Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы, Том 3
Caveman
сообщение May 3 2007, 07:45
Сообщение #1


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 9-March 06
Пользователь №: 2,857



А чем редактить модели .gm? Я так понял, надо её сохранить в .obj И маей после всего экспортнуть в .гм(плагином экспорта). Так вот вопрос: Maya подойдёт любая или только 4.5? А то фиг её найдёшь(4.5 то)...

Как создать кнопку в интерфейсе? Пусть это будет интерфейс с итемами. Редактирую items.ini - нифига. Получается только переместить и поменять размер старой кнопки (Взять). А новая не добавляется.
Скрин
Что ещё надо редактить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Barmalei
сообщение May 3 2007, 19:43
Сообщение #2


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(Caveman @ May 3 2007, 08:45) *
А чем редактить модели .gm? Я так понял, надо её сохранить в .obj И маей после всего экспортнуть в .гм(плагином экспорта). Так вот вопрос: Maya подойдёт любая или только 4.5? А то фиг её найдёшь(4.5 то)...
Вся беда не в редактировании моделей, а в их конвертации туда-сюда.
Например, при импорте в майю .obj модели, она становится микроскопической. Но это незаметно, пока ты ее не конвертнешь из майи обратно в .gm. Потом в тулзе эта модель как микроб но фоне скелета модельки laugh.gif Кто знает, почему она микробится?!
В максе .obj модель тоже микроскопическая, даже редактировать не получается. Соответственно, и при экспорте она такая же остается.

Мона еще .gm модельку конвертить из тулса в .wrl, редактировать в максе, сохранять в том же формате и потом обратно тулсом в .gm. Но у меня в итоге максимум что получилось, что моделька нормальная, с анимацией, но только стала угловатая и как-то отражена туловом не так.
В общем, проблем с конвертингом тьма. Я конечно не ас в моделинге, всего-то месяц-два как познакомился с этим, но и у других вроде как тоже с правильным конвертингом неписей так ничего и не получалось.
А майя подойдет любая, главное чтоб к ней плагины подошли и грузились wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Caveman
сообщение May 8 2007, 07:34
Сообщение #3


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 9-March 06
Пользователь №: 2,857



Действительно любая?
У меня есть Мая 6.5. К ней плагин подходит? В форматах экспорта я .гм не вижу... Может я сделал что-то неправильно? Как вообще плагин подключать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
9 страниц V  1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:53

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100