Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форты, Захват,Грабеж
КАПмТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ
сообщение Apr 14 2007, 09:40
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 30-December 04
Пользователь №: 289



Заранее извиняюсь если создал плохую тему, но просто интересно мнение игроков. Кто какие форты брал и на каких кораблях?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
s_a_m
сообщение Jun 5 2007, 08:46
Сообщение #101


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 30-May 07
Пользователь №: 10,260



Количество уничтожаемых орудий для захвата форта зависит от уровня сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Капитан Alexander Pit
сообщение Jun 11 2007, 08:24
Сообщение #102


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 11-June 07
Пользователь №: 10,603



Первый свой форт взял на Невисе - флагманской каравелой и 3-мя галеонами на подхвате.
Атаковал одной каравелой! tongue.gif галеоны для народу только. smile.gif
Сложность Капитан
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BASTION
сообщение Jun 11 2007, 08:27
Сообщение #103


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 78
Регистрация: 6-May 07
Из: Bobruisk
Пользователь №: 9,755



Форт Невиса самый лекий я на нем обычно прокачивал наву на люггере
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warship
сообщение Jun 11 2007, 08:30
Сообщение #104


Гроза морей
*****

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: бета-тестер
Сообщений: 441
Регистрация: 29-April 07
Из: Прим. край г. Находка
Пользователь №: 9,103



Цитата(BASTION @ Jun 11 2007, 16:27) *

Форт Невиса самый лекий я на нем обычно прокачивал наву на люггере

Форт Невиса самый легкий в том случае, если знать с какой стороны к нему подплыть! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BASTION
сообщение Jun 11 2007, 08:31
Сообщение #105


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 78
Регистрация: 6-May 07
Из: Bobruisk
Пользователь №: 9,755



Естественно не со стороны города, та вторая сторона вообще не палит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Капитан Alexander Pit
сообщение Jun 11 2007, 09:01
Сообщение #106


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 11-June 07
Пользователь №: 10,603



Цитата(Warship @ Jun 11 2007, 15:30) *

Форт Невиса самый легкий в том случае, если знать с какой стороны к нему подплыть! biggrin.gif

Форт Барбадоса тоже слабенький.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BASTION
сообщение Jun 12 2007, 10:48
Сообщение #107


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 78
Регистрация: 6-May 07
Из: Bobruisk
Пользователь №: 9,755



Обнаружил интересную вещь: как-то раз я узнал из слухов, что французы( сам француз) штурмуют испанский форт(Сантьяго) и что он продержиться еще 8 дней. Я сразу туда, доплыл за 7,5 дней, договорился о разделе прибыли с флагманом, начал мочить форт, размочил где-то наполовину практически без участия франц эскадры, как только наступил 8-й день( время 00:00) форт становиться автоматически разрушенным и разграбленным этой самой эскадрой., те мне ничего не попало.
Как это понимать? почему бы не сделать так чтобы разрушение форта зависело от действий героя, а не случалось по времени. Ведь герой мог с атакующей эскадрой мог просто постоять в сторонке, а целый форт по истечению срока все равно бы сдался. Надеюсь вы меня поняли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Biven
сообщение Jun 13 2007, 09:00
Сообщение #108


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 27-December 06
Пользователь №: 4,689



Славным корсарам моё почтение!
Вызывает интерес вот ещё какой процесс : - грабёж города - самое дорогостоящее нужно вывезти, а это дерево красное-чёрное, сандал - в магазине его тьма, однако вес его немыслим, а содержать пять мановаров в эскадре по стоимости в разы выше стоимости награбленного, да и пятью манями товар весь не вывезешь. В итоге имеем только исключительно моральное удовлетворение от грабежа города unsure.gif
Ещё один казус : - захватил Маракайбо себе - поставил губера - выкупил за 4,5 ляма у дипломата - прихожу туда за налогами в предвкушении кругленькой суммы.... а губера моего в резиденции нет blink.gif пропал, неделю его разыскивал -нет! Ну полный цугундер! Как так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BASTION
сообщение Jun 13 2007, 09:28
Сообщение #109


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 78
Регистрация: 6-May 07
Из: Bobruisk
Пользователь №: 9,755



Цитата(Biven @ Jun 13 2007, 09:00) *

Вызывает интерес вот ещё какой процесс : - грабёж города - самое дорогостоящее нужно вывезти, а это дерево красное-чёрное, сандал - в магазине его тьма, однако вес его немыслим, а содержать пять мановаров в эскадре по стоимости в разы выше стоимости награбленного, да и пятью манями товар весь не вывезешь. В итоге имеем только исключительно моральное удовлетворение от грабежа города

Захватывай золотые и серебрянные города, типа Маракайбо, Порто-Белло. Посмотри на количество нужных тебе товаров в магазинах городов, а потом решай что захватывать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jun 13 2007, 10:38
Сообщение #110


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(BASTION @ Jun 12 2007, 11:48) *

Обнаружил интересную вещь: как-то раз я узнал из слухов, что французы( сам француз) штурмуют испанский форт(Сантьяго) и что он продержиться еще 8 дней. Я сразу туда, доплыл за 7,5 дней, договорился о разделе прибыли с флагманом, начал мочить форт, размочил где-то наполовину практически без участия франц эскадры, как только наступил 8-й день( время 00:00) форт становиться автоматически разрушенным и разграбленным этой самой эскадрой., те мне ничего не попало.
Как это понимать? почему бы не сделать так чтобы разрушение форта зависело от действий героя, а не случалось по времени. Ведь герой мог с атакующей эскадрой мог просто постоять в сторонке, а целый форт по истечению срока все равно бы сдался. Надеюсь вы меня поняли...

От присутствия и действий гг это зависит,вы невнимательны.Если эскадра смогла бы вынести форт в присутствии гг,то он сдастся,а если форт их потопит..Другое дело,у форта есть период боеспособности,который и пишется в логе.Тут или форт всех победит или у него закончатся ресурсы и он сдастся.
Форт вы разнести не успели и сдался он тем,кто его осадил,а это явно не гг,тот на подхвате выступал.Касаемо ничего не получил,поступите по-пиратски,атакуйте потрёпанную эскадру,когда она будет отплывать от острова.В игре нужно разобраться!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Jun 13 2007, 13:41
Сообщение #111


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Это, кстати, не гуд, ИМХО. В ВМЛ, даже если игрок успевал к осаде в последние минуты, то сроки окончания осады продлевались...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Biven
сообщение Jun 13 2007, 14:41
Сообщение #112


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 27-December 06
Пользователь №: 4,689



Цитата(BASTION @ Jun 13 2007, 10:28) *

Захватывай золотые и серебрянные города, типа Маракайбо, Порто-Белло. Посмотри на количество нужных тебе товаров в магазинах городов, а потом решай что захватывать

Даже в золотых городах количество злата-серебра весьма ограничено. Какой смысл трое чуток дубасить по форту если поймав какой-нибудь караванчик в море - получаешь на выходе в три раза больше того же золота. В итоге штурмы фортов имеют цель захвата и присвоения себе, а не банального неэффективного грабежа, но тут есть своя фишка - нет в своих городах складов, невозможно бесплатно починить корабли, остаются голые налоги, но выкуп одного к примеру Маракайбо стоит 4.5ляма, а в год налогов он даёт 2 ляма, что не может радовать unsure.gif
Правда и с караванчиками есть прабла - периодически ОЗГи ну просто прижимают к берегу целыми стадами карауля в море rolleyes.gif максимальные НЗГ от двух наций и твои финансовые дела напоминают дефолт smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sssbesss
сообщение Jun 20 2007, 12:11
Сообщение #113


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,611



За вчерашний вечер захватил и разграбил три форта: Тортуга, на Невисе и Бриджтаун. количество орудий меньше всего на тортуге-28(около 1700 чел.), на невисе в Чарльстауне - 160(около 2000 чел.), Бриджтаун - мало, около 39 (1700 чел.), не помню точно, гарнизоны тоже не помню точно, могу и ошибаться. у меня расскрученный на Бермудах мановар, 42 мм пушки, команда 1315 чел. брал с легкостью, почти в плотную с крепостью. От фортов, где мало орудий, команды гибнет мизер, я потерял человек 100-150. от форта на Невисе у меня осталось 956 человек, но этого с лихвой хватает, чтобы захватить форт и город. грабежи все неудачны, т.к. корабль 1 у меня, остальные 4 мановара стоят по два в Белизе и Сан-Хуане. весь товар не мог забрать, не вмещается. В старом аддоне ВМЛ можно было спрашивать у жителей о форте, может повезет и в форте было золото и серебро. сейчас пока не могу спрашивать об этом , т.к. враг я сильный у англичан и французов, сразу распознают во мне врага, а с испанцами и голландцами ссорится пока не буду.
Вот такая вот эпопея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GENN_NN
сообщение Jun 20 2007, 13:38
Сообщение #114


Хохол живет там, где лучше... Пока шукае работу
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 487
Регистрация: 28-February 07
Из: ХоХоЛ в Питере
Пользователь №: 5,564



На люггере (бриге) заходишь и смотришь, чего есть в магазине. Потом приезжаешь на танке (мановаре) и дулом показываешь - мне вот это и это smile.gif
И кто тебе мешает взять ТГ (мановар) в качестве склада? Хотя, как мне кажется, форты брать - это не заработок, это прокачка ИМХО... Караван потолще с золотом на 1-2кк тянет... Военная эскадра - 2мановара и БК (еще один БК утопил, думал не хватит команды и рабы на оставшейся красной точке sad.gif ), это только с кораблей 1,2-1,4кк (с учетом ремонта)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uljana Di
сообщение Jun 20 2007, 16:39
Сообщение #115


Гл. Администратор "seaward.ru"
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 439
Регистрация: 18-June 07
Из: Москва.
Пользователь №: 10,766



Цитата(GENN_NN @ Jun 20 2007, 14:38) *

На люггере (бриге) заходишь и смотришь, чего есть в магазине. Потом приезжаешь на танке (мановаре) и дулом показываешь - мне вот это и это smile.gif
И кто тебе мешает взять ТГ (мановар) в качестве склада? Хотя, как мне кажется, форты брать - это не заработок, это прокачка ИМХО... Караван потолще с золотом на 1-2кк тянет... Военная эскадра - 2мановара и БК (еще один БК утопил, думал не хватит команды и рабы на оставшейся красной точке sad.gif ), это только с кораблей 1,2-1,4кк (с учетом ремонта)

ТОчно точно лимончики лучше с караванов набирать, а с фортов только опыт иметь. По мне так такая тактика, вышла к форту в мертвой зоне и ну пушки сбивать пока голый форт не остался а потом домой за новыми бомбами повторяю 2-4 раза и навигация 100 без единого ущерба для моей команды rolleyes.gif-------------------------Да и НЗГ нет!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sssbesss
сообщение Jun 21 2007, 08:39
Сообщение #116


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,611



Цитата(GENN_NN @ Jun 20 2007, 18:38) *

На люггере (бриге) заходишь и смотришь, чего есть в магазине. Потом приезжаешь на танке (мановаре) и дулом показываешь - мне вот это и это smile.gif
И кто тебе мешает взять ТГ (мановар) в качестве склада? Хотя, как мне кажется, форты брать - это не заработок, это прокачка ИМХО... Караван потолще с золотом на 1-2кк тянет... Военная эскадра - 2мановара и БК (еще один БК утопил, думал не хватит команды и рабы на оставшейся красной точке sad.gif ), это только с кораблей 1,2-1,4кк (с учетом ремонта)

да, ты прав насчет зароботка. я тоже зарабатываю с караванов, обычно беру крупные, где по 6-7 судов крупных. там правда, как повезет, золото или серебро будет. желательно золото. но помнится мне, в ПКМ:ВМЛ, в форте куда завезли золото и серебро, его было очень много, я не увозил на 3-4 кораблях своей эскадры, не вмещалось полностью.так вот, если и здесь так же, то получается двойнай выгода - и прокачка и заработок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uljana Di
сообщение Jun 21 2007, 08:55
Сообщение #117


Гл. Администратор "seaward.ru"
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 439
Регистрация: 18-June 07
Из: Москва.
Пользователь №: 10,766



Цитата(sssbesss @ Jun 21 2007, 09:39) *

да, ты прав насчет зароботка. я тоже зарабатываю с караванов, обычно беру крупные, где по 6-7 судов крупных. там правда, как повезет, золото или серебро будет. желательно золото. но помнится мне, в ПКМ:ВМЛ, в форте куда завезли золото и серебро, его было очень много, я не увозил на 3-4 кораблях своей эскадры, не вмещалось полностью.так вот, если и здесь так же, то получается двойнай выгода - и прокачка и заработок.

Что-то мне особо с этим не везло прада как GENN_NN зарание никогда не просматривала магазин уж очень лень да еще посе захвата НГЗ совсем уж скучно unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GENN_NN
сообщение Jun 21 2007, 10:15
Сообщение #118


Хохол живет там, где лучше... Пока шукае работу
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 487
Регистрация: 28-February 07
Из: ХоХоЛ в Питере
Пользователь №: 5,564



Цитата(Uljana Di @ Jun 21 2007, 09:55) *

Что-то мне особо сэтим невезло прада как GENN_NN зарание никогда непросматривала магазин уж очень лень да еще посе захвата НГЗ совсем уж скучно unsure.gif

Я и сам не просматриваю - зачем... с форта нам надо "ценный мех"/опыт... хотя сам не люблю форты... очень уж прет опыт, даже с моим Т=4/5 smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Jul 18 2007, 11:39
Сообщение #119


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Если помочь союзной эскадре разбомбить форт, то перк "высадка союзников" позволит взять с собой на штурм матросов из основной эскадры?

Я помог союзникам на каравелле форт Чарльстауна разбомбить, даже несколько орудий вынести смог, но на штурм пошла только команда моей каравеллы. Перка не было, поэтому и интересуюсь, был бы от него толк?

Кстати, второй раз я после успешного расстрела форта (форт сдался и было предложено высаживать десант) просто уплыл, а предварительно даже не стал договариваться с командиром эскадры о совмесном штурме (просто помог на основании гражданской позиции smile.gif ). Так вот был удивлен тем, что по прошествию времени осады узнал о том как форт потопил всю эскадру ohmy.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Jul 18 2007, 12:53
Сообщение #120


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(sandman @ Jul 18 2007, 12:39) *

Так вот был удивлен тем, что по прошествию времени осады узнал о том как форт потопил всю эскадру ohmy.gif .

В квест по разграблению форта эскадрами можно вмешаться только поговорив с адмиралом эскадры. Если ты просто разбобишь форт, то считается, что ты не оказал никакого влияние на данный квест, т.е. он и дальше будет проходить так, как захочет рэндом smile.gif. Это, видимо, и произошло smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:41

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100