Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка, совместимость, драйвера (КВЛ)
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ALexusB
Тема по аппаратным вопросам
Scatimon
Незнаю даже где и спросить...Решил тут, 3000Мгц, 512, Нвидиа FX 5200, 128м. , стоит покупать игру? Или лаги будут непереборимые? Может у кого уже есть КВЛ и система похожая - расскажите как оно...
Eddy
Будет подтормаживать майнменю, города и морские боевки у островов. У материка близ Санта Каталины в море тоже возможно подтормаживае. В остальном нормально. Настройки на минимум, траву вообще лучше убрать - и тогда будет работать сносно.
[death]
товарищ Eddy а не скажете эти лаги зависят в первую очередь от видеокарты?
и какая тогда нужна карточка, чтобы не было таких тормозов, на максимальные настройки не претендую
Dir
Товарищ Эдди уже не раз писал,что требуется гигабайт оперативы(для комфортной игры без тормозов),тк ресурсы городов её сильно поджирают.
Migel de Espinosa
У меня проблема с К3: постоянные вылеты раз в 4-5 мин., то же самое после установки Тайны дальних морей
И что самое странное: это наблюдается только на XP, на висте не одного вылета за 4 часа игры. Драйвера самые новые, подскажите, может ли такое быть в КВЛ, по причине, ну, скажем, несовместимости движка с ХР smile.gif?
комп: core 2 duo 2.13ghz 2gb RAM, geforce 7950gt 512mb
Eddy
Цитата
' date='Feb 15 2007, 10:35' post='147132']
товарищ Eddy а не скажете эти лаги зависят в первую очередь от видеокарты?
и какая тогда нужна карточка, чтобы не было таких тормозов, на максимальные настройки не претендую

Оперативная память и видеокарта. 1Гб. оперативки и карта с первыми шейдерами и желательно 256Мб видеопамяти. Вполне подойдет уровня GeForce6600GS для комфортной игры.

Чтобы убрать лаги отключайте траву, т.е. шейдеры не будут грузить игру.


2Мигель. Несовместимости движка с ХРю не имеется, в том числе с ХР х64. У интела проблемы с двухядерными процами, амд работают лучше и стабильней. Попробуй включить в диспетчере оборудования режим Show Hidden Devices, возможно вылезет ошибка. Копать надо это дело, где-то у тебя конфликт.
RIZIY
Migel de Espinosa
Моя конфа в подписи(для того и писал),идёт всё на максимуме без проблем smile.gif
_D_E_M_O_N_
Хочу купить...но незнаю..пойдет ли на таком железе:
1.7 mhz ,512 ОЗУ . Nvidia GeForce FX 5700 LE 256 mb....
blink.gif
RIZIY
Цитата(_D_E_M_O_N_ @ Feb 15 2007, 14:00) *

Хочу купить...но незнаю..пойдет ли на таком железе:
1.7 mhz ,512 ОЗУ . Nvidia GeForce FX 5700 LE 256 mb....
blink.gif


Пойдёт smile.gif
Саид
Пойти то пойдет, но красоты необычайной не увидишь, надо увеличить память, плюс, как говорил Eddy поставь хотя-бы GeForce6600GS. Я себе поставил GeForce 7600GТ 256 Мб
Starche
У меня видео Радик 1600XT 256Mb.Писали что с радиками проблемы.Хотя в К3 ВМЛ никаких тормозов.Каково мнение?
Python
Цитата
GeForce6600GS для комфортной игры.

нету такой
есть
GF6600
GF6600 DDR2
GF6600LE
GF6600GT

у меня на селероне 3.0ггц, 1Гб DDR2, GF6600 256м и в разрешениии 1280х1024 с макс настройками К3 иногда подтормаживали, хотя с ростом версии патча это прошло.
m@k@r
Цитата(_D_E_M_O_N_ @ Feb 15 2007, 17:00) *

Хочу купить...но незнаю..пойдет ли на таком железе:
1.7 mhz ,512 ОЗУ . Nvidia GeForce FX 5700 LE 256 mb....
blink.gif

У меня К3 вполне прилично тянул на GF PCI-E Asus FX 5750,
памяти тогда было 512, остальное то же осталось.
Иногда притормаживал малость, но я на SF списывал и карму К3 вообще wink.gif
Надеюсь, с 1Gb и новой видюхой летать будет и при макс. настройках.

Кстати, как с режимом 1280x1024? Вопрос не праздный, у меня LCD.
Думаю многих интересует...
Jeka1900
Да. как пойдёт на radeon x1600 256 mb?
Scatimon
Эх, ладно буду молиться чтоб работала без лагов, может подколдую что-то ещё...фильтрации всякие и тд уберу, может и грать возможно будет smile.gif
Sonik
Игра будет работать на всех конфигурациях (и радеонах в том числе), кроме:
1. Видеокарт, не поддерживающих пиксельные и вертексные шейдеры (серия карточек MX и удешевленных Радеончиков), и имеющих меньше 64 МБ памяти (хотя не встречал карточек, где 32 МБ и есть шейдеры:-\)
2. ОЗУ меньше 256МБ (запуститься- то запустится, но тормоза обеспечены)
3. На системах, где конфликтуют драйвера устройств (Мой компьютер-свойства-Диспетчер устройств, там если есть желтые ярлычки, значит что-то не так в системе)
4. Cистем, на которых не установлен последний DX (9.0c - XP, 10 - Vista)

На счет LCD (у самого 19" моник:)) - в файле "engine.ini", который лежит в корневом каталоге игры - необходимо в строке "screen_x" прописать параметр "1280", а в строке "screen_y" вместо "960" - "1024". Теперь у вас разрешение 1280x1024 - все прекрасно работает;)

radeon x1600 256 mb - нормуль пойдет!;)

Да, и еще: у двига Storm 2.5 было нововведение ПОСТПРОЦЕССИНГ (более гладкая картинка), при отключении которого на слабых системках скорость отрисовки становилась выше!
m@k@r
Цитата(Sonik @ Feb 15 2007, 19:01) *

в файле "engine.ini"...

Да, вспомнил, так и делал. Тока это где-то маленькие косяки вызывало.
Т.е. по прежнему глобально нет задания резы? Жаль sad.gif
Цитата
Да, и еще: у двига Storm 2.5 было нововведение ПОСТПРОЦЕССИНГ (более гладкая картинка), при отключении которого на слабых системках скорость отрисовки становилась выше!

Ниасилил я прелесть этого blum&blur, размытое фсё.
Может на новой карточке лучче будет...
Lord Bekir
Люди подскажите у меня игра пойдет на моем компе:
AMD Sempron 2.2Ghz.
512 Mb RAM.
Radeon 9600 pro 128 Mb Ram.
И если пойдет то на каких настройках?
контрабандист
Наверно на средних пойдёт без лаг. ХЗ у меня почти на такойже конфе к3 на высоких без тормозов шли (Хотя у мя дома второй комп в 2 раза мощнее так что я не парюсь)
Subzero
Народ, мой комп в подписи, меня интересует видеокарта и процессор. Могут ил возникнуть какие-нибудь проблемы с моим процессором и Radeon X800?
У меня, кстати, нигде не казано, что он 64-битный, а среди его инструкций есть такая EM64T.
Саппорт игры Medieval 2 TW (она у меня виснет намертво в процессе) мне сказали, что процессор 64-битный, а Винда - 32-битная. И что это скорее всего из-за несоответствия процессора системе.
Может ли эта проблема возникнуть на КВЛ? Что она также будет виснуть?
ХОБОТ
А я щас жестоко отмочу...

512 ОЗУ; 1,83 Гбайта; 64 метра видио....

Ну что скажите, не пойдет?
mister
ХОБОТ У меня то же самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Народ скажите хотябы на минимальных пойдет или надо системный блок на свалку?
контрабандист
Пойдёт только в том случии если на ваших видюшках есть шейдры 1.1... Но всё равно на хорошие разрешения можно не надеятся mellow.gif
dark toster
Видео слабовато... Карты какие?
Цитата
1,83 Гбайта

Эээ... это место на харде? Тогда мало, больше надо.
Вообще, читаем мануал... там написано.
А если нужны минимальные требования, смотрите требования К3.
ХОБОТ
Так, я не вдупляю где ошибка. 1,83 Гига - это проц. smile.gif. Блин, где я ошибся? Частота в Гигах меряется???
А видио у меня Мега-зверь : старая коняшка Radeon 9200 SE...
dark toster
Просто частота проца не измеряется в байтах smile.gif Там герцы.
Все должно пойти у тебя, но, как говориться, впритык...
Sonik
R9200 SE - урезаная версия R9200, должно быть медленнее своего старшего собрата (там, правда, тоже шейдеры 1.4/1.0 вроде, тока частота проца и памяти меньше, памяти 128 метров) - уточни где-нить в описании видяхи (у тебя Корсары 3 пошли? если да, то КВЛ запустится)

Если просто R9200 (у меня раньше была, то 100% пойдет, раньше не работала К3 старше патча 1.32, после 1.5 пошла:))
Eddy
Видеокарту очень желательно иметь с памятью не менее 128Мб. На больших моделях типа городов загрузка текстурной памяти - 110Мб. Сами понимаете, что будет в городах на 64Мб - перевыгрзка в ОЗУ. Тормоза будут жесточайшие.
Верещ
ну началось как на сайте Акеллы "а у меня, а у меня"
Господа! с минимальными требованиями все понятно. Напишите раз и навсегда требования, начиная с которых которых играть будет комфортно.
Я уж молчу, что поразмыслив логически, было сказано, что КВЛ оптимизированы получше чем К3. А уж К3 все собравшиеся наверняка тестили. wink.gif
dark toster
Цитата
Господа! с минимальными требованиями все понятно. Напишите раз и навсегда требования, начиная с которых которых играть будет комфортно.

Оптимальные требования есть в мануле.
Да и так уже называли кучу раз.
ХОБОТ
А! Последний вопрос, правда не совсем по теме. Шо це таке - пиксельные шейдеры??? blink.gif
Sonik
Воду видел в К3 как блестит? - это обычная двухмерная поверхность, которая всяческим образом извивается (симулирует волны), а вместо сплошной текстуры воды - всяческая рябь, которая переливается на солнышке (блики, анимация зыби и т.д.), отражает корабли и острова - вот это обработка 2хмерной поверхности через набор шейдеров.

Во всех мидл-ендовых видюхах уже есть пиксельные шейдеры (как и вертексные - это, например трава в К3 и тени и морщинки на людях в Обливионе). Также есть бюджетные варианты этих видюх, на которых в большинстве случаев вырезают все это дело..

Надеюсь доступно объяснил - а вообще - есть тема ХАРД И СОФТ в разделе Таверна на этом форуме, где можно было задать этот вопрос;)
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showforum=24

А вообще пора закругляться по обсуждению системных требований - возьмите, в конце-концов, у друзей Корсары 3, поставьте версию 0.99 - и посмотрите как будет работать игра в "режиме плавания" у острова Куба. Также будет в среднем работать и КВЛ!
Верещ
2Sonik

какое-то неправильное определение пиксельных/верхних шейдеров.
В ПКМ и ВМЛ вода тоже дай бог блестела и переливалась, но на МХ шла на ура! в чем прикол?
Joruba
Народ пойдет ли игрушка у меня?
Озу 512мб видюха же форс 6800 с 512мб
dark toster
Ешкин тигр, все уже обговорили об этом. Все есть в этой теме, и минимальные требования, и оптимальные. Мало того, уже в подфоруме "В ожидании игры" есть скрин с обложкой, где ясно указано:
Windows XP (рус.), Pentium IV 1,5 Ггц, 256 ОЗУ, 64 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме встроенных видеокарт и серии MX), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 7,2 Гбайт свободного места на жестком диске.

P.S. Предлагаю модераторам впредь потирать посты типа "а у меня пойдет?" Еще бы лучше отдельно зарепить тему с требованиями: минимальными и оптимальными.
Sonik
Цитата(Верещ @ Feb 16 2007, 18:44) *

2Sonik

какое-то неправильное определение пиксельных/верхних шейдеров.
В ПКМ и ВМЛ вода тоже дай бог блестела и переливалась, но на МХ шла на ура! в чем прикол?


По большому счету я и не намеревался давать заумное определение - пытался объяснить как проще. В ПКМ есть вариант имитации шейдеров для карт MX! - а это уже другое. В К3 и КВЛ такой имитации не существует.. Делайте выводы сами. На сим закроем вопрос (тема для этого есть..)
ochkarik
Ребята хватит задавать вопросы Пойдет/непойдет
Есть системные требования
которые написаны на коробке и в мануале
Kentaurus
а нет ли данных о совместимости Игры с Windows Vista?
delamer
Под вистой игра сама по себе идет без проблем.
Если у тебя есть игры со старфорсом, которые идут нормально под вистой- то проблем быть не должно. Я просто не знаю, поддерживает ли на сегодняшний день старфорс висту, windows x64 поддерживается
Revenger
Доброго времени суток!

У мя проблема такого плана... купил значит эту замечательную игру, установил, и естесственно изначально захотелось настроить видеопараметры... захожу в config.exe и в поле "устройство" моя видяха не определяется sad.gif пишет типо первичный видеодрайвер и вариантов выбора нет sad.gif
Видяха Radeon X1600, драйвера Catalyst 7.1...

Нид хелп, как говориться!
TAHAT
первичный видеодрайвер - это видюха по умолчанию... запускай игру...
Revenger
Цитата(TAHAT @ Feb 18 2007, 17:31) *

первичный видеодрайвер - это видюха по умолчанию... запускай игру...



Картинка убогая... во всех играх с таким выбором есть 2 варианта: первичный видиодрайвер и твоя видяха... поэтому и удивился... всетаки чето нето
TAHAT
Цитата(Revenger @ Feb 18 2007, 20:33) *
Картинка убогая...
Проверь, какое выбрано качество текстур... поэкспериментируй с настройками видеорежима/видеодрайвера...
jurrik
Прочел все три стр . и не нашел ничего по поводу двухядерника . А в теме ожидания игры кто то жалился что двухядерник чего то там не тянет . просветите плиз
dark toster
Цитата
Прочел все три стр . и не нашел ничего по поводу двухядерника . А в теме ожидания игры кто то жалился что двухядерник чего то там не тянет . просветите плиз

Пойдет игра на двуядернике прекрасно.
mpiglet
Игра запустилась и прекрасно идет на 1.7 Сентрино, 512мб, Mobility Radeon 9700 - 64мб (это ноут) - в среднем качестве, море и трава на минимуме - тормоза пока терпимые.
KOLOMBO
У меня 512 ОЗУ, radeon x1600 256 mb, 2 GHz процессор, на каких настройках пойдёт нормально?
dark toster
Траву на средне сделай, на суше будет летать. Жестокие боевки в море будут подтормаживать.
А вообще, это чисто личные эксперименты каждого smile.gif
KOLOMBO
А если в море битва между 4 варшипами, логать сильно будет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.