Цитата(ALexusB @ Feb 2 2010, 07:25)

ценовой политикой
Это когда формально самый дешевый идет за 500, но с ним нельзя выходить в интернеты? За 500 можно купить либо Hi-End нетбук (с 10-11" экраном и nVidia ION чипсетом), либо слабенький ноут примерно того же формата. А за 630 (минимальная цена с 3G) - уже и неплохой ноут, причем размеров до 15.6".
Цитата
-комфортно читать (монитор IPS) цветные материалы (журналы, книги для детей)
Учитывая, что у ипада нет даже USB, сливать на него эти самые материалы будет ой как легко. Скорее всего через всеми любимый магазин iTunes за много бабла.
Цитата
-смотреть кино (например в дороге дать дитю мультики)
См. выше. Плюс, нормальное видео врядли будет плавно идти (АРМ-процессор - это даже не атом).
Цитата
-вылазить в инет (проверить почту, сайт)
Флеш не работает, половина сайтов в аут. А почту проверять можно и на телефонах... Кстати, ипад хоть и имеет не залоченную поддержку сим-карт, но эти самые сим-карты только определенного формата, который в америце продает AT&T и никто больше.
Цитата
-печатать как на клаве (убогой, как у нетбуков)
Судя по первым впечатлениям журналистов, клава сильно неудобная. Да и стилуса нет... У нас на работе пара Tablet-PC, так там прикольно можно стилусом корябать, даже с распознаванием текста. Если бы у ипада было такое - полезность повысилась бы в разы.
В итоге мы имеем сильно распухший аггрегат с возможностями мобильного телефона, который не положишь с собой в карман.
Цитата
У мя есть Сони ридер 505 - на нем можно из этого списка токо (1) - читать

При этом я считаю его мегадевайсом и оч доволен
И сколько он в 2010-м году может стоить?