Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лучший квест в ГПК
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Обсуждение, вопросы по игре
Страницы: 1, 2, 3, 4
makson
Выбираем лучший квест в ГПК (не рандомный)
Комментируем выбор, обсуждаем плюсы и минусы квестов и квестовых линий, что понравилось, что нет
6.gif
мое мнение:
1. Линейка ГПК. Интересный, захватывающий, необычный. Единственный минус в квесте - это поиск ключа Каппера.
2. Линейка за Блада - ну что тут сказать, линейка построена на сюжете одной из любимых книг...поэтому вполне естественно, что квест очень понравился. Но один минус все же есть, точнее даже не минус, а небольшой недостаток -- слишком маленький сюжет... все заканчивается очень быстро.
cool.gif



Немножко отредактировал опрос, думаю, автор не против(добавил один вариант - последний, отредактировал заголовки других)...
Massimo
Больше всего квест "Зачарованный город" понравился.
Жалко что короткий.

ГПК, Аскольд, Тено убили поисками.
Для меня слишком гемморно искать предметы.
Если бы не интернет, не прошёл бы их.

А, ещё про Остина понравилось.

Очень мало квестов для мозгов. Всё сводится к банальному поиску
и мотанию по архипелагу. С надеждой на удачу.

PS. Один раз напряг мозг в квесте "Убить всех нищих".
Там, где фамилию надо было назвать. Два часа подбирал варианты,
только потом допёр СЖ почитать. lol.gif
Артес
Самый лучший квест ГПК , остальные ужасно занудны и растянуты.
blink182
ГПК очень понравился. Но по чемуто показалось что очень коротенький.

Линейка Капитана Блада, отлично но опять же коротенькая.

ЛГ- хочеться посложней его заполучать, уж больно как-то на автоматизме уже все делаю.

Теночтитлан, Асколь -для терпеливых. Но в целом очень, недурно все закручено.

Линейка за пирата.- сказать нечего, завалил нечаянно х)
makson
Цитата(blink182 @ Jan 15 2008, 17:54) *


Линейка за пирата.- сказать нечего, завалил нечаянно х)

линейка за пиратов тоже коротенькая!а жаль!
e_solc
больше всего мне понравилась линейка квестов ГПК
1. прекрасная локация, все красиво сделано..загадочно.
2. интересная завязка(квест про нищих)....интересный сам квест...интересная развязка(плыть в шторм до корабля) wink.gif
3. ну я просто не нашел минусов(ключ адмирала нашел сразу, соль и т.д тоже)
4. не зря же по квесту игру назвали smile.gif

Про "Тено" в целом квест хороший...интересны. но утомили поиски тотемов, особенно когда играл первый раз.....тотемы ищешь ищешь, а сам квест проходится очень быстро

Пиратка....утомили погони по всему архипелагу (искать Лоу, и т.д), в целом интересная......особенно понравился хардкор в боевках на суше 1.gif

Зачорованый город, что сказать....интересно но короткий квест опять же unsure.gif (очень утомили поиски королевы)

Про Аскольда, ЛГ,Остин и нац линейки говорить(т.к перешли с КВЛ) не стану.....все уже это знаем wink.gif
Dir
Цитата(RIZIY @ Jan 15 2008, 13:59) *

Флуд, вполне достаточно "Отзывов". wink.gif

В какой-то мере,да.Если добавить голосовалку,то будет вполне любопытно,хотя и результат заранее известен-линейка ГПК.
Bers
ГПК скорее всего победит, но мне все же больше понравилась линейка Блада.
Мне ГоПаК не понравился тем, что он полностью сухопутный (ни одной морской боевки) и слишком крутыми призами. А поиск ключа как раз таки и прикольнее всего там. Очень понравились там персонажи (Армо, бармен, Чад Каппер).
Но бладовский квест необычнее и динамичнее все же, имхо. Хотя квест ГПК мне напоминает бладовскую линейку (старт с нуля, помощь людям и ,в конце концов, побег).
_____________________________________
Я проголосавал за Блада, но не вижу своего голоса за него huh.gif причем сначала он был.
какая-то поттосовка результатов получается dry.gif



Не знаю, что произошло. Добавил один.
Артес
Единственно что непонравилось в ГПК всю поведение гг в игре определяет сам гг, а в ГПК у него вдруг появляется характер и знания например о Чаде Карпере , ну гпк шедевр однако хотелось что бы сиавард в квестах меньше делал ставку на генерируемость
dark toster
Цитата
Флуд, вполне достаточно "Отзывов".

Цитата
В какой-то мере,да.Если добавить голосовалку,то будет вполне любопытно,хотя и результат заранее известен-линейка ГПК.

Опрос добавлен, так что теме жить smile.gif Действительно, интересно...
Джафар
Самым лучшим квестом я считаю сам квест ГПК, после него идет Тенотчитлан и соответственно квест Аскольда, Зачарованный город и квест мушкетера я считаю геморойными т.к. поиск кораблей занимает слишком много времени mad.gif . Про голландскую линейку я ничего не скажу т.к. я её проходил и не раз и можно сказать знаю наизусть. Порадовал Квест П.Блада cool.gif , отдельного упоминания заслуживает квест ЛГ (кораблик порадовал) настоящий призрак прошлого(по сравнению с К:ВЛовским). Масса генерируемых квестов, акромя промышленного шпионажа( mad.gif sad.gif ) просто насыщает и так не скучную пиратскую жизнь. А чуть незабыл, Пиратская линейка понравилась.
P.S. Игра просто удалась, ждем продолжения cool.gif smile.gif
P.S.S. проголосовал за ГПК
ТенеЛов
Пиратка получилась хорошая в меру возможностей собственно игры)...ну только ,что коротковата.
Loki
как по мне то лучший квест в ГПК это ГПК smile.gif единственный минус - поиски ключа .... это просто копец...
Driverrr
Объясните мне про квест нищих.. я его прошел, он ведь только как завязка на ГПК..
как отдельный квест имхо он крайне неинтересен.. да и награды как таковой нет (мирный путь - разговор с нищими). Кстати, а если их убивать, получить можно милион?? но тогда думаю, в гпк точно не попасть.. я прав?
dark toster
Неаргументированные ответы в теме типа "ГПК." запрещены.

Вопросы по квестам тоже не здесь.
Antuan
Мне очень пиратка понравилась, хоть там и гоняют тебя по всему архипелагу, но все равно концовка интересная, и Теночетлан мне тоже понравился, правда тотемы искать утомитильно было, но все равно тоже клёвый квест! smile.gif Да еще мне в квесте ЛГ корабль новый очень понравмлся, да и проходиться он легче чем в КВЛ мне так кажеться smile.gif ! Вывод: Игра ГПК очень сильно преобразилась от КВЛ smile.gif .
Tray
Мне очень понравилась ленейка за Блада клёвый квест да и кораблик ничего smile.gif .
OttoDrakula
Понравилась линейка ГПК.Сначала вроде как-то скучновато,но чем дальше тем интересней.
Ну а ключ искать,эт да...! Я правда его всегда почти сразу находил (проходил 2 раза по приколу).
Поиск шестерёнки на дне,скафандр,сундуки,крабы-супер!!!
Ну а в конце вобще,неожиданный заплыв,с целью спасения и побега.Ошеломительно!!!
Минус линейки на мой взгляд-ночёвки в таверне,в ожидании новостей.Утомляет.
В целом и общем квест получился оригинальным и отличным!
Спасибо разработчикам.
Bobby
На мой взгляд лучше всех - линейка за Блада. Очень понравилась "проработанность" квеста (практически все знаковые лица продавец, ростовщик и т.д. так или иначе участвуют в квесте).
Понравилась логичность его, записи в СЖ. Ну и вообще, интересно (сабатини читал, но очень давно, поэтому абсолютно ничегоне помню...)
У других сложных (разумеется и интересных) квестов убивает тупое мотание по архипелагу в поисках рэндомного торгаша или торгашей, а также отсутствие логичных записей в СЖ. Например, если-бы Остин был "логичнее", с записями в СЖ, а не рэндом (если не знать из конфы локации), то он бы получил думаю положительные отзывы.
Короче рэндом не увеличивает, а имхо уменьшает привлекательность многих квестов.
Legolas
Мне оччень понравился квест ГПК
плюсы:
1. Классный сюжет
2. ОЧЕНЬ хорошая награда 1.gif
3. Подводная локация (и сам город) 5+
4. Впечатлил побег с ГПК (5 раз пытался доплыть до корвета, ели доплыл)

минусы:
1. Один незначительный минус - это поиск ключа (но правда он этого стоит)
АльТаиР
Проголосовал за линейку Блада. Она и квест ГПК-пожалуй,самые интересные квесты.Вообще разрывался-хотел проголосовать и за то и за это.В ГПК не порадовал поиск ключя,а так всё супер.
Не порадовалла пиратка-задания интересные(особенно взятие Панамы),но вот диалоги,награда,и невозможность почувствовать себя настоящим пиратом(какой-то мальчик на побегушках)портят впечатления полность.
Belphegor
Любимые: ГПК, Зач. город, Синяя птица и Тено.
Проголосовал за Теночтитлан. 1.gif
blink182
Скажу еще про квест Аскольда.
Имхо, за такую награду несчитаю его нудным.
Но все же проголосовал, за то что все квесты супер.
Всетенейший Князь
А я не знаю. Ещё не все "опробовал", но вот в ГПК побывал. Понравилось. Вроде кажется, что всё понятно (ничё додумывать не надо (наскоко я помню)), но мозги как-то сами собой работали и, что самое интересное, заранее я понимал, как развяжется сужет. Например, когда убиваешь "касперов": убил одного, и чё? Неужто в клане никто не додумался, что не вернулся один из членов? Думал на второй раз придут убивать именно меня а не я их. Оказалось на третий, ну и что? Ещё сразу стало понятно, что город во время шторма и разрушится. Когда узнал опастность эту уже знал, что надо будет спасаться во время шторма. Сразу догадался о связи Каппера с "касперами".
голосовать пока не стану.
A_De
Пока не голосовала, т.к. не все прошла, но о квестах наверное уже можно написать.
Линейка Блада - интересная, нравится. Почти по книге.
Куча генерируемых квестов - не обманули ожидания, в общем, скучать не приходится, кач перестал быть нудным - здорово. Вот только раздражают неубиваемые верфисты mad.gif
Пиратская линейка - до конца не прошла, раскачиваюсь. Все бы ничего, но записи в сж и диалоги просто кошмарные. Почему - потому что ГГ слишком вошел в роль шестерки. ИМХО.
Синяя птица - достается относительно легко, но вообще квест неплох.
Теночтитлан - до конца тоже не прошла пока, разыскиваю все необходимое 1.gif . Не знаю, кому как, а мне эти тотемы в игре добавляют "вкусности".
ГПК не прошла пока, т. к. боюсь конфликтов с другими квестами - пираткой, Теночтитланом и несколькими генерируемыми. Хотя может и зря.
Изабелла как я понимаю, мало изменилась по сравнению с КВЛ? Может и пройду, но постараюсь завалить - свобода дороже biggrin.gif ! Ну не устраивает меня такая концовка wacko.gif wallbash.gif
А вообще, я в ГПК просто играю, и не ставлю себе целей пройти все квесты rolleyes.gif
lllypuK
Я, конечно, дико извиняюсь за оффтоп, но не удержался. Прошу заметить, мнение девушки smile.gif
Цитата(A_De @ Jan 18 2008, 20:43) *
Изабелла...постараюсь завалить - свобода дороже biggrin.gif !
Дон Мигель
А мне понравились все линейные квесты! Даже проходя их по второму разу, все равно интере. К сожалению, в этом разделе нет оценок генерируемым квестам. На мой взгляд, самыми смешными из них являются квесты с поиском кольца губернатора в борделе, и передача малявы на волю. Великолепная озвучка, и минисюжет!))) И кстати вполне правдоподобные. 1.gif
хан
Проголосовал за Блада, отличный квест! Под впечатлением, перечитал Сабатини. ИМХО, единственный минус у этого квеста - невозможность встретиться с Бишопом, после побега death.gif
luzhik
Проголосовал за Пиратку. Коротковата, правда, но достаточно сбалансирована. Порадовал сбор жемчужин. Привнес в игру аркадную составляющую. А вообще все квесты хороши. Хотя Аскольд и Теночтитлан добивают своим поиском предметов. Линейку ГПК я не понял. Не понял в смысле приключенческой составляющей и сюжета. Многие здесь писали про сюжет... В любой национальной линейке он позакрученее будет. Кроме уникальности самой локации и призов - сплошная беготня и ночевки. Кстати, побочные квесты можно было бы выдавать порциями во время ночевок, а то на героя сразу все свалилось, выполнил, потом тупо спишь. Может просто большего ждал от квеста... Да и собственно, что можно сделать, ограничившись размерами одной локации. Ах да, еще финальный заплыв. Ради него только стоит пройти линейку. Не знаю у кого как, а у меня действительно страх вызвал.
Все вышесказанное естественно ИМХО.
RS_Captain Black
Поголосовал за Блада. Линейка просто класс, особенно понравилось как они фрегат у испанцев отрулили-это придало больше реализма в игре. Побольше бы таких моментов.
Largo
Проголосовал за то что "Все квесты СУПЕР!" Но особенно запомнилась линейка по Бладу - Побег с Барбадосса.
"+" - Интересный сюжет (хотя есть некоторые неточности в сравнении с книгой), Хорошая начальная прокачка, Нехилые девайсы (пули, склянки, сабля и пистолет). Любимый герой. (Для кого как)) В свое время лет в 12 прочитал "Одиссею капитана блада. Оч понравилась!) Ну и конечно нельзя не упомянуть о финальном сражении с испанцами на фрегате Синко Льягас! Оч атмосферно! Ааа еще офицеры на халяву - Штурман и канонир!
"-" - Минусов немного - 2, даже скорее 1 минус но в двух местах. Уж слишком живучие капитаны Испанцев (у входа в город и на корабле). А нас валят с одного пробивающего или с 1ой пули. Помогало только S\L.
А вот это я уже придираюсь! - По книге на Синко-Льягас должен быть сундук с 150.000 пиастров - Выкуп за колонию. Бишопа хотелось выкинуть за борт, после обещания сократить срок пребывания в качестве раба на плантации! Ну и конечно Арабелла, хоть бы где нить промелькнула, а то в честь кого назвали корабль?
Bucaneer
Голосовал за Блада. Хорошая завязка игры, жаль только короткая.
fishkusz
Тож за Блада проголосовал. Согласен что линейка короткая, зато для начала игры очень хорошая завязка и небольшая прокачка порадовала вместо стандартного фехта с боцманом, очень понравился сюжет, отлично сделали!
old10
Понравились многие квесты. Есть минус с поисками тотемов. Но старания того стоят. Разраотчикам Респект!!!
Kreativ
Понравились все квесты особенно: линейка Блда, теночтитлан, линейка ГПК... smile.gif cool.gif smile.gif
Kallisto
Мне понравилась линейка Блада, потому что остальные полностю не прошла. laugh.gif
Русский Капер
Цитата(Massimo @ Jan 15 2008, 14:25) *

Очень мало квестов для мозгов. Всё сводится к банальному поиску
и мотанию по архипелагу. С надеждой на удачу.

PS. Один раз напряг мозг в квесте "Убить всех нищих".
Там, где фамилию надо было назвать. Два часа подбирал варианты,
только потом допёр СЖ почитать. lol.gif

Верно. Поэтому голосую за "нищих" (за фамилию), т.е. за единственный квест, вообще. Прочие же миссии "проходятся" не головой, а кнопками и мышью. Если бы в опросе не упоминались квесты, а говорилось бы только о сюжетах, тогда проголосил бы за ГПК.
RS_Captain Black
Сначала прголосовал за линейку Блада, теперь жалею. Сейчас прошел линеку ГПК и понял, что это самый лучший квест.
Subzero
Безусловно, лучший - ГПК! Я в нем, можно сказать, жил smile.gif это же надо было такой квест придумать smile.gif молодцы молодцы

Особенно, когда убивал касперов и нарвалов, сколько матов летело из моих уст, сколько возмущений, "...ах, ну еще чуть-чуть бы и я бы их..." smile.gif Ключ Адмирала нашел за 5 минут на "Эве", повезло. :)Подводные миссии - отдельное спасибо! Не знаю, как выглядит картинка на GF, ибо обладатель радеона, но картинка понравилась. А финальный заплыв - класс! Прошел со второго раза, но какой ценой... smile.gif

Тено - тотемы. Уже привычка выработалась - не пользоваться быстрым переходом, а идти сперва к торгашам и искать тотемы, а после пешком по нужным заведениям smile.gif Миктлантекутли - красавчик, конечно... smile.gif
Scatimon
ГПК - "5" из "5", остальные на "3" с "-".
Про Город Ацтексткй ещё ничего, ну и ВМЛ/КВЛ (Их уже классикой можно назвать).
Остальное делалось "нашаро", либо по какому-то жесткому партийному плану. Ни грамма фантазии и креатива нету.
Не в обиду девелоперам, сказал как есть smile.gif
Martin
Все квесты хороши, как и сама игра!
Анимация движений ГГ, да и других персонажей в процессе боя, приобрела характерное движение(приседание и вытягивание головы), которое присуще персонажу "Хищника"(если помните драка со Шварцнегером).
Может в будущем, планируется квест "Жаркое лето 1666 года"?...
Черный Корсар
Сложно сказать какой квест лучше, все они не повторимые и бесподобные. Поэтому голосую за все smile.gif
Капитан BiteDark
Лучший квест (ИМХО) - ГПК, тока там пара моментов было - не понравились
А квест на Блада совсем не понравился. Не столько квест сколько персонажи : Джереми Питт - дистрофик какой-то, Нед Огл - у него вроде два глаза было (один был у Волверстона - кстати - где он?)
Полковник Бишоп - он вроде жирнее был)). Ну о внешнем виде Блада - ему ж 33 года было когда он в рабство попал, а тут ему от силы 20. ИМХО - Не обижайтесь, но не труъ.
Новый Летучий Голландец вобще прелесть, кроссафчег, нечего сказать.
MILD SEVEN
Мне,как и в К:ВЛ больше всего понравился квест про Изабеллу.Романтичный и отличный от остальных квест,где целью является не нажива и спасание собственной шкуры,а любовь!Поэтому и проголосовал за него.Особенно цепанула смерть Изабэллы у алтаря,аж грустно стало.ИМХО Ещё б несколько "невест" у других наций,и очень бы хотелось с ними завести детей smile.gif
Belphegor
Цитата
Мне,как и в К:ВЛ больше всего понравился квест про Изабеллу.Романтичный и отличный от остальных квест,где целью является не нажива и спасание собственной шкуры,а любовь!Поэтому и проголосовал за него.Особенно цепанула смерть Изабэллы у алтаря,аж грустно стало.ИМХО Ещё б несколько "невест" у других наций,и очень бы хотелось с ними завести детей

С кем с ними? С нациями?
Что же ты до смерти довел? Или специально?
Цитата
А квест на Блада совсем не понравился. Не столько квест сколько персонажи : Джереми Питт - дистрофик какой-то, Нед Огл - у него вроде два глаза было (один был у Волверстона - кстати - где он?)
Полковник Бишоп - он вроде жирнее был)). Ну о внешнем виде Блада - ему ж 33 года было когда он в рабство попал, а тут ему от силы 20. ИМХО - Не обижайтесь, но не труъ.

Как же все реализма хотят. Прям жуть. 1.gif
Цитата
Остальное делалось "нашаро", либо по какому-то жесткому партийному плану. Ни грамма фантазии и креатива нету.
Не в обиду девелоперам, сказал как есть

Ну, мистический квест, насколько я знаю, давно был придуман, даже ветка такая на форуме была.
Eddy
Цитата
Как же все реализма хотят. Прям жуть.

Точно, жуть. В К4 вешаемся с этим реализмом. Хотя, может к лучшему...
Капитан DRAG
Понравились квесты:ГПК (хотя с штормом наворотили) Синей птицы, Капитана Блада, Теночтитлан и Зачарованный город. Новый ЛГ радует глаз. Проголосовал за все квесты хотя есть ньюансы: к примеру квест двуствольный мушкет - после взятия у солдата задания тут же на глобалке встретил стрелу...
Капитан Джек Воробей
Незнаю как Вам всем а мне квест про ГПК не очень, както уж бонально получилось я ожидал чегото более
Dir
Цитата(Капитан Джек Воробей @ Feb 14 2008, 21:59) *

Незнаю как Вам всем а мне квест про ГПК не очень, както уж бонально получилось я ожидал чегото более

Банально,это когда все наши живы и счастливы,лишь вражьи автоматы плавают.Тут человеческие трагедии.Впрочем,на трагедии с какой стороны посмотреть,сие уже от личностных качеств человека зависит.
Капитан Джек Воробей
Цитата(Dir @ Feb 15 2008, 08:39) *

Банально,это когда все наши живы и счастливы,лишь вражьи автоматы плавают.Тут человеческие трагедии.Впрочем,на трагедии с какой стороны посмотреть,сие уже от личностных качеств человека зависит.


Нет просто я думал что всё будент по другому, я ожидал что будет похоже на всем извесный фильм с Бухтой Погибших Караблей sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.