Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фехтование, трюки и приемы, впечатления, Боевая система игры ГПК.
sandman
сообщение Feb 6 2008, 23:36
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Комрады, предлагаю фехтование отдельно обсудить (на усмотрение моедераторов).

Для начала:
1) выпад нужен только на большем расстоянии, есть ли у него еще преймущества?
2) почему в бумажном описании "коллекционного издания" знячатся еще КВЛовские понятия - колющий и рубящий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
25 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Sandro
сообщение Mar 1 2008, 22:54
Сообщение #81


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 82
Регистрация: 24-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 5,355



Где-то прочитал о том, что серезная проблема делать два удара без задержки по времени. То есть пока ты готовишся делать новый удар (колющий или рубящий) тебя могут атаковать. Есть простое лекарство против этого: быстрый удар (колющий или рубящий), потом - пробел (блок), далее снова - быстрый удар. Краткое нажатие на блок помогает быстрее в "восстановиться" и сделать новый удар. Кажется, что это некое "слабое звено", которую допустили разработчики. Как и S/L и замедление фехтования. (Хотя реальное время фехтотования - это совсем что-то нереально слишком быстрое).

Могу сказать, что используя "быстрый" удар с помщью краткого нажатия блока помогло мне убить на первом (!!!) уровне двух чуваков из квеста Остина (правда от выстрелов второго непися пришлось очень долго бегать).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Mar 1 2008, 23:48
Сообщение #82


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Давненько я в этой теме не бывал. smile.gif

Я вот впечатление хочу запостить про анимацию фехта и некоторые умышленные косяки.
Когда на ранних уровнях с килерами Остина бьёшся ( да и не только с ними) ГГ часто делает не то что ему указывают. Вместо пари или ухода от удара он делает попытку выпада на опережение и как правило не успевает. Меня мучает вопрос. Если для ГГ умышленно оставлен этот касяк, неужели трудно было просто замедлить его попытку выполнить действие, чем вот так делать из него дегенерата который расстёгивает ширинку и вместо того что бы помочиться, просто обгаживает свои штаны, жидкой и вонючей квентисенцией. sad.gif
Это не смертельно но уж слишком не нормально.
Так же чуть-чуть разочаровал рандомный выбор анимации ударов. Часто что с ПКМ что с ЛКМ визуально удары почти не отличаются.
Но в общем и целом остался доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandro
сообщение Mar 2 2008, 00:58
Сообщение #83


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 82
Регистрация: 24-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 5,355



Цитата(sergo-kon @ Mar 1 2008, 23:48) *

Когда на ранних уровнях с килерами Остина бьёшся ( да и не только с ними) ГГ часто делает не то что ему указывают.


На первых уровнях всегда не так, как привык. Мне кажется, надо держать себя (и мышку) в руках:)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Mar 2 2008, 01:07
Сообщение #84


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



да причём тут мыша? она у меня ручная. 1.gif я говорю о игнорировании кнопки меняющей вид удара.
И происходит это чаще всего на ранних стадиях как компенсация неразвитости ГГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Mar 2 2008, 01:46
Сообщение #85


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Цитата(sergo-kon @ Mar 1 2008, 23:48) *

Давненько я в этой теме не бывал. smile.gif

Я вот впечатление хочу запостить про анимацию фехта и некоторые умышленные косяки.
Когда на ранних уровнях с килерами Остина бьёшся ( да и не только с ними) ГГ часто делает не то что ему указывают. Вместо пари или ухода от удара он делает попытку выпада на опережение и как правило не успевает. ...

Вы, наверное, "не увлекались" фехтованием на ранних уровнях в КВЛ, там эта недоработка проявляла себя занчительно (в разы) чаще. Так что, по моему убеждению в ГПК достигнут значителшьный прогресс.
PS: ИМХО фехтование, как и почти все в ГПК, задумано интересно, а реализовано через...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Mar 2 2008, 02:17
Сообщение #86


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(sandman @ Mar 2 2008, 02:46) *

Вы, наверное, "не увлекались" фехтованием на ранних уровнях в КВЛ, там эта недоработка проявляла себя занчительно (в разы) чаще. Так что, по моему убеждению в ГПК достигнут значителшьный прогресс.
PS: ИМХО фехтование, как и почти все в ГПК, задумано интересно, а реализовано через...


Прогресс на лицо. Тут спорить не очем. Но касяк есть и вы это зните. И разработчики знют но молчат. И правильно делают. Так как на кождое подобное заявление(типа моего) отвечать, нервов не хватит. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Mar 2 2008, 02:26
Сообщение #87


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Цитата(sergo-kon @ Mar 2 2008, 02:17) *

Прогресс на лицо. Тут спорить не очем. Но касяк есть и вы это зните. И разработчики знют но молчат. И правильно делают. Так как на кождое подобное заявление(типа моего) отвечать, нервов не хватит. smile.gif


Есть некоторый выход в ГПК, по сравнению с КВЛ. В ГПК обычные удары стали наноситься быстрее, поэтому психологически можно не настраивать себя на безупречное парирование, надо перестраиваться на блок, и быть готовым к парированию именно только на пробивающий. ИМХО в целом помогает, остается проблема только с "неотразимым ударом" у некоторых НПС (при уровне ГГ 1-5)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gosh
сообщение Mar 2 2008, 13:24
Сообщение #88


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 15,632



А кто-нибудь сравнивал частоту критических ударов для разных видов оружия (легкого, среднего и т.д.)? отличается как то или нет?
Сколько всего в игре типов уникального оружия и к какому виду оно относиться? можно в личку 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BapKaH
сообщение Mar 2 2008, 14:41
Сообщение #89


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 15,071



Цитата(sandman @ Mar 2 2008, 02:26) *
Есть некоторый выход в ГПК, по сравнению с КВЛ.
По моим наблюдениям у НПС "неотразимый удар" проходит не просто часто, а очень часто, особенно это приятно, когда фехт идет в узком месте, но благодаря вот таким подарочкам из тебя фарш делают, парировать пробивной не составляет труда, в ряде случаев можно парировать и рубящий (ПКМ), но "скинуть" колющий нет практически никаких шансов, это расстраивает.

"Неотразимый удар" конечно в игре необходим, причину описывали выше, но возможно стоит сделать его прохождение пореже dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ATILA
сообщение Mar 2 2008, 21:36
Сообщение #90


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 14,315



Цитата
А? кто-нибудь сравнивал частоту критических ударов для разных видов оружия (легкого, среднего и т.д.)? Отличается как то или нет?
Сколько всего в игре типов уникального оружия и к какому виду оно относиться? Можно в личку.
Отличается только взятым перком. Если критический удар - 5%. Если проф. фехт то по-моему 30%.

Легкое: рапира Моргана.
Среднее: Хаудеген.
Тяжелое: наверно Миякуатель.
Цитата
Отличается как то или нет?
Если ты про шанс критического удара, то уже ответил ниже. Решают перки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 2 2008, 23:35
Сообщение #91


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(ATILA @ Mar 2 2008, 21:36) *
Отличается только взятым перком. Если критический удар - 5%. Если проф. фехт то по-моему 30%.
С критами растёт везение, так что уровень везения, думаю, очень влияет на кол-во критов wink.gif
Цитата
Тяжелое: наверно Миякуатель.
Да обсидиановое весло(Миякуатель) конечно самое мощное оружие, но его вес делает его очень неудобным, и в Тено этих мечей - завались.

А вот Танат встречается гораздо реже, и он гораздо лучше сбалансирован.

Хотя оффы, конечно, возьмут Весло вместо Таната. И будут надолго застрявать в блоке после 2х-3х ударов.

P.S. проф. фехт даёт 20% крита
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ATILA
сообщение Mar 3 2008, 00:16
Сообщение #92


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 14,315



Цитата
С критами растёт везение, так что уровень везения, думаю, очень влияет на кол-во критов
Не согласен! Если количество критов зависит по-твоему от удачи, то зачем тогда 20% и 5% крита?
Цитата
Да обсидиановое весло(Миякуатель) конечно самое мощное оружие, но его вес делает его очень неудобным, и в Тено этих мечей - завались.

Это верно. Считать его уникальным можно по силе/весу. Я вообщем считаю, что уникальное оружие, то оружие которое можно получить только по каким-либо квестам. А в тяжелом такого нету как мне кажется.
Цитата
Хотя оффы, конечно, возьмут Весло вместо Таната. И будут надолго застрявать в блоке после 2х-3х ударов.
ИИ - это искуственный и**о* которому на хары вес/урон наплювать. Он выбирает исходя из урона wink.gif
Цитата
P.S. проф. фехт даёт 20% крита
Да, 20% - запамятовал smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 3 2008, 01:32
Сообщение #93


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(ATILA @ Mar 3 2008, 00:16) *
Не согласен! Если количество критов зависит по-твоему от удачи, то зачем тогда 20% и 5% крита?
С этим спорить не буду, т.к. говорил, что это всего-лишь предположение и оно может быть ошибочным... хотя, кто его знает, а вдруг? wink.gif
Цитата

Я вообщем считаю, что уникальное оружие, то оружие которое можно получить только по каким-либо квестам. А в тяжелом такого нету как мне кажется.
Тогда и Хау не уникален, т.к. снимал его с тюремщика Тартаруса, а его думаю не стоит считать квестовым персом. И остаётся в уникальных лишь Рапира Моргана, которую теперь получаем почти нахаляву 1.gif
Цитата
ИИ - это искуственный и**о* которому на хары вес/урон наплювать. Он выбирает исходя из урона wink.gif
Не совсем так: оффы вместо Секиры берут Танат, в этом случае предпочитают баланс.
Оффы вместо Кортеласа берут испанскую саблю, и даже кавалерийскую саблю берут вместо Кортеласа. Опять же, отдавая предпочтение балансу, а не урону smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ATILA
сообщение Mar 3 2008, 02:00
Сообщение #94


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 14,315



Цитата
Не совсем так: оффы вместо Секиры берут Танат, в этом случае предпочитают баланс.
Оффы вместо Кортеласа берут испанскую саблю, и даже кавалерийскую саблю берут вместо Кортеласа. Опять же, отдавая предпочтение балансу, а не урон
Мои офицеры всегда берут исходя из Урона, а не из веса. unsure.gif
Цитата
Тогда и Хау не уникален, т.к. снимал его с тюремщика Тартаруса, а его думаю не стоит считать квестовым персом. И остаётся в уникальных лишь Рапира Моргана, которую теперь получаем почти нахаляву
Вообщем думаю считать уникальными только то оружие, что присутсвует в 1 экземпляре на архипелаге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 3 2008, 02:31
Сообщение #95


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(ATILA @ Mar 3 2008, 02:00) *
Мои офицеры всегда берут исходя из Урона, а не из веса. unsure.gif
Думаю мы не будем считать, что у наших оффов разные ИИ lol.gif Ты просто при случае попробуй. Только если твои уже все с Хау, то фиг они его поменяют на что-нибудь, кроме РМ(если ЛО развито хорошо). Думаю, ты найдёшь на ком поэксперементировать. Кстати в ВМЛ с ИИ по выбору оружия оффами было ещё интересней.
Цитата
Вообщем думаю считать уникальными только то оружие, что присутсвует в 1 экземпляре на архипелаге.
Ага, только Рапира Моргана и Шотган (а для Belphegora только Рапира Моргана 1.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel
сообщение Mar 3 2008, 09:02
Сообщение #96


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 25-September 07
Из: Северная Венеция
Пользователь №: 12,101



Цитата
Мои офицеры всегда берут исходя из Урона, а не из веса.

Ничего подобного - офицеры всегда выбирают оружие по совокупности характеристик и личным предпочтениям - у кого что лучше прокачано wink.gif . Заставить их взять оружие с большим уроном зачастую не удается - попробуйте например всучить им на выбор ацтекский меч и скажем танат и сами в этом убедитесь 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 3 2008, 09:16
Сообщение #97


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(DarkAngel @ Mar 3 2008, 09:02) *

Ничего подобного - офицеры всегда выбирают оружие по совокупности характеристик и личным предпочтениям - у кого что лучше прокачано wink.gif . Заставить их взять оружие с большим уроном зачастую не удается - попробуйте например всучить им на выбор ацтекский меч и скажем танат и сами в этом убедитесь 1.gif

В том то всё и дело, что оффы всегда берут хорошо сбалансированные клинки, но в случае с Танатом и Ацтекским мечом они выбирают Ацтекский меч wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel
сообщение Mar 3 2008, 10:39
Сообщение #98


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 25-September 07
Из: Северная Венеция
Пользователь №: 12,101



Цитата
В том то всё и дело, что оффы всегда берут хорошо сбалансированные клинки, но в случае с Танатом и Ацтекским мечом они выбирают Ацтекский меч

Все зависит от индивидуальных характеристик офицеров - у меня, например, получилось впарить ацтекский меч только одному из 5 своих офицеров (не берут их гады, так и валяется в каюте целая связка без дела 1.gif ) .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 3 2008, 10:57
Сообщение #99


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(DarkAngel @ Mar 3 2008, 10:39) *

Все зависит от индивидуальных характеристик офицеров - у меня, например, получилось впарить ацтекский меч только одному из 5 своих офицеров (не берут их гады, так и валяется в каюте целая связка без дела 1.gif ) .

Вот, это уже ближе к делу smile.gif Осталось выяснить из-за каких развитых характеристик тот единственный взял-таки меч cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ATILA
сообщение Mar 3 2008, 10:59
Сообщение #100


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 14,315



Цитата(m-traxx @ Mar 3 2008, 10:57) *
Вот, это уже ближе к делу smile.gif Осталось выяснить из-за каких развитых характеристик тот единственный взял-таки меч cool.gif
Я не знаю но кажется из СИЛЫ и Тяж. оружия по логике. А вот как по реале - хз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 14:00

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100