Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корсары: Город Потерянных Кораблей 1.3.2. Adventure Tales, Всё, связанное с геймплеем
Enclave
сообщение Jul 20 2010, 23:44
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 20-June 08
Из: Бриджтаун
Пользователь №: 17,026



Уважаемое корсарское сообщество (с)!
На данный момент в этой теме будет обсуждаться всё, что связано с ходом игры ГПК+Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales
Вопросы установки, запуска мод-пака, совместимости с предыдущими версиями и всего, что с этим связано, обсуждаются в соседней ветке

Семь футов под килем всем нам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
85 страниц V « < 80 81 82 83 84 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1620 - 1639)
Erasor
сообщение Jul 11 2013, 22:06
Сообщение #1621


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 341
Регистрация: 31-March 10
Пользователь №: 22,533



Цитата(Pirate Sam @ Jul 11 2013, 22:39) *

А где можно достать новые пистолеты? У торговцев? Мне не помешал бы бретерский пистолет, противники живучие.

С трупов и из кладов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lekir
сообщение Jul 12 2013, 05:47
Сообщение #1622


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 20-December 07
Пользователь №: 13,367



Цитата(zorx007 @ Mar 20 2013, 08:11) *

Попадалась мне такая вот девица в джунглях однажды smile.gif но расставаться с картой не захотела даже за деньги.... (предлагал выкупить карту за 20 с лишним тысяч) это что получается её вести надо было к месту назначения? 1.gif дык там же скелеты...


В квестах с картой девица достает сокровища сама без скелетов и отдает тебе половину. А если хочешь еще добра набрать у скелетов, так это после того как отнесешь сокровища на корабль.

Цитата(Erasor @ Jul 11 2013, 23:06) *

С трупов и из кладов.


Бретерский пистолет у торговцев ну оооооочень редко. Если начал с английской нации, то, если память мне не изменяет, получаешь при захвате фрегата при бегстве из Бриджстауна. А так только в квестах и заданиях губернатора и церкви, особенно когда её ограбили, и ты берешься найти похитителей. blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение Jul 12 2013, 10:30
Сообщение #1623


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



В модпаке "синие" пистоли появляются у противников, емнип, уровня с 6-7-го, "красные" - с 10-12-го. Соответственно, с этого момента их и можно получить с трупов (в кладах - когда повезет, на любом уроавне)
Девица у колодца (вариант "наводчица") - у всей засады внизу гарантировано - "что на поясе - то и на трупе". Наличие засады и ее вооружение генерится в момент разговора с девицей
Квесты на бадитов от губера и ограбление церкви - у главаря бандитов гарантировано - "что на поясе - то и на трупе". Вооружение генерится в момент входа в локацию с бандитами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirate Sam
сообщение Jul 12 2013, 11:10
Сообщение #1624


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 15-July 12
Пользователь №: 31,116



Существуют продавцы карт сокровищ? В тавернах их не вижу. Кусок карты нашел в каюте вражеского капитана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Неудачник
сообщение Jul 12 2013, 12:57
Сообщение #1625


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 17-July 12
Пользователь №: 31,164



Цитата(Pirate Sam @ Jul 12 2013, 11:10) *

Существуют продавцы карт сокровищ? В тавернах их не вижу. Кусок карты нашел в каюте вражеского капитана.

Конечно. Скорее всего вам просто не везёт, и они попадаются редко. При желании можно сохраниться перед заходом в таверну и слить появление продавца карты - это если сливом не брезгуете. Но если в инвентаре есть целая карта (именно целая, а не половинка) - то купить новую карту не получится, пока не найдёте первый клад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sadman
сообщение Jul 12 2013, 18:21
Сообщение #1626


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 12-July 13
Пользователь №: 34,137



Нет прав на создание тем, поэтому напишу здесь
Помогите старому пирату вернуться в море )
Играл в 2004 году еще в бету, очень понравилось. С тех пор к играм поостыл, да и земных дел прибавилось. А сейчас что-то потянуло на морскую тему. Был приятно удивлен, что проект так успешно развивался за последние 9 лет. Но с другой стороны очень сложно разобраться в таком изобилии. На каждое ответвление еще куча модов, паков, патчей и прочего. Разжуйте мне по пунктам что устанавливать и правильно ли я понимаю. итак:
1) ВМЛ - тот самый аддон, в который я играл, дошедший до релиза и есть финальная версия 2006 года. Устанавливать на ПКМ
2)Просто Возвращение легенды (без слова морской) - это уже самостоятельная игра на движке корсаров 3, но весь контент из ВМЛ. Есть ли финальная версия, или он в вечной доработке?
3) Город потерянных кораблей тоже самостоятельная игра на движке корсары 3. Теперь вопрос: если я пропустил ВЛ, можно сразу переходить на ГПК, я ничего не упущу, или это все-таки разные по сути игры?
4) "Каждому свое" это сюжетное дополнение для ГПК? включает ли оно в себя тот самый контент? т.е. квесты, все игровые возможности "песочницы" ГПК и прочее. Или надо покупать и то и то?
5) Тайны дальних морей - аналог "Каждому свое", т.е. крепкий сюжет за 1 перса и далее "песочница", но нужен оригинал корсаров 3
Если что упустил поправьте.
По поводу оплаты
В стиме есть только "каждому свое"? Хотелось бы купить онлайн и не париться с дисками.
в 21 веке живем все-таки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirate Sam
сообщение Jul 14 2013, 17:57
Сообщение #1627


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 15-July 12
Пользователь №: 31,116



Подозрительно быстро тратится энергия на тяжелое оружие. Сейчас у меня красное оружие кракемарт. Энергия сейчас 140. Быстрое истрачивание энергии тяжелым оружием зависит от выносливости? Выносливость по ошибке поставил 5, а нескольких противников с большим здоровьем одолеть тяжело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lekir
сообщение Jul 14 2013, 18:26
Сообщение #1628


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 20-December 07
Пользователь №: 13,367



Цитата(Sadman @ Jul 12 2013, 19:21) *

3) Город потерянных кораблей тоже самостоятельная игра на движке корсары 3. Теперь вопрос: если я пропустил ВЛ, можно сразу переходить на ГПК, я ничего не упущу, или это все-таки разные по сути игры?


Могу сказать только за ГПК. Если поставить palmod 1.3.2. AT, то ВЛ можно не играть. В архиве он 4 ГБ, так что через форум не передать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erasor
сообщение Jul 14 2013, 19:33
Сообщение #1629


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 341
Регистрация: 31-March 10
Пользователь №: 22,533



Цитата(Pirate Sam @ Jul 14 2013, 18:57) *

Подозрительно быстро тратится энергия на тяжелое оружие. Сейчас у меня красное оружие кракемарт. Энергия сейчас 140. Быстрое истрачивание энергии тяжелым оружием зависит от выносливости? Выносливость по ошибке поставил 5, а нескольких противников с большим здоровьем одолеть тяжело.

Расход энергии зависит от веса оружия и какими ударами бьеш.
Выносливость = количество ХП ГГ. Всегда ставил ГГ выносливость 10,
чтоб был живучий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 14 2013, 23:03
Сообщение #1630


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(Sadman @ Jul 12 2013, 19:21) *

Нет прав на создание тем, поэтому напишу здесь
Помогите старому пирату вернуться в море )
Играл в 2004 году еще в бету, очень понравилось. С тех пор к играм поостыл, да и земных дел прибавилось. А сейчас что-то потянуло на морскую тему. Был приятно удивлен, что проект так успешно развивался за последние 9 лет. Но с другой стороны очень сложно разобраться в таком изобилии. На каждое ответвление еще куча модов, паков, патчей и прочего. Разжуйте мне по пунктам что устанавливать и правильно ли я понимаю. итак:
1) ВМЛ - тот самый аддон, в который я играл, дошедший до релиза и есть финальная версия 2006 года. Устанавливать на ПКМ
2)Просто Возвращение легенды (без слова морской) - это уже самостоятельная игра на движке корсаров 3, но весь контент из ВМЛ. Есть ли финальная версия, или он в вечной доработке?
3) Город потерянных кораблей тоже самостоятельная игра на движке корсары 3. Теперь вопрос: если я пропустил ВЛ, можно сразу переходить на ГПК, я ничего не упущу, или это все-таки разные по сути игры?
4) "Каждому свое" это сюжетное дополнение для ГПК? включает ли оно в себя тот самый контент? т.е. квесты, все игровые возможности "песочницы" ГПК и прочее. Или надо покупать и то и то?
5) Тайны дальних морей - аналог "Каждому свое", т.е. крепкий сюжет за 1 перса и далее "песочница", но нужен оригинал корсаров 3
Если что упустил поправьте.
По поводу оплаты
В стиме есть только "каждому свое"? Хотелось бы купить онлайн и не париться с дисками.
в 21 веке живем все-таки


1- ВМЛ, ставится на ПКМ, осталось аддоном, играбельно, целостно, но линейных квестов мало - развитие в КВЛ
2-3 КВЛ и ГПК - перенос ВМЛ на двигу К3, идейное продолжение и развитие. Отличие в анимации и балансе боя в КВЛ, в ГПК добавлены квесты и сам ГПК
4 ККС - игра на движке и карте КВЛ\ГПК, но со своим квестовым миром
5 Аддон на К3 или уже на ГПК

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение Jul 15 2013, 09:10
Сообщение #1631


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(Pirate Sam @ Jul 14 2013, 17:57) *

...Быстрое истрачивание энергии тяжелым оружием зависит от выносливости?

Нет
Цитата(Erasor @ Jul 14 2013, 19:33) *

Расход энергии зависит от веса оружия и какими ударами бьеш....

И еще - от прокачки данного типа оружия. Чем выше умение - тем ниже расход энергии, как раз в ТО это очень заметно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Jul 15 2013, 09:26
Сообщение #1632


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата(Old_Nick @ Jul 12 2013, 10:30) *

Квесты на бадитов от губера и ограбление церкви - у главаря бандитов гарантировано - "что на поясе - то и на трупе". Вооружение генерится в момент входа в локацию с бандитами

Если квест взят на низком уровне, то синего и красного оружия небудет. Например, если рандом смилостивится и у главаря будет бретерский пистоль, то в инвентаре будут только пули и порох smile.gif
А джентльменский набор главаря генерится во время взятия квеста, т.е. перед локацией сейвится и сливать - бесполезно wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirate Sam
сообщение Jul 15 2013, 12:03
Сообщение #1633


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 15-July 12
Пользователь №: 31,116



Увидел здоровый корабль на карте не удержался решил напасть. Увидел мановар и решил забрать себе. Но увидел сюрприз - 42 фунтовые написаны на мановаре но стоят 32 фунтовые. 42 фунтовые пушки существуют?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Jul 15 2013, 12:36
Сообщение #1634


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Существуют, но в продаже их нет. Придётся снимать с захваченных кораблей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение Jul 17 2013, 12:57
Сообщение #1635


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(erebus @ Jul 15 2013, 09:26) *

Если квест взят на низком уровне, то синего и красного оружия небудет. Например, если рандом смилостивится и у главаря будет бретерский пистоль, то в инвентаре будут только пули и порох smile.gif

Ни разу такого не встречал (в КГПК) - или, до соответсвующего уровня, у главаря таких пистолей и на поясе нет, или - если есть - то и на трупе. А вот у рядовых подельников - да, было такое
Цитата

А джентльменский набор главаря генерится во время взятия квеста, т.е. перед локацией сейвится и сливать - бесполезно wink.gif

Нет, многократно выбивал, именно, - сливом перед локацией и нужный пистоль, и клинок получше. Иногда даже - красное ХО, но очень редко и всегда был кракемарт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Jul 17 2013, 13:46
Сообщение #1636


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата(Old_Nick @ Jul 17 2013, 12:57) *

Ни разу такого не встречал (в КГПК) - или, до соответсвующего уровня, у главаря таких пистолей и на поясе нет, или - если есть - то и на трупе. А вот у рядовых подельников - да, было такое

Пистоль есть, но невыпадает, если гг рангом невышел smile.gif Лично наблюдал несколько раз (и долго плевался 1.gif ) ЕМНИП в чистых ГПК ограничений небыло, в Adventure Tales халяву для мальков прикрыли.
Попробую на досуге смастерить такую ситуацию.

Цитата
Нет, многократно выбивал, именно, - сливом перед локацией и нужный пистоль, и клинок получше. Иногда даже - красное ХО, но очень редко и всегда был кракемарт

Спорить небуду, но мне два раза попадался один комплект, а после перезагрузки квеста - другой. Может быть проделки рандома? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirate Sam
сообщение Jul 19 2013, 13:35
Сообщение #1637


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 15-July 12
Пользователь №: 31,116



Мушкет где-нибудь найти можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Jul 19 2013, 14:58
Сообщение #1638


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Если при ответе на вопрос жителя Тринидада и Тобаго иметь в инвентаре карту или половинку карты сокровищ, то он вместо карты даст наводку на мушкет.
Также в кладах второго уровня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirate Sam
сообщение Aug 11 2013, 10:46
Сообщение #1639


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 15-July 12
Пользователь №: 31,116



Собираюсь отправится в ГПК. Когда я играл в версию 1.2.12 я совершил ошибку - я нигде не спрятал свои вещи.Я потерял все. В каких местах спрятать найденные побрякушки перед ГПК?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lekir
сообщение Aug 11 2013, 18:09
Сообщение #1640


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 20-December 07
Пользователь №: 13,367



Цитата(Pirate Sam @ Aug 11 2013, 11:46) *

Собираюсь отправится в ГПК. Когда я играл в версию 1.2.12 я совершил ошибку - я нигде не спрятал свои вещи.Я потерял все. В каких местах спрятать найденные побрякушки перед ГПК?

Покупайте обязательно тартану с капитаном из своих офицеров. Переложите все свои необходимые вещи и драгоценности в трюме корабля. Я прятал в трюме, в правом боковом ящике. Затем, через функцию обмен кораблями пересаживаетесь на тартану. Свой корабль сдаете в ПУ Гаваны. Естественно оставьте себе денег на это. Как только доплывете до корвета, все ваши вещи уже в трюме.
Дерзайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

85 страниц V « < 80 81 82 83 84 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 18:18

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100