Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ошибки версии 1.2, баги, найденные в игре версии 1.2
Admiral Fast Death
сообщение Apr 23 2007, 21:20
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 124
Регистрация: 30-December 04
Пользователь №: 288



Поставил патч, запускаю игру выдаёт чёрный экран и это:

В чём может быть дело?


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
47 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
DenDy
сообщение Apr 30 2007, 09:40
Сообщение #61


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 256
Регистрация: 14-March 07
Пользователь №: 6,181



Цитата(sandman @ Apr 26 2007, 14:56) *

Я это еще на 1-ой версии заметил. Чтобы не было надо после удаления профиля выйти из игры совсем. А перед стартом новой зайти в настройки и сбросить на default.
при выходе 1.1 была такая инструкция, а вот при 1.2 уже нет.
насколько кретично это условие к коректной установке патча?
(уже часов 20-30 на 1.2 отыграл sad.gif только жизнь налаживаться стала...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_kok_
сообщение Apr 30 2007, 12:34
Сообщение #62


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 66
Регистрация: 16-August 05
Пользователь №: 1,106



Поставил 1.2 случайно. Дитё жаловалось на участившиеся вылеты и глюки. Наконец столкнулся с этим и сам (а играли без патчей, хотелось пройти до конца). Пропатчил, всё тоже самое, и только тут сделал то с чего стоило начать ( а всё в спешке, скорее играть!!!), ощупал хард (ширше чем просто винт - всё железо) , короче сгорел кулер на видяхе. Ну по новой так по новой, но на Кубе (подбомбил, пассажира привез) не могу "быстро доплыть". Ну просто никакой эрекции на пимпочку. Кораблик остаётся на месте и всё. (за аглию, противных кораблей обозримо не видно).
З.Ы. До патча так же, но мог доплыть до маяка Гаваны, но там начиналось какое-то обледенение моря и с треском кирдык корабля. Железо сейчас в полном порядке 200%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иоанн IV
сообщение Apr 30 2007, 12:45
Сообщение #63


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 21-April 07
Пользователь №: 7,953



Прошу прощения, если вопросы "детские", но за минут 40 не нашел на форуме...

1. Что делать, если перс перестал бегать, только ходит? Переустановки и перезагрузки не помогают. Только возвращение к предыдущим сэйвам (было несколько раз).

2. После очередной порчи здоровья, оно поднимается только до хорошего. Есть способ его все-таки улучшить? (Это уже на утором профиле так).

Версия 1.1. Но в описании патча 1.2 не нашел, что это исправляллось (а может, это и не баг?).

Спасибо за советы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 30 2007, 12:51
Сообщение #64






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


"Мы фиксим лишь ошибки игры,а по применению геймерских рук-даём рекомендации.Ваше право ими(рекомендациями) не пользоваться." Так помогите.... Я проходил, проходил, а тут такая тупая ошибка(которую прикрыть вообще не проблема если конечно проект гибкий в настройке) А то покупаем игры... качаем обновления по 40 мб а результат- почти ноль(исправляются фактически ошибки которых быть не должно) Забыл... Игра настолько ХОрошо вылетает, что сносит компу голову, он просто гаснет и вырубается..Ну, правда все-таки потом включается, сильно ругаясь. Возщем я не догнал вообще, как мне применить свои отнюдь не геймерские руки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_kok_
сообщение Apr 30 2007, 13:50
Сообщение #65


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 66
Регистрация: 16-August 05
Пользователь №: 1,106



Цитата(Иоанн IV @ Apr 30 2007, 13:45) *

Прошу прощения, если вопросы "детские", но за минут 40 не нашел на форуме...

1. Что делать, если перс перестал бегать, только ходит? Переустановки и перезагрузки не помогают. Только возвращение к предыдущим сэйвам (было несколько раз).

2. После очередной порчи здоровья, оно поднимается только до хорошего. Есть способ его все-таки улучшить? (Это уже на утором профиле так).

Версия 1.1. Но в описании патча 1.2 не нашел, что это исправляллось (а может, это и не баг?).

Спасибо за советы.

1. Проверить карманы. Если в них каток (груза больше чем в ттх) выкинь его. Посмотри так же своё состояние, минуса всякие. Если не поможет, задай вопрос ещё раз.
2.У меня такое бывало очень давно. С тех пор осторожничаю, не дерусь беспрерывно. А метод был простой. Шел к ПОПу (аббревиатура от "пастырь овец православных") и брал больничный, пардон покупал здоровье.

Цитата(E.x.E. @ Apr 30 2007, 13:51) *

"Мы фиксим лишь ошибки игры,а по применению геймерских рук-даём рекомендации.Ваше право ими(рекомендациями) не пользоваться." Так помогите.... Я проходил, проходил, а тут такая тупая ошибка(которую прикрыть вообще не проблема если конечно проект гибкий в настройке) А то покупаем игры... качаем обновления по 40 мб а результат- почти ноль(исправляются фактически ошибки которых быть не должно) Забыл... Игра настолько ХОрошо вылетает, что сносит компу голову, он просто гаснет и вырубается..Ну, правда все-таки потом включается, сильно ругаясь. Возщем я не догнал вообще, как мне применить свои отнюдь не геймерские руки.

Игра можно сказать идеальна. На том что заявлено работает БЕЗ ПРОБЛЕМ (соотносительно любому аналогичному софту). Далее стоит искать в нас самих. См. к примеру мой сабж. через один перед твоим.
Помню как-то пришли к нам комп возвращать тряся то ли прокурорской, то ли депутатской коркой.
Короче, раньше на 386(286/ХТ -гипербола короче) шло, и у друга на микроше идет, а этот ваш дорогущий P4 вылетает, глючит, деньги в зад короче. Вообщем уперлись, время конечно ушло, но дело принципа. Всего уже не помню, но в частности "дьябло" вылетал потому как не понимал видюх то ли с 16 то ли с 32мя метрами и выше, ну и тому подобное. После патчей всё жило. Вообщем конкретно ткнули носом и подтерли коркой.
А ошибочки случаются у всех. Потому и патчи выходят, что "нельзя объять необъятное".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барбосса
сообщение Apr 30 2007, 13:54
Сообщение #66


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: хардкорщик
Сообщений: 1,526
Регистрация: 12-February 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 456



Цитата(E.x.E. @ Apr 30 2007, 13:51) *

) А то покупаем игры... качаем обновления по 40 мб а результат- почти ноль(исправляются фактически ошибки которых быть не должно) Забыл... Игра настолько ХОрошо вылетает, что сносит компу голову, он просто гаснет и вырубается..Ну, правда все-таки потом включается, сильно ругаясь. Возщем я не догнал вообще, как мне применить свои отнюдь не геймерские руки.

Объясни как исправить в игре что бы ТЫ не жал кнопки F5 а потом F9 ???. Для чего ты их жмешь то? Для записи сейва есть меню..
И что интересно только у тебя тебя гаснет комп а у других не гаснет и сильно не ругается. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение Apr 30 2007, 14:27
Сообщение #67


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



У нас, кажется, дыру нашли... Сам не проверял...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blad
сообщение Apr 30 2007, 14:42
Сообщение #68


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 300
Регистрация: 27-February 06
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2,775



Цитата(хан @ Apr 30 2007, 08:36) *

3. Версия 1.2 стала вылетать чаще, 1.1 за два месяца реального времени вылетела три раза, версия 1.2 вылетает раз-два в день стабильно.


Цитата(E.x.E. @ Apr 30 2007, 12:51) *

Игра настолько ХОрошо вылетает, что сносит компу голову, он просто гаснет и вырубается..Ну, правда все-таки потом включается, сильно ругаясь. Возщем я не догнал вообще, как мне применить свои отнюдь не геймерские руки.

Ребята! Интересная Вещь! 1.gif У Вас игра вылетает, а меня и еще у толпы геймеров не вылетает tongue.gif Где баг? Наверно в наших машинах. dry.gif , так как Ваши компы идеальны и если у Вас вылетает то, это баг. 3.gif Я на своем компе ничего не делал, стоит куча прог, БИОС уже года 1,5 не обновлял (и не собираюсь) и не вылетает. Если на 1.1 был один вылет при сборе ЧЖ, то на 1.2 вылетов еще не было ни одного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_kok_
сообщение Apr 30 2007, 15:40
Сообщение #69


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 66
Регистрация: 16-August 05
Пользователь №: 1,106



Цитата(Vaska @ Apr 30 2007, 15:27) *

У нас, кажется, дыру нашли... Сам не проверял...

И я не проверял, да и проверять не буду, а буду просто наслажздаться игрой.
З.Ы. БАГ!!! 1.2 давно вышел а на http://www.seaward.ru/ последнее от 15.03 о выходе 1.1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 30 2007, 19:40
Сообщение #70






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Здраствуйте коллеги по каперскому делу! У меня вот такая промблемка... Поставил патч 1.2, усё было ОК, но через несколько часов игры, пропала ветка в диалоге с ПГГ как у офицера "Ты кто?". Сначала была, а потом оппа и нэт blink.gif Всё остальное касаемое патча 1.2, вроде работает (что можно визуально определить). Пробывал начать новую игру, то этой ветки все равно нет!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gas
сообщение May 1 2007, 23:04
Сообщение #71


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 22-December 06
Пользователь №: 4,661



Баг, глюк или фишка
Нанял трех - четырех офицеров.
Ни разу не вступал с ними в диалог - типа "стой"-"ходи"
При переходе из локации в локацию, то хадят за мной, то стоят на месте, при нападении на них ессесно отбиваются
Бывает, что все разом - могут по отдельности.
Обиднее всего - так же ведут при абордаже sad.gif

Баг, глюк или фишка
Нанял трех - четырех офицеров.
Ни разу не вступал с ними в диалог - типа "стой"-"ходи"
При переходе из локации в локацию, то хадят за мной, то стоят на месте, при нападении на них ессесно отбиваются
Бывает, что все разом - могут по отдельности.
Обиднее всего - так же ведут при абордаже sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение May 2 2007, 01:41
Сообщение #72


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(E.x.E. @ Apr 30 2007, 13:51) *

"Мы фиксим лишь ошибки игры,а по применению геймерских рук-даём рекомендации.Ваше право ими(рекомендациями) не пользоваться." Так помогите.... Я проходил, проходил, а тут такая тупая ошибка(которую прикрыть вообще не проблема если конечно проект гибкий в настройке) А то покупаем игры... качаем обновления по 40 мб а результат- почти ноль(исправляются фактически ошибки которых быть не должно) Забыл... Игра настолько ХОрошо вылетает, что сносит компу голову, он просто гаснет и вырубается..Ну, правда все-таки потом включается, сильно ругаясь. Возщем я не догнал вообще, как мне применить свои отнюдь не геймерские руки.

"Все, что может быть неправильно использовано, будет."-один из законов игроделания)))

по теме

в 1.2 стали появляться(редко очень-3 раза пока за часов 15 игры) во время шторма (только)..как бы назвать..квадраты ярко-зелёного цвета на воде размером с 1/4 видимого экрана...статичные...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хан
сообщение May 2 2007, 05:08
Сообщение #73


боцман
****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 266
Регистрация: 26-March 06
Из: Россия
Пользователь №: 2,984



Цитата(Gas @ May 2 2007, 06:04) *

Баг, глюк или фишка

Есть такая беда, по-моему, это случается после того, как офицер вымогает прибавку к зарплате. Поговори с ним после этого, дай приказ следовать за тобой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 2 2007, 06:13
Сообщение #74


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(SeaTiger @ Apr 30 2007, 20:40) *

Здраствуйте коллеги по каперскому делу! У меня вот такая промблемка... Поставил патч 1.2, усё было ОК, но через несколько часов игры, пропала ветка в диалоге с ПГГ как у офицера "Ты кто?". Сначала была, а потом оппа и нэт blink.gif Всё остальное касаемое патча 1.2, вроде работает (что можно визуально определить). Пробывал начать новую игру, то этой ветки все равно нет!

Ты кто?,есть только у ПГГ без корабля,те которые в офы пойти могут.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gas,чтобы вылечить,озвученное Хан'ом,нужно поговорить с офами в кают-компании,на корабле.Они тогда прибавку,по-идее,должны спросить.Ещё такое мб из-за отвратительной лояльности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergiusE
сообщение May 2 2007, 10:13
Сообщение #75


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 238
Регистрация: 29-January 05
Из: Мурманск
Пользователь №: 402



Доброго времени суток.

Вот что заметил:
1. "Ты кто" в диалоге с офом при найме небыло, а только "Каков ты в деле..." Начал как, положено новую игру, но настройки по умолчанию не сбрасывал (в инструкции не говорилось), хотя они и так у меня по умолчанию всегда.
2. Было несколько вылетов без сопроводительной таблички: - зацикленный звук, черный экран и выпад в винду. Может это связано с fmod и x64?
3. Я уже писал, но ситуация не изменилась: при переходе с каравеллы на 4-ый и выше классы не появляются пушечная палуба и кают-компания, сразу переход в трюм. Приходится продавать свой 4-ый класс, потом покупать классом пониже, далее в каюту, из неё снова на верфь, продавать что есть и снова покупать свой проданный корабль и тогда палубы появляются. Вообщем дурдом какой-то, поправьте если не сложно, есть сейвы.

С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение May 2 2007, 13:31
Сообщение #76






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Во первЫх строках : игра, зараза, увлекла в свои пучины, из всей "пиратской" тематики однозначно лучшая- и наполнением, и оформлением. Огромный респект комнде seaward за игру и последующий контакт с геймерами.
Баги ( и прочее...) :
1. Регулярные вылеты, 1-2 раза за 5-6- часов. Не напрягает, можно сказать - нормально smile.gif
2. Во время морского боя случается следующее: мой корвет гонится за шхуной, скорость 13-14, ветер дует прямо по курсу, но корабль стоит на месте ( визуально) , как будто килем цепанулся за дно - может на риф воткнулся ?, - и шхуна плавно удаляется;
3. Иногда, раз в 5-6 часов, выходишь в море, нуно типа доплыть до бухты такой -то, а бухты в списке нема! Плывем до ближайших корабликов - от них бухты тоже не достать. Вояж по магазам-верфям в порту, грузимся на борт, выбираем доплыть - бухта появилась!
4. Во время боя случайно дернул мышку не так и увидел небо - оно было черное. Но не всё: резкими линиями быа очерчена сложная геометрическая фигура ( примерно как дети ножницами снежинку вырезают). Я думаю, может это буря была? А ветра не было, чтоб бою не мешать. :-). За 5 дней игры видел такое 4 раза.
Вроде все. Не знаю даже, считать ли вышеописанное багами или глюками, но однозначно сильную атмосферность игры такой ерундой не перебьешь. Еще раз респект.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение May 2 2007, 21:44
Сообщение #77


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Dir
офицеры вне зависимости от лояльности могут так себя вести...у меня офицер который при любом посещении ,любой таверны стоит у дверей и не реагирует на приказ следовать за мной...во всех других локах он ходит как положено. При этом его лояльность ниже половины опускается крайне редко (хотя при этом он периодически требует денег).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beller
сообщение May 3 2007, 07:03
Сообщение #78


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 10
Регистрация: 22-April 07
Пользователь №: 8,204



Первый пост на форуме, поэтому - прежде всего - огромное спасибо разработчикам за чудесную игру smile.gif

Заранее прошу прощения за возможный повтор, но Агава не дает толком просмотреть ветки, в прочитанном я упоминания об этом не нашел: практически всегда после плавания на шлюпке к кораблям, стоящим в порту, по возвращению на свой корабль не меняются иконки статуса парусов. Т.е. уплывал я, например, - паруса подняты и на иконке это отображается, возвращаюсь - убираю паруса, на иконке они остаются поднятыми, хотя на самом деле, конечно, убираются. Вчера заметил, что это и при переходе между каютой и палубой тоже происходит. Не бог весть какой баг, просто чуть вводит в замешательство, особенно если только знакомишься с игрой smile.gif
P.S. забыл совсем: такое и в версии 1.1 замечал, но я в неё только пару дней перед 1.2 успел поиграть, вообще, это наталкивает на мысль, что всем это уже известно, так как не с новым патчем появилось - ещё раз прошу прощения, если это так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admiral Fast Death
сообщение May 3 2007, 07:18
Сообщение #79


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 124
Регистрация: 30-December 04
Пользователь №: 288



Цитата(ТенеЛов @ May 2 2007, 01:41) *

в 1.2 стали появляться(редко очень-3 раза пока за часов 15 игры) во время шторма (только)..как бы назвать..квадраты ярко-зелёного цвета на воде размером с 1/4 видимого экрана...статичные...

Посмотри, может у тебя видюха перегревается. У меня тоже на моё старом 6600 всякие лишние огни появлялись в NFSU2, пока охлаждение не поменял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 3 2007, 07:26
Сообщение #80


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(dzen.rus @ May 2 2007, 14:31) *

2. Во время морского боя случается следующее: мой корвет гонится за шхуной, скорость 13-14, ветер дует прямо по курсу, но корабль стоит на месте ( визуально) , как будто килем цепанулся за дно - может на риф воткнулся ?, - и шхуна плавно удаляется;
3. Иногда, раз в 5-6 часов, выходишь в море, нуно типа доплыть до бухты такой -то, а бухты в списке нема! Плывем до ближайших корабликов - от них бухты тоже не достать. Вояж по магазам-верфям в порту, грузимся на борт, выбираем доплыть - бухта появилась!

1Наблюдал разок такое вблизи берега,но у меня корабль,именно,на днише сел(присел;).Потихоньку выруливал и соскочил с "мели".
2Изредка бывает такое дело-не правится,лечится выходом/возвращением с глобалки.Это если уверены,что данная метка,точно, должна быть доступна,тк часто бывают ситуации,когда до нужной метки не доплыть по причине её дальности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

47 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:44

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100