Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Репутация и лояльность, что такое хорошо и что такое плохо
Nobody
сообщение Mar 4 2007, 16:56
Сообщение #1


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 564
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 4,755



Репутация в игре – параметр очень важный, от нее, помимо прочего, зависит набор доступных квестов. Лояльностью офицеров тоже пренебрегать не стоит, иначе вы рискуете в один прекрасный момент остаться без офицеров, а из законов Мерфи следует, что этот момент наступит именно тогда, когда они вам действительно понадобятся.
Подобные темы были в разделе по ВМЛ, но с тех пор концепция лояльности изменилась, да и список действий доступных ГГ , заметно пополнился. В Мануле же эти материи затронуты вскользь.
Несколько слов о том, почему я поднял эту тему:
Предположим, вы решили отыгрывать (игра-то ролевая) честного корсара, радеющего не только за свой кошелек, но и за интересы своей нации. Идет война и в море вас атакует враждебный корабль. Грамотно маневрируя вы сближаетесь с противником, даете залп картечью и берете его на абордаж. Противник сдается. Вы берете его команду в плен (в рабство) и сдаете ее в дружественном городе (за вознаграждение, конечно) дабы эти негодяи смогли своим трудом искупить все свои прегрешения против вашей нации. Казалось бы, в условиях войны, в мире где узаконено использование рабского труда, эти действия должны привести к росту репутации – ан нет, все наоборот. Более того, ваши офицеры-добряки, набранные в таверне вашей же нации, крайне негативно воспринимают подобные действия ГГ.
Или другой пример. Вы – человек пришлый – заходите в портовую таверну, выпиваете с местным жителем, затеваете с ним ссору (реплика, приводящая к поединку – ваша), разогнав при этом всех завсегдатаев, и убиваете его. Заметьте, при этом никто из местных не жаловался вам на негодяя третирующего всех пьяными дебошами. Подобный поступок вряд ли можно назвать хорошим, однако репутация при этом поднимается очень сильно.
Моя интерпритация описанных событий с точки зрения морали не лишена логики. Уверен, что интерпритация разработчиков ничуть не менее логична. Что поделать – этика штука субъективная.
Однако в игре мы живем в мире, созданном разработчиками, и действуем по прописанным ими в программном коде правилам. Правила на то и правила, чтобы их не обсуждать, а действовать сообразно с ними.
Вот я и предлагаю в этой теме разработчикам ознакомить нас с этими правилами, а геймерам, пока этого не произошло, делиться своими наблюдениями (по системе: действие –> его влияние на Репутацию и Лояльность). Надеюсь, это поможет лучше планировать свои действия в дальнейшем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 страниц V « < 14 15 16 17 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(300 - 319)
Golden Hind
сообщение Nov 11 2008, 04:14
Сообщение #301


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(kulak @ Nov 11 2008, 04:31) *

Вы мне только одно скажите есть ли среди ваших архаровцев люди с положительной репутацией и как долго вам удается их удерживать.
..вот так можно процитировать?..
У меня все офицеры (все девять) имеют положительную репутацию и лояльность либо преданная, либо близкa к ней. Кроме этого у меня ещё два моих губернатора с положительной репутацией. Офицеров с отрицательной репутацией я просто не нанимаю. Точнее могу нанять в самом начале игры, да и то только лишь на позицию казначея или боцмана, и только на первое время, когда позарез надо получить приемлемые цены в сбыте награбленного, либо того, что надыбал в пещерах. С отрицательной репутацией я ещё могу нанять офицера, работа которого заключается лишь в том, что он просиживает свои штаны на корабле в портовом управлении. Ну и ещё могу нанять какого-нибудь камикадзе-абордажника с отрицательной репутацией, которого использую при штурмах неприступных фортов, либо на брандере. Но это очень редко бывает и такие офицеры нанимаются лишь на очень короткое время, пока они не повторят подвиг Александра Матросова. Вот конкретно какие офицеры у меня какую репутацию имеют:

Обычный моряк (положительный) - 1
Славный малый - 2
Честный капитан - 2
Человек чести - 3
Герой - 1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rog
сообщение Nov 11 2008, 04:25
Сообщение #302


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 5-November 08
Пользователь №: 18,299



Цитата(kulak @ Nov 11 2008, 06:05) *

Интересно как это можно делать хорошие дела оставаясь при этом кровавым убивцем.
Разве после добрых дел репутация не повышается.

одного кэпа с командой за борт, если поднялась - и нет проблем)) а парочка квестов у губера или торговца (если перк есть) повысят лояльность. в принципе тоже самое, что удерживать негодяев с репой герой, только наооборт и действий лишних больше надо. но с другой строны из отрицательной репы сложнее вылезти, так что в чем-то и попроще. если чередовать плохие и хорошие действия, то и офицеров обеих реп теоретически удерживать можно (сам не пробовал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kulak
сообщение Nov 11 2008, 04:30
Сообщение #303


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 701
Регистрация: 6-December 07
Из: г.Уфы
Пользователь №: 12,961



Цитата(Golden Hind @ Nov 11 2008, 06:14) *
У меня все офицеры (все девять) имеют положительную репутацию и лояльность либо преданная, либо близкa к ней. Кроме этого у меня ещё два моих губернатора с положительной репутацией.
..вот так можно процитировать?..
Ну что ж мои поздравления так как мне никогда не удавалось их удержать.Да честно сказать не особо то и стремился.ИМХО с орицательными хлопот гораздо меньше.Так как заниматся все время(в основном) только честными делами руки не поворачиваются.А насчет пушечного мяса точно подмечено:Я же наоборот использую всяких там героев да честных малых да и то в основном только в начале игры когда нет сформировавшегося состава.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 11 2008, 04:50
Сообщение #304


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(rog @ Nov 11 2008, 05:25) *

одного кэпа с командой за борт, если поднялась - и нет проблем)) а парочка квестов у губера или торговца (если перк есть) повысят лояльность. в принципе тоже самое, что удерживать негодяев с репой герой, только наооборт и действий лишних больше надо. но с другой строны из отрицательной репы сложнее вылезти, так что в чем-то и попроще. если чередовать плохие и хорошие действия, то и офицеров обеих реп теоретически удерживать можно (сам не пробовал).

Оптимальных путей при наёме офицеров может быть только два. Либо надо нанимать только офицеров положительной репутацией, либо с отрицательной. Так вот в первом случае ГГ всегда будет иметь тенденцию к герою. Но в основом он балансирует где-то между славным малым и человеком чести. Во втором варианте ГГ будет иметь тенденцию к кровавому убийце, но в основном он будет балансировать между негодяем и мошенником. Я обычно выбираю первый путь и потому у меня цель взять положительную Даньку. Потому я обычно в начале игры занимаюсь развозом товаров и сопровождением купцов. Но это только на первое время, чтобы немного прокачать навигацию и поднять репу до человека чести, необходимую для наёма Даньки. Раз правда я выбрал второй путь негодяя, где зарабатывал деньги на отлове купцов по наводке и контрабандными делами.

Необходимо также учитывать, что офицер с характером "обычный моряк" может иметь положительную, как может иметь и отрицательную репутацию. Таких я обычно нанимаю для пробы и когда вижу, что лояльность его падает, если совершаю только хорошие дела, то в конце концов стараюсь быстро найти ему замену. При найме офицеров я обычно cам не спешу прокачиваться, так как стараюсь найти в таверне людей с отличными характеристиками в ПИРАТЕС. И такие офицеры не должны быть выше десятого уровня. Тогда эти офицеры в процессе игры будут иметь открытыми все личные и практически все морские перки. У меня сейчас один офицер есть, у которого уже норма на два пункта по открытию личных перков перевыполнена. И ещё будет видимо на пару пунктов увеличена. Ещё есть три офицера, которые имеют по одному перевыполненному пункту в личных умениях, которые уже просто некуда девать. Так вот все эти офицеры были мною наняты в самом начале игры и потому так. Зато все эти офицеры к 40-му уровню имеют энергию под 160 и пункты жизни под 350-450.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rog
сообщение Nov 11 2008, 05:51
Сообщение #305


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 5-November 08
Пользователь №: 18,299



Цитата(Golden Hind @ Nov 11 2008, 06:50) *

Оптимальных путей при наёме офицеров может быть только два. Либо надо нанимать только офицеров положительной репутацией, либо с отрицательной. Так вот в первом случае ГГ всегда будет иметь тенденцию к герою. Но в основом он балансирует где-то между славным малым и человеком чести.

ГГ опускался до пройдохи но ни одного оффа я не потерял. в основном не выполненные квесты репу опускали. и несмотря на все тенденции, мошенником он оставался еще 3 месяца. может и есть что-то подобное, но я лично не ощутил. интересно другое - когда пару месяцев копил миллион на аскольда торговлей, от меня чуть было не ушла положительная данька при положительной же на тот момент репе. спасло только Ф9.)) видимо когда ничего не делаешь, лояльность тоже потихоньку падает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 11 2008, 06:08
Сообщение #306


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(rog @ Nov 11 2008, 06:51) *

ГГ опускался до пройдохи но ни одного оффа я не потерял. в основном не выполненные квесты репу опускали. и несмотря на все тенденции, мошенником он оставался еще 3 месяца. может и есть что-то подобное, но я лично не ощутил. интересно другое - когда пару месяцев копил миллион на аскольда торговлей, от меня чуть было не ушла положительная данька при положительной же на тот момент репе. спасло только Ф9.)) видимо когда ничего не делаешь, лояльность тоже потихоньку падает.

Репа ГГ и лояльность положительных офицеров очень быстро идёт в гору, если берешь на абордаж корабли торговцев (не по наводке, а на глобалке), а потом их с миром отпускаешь, естественно предварительно опустошив трюм. Для этого надо просто выбить всю вражескую команду картечью. Ещё можно по джунглям побегать и пару девушек от бандитов спасти. В церковь тоже можно пойти, чтобы кое-что пожертвовать батюшке или нищим прихожаном. Ну а когда снова станешь обычным моряком, то уже можно квесты на извоз купцов или товаров брать. Тогда и репа офицеров в гору пойдёт. Я лично начинаю заниматься "чёрными делами", когда все офы у меня лояльность больше половины балки имеют. Тогда риска их потерять почти никакого нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Nov 11 2008, 09:06
Сообщение #307


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Golden Hind @ Nov 11 2008, 06:08) *
В церковь тоже можно пойти, чтобы кое-что пожертвовать батюшке или нищим прихожаном.
Пожертвования в церкви на лояльность офов никак не влияет.
Цитата(Golden Hind @ Nov 11 2008, 06:08) *
Я лично начинаю заниматься "чёрными делами", когда все офы у меня лояльность больше половины балки имеют. Тогда риска их потерять почти никакого нет.
Потерять офа можно только тогда, когда его лояльность "уходит в ноль". Если есть хоть немного прогресс-бара, то не уйдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 11 2008, 13:02
Сообщение #308


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(lllypuK @ Nov 11 2008, 10:06) *

Пожертвования в церкви на лояльность офов никак не влияет.

Тут не в офицерах дело, а в том, чтобы самому ГГ побыстрее в плюс выйти, так как при отрицательной репутации ГГ не может брать квесты, которые автоматически подымают и лояльность его офицеров, у которых положительная репутация. При отрицательной репутации у ГГ нельзя брать квесты на извоз пассажиров и сопровождение торговцев в таверне. Нельзя брать квест на доставку товара у торговца и нельзя брать квест на доставку денег у ростовщика. Кроме того при отрицательной репутации в ростовщик не даёт взаймы. А взятие даже минимальной суммы и возврат её во-время качает авторитет. Так вот именно таким образом можно чень быстро прокачать ГГ в авторитете до 100. Я даже могу точно сказать за сколько дней. За два-три месяца. Дело в том, что в начале игры единицa в авторитете набирается за два займа (за два дня). А в конце игры, когда авторитет уже выше 60-70, то за три займа (за три дня). Специально я так не качаюсь. Но когда хожу к ростовщику по делам перевозок денег или по другим его квестам, то всегда занимаю у него небольшую сумму заодно, хотя у меня уже пятьдесят миллионов в пиастрах на вкладах и в алмазах, рубинах и изумрудах накоплено. Возвращаю, когда снова оказываюсь в этом городе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Nov 11 2008, 14:34
Сообщение #309


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Golden Hind @ Nov 11 2008, 13:02) *
Тут не в офицерах дело, а в том, чтобы самому ГГ побыстрее в плюс выйти, так как при отрицательной репутации ГГ не может брать квесты, которые автоматически подымают и лояльность его офицеров, у которых положительная репутация.
Не правда Ваша. Во-первых, есть генераторные квесты от губеров, которые даются при любой репе, а также повышают авторитет, ту же репу и лояльность у офов.
А во-вторых, есть перк "Вызывающий доверие", при взятии которого все Вами перечисленные квесты очень легко берутся wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Nov 11 2008, 14:59
Сообщение #310


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(lllypuK @ Nov 11 2008, 14:34) *

Не правда Ваша. Во-первых, есть генераторные квесты от губеров, которые даются при любой репе

Не... при отрицательной репе(ну, может быть сильно отрицательной) губеры перестают давать генераторы.
Другое дело, что избавиться от отрицательной репы довольно просто.
Перком "Вызывающий доверие" никогда не пользовался, наверно он работает корректно и тогда губеры должны давать задания и кровавому убийце.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 11 2008, 15:27
Сообщение #311


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(lllypuK @ Nov 11 2008, 15:34) *

Не правда Ваша. Во-первых, есть генераторные квесты от губеров, которые даются при любой репе, а также повышают авторитет, ту же репу и лояльность у офов. А во-вторых, есть перк "Вызывающий доверие", при взятии которого все Вами перечисленные квесты очень легко берутся

Перк "Вызывающий доверие" я никогда не открывал и тем более, что никогда я его не открою на ранней стадии игры. Тот, кто берёт этот перк, играет с ГГ, который имеет отрицательную репутацию и естественно, что у такого ГГ обычно в колоде и офицеры с отрицательной репутацией. Я же всегда первым открываю перк "неутомимости", вторым открывается перк "растущая энергия", третьим "обмен опытом". Потому у моего ГГ к 40-му уровню уже более 160 пунктов энергии и потому у меня офицеры-абордажники к 40-му уровню имеют до 160 пунктов энергии и до 450 пунктов жизни. Кроме того для открытия перка "Вызывающий доверие" надо открыть два морских (торговых) перка и ещё два личностных. А зачем это делать, когда у меня уже где-то с четвёртого или с пятого ранга энергия в рост пойдёт? Просто обычно я могу попасть на низкую репутацию в начале игры, если играю на высоких уровнях сложности, когда вместо того, чтобы качаться в пещерах, качаюсь на одиночных гражданах, бродящих по джунглям. Но это только до второго уровня или до того как возьму себе первого офицера (обычно казначея по сбыту пещерной рухляди), поставив его временно абордажником.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Nov 11 2008, 15:27
Сообщение #312


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(m-traxx @ Nov 11 2008, 14:59) *
Не... при отрицательной репе(ну, может быть сильно отрицательной) губеры перестают давать генераторы.
О как... а чем обосновывают? Просто интересно smile.gif
Помнится, пару первых отыгрышей КВЛ я ходил в Кровавых убийцах и вроде не упускал случая качнуть авторитет генератором от губера. Может, путаю чего, т.к. давненько дело было. Давненько, также не отыгрывал злодеем, т.к. Героем становишься как-то само собой, и репа также как-то сама собой поддерживается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Nov 11 2008, 16:17
Сообщение #313


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(lllypuK @ Nov 11 2008, 15:27) *

О как... а чем обосновывают? Просто интересно smile.gif
Как обычно - недоверием.
Когда первый раз играл в КВЛ 1.2.3 , то стал отыгрывать роль злодея - больно уж отрицательная Данька понравилась 1.gif
Вот, тогда-то и столкнулся с проблемой, что губеры перестали доверять smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kulak
сообщение Nov 11 2008, 19:03
Сообщение #314


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 701
Регистрация: 6-December 07
Из: г.Уфы
Пользователь №: 12,961



Цитата(m-traxx @ Nov 11 2008, 18:17) *

Вот, тогда-то и столкнулся с проблемой, что губеры перестали доверять smile.gif
В смысле в большинстве случаев или полнейший отказ во всех случаях?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Nov 11 2008, 19:27
Сообщение #315


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(kulak @ Nov 11 2008, 19:03) *

В смысле в большинстве случаев или полнейший отказ во всех случаях?

По крайней мере при очень низкой репе губеры вообще никаких заданий не давали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot63
сообщение Nov 11 2008, 19:28
Сообщение #316


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 24-October 08
Пользователь №: 18,194



А что можно сделать,чтобы офицеры не покидали ГГ ?А то в них вкладываешь всё что нажито непосильным трудом,а они раз-и на воле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Nov 11 2008, 19:37
Сообщение #317


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Patriot63 @ Nov 11 2008, 19:28) *

А что можно сделать,чтобы офицеры не покидали ГГ ?А то в них вкладываешь всё что нажито непосильным трудом,а они раз-и на воле.
Не бывает так, чтобы "раз и на воле".
Следи за лояльностью оффов!
Положительные оффы любят положительные поступки ГГ. Доставка грузов, выполнение губернаторских заданий, отпускание пленных.....

Отрицательные оффы любят отрицательные поступки ГГ. Кидалово торгашей и ростовщиков, контрабанду, сдачу пленных за выкуп......

Это же, по-моему, должно быть совершенно понятно.

А если лояльный офф собрался типа "уйти" и говорит об этом в таверне, то это он просто прибавку выклянчивает - дай ему денег и он останется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Little s Dragon
сообщение Nov 28 2008, 05:47
Сообщение #318


боцман
****

Турнир Гроза Морей 2 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 4-January 08
Из: Новосибирск, Азия-с
Пользователь №: 13,881



Цитата(m-traxx @ Nov 11 2008, 19:17) *

Как обычно - недоверием.
Когда первый раз играл в КВЛ 1.2.3 , то стал отыгрывать роль злодея - больно уж отрицательная Данька понравилась 1.gif
Вот, тогда-то и столкнулся с проблемой, что губеры перестали доверять smile.gif

Как-то во 2-й игровой день я брал Беньку, а немного спустя( 3.gif ), т.е. дней через 5-7, Даньку.
И прекрасно удерживал их обеих манипулируя квестами и поступками. Основное правило - если собираешься по-злодействовать, то усаживай в портовое управление Даньку, а если по-геройствовать, то Беньку ... Если офицеры разнокалиберные по репутации, то алгоритм примерно такой же 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение Jun 16 2009, 12:18
Сообщение #319


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



А как набирается лояльность у оффов?чтото искал не нашел в теме!

А как набирается лояльность у оффов?чтото искал не нашел в теме!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Jun 16 2009, 12:24
Сообщение #320


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Mr.proper @ Jun 16 2009, 13:18) *
А как набирается лояльность у оффов?
Разные поступки имеют разный "вес" (от 1 до 10%).
Этот вес, если увеличивает лояльность, добавляется целиком.
Если уменьшает, то берётся где-то половина.
Таким образом, например, посадив команду захваченного корабля в трюм, как рабов, понравится негодяям, а освобождение капитана в порту - добрякам.
В общем игрок выигрывает.

Мне всегда казалось, что "обычных моряков" на самом деле два, они стоят на стыке - один всё-таки склонается к разбою, а другой к геройству. Чтобы не гадать, какой достался я просто не беру их на службу.

Дуэли в даверне (правильнее сказать, побееды в них) всегда усиливают лояльность и репутацию протагониста.

Всё изложенное - суровое ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V « < 14 15 16 17 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 18:40

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100