Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ошибки в квестах, мешающие прохождению
ALexusB
сообщение Feb 19 2007, 14:22
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,240
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Подробное описание обязательно, сайв, если попросим, аттачить без просьбы не нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(220 - 239)
Dir
сообщение Oct 23 2007, 22:07
Сообщение #221


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Форт-Оранж,по-моему,тоже не восстанавливается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
подлый наемник
сообщение Oct 24 2007, 12:49
Сообщение #222


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 23-May 07
Пользователь №: 10,098



Dir, я тебя правильно понимаю, пока линейка не законченна, город Ла-Вега будет мертвым? после завершения линейки он начнет функционировать в нормальном режиме?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Oct 24 2007, 13:03
Сообщение #223


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



По-мойму, он вообще не восстановится... даже по завершению линейки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Oct 24 2007, 13:15
Сообщение #224


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(подлый наемник @ Oct 24 2007, 13:49) *

Dir, я тебя правильно понимаю, пока линейка не законченна, город Ла-Вега будет мертвым? после завершения линейки он начнет функционировать в нормальном режиме?

Поселения останутся мёртвыми,восстанавливаются только города.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
подлый наемник
сообщение Oct 25 2007, 10:14
Сообщение #225


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 23-May 07
Пользователь №: 10,098



я помню абсолютно точно, что при прохождении линейки за Англию, я разорил (или захватил! может в этом разница) Форт Оранж.
убил коменданта, всех порезал. после этого заходил в этот форт, и там были люди и новый комендант. правда, в этой локации глючила игра, и при вхождении в здание коменданта форта происходил либо вылет в винду, либо "разрыв картинки".
я писал об этом по-моему в теме "баги". подробностей не помню, но дело обстояла примерно так как я сказал.
получается, что в линейке за Англию, поселения (ведь Форт Оранж поселение?) восстанавливаются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Nov 3 2007, 00:25
Сообщение #226


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Привет, помогите разобраться, пож. Купил КВЛ (лиц.dvd),игра радовала, пока не увидел сайт, теперь страдаю:поставил с сайта v1.1(модемный), потом 1.2.70415 (встала).пошёл Алексом корсаром-матросом (англия), прошёл линейку (сэр-командор-герой, 40ур., мановар, 10млн по норкам). Линч заданий не даёт, типа, сам делай, доверяю.Из форума узнал о многих квестах, которые не могу взять (попы не дают, на даму в кости не играют, учителей нет, архитекторов нет вообще, ростовщик просит доставить золото на Мартинику ФдФ портовому начальнику, а у меня там нет ни портового управления, ни его дома, нет настройки вкл/вык линейку (где время стопится, на неё кто-то ссылался), дуэлей нет, только предупреждают, когда нарываюсь,в борделе регулярно комлименты делаю одним и тем же,ни одна ничего не шепнула, только здоровье поправляют, особенно бесят попы и архитекторы,у первых в приходе всё спокойно всегда, везде и при любой репутации, вторых вообще нету( в мануале о них ни слова) Забил мановар провиантом и поплыл по архипелагу.3дня в реале потратил, поговорил со всеми встречными, во всех строениях на всех островах , переставлять игру жалко, может кто подскажет чего? С уважением и заранее благодарю всех ответивших, а игра классная, не тупит, как ПКМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Nov 3 2007, 00:47
Сообщение #227


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Вы просто сильно запутались между двумя разными играми: "Корсары: Возвращение Легенды" и "Возвращение Морской Легенды" (аддон к ПКМ). Например, архитекторы были только в ВМЛ, и священники давали квесты там же. То же и с галкой вкл.\выкл. линейки. Дуэли есть и бордельные наводки тоже. Единственное, что можно посоветовать - обратите внимание, что на форуме есть как раздел, посвященный ВМЛ, так и раздел про КВЛ. Все ответы на вопросы здесь есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
123456
сообщение Nov 24 2007, 22:24
Сообщение #228


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 24-November 07
Пользователь №: 12,677



Подскажите плиз кто знает, при выполнении второй миссии из французской линейке, после диалого в котором говориться что со всем разобрались и меня отпускай, игра постоянно вылетает. Помогите плиз!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Jan 14 2008, 21:34
Сообщение #229






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(МОлЬ @ Jun 13 2007, 15:03) *

Судя по тому, что таких замечаний на форуме больше нет - это, скорее всего что-то криво встало у тебя. Единственное, что можно посоветовать - это переустановить игру и патч заново. Только сейв свой перед этим сохрани где-нить, переустанови игру, положи сейв в соотв. папку продолжай, думаю, что глюк этот не повторится.

У меня возникла абсолютно такая же проблема. Повторная установка игры и патчев не помогла. Расстроен безмерно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ЕРТЬ
сообщение Jan 28 2008, 19:46
Сообщение #230


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 28-January 08
Пользователь №: 14,901



Здраствуйте господа морские дьяволы=)у меня проблема....начинаю новую игру,всё ок иду лечу мужика,потом базарю с Петькой))он в камин лезит но перед этим говорит что в сундуке надо взять шпагу,ну ясно дело я иду на балкон захожу и..ОПА..нет ключа..чё за х?сундук не открыть((помогите плиззз...прошу ответ скинуть на маил vh90@mail.ru..я сюда редко захожу...зарние спосибо))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барбосса
сообщение Jan 28 2008, 20:03
Сообщение #231


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: хардкорщик
Сообщений: 1,526
Регистрация: 12-February 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 456



Цитата(4ЕРТЬ @ Jan 28 2008, 19:46) *

Здраствуйте господа морские дьяволы=)у меня проблема....начинаю новую игру,всё ок иду лечу мужика,потом базарю с Петькой))он в камин лезит но перед этим говорит что в сундуке надо взять шпагу,ну ясно дело я иду на балкон захожу и..ОПА..нет ключа..чё за х?сундук не открыть((помогите плиззз...прошу ответ скинуть на маил vh90@mail.ru..я сюда редко захожу...зарние спосибо))

Тут темы для КВЛ..
Для ГПК есть отдельные темы вот тут http://legend.seaward.ru/forum/index.php?a...amp;s=&f=41.
А на твой вопрос есть ответ тут http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=8735
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение May 11 2008, 00:57
Сообщение #232






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


играю за англию, в квесте мерифорда "к Эдварду Мансфилду за золотом " когда захватил галеон, при попытки разговора с капитаном вместо диалога написал что ошибка при открытии файла диалога и завис
что делать? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 11 2008, 11:09
Сообщение #233


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
играю за англию, в квесте мерифорда "к Эдварду Мансфилду за золотом " когда захватил галеон, при попытки разговора с капитаном вместо диалога написал что ошибка при открытии файла диалога и завис что делать?

переиграть... написать точное сообщение об ошибке... убедиться что игра не ломаная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение May 16 2008, 11:33
Сообщение #234


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Dir @ Oct 24 2007, 13:15) *

Поселения останутся мёртвыми,восстанавливаются только города.

Или для версии КВЛ 1.2.70415 это утверждение несправедливо, или у меня тянется длинный хвост непоняток ещё с момента взятия Оранжа по английке.
Всё по-порядку: После взятия Форт-Оранжа, он через некоторое время восстановился (это не проблемма и неудобства для дальнейшей игры не создаёт).
1. Взял задание у ГенГубера сплавать за золотом к Мансфилду (в момент получения задания на борту имел пассажира до Ла-Веги, так исторически сложилось).
2. Перед самым получением задания брал Бас-Тер по квесту Аскольда. Когда брал Бас-Тер лишился патента и звания. Восстановил патент очень просто, звание не восстановилось (естественно).
3. Причалил в бухте Ла-Веги. Сразу же на берегу высветилась инфа о новой записи в СЖ. Читаем запись: (близко к тексту) "Поселение разграблено, найти никого не удалось, нужно сообщить Мэдифорду".
4. В город (Ла-Вега) не захожу. Плыву назад на Ямайку. Сообщаю инфу Мэдифорду. Тот говорит, что ему нужно подумать и чтоб зашёл к нему дней через 10.
Сразу скажу, что если зайти в Ла-Вегу, то появляется надпись о явном баге в коде. Если проигнорировать и зайти в таверну, то появляется надпись, "Если вы это видите, то это бага. Надо срочно сообщить Эдди". из таверны выйти невозможно. (Поскольку игре больше года, то Эдди об этом явно знает.) Тут я заморачиваться не стал.
Пробовал причалить в порту Санто-Доминго и зайти в Ла-Вегу с суши. За воротами появляется та же надпись о баге. В таверне появляется возможность поговорить с двухголовым пиратом Диком Мэнсоном, который сообщает об испанских галеонах, которые ушли к Сантьяго. Выйти из таверны нельзя!
5. Итак, со временем получаем очередное задание на Сантьяго. Выполняем. Ради спортивного интереса заходим в Ла-Вегу. Город ожил, но видим те же надписи у ворот и в таверне (Дик Мэнсон по прежнему на месте, но поговорить с ним нельзя). Пассажир, который был взят до получения квеста, не покидает корабля (хотя срок его доставки ещё не истёк), другой (более поздний) выходит и благодарит.
6. Сдаём задание о Сантьяго. Получаем рапиру Моргана. Обнаруживаем, что пассажир до Ла-Веги из вкладки "Персонажи" пропал, вместо него осталась пустая ячейка (см. скрин), запись в СЖ, что его необходимо доставить осталась. Ко времени его исчезновения срок его доставки истёк.
7. В очередной раз посещаем Ла-Вегу. Город ожил, надписи не появляются, Мэнсон исчез.

Казалось бы ВСЁ! Траблы кончились. Можно не париться и доигрывать линейку.
Кстати лампу я открыл не на Бермуде (согласно расхожему мнению), а в Каракасе. Удивился этому несказанно (сейв перед вскрытием есть). А на Бермуде даже диалоговой ветки не было.
Но ячейка в "Персонажи" пустовала недолго. С удивлением обнаруживаем на борту странного пассажира (см. скрин).
Дальше опять по-порядку:
1. Отправляемся в кают-компанию - обнаруживаем там английского офицера. Пытаемся переговоритьс ним (на предмет увольнения). А вдиалоговом окошке к удивлению обнаруживаем вместо привычных строк попытку завербовать нас в гарнизон форта (см. скрин).
2. Находясь в пути из Невиса к Антигуа делаем англичанина абордажником. Такая возможность существует, он фигурирует на вкладке среди офоф.
3. Причаливаем в Сент-Джонсе, выходим на берег. Город пустой (улицы). Заходим в таверну - видим только квестовых персов (хозяин, официантка, контрабандист). В магазине моделька моего офа раздвоилась, у ростовщика всё нормуль работает (к губеру не заходил). При любой попытке диалога, оф пытается завербовать ГГя в охрану форта.

Короче больше экспериментировать не стал, побоялся, что дальше могут повылазить бока.
Отсюда вопрос. Известно ли Вам о подобных траблах? Если да, то что Вы посоветуете?
Если оставить этого офа в покое (просто никуда не назначать), то можно ли нормально доиграть линейку?
А может это фича такая?
Я проверил его в бою, при абордаже действует адекватно (только отличить его от остальных солдат на палубе тяжело).
Спасибо за внимание. Игра не ломаная лицензионка (гарантировано), никаких модов не добавлял, версию см. выше. Имеются сейвы (в т.ч. на улицах Сент-Джонса).


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Corsairs3_пустая_ячейка.tga ( 270.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 546
Прикрепленный файл  Corsairs3_офф.tga ( 270.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 546
Прикрепленный файл  Corsairs3_Вкают_компании.tga ( 367.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 475
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение May 16 2008, 12:40
Сообщение #235


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Раньше мертвой оставалась только Ла Вега, и только по испанке. С Форт Оранжем траблов и не было. В версии 1.2.3 Ла Вега поправлена. Там сейчас есть люди и новый испанский наместник.

Пассажир до Ла Веги должен был уйти в бухте скриптовым диалогом, но там у тебя что-то глюкнуло. Всех лишних глючных неписей лучше хоронить в драках, чтоб не мешались и не создавали новых глюков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение May 16 2008, 13:23
Сообщение #236


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Sailer @ May 16 2008, 12:40) *

Всех лишних глючных неписей лучше хоронить в драках, чтоб не мешались и не создавали новых глюков.

Понятно. Значит солдата из форта засосало на пустое место в СЖ. Теперь его нужно линейно умертвить, тогда всё восстановится. Попробую. Завтра отпишу.
А насчёт лампы, которая вскрывается в Каракасе вместо Бермуд, прецеденты были?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение May 16 2008, 14:52
Сообщение #237


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(Serginio @ May 16 2008, 16:23) *
А насчёт лампы, которая вскрывается в Каракасе вместо Бермуд, прецеденты были?
Почему "вместо"? Лампа открывается на рандомной верфи. У тебя фишка легла в Каракас - только и всего...
=========
Я чуть выше в спешке написал, что пассажир до Ла Веги должен был уйти в бухте. Сорри, только сейчас заметил. Это торговец уходит в бухте. Пассажир должен уходить в таверне, но там у тебя сгенерился пиратик Дик Мэнсон по квесту. Видать, отсюда и глюк - пассажир с пиратом наложились друг на друга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение May 17 2008, 09:39
Сообщение #238


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Убили моего солдата в пещере на Невисе.
Дальше уплываю в Сент-Джонс. Город живой. Только в таверне хозяин предлагает переговорить с пассажиром, а пассажир не генерится, но неписи сидят, как положено. Дальше на Барбадосе уже всё ОК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
valasok
сообщение Aug 5 2008, 20:50
Сообщение #239


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 58
Регистрация: 15-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,250



Не знаю, было или нет.Не нашел. В голландской линейке в задании с депешей я догоняю "Изабеллу". В трубе написано Галион "Изабелла". Абордирую, тд и тп. Однако после захвата галиона нет. Есть... Линейный корабль 1 класса! Играть не мешает, а наоборот, но все-таки wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Aug 21 2008, 00:58
Сообщение #240






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Здрясте!
Собственно вылетает игра при сборах черных жемчужин, и вообще игра начала стабильно вылетать даже не при сборе жемчужин...(пока не взял квест у "белого мальчика" все было норм)
ЗЫ: В топике " Известные проблемы" на библиотеку битая ссылка.
Помогите чем можете!)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 03:53

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100