Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Испанская линейка., проблемы в прохождении
сообщение Apr 8 2005, 10:32
Сообщение #1






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Такая проблема.

Я испанец с патентом на ЧА.Губернатор послал к генералу.Тот сказал отконвоировать торговца на Венесуэлу,а потом взять галеоны с золотом.
Отконвоировал торговца.Появляется запись в журнале о перехвате конвоя с Ямайки.Приплываю на Ямайку.Да,галеоны есть,но пустые!

1.Помнится,он говорил,что хорошо бы,чтобы бы на галеоны напал пират,а не испвнец(сэйв далеко).Но если я беру вместо ЧА бриг и меняю флаг на пиратский,то лишаюсь патента.

2.Одним из условий прохождения квеста было поставлено враждебное отношение Испании ко всем гос-вам.
С самого начала игры,Голландия с Испанцами не ссорилась.Может проблема в этом?
Со всеми остальными Испания воюет.

Заранее спасибо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(140 - 159)
Neks
сообщение Nov 14 2006, 16:54
Сообщение #141


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 13-November 06
Из: Beijing, China
Пользователь №: 4,438



Цитата(Цементатор @ Oct 30 2006, 08:05) *

Испанская линейка хороша, но коротка! unsure.gif
Самовар в награду хороший! biggrin.gif
Только вот второй Самавар никак спасти не могу, топят его и всё (в конце линейки)! dry.gif
Его вообще спасти можно или это не реально? blink.gif

А зачем? Вернёшься деньги (30000) тебе и так отдадут!
А самовар этот простой, таких много плавает - бери не хочу. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Little
сообщение Nov 15 2006, 16:32
Сообщение #142


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 4-August 05
Из: Находка
Пользователь №: 988



Цитата(Neks @ Nov 14 2006, 23:54) *

А зачем? Вернёшься деньги (30000) тебе и так отдадут!
А самовар этот простой, таких много плавает - бери не хочу. 1.gif
2Цементатор Самовар спасти возможно (и на невозможном).smile.gif))
2Neks Циклопус - самый крутой самовар в игре.
Цитата
Пятерка лучших кораблей
---
Мановар-Циклопус--------------------173.64
---
1. Ус. Мановар-Dir-819----------------165.54
2. Ус. Мановар-Vortex_dm-901--------165.34
3. Ус. Мановар-Якутик-----------------164.69
4. Мановар-Vortex_dm-903------------164.83
5. Ус. Мановар-Dir-1047---------------163.64
-----------------------------------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Nov 23 2006, 15:44
Сообщение #143






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


уважаемые подскажите плиз реально ли на усиленном флейте взять эти 2 галеона...? у меня так получается что когда я приплываю на ямайку у меня остается 75% команды и после абардажа галеона(быстрого галеона) и как на зло всё время линейник меня на абардаж берет у меня остается 40 человек экипажа и 1 офф(не Даньки), обычно умирает, обычно это абардажник или если я после конвоирования купца поплаваю по морю посшибаю опыта, золотой флот не уплывет или же у меня какой то опред срок?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Nov 23 2006, 18:09
Сообщение #144


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Цитата(Captain Blood @ Nov 23 2006, 15:44) *

уважаемые подскажите плиз реально ли на усиленном флейте взять эти 2 галеона...? у меня так получается что когда я приплываю на ямайку у меня остается 75% команды и после абардажа галеона(быстрого галеона) и как на зло всё время линейник меня на абардаж берет у меня остается 40 человек экипажа и 1 офф(не Даньки), обычно умирает, обычно это абардажник или если я после конвоирования купца поплаваю по морю посшибаю опыта, золотой флот не уплывет или же у меня какой то опред срок?

Вполне реально , просто не лезь к сторожевикам . 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
сообщение Dec 6 2006, 08:26
Сообщение #145


мстящий боксер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 799
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 1,255



Цитата(Captain Blood @ Nov 23 2006, 14:44) *

уважаемые подскажите плиз реально ли на усиленном флейте взять эти 2 галеона...? у меня так получается что когда я приплываю на ямайку у меня остается 75% команды и после абардажа галеона(быстрого галеона) и как на зло всё время линейник меня на абардаж берет у меня остается 40 человек экипажа и 1 офф(не Даньки), обычно умирает, обычно это абардажник или если я после конвоирования купца поплаваю по морю посшибаю опыта, золотой флот не уплывет или же у меня какой то опред срок?

Вроде не уплывает. Но в твоем случае все реально. берешь одного, чинишься, ждешь шторм входишь в него около берегов Ямайки и галеон тонет.
Желательно перед этим нанять хорошего шкипера, чтобы в шторм меньше жизней отнимало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scythian
сообщение Dec 16 2006, 01:08
Сообщение #146


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 27-August 06
Пользователь №: 4,044



Подскажите, пожалуйста. После разговора с девкой в борделе на Невисе плыву на Исла де Муэрто, но там нет никаких кораблей.
И так все время, сколько не пытаюсь, вновь загружаясь и возвращаясь немного назад. В чем может быть причина?
Спасибо.
=============================================
Разобрался. После разговора с работницей борделя у меня в журнале не появлялась запись, что нужно плыть на Исла де Муэрто.

Scythian, два поста подряд - нарушение правил... склеил... будь так добр освоить кнопку "Правка"...
устное предупреждение...


Сообщение отредактировал TAHAT - Dec 16 2006, 13:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Jan 28 2007, 20:56
Сообщение #147






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Касательно взятия Циклопа и спасения Атланта.
Просмотрел тему - но не увидел этого хинта (сорри, если был невнимателен; или, возможно, корифеи игры считают этот аспект слишком очевидным, чтобы заострять внимание).
Итак, перед выходом в море - включите в установках игры МЕДЛЕННЫЙ режим боя (подозреваю, что обычно народ играет в быстром). Скорострельность здорово падает, вражины просто не успевают убить этого полудохлого мановара под командованием полоумного адмирала с нулевыми перками, а маневрированию и абордированию это не так сильно мешает. Корабли там в бухте - как шпроты в банке, заход на абордаж в любом случае делается быстро - ну и душить их руками, без расстрела. Сначала Циклопа, потом ближайшего первоклассника. Остальные - уже не так опасны, можно и расстрелять.
Сам - раза четыре пробовал спасти этого Атланта - не успевал (был на ЧА, и один усилок сопровождения). Пока не дотумкал включить медленный режим. И с первого раза - все замечательно. И - честно, безо всяких "читерских" заходов Атлантом в Кюросао. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Jan 28 2007, 21:36
Сообщение #148


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(AEGIS Pinasse @ Jan 28 2007, 22:56) *
...Корабли там в бухте - как шпроты в банке, заход на абордаж в любом случае делается быстро - ну и душить их руками, без расстрела. Сначала Циклопа, потом ближайшего первоклассника...
В следующий раз, когда будешь писать о достижениях, вместе с рекомендациями указывай пожалуйста сложность игры. Так будет корректнее wink.gif ... На Невозможном, например, без картечной подготовки у тебя, скорее всего, не хватит команды для захвата Циклопа (не говоря уж о ближайшем первокласснике)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Jan 28 2007, 23:54
Сообщение #149






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Это было на "капитане" (по дефолту начал - по дефолту отыграл). Это было не первое мое прохождение игры. Ну да это не важно. Если народ спрашивает, как взять Циклопа и сохранить Атланта- то, наверно, речь идет о "матросе". Иначе - зачем играешь на сложных уровнях, когда не знаешь игры? smile.gif

И поскольку спрашивают - я свои соображения высказываю, а не понты мечу на тему "вот если в гамаке и стоя..." smile.gif

Кстати, вот сейчас (совершенно дурацкого понта ради) играю на невозможном - и не очень-то вижу различия в потерях при абордировании. Как выносил половину вражин собственно-сабельно - так и выношу. Разве что - ГГ и оффы должны быть прокачанные. Но это несложно. Может, чуть дольше - но несложно.
И вообще, если честно, есть игрушки, где увеличение сложности как-то будоражит геймплей. Допустим (лютый оффтоп) в ХОММах или в JA2 самый сложный уровень - самый интересный. Здесь, во всей пиратской серии - не тот случай. Создаются некоторые сложности при изначальном наборе крутизны - а дальше мало на что влияет уровень сложности. АИ в боевках - туп и пассивен перманентно.
Ну да впрочем, это были совсем уж левые замечания.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jan 29 2007, 01:30
Сообщение #150


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



AEGIS Pinasse,боюсь вы немного заблуждаетесь,адреналина на невозможном хватает;).
Sailer,кстати,не праздный вопрос задал,сложность там очень роляет,но задача вполне выполнима и при аркадной наве, на невозможном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Jan 29 2007, 02:19
Сообщение #151






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Estimado Don Dir,
если б была возможность померяться бушпритами в риалтайме по сети - это было бы забавно И не понимаю, почему такой возможности до сих пор нет (нет ведь? Или я чего-то упустил?)
Но меряться сейвами - это меня не прикалывает. Не буду вдаваться в детали - но не прикалывает.

А здесь, повторю, просто изложил свое соображение, как оптимально выполнить последнее задание испанской линейки. Вне зависимости от сложности игры - медленный режим здесь рулит. Или кто-то оспорит?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jan 29 2007, 02:43
Сообщение #152


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Мериться больше не выйдет,по крайней мере официально.Медленный режим рулит,причём во всех морских боёвках,если не учитывать время прохождения игрового момента;).А разговор,кстати,начался не по наве,а о бескартечном абордаже Циклопуса.На невозможном и сложностях чуть ниже, это проделают, далеко, не многие форумчане.Дабы вы в этом убедились,и был выложен сэйв,а не для сравнения с кем-то.Выкладывать результат, я вас не просил,а турнирное задание запостил,дабы было на что ориентироваться при прохождении сэйва.
Оставлю сэйв ещё на денёк,может раздумаете,ситуация смоделирована очень красивая,таких в игре на каждом шагу не встретишь.
Цитата(AEGIS Pinasse @ Jan 29 2007, 02:19) *

Estimado Don Dir,
если б была возможность померяться бушпритами в риалтайме по сети - это было бы забавно И не понимаю, почему такой возможности до сих пор нет (нет ведь? Или я чего-то упустил?)

http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...amp;st=40&#

Но это К3,по ВМЛ сетевухи не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madzjahead
сообщение Sep 15 2008, 20:56
Сообщение #153


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 14,592



Как законным путём,(без пенальти в 100 тис и вражды), избавитса от испанского патента(да и вобще, от какого либо патента), или хотябы не с такими санкцыями??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Sep 17 2008, 13:21
Сообщение #154


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Madzjahead @ Sep 15 2008, 21:56) *

Как законным путём,(без пенальти в 100 тис и вражды), избавитса от испанского патента(да и вобще, от какого либо патента), или хотябы не с такими санкцыями??
Патентами так просто не разбрасываются.Сие не просто бумажка,а обещание служить верой и правдой.Если национальная линейка пройдена,то ничто не мешает гг начать захват колоний,которые приносят неплохую прибыль.В такой ситуации откупиться от НЗГ-плёвое дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
feelin
сообщение Oct 28 2008, 02:03
Сообщение #155


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 2-July 07
Из: Царское Село
Пользователь №: 11,049



Проходя испанскую линейку, последний квест, под испанским флагом зашел в порт Кюры (под таблице наций испанцы с голландцами в нейтралитете), пишет, мол, "за друга сойти не удалось" со всеми вытекающими. Что я не так понимаю? Не должны же нападать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 28 2008, 02:37
Сообщение #156


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(feelin @ Oct 28 2008, 02:03) *

Проходя испанскую линейку, последний квест, под испанским флагом зашел в порт Кюры (под таблице наций испанцы с голландцами в нейтралитете), пишет, мол, "за друга сойти не удалось" со всеми вытекающими. Что я не так понимаю? Не должны же нападать?
К концу испанской линейки не может быть Испания в нейтралитете с Голландией. blink.gif
Упс... извиняюсь, я по запарке не увидел, что нахожусь в теме ВМЛ.

Сообщение отредактировал m-traxx - Oct 28 2008, 16:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Oct 28 2008, 07:47
Сообщение #157


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(feelin @ Oct 28 2008, 02:03) *

Проходя испанскую линейку, последний квест, под испанским флагом зашел в порт Кюры (под таблице наций испанцы с голландцами в нейтралитете), пишет, мол, "за друга сойти не удалось" со всеми вытекающими. Что я не так понимаю? Не должны же нападать?
Это когда Циклопуса захватываешь?Должно быть Кюрасао лояльно к гг,значит где-то накосячили.Вспоминайте...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
feelin
сообщение Oct 30 2008, 20:48
Сообщение #158


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 2-July 07
Из: Царское Село
Пользователь №: 11,049



ну да smile.gif когда Циклопуса. Дело стало, похоже, в награде за голову от Голландии, около 35к.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 18 2009, 09:11
Сообщение #159


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(kontor @ Mar 17 2009, 23:16) *
И как этот долбаный самовар потопить на ЧА?

Если проходить квест честно,то долбаный САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАНОВАР В ИГРЕ никак не потопить,не потеряв защищаемый мановар.
По моему мнению,ЧА нужно отдать компаньону(команды там маловато),а Циклопуса быстренько абордировать тем самым усиленным мановаром,который получен по предыдущему квесту линейки.Первым залпом нужно снести Циклопусу хотя бы одну мачту,далее лучше произвести несколько залпов картечью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kontor
сообщение Mar 18 2009, 10:12
Сообщение #160


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 15
Регистрация: 27-February 09
Пользователь №: 19,419



Цитата(Dir @ Mar 18 2009, 09:11) *

По моему мнению,ЧА нужно отдать компаньону(команды там маловато),а Циклопуса быстренько абордировать тем самым усиленным мановаром,который получен по предыдущему квесту линейки.Первым залпом нужно снести Циклопусу хотя бы одну мачту,далее лучше произвести несколько залпов картечью.


Спасибо за совет! а если нет в распоряжении мановара из пред. квеста? чем мне абордировать? ЧА вообще не вариант?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 14:13

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100