Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> TES или Gothic ?, Опросег - НЕ холивар.
TES vs Gothic, статистика.
Какая из РПГ Вам больше по душе?
Игры серии The Elder Scrolls [ 21 ] ** [50.00%]
Игры серии Gothic [ 21 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 42
  
delfin_
сообщение Sep 15 2010, 23:01
Сообщение #1


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Так как за последнее время много раз, в разных темах выскакивал вопрос тес или готика, очень хотелось бы узнать к какую рпг предпочитают пользователи этого форума.
Объясняю, моя задумка сделать здесь только опрос, для статистики, узнать по кол-ву какая игра более предпочтительна среди форумчан, т.е. БЕЗ комментариев и аргументов, дабы не превратить все это в обычный холивар, который никогда не закончится. Впрочем, если администрация не против дискуссий на тему плюсов и минусов этих разных игр, то я не против, отредактируйте это сообщение и будет свободная тема для дискуссии. smile.gif


Напомню, игры серии The Elder Scrolls включают в себя:
Arena (1994)
Daggerfall (1996)
Morrowind (2002)
Oblivion (2006)

Игры серии Gothic включают в себя:
Gothic (2001)
Gothic II (2002)
Gothic III (2006)
И можно считать что Risen тоже. (2009)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
МОлЬ
сообщение Sep 16 2010, 16:04
Сообщение #21


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(navy @ Sep 16 2010, 17:00) *

что-то я ни грамма не сомневался.. smile.gif готика - попсовый продукт, он нравится большинству..

Тро-ло-ло это ты???
Фи, нави, толсто... особенно на фоне твоего высказывания
Цитата(navy @ Sep 16 2010, 17:00) *
Холивары буду тереть жестоко, зачищиков буду награждать smile.gif

При этом я слышал вкорне противоположное мнение насчет попсы и не попсы относительно этих 2-х игр!!!

Самый лол в том, что самый одиозный неадекват АГ.ру, по имени номад с вами, друзья!!! Он поставил 80 % морре., так что морра игра для неадекватных людей!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Я кста забыл, там можно грабить корованы???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 16 2010, 16:36
Сообщение #22


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Нави, надо тереть последние два поста, или начнется. smile.gif
Или, я сам начну. Только не сейчас, сейчас на иду на экзамен. А вот после, приду и обязательно будут доблестно защищать мору. 1.gif

Моль, а че ты таким красным цветом эти слова написал? Боишься что по другому не заметят твоих слов? laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Sep 16 2010, 16:51
Сообщение #23


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(delfin_ @ Sep 16 2010, 17:36) *

Моль, а че ты таким красным цветом эти слова написал? Боишься что по другому не заметят твоих слов? laugh.gif

Это мой манифест!!!111адинадинадин lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Sep 16 2010, 18:12
Сообщение #24


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Последний да, Моля не потер... Ибо Он известный задрот игрок Готеке... его мнение должно быть услышано smile.gif Я кстати согласен где-то, что Морр игра для неадекватов, точнее для ограниченого круга... Как Фол, ВМЛ и тд. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Sep 16 2010, 18:22
Сообщение #25


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Luz @ Sep 16 2010, 17:29) *

NWN, Dragon Age, KOTOR - оправданное, интересное задротство, ТЕС - блевотный микс из жуткой скукотищи, страшных лиц и засраной системы магии

извините


извиняюсь, сколько тебе лет ?, мне кажется, что ты пока еще просто не дорос до ТЕС...
чтобы я понять, в нее надо долго поиграть, я сейчас играю по времени месяц (реально) и только 12 левел, за основной квест даже не брался... и еще не скоро возьмусь...
страшные лица_ а моды графические зачем ?. у меня по Сиродилу модели ходют tongue.gif
а природа?, например мелочь, в какой игре сорвал цветок, гриб и он действительно сорван (тоже модик) через некоторое время опять вырастает..., с луком побродить по лесу такая прелесть (если конечно "железо" позволяет на макс настройках... 5.gif
магия_ ИМХО лучше Моры/Облы магия нигде не развита (это я как ярый фан Готы говорю), NWN, Dragon Age нервно стоят и курят в сторонке, в KOTOR не играл говорить не буду...

насчет холивара..... надо же о чем то на форуме говорить, и так затухает понемногу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Sep 16 2010, 18:37
Сообщение #26


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(navy @ Sep 16 2010, 19:12) *

Последний да, Моля не потер... Ибо Он известный задрот игрок Готеке...

ЫЫЫ меня раскусили)))
Цитата(navy @ Sep 16 2010, 19:12) *
его мнение должно быть услышано smile.gif Я кстати согласен где-то, что Морр игра для неадекватов, точнее для ограниченого круга... Как Фол, ВМЛ и тд. tongue.gif
аха, аха... гонять по унылым генереным серым пейзажам... тут надо иметь недюжую ограниченость... круга...)))
И при чем тут Фол и ВМЛ мне вообще не ясно???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Sep 16 2010, 19:17
Сообщение #27


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



Цитата(Shamane @ Sep 16 2010, 21:22) *
извиняюсь, сколько тебе лет ?

вместо извинений мог бы просто профиль глянуть, там написано сколько мне лет. не дорос до ТЕС? а ну тогда снимаю шляпу перед взрослыми дядьками, у которых хватает ограниченности терпения играть в одно и тоже втечение месяца и докачаться АЖ ДО 12 ЛВЛА!!!

наверное страшные лица это неприменный атрибут игр до которых надо дорасти, я просто не знал

конфиг в подписи (на максималках пойдет), прелесть брождения по лесу мне к сожалению не понять, ибо лес в обле пустой чуть более чем полностью... все 15000 гектаров... и только редкий волк или гоблин с убогой анимацией попытается навалять ГГ, у которого нет личности, нет голоса, который не умеет строить полных реплик, он может только общаться тегами и готов спрашивать одно и тоже по 50 раз =) это все безусловно делает облу игрой, до которой надо дорасти и намного более реальной игрой чем Готика

система магии в NWN и Dragon Age взята как нетрудно догадаться из Dungeons & Dragons, которая получила свое распространение и в карточных и настольных вариантах и множестве другого мерчендайза (я не говорю про много компьютерных воплощений), но это я видать с высоты своих лет (этакая табуреточка по сравнению с вашей стремянкой) считаю что это круто, судя по всему мне просто нужно дорости до Атронаха, Ученика Чародея и до безвкусно нарисованных роб-халатов

з.ы. имхо (имхо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Sep 16 2010, 20:41
Сообщение #28


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Хруодланд @ Sep 16 2010, 13:34) *

...
1) ролевая система, однозначно, лучше чем в Готике, хотя и там свои плюсы
2) проработанность вселенной ТЕС всегда очень нравилась: в плане книг, истории, отсылок к предыдущим играми etc...
3) графически ТЕС интереснее, вспомнить хотя бы пейзажи Морры с выверенной цветовой гаммой и грибами, пепельными бурями и домами из крабов.

+1. Это да, не отнять.
Но лично для меня атмосфера в Г-2:НВ (диалоги, музыка, наличие непобедимых на определенном этапе монстров, цветовая гамма, наконец, ну и т.п.) перекрывает все.
Я, впрочем, не лучший судья, т.к. играл только в Oblivion, Gothic II-NR, Gothic III и немного в Risen.
В общем, в меньшинстве smile.gif .
=====
Ах да, насчет прокачки до 12 уровня. До сих пор с удовольствием вспоминаю, каких трудов стоило по-манчкински максимально прокачать ГГ на максимальных множителях, чтобы не потерять ни одного повышения в умении даром. Для мага на высокой сложности это было особенно актуально, трудно ему жилось в игре 1.gif Времени на это затрачено было немало. laugh.gif Извиняюсь за оффтоп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 16 2010, 22:20
Сообщение #29


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(МОлЬ @ Sep 16 2010, 18:37) *

И при чем тут Фол и ВМЛ мне вообще не ясно???

При большом, нет, огромном игровом мире и его занятностью. Знаешь ведь, про ВМЛ тоже есть люди которые говорят "а че там делать?".
Я в мору играл много много раз, по долго, развивался по максимуму но осн. сюжет там проходил только один раз, и все потому что там есть что делать. Очень много побочных заданий, много фракций, в каждую которую я заходил и начал развиваться потом по одному из заданий пересекались интересы с другой фракцией, а если обидеть этих, уже там не получится развиться и т.д. и т.п. К тому же я еще не все фракции прошел, а ведь хоцца, именно за дома я еще не играл, надо бы взяться за них.
Готика мне тоже очень понравилась, я про первую часть, но как то игровой мир там маленький, ну не знаю, на реиграбельность меня не тянет. Но первый раз когда играл получил массу удовольствия от осн. сюжета и атмосферы. smile.gif
Вторую не играл, потому что она у меня зависала, почему - непонятно. Инфу искал - нигде ниче нету, а зайду в игру, и через 3-5 минут игра зависнет и надо вырубать через таск манаджер и заново заходить, грузить сейв. Скоро мож опять поставлю, надеюсь будет работать.

Цитата(navy @ Sep 16 2010, 18:12) *
Я кстати согласен где-то, что Морр игра для неадекватов, точнее для ограниченого круга... Как Фол, ВМЛ и тд. tongue.gif

Как и музыка Шевчука, Гребенщикова, Эдмунда Шклярского, Армена Григоряна и т.д. В смысле, те кто слушают леди гага никогда не поймут этой музыки. smile.gif


Цитата(Luz @ Sep 16 2010, 19:17) *

система магии в NWN и Dragon Age взята как нетрудно догадаться из Dungeons & Dragons

Цитата
Находясь под влиянием игр Ultima Underworld и Dungeons & Dragons, компания разработала масштабную, открытую, но в конечном счёте вторичную ролевую игру с видом от первого лица The Elder Scrolls: Arena, которая вышла в свет в 1994 для DOS.

Так что у бесетки есть гораздо больше опыта в этом жанре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Sep 16 2010, 22:42
Сообщение #30


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(navy @ Sep 16 2010, 17:00) *

что-то я ни грамма не сомневался.. smile.gif готика - попсовый продукт, он нравится большинству..

-------------
Это у меня инет глюкал smile.gif


Oblivion! Вот настоящаяя попса! это точно lol.gif

navy - противоречиш факту. TES знают все, а Готику в основном любитель РПГ.
(У меня есть куча знакомых которые вабще РПГ не периваривают, однако о TES слышали)
А вот про Gothic - спрашивают, а это что такое?

Oblivion, Morrowind и прочие - Рассмотрим СЮЖЕТ. Он просто Отвратителен! Сценарий писали для школьников 5 класса и не выше wink.gif И не важно какая там ролевая система! Сюжет как был гавном так и остался - благо Oblivion - линейки гильдий спасают.

Gothic - ГГ - Зек на рудниках))) И он не просто куколка! Он разговаривает и у него есть друзья))) Про сложность я вабще молчу (Маркеры заданий в TES решают) Квесты в TES отдельный разговор. Есть интерестные, есть и сложные, но большинство из них однообразны (В Готике каждый квест уникален)
Огромный мир! Да просто супер! Особенно когда в лесах и полях никого нет! Просто мертвый мир!
Зависаем в подземельях (Надоедает быстро) Нет! Я уж лучше побегаю в маленьком мире сделанным в ручную
(Где каждый кустик родной)

Я не хотел спорить и писать все это, но высказывание товарищей просто вынуждают это делать.

Пишите херню! В жалкой попытке обелить TES !

TES культовая игра со своими недостатками, но есть люди которые пытаются сделать вид, что их нет и вывернуть все это против Gothic (Бред да и только)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 16 2010, 23:09
Сообщение #31


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(контрабандист @ Sep 16 2010, 22:42) *

Пишите херню! В жалкой попытке обелить TES !

Вот что что, а на личности переходить не стоило. nono.gif Этого и описался когда просил без коментов. mlja.gif

Цитата(контрабандист @ Sep 16 2010, 22:42) *

Я не хотел спорить и писать все это, но высказывание товарищей просто вынуждают это делать.
Интересно, что же прям таки вынуждает это делать? dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Sep 17 2010, 00:30
Сообщение #32


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Несвоевременные опросы о вреде и пользе времяпровождении в игре! - перефразировал Ницше.

Обе серии достойны восхищения. Нет не стоило затевать опрос, да и что он даст, если есть еще людишки, которые даже не пытались играть в эти игры.

Да как могут бюргеры оценить Моровинд - для этого надо очень , почти год жизни своей отдать, чтобы закончить Университеты Моровинда!
Заучить комбинации и сколько их там .... А фраза - Мне кажется за мною следят! - до сих пор у меня на слуху.
Тема предательства - вот как надо строить левел за левелом. И все это в 2003 году я вам скажу надо уметь Это делать!

О Готике
Это нечто особенное. Пусть и далекое и забытое на берущее тебя за самое ватерлооооо!
Первая часть это Золотое Сечение Игромира - вот так надо, а не иначе игроделам создавать свои шедевры.
А Болотный Лагерь с дурманом и медитацией...это некий прорыв в игростоении. А не вспоминаю об Орках которые покорили сердца многих игроделов!
Музыка вернее та мелодия меня своди с ума Долгими Зимними вечерами. А в пятницу поздним вечером в Старом городе я кричал (в состоянии гроги)
- Слава Гомесу
Тот кто был в замкнутом пространстве меня поймет о чем это я. Я не вспоминаю подземелья и не хочу искать истину в ЯЙЦАХ БЕЛИАРА это бесполезное занятие пытаться рассказать об этои новому поколению которое выбрало пепси!
Я не навижу зиму с ее холодами вечной стужей - но, пройдя все миры Готики я вернулся на Север в Нордмар - почему? я не знаю.

Я играю в онлайне из-за невозможности играть в нормальные игры на моем старом писи.
Я ненавижу онлайн, но я вынужден играть в реалити режиме.
Онлайн Это рабство - Это мир одиноких людей, которые ищут друзей среди таких же себе подобных одиноких ....
И главное кто решил за нас, что у нас есть время на Это!? И кто за это ответит?

P.s. Помните, как в Сайлент Хиле - [b]я люблю наш город он прекрасен. В нашем городе ничего не происходит.
[size=1]
[b]Амен - шепчу я кусая свои бледные губы.
Слишком поздно моя рука слабеет. А чернила бледны ...Доктор закройте мне веки....

!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 17 2010, 00:55
Сообщение #33


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(InkyFreeman @ Sep 17 2010, 00:30) *

Обе серии достойны восхищения. Нет не стоило затевать опрос, да и что он даст, если есть еще людишки, которые даже не пытались играть в эти игры.

Тебе не стоило затевать опрос - ты не затеял. Мне стоило - я затеял. По этому этот мир такой разнообразный, потому что люди разные, думают по разному и делают разные вещи. Иначе было бы скучно. smile.gif

И пожалуйста, пиши более крупным шрифтом. Ты ведь для нас пишешь, дык вот, так очень неудобно читать, мне пришлось увеличить страницу на 150% чтобы текст был читабельным. Или ты не хочешь чтобы мы читали твои посты? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Sep 17 2010, 04:49
Сообщение #34


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



Цитата
Как и музыка Шевчука, Гребенщикова, Эдмунда Шклярского, Армена Григоряна и т.д. В смысле, те кто слушают леди гага никогда не поймут этой музыки. smile.gif

притворюсь что не замечу перехода на личности и оффтопа...
итак Шевчук: "Основной тематикой творчества Шевчука является гражданственно-патриотическая лирика, а также социальная сатира и протест (преимущественно ранний период)."
мне зачем это слушать сейчас? у меня все впорядке
музыку на русском языке вообще не люблю, могу слушать только Агату Кристи, они очень хорошую музыку написали, ее я понять способен, потому что они это делали с оглядкой на Joy Division, а не на Высоцкого
----------------------
аккуратнее в выражениях, можно получить предупреждение...

Сообщение отредактировал navy - Sep 17 2010, 06:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Sep 17 2010, 08:23
Сообщение #35


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Luz @ Sep 16 2010, 20:17) *

вместо извинений мог бы просто профиль глянуть, там написано сколько мне лет. не дорос до ТЕС? а ну тогда снимаю шляпу перед взрослыми дядьками, у которых хватает ограниченности терпения играть в одно и тоже втечение месяца и докачаться АЖ ДО 12 ЛВЛА!!!

наверное страшные лица это неприменный атрибут игр до которых надо дорасти, я просто не знал

конфиг в подписи (на максималках пойдет), прелесть брождения по лесу мне к сожалению не понять, ибо лес в обле пустой чуть более чем полностью... все 15000 гектаров... и только редкий волк или гоблин с убогой анимацией попытается навалять ГГ, у которого нет личности, нет голоса, который не умеет строить полных реплик, он может только общаться тегами и готов спрашивать одно и тоже по 50 раз =) это все безусловно делает облу игрой, до которой надо дорасти и намного более реальной игрой чем Готика

система магии в NWN и Dragon Age взята как нетрудно догадаться из Dungeons & Dragons, которая получила свое распространение и в карточных и настольных вариантах и множестве другого мерчендайза (я не говорю про много компьютерных воплощений), но это я видать с высоты своих лет (этакая табуреточка по сравнению с вашей стремянкой) считаю что это круто, судя по всему мне просто нужно дорости до Атронаха, Ученика Чародея и до безвкусно нарисованных роб-халатов

з.ы. имхо (имхо)


1. поверь, до 30го левела за несколько часов могу, даже не выходя за пределы города и не выполняя никаких квестов wink.gif, и даже не с кем не буду драться и ни кого не буду убивать wink.gif
НО вся прелесть в другом, выше уже ответили smile.gif
2. Прелесть брожения по лесу ? попробуй поохотиться на оленей, пособирать грибочки, цветочки, травку всякую _очень полезно, алхимия в ТЕС очень хорошо развита, даже лучше чем где либо wink.gif
3. "дорости до Атронаха, Ученика Чародея и до безвкусно нарисованных роб-халатов "_ вообще не замечаю званий в магической гильдии, Атронаха там точно нет (это вызываемый даэдра), хожу в тяжелых доспехах, хотя маг, не замечаю потому, как на умение пользоваться заклинаниями это не влияет, а развернуться там ЕСТЬ ГДЕ, заклинания на любой вкус, цвет _ не нравится ? сделай свое, игра это позволяет smile.gif

Еще раз, я не делаю выбор между Морой/Облой и Готикой, для меня это равноценные игры..НО вписывать между ними пропиареннную УЗКО коридорную Драгон ЭдЖ, я бы не стал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Sep 17 2010, 11:03
Сообщение #36


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
navy - противоречиш факту. TES знают все, а Готику в основном любитель РПГ.

ооооооо.. просвятите меня, где там РоПеГе? biggrin.gif
Цитата
наверное страшные лица это неприменный атрибут игр до которых надо дорасти, я просто не знал

Да-да, не играйте в Дум3, Резидент ивл и прочее.. там страшные лица.. и вообще smile.gif ужастик smile.gif Если как бы задуматься, и посмотреть дату выхода игры... (май 2002) а потом сравнить с тем что было из аналогов.. То Вы, возможно, задумаетесь на тему, что это был лучшая графика из существующего. Причем переплевывал на порядок все оставльное. А уже размеры мира просто потрясали. (Кстати, Моль, там нет генеренных ландшафтов.. они все четко прописаны, и я не уверен что в Г... каждое дерево рисовали отдельно biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Sep 17 2010, 11:33
Сообщение #37


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(navy @ Sep 17 2010, 12:03) *

ооооооо.. просвятите меня, где там РоПеГе? biggrin.gif

Чё-чё-чё??? Где это нет РПГ??? Если уж для тебя Готика не РПГ, то и морровинд тоже шутер от 1 лица!!! А уж про настраиваемую сложность игры во всех сериях ТЕС я ваще молчу!!! Чуть тя поприжали, так сразу в менюшку ползунок на минимуи и ты герой!!! В отличие от честной прокачки в Готике.
Цитата(navy @ Sep 17 2010, 12:03) *

Да-да, не играйте в Дум3, Резидент ивл и прочее.. там страшные лица.. и вообще smile.gif ужастик smile.gif Если как бы задуматься, и посмотреть дату выхода игры... (май 2002) а потом сравнить с тем что было из аналогов.. То Вы, возможно, задумаетесь на тему, что это был лучшая графика из существующего. Причем переплевывал на порядок все оставльное. А уже размеры мира просто потрясали. (Кстати, Моль, там нет генеренных ландшафтов.. они все четко прописаны, и я не уверен что в Г... каждое дерево рисовали отдельно biggrin.gif)

Там именно что ландшафты все сгенерены были. Это и сами беседковцы признавали 2-3 дерева делались, а весь лес из них генерился системой. А потом просто все склеили в единую карту.
А в готике именно что все ландшафты в ручную рисовались. Да деревья там копипастились, не спорю, но ручками, ручками все расставлялись. Кста поэтому там не было висящих в воздухе камней кустов и деревьев!!! (Готику 3 не считаем).
И кста ,хорошо что ты вспомнил про графику. Я помню тонны кирпичей по этому поводу, т.к. на момент выхода ниодна машина не тянула морр в макс. настройках, тока года через 2 можно стало поиграть на максимуме. Оптимизация рулит!!! То же и про Обливион можно сказать. А кста Готика, в т.ч. и 3 часть честно работали на максимуме в указанной рекомендуемой конфе.

И прошу настоятельно удалить часть про шевчуков и компания, я их терпеть не мог раньше, чем некоторые слово мама научились говорить!!! И да Леди Гага лучше, она честно делает шоу, и хоть там посмотреть есть на что и в плане самого шоу и в плане сисег, а эти воют про всякую никому не нужную хрень!!! Тоже мне авторитетные музыканты нашлись!!! Играют попсу 70-80-х годов американского разлива и еще верят, что это и есть рок. Да Престли с битлами в гробах вертятся как динамо мошины от такой фигни, одному Полу повезло, он жив ои не знает об этой у...щной сабкультуре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Sep 17 2010, 11:45
Сообщение #38


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
В отличие от честной прокачки в Готике.

Ну да, это не честно давать пользователю возможность уменьшить сложность smile.gif ну не трогай ты его smile.gif Ты еще проголосуй за то, чтобы из ВМЛ убрать все уровни кроме Невозможный smile.gif

Цитата
А кста Готика, в т.ч. и 3 часть честно работали на максимуме в указанной рекомендуемой конфе.

Сказки не рассказывай smile.gif У меня готика на рекомнедованной конфе показывала слайд шоу smile.gif А вот Морровинд, при уменьшении дистанции обзора, волне бодро бегал. А уж если поставить оптимайзер, так вообще летал smile.gif
Пусть сгенеренный ландшафт... зато какой, я помню как просто гулял вокруг Сида Нин рассматривая красоты... вот это дело.
Цитата
И прошу настоятельно удалить часть про шевчуков и компания, я их терпеть не мог раньше, чем некоторые слово мама научились говорить!!! И да Леди Гага лучше, она честно делает шоу, и хоть там посмотреть есть на что и в плане самого шоу и в плане сисег, а эти воют про всякую никому не нужную хрень!!!

С темой сисег в другой топег smile.gif, как пожалуй и обсуждение достоинств Шевчука и некоторых сомнительных Леди. (считайте это предупреждением.. это тут не обсуждается)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Sep 17 2010, 12:26
Сообщение #39


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



Цитата(Shamane @ Sep 17 2010, 11:23) *

1. поверь, до 30го левела за несколько часов могу, даже не выходя за пределы города и не выполняя никаких квестов wink.gif, и даже не с кем не буду драться и ни кого не буду убивать wink.gif
НО вся прелесть в другом, выше уже ответили smile.gif
2. Прелесть брожения по лесу ? попробуй поохотиться на оленей, пособирать грибочки, цветочки, травку всякую _очень полезно, алхимия в ТЕС очень хорошо развита, даже лучше чем где либо wink.gif
3. "дорости до Атронаха, Ученика Чародея и до безвкусно нарисованных роб-халатов "_ вообще не замечаю званий в магической гильдии, Атронаха там точно нет (это вызываемый даэдра), хожу в тяжелых доспехах, хотя маг, не замечаю потому, как на умение пользоваться заклинаниями это не влияет, а развернуться там ЕСТЬ ГДЕ, заклинания на любой вкус, цвет _ не нравится ? сделай свое, игра это позволяет smile.gif

Еще раз, я не делаю выбор между Морой/Облой и Готикой, для меня это равноценные игры..НО вписывать между ними пропиареннную УЗКО коридорную Драгон ЭдЖ, я бы не стал...

1. алхимия?
2. в 3 готике тоже можно походить по лесу, поохотиться на оленей и пособирать травы с грибами, но алхимия в ТЕСе конечно лучше (кстати в Ведьмаке еще очень хорошая алхимия, очень ново это сделано, мне понравилось)
3. Атронах и Ученик Чародея это знаки зодиака, которые в основном берут люди которые за магов начинают, и да робы магов в Готике намного красивее, с капюшончиками такие массивные
а на что тяжелые доспехи тогда влияют? я не помню уже

з.ы. у меня с Готикой связано больше ностальгических воспоминаний, чем с ТЕС (причем я купил все от морровинда до бладмуна но так ниодин и не прошел даже на 10%), а вот Обливион мне очень понравился и третий фол очень ничего (тоесть игры беседки в итоге стали более или менее), хотя аддоны к третьему фолу - гавно, посмотрим как будет Нью Вегас
з.з.ы. а Драгон Эйдж и другие игры Биоваров я просто очнь люблю, они очень скурпулезно сделаны, как ММО РПГ типа World of Warcraft... Морровинд и в половину не так сбалансирован как Драгон Эйдж в плане классов (маг-вор-воин)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Sep 17 2010, 12:45
Сообщение #40


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Кстати да, в защиту Драгон эйдж, невервинтера и балдур гейтс. Ни в одной игре нет такой социализации ГГ, как в этих. Там каждый помощник -- личность с характером и с ним реально можно, нужно и интересно общаться. Кроме этих еще пожалуй ГТА 4 тоже довольно социализированная игра. А вот в Готике, кста, первые попытки подобного уже были сделаны, развиты они в Г2, там у ГГ тоже были друзья и враги, не те враги, что пушечное мясо. А вот ни в морре ни в обливионе такого и близко нет и не было. Никаких личных связей у ГГ нет. Это модами потом добавили конечно, но тем не мение социализация ГГ в ТЕС=0.
А алхимия... ну не знаю, Луз прав, в ведьмаке алхимия гораздо интереснее и продуманней. В готике она просто обычная, нет на нее упора, т.к. и специализации на алхимии у ГГ в готике не предусмотренно, так что она там вполне сносна, и кста, реалистичнее чем в морре и обле. Нужны и склянки, и ингридиенты и стол для приготовления, и все это, кста., анимировано, в отличие от тех же тес, где все делается в инве, и банки сами из воздуха берутся. И охотится и гулять по лесам в Готике было куда интереснее, т.к. в охоте в Г1,2 учитывалось откуда подходишь к жертве, крадешся или нет. Можно было к маркорису спящему со спины подобраться. Т.е. реализма в охоте было куда больше!!!

Цитата
Ну да, это не честно давать пользователю возможность уменьшить сложность ну не трогай ты его Ты еще проголосуй за то, чтобы из ВМЛ убрать все уровни кроме Невозможный

Аха, высказывания типа не хочешь не играй... слышали... помним...
И я говорил не о выборе сложности в начае игры, а о тм, что в любой момент, не выходя даже из экшена её можно было изменить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:07

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100