Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прочие квесты (КВЛ), Вопросы по генераторным и нелинейным квестам.
Раздолбай
сообщение Oct 15 2007, 22:50
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 5,028



serginio
Цитата
Приведу небольшую иллюстрацию. Играю матроса, т.к. прохожу игру первый раз и не во всех тонкостях квестов и заморочек разобрался, 26-й ранг. Моя вчерашняя боёвка (квест получил на Мартинике): ГГ на тяж галеоне (3/4 команды, 3/4 корпус), Боевой корабль с непрокачанным кэпом (1/2 команды, 2/3 корпус и паруса), тяж. галеон, который я взялся сопровождать, пират на каравелле -- это моя эскадра (всего 4 шипа). Прихожу на место (Четумаль возле Белиза), вижу мне поветру караван (с рабами) -- ближние 2 тяж. галеона с полными командами, дальше Линейник, за ним фрегат , у обоих 3/4 команды. Состояние шипов в караване 100%.
Так с этого и надо было начинать!!! Первое - с уровня матрос! biggrin.gif Второе - с уровня ГГ аж 26, третье - с состава своей эскадры. Если внимательно прочитаешь чуть выше мои посты - лейтенант, ГГ 6-го уровня, кораблей всего 2 - мой флейт и люггер пирата. Все твои варианты не работают, даже самый первый - слинять, линейник догонит по-любому. А больще всего мне понравилась фраза - перенестись мысленно в таверну. biggrin.gif Эт какой же идиот, пусть даже и в жопу пьяный услышал про богатый караван и предлагает на своей лодчонке капитану флейта взять ценный груз???!!! lol.gif Как не пытаюсь себе такое мысленно представить, увы, не могу. lol.gif И коли уж ты действительно назвал КВЛ симулятором пиратской жизни на Карибах, smile.gif то не грех и вспомнить: первое - пираты практически всегда нападали при достаточно явном превосходстве, как минимум численном, второе - в бой с военными линейниками не один кретин не додумался бы лезть, и третье вытекает из второго - пираты плавали то в основном на перегруженных мясом кадушках, типа шлюпов, и старались нападать на легкую добычу, завидев же хорошо вооруженные военные корабли старались незамедлительно на всех парусах слинять куда подальше. wink.gif Так что увы - сей квест изначально тупиковый для непрокаченного ГГ и слабоватых кораблей, и не только по самому исполнению, но и по реализму, который ты безуспешно пытался мысленно воспроизвести. smile.gif
Цитата
Ничего подобного не утверждалось. Но в жизни подобная авантюра (дерзкое предложение) вполне могла ииметь место. ИМХО
Только если пират недавно выписался из Кащенко. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
62 страниц V « < 58 59 60 61 62 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1180 - 1199)
OsKoL
сообщение Aug 18 2010, 22:50
Сообщение #1181


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Tomas @ Aug 18 2010, 21:01) *

"Туда" это в контакт. Поговори с прохожими. Уверен что не был на Картагене раньше и не встречал остиновца тогда? Этот квест очень легко провалить если не знаешь кто к тебе пристает.

Уверен на 500%. Я англичанин по стартовой нации и патенту. Кроме того, слышал про квест от "собрата по крови"(геймера в смысле). Так что про квест знал с самого начала и в Картахене не был ни разу до этого. Возможно, все-таки сидит где-то в доме? Или надо уплыть/приплыть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Aug 18 2010, 23:09
Сообщение #1182


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(OsKoL @ Aug 18 2010, 21:50) *

Так что про квест знал с самого начала и в Картахене не был ни разу до этого. Возможно, все-таки сидит где-то в доме? Или надо уплыть/приплыть?

Нет, они не сидят ни в домах, ни в тавернах, ни в магазинах и особенно не надо уплывать\приплывать. Они на улице в дневное время.
Есть момент, если вы перед этим в каком либо городе по этому квесту не явились\опоздали\не нашли место на рандеву с каким либо "остинцем", то квест провален.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 18 2010, 23:16
Сообщение #1183


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(OsKoL @ Aug 18 2010, 22:50) *

Уверен на 500%. Я англичанин по стартовой нации и патенту. Кроме того, слышал про квест от "собрата по крови"(геймера в смысле). Так что про квест знал с самого начала и в Картахене не был ни разу до этого. Возможно, все-таки сидит где-то в доме? Или надо уплыть/приплыть?

В домах его не должно быть. Можешь попробовать переждать один день на глобалке и приплыть в город с утра. Или остиновец в другом городе. Прохождение на другом саите упоминает еще один город на Мейне, где есть малюсенький шанс их встретить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Aug 18 2010, 23:51
Сообщение #1184


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



В Картахене точно есть остинец. Зовут Мигель Карлитос. Одет в длинный коричневый кафтан с белым воротником. На голове седоватый парик без головного убора.
Все остинцы ходят по своему городу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 19 2010, 00:34
Сообщение #1185


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Reserved @ Aug 18 2010, 23:09) *

Есть момент, если вы перед этим в каком либо городе по этому квесту не явились\опоздали\не нашли место на рандеву с каким либо "остинцем", то квест провален.

Провал отпадает. Я уже встретился с пятерыми - Форт-де-Франс, Сент-Джонс, Санта Каталина, Мариго, Панама. Именно в таком порядке. На форуме не раз и не два уже сказано, что если одного пропустить, то все остальные появятся все равно - только Остина не будет. С упырем в С.-Дж. я встретился на 1лв., убить не смог, загрузился ДО разговора и уплыл оттуда. К 17лв. забил в Ф.-де.-Фр. первого, затем в С.-Дж. - второго, потом разговор с психом из С. К., затем гопник в Мариго(первый, кто предложил встречу за городом), и наконец Панама - рандеву за городом, в засаде двое - сам бандюк и прихлебатель(похоже, брат-близнец одного из моих абордажников ohmy.gif - как только он меня раньше остинцев в каюте не порешил? lol.gif lol.gif lol.gif ). На сем цепочка оборвалась: в Картахене никого, в Белизе(на другом сайте прочел) - тоже... Мож, еще города есть? Если кто знает, отпишите пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Aug 19 2010, 02:54
Сообщение #1186


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(OsKoL @ Aug 19 2010, 01:34) *

Мож, еще города есть?

Города фиксированные.
У Вас Картахена испанская, или Вы уже её захватывали в чью-либо пользу? Смена нац. принадлежности города вызывает пропадание остинца, имевшего исходную национальность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 19 2010, 07:09
Сообщение #1187


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Captain Flint @ Aug 19 2010, 02:54) *

У Вас Картахена испанская, или Вы уже её захватывали в чью-либо пользу? Смена нац. принадлежности города вызывает пропадание остинца, имевшего исходную национальность.

Испанская. Я еще линейку англичан не закончил. Попробую наведаться туда через месяц-два(игровых, есс-но biggrin.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ale
сообщение Aug 20 2010, 18:26
Сообщение #1188


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 20-August 10
Пользователь №: 23,242



Меня губернатор попросил возглавить форт, чтобы отбить отаку голланцев. Как это сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Aug 20 2010, 18:54
Сообщение #1189


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(ale @ Aug 20 2010, 17:26) *

Меня губернатор попросил возглавить форт, чтобы отбить отаку голланцев. Как это сделать?

Это вы на своем корабле будете отбивать приближающуюся к городу голландскую военную эскадру. Просто в порту будуче на корабле, посмотрите через функию "доплыть до", вражеские вымпелы увидите. И да, форт поможет wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Огніславъ
сообщение Sep 28 2010, 13:49
Сообщение #1190


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 28-September 10
Пользователь №: 23,463



Здравия Люди добрые ))
Подмогите с таким вопросом
(поиск ответа не дал. если где-то было либо не там пишу ткните ссылкой плз )

В порту подходит чел и говорит мол есть карта верочная отдам правильному капитану который ответит на вопрос


Остальное потёр... tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fishkusz
сообщение Oct 29 2010, 21:33
Сообщение #1191


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 12-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,429



гугл тебе в помосчь для ответа на вопрос))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flomaster
сообщение Nov 4 2010, 14:27
Сообщение #1192


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 9-January 09
Пользователь №: 18,876



Парни помогите пожалуста, прохожу квест Изабеллы осталось только обвенчаться в церки нападает толпа амбалов человек 8, как их убить всех..?
Сложность у меня стоит максимум, уровень капитана 24, пробовал поиском что нить на форуме найти, кроме советов использовать круговой удар и пистолеты ничего не нашел... пробовал применить такую тактику, но энергия кончается после примерно 3х-4х ударов, дале если применять парирование то один фиг кто нить из амбалов да ударит невовремя, а оружие у них у всех тяжелое- один удар полжизни снимает... Искать узкое место чтобы биться один на один не представляется возможным так как они не только меня хотят убить...
Вобщем совершенно не представляю что делать.., а отложить квест в сторону до лучших времен как понял не выйдет, сохранения остались только те которые в Белизе в таверне сделал перед тем как привести Изабеллу из пещер к Росите..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Nov 4 2010, 15:56
Сообщение #1193


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Я занимал позицию непосредственно перед Изабеллой между стеной и амвоном (не знаю, как он у католиков называется). Если сделать это быстро, то будет ещё время сделать выстрел в первого из наёмников. Место довольно узкое, но нападать будут по двое, так что без кругового удара не обойтись. Считаю наиболее подходящим лучшее из среднего оружия и мушкетон.
Этот квест я проходил на «капитане» против пяти противников, но бился без замедления. С двадцать какого-то раза одолел супостатов. huh.gif Попробуйте фехтовать на замедлении, раз играете на «невозможном». Это может помочь финтить против не «пробивающих» ударов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flomaster
сообщение Nov 4 2010, 20:48
Сообщение #1194


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 9-January 09
Пользователь №: 18,876



Цитата(Captain Flint @ Nov 4 2010, 15:56) *

Я занимал позицию непосредственно перед Изабеллой между стеной и амвоном (не знаю, как он у католиков называется). Если сделать это быстро, то будет ещё время сделать выстрел в первого из наёмников. Место довольно узкое, но нападать будут по двое, так что без кругового удара не обойтись. Считаю наиболее подходящим лучшее из среднего оружия и мушкетон.
Этот квест я проходил на «капитане» против пяти противников, но бился без замедления. С двадцать какого-то раза одолел супостатов. huh.gif Попробуйте фехтовать на замедлении, раз играете на «невозможном». Это может помочь финтить против не «пробивающих» ударов.

я там тоже пробовал занимать позицию... не выходит, подходят да по двое... но парировать не всегда выходит один пробьет быстрым ударом, второй медленным и попробуй поймай.. лечилка не успевает жизнь восстановить... (( с замедлением естественно пытался, и мушкетон имеется... оружие только легкое- боевые когти такие...
про круговой удар уже писал... на него расходуется немало энергии и провести его максимум раза 3-4 выходит.. а что дальше то... стоять без энергии столбом раз парированием двух противников не подловить..?
может кто сможет за меня пройти этот бой? а я в последуещем постараюсь не ввязываться в квестовые переделки пока не прокачаю жизнь очков до 500, не открою способности берсерк итп sad.gif
версия квл 1.1.7.0318 если что....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Nov 7 2010, 10:15
Сообщение #1195


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Flomaster @ Nov 4 2010, 20:48) *

я там тоже пробовал занимать позицию... не выходит, подходят да по двое...
оружие только легкое- боевые когти такие...
про круговой удар уже писал... на него расходуется немало энергии и провести его максимум раза 3-4 выходит.. а что дальше то... стоять без энергии столбом раз парированием двух противников не подловить..?
может кто сможет за меня пройти этот бой? а я в последуещем постараюсь не ввязываться в квестовые переделки пока не прокачаю жизнь очков до 500, не открою способности берсерк итп sad.gif
версия квл 1.1.7.0318 если что....

1.С просьбой "пройти за меня" было бы нелишне выкладывать сэйв, но:
2.Вряд ли кто играет сейчас на указанной Вами версии в "К:ВЛ", так что, скорее всего, преодолевать придется самому.
3.Как это вышло, что на 24-м уровне ГГ не открыт перк "Берсерк"? Интересный путь развития... Сам неохотно беру его, в последнюю очередь, но иногда приходится... Если уж на квест Изабеллы шли, надо было готовиться...
4.Именно для уничтожения кучи врагов эффективнее было бы использовать "Берсерк" + "Танец с саблями" в сочетании с тяжелым, а не легким оружием (при развитом умении, естественно). Изначально "круговой удар" как бы не предназначен для уничтожения врагов
Цитата

Круговой удар требует среднее значение энергии и наносит небольшие повреждения всем
стоящим вокруг персонажам. Персонаж, пропустивший круговой удар, слегка отшатывается
назад, освобождая герою место для маневра, и дает передышку для контратаки

(с) Мануал,
так что с легким оружием он, хм, не очень.
В этом бою уместнее попробовать по возможности быстро завалить хотя бы одного из этой первой пары (если уж не выходит сразу всех 1.gif ), далее маневрировать так, чтобы преградить проход к Изабелле и в то же время биться только с одним, поочередно (парирование в помощь).
А вообще лучше поставить неофициальный патч 1.2.3.НЕ, начать игру заново, не мучиться и получить больше удовольствия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Little s Dragon
сообщение Jun 5 2011, 20:46
Сообщение #1196


боцман
****

Турнир Гроза Морей 2 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 4-January 08
Из: Новосибирск, Азия-с
Пользователь №: 13,881



Цитата(ale @ Aug 20 2010, 22:26) *

Меня губернатор попросил возглавить форт, чтобы отбить атаку голланцев. Как это сделать?

"+ Корабли видят вражеские форты и не заходят в зону их досягаемости. Не относится к эскадрам, штурмующим города и ЛГ."
Что-то этот квест работает крайне неудачно. В моём случае это была атака Голландцев на Тринидад. Силами 6-ти кораблей 1-го класса(бэтлы+линейники) +варшип. Адмираль от моей помощи категорически отказался, а губернатор принял. А дальше началось странное - эскадра стояла классической линией не поднимая парусов и единственной её реакцией на моё приближение было вялое постреливание ближайших ко мне кораблей ядрами из носовых пушек. Корабль "оживал" только после выстрела по нему.
Выглядело это безобразно - подплыл на мановаре к первому, бортовой залп, абордаж, захваченный корабль отправляется "защищать форт", а я перехожу к следующему в ряду. Остальная эскадра при этом продолжает стоять с опущенными парусами.
Захватил 3 корабля, уплыл обратно в порт, продал добычу, сменил мановар на запасной и вернулся за остальными 4-мя кораблями.
Единственная сложность данного рода "боя", это не позволить компаньону выстрелить. 1 матрос команды + регулярные команды на "перезарядить" прекрасно решают эту единственную проблему ...
пичальный бой (
Кроме того так и не смог обнаружить никаких следов возможности "дипломатического решения данного рода конфликтов". Якобы можно выступив посредником между губернатором и адмиралом передать денежный выкуп от губернатора нападающей эскадре. Очень старался, но не нашел подходящих для этого диалогов. Если кто-нибудь может проконсультировать по данному вопросу, буду весьма благодарен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xaorik
сообщение Aug 18 2011, 13:11
Сообщение #1197


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 25,443



У меня вопрос, по квесту "История прекрасной Изабеллы". Собственно, там сказано, что надо вынудить барона выйти из дома. Но, к сожалению, у меня не получается.
И кстати, где взять патент?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Aug 18 2011, 13:40
Сообщение #1198


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(xaorik @ Aug 18 2011, 13:11) *
У меня вопрос, по квесту "История прекрасной Изабеллы". Собственно, там сказано, что надо вынудить барона выйти из дома. Но, к сожалению, у меня не получается.
Это где так сказано?

Цитата
И кстати, где взять патент?
Губернатор даст, если постоянно выполнять его задания.
Или у дипломата купить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SeaGreen
сообщение Oct 11 2011, 20:57
Сообщение #1199


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 25,845



Привет!

Вопрос по квесту Изабеллы!

Я достал вексель из кармана брата Изабеллы и потом еле укокошил 2-х бандитов. У них нашелся неплохой тяжелый меч. Потом вхожу в дом Изабеллы и после разговора с Сальватором забегают солдаты и меня валят. Много раз переигрывал, но завалить солдат не могу. Я так понял, что рано ввязался в этот квест, у меня еще только 7-й уровень на капитане.
Зайдя очередной раз в дом, я не стал говорить с Сальватором, а просто открыл сундук. После этого Сальватор выхватил меч и с криками накинулся на меня. Пришлось его убить. При обыске я обнаружил у него хороший меч, который очень желаю оставить себе. После убийства Сальватора отправился к Атилле, он говорит что будет разыскивать Сальватора, но я должен подождать 2 месяца. Квест типа продолжается. Ответьте пожалуйста на два вопроса.

1. Сальватор появится снова? Хочется оставить меч, что из него выпал, но не хочется завалить квест.
2. Можно ли отложить квест Изабеллы после получения векселей и убийства Сальватора на продолжительное время, чтобы потом он продолжился?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Oct 11 2011, 23:43
Сообщение #1200


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Сальватора нельзя убивать до предусмотренного по квесту места, а оно у Вас ещё не наступило. Просто берите ноги в руки и бегите из Сан-Хуана. А меч с Сальватора снимете при следующей встрече. Тем более, что он не настолько хорош, как кажется на первый взгляд - тяжеловат для среднего оружия. ИМХО, ураган и испанская сабля лучше.

Если Сальватора убить раньше времени, то при следующей предусмотренной по квесту встрече с Сальватором Вы будете вылетать на рабочий стол - квест станет непроходимым.

Чтобы отложить выполнение квеста, не спешите к Атилле после бегства из Сан-Хуана. В этом месте лимита времени нет.
А вообще этот квест требует от игрока отличных фехтовальных навыков, так как квестовых стычек будет много, а офицеры в них не помогают. Сохраняйтесь перед обращением к квестовым персонажам или входом куда-либо. Квестовые бои придётся не раз переигрывать.
Я завершал этот квест на "капитане" через 7 игровых месяцев после бегства из Сан-Хуана, имея 16 ранг, жизнь 126, энергию 120 и пять открытых личных перков. Было тяжко - переигрывал последний бой несколько десятков раз, пока добился положительного результата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V « < 58 59 60 61 62 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:11

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100