моих офицеров (в двойном количестве) испашки убивают, ну а потом и меня. Помогите, что я не так делаю?
Миротворец
Прежде чем плыть на корабль , поговори с оффами , они ждут на верфи , Просто попробуй сначала доплыть до них ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.