Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> X-Com, не могу поверить, что этой темы нет...
N.tony
сообщение May 14 2012, 22:38
Сообщение #1


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Тема не только про ностальгию, такшта я подумал, стоит отдельно ее от старых игр запускать...

В 1994-м году вышла Ufo: Enemy Unknown (у нас еще называлась X-Com: Ufo Defense) и стала эталоном собственного жанра. Наверное, каждый геймер со стажем до 2000-го года как-то с X-Com'ом соприкасался, а те, у кого стажа поменьше, подозреваю об игре как минимум слышали...

Учитывая, что на дворе уже 2012-й, с тех пор прошло уже почти двадцать лет. Лично я за это время ни одной игры, которая бы подобралась к уровню X-Com, так и не встретил. Самая попсовая попытка была в трилогии Ufo: After[something], которых я все три играл более-менее настойчиво. Надо сказать, несмотря на мультяшность и аркадный геймплей (там был реалтайм с паузой, почти как в Бригаде Е5 и 7.62 с Мародером), менеджмент базы и общая уфошность таки увлекали.
Также была UFO: Extraterrestrials, но играть в это я не смог. Плюс, вроде бы, была еще UFO: Alien Invasion, но что это - даже не знаю...

Но как и во всех культурных слоях, 20 лет - примерный срок появления грамотных римейков чего бы то ни было. Говорят, это выгодно с маркетинговой точки зрения - целевая аудитория оригинального продукта обычно тинейджеры, которые за 20 лет вырастают в аудиторию с лишним достатком и ностальгией по дням минувшим. И, собственно, первые ласточки уже поехали:

1. XCOM
2K Martin/2K Games
Самая раздутая игра из подражателей, хотя и самая подозрительная. По сути это шутер от первого лица. В 60-е годы. Уже хорошо, правда? smile.gif Несмотря на отдаленность от канона, обещает быть по меньшей мере интересным проектом. По сути, все элементы геймплея на местах, просто повернут проект будет к игроку другим боком. Сильный уклон в рпг, группа из трех человек, примерно как в масс эффекте. Миссии поделены на продвигающие сюжет и побочные. Тут вот демка на 20 минут с комментариями, можно прикинуть насколько вам будет интересно:
http://youtu.be/hnmKOLMQGu8

2. XCOM: Enemy Unknown
Firaxis Games/2K Games
Самое странное, что тот же издатель готовит еще один проект, в этот раз руками товарищей из Firaxis, знакомых вам всем по их Цивилизациям. У этих двух проектов даже сайт общий - http://www.xcom.com
Но по сути, Enemy Unknown куда ближе к оригиналу чем первый. Игра разворачивается в настоящем времени, у вас бойцы и база - все как в старину smile.gif Но при этом выглядит все современно. Тактические бои поделены на ходы несколько иначе - каждый боец может выполнить два действия, типа пробежать куда-нибудь и атаковать кого-нибудь. Ну или использовать какую-нибудь спец-способность. В общем, оно хоть и пошаговое, выглядит довольно динамично. Если первая игра по механике похожа на Mass Effect, здесь оно чем-то навевает стиль Dragon Age. И очень красиво - мне сразу захотелось самому поиграть. Остальные части игры тоже близки к оригиналу - есть база, ее можно строить, ангары-шмангары, исследования-ученые, все дела, в общем... Короче, я сильно жду. Опять же, презентация на 15 минут по верхам:
http://youtu.be/gWU9wxlIxig

3. Xenonauts
Goldhawk Interactive
Ну и куда же в последнее время без кикстартера? smile.gif По сути, эти товарищи работали себе на коленке и собирались выпустить "наследника X-Com" в следующем году, но видимо решили, что дополнительные финансы смогут помочь сжать сроки. На момент у них есть рабочая альфа и тем, кто занесет денег предлагают подключиться и к тестированию беты. Альфу я вчера посмотрел - да, похоже на родной X-Com, но будет ли от этого фан в 2012 году - пока непонятно. У меня подозрение, игру ждет судьба Extraterrestrials. Однако это не помешало компании собрать в полтора раза больше денег чем они попросили. Заявленные улучшения за счет дополнительных финансов тоже не вселяют особой уверенности - один новый вид уровней на каждые 40к зелени, а дальше всякие тактические приемы уровня умелого мододела. Если вчера еще подумывал, не занести ли им денег, сегодня уже раздумал. Но на альфу посмотреть все же стоит - может, вы как раз этого ждали уже с дюжину лет?
http://www.kickstarter.com/projects/69341191/xenonauts
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
ALexusB
сообщение Oct 21 2012, 11:07
Сообщение #81


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



у меня воля +- у всех полковников одинаковая, но отличается, может быть от числа миссий или убитых расет дополнительно, ну и от взятого перка в школе офицеров, разумеется. Тк сча капитаны по воле полковников ветеранов обогнали.

Не так страшны нынче психо-захваты, как было в оригинале, через всю карту не шарашит, только в зоне прямой видимости, а там, если ходить пачкой, и убить захватившего можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 21 2012, 11:27
Сообщение #82


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(Denis @ Oct 21 2012, 11:57) *

1. Это навсегда, как побочный эффект или на время боя?

2. Все бойцы стартово одинаковые, что не гут.

3. Специализация из-за этого дается рендомно.

4. Еще: навык стрельбы (процент попаданий) растет с повышением звания?


1. Штраф к силе воли после тяжелого ранения постоянный, поэтому на айронмэне не так страшны трупы ветеранов, как поехавшие крышей ветераны - всем хороши, а в бой не взять - сами себя пристрелят.

2. Во "Второй волне" (аналоге дополнительного меню сложности из Цивилизации) был один из пунктов "рэндомные характеристики новичков", но к релизу "Вторую волну" не доделали, поэтому ждем пока.

3. Специализация абсолютно рэндомная, сделано, чтобы игроки не делали по своему желанию нужных бойцов, а пользовались тем, что есть. Это же повышает ценность приза, когда уже прокаченного спеца дают (как правило в той специализации, что у тебя не хватает).

4. Навык стрельбы растет только с повышением звания, поэтому у двух полковников-снайперов точность будет одинаковая. Точность так же от класса зависит, например, пулеметчики - самые косые из всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение Oct 21 2012, 13:06
Сообщение #83


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(emonk @ Oct 21 2012, 11:27) *

.... Это же повышает ценность приза, когда уже прокаченного спеца дают (как правило в той специализации, что у тебя не хватает)....

Если бы sad.gif
У меня всего 2-а врача, всех остальных - по 3-4, а предлагают за миссии, все-равно кого, но только не поддержку sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение Oct 21 2012, 19:29
Сообщение #84


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Вопрос возник: говорили что спутники снижают в конце месяца уровень паники, база моя в Америке, соответственно спутник висит изначально. За пару дней до конца месяца не помог Канаде, в США уровень паники ствл критичным и она покинула совет, так и должно быть? Почему в конце месяца уровень не понизился?
И еще вопрос, в какой момент генерятся события, т.е. с какого момента переиграть чтобы список стран для защиты стал другим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 21 2012, 19:35
Сообщение #85


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



спутник, который у тя есть в заначке, стоит запускать 30го числа, что понижает панику (в момент запуска).
Если спутник уже висит, или его не запустить, то влиять на это нельзя.

Я клепал по 4 спутника за мес и хранил до конца мес (на деле я успевал их склепать только к 29му smile.gif все ресурсы на это уходили) - и ждал, кому запустить

Оч хороший бонус дает южная америка - все исследования трупов и допросы делаются мгновенно, сильно экономит время
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 22 2012, 21:11
Сообщение #86


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Как не странно я так и не разобрался какая броня самая лучшая? Титан вроде дает максимальный прирост ХР, но Архангел и Призрачная при меньших ХП добавляют защиту 10 и 20 соответственно.. Что скажете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 22 2012, 23:09
Сообщение #87


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



скелетная (и наверное призрачная) еще и доп клетки к бегу дают, оч заметно.
В скелетной чел (даже не поддержка с +3, те вообще бегуны) обгоняет за 2 хода в тяже на 1 пробежку.
Если бегать толпой, то заметно.

Снайперам полезен крюк - юзал пару раз.
Сча архангел же летает всего 6 ходов (апгрейд не делал), не юзал полет ни разу, дал с дугометом челу, тк не мог летуна тяжелого поймать, но в итоге так словил, не летая.

Я броню делал мелкими партиями, потому у меня 3 тяжелых, 1 архангел, 1 призрачная (не юзал невидимость еще) и 1 скелетная от былого набора.

Кстати, все закритиковали БМП - а на Айрон мене оно полезно?
В литейном цехе уже 4 апдайта на нее, типа с плазмой и летает, как было в УФО-1, там оч полезный танк был.

И чинить дугометом можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 23 2012, 10:12
Сообщение #88


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Oct 23 2012, 00:09) *

скелетная (и наверное призрачная) еще и доп клетки к бегу дают, оч заметно.
В скелетной чел (даже не поддержка с +3, те вообще бегуны) обгоняет за 2 хода в тяже на 1 пробежку.

Я пока делаю так: Снайпер -- призрачная броня (очень удобно забежать к врагам повыше и занять позицию для атаки на следующем ходу. Или же дать призрачную челу из поддержки, он найдет врагов и так засветит их снайперу, который и положит двоих с ходу даже не видя их). Еще вариант, выбежал на спрятавшихся врагов и вместо того, чтобы бежать назад, как часто приходиться делать что бы не убили, переходим в невидимость. Еще вариант дать штурмовику что бы он задугометил особо вредного врага (снимаем ему ХП и давим пулеметным огнем, а штурмовик за два хода в режиме скрытности добегает и глушит). Спасает это от лишних ранений. Да и в призрачной так же есть крюк!

Архангел. Ну очень полезна для штурмовиков. Особенно после апгрейта (12 очков хода против 6). Взлетел и видишь тех кто прячется. Несмотря на то, что пишут, мол не дает преимущества высоты, все равно получаем это преимущество, т.к. игнорируем барьер за которым прячется враг да и по нам попасть не легко, т.к. вроде, по условиям игры, при прицеливании в летуна получается штраф к меткости. Обратил внимание, что в статусе солдата, при надевании брони, есть пункт "защита". Он всегда "0" кроме ситуаций с надеванием архангела - +10 к защите и призрачной - +20 к защите. Также удобно дугометить тех кто спрятался. Просто падаем на голову и глушим. Полезна бронь в спасении горожан. Взлетел и никакие пауки не страшны.

В титане у меня бегает тяжелая пехота и поддержка.

Скелетная дает слишком мало защиты sad.gif

Насчет танка не знаю. Не пробовал. А дрон кто-нибудь пытался брать под контроль? Что это дает?

Что пока не понравилось:
1. Баланс оружия. Разумно, что бы какие то враги были лучше убиваемы из лазера, а какие то из плазмы иначе можно просто игнорить лазер. Я все ж сделал лазерные пукалки, пока не отловил мелкого инопланетянина с пистолетом. Хорошо, что потом поступил заказ от одной из стран на продажу лазерных винтовок. Продал выгодн.
2. Мало заказов от членов совета на продажу. Очень редко и на 50% заказы на покупку трупов или сплавов.
3. Нельзя на черном рынке продавать вещи со склада. Почему?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 23 2012, 11:07
Сообщение #89


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(Denis @ Oct 23 2012, 11:12) *

1. Баланс оружия. Разумно, что бы какие то враги были лучше убиваемы из лазера, а какие то из плазмы иначе можно просто игнорить лазер. Я все ж сделал лазерные пукалки, пока не отловил мелкого инопланетянина с пистолетом. Хорошо, что потом поступил заказ от одной из стран на продажу лазерных винтовок. Продал выгодн.
2. Мало заказов от членов совета на продажу. Очень редко и на 50% заказы на покупку трупов или сплавов.
3. Нельзя на черном рынке продавать вещи со склада. Почему?


Однако, насколько у нас разный подход к броне! У меня архангел - только для снайперов - взлет на первом же ходе просто максимально вверх и оттуда полковники-снайперы с двойным выстрелом по чужой подветке несут смерть всему живому с почти постоянным шансом попадания в 100%. Призрачная - для всех прочих - на разведку, для шанса быстро спрятать подранка, да и плюс к защите хороший, за полным укрытием получается уже огого бонус. Ну, и пси-броня для псионика, естественно.

1. По балансу - на Классике-айронмэне слишком рискованно тратить почти месяц исследования для плазмы, бегая с изначальными стволами, поэтому лазерное оружие используется на полную, потом уже потихоньку и на плазму перехожу.

2 и 3. Чтоб не упрощать экономику и не превращать секретную организацию в производственно-пошивочный цех, как это было в оригинале, где развернутое производство лазеров "Тетя Мотя и сыновья" приносило изрядный доход.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 23 2012, 11:14
Сообщение #90


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(emonk @ Oct 23 2012, 12:07) *

1. По балансу - на Классике-айронмэне слишком рискованно тратить почти месяц исследования для плазмы, бегая с изначальными стволами, поэтому лазерное оружие используется на полную, потом уже потихоньку и на плазму перехожу.

Ну почему, главное задугометить дохляка и после допроса получаем такое ускорение к плазме, что и не снилось. Плюс не надо тратить ресурсы на создание лазерных винтовок, т.к. все оружие снимаем с пленных. А согласись, что легкий плазмер на порядок выше лазерой винтовки. Кстати, где ты режим "классика" нашел? У меня только четыре уровня. Сам играю на нормале с айрон мэном.

Опять вопрос: какой отряд кто отправляет в бой? Я беру классический расклад: снайпер, пулеметчик, 2 штурмовика, 2 поддержки. На похищения беру 1 новичка для кача вместо штурмовика или 2-х среднячков.

Где можно сравнительные статы брони посмотреть? Меня смущает, то, что на титане пишут "защита от огня и пр.", но на деле кроме +ХП нет защиты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 23 2012, 15:25
Сообщение #91


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(Denis @ Oct 23 2012, 12:14) *

Ну почему, главное задугометить дохляка и после допроса получаем такое ускорение к плазме, что и не снилось. Плюс не надо тратить ресурсы на создание лазерных винтовок, т.к. все оружие снимаем с пленных. А согласись, что легкий плазмер на порядок выше лазерой винтовки. Кстати, где ты режим "классика" нашел? У меня только четыре уровня. Сам играю на нормале с айрон мэном.

Опять вопрос: какой отряд кто отправляет в бой? Я беру классический расклад: снайпер, пулеметчик, 2 штурмовика, 2 поддержки. На похищения беру 1 новичка для кача вместо штурмовика или 2-х среднячков.

Где можно сравнительные статы брони посмотреть? Меня смущает, то, что на титане пишут "защита от огня и пр.", но на деле кроме +ХП нет защиты.


А вот нифига - ускорение к исследованию плазмы дает мутон, а дохляк ускоряет исследование НЛОшных технологий - компьютер, источник энергии. Зато первый же допрошенный сектоид ускоряет лазерку - и вот она уже производится, дешево и сердито biggrin.gif Легкий плазмер, конечно, лучше обычных лазерок, у меня даже суппорты с ним бегают в конце игры вместо обычной плазмы - все-таки +10 к прицелу.

Уровни сложности я буквально перевожу с английского - там легкий (easy), нормальный (normal), классический (classic) и невозможный (impossible).

На штурм небольшой тарелки - два снайпера, два штурмовика, суппорт и тяж
На террор - три штурмовика, тяж, суппорт и снайпер. Тот же состав на штурм большой тарелки. 2 суппортов только на штурм базы брал, чтоб 6 аптечек было.

Про статы брони - у остальных вроде соответствует заявленному, а вот титан не проверял даже - или призрак или архангел уже сразу, ресурсы на титан даже жаль тратить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 23 2012, 20:15
Сообщение #92


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



ускорение плазмы дают: летун-1 и мутон какой-то (у меня берсер дал, когда уже было от летуна).
Там еще кто-то дает ускорение ко всему и сразу (этериал вроде)

тяж броня по идее от газа дохляка спасает, что тоже полезно, тк при его убиени в упор идет заражение.

Я бегаю
1 снайпер
1 поддержка
4 штурмы (или если кто-то ранен или в пси-лабе, то 1 тяж или 1 поддержка)

но это когда пошли берсерки и кибердиски. До середины игры ходил с 3 тяжами, тк у них второй выстрел был и до лазерок их пулеметы рулили капитально.
Потом согласен - фигня, тк даже ланчером никого убить не могут, а тяжелая плазма у меня долго не шла (пока в бою не добыл с гвардейца или летуна-2)

Я оч долго бегал с лазерной снайперкой и был ей оч доволен, но делал 1 на всех и брал по очереди, как братья-сестры - сегодня я это одену.
Так же был 1 лазерный пулеметик smile.gif
Был страшный нехват бабла, так что продавалось все, спутники по-стахановски шли.

Я че-то от игры подустал.. играл 8 вечеров (и по половине выхов) и прифигел.
Не прошел еще, но отложил, а то недосып, глаза в кучу.
Финишная прямая видна уже... достроить какое-то здание на Г, броньку псионику и айда.. все ясно, но в игре это минимум 21 день и куча боев по пути, а сча они оч утомительны стали по 10-15 альенов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 23 2012, 20:40
Сообщение #93


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(emonk @ Oct 23 2012, 16:25) *

Про статы брони - у остальных вроде соответствует заявленному, а вот титан не проверял даже - или призрак или архангел уже сразу, ресурсы на титан даже жаль тратить.

Судя по твоему подходу к оружию титановую бронь надо было делать сразу за панцирной. smile.gif Кстати, она дает наибольшее кол-во ХП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 23 2012, 20:53
Сообщение #94


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



1 из 16 псионик... видать это сложность влияет или рандом\фаталити игрока

Это мой второй заход в пси-лаб
В первом выдали полкана снайпера.
Тут полкан+майор оптом


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 23 2012, 22:55
Сообщение #95


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(ALexusB @ Oct 23 2012, 21:53) *

1 из 16 псионик... видать это сложность влияет или рандом\фаталити игрока


У меня в первый раз псиониками стали два новичка - тяж и снайпер, пришлось тяжа срочно докачивать к финальной миссии. А во второе удачное прохождение внезапно стал майор-суппорт, что сильно упростило задачу - рендом есть рендом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 24 2012, 21:41
Сообщение #96


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



я не знал, что отправленный в шар потом в этой пижаме остается sad.gif
Ну да ладно - полез в финал, вчера не доиграл, но в целом уже пробежка.. тк идут одни полканы штурма (4шт), снайпер (взял ему архандега, но пока не юзал) и поддержка.

Тк из шара чел сразу стал псиоником-3, то попробовал захват аьена, успешно, но убить его нельзя, тк он свой. А потом эта тварь неожидано оживает и палит в моих, при этом не работает перк 4клетки до цели у штурмы...

в общем обошлось, но на финалке живых брать смысла нет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 24 2012, 23:25
Сообщение #97


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Фух... дошел игру

Ролик зачетный, хотя и понятно почему народ от конца в ауте, все ж в уфо1\2 было одинаково и более классически.

Статистика в конце игры гут - балансили видать оч знатно, тк у мя оч близкие показатели по всему вышли, хотя во многом из-за с\л лучше (игра за 192д прошла и быстрее все и больше, например, все виды альенов живых были, а не часть)

Как и предполагал, чтоб снять захват со свого бойца нужно разорвать соединение (убить псионика). Своих не убивал, справился... многоходовка была: снайпер был под огнем, меткость в пол, сперва снять пулеметчика, потому уже снайпером с двух выстрелов (все ж полковник!) уже псионика убрать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 25 2012, 09:37
Сообщение #98


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Пасхалки или как замутить таких супербойцов как:
Сид Майер, Кен Левайн, Джой Келли, Отто Зандер -- тут

Немножко о статах солдатов -- тут

Новый DLC -- тут

И наконец то, что поможет определиться с выбором уровня сложности:
На официальном форуме игры выложили информацию, касающуюся градаций сложности в XCOM: Enemy Unknown. Многие еще не определились, на какой именно сложности они начнут свою игру, эта информация должна помочь сделать свой выбор.

Легкий

1. Изначальный уровень паники - 0
2. Активность инопланетян повышает панику на 1, если не была замечена/прервана
3. Солдаты получают +1 к здоровью
4. Пришельцам урезаны шаблоны поведения (тупее) и их мало.
5. Солдат стоит 10 параграфов.

Нормальный

1. Изначальный уровень паники - 0
2. Активность инопланетян повышает панику на 1, если не была замечена/прервана, но в некоторых случаях до 3
3. Солдаты не получают бонус к здоровью
4. Пришельцам слегка урезаны шаблоны поведения.
5. Солдат стоит 10 параграфов.

Классика

1. Изначальный уровень паники - 8 (по 1 на случайную страну)
2. Активность инопланетян обычно повышает панику на 1, если не была замечена/прервана, но может и на 2 и на 3
3. Солдаты получают -1 к здоровью
4. Пришельцы пользуются полным набором шаблонов поведения и получают бонусы к здоровью, точности, критическому шансу и дамагу
5. У вас не будет изначально офицерской школы.
6. Больше пришельцев на тактических картах.
5. Солдат стоит 15 параграфов.

Невозможный

1. Изначальный уровень паники - 16 (по 2 на случайную страну, примечание: странно, на одном из видео было начало с +3 паники на каждую страну)
2. Активность инопланетян обычно повышает панику на 2, если не была замечена/прервана, но может и еще больше
3. Солдаты получают -2 к здоровью
4. Пришельцы пользуются полным набором шаблонов поведения и получают бонусы к здоровью, точности, критическому шансу и дамагу
5. У вас не будет изначально офицерской школы.
6. Еще больше пришельцев на тактических картах.
5. Солдат стоит 15 параграфов.

Так же не забываем, что к каждой из сложностей можно подключить режим Ironman (игра сохраняется автоматически в ключевых сюжетных местах - все ваши решения принимаются единожды и бесповоротно), что может создать проблемы даже на самом легком из них, так что выбирайте осторожнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 25 2012, 21:11
Сообщение #99


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(Denis @ Oct 25 2012, 10:37) *

Многие еще не определились, на какой именно сложности они начнут свою игру, эта информация должна помочь сделать свой выбор.


Хых, тесен интернетный мир - это описание сложностей я писал/переводил с оффорума еще до выхода игры smile.gif

Сейчас развлекаюсь на втором айронмене/классике, добирая ачивки всевозможные - зачистка одиночкой севшей тарелки оказалась не так сложна - прокаченный псионик, используя партизанскую тактику (взял под контроль-смылся-переждал куллдаун-повторил), справился довольно быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение Oct 27 2012, 08:52
Сообщение #100


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Подскажите, а как взлететь в архангеле? Активирую режим полета, а мой снайпер как был на уровне земли так и не подымается?


+++++++++

С этим вроде разобрался. По идее псионику после камеры Голлопа должны дать еще одну пси-способность. Или это не так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:34

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100