Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Игры на морскую тематику, Во что играть ближайщие несколько месяце???
Bogdan
сообщение Jul 15 2006, 12:43
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 312
Регистрация: 3-September 05
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 1,192



Всем доброго времени суток! Подскажите, что сейчас происходит с К3? Я знаю, что адд-он ВМЛ переезжает на движок К3, но игра выйдет лишь в начале 2007 года. Естественно, Я очень ожидаю эту игру, т.к. Алексус - человек очень ответственный и игра, уверен, будет прекрасная. Но подскажите, а что с адд-оном от GA?
Также хотелось бы узнать, что из себя представляет "одиссея капитана Блада"?
Про "Pirates of the burning sea" даже спрашивать не буду, т.к. с моим диал-апом в нее врядли поиграешь.
Но что же делать? Получается, что ближайщие месяца 4 ничего новенького не будет?
П.С. В обычные К3 играть и не думаю.
Поделитесь информацией! Спасите изнывающего от скуки геймера!!!
П.П.С. Извините, если что-то с темой напортачил... 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
dark toster
сообщение Mar 22 2007, 22:36
Сообщение #81


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Цитата
Так я и не понял... Anno 1701 вышла уже в этой стране, или нет?

Только сегодня в магазине видел. Лицензия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NifeLin
сообщение Mar 22 2007, 22:38
Сообщение #82


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 256
Регистрация: 6-March 07
Из: Катакомбы под Екатеринбургом!
Пользователь №: 5,839



Цитата(dark toster @ Mar 22 2007, 22:36) *

Только сегодня в магазине видел. Лицензия.

Наверное месяц назад видел на прилавках магазинов, но честно говоря не помню возможно и пиратка.... Хотя вроде не дешево стоила!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Atrox
сообщение Mar 22 2007, 22:39
Сообщение #83


«Безразличен»
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 806
Регистрация: 29-July 05
Из: 99RUS
Пользователь №: 964



Цитата(dark toster @ Mar 22 2007, 22:36) *

Только сегодня в магазине видел. Лицензия.


А ты играл? Если да, то, ну и как? На скольких сиди она? rolleyes.gif

.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Mar 22 2007, 22:41
Сообщение #84


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Цитата
А ты играл? Если да, то, ну и как? На скольких сиди она?

Нет, не играл. На скольких сд не могу сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Happy
сообщение Mar 23 2007, 17:33
Сообщение #85


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 9-March 06
Из: Мурманск
Пользователь №: 2,856



Дайте ссылку на иролик из игры пкм3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
сообщение Apr 4 2007, 23:14
Сообщение #86


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 383
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 600



Поиграл я в Anno 1701 пару дней и надоела она мне. Вроде все прикольно, но схема игры мне не понравилась, в Цезаре 4 лучше. Игра сама на ДВД, но я в сетке скачал. Кстати я уже месяца два назад в магазине ее видел. Люди, подскажите плиз, во что можно поиграть на морскую тематику (пираты, колонии), желательно стратегии, ведь есть же что-нить такое наверно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Atrox
сообщение Apr 4 2007, 23:30
Сообщение #87


«Безразличен»
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 806
Регистрация: 29-July 05
Из: 99RUS
Пользователь №: 964



Цитата(Bers @ Apr 5 2007, 00:14) *

Люди, подскажите плиз, во что можно поиграть на морскую тематику (пираты, колонии), желательно стратегии, ведь есть же что-нить такое наверно!


Если не играл в Тропико 2: Пиратский остров (Tropico 2: Pirate Cove), то обязательно поиграй, игра не сколько прям уж стратегична, но точно атмосферна и прикольна!
По атмосферности даст фору и новой Anno 1701...
Правда многого от нее не жди, старенькая она уже... 1.gif Но поиграть в нее стоит!

.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блоха
сообщение Apr 4 2007, 23:31
Сообщение #88


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 270
Регистрация: 14-January 07
Из: ТЕПЛАЯ РЕСПУБЛИКА
Пользователь №: 4,797



Лично меня ANNO зацепило.Сейчас мечусь между КВЛ и ANNO.Поэтому результат в КВЛ пока очень скромный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lis+
сообщение Apr 5 2007, 11:47
Сообщение #89


Кэп
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,216
Регистрация: 30-July 05
Из: Рига
Пользователь №: 970



Старый добрый морской бой с 3Д интерфесом (sendspace (5МБ))...
Жаль нету многопользовательского режима sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 5 2007, 13:36
Сообщение #90






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


И еще о "Головорезах"... комментарии к рецензии Alex Gray

Цитата
Напоминает мультяшностью пиратес Сида, особенно глобальной картой

Ага. Только Сид - это мультик типа диснеевского, а "Головорезы" - мультик для взрослых. С кровищей и чернушно-туалетным юмором. "Так ты тут втихую аболиционизмом занимаешься, извращенец?" (с)

Цитата
Корабли все со стандартными х-ками, свой можно абгрейдить.

Не все... первые парусники (типа шлюпов, барков, шхун) нельзя. Таким образом обычный переоборудованный речной пароходик может стоить дешевле шхуны, но при всех апгрейдах "сделает" ее практически без потерь.

Цитата
карту всю посмотреть нельзя, только окружающий участок.

Вы имеете в виду именно карту, или основной экран?

Цитата
в первых двух против тебя только с холодным оружием, в последней ещё постреливают

По-моему, это от типа судна зависит. На парусниках последняя локация со стрелкАми, на пароходах - нет (или там просто места меньше, стрелкам негде развернуться).

Цитата
на верфи один отстой

Да нет, почему? Выбор судов и в море, и в порту зависит от уровня персонажа.

Цитата
Задания можно брать...

Там хитрая система с сюжетными и дополнительными квестами. Сюжетные (за Север или за Конфедерацию) дают, соответственно, капитан Батлер в Гаване (тот самый "мужик в таверне") и английский губернатор Шарп в Нассау. Игрок со временем должен будет выбрать между Севером или Югом. Отныне он сможет плавать под флагом своего государства и выполнять только одну линейку сюжетных квестов. Дополнительные квесты дают губернаторы Нового Орлеана и Гаваны, а также торговцы в любом порту (у них только на перевозку товаров); на сюжетную линию они не влияют. За раз можно взять только один квест, причем нельзя брать два сюжетных подряд (надо обязательно "разбавить" дополнительным).

Цитата
можно установить так называемые суперорудия

Гаубица (просто мощная пушка, устанавливается на корме), пулемет, мортира (ведет навесной огонь по площади) и торпедный аппарат (то же, что мортира, но можно стрелять залпами). Пулемет хорош при заходе на абордаж, к последним двум пушкам надо привыкнуть, но когда научишься... особенно из торпедного аппарата... А гаубица лично мне не нравится. Подходит на раннем этапе, когда ничего другого просто нет.

Цитата
Управление перемещением на суше и в море очень непривычно и неудобно

Да, причем "горячие клавиши" не меняются. Сменить можно только для суператак в рукопашном бою.

Цитата
вроде реальные карибы, а всё ближе друг к другу

Территориально это Мексиканский залив и Большие Антилы. Границы такие: Мексика - Юг США (до Джорджии) - Пуэрто-Рико - Ямайка. Стран не 4, как у Мейера, а аж 6 (США, Конфедерация, Англия, Испания, Мексика и по приколу независимая (!) Ямайка). Правда, никакой дипломатии и войн между ними не ведется (только губернаторы иногда всякие подлые квесты дают). Города у всех практически одинаковые. Корабли северян и южан плавают бок о бок, как на рыбалке. Причем у Конфедерации кораблей столько, что будто и нет никакой войны и никакой блокады. Отдельная фишка - произвольные названия кораблей, независимо от страны-владельца. Например, у мексиканцев может быть пароход "Роберт Ли". Или они в ускоренном темпе друг у друга корабли отбирают? smile.gif Кстати, почему-то нельзя самому сменить название своего судна. Не нравится - берите другой корабль.

Цитата
дать команду отправить корабль на аукцион!

Это, кстати, мне понравилось, только немного недокрутили. Лучше бы говорили: ваш корабль продан там-то за столько-то, плывите туда и идите к аукционисту.

Цитата
но для непритязательного время провождения

Сойдет, сойдет. Самое приятное - что хоть и Карибы, время другое, война другая... Свежо. Посколько сайт East Indian Company давно не обновлялся и неизвестно, выйдет ли она, "Головорезы" - единственная на рынке игра "про других пиратов". Я бы, конечно, придрался именно к исторической составляющей... но, поскольку игра сделана под Sid Meier`s Pirates!, не буду. Игру прошел один раз не то чтобы запоем, но с интересом. Сейчас начал вторично.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morley
сообщение Apr 6 2007, 14:47
Сообщение #91


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 22-March 06
Пользователь №: 2,961



Вроде бы еще не писали здесь: Silent Hunter 4 вышел. Место действия - Тихий океан. Играем за америкосов. Кто-нибудь видел в продаже?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Apr 6 2007, 15:04
Сообщение #92


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



Он вроде только на западе пока вышел.
но оборзелые любители халявы вовсю ломают, качают из сети, при этом куча вылетов в игре и прочее.
подождём нормальное издание российское, ну или нормального кряка если его не здадут у нас.
а так игра говорят отличная, не хуже 3 части.

аа, вру. написано в первых числах апреля вышел от Буки.... хороший издатель. и игра хорошая.
я доволен : )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
сообщение Apr 7 2007, 11:48
Сообщение #93


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 383
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 600



Вот видел игруху - Порт Роял 2. Что ваще за такое? Как она, кто-нить играл?
Тропико 2 сейчас трудно найти, я в нее давно хотел поиграть, там еще интерфейс из Railroad Tycoon.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 10 2007, 20:55
Сообщение #94






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Я видел второй "Рояль" издали... впечатления такие: если в первом "Рояле" был уклон в экономику и торговлю, а в "Рояле 1.5" (Tortuga) - в боевку, тут авторы попытались найти золотую середину. Но поскольку я как раз только что отошел от "Тортуги", самому играть в второй "Рояль" не захотелось... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex Gray
сообщение Apr 13 2007, 14:58
Сообщение #95


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 3-February 06
Пользователь №: 2,553



Цитата(Bers @ Apr 7 2007, 12:48) *

Вот видел игруху - Порт Роял 2. Что ваще за такое? Как она, кто-нить играл?
Тропико 2 сейчас трудно найти, я в нее давно хотел поиграть, там еще интерфейс из Railroad Tycoon.

Порт Роял 2 гораздо более сбалансирован по сравнению с 1-ым. Сюжет более продуман (развитие персонажа), добавлен бой с вражеским капитаном - несколько видов ударов (намечаются в область на теле противника и один так сказать супер удар) и расход энергии (правда как приноровишься достаточно халявно). Облегчили процесс автоматической торговли, но при этом только капитан с развитыми умениями может водить караван в режиме автоторговли.
В начале игры резко уменьшили (по сравнению с 1-м Роялем) кол-во пиратов в море (их практически нет, пираты тоже прокачиваются по мере истечения времени игры, а в 1-ом в начале игры за их счёт можно было разживаться кораблями и финансами, соответственно пока не приобретешь каперский патент захватывать корабли проблемно, падает репутация да же у своей нации, можно рискнуть только на один захват иначе потом ты полный изгой - ни починиться ни продать добычу и с командой напряг). В дружественных городах можешь строить предприятия и жилые дома, давать деньги на солдат для гарнизона и строительство пушек, занимать денег и давать их в рост (через казначея). Города имеют уровни развития (или состояния), для роста города помимо строительства предприятий и жилья надо подбрасывать колонистов. Для снижения уровня вражеского города - блокада или что самое простое (быстрое) захват и последующий грабёж. Город можно ограбить или в случае предварительного полученного задания от вице короля нации, присоединить к своей нации. Задания можно брать у губеров и в тавернах, после развития персонажа (сейчас не помню, (давно не играл) по моему до боцмана - можно брать серьёзные задания у вице короля). В ходе игры можно многократно (за пиастры) менять свою нацию, если нации не враждебны можно окучивать несколько сразу (если стали враждебны можно тоже (берёш нейтральные задания, потопления пирата и разгром пиратского логова повышают репутацию у всех наций, особенно у той к которой прибудешь "отчитываться" и за баблом за эту операцию) , но аккуратно и соответственно темпы роста развития отношений с нацией замедлятся. При выполнении рада заданий вице короля нации (в основном захват и присоединение городов) будет предоставлена награда - выбрать себе участок землицы для строительства своего города. Каждая нация предоставляет возможность получить и развить по моему четыре города, при этом вначале можешь использовать только часть земли ( по моему четверть) и по мере выполнения последующих заданий землицы постепенно будут добавлять. Однажды переходя от нации к нации я смог получить и развить 12 своих городов (правда не до конца) дальше надоело.
Города можно захватывать с моря и с сущи, но если в порту есть военная эскадра то перед штурмом с суши придётся с ней разобраться (используя сдвоенный удар двумя караванами это достаточно просто, так как военный караван не обязательно топить). Захват с суши гораздо дешевле (только расход бойцов), а при штурме с моря городские пушки достаточно серьёзно повреждают корабли.
В игре можно жениться, правда особой пользы от этого не наблюдается (квесты по розыску похищенной жены, да и при встречах она поставляет информацию (слухи).
Понравилось, что в отличие от первого рояля добавили траты на содержание кораблей пропорционально их класса. А то в первом рояле линкоры со снятыми пушками использовал как торговцев. Корабли у наций различаются, у каждой несколько своих фирменных кораблей.
Самый лучший для боёв военный корвет (приноровившись одним таким корветом можно захватывать испанский золотой флот), для торговли - торговый флейт. Линкор хоть самый мощный, но очень неповоротлив и дорог в содержании хорош - для десантов (много команды).
Калибр орудий не различается, заряды: ядра, книппели и картечь. В отличие от первого рояля в морской боёвке с твоей стороны участвует только один из кораблей эскадры (поочерёдно по твоему выбору из назначенных боевыми) после выхода за границу боевой карты даётся несколько секунд для ввода в бой другого корабля каравана. Максимальный размер каравана 10-ь единиц.
По ходу игры будут даваться подсказки (по три для каждого случая) для поиска сокровищ, губер в награду так же может дать часть карты клада (в основном товары затонувшего каравана, нужно иметь вместительные трюмы попытка только одна, что не влезло то пропало) клады только в море у береговой линии. На берег можно высаживаться только в городах.
По моему мнению для своего жанра игра очень хороша, советую приобрести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 14 2007, 20:31
Сообщение #96






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Одной из лучших игр "про пиратов" я бы назвал Cutthroats: Terror on the High Seas (Eidos Interactive, 1999). Там отыгрывается именно пират, а не какой-то там плэйбой-супермен с имперскими амбициями. Завоевать все Карибское море никто не даст. Заслужить доверие сильных мира сего - сложно, погибнуть - легко (могут вообще повесить за пиратство), можно быть как героем (Fame), так и злодеем (Infamity), пушки стреляют не как у Сида Мейера, а как надо, побатарейно. Можно при желании творить какие угодно зверства, сопровождаемые красноречивыми картинками и озвучкой. Например, вести разговор с пленным губернатором на предмет экспроприации материальных ценностей можно в диапазоне от "надавать пощечин" до "вывесить за борт акулам", причем пленник может взять и умереть от страха. Высадка десантов и штурм городов - своего рода игра в игре... даже странно видеть в морской стратегии настолько детализированные сражения на суше. Флаги здесь - не просто тряпка на мачте. С помощью флагов можно переговариваться, обманывать противника (подняв чужой флаг), и т.д.

Главный минус - графика. Не то чтобы плохая, а просто... ну, неяркая, что ли. Может, конечно, это умышленная стилизация под старинную книгу, но если так, получилось не очень.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 14 2007, 21:25
Сообщение #97


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Еще была игра Корсары (99 год)
http://www.ag.ru/reviews/corsairs_conquest_at_sea
Вышла она за несколько мес. до наших к1, потому к1 в миру стали "Морские псы" (sea dogs), а не Корсары, имя было занято.
Сам в нее не играл, сразу на к1 перешел (с мор легенд)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 14 2007, 21:55
Сообщение #98






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Я играл в Corsairs, неплохая вещь... Но там именно каперский, а не пиратский, симулятор. Военно-морское начальство дает конкретные указания, которые надо выполнять, и перебрасывает на конкретный участок карты. Наиболее ярких моментов там два - абордажные схватки (смотрится красиво, но реализовано тупо - "выделил рамкой и вперед", "толпой на одного", и т.п.) и то, что ТВД не ограничивается одним Карибским морем. Попадается такая экзотика, как Соломоновы острова или Филиппины.

В свое время был очарован игрой Ancient Conquest - The Golden Fleece. В первую очередь тем, что там можно было создавать свои корабли и укомплектовывать их разными типами солдат по своему усмотрению... это в морской-то стратегии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
сообщение Apr 15 2007, 20:01
Сообщение #99


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 383
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 600



2 Alex Gray
Спасибо за такой пподробный рассказ об игре, поиграл, но что-то как-то не очень, хотя многое понравилось. Некоторые идеи я думаю стоит позаимствовать для К:ВЛ. Дипломатическая карта не понравилась очень сильно. Вообще, моя мечта, что б Корсары были похожи на Х2 или Х3. Свободный мир, экономика, война. Вот это сказка! Может в будущем К4 приблизится к моей мечте. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prince
сообщение Apr 16 2007, 09:58
Сообщение #100


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 75
Регистрация: 27-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 141



Цитата(Maj. Buzzard @ Apr 14 2007, 23:31) *

Одной из лучших игр "про пиратов" я бы назвал Cutthroats: Terror on the High Seas (Eidos Interactive, 1999). Там отыгрывается именно пират, а не какой-то там плэйбой-супермен с имперскими амбициями. Завоевать все Карибское море никто не даст. Заслужить доверие сильных мира сего - сложно, погибнуть - легко (могут вообще повесить за пиратство), можно быть как героем (Fame), так и злодеем (Infamity), пушки стреляют не как у Сида Мейера, а как надо, побатарейно. Можно при желании творить какие угодно зверства, сопровождаемые красноречивыми картинками и озвучкой. Например, вести разговор с пленным губернатором на предмет экспроприации материальных ценностей можно в диапазоне от "надавать пощечин" до "вывесить за борт акулам", причем пленник может взять и умереть от страха. Высадка десантов и штурм городов - своего рода игра в игре... даже странно видеть в морской стратегии настолько детализированные сражения на суше. Флаги здесь - не просто тряпка на мачте. С помощью флагов можно переговариваться, обманывать противника (подняв чужой флаг), и т.д.

Главный минус - графика. Не то чтобы плохая, а просто... ну, неяркая, что ли. Может, конечно, это умышленная стилизация под старинную книгу, но если так, получилось не очень.


Эта игра для меня шедевр! Я на ней пристрастился к пиратской тематике... Какая там была атмосфЭра... ммммммммм.......... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 20:35

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100