Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, Третий призыв. Все об Игре.
InkyFreeman
сообщение Jul 31 2009, 21:09
Сообщение #1


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Сталкеры Зона ждет Вас!
Флеш - новость, Видео От Игромании
Пояснительная Записка
Цитата

«Зов Припяти» - это сиквел, ....события будут разворачиваться после окончания истории оригинала, а не до нее. Стрелок уничтожил проект «О-Сознание», открыв дорогу к центру Зоны. Правительство, воспользовавшись удобным моментом, составляет план операции «Фарватер», целью которой является захват ЧАЭС. Согласно ему, первыми на опасную территорию отправились боевые вертолеты, чтобы с воздуха исследовать местность и облегчить работу картографам, которые составят подробный план троп и дорог. По ним впоследствии пройдут наземные силы. Но что-то пошло не так, почти все вертолеты разбились, а операция потерпела фиаско. Чтобы разобраться в причинах провала власти посылают в Зону своего агента...

видео смотрится неплохо. Мир Зоны сузился до...
И главное сроки, времени до выпуска игры осталось совсем немного. Разрабы нервничают. Все в ожидании чуда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Mr.proper
сообщение Sep 21 2009, 18:10
Сообщение #21


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



Цитата(delfin_ @ Sep 21 2009, 18:06) *

А мне наоборот Чистое небо понравилась, затем пробовал в ТЧ по играть - не вперло.

ну по роликам можно все понять.дык ведь правильно сделал сначала чн потом тч.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergrv
сообщение Sep 21 2009, 18:25
Сообщение #22


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 453
Регистрация: 2-March 09
Из: Смоленск
Пользователь №: 19,458



Цитата(delfin_ @ Sep 21 2009, 19:06) *

А мне наоборот Чистое небо понравилась, затем пробовал в ТЧ по играть - не вперло.

Попробуй моды поставить - АМК, NLC, солянку или что по-мелочи. Может и "вопрёт". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение Sep 22 2009, 10:48
Сообщение #23


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Цитата
даже в России количество дураков ограничено.

В подпись!)

Насчёт разработчиков ТЧ и ЧН - это разные люди. Двиг делал Олесь Шиховцев (или Шишковцев?) - X-Ray, который. Сейчас, с большей частью бывших разрабов Сталкера ЧТ, работает над проектом "Метро 2033" на собственнном же двиге 4A Engine. А раскол произошёл из-за Gригоровича - жаба душит его...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение Sep 22 2009, 13:47
Сообщение #24


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



Цитата(Алмаз @ Sep 22 2009, 10:48) *

А раскол произошёл из-за Gригоровича - жаба душит его...

думаю он людям отдыха не давал вот и все пошло.насчет разных разраб. Думаю все знали это
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Sep 22 2009, 17:09
Сообщение #25


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Ayvengo @ Sep 18 2009, 11:58) *
На мой взгляд 3-я попытка будет опять отличаться от первых двух.
Уж не этим ли отличаться будет?
Цитата
повысили влияние выбросов (после них будет меняться расположение аномалий и артефактов)
Где-то мы это уже видели...(с) g.gif

Цитата(delfin_ @ Sep 21 2009, 19:06) *
А мне наоборот Чистое небо понравилась, затем пробовал в ТЧ по играть - не вперло.
Мод АМК сильно меняет игру в лучшую сторону. wink.gif К примеру, модификация артефактов, динамические аномалии, еtc.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение Sep 22 2009, 19:02
Сообщение #26


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Цитата
Мод АМК сильно меняет игру в лучшую сторону. К примеру, модификация артефактов, динамические аномалии, еtc.

Чем вам всем нравиться этот АМК? Они же ничего своего не привнесли. Всё, что есть в АМК, всё это уже было в Сталкере. Едиснтвенная их заслуга в том, что лишь разобрались ов всей этой каше (в ТЧ) и всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение Sep 22 2009, 19:34
Сообщение #27


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Цитата(Алмаз @ Sep 22 2009, 19:02) *

Чем вам всем нравиться этот АМК? Они же ничего своего не привнесли. Всё, что есть в АМК, всё это уже было в Сталкере. Едиснтвенная их заслуга в том, что лишь разобрались ов всей этой каше (в ТЧ) и всё.

Ты думаешь этого мало? blink.gif
А сколько своего.... первое что вспомнилось - динамические новости

З.Ы. Жаль раскололись sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Sep 22 2009, 19:35
Сообщение #28


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Алмаз @ Sep 22 2009, 20:02) *
Они же ничего своего не привнесли. Всё, что есть в АМК, всё это уже было в Сталкере.
Факты в студию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 22 2009, 19:54
Сообщение #29


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Алмаз @ Sep 22 2009, 20:02) *

Чем вам всем нравиться этот АМК? Они же ничего своего не привнесли. Всё, что есть в АМК, всё это уже было в Сталкере. Едиснтвенная их заслуга в том, что лишь разобрались ов всей этой каше (в ТЧ) и всё.

Ну навести порядок в бардаке, это тоже заслуга. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Sep 22 2009, 20:24
Сообщение #30


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(sergo-kon @ Sep 22 2009, 19:54) *

.... это - заслуга. smile.gif

В этом и есть главная фича Игродела - все страждующие знают или понимают в результате получим поделку, но все о ней говорят и мечтают сыграть!
Цель достигнута еще в первой игре - привит синдром сталкера. И Избавиться от него многие не могут до сих пор.
В игре всего пять локаций, гулять негде, Чаэс нет, но ...мля, чем все это закончится, всем охота узнать!
А мододелы сделают или доделают то на, что у игроделов сил и времени не хватило - и с этим уже все заранее согласны!
это вам не халка по небоскребам гонять!(те, кто его гоняют никак не поймут чем Зона берет)
У игромира свои национальные прелести.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение Sep 22 2009, 21:48
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Цитата
Факты в студию.

Качай конвертатор файлов ТЧ, сконвертируй и сравни скрипты самого ТЧ и скрипты АМК - ничего нового. А динамичемкие новости динамическими назвать трудно - все новости прописаны в Lua-файле с рандомным вызовом по времени. Все эти иконки оружий, вырезанные монстры все они были в более старых билдах играх - вытащить их оттуда не составит труда. Так называемые подвижные аномалии совершенно не подвижные - от выброса к выбросу они меняют свои положения исходя из двух-трёх заранее расчитанных координат. Помню, как после выброса появлялась на одном и том же месте аномалия, которой в оригинале не было. Те же выбросы сделаны самими разрабами и их мод тут ни причём - что в этом выдающегося. Все их так называемые новые модели актёров это всё вырезанные ресурсы ТЧ. Я сам делал мод к ТЧ и не просто какой-нибудь магазин мод или оружейный, а глобальный. Новая группировка, новое поведение персонажей, лагеря, гулаги, все эти прикольные валкпоинты, собственные диалоги и приветсвия, квесты, действующие лица, новые предметы (мне особенно нравилось печенье "К чаю" - отсканированная этикетка с упаковки печенья наложенная на коробку от чая). Те же самые вырезанные монстры (кроме бюррера), всё это было и у меня, а квестов завались... Был бы у меня тогда нормальный инет, в сети появился бы новый мод - Wind Mod, так я его называл - который в порошек стёр бы этот амэка. Причём, всё это я делал без всяких SDK - инет был на 56 Кбит/с, какой тут SDK - статьи-примеры хотя бы скачать. Так, что как я сказал так и есть: АМК - ерунда.

P. S. Забыл ещё сказать - в АМК самая дурная настройка оружия...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergrv
сообщение Sep 22 2009, 22:57
Сообщение #32


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 453
Регистрация: 2-March 09
Из: Смоленск
Пользователь №: 19,458



Цитата(Алмаз @ Sep 22 2009, 22:48) *

Так, что как я сказал так и есть: АМК - ерунда.

По сравнению с чистой ТЧ, АМК - это шаг вперёд. И это факт, даже несмотря на то, что использовались заложенные ресурсы.
Далеко не все их могут (в силу отсутствия знаний, времени или желания) извлечь на свет.
К тому же он стал основой (или дал толчок - неважно) к развитию других модов. Или NLC (или солянка) - тоже ерунда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 23 2009, 07:28
Сообщение #33


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Алмаз @ Sep 22 2009, 22:48) *

Так, что как я сказал так и есть: АМК - ерунда.

P. S. Забыл ещё сказать - в АМК самая дурная настройка оружия...


Незнаю, не знаю. Просто ТЧ меня не так приколол чем с АМК и НЛС. Разнообразия всё же больше чем в оригенале.
Я конечно не программер и не мододел, может по этому АМК так приколол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Sep 23 2009, 08:11
Сообщение #34


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Алмаз @ Sep 22 2009, 21:48) *

Качай конвертатор файлов ТЧ, сконвертируй и сравни скрипты самого ТЧ и скрипты АМК - ничего нового.


Да, в билде много есть интересного smile.gif, НО сравни как реализован выброс в Чистом небе а как в АМК ? wink.gif
Что за бред бежать именно в ту точку, что тебе прописали разрабы? blink.gif , а поведение неписей во время выброса ? есть разница ? wink.gif

Заслуга разрабов Сталкера в том, что они дали СВОБОДНЫЙ доступ к скриптам (в отличии от других разработчиков игр, мое не кому не дам, а если дам то не вам lol.gif ) И каждый геймер начал делать игру под себя любимого 5.gif Но кроме обычного мелкого ковыряния, как то баланс оружия и правки ГГ (сам этим занимался), появились настоящие открытия, которые даже разрабы не могли осилить (то ли в силу сильной занятости, или других причин...), например бросание гранат неписями wink.gif, радио и плеер для ГГ(мелочь а приятно), сон..

ЗЫ По разрабам, которые ушли Из Сталкера и стали делать свою игру
http://www.metro-game.com/page.php?id=57

СТАЛКЕР + ФОЛАУТ = МЕТРО 2033 ???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ayvengo
сообщение Sep 23 2009, 09:44
Сообщение #35


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 195
Регистрация: 30-November 04
Из: Гомель
Пользователь №: 153



Цитата(Алмаз @ Sep 22 2009, 22:48) *

Был бы у меня тогда нормальный инет, в сети появился бы новый мод - Wind Mod, так я его называл - который в порошек стёр бы этот амэка. Причём, всё это я делал без всяких SDK - инет был на 56 Кбит/с, какой тут SDK - статьи-примеры хотя бы скачать.

Так, что как я сказал так и есть: АМК - ерунда.


Что то как то не встречал я супер мега мод Wind Mod.... Наверное, инет с тех давних пор не улучшился, или файлы случайно потерялись... Ах как жаль... Приходиться мучаться с ерундовым халтурнымы АМК, NLC, Новыми сюжетами.... Все эти мелочи : выбросы, динамические аномалии, новости, огнемет, квесты, бюреры и химеры, трансмутация артефактов и т.д. Фигня какая. Раз плюнуть.

А вот в новой группировке поесть печенья "К чаю"... Это да. Может выложишь еще ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение Sep 23 2009, 13:13
Сообщение #36


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Цитата(Ayvengo @ Sep 23 2009, 10:44) *

Что то как то не встречал я супер мега мод Wind Mod.... Наверное, инет с тех давних пор не улучшился, или файлы случайно потерялись... Ах как жаль... Приходиться мучаться с ерундовым халтурнымы АМК, NLC, Новыми сюжетами.... Все эти мелочи : выбросы, динамические аномалии, новости, огнемет, квесты, бюреры и химеры, трансмутация артефактов и т.д. Фигня какая. Раз плюнуть.

А вот в новой группировке поесть печенья "К чаю"... Это да. Может выложишь еще ?

Жаль, друг, но видно читать ты умеешь только между строк.

Цитата(Shamane @ Sep 23 2009, 09:11) *

Да, в билде много есть интересного smile.gif, НО сравни как реализован выброс в Чистом небе а как в АМК ? wink.gif
Что за бред бежать именно в ту точку, что тебе прописали разрабы? blink.gif , а поведение неписей во время выброса ? есть разница ? wink.gif

Заслуга разрабов Сталкера в том, что они дали СВОБОДНЫЙ доступ к скриптам (в отличии от других разработчиков игр, мое не кому не дам, а если дам то не вам lol.gif ) И каждый геймер начал делать игру под себя любимого 5.gif Но кроме обычного мелкого ковыряния, как то баланс оружия и правки ГГ (сам этим занимался), появились настоящие открытия, которые даже разрабы не могли осилить (то ли в силу сильной занятости, или других причин...), например бросание гранат неписями wink.gif, радио и плеер для ГГ(мелочь а приятно), сон..

ЗЫ По разрабам, которые ушли Из Сталкера и стали делать свою игру
http://www.metro-game.com/page.php?id=57

СТАЛКЕР + ФОЛАУТ = МЕТРО 2033 ???

В том-то и проблема ТЧ, а именно, если бы бывшие разрабы не ушли с проекта, то и этого бестолкового поведения неписей не было бы, возможно. Этим всё сказано, а ЧН это вообще не Сталкер - лично я очень разочаровался потратив на лицензию диска 500 рублей и при этом не получив никакого удовольствия.

Кстати читал книгу Метро 2033, когда ещё модами увлекался - ничего книга, но затянута, хотя начало книги вполне, да и середина тож. Но если игру сделать такой же как книгу (если это вообще возможно), то игра получиться жутко атмосферной))). У разрабов свой сайт есть 4A Games - приглелись под крылошком старого знакомого THQ, правда сайт не обновлялся давно. Ни слуху ни духу - что-то всё же они нам готовят...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Sep 23 2009, 13:53
Сообщение #37


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Алмаз @ Sep 22 2009, 22:48) *
Так, что как я сказал так и есть: АМК - ерунда.
Ваше личное мнение, основанное на мутных фактах. Как истину в последней инстанции его (мнение) представлять не стоит.
Цитата(Алмаз @ Sep 22 2009, 22:48) *
P. S. Забыл ещё сказать - в АМК самая дурная настройка оружия...
Ну разумеется самая дурная. И снайпер-аддон до кучи - это самый бутафорский баланс оружия. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение Sep 23 2009, 14:21
Сообщение #38


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Уважаемый, не ехидничайте, лучше соответсвуйте вашему статусу на этом форуме.

Цитата
Ну разумеется самая дурная. И снайпер-аддон до кучи - это самый бутафорский баланс оружия.

Как вы думаете, товарищ модератор, насколько велика дистанция и точность снайперской винтовки Драгунова? В АМК дальность полёта составляет всего 150 метров, и то по сильно изогнутой параболе. А все эти дробовики и обрезы - разве возможно выстрелом оттолкнуть от себя врага на 10 метров? Кривая насечка прицела на оптике Винтореза это вообще отдельный разговор. Прекратите этот бессмысленный спор, всё равно каждый из нас останеться при своих мнениях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Sep 23 2009, 15:01
Сообщение #39


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Алмаз @ Sep 23 2009, 15:21) *
Уважаемый, не ехидничайте, лучше соответсвуйте вашему статусу на этом форуме.
Уважаемый, разобраться что лучше я в состоянии собственными силами, что априори соответствует моему статусу на этом форуме. wink.gif
Цитата(Алмаз @ Sep 23 2009, 15:21) *
Как вы думаете, товарищ модератор, насколько велика дистанция и точность снайперской винтовки Драгунова? В АМК дальность полёта составляет всего 150 метров, и то по сильно изогнутой параболе.
Для особо одарённых в описании аддона вполне русским по достаточно белому написано "адаптированы под условия игры", что подразумевает под собой в т.ч. отбалансированную дальность стрельбы с учётом размеров локаций и подобных факторов. К слову, если мне не изменяет память, некий товарищ ещё старого созыва команды АМК сумел завалить выстрелом из драгунова кровососа с 200 метров, что начисто опровергает Вашу критику относительно эффективной дальности стрельбы из этой винтовки в варианте снайпер-аддона. Подытожим... Учитесь стрелять.
Цитата(Алмаз @ Sep 23 2009, 15:21) *
А все эти дробовики и обрезы - разве возможно выстрелом оттолкнуть от себя врага на 10 метров?
В вариант с балансировкой дробовиков я не играл, посему, утверждать что-то не берусь.
Цитата(Алмаз @ Sep 23 2009, 15:21) *
Кривая насечка прицела на оптике Винтореза это вообще отдельный разговор.
Вы имели дело с реальным образцом ПСО-1, чтобы начинать подобные отдельные разговоры? Судя по оперированию терминами вида "дальность полёта", сомневаюсь. wink.gif Критикуете? Есть золотое правило, которое гласит "Отклоняешь - предлагай". Проще говоря, сделайте лучше и предоставьте на суд общественности.
Цитата(Алмаз @ Sep 23 2009, 15:21) *
Прекратите этот бессмысленный спор, всё равно каждый из нас останеться при своих мнениях.
Аминь.

Заканчиваем-с флуд, отклонились от темы что-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 23 2009, 21:37
Сообщение #40


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Алмаз @ Sep 23 2009, 13:13) *

ЧН это вообще не Сталкер - лично я очень разочаровался потратив на лицензию диска 500 рублей и при этом не получив никакого удовольствия.

У меня такое же мнение про ТЧ. И фактов я привезти не смогу, хотя приведу главный - ТЧ не понравился. ТЧ и ЧН разные игры, и тут важны 2 момента кто что ожидал, и первое впечатление.
Мало из людей которые ожидали что то конкретное от это игры, по этому в данном случае приглянулась игра которая которая игралась первой, т.е. "пострелял в ЧН\ТЧ и понравилось". Дальнейшая попытка осилить след. часть игры - не всегда будет удачной. И игры тут не при чем, таков один из аспектов психологии восприятия.
Извиняюсь за флуд\оффтоп.
Остается дождаться выхода новой части, и посмотреть что там сделали. Я очень надеюсь на хорошие результаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:40

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100