Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга Отзывов и Предложений., Перед отправкой сообщений прочесть первый пост...
TAHAT
сообщение Aug 28 2007, 19:25
Сообщение #1


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Важно!


В данной теме запрещено размещение "хотелок". Если у вас есть предложения, подумайте, насколько они интересны другим игрокам.

В данной теме запрещено размещение неконструктивных предложений. Любое предложение должно быть осмысленным и содержать предполагаемую схему реализации.

В данной теме запрещено размещение предложений, повторяющих или сводящихся к изложенным в NO IDEA LIST. Не нужно думать,что разработчики и модераторы злые и запрещают "самое вкусное". Просто подобные предложения мы уже читали не один десяток раз. Хотите удивить - придумайте что-нибудь новое...


И главное - не предлатать сделать сделанное...

Сообщение отредактировал TAHAT - Aug 31 2007, 06:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V « < 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(200 - 219)
Ван дер Декен
сообщение Jan 3 2010, 22:03
Сообщение #201


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Ноу коммент.. Чтобы при сворачивании игра не вылетала надо убрать галку полноэкраный режим.форты строить нельзя. И игры называются - возвращение морской легенды и возвращение легенды. Это разные игры , хоть и чем то похожи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitty
сообщение Jan 3 2010, 22:10
Сообщение #202


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 21,978



Цитата(Ван дер Декен @ Jan 3 2010, 22:03) *

Ноу коммент.. Чтобы при сворачивании игра не вылетала надо убрать галку полноэкраный режим.форты строить нельзя. И игры называются - возвращение морской легенды и возвращение легенды. Это разные игры , хоть и чем то похожи.


Если галку убрать то она будет в окне работать. Все нормальные игры при переключении alt+tab или нажатии клавиши windows нормально работают, а Корсары вылетает. Причем в ПКМ этот баг исправили, а тут опять вернули на место. Зачем назад то возвращаемся?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Jan 3 2010, 22:29
Сообщение #203


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



У меня например все нормально стоит. Игра настроена по размеру экрана и убрана эта галка. И играю на весь экран ,без окон
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jan 3 2010, 23:23
Сообщение #204


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Vitty @ Jan 3 2010, 17:50) *

Приобрел пару недель назад себе Корсары 3 "Возвращение легенды".
...

Со многим можно согласиться, например в ПКМ действительно С\Л было меньше, да и миссии в квл можно было бы расстянуть (к примеру штурм форта вместе с морганом в английской линейки мне тоже не понравился, т.к. мой гг не был еще подготовлен), и в игре явно слишком много денег - однако это всем давно известно, и ничего новое мы не узнали. smile.gif

Цитата(Vitty @ Jan 3 2010, 20:46) *
Все стабильно только если с окна переключаешься игра вылетает. Эта ошибка была ив ПКМ и в этой игре ее почему-то не исправили.

А вот после этого, я действительно склоняюсь к мнению HawkEye, что вы мало ознакомились с игрой, и что для этого давно есть народное решение, и что это не ошибка разработчиков игры, а ошибка разработчиков движка игры.
С вашим мнением насчет торговли тоже сложно согласиться - тут хотя бы действуют элементарные рыночные законы как спрос и предложение. А вот покупать и продавать из одного места в другую каждый раз - вот это скучно.

Цитата(Vitty @ Jan 3 2010, 20:46) *

Мнений схожих со мной достаточно много, а это думаю что-то да значит.

Угу, это значит что игра была направленна не на вашу аудиторию. smile.gif Читая ваш второй пост, я убеждался что квл все таки рассчитана на гурмана, а не на любителя. Любителя вон играют в пкм. smile.gif Я тоже с пкм начинал, очень нравилось, тоже из за сюжета, да - действительно чудесная игра, а вот переигрывать я ее не могу, сюжет этот знаю вдоль и поперек и перепроходить мне его скучно, тем более что весь "фриплей" там однотипный и скучный. А вот в ВМЛ люди играю очень долгое время, а там сюжетная линия - так, для красоты, даже галочка есть которая позволяет ее не проходить, т.е. играть практически без квестов, и людям очень нравится игра, и играют в нее очень долгое время.

Цитата(Vitty @ Jan 3 2010, 20:46) *
Да и что еще особенно не понравилось, так это количество моряков для найма. В среднем больше 60 сразу не бывает и за частую надо несколько дней ждать. Как же эскадру Мановаров тогда народом то загружать, вообще что ли полупустым все время ходить? Тоже налицо дисбаланс игры.

А вот "эскадру мановаров" спецом не собрать, т.к. потом все кричат что им скучно играть, т.к. все быстро и легко убиваются.
Что же касается 60 чел. в таверне, это тоже от недостаточного знакомства с игрой. В игре есть свои правила, и чтобы чего то добиться, нужно этим правилам следовать, т.е. делать все "по рецепту", однако этих "рецептов" несколько штук, тут уже от находчивости игрока зависит. А в ПКМ можно делать "как попало" и все равно получится, там думать не надо что, как и когда делать, там надо тупо нажимать кнопки - и на мой взгляд, это никак не достоинство.

Цитата(Vitty @ Jan 3 2010, 20:46) *

P.S. Кстати тут строить форты можно и вообще Возвращение Морской Легенды и Возвращение Легенды - это разные вещи или нет и в чем разница если разные?
Форты тут строить нельзя, и разница между играми огромная. Правда сомневаюсь что она вам понравится, т.к. квестовое наполнение там не особо богатое, однако эта игра все же сделана "для души", и не является коммерческим продуктом, что делает ее еще прекраснее. Ну вы по пробуйте, может понравиться. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Jan 4 2010, 00:12
Сообщение #205


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Вот, человек недоволен, что квест-составляющая в КВЛ слаба. Но ведь игра иммет жанр РПГ-экшн.
Поскольку экшен человеку слабо интересен, поэтому и персонаж не прокачан, и цимес фриплея непонятен...

А, позвольте спросить, уважаемый, вы квест Аскольда уже прошли? а Летучий Голландец уже взяли?Изабеллу спасли? Остина убили?
Это всё сайд-квесты, которые к линейкам не относятся, но проходить их интересно (особенно ЛГ, и особенно в первый раз).
Вот, если бы перед тем, как взять каперский патент (будучи ещё новичком на Карибах) ваш ГГ ввязался в одну из этих историй, то к началу линейки он был бы уже органично прокачан (без всяких специальных мероприятий).

А так, как вы хотите: только вылупился - сразу сел на мановар и всех убил blink.gif
Кому, кроме вас, будет интересно так играть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitty
сообщение Jan 4 2010, 08:58
Сообщение #206


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 21,978



Что касается галки, то понял я в чем дело. Там почему-то нет разрешения 1280*1024, а есть широкоформатное 1280*960, по этому у меня по горизонтали и сужает картинку при снятии галки, но это поставлю 1024*768.

Цитата(delfin_ @ Jan 3 2010, 23:23) *

А вот после этого, я действительно склоняюсь к мнению HawkEye, что вы мало ознакомились с игрой, и что для этого давно есть народное решение, и что это не ошибка разработчиков игры, а ошибка разработчиков движка игры.


Вот Вы сами сказали, что есть ошибка, а исправлена она не была, хотя движок, как утверждают разработчики доработан.

Цитата(delfin_ @ Jan 3 2010, 23:23) *

Что же касается 60 чел. в таверне, это тоже от недостаточного знакомства с игрой. В игре есть свои правила, и чтобы чего то добиться, нужно этим правилам следовать, т.е. делать все "по рецепту", однако этих "рецептов" несколько штук, тут уже от находчивости игрока зависит. А в ПКМ можно делать "как попало" и все равно получится, там думать не надо что, как и когда делать, там надо тупо нажимать кнопки - и на мой взгляд, это никак не достоинство.


Делфин, если Вы хотите показать свою компетентность в игре, то мой Вам совет, делитесь знаниями, а не говорите, что другой ничего не знает. И глупо уповать на какие-то правила, объясните что к чему ,если я что-то не понимаю, хотя я подозреваю, что Вы все спишете на раскачаность авторитета, но он у меня для моего уровня достаточно высокий, проблема только в бреде со штрафами от корабля.
А вот теперь что касаемо того, что надо думать. Вы считаете, что симулятор должен быть приближен к жизни, допустим я соглашусь. Но тогда я сейчас начну перечислять того, чего нету в этой игре. Итак, во-первых, любой офицер не сможет управлять за штурвалом, как я уже говорил, во-вторых у капитана за три взмаха не устанет рука и если у него будет большой корабль то на силу руки это врядли повлияет.

Цитата(delfin_ @ Jan 3 2010, 23:23) *

А вот "эскадру мановаров" спецом не собрать, т.к. потом все кричат что им скучно играть, т.к. все быстро и легко убиваются.


Собирали почему нет. Почитайте форумы, поиграйте подольше, может и сами до этого дойдете. Но даже пусть будет один мановар и 4 линейных корабля.

Цитата(Serginio @ Jan 4 2010, 00:12) *

Вот, человек недоволен, что квест-составляющая в КВЛ слаба. Но ведь игра иммет жанр РПГ-экшн.
Поскольку экшен человеку слабо интересен, поэтому и персонаж не прокачан, и цимес фриплея непонятен...

А, позвольте спросить, уважаемый, вы квест Аскольда уже прошли? а Летучий Голландец уже взяли?Изабеллу спасли? Остина убили?
Это всё сайд-квесты, которые к линейкам не относятся, но проходить их интересно (особенно ЛГ, и особенно в первый раз).
Вот, если бы перед тем, как взять каперский патент (будучи ещё новичком на Карибах) ваш ГГ ввязался в одну из этих историй, то к началу линейки он был бы уже органично прокачан (без всяких специальных мероприятий).

А так, как вы хотите: только вылупился - сразу сел на мановар и всех убил blink.gif
Кому, кроме вас, будет интересно так играть?


На самом деле РПГ-акшеном тут не пахнет. Т.к. экшена тут в принципе нет, скорее просто РПГ с закосом под онлайн судя по тему заморочкам, что ту требуются. А экшен где вы тупо убиваете врагов с видом из глаз подчеркну, и совершенно не о чем не думаете. Простым языком игры для тупых, не требующие особого интеллекта, чего я бы не сказал о Корсарах, т.к. тут присутствуют хоть какие-то элементы тактики. А вообще даже у экшенов должен быть интересный сюжет, а их сейчас клепают с конвейера вот у людей в частности и у Вас создается впечатление, что сюжет нафиг не нужен.

Квест Изабеллы не стал проходить спецом, т.к. в конце она предлагает отказаться от каперства, а на данном этапе игры меня это не устраивает. О летучем Голландце появилась заметка в журнале, но я говорил только один раз с мужиком в таверне, пытался еще, все молчат как партизаны, по этому не совсем понятно что дальше делать, хотя и манулу читал. Квестов Аскольда и Остина не знаю, я вообще не знаю кто это такие. Вы конечно же скажете, не проходил Квесты Аскольда и не убивал Остина значит в игре ничего не знаете, но я сразу отвечу, что к этим квестам следует подводить в процессе основной линейке, а не давать их хрен знает где и при этом без описания еще не поймешь как их выполнять. Да и потом что ваш ГГ прокачает кроме фехтования на данных квестах ,максимум еще меткость. А тут основное это навигация, которая непонятно почему не прибавляется в простом плавании. Ведь не всегда же люди воевали и тем не менее были хорошими капитанами, потому что умели хорошо плавать и ориентироваться на море. Опять же не стыковка с реальность. Причем качается все это только в боях.

Теперь что касается интереса, если игра проходится на одном дыхании и там интереснейший сюжет, даже за неимением графических ресурсов, в нее будет играть намного большее количество народу, в нежели в затянутую, несуразную баталию в которой не к чему стремиться. Уже проблема, что денег немеряно, а деть их некуда говорит о жутком дисбалансе игры. И он там присутствует во многом, я об этом достаточно развернуто уже написал. Либо надо заработки уменьшать, либо поднимать цены, а так по большому счету, сейчас мне играть не интересно, т.к. я уже всего достиг на данном этапе. Да прокачаясь уровня до 20 конечно появятся новые возможности типа захвата фортов и управление колониями, ну этого еще хватит на какое-то время, а дальше? Это и была самой основной ошибкой разработчиков, что игра делалась не для любителей, а для гурманов. Гурманов априори меньше чем любителей и таким образом сужается аудитория почитателей игры, что будет невыгодно разработчикам, т.к. меньшее количество народу купит их продукт. Для Гурманов есть онлайновые игры, а все сингловые игры это для любителей и это аксиома. Кстати мне непонятно почему в игре нет сетевой игры? Типа чтобы не конкурировать с онлайном? Сомневаюсь, что в онлайновую играет много народу относительно других онлайновых игр.

Цитата(Serginio @ Jan 4 2010, 00:12) *

А так, как вы хотите: только вылупился - сразу сел на мановар и всех убил blink.gif
Кому, кроме вас, будет интересно так играть?


Ну скажем так, играть месяцами, чтобы раскачаться мне тоже не особо катит. Скучно все это...

Цитата(delfin_ @ Jan 3 2010, 23:23) *

С вашим мнением насчет торговли тоже сложно согласиться - тут хотя бы действуют элементарные рыночные законы как спрос и предложение. А вот покупать и продавать из одного места в другую каждый раз - вот это скучно.


Скучно будет лично Вам, а мне наоборот. Вы поиграйте во FreeLancer или Privateer и поймете кайф этого всего. В данном случае предметом скуки будет дисабаланс игры, а именно то что денег тут просто завались, по этому и стимул торговли пропадает. А когда Вы наоборот продаете грузы, чтобы заработать лишнюю копеечку, для содержания своей команды и корабля, вот это интересно. Что касаемо рыночных законов, ну давайте еще бухгалтерию в игре введем и будем формы заполнять. И будем все расписывать на "Т" счетах, только боюсь вы первый скажите нафиг это гемор нужен, мол это игра, а не жизнь все надо сделать проще. И придете к тем выводам, что перечислял я. Потом при захвате корабля, Вы в курсе что по каперским законом добычу делили на всех пиратов, по определенному количеству долей? Почему тут это не предусмотрено, допустим взял торговое судно и поделил его на всех.

Цитата(delfin_ @ Jan 3 2010, 23:23) *

Любителя вон играют в пкм. smile.gif Я тоже с пкм начинал, очень нравилось, тоже из за сюжета, да - действительно чудесная игра, а вот переигрывать я ее не могу, сюжет этот знаю вдоль и поперек и перепроходить мне его скучно, тем более что весь "фриплей" там однотипный и скучный.


Да фриплей он и в Африке фриплей. И фриплей ПКМ ничем не отличается от фриплея КВЛ, только в КВЛ до нормального фриплея нужно еще месяц играть. А в ПКМ все сбалансировано и все можно пройти без лишнего гемора, плюс интереснейшая сюжетная линейка. И если в ПКМ для Вас фриплей скучен, то в КВЛ он таким будет тем более, т.к. все донельзя усложнили и затянули.

В общем одно я понял, что надо ломать привязку кораблей к навигации и тогда будет более-менее интересно играть. Да и корабли нормальные на верфях следует продавать. Тогда и с деньгами будет сложнее и стимул будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Jan 4 2010, 10:29
Сообщение #207


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Чтобы было 1280 на 1024 найди в папке игры engine.ini и измени
Screen x 1280
Screen y 1024.
Чтобы деньги было куда девать , тебе уже тыщу раз сказали поставь патч 1.2.3! Там будут доли которые 'хоть как то похожи на реальность'.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitty
сообщение Jan 4 2010, 10:29
Сообщение #208


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 21,978



Да и кстати я так и не понял по какому принципу здесь прибавляются перки. такое ощущение, что уровень получаешь и кидается кубик давать перк или не давать.

Патч не буду ставить, мне уже надоело ее проходить, а ты мне еще раз предлагаешь это сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Jan 4 2010, 10:35
Сообщение #209


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Тогда хватит тут говорить что деньги на голову сыпятся!
Нажимаешь на заголовок личных, и в графе порог опыта пишется сколько очков еще надо набрать для получения следующей способности
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitty
сообщение Jan 4 2010, 10:42
Сообщение #210


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 21,978



Цитата(Ван дер Декен @ Jan 4 2010, 10:35) *

Тогда хватит тут говорить что деньги на голову сыпятся!
Нажимаешь на заголовок личных, и в графе порог опыта пишется сколько очков еще надо набрать для получения следующей способности


Я в курсе уважаемый. Только чтобы нормально прокачаться требуется уйма времени и гемороя. Я же говорю в этой игре судя по всему задачей разработчиков был не игровой интерес, а усложнение и дибилирование процесса. В чем смысла я совершенно не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Jan 4 2010, 11:03
Сообщение #211


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Vitty @ Jan 4 2010, 09:58) *
Делфин, если Вы хотите показать свою компетентность в игре, то мой Вам совет, делитесь знаниями, а не говорите, что другой ничего не знает. И глупо уповать на какие-то правила, объясните что к чему ,если я что-то не понимаю, хотя я подозреваю, что Вы все спишете на раскачаность авторитета, но он у меня для моего уровня достаточно высокий, проблема только в бреде со штрафами от корабля.

В разных темах форума уже всё расписано, и все знания предложены. А рассусоливать каждому - слишком много чести получится. Тем более таким, которые по сути ещё не зная игры и не погрузившись в неё, пытаются делать далекоидущие выводы и поучать разработчиков, как нужно сделать игру, которая понравилась бы лично им.
Цитата
А вот теперь что касаемо того, что надо думать. Вы считаете, что симулятор должен быть приближен к жизни...
Это не симулятор. А тем более - не симулятор морской торговли.
Цитата
Почитайте форумы, поиграйте подольше, может и сами до этого дойдете. Но даже пусть будет один мановар и 4 линейных корабля.
Во-первых: про "поиграйте подольше" - мне смешно такое читать. Вы этими словами ставите себя в дурацкое положение. Вы и сотой доли игры не видели, а пытаетесь советовать человеку, который её тестировал ещё на стадии разработки.
И про мановары с линейниками - Зачем вам столько? Что вы будете делать в игре с такой эскадрой? Пойдёте войной на Европу?
Цитата
На самом деле РПГ-акшеном тут не пахнет. Т.к. экшена тут в принципе нет, скорее просто РПГ
Если вы не женаты - это ещё не значит, что женщин в мире не существует.
Если сесть на мановар и топить всё, что шевелится, то экшена в игре не будет.
Цитата
А экшен где вы тупо убиваете врагов с видом из глаз подчеркну, и совершенно не о чем не думаете. Простым языком игры для тупых, не требующие особого интеллекта...
Не путайте экшн с шутером.
Цитата
А вообще даже у экшенов должен быть интересный сюжет, а их сейчас клепают с конвейера вот у людей в частности и у Вас создается впечатление, что сюжет нафиг не нужен.
Откуда вам знать о моих впечатлениях? Я, в отличие от вас, знаю эту игру, поэтому её недостатки мне известны совершенно на другом уровне. Поэтому меня смешат ваши глубокомысленные дилетантские рассждения.
Постеснялись бы, что ли, после двух недель игры, не пройдя ни одного квеста, поучать разработчиков в категорической ультимативной форме...
Цитата
О летучем Голландце появилась заметка в журнале, но я говорил только один раз с мужиком в таверне, пытался еще, все молчат как партизаны, по этому не совсем понятно что дальше делать...
А чего делать - найдите форум разработчиков и научите их, как нужно сделать игру для вас лично. Вам будут очень благодарны тысячи геймеров.
Цитата
Квестов Аскольда и Остина не знаю, я вообще не знаю кто это такие... но я сразу отвечу, что к этим квестам следует подводить в процессе основной линейке, а не давать их хрен знает где и при этом без описания еще не поймешь как их выполнять.
Не хотите думать - играйте в тетрис.
Или эта игрв не для вас, или вы ещё не поняли, что это другая игра.
Вы можете годами водить мановар перевозя чёрное дерево из Марокайбо на Яиайку и обратно - игра и это позволяет. Но в ней заложены и другие возможности, которых вы ещё не увидели и не почувствовали. В ней нет рельсов. Не хотите проходить сайд-квесты - не проходите, только не нойте на форуме, что их в игре не существует, поэтому она неинтересна.
Играя на мановаре - ваш ГГ практически не имеет возможности абордировать суда, а преимущественно топит их. Навигация качается в длительных баталиях, на "море" в боевом режиме, для её прокачки не обязательно уничтожить противника (утопить или абордировать), хотя от этих действий тоже идёт кач канонирских способностей и авторитета. Вы сами лишили себя этих прелестей, а обижаетесь на разработчиков.
Цитата
Да и потом что ваш ГГ прокачает кроме фехтования на данных квестах ,максимум еще меткость. А тут основное это навигация, которая непонятно почему не прибавляется в простом плавании. Ведь не всегда же люди воевали и тем не менее были хорошими капитанами, потому что умели хорошо плавать и ориентироваться на море.
Вот и научите своего ГГ сначала "быть хорошим капитаном". Потому что во время "простого плавания", он только и делает, что спит в каюте. И вообще, какого чёрта он с мизерной навигацией в капитаны попёрся? Сделайте его грузчиком и не возите грузы с острова на остров, а носите из магазина Гаваны, в магазин Сантьяго - тоже интересная игра получится...
Цитата
...в нее будет играть намного большее количество народу, в нежели в затянутую, несуразную баталию в которой не к чему стремиться.
Вы в жизни сами себе выбираете цели, или тоже у мамы с папой спрашиваете?

Дальше вы в том же духе воинствующего дилетантизма приплетаете онлайновые игры, совершенно не понимая, что ни КВЛ, ни последующая ГПК под онлайн не затачивались и являются сугупо сингловыми...

С вами пока совсем неинтересно общаться - сначала узнайте игру, потом выходите с критикой и оценкой. А сейчас вы похожи на того парня из анекдота:
- Папа, где оно, море?
- Да вот же оно!
- Где?!


------------------------------------
Поставь в настройках скорости кача галку вправо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitty
сообщение Jan 4 2010, 11:34
Сообщение #212


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 21,978



Цитата(Serginio @ Jan 4 2010, 11:03) *

Если вы не женаты - это ещё не значит, что женщин в мире не существует.


Это к чему было сказано, так лишь бы сотрясти клавиатуру?

Цитата(Serginio @ Jan 4 2010, 11:03) *

Постеснялись бы, что ли, после двух недель игры, не пройдя ни одного квеста, поучать разработчиков в категорической ультимативной форме...


Поучают тут как раз не я, а Вы. Вы почему-то считаете себя докой при этом не зная даже классики этих игр, пытаетесь возвысить себя путем бития себе кулаком в грудь говоря насколько вы круты, а другие нет. Я ведь в корсаров разных версий играл достаточно и мне есть с чем сравнивать. Что касается моей рецензии, это же книга отзывов, я его и написал и мое право иметь то или иное мнение. Судя по другим отзывам вижу, что я тут не единственный. А на Ваше мнение мне по большому счету наплевать, хотите убивать время на месячное сидение за одной игрой флаг Вам в руки, мне это не по нраву.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Jan 4 2010, 11:47
Сообщение #213


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Vitty @ Jan 4 2010, 12:34) *
...хотите убивать время на месячное сидение за одной игрой флаг Вам в руки, мне это не по нраву.

Это ключевые слова.
Вам бы следовало написать их вначале самого первого своего поста в отзывах.
Эта игра не на 2 недели. Эта игра, к которой возвращаются.
А её недостатков вы просто не знаете, потому что ещё не играли в неё. Но при этом уверены, что уже имеете право на полноценный отзыв ("рецензию" - смешно даже читать). Этакая "Рецензия на непрочтённое". smile.gif

Дать линк на тетрис?
За пару дней пройдёте и переключитесь на шарики...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Jan 4 2010, 11:56
Сообщение #214


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Цитата(Vitty @ Jan 4 2010, 16:34) *


Поучают тут как раз не я, а Вы. Вы почему-то считаете себя докой при этом не зная даже классики этих игр,

Молодой человек, Серж является сотрудником команды которая сейчас разрабатывает аддон для К:ГПК и вы этого человека пытаетесь назвать незнайкой blink.gif ?
К:ВЛ, ровно как и К:ГПК, игра не на две недели, для того чтобы самому познать все секреты игры надо потратить минимум на полгода времени.
Насчет классики: Классикой считается ПКМ и аддон ПКМ:ВМЛ, а не 8 битная игрушка 1993 года выпуска.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitty
сообщение Jan 4 2010, 13:12
Сообщение #215


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 21,978



Цитата(Джафар @ Jan 4 2010, 11:56) *

Молодой человек, Серж является сотрудником команды которая сейчас разрабатывает аддон для К:ГПК, который был в числе тех кто создавал патч 1.2.4 beta для К:ВЛ и вы этого человека пытаетесь назвать незнайкой blink.gif ?
К:ВЛ, ровно как и К:ГПК, игра не на две недели, для того чтобы самому познать все секреты игры надо потратить минимум на полгода времени.
Насчет классики: Классикой считается ПКМ и аддон ПКМ:ВМЛ, а не 8 битная игрушка 1993 года выпуска.


И что с того, я разве сказал, что он не компетентен? А то что разработчик игры, это еще отнюдь не является показателем компетентности в производстве игр и в написании сценариев. Мне пол года тратить на игру жалко и главное скучно из-за жуткого дисбаланса. И мало того, я неоднократно поддержал идею всей игры, просто намекнул, о некоторых недостатках, которые на мой взгшляд принципиальны, да и думаю многих людей кто играл в эту игру.

Да и то что разработчик с этого можно сразу начинать. Тогда разговор наш не имеет смысла, если они сделали эти недочеты, то переубедить их в обратном будет невозможно. Тем более дело касается ключевой части игры. Это всего лишь игра, а не жизнь. Сделали бы ее еще в режиме реалтайма тогда уж, гы. Скажу одно те кто делал они хардкорщики, но в таком случае надо давать в игре возможность выбора и тонких настроек.

а классикой считаются именно старые игры, т.к. основано все именно на них. Да многое поменялось и движок хороший появился, но база осталась все та же.

Цитата(Serginio @ Jan 4 2010, 11:47) *

Это ключевые слова.
Вам бы следовало написать их вначале самого первого своего поста в отзывах.
Эта игра не на 2 недели. Эта игра, к которой возвращаются.
А её недостатков вы просто не знаете, потому что ещё не играли в неё. Но при этом уверены, что уже имеете право на полноценный отзыв ("рецензию" - смешно даже читать). Этакая "Рецензия на непрочтённое". smile.gif

Дать линк на тетрис?
За пару дней пройдёте и переключитесь на шарики...


Что касаемо недостатков, то я играл в эту игру начиная с ее первой части плюс классика. Так что можете себе еще пару раз кулаком в грудь ударить.

Я помню общался так на одном из интернет форумов с одним товарищем по поводу вокала, который приемлил только положительные отзывы о своем творчестве, а тех кто говорил ему обратное (а это было 90% всего форума), говорил что они ничего не знают. Однако смешная картина получается, создаете сами книгу отзывов, Вам их пишут, а потом тех кто написал в чем-то отрицательные отзывы, считаете возможным опустить. Мне кажется Вам стоит скорее аргументированно отстаивать свою точку зрения, может в чем-то Вы и правы, в чем я сомневаюсь, но тем не менее. А не заниматься пустопорожним словоблудием с умным и напыщенным видом, как нахохлившийся гусь, что Вы пытаетесь делать на протяжении всей нашей беседы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Jan 4 2010, 14:00
Сообщение #216


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Vitty @ Jan 4 2010, 14:12) *
А то что разработчик игры, это еще отнюдь не является показателем компетентности в производстве игр...
Уважаемый, вы настолько некомпетентны, что не смогли понять из поста Джафара - я не разработчик игры, в которую вы пытаетесь играть. И мне свою работу от вас защищать не нужно.
Я наоборот, нашёл в ней множество недостатков, которые мы с командой единомышленников пытаемся исправить. И самым большим недостатком этой игры мы считаем отсутствие сюжета, вы же - невозможность прыгнуть на мановар прямо из пелёнок.
Разницу ощущаете?

Цитата
Да и то что разработчик с этого можно сразу начинать. Тогда разговор наш не имеет смысла, если они сделали эти недочеты, то переубедить их в обратном будет невозможно.
Повотряю, -разговор наш не имеет смысла, потому что вы эту игру не знаете и узнать не хотите.
А кнопки "Победить всех за 2 недели" - не будет. Не мучайтесь - играйте в другие игры. И не смешите нас своими глубокомысленными рассуждениями на неизвестную вам тему.

Цитата
Однако смешная картина получается, создаете сами книгу отзывов, Вам их пишут, а потом тех кто написал в чем-то отрицательные отзывы, считаете возможным опустить.

Отнюдь! Здесь очень много дельных и толковых отзывово и критики от людей, которые игру знают. Но вы где-то встретили полемику, подобную нашей? Нет, потому что дилетанты обычно ведут себя скромнее и не пытаются выдать своё поверхностное мнение за истину в последней инстанции.
Повторюсь ещё раз - ваше мнение неинтересно, потому что оно не компетентно.

Мне вспомнилась старая истории времён моей юности. Тогда группу "Машина времени" пыталсиь "запретить". Так вот, на автобусной остановке во время посадки в автобус (беспорядочная давка - всё старшее поколение пытается протолкаться без очереди - у них менталитет такой). И одна тётка, лет 40-45 ей тогда было, распихивая всех локтями и таща с собой две здоровенные авоськи говорит своей собеседнице такую фразу:
- "Та шо эта машина времени? Слухала я их - ничого не поняла. Конешна таких запрещать нужно. Мало им хороших певцов - Хиль или Магомаев, например".

Я настолько был шокирован услышать эти слова в таких условиях, что просто остановился.

Вот ни дать, ни взять, вы также походя пытаетесь выдвинуть своё "официальное мнение" об игре, даже не дав себе труда изучить предмет критики.
-------------------------------------------------------

У меня есть хороший знакомый, он увлекается играми про гонки (я никогда этого не понимал). Сейчас он запал на АвиаСИМ. Так ему Корсары тоже не понравились. Скучно, - говорит. - Нет драйва и быстрого развития событий, да и думать нужно, а не инстинктивно жать на рычаги и педали. Помнить нужно много. Нельзя в неё поиграть пару часов, потом через неделю ещё часа три на выходных - всё уже забываешь, на чём остановился.

Я уважаю его мнение и не пытаюсь ему доказать, что он какой-то неправильный.
Но и он не пытается лезть на форум и глубокомысленно рассуждать, какие все вокруд дураки, что играют в такую неправильную игру, а он в ней дока, потому что когда-то посмотрел филь "Пираты Карибского моря", а "Остров сокровищь" прочитал аж 2 раза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jan 4 2010, 14:25
Сообщение #217


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Vitty @ Jan 4 2010, 12:12) *

Я помню общался так на одном из интернет форумов с одним товарищем по поводу вокала, который приемлил только положительные отзывы о своем творчестве, а тех кто говорил ему обратное (а это было 90% всего форума), говорил что они ничего не знают. Однако смешная картина получается, создаете сами книгу отзывов, Вам их пишут, а потом тех кто написал в чем-то отрицательные отзывы, считаете возможным опустить. Мне кажется Вам стоит скорее аргументированно отстаивать свою точку зрения, может в чем-то Вы и правы, в чем я сомневаюсь, но тем не менее. А не заниматься пустопорожним словоблудием с умным и напыщенным видом, как нахохлившийся гусь, что Вы пытаетесь делать на протяжении всей нашей беседы.

dry.gif lol.gif
З.Ы. А можно и я пооффтоплю. 6.gif ... не, не буду... ибо нет смысла... человек, по жизни троль, упс, я этого не писал. 1.gif Просто напросто существует два мнения, одно Vitty, а другое неправильное. 1.gif
И вообще, что вы накинулись на человека? Вы ему благодарны должны быть, он РЕЦЕНЗИЮ написал после двух недель игры. 1.gif А вы? Как вам не стыдно? Пришел гугу, всем следует пасть ниц и внемлить. Он Ленина видел, в смысле в "классику" играл. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitty
сообщение Jan 4 2010, 14:27
Сообщение #218


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 21,978



Цитата(Serginio @ Jan 4 2010, 14:00) *

Уважаемый, вы настолько некомпетентны, что не смогли понять из поста Джафара - я не разработчик игры, в которую вы пытаетесь играть. И мне свою работу от вас защищать не нужно.
Я наоборот, нашёл в ней множество недостатков, которые мы с командой единомышленников пытаемся исправить. И самым большим недостатком этой игры мы считаем отсутствие сюжета, вы же - невозможность прыгнуть на мановар прямо из пелёнок.
Разницу ощущаете?


Разницу ощущаю лишь в том, что Вы в отличие от меня страдаете самолюбием и тщеславием. Что касается сюжета, то в прошлых постах вы мне писали обратное, может конечно у Вас мнение так бысто поменялось, но в таком случае это выглядит еще более странно.

Цитата(Serginio @ Jan 4 2010, 14:00) *

Повотряю, -разговор наш не имеет смысла, потому что вы эту игру не знаете и узнать не хотите.
А кнопки "Победить всех за 2 недели" - не будет. Не мучайтесь - играйте в другие игры. И не смешите нас своими глубокомысленными рассуждениями на неизвестную вам тему.
Отнюдь! Здесь очень много дельных и толковых отзывово и критики от людей, которые игру знают. Но вы где-то встретили полемику, подобную нашей? Нет, потому что дилетанты обычно ведут себя скромнее и не пытаются выдать своё поверхностное мнение за истину в последней инстанции.
Повторюсь ещё раз - ваше мнение неинтересно, потому что оно не компетентно.


Я уважаю его мнение и не пытаюсь ему доказать, что он какой-то неправильный.
Но и он не пытается лезть на форум и глубокомысленно рассуждать, какие все вокруд дураки, что играют в такую неправильную игру, а он в ней дока, потому что когда-то посмотрел филь "Пираты Карибского моря", а "Остров сокровищь" прочитал аж 2 раза.


Я вот и смотрю и вижу господин-знаток, как Вы уважаете чужое мнение, обгадив его от и до. А знакомому вы тоже сказали, что он ничего не знает по сравнению с Вами, Вы ведь такой Дока, а все остальные по сравнению с Вами просто нули без палочки?

P.S. Думаю разговор стоит завязать, т.к. не пристало нам простым смертным общаться с таким знатоком, который обладает феноменальными знаниями истории, кораблестроения, рыночной экономики тех веков, бухгалтерии, маркетинга игрового рынка, аудитории и т.д. Даже неудобно как-то стало сразу, в общем прошу прощения...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Jan 4 2010, 14:27
Сообщение #219


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Vitty - Вы своё мнение высказали, Вам ответили = не стоит больше пытаться "научить делать игры" тех, кто их делать умеет. Дальнейшее словоблудие будет расцененно как флуд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitty
сообщение Jan 4 2010, 14:38
Сообщение #220


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 21,978



Цитата(RIZIY @ Jan 4 2010, 14:27) *

Vitty - Вы своё мнение высказали, Вам ответили = не стоит больше пытаться "научить делать игры" тех, кто их делать умеет. Дальнейшее словоблудие будет расцененно как флуд.


Уважаемый Riziy, полностью с Вами согласен. И если Вы посмотрите мой второй пост, то я предлагал наш разговор вести аргументированно, а не пытаться показать свой статус путем унижения других, тогда наша беседа была бы более интересна. А со мной общались ровным счетом наоборот причем в последних постах почему-то точка зрения кординально изменилась, при этом по прежнему считают что я не прав, хотя повторяют мои слова. Это я к тому что разговор я естественно прекращаю, поскольку хочу дальше пользоваться этим форумом и уж тем более ни с кем не ругаться, но на мой взгляд ваша просьба не совсем по адресу...

Это была не просьба!

Сообщение отредактировал RIZIY - Jan 4 2010, 21:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V « < 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:28

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100